на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Ваша оценка игре Dragon Age 2

Комментарии: 125
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Для меня Dragon Age 2 - полный провал. Я ожидал чего-то на уровне Dragon Age: Origins, в которую хотелось играть по 35 часов в сутки, которую я прошел раз 5. Ну а здесь же, 3 локации, квэсты - принеси, подай, иди нах не мешай. Про сюжет я вобще молчу. Моя оценка 6.

1

Полный слив. 3.5/10. Первая часть - 9.5/10

0

Первая - 10/10 (для сравнения).
Вторая - 7/10. А если учитывать гомосятину, то 3/10.

0

8 баллов и хватит...хотя за гомосятину можно еще 1.5 балла снять, но не буду

0

Девятка

p.s тема обречена на удаление :o

0

Десять.


SAORGA

В первой части уровень гомосятины был "приемлемым", потому и не снял баллы ей по той же причине? :)

0

По теме: 8.5
Не хватает проработки некоторых мелочей во взаимоотношениях главного героя и его спутницы жизни. Баги.
(Мне реально не хватало бытовых сцен с Мерриль и Изабеллой. Чтоб пришёл в поместье, а там она тебя ждёт. С сюрпризом или просто ждала и волновалась с опасного задания.)

Harbinger265
В первой части была обнажёнка, во второй нет.

0

Графика- 10( хорошая графика претензий нет хотя принципы сравнивать нес кем ведьмак 2 и TES-5 еще не вышли)
Музыка – 9 (качественная музыка но до идеальной как 3 готике не дотягивает)
Боевая система – 9 ( все красиво и качественно но разрывание противников от обычной стрелы или меча смотрится глупо)
Сюжет; дополнительные задания –вполне стандартные принеси или убей злого бандита, какую то тварь ( тоже самое и в готиках, ведьмаке, ДАО, и т п играх ничего уникального ) Спутники проработаны великолепно каждый интересный с уникальной личной историей(на уровне МЕ-2 и ДАО) . Сюжет Предыстория отвратительна как как-будто включил фильм на середине 1 и 2 главы вполне нормальны претензий почти нет ( хотя конечно биовары могли сделать и лучше) 3 глава полный провал абсолютно одинока концовка ,нелогичность происходящего, подчас полная глупость ( зачем Хоук-маг выполняет задания для Меридит,) Итог за сюжет – 6 балов ( плохой но мог быть и хуже как примеру 4 готика)
Также к минусам можно отнести; убраны истории вещей, геи.
К плюсам ; убраны задания по объявлениям ( брать задания у персов мне больше нравится) стабильность игры ( на высоких настройках не разу не подрасала, никаких багов не было к примеру в готику 3 и ведьмака без падчей играть не мог)
Общая оценка игры- 7 ( вполне сносная игра но да уровня ДАО недотягивает)

0

Вторая часть Dragon age реально отстаёт от своей предшественницы. За графику, конечно, я могу поставить 8 баллов, так как графика в общем неплохая. Звук тоже ничего (9 баллов). Особенно впечатляют сражения. А вот за реализованный геймплей всего 5 баллов, ибо игра не очень разнообразна и бысто надоедает.

0

5 из 10 за никакой сюжет, локации под копирку, страшненькие физиономии и совершенно не связанные друг с другом квесты в стиле ГТА, хотя за отвратительный импорт, тупые драки, когда в замкнутом помещении враги материализуются из ниоткуда толпами и совершенно не по мне систему диалогов - верните классику с угрозами, убеждением и т д! - можно ещё балл как минимум скинуть

0

как отдельная игра, не имеющая отношения к Ориджину, с названием например "На потрахушках и побегушках" или "Кирквольские Истерии" - на 4 из 5 (учитывая общий кризис жанра)

как вторая часть ДАО - твердая, уверенная 2!

0

8/10
не 10 - за обрезанную третью часть, одинаковые локации и страшных эльфов :)

0

После первого прохождения поставила 8, после второго хотелось поставить 5. В итоге, думаю, 7 - самое то.

0

Harbinger265
Десять.
Ты видно шучишь?
Серый Страж Командор
И ты видимо тоже?

0

на восьмёрку тенят из десяти.

Минус в однотипных унылых подземельях и в одном унылом городе,
сейвы из первой части мало влияют на события второй,нету красивых добиваний =((.

0

Harbinger265
Это причина низких оценок.)))

0

Всё что от разрабов требовалось сделать все как в Начало и улучшить боёвку а они взяли и оконсолили игру...

0

Black_Guard
Мало обнаженки? Ха-ха. А в первой её сильно много было? :)

0

Harbinger265
Мало обнаженки? Ха-ха. А в первой её сильно много было? :)

Вообще ахтунг. Такую статью в прессе накатали, что ею можно укрыться для сна в парке на скамейке.

0

Harbinger265
В первой части уровень гомосятины был "приемлемым"
В первой части я подобную вещь заметил только у Зеврана, НО и его можно убить практически сразу же. То есть, гомосексуализм там можно даже не увидеть вообще. Во второй части в команде три мужчины. Двое - геи. При том еще один из них прямо сам свою гомосятину навязывает... Вот как это назвать? Я толерантен к гомосекам... Точнее, был... до выхода ДА2. Даже более скажу, ведь сами меньшинства тоже были не довольны этим в игре :)
Да и конечно я видел странные такие повадки а Андерса еще в ДАО, но чтоб так! Чтоб аж навязывал... Я конечно понимаю, что в то время это не считалось таким зазором, но ведь я живу не в то время :)

0

Мало обнаженки? Ха-ха. А в первой её сильно много было? :)
Кстати, было ее побольше. Тут меня на смех почему-то пробило, когда я "нижнее белье" Мерриль увидел. В первой части занимались всем в ливчиках и трусиках, а тут - в пижамах целых :)

0

Шестёрка,не больше...главный провал года наверно.

0

Black_Guard
Получается, что в любом случае недовольство будет.

SAORGA
При том еще один из них прямо сам свою гомосятину навязывает...
Ну вот с этим согласен. :) Где-то комикс на эту тему видел.. Вот: http://pix.playground.ru/707791/31204/458514/

Кстати, было ее побольше. Тут меня на смех почему-то пробило, когда я "нижнее белье" Мерриль увидел. В первой части занимались всем в ливчиках и трусиках, а тут - в пижамах целых :)
Игрокам не угодишь никак. :) Да и "нижнее белье" - не самая важная составляющая персонажей.

0

Первая часть-10/10 вторая- 8/10 сюжет не проработан, а так игра неплоха, глюков особо не заметила.

0

В первой части я подобную вещь заметил только у Зеврана, НО и его можно убить практически сразу же. То есть, гомосексуализм там можно даже не увидеть вообще.
Леллиана об своей би наклонности только так напоминает и показывает.
Или девушка би для очень сексуальна?)))) И по этой причине ты не заметил.)

Да и конечно я видел странные такие повадки а Андерса еще в ДАО, но чтоб так! Чтоб аж навязывал... Я конечно понимаю, что в то время это не считалось таким зазором, но ведь я живу не в то время :)
Слушай.... Андерс ко мне вообще не приставал в плане секса, персонаж не того типажа.
А Фенрис получил "зуботычину" словесную и более ни-ни.
Раз у тебя такие проблемы.))) Думаю тут дело в твоём выборе хода разговора.)))

0

Black_Guard
а как тебе эльф в притоне, который предлагал за бесплатно повеселится? При этом 3 варианта ответа, 2 из них ведут к гомосятине. Коли играешь за МГГ. Я думаю тут у тебя проблемы, когда тебя не напрягают приставания мужиков. :D
Игра на 5/10 кастрированное РПГ, с одно типными заданиями, фиговым сюжетом и исполнением. И если в дао была хоть какая та нелийнейность, то тут ее вобще нету.

0

После первого прохождения поставила 8, после второго хотелось поставить 5. В итоге, думаю, 7 - самое то.
поддерживаю , в этой куче однообразных боёв на одинаковых локациях обнаружитлось ещё и отсутствие выбора

0

Блин от 1 части меня за уши оторвать нельзя было, готов был всё свободное время на драгон эйдж убивать... А тут, ну что сказать, максимум на сколько меня хватает это пол-часа, всё ещё пройти не могу, с даты выхода. В угоду консолям, сделали из классической рпг, какой-то дикий слешер с элементами рпг. Да ещё и гомосятина эта... Я понимаю разработчики хотели быть полит-коректными, на деле же они в игре запустили пропоганду гомосятины. А ведь в игру играет и молодёжь, она и так наполовину огомосечилась уже, в своих коротеньких футболочках, с милироваными волосиками, а тут ещё и потверждают, давай, это нормально! Пьфуу...
моя оценка 5/10 и то с натягом.

0

Моя объективная оценка 8,5/10
учитывая недочеты в игре со стороны BW и EA
Моя личная оценка 10/10.
Ну радости получила от игры больше чем разочарований. точнее таких колоссальных разочарований не ощутила.
:)

0

Сразу после прохождения я ей поставил 8/10.
НО на следующий день я установил ДАО и поставил второй части 2/10 :)
усреднил и вышло 5/10 :D

0

Я бы 9 поставила.Чисто мое субъективное мнение.Dragon Age:Origns конечно роднее,и все таки не могу сказать,что ДА2 меня ничем не зацепила,и вопреки множеству заявлений о том,что игре не хватает атмосферности, а персонажам жизни хочу сказать,что многие моменты очень радовали.С некоторых квестов (как например про мать) пробирало до дрожи.)
Боевка нравится,не смотря на обилие крови и на то,что врагов с пинка разрывает :D
Опечалило то,что к спутникам нельзя подойти и поболтать тогда,когда захочешь.Иногда так интересно их узнать)Надоедают одинаковые локации)Еще ну вот уж слишком сильно Андерса изменили.Из добрячка превратился в психа с наклонностями гомосексуалиста-террориста.Ну да ладно.Все ровно классный персонаж)
Игра сыровата,конечно.Если бы разрабы попластались с ней еще хотя бы пол года,было бы лучше,думаю)
Ах,да.Раздражает дурацкий мусор!:DD
Так же игра не показалась мне короткой,ибо когда проходишь на кошмаре есть где попластаться)
К началу третьей главы наиграла 85 часов)
Вообщем,игра неплоха однозначно)))

0

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

0

Так же игра не показалась мне короткой,ибо когда проходишь на кошмаре есть где попластаться)
К началу третьей главы наиграла 85 часов)

Вот понимает человек :)))
А, я что гворю? Больше ста часов ушло к концу :)) НА найтмаре игра это что-то.

0

Miss Willis


Вот понимает человек :)))
А, я что говорю? Больше ста часов ушло к концу :)) НА найтмаре игра это что-то.

О,даа.Это что-то с чем-то вообще.Я с глубинными тропами пласталась вечер.С каменным духом тоже не понять сколько,но так его и не крякнула,ибо первый перс какой-то слабенький вышел.
Решила переставить на средний и прошла глубинные тропы еще раз,только на среднем..за 15 минут..Это никуда не годится,по-моему.От уровня сложности вообще похоже очень многое зависит)
На кошмаре очень классно играть.Можно подумать и есть над чем попариться)Да и к игре привыкаешь хорошо.А то если проходить ее за 7-14 часов на легком никакого впечатления не останется)

0

А то если проходить ее за 7-14 часов на легком никакого впечатления не останется)
ну у меня на легком заняло 46 часов , тоже немало )
и впечатлений масса )

0

А то если проходить ее за 7-14 часов на легком никакого впечатления не останется)
ну у меня на легком заняло 46 часов , тоже немало )
и впечатлений масса )

по однотипным локациям мотаться и заниматься однообразным мочиловом если не надоест - лично мне это к середине второй главы осточертело и отныне выбираю самые короткие пути продвижения к цели - если надо ночью в поместье какое запороться - дом Фенриса как пересадочный пункт подходит как нельзя лучше )))

0

5/10 эти *идор*сы хотят выпустить третью часть с мультиплеером((((((((((((((

0

Да это всего лишь пустой слух, ничем не подтвержденный...

0

ну у меня на легком заняло 46 часов , тоже немало )
что ты там делал столько времени? Я на среднем за 28 часов прошел, выполнил почти все квесты, поговорил, с кем только можно.

0

Да ты что, почти все? Выполнил квест "Скачки за Скетчем"? Нашел все ремесленные материалы? Авирганские свитки? Книги Тароне, м? Если так быстро пробегать игру, то про половину квестов игры можно и не догадываться вообще.

0

Верка Смердючкa
какие интересные квесты - найти ремесленные материалы и книги! Или мне этим идиотизмом надо было из спортивного интереса заниматься? Я всегда во всех играх стараюсь ничего не пропускать, и все упомянутые тобой квесты были у меня в дневнике, "Скачки" я прошел, но вот собирать материалы, книги и свитки - уж извини, я себя заставлять не буду. Интересно, что, если бы я все это искал, прибавилось бы еще 20-30 часов?

0

sergtrav
что ты там делал столько времени?
Обыскивал каждый уголок , выполнил все возможные квесты и не пропускал диалоги , а еще долго и вдумчиво рылся в окне способностей , тактике и инвентаре + читал кодекс пока курил :D
вот и 48 часов )

0

это еще цветочки )
тут вон некоторые по 100+ часов наигрывают , вот это действительно шок

0

updat3
ну если на "кошмаре" по 20 раз каждую битву переигрывать, то ничего удивительного.

0

sergtrav
ну если на "кошмаре" по 20 раз каждую битву переигрывать, то ничего удивительного.
ну это никаких нервов не хватит )
попахивает садомазохизмом )

0

updat3
мои мысли читаешь, я тоже не понимаю, зачем на кошмаре играть.

0

sergtrav
Твои слова подтвердили мое высказывание выше.

Это не идиотизм, это квесты, которые требуют скрупулезного прохождения.

0

Зачем тогда вообще играть если пролетаешь как фанера над Парижем. Видел в сети прохождение Fallout 2 за 17 мин. Вот где мазохизм. Я DAO проходил со всеми дополнениями 110 часов. Знаю одну девушку, так там 150 часов получилось. Тот же Fallout 2 она в первый раз так и вообще не прошла. Не успела. Конец игры наступил. Кто в теме, поймет почему.

0

Верка Смердючкa
и в чем смысл обязательного их прохождения? Потешить самолюбие? Ведь интереса они никакого не представляют.

Конрад Марбург
Зачем тогда вообще играть если пролетаешь как фанера над Парижем.
нет, надо на кошмаре по 100 раз одну и ту же битву проходить, чтобы рекорд по максимальному времени прохождения поставить и потом на форумах хвастаться.

0

и в чем смысл обязательного их прохождения? Потешить самолюбие? Ведь интереса они никакого не представляют.
единственное, из-за чего можно с ними повозиться - чтоб ради спортивного интереса очередное достижение разблокировалось, вот ради банды трёх в Костяную яму попрусь, хотя жуть до чего не хочется %)

Видел в сети прохождение Fallout 2 за 17 мин. Вот где мазохизм. Я DAO проходил со всеми дополнениями 110 часов. Знаю одну девушку, так там 150 часов получилось.
у меня со всеми квестами больше 41 часа не получалось - и это с чтением интересных статей в кодексе и просмотром всех роликов. Сейчас с учётом ДЛС наверное поболее бы было, но ролики смотреть поднадоело, а перечитывать по нескольку раз одно и то же не тянет - тем более что читаю я намного быстрее, чем озвучивают и esc в помощь

0

sergtrav
нет, надо на кошмаре по 100 раз одну и ту же битву проходить, чтобы рекорд по максимальному времени прохождения поставить и потом на форумах хвастаться.

Чушь какая)Просто порой интересно помучится и продумать бой и тактику до малейших деталей)
Так и прокачка доспехов имеет смысл,и прохождение даже самых щепетильных квестов имеют вес)
И хвастовство тут не при чем.Хочется вжиться и максимально отыграть персонажа.С любовью :D
Все таки игру я ждала)
А то,когда ты еще не добежал до врага,а он уже на куски разлетелся-никакого интереса)И не реалистично как-то.

0

Шинь
DA2, к сожалению, не стоит того, чтобы ей столько внимания уделять, в отличие от Начала.

0

sergtrav
А ты попробуй пройди, вот и узнаешь.
Самолюбие ту не при чем.

0

Верка Смердючкa
к сожалению, слишком меня DA2 разочаровала, чтобы 2-й раз в нее играть, по крайней мере, пока все DLC не выйдут.

0

---нет, надо на кошмаре по 100 раз одну и ту же битву проходить, чтобы рекорд по максимальному времени прохождения поставить и потом на форумах хвастаться.---нет надо на легком проходить, что бы потом на форуме хвастаться, что прошел все квесты и на кошмаре за 21 час. И что на кошмаре проходил бои без паузы.
Были тут такие граждане.
А стоит или не стоит дела индивидуальное. Не значит, что игра плоха. Dao тоже не подарок по части сюжета и развития персонажа. Вытаскивают только персонажи и внимание к деталям.

0

S.E.A.G.E.R.
+1.
Вот тока и 6 ей много будет:)

0

Надо все таки что нибудь поставить, однако.
Ладно ставлю: 6, раз играю надо и оценку адекватную ставить.

0

Сначала была категорически против этой игры...все не так как в первой части...Но потом втянулась,понравились персонажи,их истории,сюжет неплохой(и пусть многие говорят,что нет сюжета в этой игре - это не так!Сюжет есть и очень интересный,его понять надо.:))Игра отличная,не без недостатков,но все же - достойная!!!Оценка - 9.5/10.

0

Dao 10/10
Da2 где-то 4-5/10

Игра не очень понравилась.Во-первых очень короткая за 3 часа прошол а в dao играл около 40 часов.Во-вторых нудная она не скем даже поговорить.В-третьих очень маленький мир один киркволл или как его там,а в dao весь Ферелден.В-четвертых очень легкие мобы,босы и все прочие кроме Аришока.И еще много-много недостатков и два +это графа и спецэфекты в бою.
Вобщем долго ждал эту игру а она меня разочаровала...

0

Мда , похоже это была моя последняя классикопартийная РПГ-фэнтези . Разочерован !

0

I----Bearing Death----I
Прям вот за 3 часа?

0

4joke почти ,где-то за 3 20-30.Из доп квестов прошел только те что связаны с поисками новых членов команды и их квесты может из-за этого так быстро

0

8 игра принципе нормаль тока концовка фуфло первой 10 баллов

0

7 баллов. -1 за, то что это Байовар. И того 6-6.5 баллов.

0

6,2. Большего я не ждал, а потому и не разочарован.

0

Никакого развития сюжета и смены событий в игре за 7 лет, в течение которых только и делаем, что зачищаем одинаковых врагов в одних и тех же переулочках и пещерах, а в конце убиваем двух главных боссов. Невероятно линейная, "коридорная" игра. Про отыгрывание роли вообще промолчу. Поэтому 5/10.

0

8 баллов.Неплохая игра,куча недостатков,но все равно затягивает.:)

0

Знаете, после первого прохождения тоже кроме 2 из 10 не поставила бы. Но потом (после патча) и прохождений за все что можно 8 из 10. Игра действительно разная. Затянули классы и специализации, ну и отношения с сопарийцами естестн. Если сначала поддерживаешь магов, например, то потом их просто ненавидишь. А как сопартийцы тобой манипулируют! И сюжет вцелом интересный - ведь для финала важны события всех трёх частей. Шедевры там есть, просто их иногда не видно. Боевка только разочаровала. Ну не люблю я врагов, поднимающихся из-под ног! Хорошая игра, тем более созданная за такой короткий срок. А то Дюка до сих пор ждем))))

0

5/10...по сравнению в великолепной DAO ни в какие рамки не лезет. Сюжет стал фактически линеен. Диалоги абсолютно лишены гибкости, не понимаю, чем им предыдущая система диалогов не угодила. Вообще всякие нововведения относительно игровой системы ввели в ступор, снова же всё что касается изменений с доспехами мне не понравилось, если раньше приходилось подходить к этому с серьёзностью, соблюдать баланс между тяжестью брони и подвижностью героя, то теперь приходится первые попавшиеся напялить...и т.д. и т.п. Вот графика порадовала, мимика персонажей очень живая, некоторые моменты пересматривала по нескольку раз. Герои некоторые проработаны великолепно (как Фенрис), а на некоторых, как Себастьяна, разработчики откровенно забили на середине работы...в общим игра разочаровала. Но всё равно очень надеюсь, что будет 3 часть, надеюсь Биовары учтут все свои факи и исправятся.

0

Но всё равно очень надеюсь, что будет 3 часть, надеюсь Биовары учтут все свои факи и исправятся.
3-ая часть будет. Об этом недавно заявили) Обещали поработать над косяками. Но система соперничества и озвучка персонажа вроде как останутся.

0

9/10 игрушка очень понравилась, прошел два раза, сейчас третий прохожу, за мага.

0

Isildur1 эх скоко много извращенцев на руси бл как такое мого понравится парень не про тебя случайно статью в блогах вывесили где из за игры геями стали))) не игра внатуре ужасна просто кошмар

0

По сравнению с DAO просто кусок какой то фекалии.

4/10.

0

dmitrii1993
Мда, парень, может для тебя это секрет, но в игре можно игнорировать диалоги с сердечком. Но судя по твоему мнению об DA2, ты только их и кликал при любой возможности.))))

парень не про тебя случайно статью в блогах вывесили где из за игры геями стали)))
Ахах я хотя бы не читаю подобные статьи :D

0

И первая часть отличная и вторая прекрасная и третью хочется поскорей. )))
Кому не нравится играйте во что-нибудь другое или сами сделайте.

0

Я вообще "подсела" на вторую часть, играла сама 4 раза, жаль не смотрела прохождение, т.к. в видео оказывается много пропустила интересных квестов, и всё равно столько вариантов было. Жаль что раса только одна.

0

Много всего однообразного и жель что русской озвучки нету. В первой части мотив получше, но зато во второй стиль боя клевый. 8/10

0

4 из 10. Не понравилось абсолютно ничего - редизайн ужасен, сопартийцев даже переодеть нельзя, боевка - цирковые выкрутася. Респаун, копипаст, урезанные диалоги. Не ожидала от Биоваре подобного.

0

Если не брать в счёт первую, величественную часть данной игры, то можно ставить 6.5...
А если учесть первую часть, то тогда, лично мне, вообще не хочется оценивать игру!
Так что итоговая оценка 3.5!

0

10/10
Минус 3 за пид*ров
Минус 2 за однообразность локаций
Плюс 1 за неплохой сюжет.
И того 6/10.
ИМХО.

0

Первая часть была отличной во всех отношениях. Вторая намного более скучная. Потом я очень долго привыкал к тому, что нельзя поднять камеру вверх, как в DA1. Сюжетец тоже не блещет. Компаньоны вообще УГ. НО (!) есть один плюс - были озвучены диалоги главного героя.

Как итог - Dragon Age Origins - 9.5 из 10.
Dragon Age II - 7.5 из 10.

0

Dragon Age II - 7.0 из 10. Большего она не заслуживает она больше похожа на аддон уш очень короткая я её за день прошол и в игре много ляпов видать кто её делал поленился прочитать сценарий из 1й части. Например серый страж из трущоб в котором седимт справедливость по 1й части был храмовником а во 2й с нетого не всего стал магом

0

Дариюль
вообще-то Андерс в Пробуждении магом и был О_о Ты с кем-то путаешь

0

Отстой
Всего один город и концовка одна

0

8 баллов ( -2 за линейность)но если сравнивать с глючиним ведьмаком то 10 баллов

0

5 или 6 из десяти как продукту
3 из 10 как рпг

0

1/10. Это убожество, а не игра. DLC "Legacy" это только подтвердил. Но как гей порно под пиво сойдёт. XD

0

7/10

Как история отдельной семьи чем-то трогает, ведь при определенном раскладе наш ГГ може оказаться совсем один. Сюжет вообще не понятен, в упрощениях не понравилось лишь то что нельзя переодеть напарников и делать комбинации из заклинаний. То что зелья можно сварить только у торговцев это не упрощение, а усложнение ибо в ДАО можно было прямо в бою наварить припарок и лириумных зелий. Система диалогов с озвучкой это минус игре. Если ГГ озвучен, то меньше вариантова отыгрывать именно своего, а не чужого персонажа, как например в ДАО. Игра не воспринимается как кино в отличие от МЕ2, под который она откровенно косила. Но в тоже время она потеряла свою книжность которая была в шедеврах в роде КОТОР и ДАО. Напарники в большинстве своем интересные, в прочем с этим у БВ не было проблем. Но вот сам Хоук это главный фейл игры. Все же сравнить с супер крутым солдафоном Шепардом из МЕ или с СС из ДАО, с Реваном из КОТОР Хоука нельзя. В нем нет какой-то изюминки и харизмы. Пожалуй, единственный кто по унылости может соперничать с Хоуком это ГГ Fallout: New Vegas. Боевка в игре перестала содержать в себе тактику. Враги появляются буквально со всех сторон. Плюс еще когда идешь по улице на тебя нападает армия разбойников, что не может не удручать. Думаешь а куда стража смотрит. Жаль нет диалога с Авелин чтобы высказать ей все что думаешь о том как ее подчиненные относятся к своей работе. Да и беря ее в отряд она и слова не говорит об этом. С напарниками мало диалогов. Отношения выстраиваются примитивно, не так как например с Бастилой или Морриган. Прокачка сама по себе не урезанная, она другая. Единственное упрощение что специализацию теперь сразу выдают, а не получаешь ее по квесту. Хотя в том же ДАО она получается лишь один раз. Копипастовые локации надоедают. Также пропала серьезность и жестокость игры. В общем как я и сказал,7 балов это объективная оценка.

0

Garrus-1994
Я сказал своё слово. Разве оно выглядит как шутка?

-1

9/10 Вторая шедевр по сравнению с Ориджин во всём кроме сюжета, с этим конечно промахнулись, хотя кто знает, может при выходе третьей станет ясно зачем Защитнику Киркволла посвятили целую часть.

-1

DAO - 8
DA 2 - 8
Почему одинаковый бал? Потому что у обеих игр есть минусы. У каждой свои.
В 1 части унылый сюжет,неудобная прокачка.
Во 2 описание предметов в инвентаре вырезали и одинаковые локации надоедают.
И Dao не хардкорная игра. Ни коим разом.

-1