на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Вольная марка

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как вы относитесь к новому месту действия игры? Какие упоминания об этом регионе вы встречали в Dragon age Origins?

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Данное место рядом с "Большой Водой". Интересно, сыграет ли это какую-нибудь роль во второй части? Отразится ли как-нибудь на её сюжете?

0

неплохо бы попутешествовать по морю

0

Я еще не полностью уверен что события будут разворачиваться именно здесь до выхода игры еще далеко может и переделают

0

Какие упоминания об этом регионе вы встречали в Dragon age Origins?

Там война вроде то ли с орлесианцами то ли с антиванцами. И Хоу служил. Больше ничего не помню. короче 0

0

Я бы хотел что бы в Ферелдене или хотя-бы Орлее проходила игра((

0

В вике про Вольную Марку крайне мало написано..

Вольная Марка расположена на юге Тедаса, к северу от Ферелдена. Про эту страну известно мало, лишь то, что некогда из нее совершались набеги на северное побережье Ферелдена.
Столицы нет, страна состоит из независимых городов-государств.
Некогда Неварра была частью Вольной Марки.


Там война вроде то ли с орлесианцами то ли с антиванцами.
Ферелден с Орлеем воевал, а не Вольная Марка. туда наоборот многие знатные отправляли своих детей подальше от войны.

0

Все таки после нескольких прохождений Ферелден начал надоедать и вся его карта, а вот в Вольной Марке я юы побегал, да и кодекс новой культурой обогатим))

туда наоборот многие знатные отправляли своих детей подальше от войны.
Например Натаниэль Хоу отправленный на службу в Вольную Марку))

0

Я бы хотел что бы хотя-бы Орлее проходила игра((
А кто не хотел бы))

0

Я бы предпочёл что бы игра происходила либо в Андерфелсе,либо в Тевинтере,но Вольная Марка тоже сойдёт.

0

ну чтож посмотрим, что за вольная марка, мне вообще пофиг, где играть, лишь бы сюжет был хорошим?:)

0

Воистину велик мир Драгон Эйдж , Инфы про крайнюю Марку действительно мало ,но это дает возможность разработчикам сделать интересную историю + Как сказала Азирафаль "Ферелден с Орлеем воевал, а не Вольная Марка. туда наоборот многие знатные отправляли своих детей подальше от войны." - Вольная Марка неплохое место , где можно попытаться спрятаться от Мора))

0

Вольная Марка неплохое место , где можно попытаться спрятаться от Мора))
а зачем прятаться, когда нужно с ним воевать?:)

0

Например Натаниэль Хоу отправленный на службу в Вольную Марку))
Ну я говорила про время войны с Орлеем. Тогдашний эрл Редклиффа отправил в Марку несовершеннолетних Эамона и Тегана, Байрон Хоу тоже своих детей туда услал.. во избежание.

Вольная Марка неплохое место , где можно попытаться спрятаться от Мора))
ага. если не знать, что ее громили каждый Мор..

а зачем прятаться, когда нужно с ним воевать?:)
а чем ты будешь воевать, если в руках ничего тяжелее лопаты не держал?
война это для избранных...

0

а чем ты будешь воевать, если в руках ничего тяжелее лопаты не держал?
война это для избранных...

ну дак наш Хоук же чемпион, чего -то, не помню чего, но чемпион, значит он держал в руках оружие, да и чем тебе лопата не нравится, если грамотно с ней драться, то она может принести больше помощи, чем щит и меч:)
PS. Хоук - Чемпион Кирквола. Кирквол - густонаселенный центр в Свободной Марке

0

В офф. инфе с сайта биовэйр сказано , что Гг ДА2 сбежал от Мора , вместо того , что бы биться с ним ..... Хотя его можно понять ведь он даже не С.С., а просто житель Лоттеринга ... Ну а насчет того , что Вольную Марку громили каждый Мор , то просто пытаюсь предположить зачем он бежал именно туда . Ведь есть Орлей , Антива , на худой конец земли кунари , хотя к кунари я бы тоже не пошел на месте Гг.)))

0

В офф. инфе с сайта биовэйр сказано , что Гг ДА2 сбежал от Мора , вместо того , что бы биться с ним ..... Хотя его можно понять ведь он даже не С.С., а просто житель Лоттеринга ...
А я его и не осуждаю, я говорю, что в да2, мы должны драться с пт а не избегать их:)

0

Не беспокойся , я почему-то уверен , что П.Т. в ДА2 за все и всех ответят ^^)))

0

В офф. инфе с сайта биовэйр сказано , что Гг ДА2 сбежал от Мора , вместо того , что бы биться с ним

По-моему было написано, что он ПЕРЕЖИЛ Мор, а когда пережил - неизвестно, может он в то время еще маленьким был.

P.S. Хочу в Орлей :D

0

Похоже я спутал , каюсь) , Гг потерял родных и чудом выжил в Лоттеринге , а потом уже бежал))
П.С. Тоже хочу в Орлей ^^))

0

П.С. Тоже хочу в Орлей ^^))
ээ нет, я туда вообще не хочу там очень много эльфов, а я их ненавижу,ИМХО!

0

Откуда такая неприязнь Гаррус?)) Зерван домогается?))

0

vice447
нет я его убил:), мне во всех играх не нравятся эльфы, исключением являются данмеры из Обливиона:)

0

Э-эх Бедный Зева Хх , ну да ладно я эльфов тож не очень люблю , исключений пока не нашел))

0

нет я его убил:), мне во всех играх не нравятся эльфы, исключением являются данмеры из Обливиона:)

Вот мне тоже всегда не нравились эльфы, но в DАО я к ним спокойно относилась, так же, как и к остальным расам :)


Похоже я спутал , каюсь) , Гг потерял родных и чудом выжил в Лоттеринге , а потом уже бежал))

Не, ты все таки был прав, я попозже эту инфу прочитала :)

0

Вот мне тоже всегда не нравились эльфы, но в DАО я к ним спокойно относилась, так же, как и к остальным расам :)
а я нет!, я так хотел, чтоб оборотни убили всех эльфов в лагере, да вот только очков убеждения не хватило, а данмеры они самые лучшие лучники, с ними не один эльф не сравнится, если бы они были бы в дао, то лелиану можно было и не брать, ей до данмеров никогда не дорасти, были бы они в да2, я был бы рад, но их не будет:(

0

2Верка Смердючкa- Да ладно не важно , ) Скорей бы уж трейлер вышел , не могу дождаться))
П.с. - да исход в пользу оборотней намного интереснее.))

0

Трейлера еще больше месяца ждать... жуть.

0

Зато_представь,_что_будет,_когда_он_ВЫЙДЕТ!!!

0

Не беспокойся , я почему-то уверен , что П.Т. в ДА2 за все и всех ответят ^^)))
А мне вот кааца что ПТ в ДА2 как раз-таки и не будет..

ну дак наш Хоук же чемпион, чего -то, не помню чего, но чемпион, значит он держал в руках оружие
а он что, вот прям как тока прибыл, ему что грамоту всучили тут же чтоли, что он великий и могучий чепион, победитель всех и вся?

0

Хм, не удивлюсь, если нашему Хоук будет лет 30.

0

Кена Кефрил
ну если судить по арту то ему примерно так и есть)

0

Хоть немного , но все же П.Т. будут ,)) хотя чувствую что большинство противников будут людьми а также+ эльфами,гномами ... И на этом фоне убийство 1го гарлока будет приносить удовольствия больше чем 10 хуманов)) Ну а , что касается трейлера..... Как говорила Фара - Разве от приложенных усилий гранат( фрукт ) не становится слаще ?))- ( Prince of Persia TTT) Так и после ожидания от трейлера можно будет получить больше удовольствия)))))))

0

Вот будет прикол, если трейлер будет продолжительностью 20 сек\. и их них 3 - геймплей)

0

Больше чем уверен , что геймплея там и 1 секунды не будет , это ведь даже не трейлер будет , а тизер-завлекалочка . Короткий оставляющий после себя еще больше вопросов , с МЕ так было , да в принципе со всеми играми))

0

эх... Вот бы сделали трехминутный ролик, в котором ГГ и его команда рубят порождений тьмы, а в конце появляется Морриган и говорит: "Я пойду с тобой"...

0

Azazazznik - прекрасная утопия ,) только Морри желательно просто в качестве компаньона , а не чего-то большего , не то старый Гг обидится ))

0

Сложно представить, что та женщина на арте - Морриган. Однако, если брать в расчет тот факт, что события ДЭ2 происходят одновременно с ДЭ1, то шанс на это минимальный.
Однако, если действие 2 игры будет происходить десяток лет, то за это время события ДЭ1 могли давно произойти, и Хоук вполне мог бы ее встретить.

0

В принципе , за период охватывающий десятилетие можно будет встретить не только Морриган , но и других сопартийцев. К тому же игра будет учитывать сохранения ==> Допустим кто-то прогнал Ала , и можно будет встретить его в Вольной Марке . Да и вообще , если честно больше всего хочется , что бы главные герои обоих частей встретились лицом к лицу....

0

что бы главные герои обоих частей встретились лицом к лицу....
ага.. и встретятся они в третьей части с третьим ГГ. и сообразят на троих :D

0

Мне кажется в 3 части ГГ - Хоук.

0

Мне кажется в 3 части ГГ - Хоук.
в первой части нам всем тоже много чего казалось, не будем забывать об этом ))

0

Про сообразить на троих это конечно хорошо)) , но я имел ввиду ситуацию в которой придется выбрать между старым гг и новым (возможно в бою между ними). Неважно при каких бы условиях они бы встретились ( все равно гадать сейчас нет смысла) - Вот старый гг с которым мы отбегали 60-70 часов по ферелдену , а вот и новый к которому уже все успели привыкнуть , и нужно выбрать... Черт это был бы самый тяжелый моральный выбор!!!) Надеюсь биовэйровцы сделают , что-нибудь в этом духе , ибо это было бы действительно здорово , ни один МЭ , ни Ведьмак такого не смогут предложить. Единственное где можно встретить , что-то подобное это серия Готики и Аркания ( готика 4) однако до выхода Аркании еще далеко и поэтому судить о реализации рано....

0

Мне сложно представить ГГ из Дэ в Дэ2....

0

а как же Морриган и возможный ребенок?

Ну да ладно, захватить власть будет наверно интереснее очередного спасения мира)

0

выбрать между старым гг и новым
Определенно старый.

0

Мы не видели нового, чтобы сравнивать...

0

В который раз говорю - нельзя ли забить на эти предположения до выхода трейлера?

Я кончено понимаю, это интересно, но беспочвенно о_О.

0

В который раз говорю - нельзя ли забить на эти предположения до выхода трейлера?
а давайте уж тогда совсем прикроем этот форум, потому что толком ниче неизвестно и вообще игра еще не вышла, а в ней уже есть свои.. "эксперты" :DDD

0

Эти эксперты еще двадцать раз поменяются. ;)

0

Эти эксперты еще двадцать раз поменяются. ;) - Зато уже сейчас сидим, как на иглах).

0

Эти эксперты еще двадцать раз поменяются. ;)
Если выполнять в день норму сообщений, то никто нас не скинет! *зловещий хохот*

0

А если вручную рейтинг понизить?

0

Азирафаль
15.07.10 17:25 В который раз говорю - нельзя ли забить на эти предположения до выхода трейлера?
а давайте уж тогда совсем прикроем этот форум, потому что толком ниче неизвестно и вообще игра еще не вышла, а в ней уже есть свои.. "эксперты" :DDD


Хотя бы рейтинг экспертов вырубить. А так же убило то, что у не вышедшей игры уже есть оценки. о_О

0

И мне интересно, как в игре могут быть эксперты, если в неё нихто не играл?

0

S.E.A.G.E.R.
17.07.10 19:24 И мне интересно, как в игре могут быть эксперты, если в неё нихто не играл?


На PG еще куча странностей, которых никто не понимает.

0

И мне интересно, как в игре могут быть эксперты, если в неё нихто не играл?
Это всё особенность PG. Многие фишки сайта на уровне маразма. Взять хотя бы тот же антимат.

0

И мне интересно, как в игре могут быть эксперты, если в неё нихто не играл?
На ПГ эксперт в игре тот, кто нафлудил больше всего на ее форуме или по картинкам к ней.
Вот я например ни в один МЕ не игралась, а уровень "эксперта" аж 6 оО

0

Ага) Вот я с вами болтаю и становлюсь экспертом)))

0

И вправду.
Ждем трейлер
Выйдет, будет ржака если он длится 40 секунд, вы не спали ночами и гадали, а они не парясь на 40 секунд нарубили, ахахахаа

0

Ну, за блог сильно повыщается рейтинг. Также за файлы и за остальное. Одниим флудом трудно стать экспертом.

0

Как вы относитесь к новому месту действия игры?
Отношусь с большим интересом, узнаем много нового о мире Dragon Age.
А оно тебе надо ????)) Ну станешь ты им и что ???)
А как же ЧСВ? ;)

0

Антива-как говорил Зевран, классное место.
Там очень светло, идет днем дождик+есть цветы, там наверно классно, очень солнечный город.
Классно было бы там побывать)

0

Антива - ужасное место. Полное убийц и... антиванцев. © Дункан.

0

Azazazznik Вольная марка. Там марки клеят)
Страна называется Free Marches.
March - 1) граница, кордон, пограничная зона (между странами, округами)

С другой стороны:
Марка (Mark), 1) древнегерм. обозначение границ или какой-л. территориальной единицы с определенными границами, в особенности пограничных областей, управлявшихся маркграфами, напр., Бранденбургская марка, Австрийская М.— Ныне название территориального округа, принадлежащего общине.

как бы то ни было, умеют все-таки наши переводить. когда захотят. Жаль только, что хотят они редко и недолго (((

0

Я бы предпочёл что бы игра происходила либо в Андерфелсе,либо в Тевинтере
Согласен

0

Тогда не вольная, а Свободная...

0

Azazazznik
ну Вольная круче звучит.

0

Вольная Марка это хорошо , ибо действительно о ней толком ничего не известно - тем интереснее будет играть ;)

0

Ох щи.
Я единственный кто уже начал терять сон и ждать трейлер?
До него еще дней 13 дней ждать, а я уже сон потерял.
Ждем!!!
Вольная Марка, пожалуй неплохо.
Но классно было бы, если бы там несколько гигантских локаций было, например и Вольная Марка, и Антива.
Не зря же, их на всю игру раструбили+в кодексе понапихали информации

0

несколько гигантских локаций было, например и Вольная Марка, и Антива.
Маловероятно. все-таки Хоуку нужно стать героем Киркуолла, а не Антивы ))
но может нам какоенить следущее длс впарят, там и пошляемся и по Антиве, и по Орлее, и еще гденить.. по крайней мере хочется надеяться )

0

Все равно немножко разочаровывает ВМ , большинство игроков я так думаю ждали все таки Орлей , Антиву , Тевинтерскую империю (что то из этого) и их действительно больше других распиарили по кодексу и сюжету и тут нам подсовывают какую то Марку) Bioware как будто специально идут наперекор фанатам либо планируют уже 3 часть :D

0

либо планируют уже 3 часть :D
ну если учесть, что вторая ворде как создавалась параллельно с первой, то скорее всего так и есть)
А я вот рада Марке. может Ала там увижу )))

0

Сколько стран,столько частей DA.
а карта то бооооольшааая :D
может Ала там увижу )))
кто о чем , а Азирафаль все про Ала :D

0

кто о чем , а Азирафаль все про Ала :D
не мешайте мечтать.. мало ли, вдруг еще обломят..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

кусок кодекса о Вольной Марке из Origins'а

0

DisaZter и это хорошо , заскучать нам там не дадут)

0

Будет круто если мы побывать на родине Стена из Берисаада, Антивы,
И там побывать в Весхаупте или как там его. И на родине Лилианы забыл название Ну если одним словом Пройти весь Тетас вроде так там назван весь мир

0

А я везде хотела бы побывать)
Не думала,что меня после Забытых Корлевств зацепить еще хоть какая нибудь вселенная)
Насчет вольной марки помню лишь то,что там служил Натаниэль Хоу))

0

Насчет вольной марки помню лишь то,что там служил Натаниэль Хоу))
Ага. причем именно в Киркволле.
А еще туда вроде бы как Ал уезжает, если оставить Логейна и не женить его на Аноре ))

0

Точняк)
Только вот я Логейна не оставляла)
Ну его в пень х))

0

Насчет вольной марки помню лишь то,что там служил Натаниэль Хоу))
а не напомните кто это такая?

0

а не напомните кто это такая?
Надо всего навсего пройти Пробуждение.)

0

а не напомните кто это такая?
Это сынок Ренди Хоу, который за месяц до нашего прибытия в Амарантайн вернулся из этого самого Киркволла, где служил оруженосцем. Собирался нас прибить, но потом решил что лучше заберет из крепости семейные вещички. Вобщем-то неплохой человек..по крайней мере получше папаши.

0

Азирафаль
спасибо за инфу:)
Надо всего навсего пройти Пробуждение.)
лееень :D

0

garrus-1994
на форум запрещается доступ тем , кто ни первую часть не прошел , ни аддон )

0

updat3
эээ... я прошёл первую часть и не один раз, и аддон я этот прошёл, просто не помню:)

0

подозрительно короткая у тебя память)
если ты не помнишь даже какой пол у Ната , учитывая что аддон не так уж и давно вышел )

0

updat3
Да ладно тебе,может человек не слишком вдавалсо в подробнсти аддона XD

0

а я его понимаю )) в аддоне какие-то блеклые персы.. Пожалуй единственное что там реально зацепило, это история Кэл Хирола. имхо ессно )

0

в аддоне какие-то блеклые персы..
Впрочем и сам аддон блеклый.)

0

Ну да.Раздражало,что с персами не поговорить толком)

Зато теперь мы знаем,что сексуашечки тоже болталогией занимаюцо)
Болтливые ПТ.

0

Хорошо хоть разрабы обещают, что в ДА2 разговаритьва можно будет как в Ориджинсе, а не как в AW ))

0

в аддоне какие-то блеклые персы..
Впрочем и сам аддон блеклый.)

Имхо аддон нормальный и персы интересные за исключением того,что с персами не поговорить толком.

0

персы интересные
Ну не знаю. у меня сложилось впечатление что они какие-то недоделанные. вот не хватает в них чего-то, а чего никак не могу понять...

0

ДА , тип общения в Пробуждении сами украли у себя из МЭ2. Но, я рада что мы уже знаем как будем разговаривать в ДЭ2 :)

0

Азирафаль
Может как раз из-за того,что с ними диалогов не так много как с персами Origins.

0

Может как раз того,что с ними диалогов не так много как с персами Origins.
+ к тому же неинтересные шутки-переговорки между ними , неинтересные личные квесты , отсутствие озможности романа)
в общем старых сопартийцев они никак не переплюнут )

0

к тому же неинтересные шутки-переговорки между ними
Мне шутки-переговорки между сопартийцами понравились.
неинтересные личные квесты
По крайне мере в Origins лучше.
отсутствие озможности романа
Согласен.

0

Серый Страж Командор
Мне шутки-переговорки между сопартийцами понравились.
да ну) пошловатые и плосковатые имхо)

0

да ну) пошловатые и плосковатые имхо)
Вот Огрен стал хуже шутить чем в Origins.Зато Андерс отлично шутит.

0

я не знаю как они посмели озвучить Огрена совершенно другим голосом)
это уже не старый добрый Огрен)
PS в оффтоп ушли жесткий)

0

Впрочем и сам аддон блеклый.)
во-во! я его через силу прошёл, так что я нифига не помню, что там:)

0

к тому же неинтересные шутки-переговорки между ними , неинтересные личные квесты , отсутствие озможности романа)
полностью согласен!:)

0

персы интересные
интересные???? не смеши меня! сама игра нудная, а аддон нуднее некуда, персы ну вообще нудные, за исключением справедливости:) мне даже песня лелианы больше понравился:)

0

отсутствие озможности романа
Ну не знаю. имхо не было там никого с кем роман бы хотелось завести...

0

у меня сложилось впечатление что они какие-то недоделанные
Аддон явно сделан на скорую руку. Поэтому и персы недоделанные.

0

Недоделанные это слабо сказано.Сними и поговорить нельзя по нормальному.Да ещё баги просто ужас в эпилоге нето пишут мне кажется что игру можно было доделать за неделю но им видно захотелось побыстрее срубить бабла.Кстате мне тоже непонравилось что в русской озвучки другой человек озвучивает Огрена,а вить он один из интересней ших персонажей Dragon age начало.Да и сюжет подвёл я вобще не понимаю почему тому кто на фералденском троне в игре пофиг на аморонтай ид*отизм чесно говоря.
Алистер:Кажется мы пропусти ли всё побоище.
ГГ:Видно прямая дорога тебе обратно в стражи.
Алистер:прости но я ничем не могу помоч сейчас ты сам посебе.
Чё за бр*д ему вобще не интересно почему порождение тьмы без Архидемона вырезали почти всех страже в укреплённой крепости.Вобщем адон на 6.Признаюсь что прошол не без удовольствия но можно было и лутше.

0

я вобще не понимаю почему тому кто на фералденском троне в игре пофиг на аморонтай ид*отизм чесно говоря.
Ну вообще-то у них там свои заботы, не у одного ГГ проблемы после войны.

0