на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Впечатления от демо версии игры

Пишем свои впечатления от демо версии.


Немецкая демка уже есть и уже поиграл...
На 11 директе очень впечатляющая магия особенно огненные штормы и метеоритный дождь...махач стал намного быстрее и если сравнить с первой частью то там пока мы делали 2 удара то во второй делается 10...диалоги хоть и на немецком были но ответвлений намного больше даже если...вот был момент или договорится или послать типа на...для того чтобы послать 3 варианта чтобы договорится 5..так что если так будет в полной версии то будет круть...шмота в демке падало валом..но вот с хилками и маной проблемы+достать бутыль на выносливость вообще трабла...была битва с Огром..и больше нет такой фишки как в первой части что я терминатор и мне мои типы которые со мной бегают не нужны...тут или тим ворк или капут досрочный...вообщем шикарно и насколько я не любитель РПГ то могу сказать...(что опять таки судя по демке) игра будет хорошей
Вот только с оптимизацией ниче не понял..бывает тормозит настолько в банальных моментах что становится не по себе

Комментарии: 373
Ваш комментарий

Итак- оптимизация на высоте. Бетани рвет и мечет. На экране происходит буйство магической силы+сила Хоука= выглядит вроде отлично. Да и ниже 29 фпс не падает, графон отличный, и это при моей старушке GeForce 9600 с дх9 . Боевка стала только быстрее, крови стало на 390238 литров больше. Хм, грудь Бетани оказалась побольше, чем я предполагал... Да и нарисовали ее вроде как красиво. Иногда даже жалеешь, что она твоя сестра:(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Класс! Поиграла наконец. Нифига не поняла, потому что на немецком, но довольная, как слон после купания. Все отлично и замечательно, зря волновались на счет боевой системы - она все та же, как в DAO, просто быстрее и все. Графика заметно улучшилась, хотя все это видели и на скринах. А оптимизация точно стала намного лучше, игра идет как по маслу.
И ничего такого кардинально уж не изменили в системе умений, просто стала древообразной. А бой - это загляденье. Я играла разбойником, насмотрелась крутых трюков, да и маги не отстают - зрелищные удары огнем, заморозка, все выглядит теперь иначе. Оч понравилось, что маги и лучники теперь могут защищаться в ближнем бою. А не понравилось, что теперь ГГ сам не наступает на врага. В смысле, после того, как убил одного, не переключается автоматически на другого. Его нужно носом ткнуть на врага, т.е. кликнуть мышкой. Теперь уже не получиться сидеть и пить чай во время боя:))
Художники постарались, однако

0

Только слишком уж ГГ быстро махает двуручником. Особенно, если это хрупкая девушка. Непорядок...

0

Куллл гама!!!! Прошёл демку!!! Игра стёрла все опасения. Ждём полную!!!

0

GeForce 9600 с дх9
то-же самое))) оптимизация и правда на высоте, загрузка гора-аздо быстрее первой части
поиграл за мага, ну это интересно
жаль, что заблокированы инвентарь и настройка внешности, но... что-уж, демка
оригинальный визуальный стиль, он стал немного мрачнее и гораздо колоритнее
конечно поразило появление флемет, всякие кат-сцены ещё краше, чем в ориджинсе
правда, немного неудобно, что нельзя камеру под потолок поднять

0

Прошел демку. Отличная оптимизация. фпс не мерил но все вроде как замечательно. Разницу между дх9 и дх11 не особо заметил. Так-то вроде все понравилось. Лицуху брать буду точно.

0

Прошел демку, понравилась, немного упростили управление, стало удобнее, графику подтянули, оптимизацию улучшили, вообще доволен.

0

Отличная игра!Но не могу играть в немецкую,т.к. вообще ничего не понимаю и меня это раздражает.Думаю умельцы,кхм,сделают руссификатор(субтитры),надеюсь.

0

вторая битва с огром не забываема

0

После демо ещё сильнее разочаровался, геймплей никакой, графика тоже.

0

Демку прошел, в целом неплохо, но разочаровал интерфейс и смешно нарисованные порождения тьмы, они как будто высушились на солнце, да еще и щуплые какие то.

0

к интерфейсу сложно привыкнуть после оригинала. я щитаю, зря поменяли.

0

спс биоваре за такое, ждём Ведьмака 2, там судя по ролику ничего не изменилось.

0

Те кто путают партийную RPG с автоатакой в бою с экшеном/слэшером просьба удалиться с темы.

0

Я не пытаюсь развести срач, я сюда не за этим пришёл, я ответил на критику моего поста.

автоатакой в бою с экшеном
Ага, плюс длинные коридоры и враги бегущие пачками отовсюду.
Забавно так получается, если мнение юзера не совпадает с мнением модератора, то "Пиши пропала..."

0

Каждый останется на своем.
По теме. Das ist Fantastish! Dx 11 тормозит правда, но думаю в полной версии будет нормально. Железо не слабое. Мафия 2 на максимальных идет.

0

Игра очень порадовала как и оригинал, хоть и нифига не понял дэмку (немецкий оч.плохо знаю), Единственное не понравилось что местность одна какае то Пустошь и тропинка куда идти всего одна....надеюсь это всего лишь часть уровня одного и в полной такого не будет)) Графика отличная, крови стало больше). Бои стали динамичные и очень похожи на слешер какой то, это и плюс и минус). Обязательно полную куплю) Оценка дэмо 8.5 - 9. Ах да в дэмо есть поддержка дх11, увы карта у меня его не держит играл на девятом. Оптимизация просто супер кстати говоря.

0

to Lеgiоn
Слэшер это игра с механикой боя, как в Blade of Dakness к примеру, где игрок лично проводит комбо и лично контролирует каждый удар, блок, уворот и пр. А в Dragon Age 2 боевая система такая же, как и в Dragon Age: Origins, только ускоренная по темпу. А сражения с кучей монстров были и в DAO.

0

мне понравилась игра=) главное в сложности не потеряла

0

Night Reverrius
Да это я и так понял. Но всё таки прокачка персонажа действительна похожа на Хевенли Сворд... да и количества противников и встречи с ними зашкаливают! Даже в 1 они не выбегали по 10-15, и так ещё пару раз =)

0

Да чтож ты примотался к этой прокачке! Наоборот сделали гораздо удобнее. Мне нужно какое заклятие, я его выбираю и все, а не набираю половину не нужных!
По теме. Девушка героиня очень интересно ходит шагом. Смотреть конечно приятно, но отвлекает.

0

to Lеgiоn
В Глубинных тропах в DAO противников тоже было не 2-3.

0

Night Reverrius
Хорошо, твоя правда.

0

Мясорубка что надо, только окружение поначалу бедновато)

0

Только начал играть, первые впечатления:
1) Озвучка - ich sprache Deutsch nicht :'/
2) Наконец то напарник не стоит на месте, а действительно помогает (+ маг делает это эффектно)
3) В диалогах теперь напротив каждой реплики иконка, удобно, но в 1-й части было лучше
4) Врагов действительно больше
Впечатления смешанные - вроде и развитие идей 1-й части, но есть что то отталкивающее, в любом случае это коридорная дэмка, так что подожду выхода игры.
Все, иду играть дальше.

Ах да, вот несколько скришотов
0

Чёрт мля,мля не слов жду оч., заказал уже колекционку..чёрт хотеть полная верси. ХD

0

Расписал всю правду в блоге http://www.playground.ru/blogs/dragon_age_2/13719/

0

DiLouk Еще один великий критик который оценивает игру по демке. Причем видимо очень много таких, которые испытывают зуд в одном месте, пытаясь сказать что то очень умное.

0

Conrad 1508
Плюсую, ну в самом деле - развели панику, прям как некоторые графоманы из известного журнала.

0

Демку я заценил, но ничего вразумительного сказать не могу. Может только вот про боевку,
которая ускорилась, но не чего плохого в этом нет, единственное что не понравилось это то,
что убрали тактическую камеру...
Conrad 1508
Дело говоришь, не надо судить по демо-версии. Вот выйдет игра, тогда все в мельчайших подробностях и увидим!

0

Grey74 Они и потом будет визжать как все плохо. Хотя сами же будут играть. Просто признать, что были неправы, не хватит духу.

0

Да вообще, боком. Пусть орут, что хотят, ты прав играть всё равно будут.

0

У г-н DiLouk'а в блоге написан откровенный бред.Уровень неновести к консолям в его "рецензии" просто зашкаливает.Вообщем обычный дурачек мнящий себя "обзорщиком"(экое, тупое словечко) игр.
По сабжу: впечатления от демо положительные, все та же Dragon Age, только с другой динамикой.

0

Русской озвучки не будет , а читать мелкий текст на протяжение всей игры это как не очень приятно.. Обделили только Россию..

0

Могу сказать только одно: "Автор темы не играл в демо-версию ДА2."

0

Впечатления от дэмки хорошие,боевка тоже понравилась,кто бы что не говорил что типа быстро машет мечом.Теперь надеюсь что сюжет и атмосфера не подведут...

0

Sa1ntS
Учитесь быстро читать, развивайтесь...:)

0

IvetaRuman
Спроси у модера который её создал и перенес посты с темы демо версия

0

Поиграла. На PC. За такое управление надо отрубать руки. На такой скорости, при необходимости ЗАКЛИКИВАТЬ противников, половину "тыков" попадаешь в землю, и герой вместо ударов мечом бегает вокруг. Что за *****тво??

А уж закликивание ПРАВОЙ кнопкой мыши, это вообще гениально. Можно сменить на левую, но тогда поменяется ВСЁ, включая меню, в котором теперь прийдётся кликать на всё правой кнопкой. Короче ждём первого патча.

0

Какашка. Испортили такую игру, ИГРУЩИЩЕ !!! нет им прощенья ...

0

Выпускать к эпической РПГ "коридорную демку" - кощунство

0

Демка понравилась , графика в порядке , лагов замечено не было , управление вроде все тоже , я доволен. Единственное что омрачило , так это пара вылетов -_- из за которых приходилось заново играть , а так ниче , лицензию возьму.

0

Демка просто супер! Перевод сделан качественно. Вот только не привык я к субтитрам сверху.
Графика отличная. ГГ постоянно пытается вытолкнуть свой меч из экрана)))

0

Мне лично понравилась демка. Думаю игра тоже понравится,как и первая часть. Да,вторая часть ушла от канонов классической рпг,но как-то на ум не приходит что-то похожее. Графика красива,звук надеюсь будет на высоте,понрависаль динамика,то,что персонажи более выраженно отличаются стилем боя. Вообщем жду релиз... )

0

Прошел.

лично у меня почему то игра подтормаживала

GTS 250 1 GB + 4 GB оперативы + i5 750

не знаю, надеюсь подправят этот косяк.

не понра моменты - игра резкая как понос, уж простите за выражение. не в God of War играю. Интерфейс не совсем понятный. Камера не делается видом сверху, не удобно осмаривать все поле (

0

проходя эту демку сложилось впечатление, что ее первостепенной задачей является не демонстрация графики, не новой системы диалогов, а демонстация довольно таки резвой боевки. также приятно удививил своей минималистичностью интерфейс. хотя также мною было замечено несколько довольно таки неприятных огрехов, так к примеру чтобы магом кастануть скилл приходиться зажимать кнопку на 2-3 секунды. так же не совсем понятен смысл существования такого класса как разбойник, так как это единственный класс показанный в демке не способный рвать на части толпу. лучше бы эту демку бы вообще не выпускали. пипец как страшно сильно хочется в хорошую фентезийную RPG поиграть, придется мне видимо DA:O перепроходить

0

Мне демка оочень понравилась! перепроходил 3 раза(магом, разбойником, и воином). Впечатлило то что на моем относительно слабом апарате(AMD Ahtlon x64 3.2+, 2gb ram, GeForce 8600gts) выдало приличную картинку со 20фпс стабильно. Очень понравился интерфейс, нравиться полностью ВСЕ! Понравилась анимация движений персонажа, особенно класа "разбойник", интересные скилы.Впечатлили диалоги(наконец то перс научился разговаривать!!!!), богатый выбор вариаций ответов, подсказка типа ответа. Единственное поначалу не мог приучиться к управлению(так и кортело ходить на "w,a,s,d"). Озвучка хорошая, правда у меня, почему то, наблюдалось кратковременное зависание. Фоновая музыка ну ооочень смахивает на Origins.
Рискнул купить игру еще в начале месяца, теперь понял что не зря. Блин! немогу дождаться релиза!! о_О

0

Мне тоже демка понравилась но не стал перехадить несколько раз ибо я всё равно куплю лицуху так зачем мне её по всем веткам проходить (всмысле разбойником,магом,воином) я и так убедился что игра щакарная.

0

Игра понравилась стала динамичнее чтоли.

0

Отличная демка) Очень понравилась динамика, колесо в диалогах тоже хорошо, единственное что разочаровало, это то, что они ко второй части физику так и не прикрутили, а жаль(( Глупо выглядит, когда ты могучим воином одинаково расчленяешь толпу монстров, они одинаково умирают и через несколько секунд проваливаются под землю(( А так всё отлично, надеюсь сюжет не подкачает, ведь даже демо с нормальным сюжетом - я очень удивился появлению Флемет O_O

ЗЫ: аз да, ещё очень понравилась игра за мага! Раньше их вообще не любил, теперь DA2 наверно буду за мага сначала проходить.
А ещё мне понравилось как изменили внешность ПТ... Раньше они скорее как орки были, а теперь как нежить :D
И ещё: наверно щас буду кэпом, но если кому интересно как включить сглаживание, просто в конфиге в лаунчере поставьте ДХ9, всё рпавно 11 в демке нету, так хоть сглаживание даст поставить, правда текстуры только на средних будут(

0

http://www.playground.ru/blogs/dragon_age_2/13966/

Своего рода, моё впечатление. )

0

мне в целом геймплэй понравился. Надеюсь, что сюжет не подлажает. Вообще графика, бестиарий и люди все другое. Классное! Мне нрава)))))

0

Поиграл в демку с русскими субтитрами. Графика стала жестче, более брутальная. Общий визуальный стиль мне больше нравился в первой части. Персонажи стали такими, будто им по пол-литра адреналина вкололи, шустрые все, аж жуть. Зато расчлененка появилась, игра стала больше слешер напоминать. И с оптимизацией странности. В 9-ом директе все нормально, а в 10-тке только в 2Д-режиме норма, в 3Д как-то грустно все, 15-18 кадров\сек. Надеюсь, в финалке поправят...

0

Что то вообще не понравилась демка, прыгающие на 2 метра персонажи, я огра убил в одиночку (всех кроме хоука убили), бегал кругами и налётами атаковал его.Как то резко сюжет развился в Вольной марке, надеюсь полная версия будет лучше.

0

Прошел демку еще вчера. Оптимизация на DX 11 хромает на обе ноги. В конфигураторе можно выставить настройки как угодно, а вот в самой игре пишут что DX 11 отсутствует. 20 фпс ровно при DX 11, 86 - 137 фпс при DX9. Геймплей стал мясной, зрелищный, быстрый. Тупое бездумное мясо, с красивыми видео-вставками. Что может быть лучше для отдыха? Камера огорчает. В общем биовары пошли по пути ME-ME2, решили что прокатит, но увы. Выпустили бы еще один KOTOR лучше, а не онлайн.
P.S Хочется суровую РПГ.
Spore9maste, как ты вообще в этом шута... ой, простите, РПГ умудрился умереть хоть кем либо?

0

Bambarambum
Я одним Хоуком управлял на других не смотрел, смысл использовать тактику и других персонажей когда у тебя регенерация здоровья и ты вообще терминатор разрывающий всех на куски.

0

Демку Дрэгон Эйджа Два
Заценила вся братва
А как только поиграли,
Все фейспалмом поминали


А вообще у BioWare вечно такая история с сиквелами. "Я его слепила из того что было, а потом что было, то и продала".

0

Био Вары сделали ставку на зрелищные бои, а значит на сюжет многим будет пофигу. Подростки будут пищать, продажи расти. А РПГ то и не будет по факту)

0

почиму немогли сделать графу как в Cryisis? НЕ рекоминдую такую игру!

0

баланс слабый, эпичности нет, дизайн уровней абсолютное говно. посмотрим, пока очень слабенько, хуже первой части.

0

^чуваак, это же деееееемка

0

А вообще меня УБИВАЕТ что исторю по мере прохождения будет поведывать гном. То есть:

1) нас будут швырять по разным временным промежуткам

2) он ещё и лжёт по мере рассказа - непонятно где играешь в факты, где в ложь.

И ВОТ ЭТО БЕСИТ. Да, да печатаю большими буквами. Потому что ОЧЕНЬ бесит. Меня будут швырять по сюжету словно тряпку, да ещё и половины того что я пройду "не было". Нах такое надо, а?

0

Threat to Society
вы что из будущего и играли в полную версию игры)

0

to Threat to Society
Не, гном может приукрасить или соврать, но мы будем играть как-раз так как оно было на самом деле.

0

так в этом и заключается вся прелесть игры новая подача сюжета )

0

В демке графа хуже чем в 1ой части, лол.

0

Новая система боя (СЛИШКОМ упрощенная), убогий интерфейс, графика местами храмает, непонятные телодвижения героя (аля готика 4), неудобное расположение субтитров... Минусы минусы минусы... Плюсы будут видны только в полной версии

0

Кул игруха!!Но вот класс разбойник мне не понравился, там все на тя кучей нападают и поэтому лучше воина.А в полном графа приятная,персонажи хорошо детализированы,физика замечательная!+10

0

Ну сыграл еще раз в демку, но на английском. То. Же. Самое. Надо быть законченным говноедом, что бы жрать эту упрощенную до предела поделку и еще и просить добавки. Диалоговая система просто раздражает - раньше игрок самостоятельно искал ту реплику или связку реплик, которые ведут к желаемому для себя, игрока результату, но не теперь. Теперь же тебя просто берут за руку и ведут по игре, ограничивая твои действия настолько, насколько это возможно, и при этом прикрываясь понятиями "кинематографичность" и "подача сюжета". Разрабы уже совсем долбанулись с этой гонкой за кинематографичностью и зрелищностью - скоро от игрока будет требоваться нажать кнопку "старт" и сидеть, смотреть кино, изредка нажимая на чувака с нимбом для добрых ответов, маску комическую, чтобы что-то унылейшим образом спетросянить (а Хоуку тут вообще нет равных - только закадрового гогота в стиле говеных ситкомов не хватает) или чертика для "отыгрыша" злюки. Никакому сюжету не вытянуть эту игру. Никакому.

0

MaЯV
+1...
Такое ощущение, что внимание биоварей на 90% приковано к ME3... DA2 как бы для галочки. Подождем полную версию и увидим, так оно или нет. Надеюсь с ME3 таких сюрпризов не будет...

0

Извините если вопрос не по теме но:
Если у меня пошла Демо-версия игры Dragon Age 2 то пойдёт ли у меня полная версия игры????
Прошу ответить срочно просто хочу сделать предзаказ этой великолепной игры

0

[новый пользователь]
Пойдет 100%

0

Спасибо)))
Просто у меня комп вообще древний(Intel Pentium 4) Но такую грех пропустить)))

0

MaЯV
+1
Мне демка не понравилась, ну и если судить по демке, то ничего хорошего в ДА2 не будет.

0

Garrus-1994
Я был о Гаррусе лучшего мнения:D

0

Elnuragent007
Естественно и полная версия пойдет, чувак :). Демка - это фактически сильно обрезанная игра.
MaЯV
Ты во многом неправ. Выйдет полная версия - и ты это поймешь.

Garrus-1994 факты,факты давай :)

0

Скачал я демо и весит оно почему-то 1,5 гб,и сама установка не запускается.
У вас таких проблем не было?

0

Удивлен, оптимизация просто шикарная, на моем непригодном для сегодняшних игр ноуте (Inter Dual-Core 2GHz; GeForce 8400M), на средних настройках все очень добротно идет. :)

А насчет впечатлений, то что-то с физикой намудрили, двуручником машут как теннисной ракеткой и телодвижения какие-то неестественные, да и ветки навыков скудноватыми показались. Да и на сколько понимаю, тактика теперь сама настраивается?

0

Romero116
настраивается, но никто не запрещает и под себя переделать
джампер1
у меня русская демка 1,88гб весит

демка не зацепила совершенно. разочарован

0

benites
демка не зацепила совершенно. разочарован
Но это не значит что игра-уг.

0

Боёвка радует, диалоги надо было оставить как есть, графика дерьмо, новая система навыков настораживает, оптимизация на отлично...также чувствуется сильное упрощение игры, это не очень радует, но в целом впечатления от демо хорошие. Главное что мне нужно от игр Bioware - сюжет, персонажи, атмосфера, остальное не так важно....Делать никаких выводов не буду, жду полную версию.

0

Но это не значит что игра-уг.
Если сюжетом и персонажами вытянут, но нет.

ewwww
Не согласен только с боевкой. Сильно ускорена :)

0

SAORGA
Это да, и ещё как то уж больно резво они тяжеленными мечами махают:)

0

Skaikrouw
Но это не значит что игра-уг.
Судя по демке игра будет уг. Ну а больше судить не почему.
Физика и анимация оставляют желать лучшего. Доходит до смешного - мой вор обычно прыгающий в атаке метров на пять, неможет атаковать в прыжке с уступа. Преславутые невидимые стены, надо спуститься и вот когда мы с врагом окажемся на одинаковой плоскости, вор ринеться в атаку в безумном прыжке, по высоте превышающим небольшой уступчик с которого пришлось спуститься)
Биоваре похоже решили сделать из ДА дешевую версию МЕ. И если МЕ2 была реально захватывающей игрой то ДА2 пока такой не представляется((

0

Поиграл в демо и я в восторге! Бои стали намного динамичнее)
От диалогов испытал дежавю, но все таки они интересные. А вот бронь нужно было оставить как есть- в DA:O таже броня храмовников как-то лучше смотрелась.

0

Товарищи, послушайте сами себя, что вы тут несете? То вам не нравится, что персонажи стали шустрыми,что твой Данте из DMC, то возмущаетесь, что с уступа они не прыгают на врагов... Ну игра все-таки не слэшер, не файтинг, а РПГ. Движок-то остался ТОТ же, что в первой части, он таких кульбитов просто не поддерживает...

Вот так всегда с общественностью: оставишь как было - орут, что ниче нового не сделали, старое надоело; добавишь нововведений - возмущаются, что раньше лучше было, зачем поменяли и т.п.

Всем не угодишь...

0

Сыграл я в демку:
-Боевка непонятная, мечом машет как угорелый, а урона наносит мало. Так или иначе бои идут достаточно долго. Абсолютно не понравилась система закликивания, надоела уже. Управление консольное и кликать много опасно, кликнешь на моба вдалеке ГГ убежит туда.
-Баланса вапще нету, воин и разбойник ничто по сравнению с магом. Которым можно тупо бегать от толпы и спамить заклинания. В то время как воин подыхает от этой толпы. Опять же проблема в консолях и движке. Так как мага даже ударить не могут когда он убегает.
-Окружение скудное и тоже консольное :( Все вещи с которыми можно взаимодействовать подсвечиваются. Все в сторону упрощенки.
-Диалоги, как в МЕ хороший, злой, шутник и для особо одаренных на каждую выделены иконки. А значит даже не надо смотреть что там написано, можно выбирать по иконке на автомате.
-Cut сцены, как всегда на высоте, только из за них я буду играть в эту игру. Вот что по настоящему умеют делать BIoWare.
И ваще я давно не видел норм фэнтези , надо только попкорн в левую руку, а правой клацать по мышке выбирать варианты злого, доброго дяди и закликивать врагов. Классное РПГ :D

0

В демке сохранятся можно?

0

Atredis
Поиграй в Дракенсанг, если еще не играл. Хорошая олдскульная игра, сам сейчас прохожу. И DA2 буду проходить. Делаю ставку на сюжет.

0

vad231437 советую соленый попкорн.

0

Поиграл я в демку и заметил 3 существенных недостатка по сравнению с оригинальной игрой:
1)Скорость боёв.В боях в игре есть тактика,и они действительно сложные(я второго огра и с третьего раза не смог замочить).Но скорость меня просто бесит,все как-то быстро идёт,в результате почти весь бой проходит на паузе.
2)Интерфейс.Он ужасен.Слишком громоздкий по сравнению с первой игрой.И стиль интерфейса не понравился.В ДАО более атмосферно и удобно был сделан.
3)Диалоги.В первой игре надо было смотреть на диалоги,и вести их было гораздо интереснее.Здесь же просто можно смотреть на картинку какого героя будешь отыгрывать.Зато диалоги стали выглядеть естественнее.Наверное,как и в МЕ,большинство ответов в диалогах будут влиять только на мировоззрение ГГ и отношение других персонажей к нему,и лишь очень редко ответы в диалогах будут действительно влиять на сюжет и игровой мир.

0

DarkSlayerr
Нет, поэтому дошёл только до какого-то замка(?)...

Насчёт "закликивания"... После обозначения цели ударом, мой воин сам её добивал в дальнейшем, с моей стороны были только "супер-удары", как в какой-нибудь более-менее сносной ММОRPG...

0

1) Какая нафиг тактика, бери мага и забей на всех. Будут на тебя агрится убегай и жарь по кулдауну. В конце концов все сдохнут все равно, огра магом ваще не проблема убить.
EDVARD NIGMA
Это и называется закликиванием, навел мышкой и только жмешь на кнопки супер ударов.

0

Atredis Ребята , вы уже определитесь , а то один орет мол ГГ всех с пары тычек сносит , играть неинтересно , другой кричит мечом машет а урона мало. Кстати и в перевй части двуручное оружие как то блекло смотрелось , та же одноручка удобней была , так что может грехи 1 части?

0

Atredis
Ну не знаю, Диабло - закликивание, а это обычный бой... Хотя в демке я вообще не управлял своими бойцами, только характеристики распределял...

0

Объяснить почему Да 2 стал таким довольно просто:
1)Первое-оконсоливание.Игра и интерфейс явно затачивались под консоли.
2)Второе-сроки разработки.1,5 года на разработку для шутера может нормально,но не для РПГ.
Могли бы хотя бы выпустить для ПК отдельную версию.
3)Третье-желание издателя.Видимо взглянув на продажи и количество наград МЕ2,ЕА решили что успех игры в колесе диалогов и упрощенной боевой системе.А для разрабов желание издателя-закон.

0

Баланса вапще нету, воин и разбойник ничто по сравнению с магом. Которым можно тупо бегать от толпы и спамить заклинания

а вот это и в первой части было. Когда огра в башне валил , у меня всю команду вынесли , так я магом круги нарезал(пока мана востановиться) и конус холода кидал , он огра замораживал , я пару тычек и опять бешать пока мана не реснеться.

кстати в дракенсанг река времени историю тж гном расказывал. И еще гон был если герои умерли(геймовер в смысле) то гном говорит девчонке
"и вот так все умерли"
Она отвечает"неправда! это ведь не то что случилось на самом деле"
Гном- " Да конечно. Вот как все было"(грузиш последний сейв)

0

EDVARD NIGMA Когда юзая умение твой ГГ бьет этим умением по цели не есть гуд, это оконсоливание. Сделали бы чтобы нажав на умение герой бил перед собой этим умением, уже интересней , появился бы смысл правильно им управлять. А так можно одной мышкой управлять.
Андрей Uthfotyrj Герой - маг всех нагибает и одолевает, войном ковыряет, разбойником по морде получает. Как то так))))))

0

Atredis вот прохожу ДАО магом. Ону меня тоже всех нагибает. Я логейна вынес магом , не одевая броню и с посохом , так он по мне НИ ОДНОГО УДАРА НЕ СДЕЛАЛ!(сложность средняя). Я его заморозил, молния , дробящая темница , и потом кажись что то из ветки магов крови , и все логейн умер.
Посмотрел видео , бои вроде те же самые , просто удары наносят быстрей , остальное вроде так же. Интерефейс сильно разочаровал.

0

Atredis
Ага... "Заклинание "Инферно", кидаем кубик..."

0

К сожалению в ДАО не играл, но все таки баланс то должен быть! На кой чорт играть унылым ковырятелем, если можно пиу пиу, бабах, я пабедил! Уря!

0

По сравнению с первой, не понравилось управление и интерфейс, сделали б они по выбору интерфейс и управление (хотите как в первой части, не хотите - играйте с новым образцом управления и интерфейса)

0

Интерфейс очень слабоват. Создается впечатление, что биоваровцы лепили его в последний день. Насчет магов... Да их во всех играх любят D

0

Проблема многих игр в том, что все плюсы видны гораздо раньше релиза и потому они не так уж и радуют, а вот минусы всегда в виде "сюрприза" вылазят, ходи-спотыкайся сам ))
Плюсы как и ожидалось - озвучка (наконец-то!) ГГ, добивания у магов (вообще анимация боёвок заметно улучшилась). Ну и диалоги вроде бы оживились, эмоций добавили )))
Но вот движения, что-то они там намудрили. Какого бабская ГГ так вихляет задом при беге 0_о ЧТО у неё там застряло???
И над тактикой конкретно поиздевались. Если раньше при выставлении тактики внизу на панельке можно было посмотреть какое умение за что отвечает, то теперь блин наизусть что ли учить???
И нафига так интерфейс извращать? Напупа вся эта стилизация под МЕ-2? Или я чего-то не знаю и были претензии к ДАОвскому интерфейсу?
В общем, доживём до релиза, можно будет говорить конкретней, а пока как-то никак

0

Да, интерфейс DA2 многих возмущает и возбуждает. Космические ионовые иконки мало сочитаются с мрачным средневековьем, но с другой стороны - это же фентези. Вот Биовари и нафантазировали. Одна надежда на модостроителей, что смогут вернуть игре прежнюю привлекательность. Но вот в удобстве новой панели не откажешь. А умений-то будет от силы один десяток ( - запомнить не сложно.

0

ArXangel_ann Я из первой части очень быстро выучил все умения наизусть. ТАм все просто и понятно было.даже у магов.

0

Ещё не понравилось то как выглядит область действия во время применения способностей и заклинаний.
Какой то жёлтый кружок или полукруг вместо нормального курсора.Бред если честно.

0

джампер
Не поняла о чем ты. В DAO область действия тоже кругом обозначалась.

0

Блин, над МЕ2 и DA2 работали разные люди? Насколько помню, Рэй Музика говорил, что в BioWare четыре подразделения, каждое из которых корпят над своими проектами. Это заметно.

Персонажи мне показались какими-то кукленными (возможно, издержки демо), локации визуально, скажем так, не очень (художники халтурят), графически игра устарела. А вот колесо диалогов в тему. Только рожицы в центре излишни, я считаю.

На счет боевки претензий не понимаю. Она такая же как и в первой "Эпохе Драконов", просто стала динамичнее. На слешер вообще не похоже. Слешер с QTE, с гигантскими монстрами и с замашками на консоли будет в "Ведьмак 2".

В общем, посмотрим, что будет в полной версии. Вся надежда на сюжет, его нелинейность, персонажей и драматургию.

0

Андрей Uthfotyrj
Вопрос был не в том как всё это выучить, а НАХЕРА ЭТО УЧИТЬ??? Это ж не ПДД

0

Очень понравилась! Такаяже кайфовая, как и первая часть, жду релиза!

0

Не знаю че так парафинили боевку она ни чем не отличается от первой части, только быстрее раза в два. В угоду консолям убрали вид сверху ,честно говоря с таким видом я в Origins и не играл, только тогда когда головоломки решал. Диалоги стали более реалистичны как в ME. Графика похорошела, а музыка все такая же мрачная и очень хорошо подчеркиает сеттинг в котором происходят действия игры. В общем это тот же DA только на стеройдах.

0

Верка Смердючкa
Не поняла о чем ты. В DAO область действия тоже кругом обозначалась.
Но не жёлтым кругом,похожим на радар.Там была стилизация под фэнтези,завитушки всякие.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Верка Смердючкa
Не поняла о чем ты. В DAO область действия тоже кругом обозначалась.

DAO


DA2

0

Мда, кружок каличный, эт точно...

0

Думаю обвыкнется в процессе игры

0

Буду краток.Демка понравилась;жду полную версию

0

Диалоги стали более реалистичны как в ME.
Эта пять :D
Игра консольная более чем полностью.

0

Assassin Solt

Диалоги стали более реалистичны как в ME

Ахахаха, это действительно пять. Самый реализм в том, когда не знаешь что перс ляпнет в следующую секунду.

Atredis

Игра консольная более чем полностью.

Там консольщины на три игры хватило бы. ^.^

0

вот вам сравнить. Видео декабрьского билда ведьмака. Это я называю нормальной боевкой, то когда ты ведешь бой и можешь извращаться как угодно. А не клацнуть мышкой на враге и гадать, кто же победит. Сразу чувствуется ПК геймплей и потенциал, после того как:
-заселят персонажами мир
-сделают врагов пошустрее и поумнее
-допилят анимацию
А к графике и движку претензий нет :)

0

Atredis

А к графике и движку претензий нет :)

Зря. Посмотрела твой ролик Ведьмака, по сравнению с ним, DA2 - уродское убожество.

Какая красота, охренеть, крышу сносит. Разрабатывалась бы для консолей, было бы мутное дерьмо.

0

Ребята вы что травы обкурились,где здесь хорошая графика ,где здесь стали лучше диалоги ну трезво подумайте, да текстуры стали немного лучше но не более того в плане графики она не далеко ушла от оригинала , а диалоги за всё прохождение демки герои не разу не перекинулись не одной фразой между собой да и расу теперь выбирать нельзя только человеком.Раскиньте мозгами,оригинальный Dragon Age сколько делали, а ведьмака второго сколько делают , а The Elder Scrolls 5: Skyrim ??? Хорошую RPG нельзя сделать за полтора года, разработчики выпустили средненький продукт который с оригиналом и рядом не стоял лишь бы побыстрей и побольше денег заработать. Обидно но походу оно так и есть .

0

XoSi
не нравится игра лес там====================>>> ЛЕС.............................

0

джампер [смени же ник наконец]
О, да, нашли, к чему придираться - к кругам на земле! С такими успехами мы скоро будем обсуждать зубы персонажей - они слишком белые, нереалистично для средневековья, о боже! Как с этим играть?!

0

Верка Смердючкa
я где то тут слыхал что сиськи не колышатся ( играть не стоит ) =))))))))

0

Черт, это уже ни в какие ворота не лезет!
Все, игра - отстой ололо!!!111адынадын

0

XoSi
разработчики выпустили средненький продукт который с оригиналом и рядом не стоял лишь
Оригиналу игра,конечно,уступает по многим параметрам,но назвать это средненьким продуктом я бы не стал.
Да-это полюбому не РПГ года.И да-игра хуже первой части.Но играть в неё по прежнему очень интересно(демо прошёл 2 раза).В начале демки думал что фейл,но пройдя демо понял-хорошая партийная РПГ.

0

Прошёл демку уже раз 8. Каждым классом, обоими полами. Отыгрывал по-разному. Отписываюсь о впечатлениях.

+ Графика. Говорите что угодно, но при DX11 (видюшка поддерживает DX10) и разрешении 1920х1080 игра выглядит потрясающе. Видна каждая складка на одежде, каждый камень на земле, каждое колечко на кольчуге. Освещение очень радует. Поэтому плюс.
+ Анимация. Эти катсцены я готов смотреть постоянно. Каждое движение хорошо проработано, Mass Effect и Origins в подмётки не годятся. Достойно уважения и плюса.
+ Игровой мир. Есть ощущение жестокости порождений тьмы - земли выжжены, повсюду лежат трупы, в воздухе витает опасность. Киркволл показан ничуть не хуже: большой и опасный город со своими секретами. В плюсы.
+ Семья. Это действительно семья, а не горстка пикселей, которая кучкуется вместе и подгоняется общей опасностью.
+ Бой. Это больше не нудные замахи оружием, это именно бой. За то время пока в Origins вы замахивались двуручником, у вас уже не было половины полоски жизней.
+ Способности. Убрали всё ненужное и добавили много полезных вещей. Особенно для мага и разбойника. А реализация способностей Варрика - это просто круто (фигли, использовать арбалет в качестве гранатомёта и ЗРК). Ну и то что маги и лучники теперь нормально используют ближний бой, меня очень впечатлило.
- Противники. Десятки гарлоков, больше десятка пиратов, пара огров и один эмиссар. И это противники? А как же генлоки, шрайки, Дети в конце-то концов (ладно, с Детьми перегнул)? Если не будет разнообразия в полной версии, то это плохо.
- Ограничения. Да, я понимаю что это демо-версия, но открыть инвентарь ведь можно было? В демке всего 18 моделей костюмов - по 3 на 3 класса и 2 пола.

0

На самом деле повышение скорости сделало игру только лучше,динамичнее
Господи Джампер и ты туда же. Ничё там не динамично. Слэшак это,причём довольно уныл. Буду надеется что персонажи и сюжет смогут вытянуть игру.

0

Garrus-1994
Буду надеется что персонажи и сюжет смогут вытянуть игру.
Я тоже на это в основном и надеюсь.
Но насчёт боёвки.В начале демки сам подумал что унылый слешак,но пройдя демо ещё раз понял,что повышение скорости боёвку хуже не сделало.Тоже самое,только быстрее.
Или мне это только кажется,оттого что давно в первую не играл.

0

jmper1
Да он и так слэшак. Ну по крайне мере сильно похож. Ладно у разбойника быстрые движения,ладно у мага, но у воина О_о Фейспалм.

0

Atredis
Посмотрел ролик, Ведьмак - рулит однозначно, а DA2 в топку.

0

Блииин ну достали же. Один кто-то сказал "слэшер" и все это повторяют как эхо. Будьте же оригинальны!

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!

0

Garrus-1994
В том то и дело,что похож на слешак,но сама игра слешером не является.
Как и в первой части мы применяем в бою всякие способности,и дерёмся в партии,каждому члену которой можем задавать определённую линию поведения.Боёвка в игре определённо РПГ-шная.
Единственное что делает её похожей на слешер-это скорость и расчленёнка.

Но полностью соглашусь с тем ,что за 1,5 года нельзя сделать отличную РПГ.В игре скорее всего будут какие нибудь не доведённые до ума вещи.Вот посмотреть на Ведьмака2 или ТЕС5.Сразу заметно что над играми долго работают и прорабатывают каждый её элемент.
Вот первый геймплейный ролик Ведьмака2 появился ещё задолго до анонса ДА2.
А ДА2 выйдет раньше.Это о многом говорит.

0

Atredis
Боевка непонятная, мечом машет как угорелый, а урона наносит мало. Так или иначе бои идут достаточно долго. Абсолютно не понравилась система закликивания, надоела уже. Управление консольное и кликать много опасно, кликнешь на моба вдалеке ГГ убежит туда.
lol ты походу не знаешь что такое закликивание), а управление похоже на первую DAO.
Баланса вапще нету, воин и разбойник ничто по сравнению с магом. Которым можно тупо бегать от толпы и спамить заклинания. В то время как воин подыхает от этой толпы. Опять же проблема в консолях и движке. Так как мага даже ударить не могут когда он убегает.
Ну эт уже сказки, баланс в демке нормальный.
Все вещи с которыми можно взаимодействовать подсвечиваются. Все в сторону упрощенки.
так же было и в первой части, там даже была кнопочка чтоб выделить активные точки)

Ну а с остальным я с тобой согласен.

0

Верка Смердючкa
Стадо... Интересно, если президент скажет сунуть **й в разетку, сколько процентов мужского населения это сделает?...

НЕ СЛЕШЕР ЭТО!! Вы вообще играли в игры с этим жанром?

0

jmper1
Просто ЕА поджимает разрабов, поэтому такие сроки короткие. А СD Project сами себе хозяева.
Но я думаю, BioWare не подкачают.


А слешер, повторюсь, будет в "Ведьмак 2"

0

XoSi
а диалоги за всё прохождение демки герои не разу не перекинулись не одной фразой между собой
Ты походу не в ту демку играл)) так как по ходу демки они балагурят друг с другом частенько.

0

Mr.Freeman[PG]
НЕ СЛЕШЕР ЭТО!! Вы вообще играли в игры с этим жанром?
Да школьнички переиграли в игрульки, теперь путают жанры. Эх..

0

Anpas

Atredis
Посмотрел ролик, Ведьмак - рулит однозначно, а DA2 в топку.


+500. Тоже посмотрела - такое же мнение.

0

Threat to Society
В каждой из этих игр есть свои плюсы и минусы...

0

get awaY_[667]
Да школьнички переиграли в игрульки, теперь путают жанры. Эх..
Механика боя в ДА2 по сравнению с ДАО вообще не изменилась,увеличилась только скорость.
Хватит чушь пороть уже.

В каждой из этих игр есть свои плюсы и минусы...
В ДА2 пока что больше минусов.Вот выйдут обе игры,тогда посмотрим.

0

На консоли (в моем случае - на PS3) - слэшер,так как каждый удар нужно проводить вручную,а на компе - классический "автокромс", я то точно знаю - у меня и то, и другое есть.

0

Блииин ну достали же. Один кто-то сказал "слэшер" и все это повторяют как эхо. Будьте же оригинальны!
Верка, не трать силы зря)) Каждый видит то, что хочет видеть.

0

jmper1
Ну и я про то же говорю)

0

Джампер1

Механика боя в ДА2 по сравнению с ДАО вообще не изменилась,увеличилась только скорость.
Хватит чушь пороть уже.


Мне сперва показалось что слешер потому, что из-за анимации боя создалось впечатление что один клик = один удар. Из чего и показалось что там требуется закликивание. Потом дошло что бой и правда не изменился.

Но, ИМХО, я думаю что не до всех дошло что достаточно ОДИН раз кликнуть. Анимация боя создаёт обратное впечатление. И я не думаю что я здесь одна такая дура которая сразу не разобралась.

Больно умные

Не надо наезжать на тех, кто сразу не разобрался, строя из себя самых умных. Раздражает.

0

НЕ СЛЕШЕР ЭТО!! Вы вообще играли в игры с этим жанром?
Играл. Поэтому и говорю, что ДА2 похожа на слэшэр боёвкой, а точнее она ускорилась и появилась расчленёнка. Ещё вопросы?

0

Garrus-1994

Играл. Поэтому и говорю, что ДА2 похожа на слэшэр боёвкой, а точнее она ускорилась и появилась расчленёнка. Ещё вопросы?

С этой точки зрения ты действительно прав: выкрутасы, толпы мобов одна за одной, расчленёнка - это всё и правда аттрибуты слешеров. Но не сама реализация боя.

Собственно, из-за всего вышеперечисленного мне и показалось что в игре слешеровое "закликивание" - визуальная составляющая располагает к такому выводу. Только потом разобралась что одного тыка хватает.

0

Garrus-1994
Спасибо капитан очевидность. Про боевку мы все знаем.

PS. Твой ник промелькнул в моих постах? Есть люди которые приписывают игру к слешеру, а не сравнивают с этим жанром.

0

И я не понимаю зачем обсуждать боёвку,когда очевидно,что она РПГ-шная,а на слешер похожа лишь скоростью и расчленёнкой.
Основные послабления в игре произошли в плане диалогов,прокачки,стилистики интерфейса.Это и нужно обсуждать.

0

Джампер1

В ведьмаке боёвка тоже на слешер похожа,но это не делает его(как и ДА2)плохой игрой.

Прости, но ты сравниваешь ежа с голой ж0пой. В Ведьмаке боёвка хоть и с элементами слэшера, но она поистине великолепна, чего не скажешь о тычках в ДА2.

Хотя в целом вывод правильный. Только сравнение неуместное.

0

И ещё по поводу боевой системы:

В интервью The Guardian главный дизайнер Dragon Age 2 Майк Лэйдло (Mike Laidlaw) заявил следующее: «Всегда есть опасность потерять хардкорность проекта, когда что-либо меняешь, однако мы постараемся сохранить в игре все элементы, сделавшие Dragon Age: Origins сильным проектом, в котором большая роль отводилась командной работе. К примеру, разработчики заменили однотипные атаки на межклассовые. Допустим, если маг заморозит врага, он не сможет подорвать его огненным шаром ему понадобится помощь воина или лучника. Таким образом, в сражение включаются все участники команды».

0

Приходится признать, что в этот раз биовары с интерфейсом сотворили нечто. (Не в совсем хорошем смысле этого слова)

0

The Illusive Lady [Stace Layere]

Допустим, если маг заморозит врага, он не сможет подорвать его огненным шаром ему понадобится помощь воина или лучника

Это как? Чтобы воин или лучник подорвал огненым шаром? o_O А если чтоб просто подбежал и рубанул - так это и в оригинале было.

Джампер1

Всё оттого,что ДА2 партийная РПГ,что подразумевает работу в команде и использование паузы.

Угу, правильный вывод.

0

Чтобы воин или лучник добил. В ДАО можно было пользоваться оненными заклинаниями после применения чар холода. Теперь этого не будет.

0

Основные послабления в игре произошли в плане диалогов,прокачки,стилистики интерфейса
Насчёт диалогов то в консольной версии будет колесо, на пк обычная строчная или как там она называется.
стилистики интерфейса
Интерфейс это полное уг, я думаю со мной все согласятся?:)

0

The Illusive Lady [Stace Layere]

Чтобы воин или лучник добил. В ДАО можно было пользоваться оненными заклинаниями после применения чар холода. Теперь этого не будет.

Так и поняла. Да какая разница. Огнём не добъёт, добьёт воздухом или землёй, или ещё чем. Или они ВСЕ заклинания вырубают? :)

0

Garrus-1994
На ПК тоже колесо диалогов будет.

0

jmper1
Где-то я читал что не будет, вот тока не помню где:(

0

Garrus-1994
Колесо будет, это уж точно

0

Унылые фаны "Ведьмака 2" гонят на боевку DA2, дабы оправдать доминирующее положение своей любимой игрульки. Смешно, блин... Учитывая, что боевая система "Ведьмачка" более приближена к слешерам, нежели сабж.

В DA2 вид боевки чуть ли ни сверху; нужно нажимать на паузу, чтобы отдавать команды и использовать умения; переключаешься между напарниками и действуешь тактически. Все это приукрасили кровищей и скростью, всего то.

Смотрим на "Ведьмак 2". Камера, как в любом уважающем себя слешере, приближена к герою; ГГ может выстраивать комбо, делать перекаты (кувырки, не важно) и совершать немыслимые комбинации, раскидывая врагов направо и налево (все это сопроваждается динамичностью и кровавостью); есть схватки с десятиметровыми монстрами; и самое главное - в боевке присутствует QTE - главный (!) элемент любого уважающего себя слешара (привет консоли, ага).

И после этого, утверждения " DA2 - слешер, лучше Ведьмак 2 подожду" лишь подтверждают зашкаливание вашего фанбойметра, что, собственно, характеризует вас не с лучшей стороны.

Что самое интересное, сколько читаю превью/рецензии обоих игр (Ведьмака 2 и ДА2) от различных игровых изданий, нигде не предъявляют претензии к боевой системе, а лишь говорят - правильно делают. К тому же, в РПГ не за этим играют))

0

^+100000000 подписываюсь под каждым словом!)

0

Демка супер! Всё понравилось. Обезательно куплю лицензию!
Вот только жалко, что Бетани умерла(когда играешь за мага). (

0

get awaY_[667]

Унылые фаны "Ведьмака 2" гонят на боевку DA2, дабы оправдать доминирующее положение своей любимой игрульки. Смешно, блин... Учитывая, что боевая система "Ведьмачка" более приближена к слешерам, нежели сабж.

Унылые фаны корридорного попсового говна от Биоварей гонят на Ведьмака? Гавкай громче, Моська.

0

Пока фанаты БиоВар с щенячьей преданностью будут хавать все что им продадут, игры лучше не станут. Все будет одно и тоже, только в другую обертку завернут.
ДА2 получится годной игрой, но ни о какой РПГ года речи быть не может. ^_^

0

Atredis
Пока фанаты БиоВар с щенячьей преданностью будут хавать все что им продадут, игры лучше не станут.

Ты хоть заходил на форумы BioWare? Почитай, там тоже мало довольных тем, что мы видим в демке и это как правило люди старше 20. Так что не надо гнать, что все фанаты хавают, что им дают. Другое дело, что подавляющее большинство американских потребителей видеоигр - это подростки, на которых и ориентирут свои продажи издатели.

0

o00oalex я не фанат БиоВар чтобы сидеть на их форумах. А быть в толпе где "большинство - это подростки" немного не логично? Не так ли.
И мне еще доставляет вот это что за 1,5 года нельзя сделать отличную РПГ посмотрели пару превью и типа умные стали. Что же пару месяцев назад когда орали что ДА2 всех порвет, молчали?:D

0

ДА2 получится годной игрой, но ни о какой РПГ года речи быть не может
Поддерживаю.
ДА2 игра довольно таки неплохая, но на фоне того же Ведьмака 2 выглядит как то вяло -_-

0

Atredis
Проблема больше в издателе и сроках разработки.
ЕА наверное решили,что успех МЕ2 в колесе диалогов и ориентированой на бои прокачке,и приказали Биоварам сделать в ДА2 так же как в МЕ2.А для разрабов желание издателя закон.
Да и 1,5 года разработки просто не позволят Биоварам проработать игру во всем и довести всё до ума(хотя надеюсь на это).Не иначе их ЕА подгоняют,им денег хочется.

0

Atredis
Поверхностно судишь. Во-первых, исходя из твоих рассуждения - мы все нелогично поступаем, находясь на этом и других форумах. На форуме ВioWare так же как и на этом, каждый находит свои интересы, будь тебе 10 или 30 лет. Во-вторых, необязательно быть фанатом всего ВioWare для того чтобы находиться на их форуме, достаточно полюбить одну-две игры и участвовать в жизни того или иного проекта. Ну и в-третьих, за все время, когда создавался Dragon Age 2, было опубликовано предостаточно материала, чтобы изучить пусть не весь мир Dragon Age 2, но хорошую его долю. И, кстати, в желании, чтобы ожидаемая тобой игра оправдала надежды миллионов, нет ничего странного. Другое дело, что в итоге получилось, но это уже другой разговор.

0

думаю что игра себя оправдает при выходе полной версии а демка более менее понравилась.Кстати насчёт Ведьмака в первый когда играл не стпл проходить именно из-за управления т.к. оно просто ужасно

0

В каждой теме Ведьмак, Ведьмак... Фак..

0

Mr.Freeman[PG]
Вот будет прикол, когда надежды на Ведьмака не оправдаются и DA2 окажется не такой уж плохой игрой.

0

Mr.Freeman[PG]
Конкурент :D
Да и сравнивать DA2 больше не с чем, в принципе.
Хотя, есть еще Elder Scrolls 5: Skyrim, но лично для меня эта игра не идет ни в какое сравнение с DA2.

0

Джампер Открою тебе секрет, ЕА всегда была важна прибыль. И те кто продались им в анальное рабство будут клепать попсу. Этот конвеер выпускает по 10-15 игр в год. Отсюда упрощение, оконсоливание и как итог деградация.

o00oalex Если игра не оправдывает моих ожиданий, я плюю и ухожу. А не защищаю ее с пеной изо рта, лишь потому что я фанат серии. На таких вот хомячках и прокатывают такие "проекты". Если разрабы так поступают, то нафига их защищать?

Anpas Пре бета геймплей видео выглядет круче чем демка ДА2, 4-5 лет разработки, делается для ПК еще пару фактов накинуть?

0

Atredis
Witcher 2 на консолях тоже выходит,разрабы сами сказали,вот только объявлять дату выхода консольных версий они пока не готовы.

А про жадную до денег ЕА я и сам знаю,об этом и написал.
В одном из интервью бывший сотрудник Биоваров уволившись оттуда после микроинсульта,заявил что их заставляли работать по 12 часов 6 дней в неделю.

Вот взять Близзард-это свободные разработчики,и делают игры столько времени сколько надо,и переносят даты выхода сколько хотят.

0

jumрer1 Ведьмак2 делается для ПК, а после релиза разрабы мб будут портировать его на консоли. Тогда как ЕА все игры издает мультиплатформенными, это значит то что версия для консоли, никак не отличается от ПК версии. Со всеми вытекающими обрезаниями. Консоль по функциональности и мощности не сравнится с ПК. И куча фишек, которые работают на ПК, на консолях не реализуемо. Чуешь разницу?

0

Atredis
а что еще кроме как прибыль должно быть важно? или ты думаеш что люди работают за просто так?

0

Maokai мухахах :D Иди играй в МОХ и Блэк ОПс, если для тебя качество игры это ее продажи.

0

Atredis
перечитай еще раз и вдумайся в то что я имел в виду

0

Maokai
Не надо мне тыкать, ты сам то понял что сказал? Мб кто то из разрабов делает игры бесплатно? Ладно разложу по пальцам на примере коли сам прикинуть не можешь. Есть такая игруля Enslaved игра на 5+ в чем то революционная, всем она понравилась включая высокие оценки журналистов. Однако по продажам она еле еле окупилась, теперь сиквела не будет. А почему? Да потому что школьникам проще покупать 100500й КОД, в котором новенькое только цифра в названии, и не напрягать мозги. Зачем тратить кучу усилий, создавать что то новое если проще взять старый движок, сделать тоже самое но в другой обертке и продать? А потом еще раз повторить! PROFIT!
А теперь мой юный падаван посмотри на такие студии как Близард, Валве, Рокстар с их ГТА . Сколько они игр выпустили? Сколько из них были революционными и принесли что то новенькое? До ответа сам додумаешься или подсказать?

0

Холивар??? О_о
ОМГ уже и до КОДа добрались... Блин, ни один срач без него не обходится ))))))

0

пока не впечатлило,но релиза жду больше своего дня рождения , поскольку проголодался за качественными РПГ , да и вообще за ними...

0

Atredis
Ахаха...Тупой школоло....
Есть такая игруля Enslaved игра на 5+
Шутишь?Ты же ненавидишь консоли;)

0

Atredis
это значит то что версия для консоли, никак не отличается от ПК версии.
Версия ДА2 для консолей очень заметно отличается интерфейсом.

0

Skaikrouw
facepalm хамяк :D какая разница? Когда игру сделали качественно и с душой, пускай и для консолей. А такие школьники как ты не способны этого понять.
jumрer1 А игровая механика? А движок? А боевка?

0

Вообще не понравилось. По сравнению с оригиналом - это просто УГ лично для меня. Какой то слешер с диалогами неразвитыми(мало веток), какие то иконки в диалогах, как то все тускло, тусклый интерфейс, нагроможденность, слишком много врагов, через каждые 10 секунд, по-идее того чела, который сдох должно быть жалко, но нет. В общем, я разочарован.

0

Atredis
Движок тот же.
А механика изменилась вслед за интерфейсом и управлением.
Но изменения в ней не сильные.

0

jumрer1 Ты с кем споришь? Со мной или фактом мультиплатформенности? Ты еще скажи" а на ПК версии кнопок больше задействовано" :D а судя по демке можно ваще 1 мышкой играть.

0

Atredis
Первая игра тоже была мультиплатформенной.
И поэтому большинство изменений в ДА2 связаны с издателем.ЕА обрадовавшись успехам МЕ2,и решили,чтоб ДА2 был похож на него на него.
Отсюда колесо диалогов,ориентированная на бои прокачка и более зрелищные бои.
А мультиплатформенность не сильно влияет на качество игры.
Вот Fallout3/NV спокойно живут на консолях без колеса диалогов и упрощенной ролевой системы.

0

ДА бог с ней ДАО, мы тут про ДА2 говорим. Коли все валишь на издателя, то вини и разрабов. Не надо было в анальное рабство ЕА продаваться. Мультиплатформенность ЭТА ПЛОХА для ПК игроков, ок? А то ты всякие мелочи в аргументы приводишь.
Вот Fallout3/NV
Это уже совсем другая игра с совершенной другим геймплеем.

0

Atredis
То что разрабы виноваты это и так понятно,они ведь игру делают.
Но первая ДАО тоже вышла на консолях,и в ней не было колеса диалогов или упрощенной ролевой системы.

0

А знаешь почему? Потому что гладиолус. Не уходи от темы, я ДАО не трогаю.

0

Atredis
Я написал это с намёком на то,что они могли бы сделать в ДА2 все так же ка в ДАО,и без всяких упрощений.

0

Джампер1
Но первая ДАО тоже вышла на консолях,и в ней не было колеса диалогов или упрощенной ролевой системы.

Хм... Колесо диалогов фишка BioWare, я был даже удивлён что в DaO не было этого колеса, ведь МЕ1 вышла раньше, и вот наконец-то появилась в DA2, это же колесо будет в будущих играх BioWare, хотите или нет, но это удобнее чем тыкать по списку.

0

Anpas
Удобнее гадать, что скажет твой персонаж, когда ты выбираешь реплику из двух-трех слов? Ну-ну...

это же колесо будет в будущих играх BioWare

О, боги, за что нам это???

0

Народ, все не осилиЛ просмотреть, но вкурсе что биотвари осчастливили РПГ-ников отсутствием возможности одевать персонажей (кроме Хоука), на остальных персов можно одеть пару колец и дать оружие, и вставлять руны в бронь. Шмотки на персах будут меняться со временем не зависимо от нас. По демке: аркада с элементами РПГ, вообщем хорошая была игра, жаль нету продолжения :(

0

FallAngel
Ога, и это еще одна фишка из Mass Effect. Такое ощущение, что BioWare молятся на него.

0

Верка Смердючкa
Я когда на биоварах узнал - сразу 3-и дня ридонли от восторга получил ;).

0

FallAngel
:DD
ПГ в этом плане более свободный сайт, можешь убедиться в этом, почитав тему "Демо версия Dragon Age 2" :)

0

Верка Смердючкa
Дык так и есть. Ну и было б странно, если б не молились, учитывая сколько наград заграбастала МЕ
Похоже нас ждёт всё тот же МЕ-2, ток в средневековой рамочке
Даж не знаю радоваться или огорчаться )))

0

Верка Смердючкa Угу, там народ обязан следить за тем, что даже если биотвари подсунули г.... в красивой обертки, то все должны говорить что это конфета ;)

0

Верка Смердючкa
Удобнее гадать, что скажет твой персонаж, когда ты выбираешь реплику из двух-трех слов? Ну-ну...
Любой диалог из ДАО можно представить в виде колеса,и отыгрыш от этого хуже не станет.
Вот взять хотя бы ситуацию с пленником в руинах Остагара.
Мы можем его накормить,можем убить,а можем просто наплевать на его просьбы и т.п.
И с помощью колеса всё это тоже можно реализовать.
Главное в колесе диалогов в том,что все варианты ответа позволяющие отыгрывать какую то роль выведены на передний план,а все "познавательные"варианты(позволяющие узнавать инфу о мире) спрятаны под вкладкой "Изучить/разузнать".
Да и вместо полных ответов написана лишь краткая формулировка.

Но действительно ,то что не нравится,дак то что не всегда понятно что скажет ГГ.
Только в общих чертах понятно.

0

Колесо это фигня для РПГ, так как там, кроме : Ты не будешь один (написано) - папа будет рад компания (говорит юморист-висельник Шеп) еще и даун значки, так что диалоги можно не читать, а отыгрывать по значкам. Игрок не должен знать парагон он или ренегат заранее, и говорить те фразы которые он считает парагонскими или ренегатскими для себя

0

FallAngel
Согласен.Намного интереснее вести диалоги было в ДАО,чем в ДА2,там был смысл читать варианты ответов и ты точно знал что скажет ГГ.Колесо тоже неплохо,но уже не то.

0

Народ, на биоварах первая положительная новость: в DA2 можно будет увидеть Лильку
http://www.bioware.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=39398

0

Спилась Лилька... Синяки под глазами

0

джампер
Но действительно ,то что не нравится,дак то что не всегда понятно что скажет ГГ.
Только в общих чертах понятно.


Ну лично мне как раз это и нравится. Как ляпнет что-то - весело ж ))) Вообще это дело привычки. Я как раз ненавижу классические рпгешные диалоги - прочитал фразу, клацнул фразу и тебе как последнему олигофрену эту же фразу и повторили, слово блин в слово, ни больше ни меньше... Так разве что иностранные языки полезно изучать

0

FallAngel
Народ, на биоварах первая положительная новость: в DA2 можно будет увидеть Лильку

Лелька - красава. ) Правда она никогда не говорила что бывала в Киркволле. Значит либо мы побываем в Орлее (что врядли), либо она сама припрется в Киркволл в поисках приключений на свою попу. Было бы здорово взять ее снова в команду.

0

o00oalex
Забываешь - события DA:O+DA:A всего лишь 2 первых года DA2 (всего 10 лет), так что это будет после, в команду взять нельзя, с ней будет говорить Кассандра, может что нибуть узнаем про нашего СС.

0

o00oalex
А если у некоторых она покончила с собой опосля смерти суженого ))) Вот интересно как биотвари эту проблему обойдут - потому как если логично рассудить, то встретить её ДО встречи с СС в ориджинсе нереально (в ориджинсе мы её прям из Лотеринга уволакиваем, тогда же когда и Хоук оттуда линяет), дальше она теоретически всё время в пати СС до самого архидемона... И вот вопрос - если СС в ориджинсе загнулся, и Лилька пошла в честь этого со скалы соскочила, то КАК её можно будет встретить в ДА2? Или там типа на Эамона не весь прах высыпали и чуток Лильке перепало, вот и ожила? ))))
Короче, интересно ооочень

0

FallAngel
Впринципе, я это и имел ввиду, ну да это и не важно. Важно, что она опять на службе у церкви, даже если мы ее и перековали в первой части. (

А про пьянчугу Огрена там ничего не слышно? )

0

Эх скучать я буду по шуткам Огрена и Морри в первой части((

0

Народ, на биоварах первая положительная новость: в DA2 можно будет увидеть Лильку

Класс! Эта новость действительно порадовала :)


Ну лично мне как раз это и нравится. Как ляпнет что-то - весело ж )))

А как же отыгрыш роли? Ну да ладно, куда деваться, будем играть с такими диалогами, какие нам подсунули Биовари :\


И вот вопрос - если СС в ориджинсе загнулся, и Лилька пошла в честь этого со скалы соскочила, то КАК её можно будет встретить в ДА2?

Думаю, просто другого персонажа подсунут. Мне прям интересно стало, нужно будет отыграть момент, когда ГГ померает, и Лелиана тоже.

0

Насчет Огрена и Морри - вроде не будет, а вот Зевран...http://www.bioware.ru/forum/topic/12816/page__st__3720

0

И вот вопрос - если СС в ориджинсе загнулся, и Лилька пошла в честь этого со скалы соскочила, то КАК её можно будет встретить в ДА2?
Возможно этот момент будет стандартным "неизменяемым" клочком сюжета. То есть если даже Лелиана мертва в ваших сохранениях, в DA2 она из них не перенесется.

0

Чет этот эльф не оч похож на Зеврана О.о
Да и что он там забыл?

Mr.Freeman[PG]
Да ну, это будет вообще позором для игры. Смысл тогда переносить сейвы, если они мало на что влияют? Короче, очень надеюсь, что это не так.

0

Mr.Freeman[PG]
АААА!!!! ДэдРайзинг прям какой-то!!!! )))))) Ну эт совсем тупо получится тогда, если биовар такое учудят - разочаруюсь нафиг ))

0

Кстати появилось описание рога. Для любителей английского... Rogue

0

FallAngel
Насчет Огрена и Морри - вроде не будет, а вот Зевран...www.bioware.ru/forum/topic/12816/page__st__3720

Неа, вот Зевран )

0

Во время одной из презентаций Dragon Age II Иан Митчел, менеджер по локализации, представил публике статистические данные относительно объема различных элементов оригинальной игры и сиквела.

Dragon Age: Origins

* 1 000 000 слов
* 1 000 анимаций
* 1 000 персонажей
* 56 000 произнесенных реплик
* 60 часов геймплея


Dragon Age II

* 400 000 слов
* 2 500 анимаций
* 500 персонажей
* 38 000 произнесенных реплик
* 40 часов геймплея


По приведенной статистике вполне можно судить о приоритетах разработчиков при работе над проектом. Результаты сравнения получились неожиданными. Довольно странно, например, выглядит уменьшение количества произнесенных реплик, ведь с полностью озвученным главным героем можно было бы ожидать обратного. Данные, конечно, округленные, но довольно четко передают общую картину.

Без комментариев...

0

Mr.Freeman[PG]
Спокуха, главное - качество, а не количество :)

0

Верка Смердючкa
+100500

С Зевраном кста тот же вопрос - а если СС его прибил, то что...??? )))
Всё интересней и интересней

0

Верка Смердючкa
я не в том смысле, что количество в DAO больше. Нет. Качество на первом плане всегда для меня. Меня просто некоторые цифры пугают и наводят на мысль, что действительно игра делалась в спешке...

0

Чет этот эльф не оч похож на Зеврана О.о
А я бы сказала, что что-то есть XD. Хотя не верю, что Зевран будет.

0

Кена Кефрил [Наездница драконов]
Ну это стопудово Зевран, там титры вверху "Я Зевран Аранай"

0

Mr.Freeman[PG]
Поиграем - увидим. Хотя я не сомневалась, что игру делали в спешке.

Кена Кефрил [Наездница драконов]
Что-то есть, там кажется даже тату видно на левой щеке, однако... выглядит он ужасно.

И откуда взялись эти скрины с Лелианой и Зевраном? Может, это вовсе не те персонажи?

0

ArXangel_ann
Ну это стопудово Зевран, там титры вверху "Я Зевран Аранай"

Ага, разглядел титры. Боже, урод какой-то!

0

ArXangel_ann
Хех точно. Еле разглядела. Ну что ж, остались только Огрен, Винн и Стэн :)

0

Верка Смердючкa
Ну что ж, остались только Огрен, Винн и Стэн :)

Каменюку Шейлу забыла. Ей вообще все по барабану, хоть за белых, хоть за черных сражаться - философ. )

0

выглядит он ужасно.
Просто отвратеитетльно. И да, я тоже не удивила, что там подписано "Зевран Аранай"... и не буду разглядывать).

0

Ничего я не поняла, где все Зеврана "нового" увидели?

А демка нормальная. Для урезанной версии, по-моему, всё ок. После потока, извините, дерьма, которым все полили демку, я уже чего угодно ожидала... а так нормально всё. Система боя довольно интересна, прокачка тоже хороша, подача сюжета так вообще, как всегда, на высоте! Остальное узнаем скоро.

0

Dragon Age: Origins
* 1 000 000 слов
* 1 000 анимаций
* 1 000 персонажей
* 56 000 произнесенных реплик
* 60 часов геймплея

Dragon Age II
* 400 000 слов
* 2 500 анимаций
* 500 персонажей
* 38 000 произнесенных реплик
* 40 часов геймплея


Задница :( Я уже разочарован.

0

Jess Shephard
Ничего я не поняла, где все Зеврана "нового" увидели?

В очках с усиками. )
А если серьезно, то здесь .

0

Блин, геймплей урезали и персов((

o00oalex
Вы все там зарегистрированы, что ли?((
"У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла."

0

Dragon Age: Origins
* 1 000 000 слов
* 1 000 анимаций
* 1 000 персонажей
* 56 000 произнесенных реплик
* 60 часов геймплея

Dragon Age II
* 400 000 слов
* 2 500 анимаций
* 500 персонажей
* 38 000 произнесенных реплик
* 40 часов геймплея


Это мне не очень понравилось.

0

o00oalex
Точно, забыла. А может и ее увидим... гномкой :D

Jess Shephard
Ну, насчет демки мнения неоднозначны :)

0

В ДАО геймплея было четко столько, сколько нужно. Персонажей была уима, что дает реализма. Куча всевозможны реплик, ощущения отмосферы, живость мира. А теперь что? Побегушки с мечом в мире, который урезан почти на 50%. Зато анимашек больше и рубилово, которое школьники одобрят сразу же. Вот за что я могу их теперь уважать?

0

В очках с усиками. )
В очках с усиками больше похож :D.

"Зачем же они так мир-то урезали?"
Чем проще и зрелищней, тем большему количеству людей понравиться. Не только геймерам. ДА2 - бизнес-проект просто.

0

SAORGA
Эээээй, зачем так категорично? Может подождём всё таки полную версию?

0

Jess Shephard
"У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла."

Исправил ссылку здесь.

0

В ДАО геймплея было четко столько, сколько нужно. Персонажей была уима, что дает реализма. Куча всевозможны реплик, ощущения отмосферы, живость мира. А теперь что? Побегушки с мечом в мире, который урезан почти на 50%. Зато анимашек больше и рубилово, которое школьники одобрят сразу же. Вот за что я могу их теперь уважать?
Насчёт "уважать" не соглашусь, но во всём остальном верно(( Зачем же они так мир-то урезали? Как в МЕ особо не дают побегать где хочешь, так и мир ДА сужается(

0

ArXangel_ann
Я просто уже о том, что не возьму лицензию. А хотел. Зачем им нужно было так портить все еще до выхода? Мне дико не по душе то, что они делают с играми в последнее время.

0

http://forums.playground.ru/dragon_age_2/663438/

Если кому то интересно.

0

Тем кто сделал предзаказ, бонусом присобачат собаку (извините за каламбур). Хочу чтоб она была девочкой и, в последствии, чтоб замутила с Шашлыком из DAO. )

0

o00oalex
Благодарю)

АаааАА1!!111 Что оне с ним сделали?!!1 Зевран ты мой дорогой, за что они тебя так?! T.T
Мможет, это шшутка?((

0

SAORGA
Ну если титры сделаны в фотошопе, то да.

0

SAORGA
Тут где-то уже высказывался товарищ по поводу возмущения фанатов, не помню, где, да и мне лень искать, но я согласна с его мнением, в котором говорится примерно так: многим не по душе нововведения в DA2 и уклон в строну МЕ, но все равно все сыграют - пиратку, или лицензию.
Кому понравится, возьмут лицензию. Кому не понравится, значит не понравится. Но все эти возмущения разработчикам глубоко... в общем до лампочки.

0

Буду до последнего надеяться, что действительно не Зевран.
Ладно, народ, недолго нам уже куковать осталось) Скоро всё станет по своим местам. Тогда уже и будем решать, каждый за себя - хвалить биоваров, или ругать. Может, они нам там такое замутят, такооое, что и не оторваться все эти несчастные 40 часов!) Вот пишут, что ДАО - 60 часов, а я на сложном прошла все закутки, получилось 110, так что не всё потеряно) Это чисто по сюжету, я так понимаю, 40 часов...

0

Ну если титры сделаны в фотошопе, то да.
Какие титры? Где?

Верка Смердючкa
Ну и? МНе плевать, что до них относится. Я свои деньги от них уже убрал подальше, а остальное и мне до лампочки.

0

многим не по душе нововведения в DA2 и уклон в строну МЕ, но все равно все сыграют - пиратку, или лицензию.
Абсолютно точно. В ДА2 сыграют все, и довольные и недовольные. В любом случае... "ожидай худшего, а надейся на лучшее".

0

SAORGA
Какие титры? Где?

Здесь.

Кстати на счет собак. Меня только сейчас осенило, что Морька всю дорогу ненавидела Вонючку, а в "Охоте" как-то вдруг играться с ним начала. Не понял я ее.

0

Jess Shephard
Дело говоришь. Я очень люблю DAO, поэтому оч надеюсь на интересное продолжение и меня не слишком разочаровывают ни система боя, ни 40 часов геймплея, ни Изабелла :D
К слову, у меня самое дотошное прохождение DAO заняло 96 часов :)

0

Верка Смердючкa
я дотошно проходил игру множество раз, и почему то не засекал время ни в один из них...

0

o00oalex
А где там титры? Если Вы про субтитры, то я их не вижу. Слишком шрифт мал. Сохранять и увеличивать лень :)

0

поэтому оч надеюсь на интересное продолжение и меня не слишком разочаровывают ни система боя, ни 40 часов геймплея, ни Изабелла :D
К тому же мы ещё с осени к этому были готовы и успели смириться. Так что... даже вот с таким Зевраном, например, смириться сложнее)).

0

Верка Смердючкa
К слову, у меня самое дотошное прохождение DAO заняло 96 часов :)

Это что, вот я раз оставил игру включенной на неделю и даже на паузу не поставил - уехал в командировку. Комп никогда не выключаю, т.к. на нем настроена удаленка. Так там мне набежало такого часового геймплея! А бедные герои так и переминались с ноги на ногу и крутили себе шеи целую неделю. Я когда вернулся и увидел сие, охренел. )

Mr.Freeman[PG]
я дотошно проходил игру множество раз, и почему то не засекал время ни в один из них...

А засекать не надо, в профиле игры отображается.

0

Mr.Freeman[PG]
Да и я не засекала, но эта инфа записана в сейвах.

Кена Кефрил [Наездница драконов]
И не говори. Чет жестко они его переделали... или "уделали" будет уместней? :D

0

o00oalex
Хах, если BioWare собирают статистику, то ты должен быть на первом месте по затраченному на прохождение времени :DD

0

боже нет , какой же уродец :'D
молюсь Создателю , чтобы это оказался не он :X

0

Верка Смердючкa
К слову, у меня самое дотошное прохождение DAO заняло 96 часов
О, ну значит, я очень дотошная))

и меня не слишком разочаровывают ни система боя, ни 40 часов геймплея, ни Изабелла :D
:D Даже Изабелла?))) А вообще поддерживаю)
Для меня главное - интересный мир, чтобы помимо хорошей сюжетной линии была возможность пожить. В ДАО я очень ценила время, проведённое в лагере. Было очень приятно вернуться после очередной тяжёлой миссии к костру, поговорить с соратниками об их жизни, рассортировать оружие и переодеть команду, подарить безделушки, захламляющие рюкзак, наконец!) Просто походить по лагерю, слушая умиротворяющую музыку, зная, что здесь ты практически в безопасности. Это добавляет жизненности ДАО. И мне будет неприятно, если в ДА2 от нас заберут такие моменты, оставив лишь бесконечную битву. Хотя я верю, что биовары не подведут.

o00oalex
Ни черта себе, вот это прохождение XD

0

А засекать не надо, в профиле игры отображается. - Надо будет полюблпытсвовать.

или "уделали" будет уместней? :D
Пожалуй). Ему уменьшили черты лица, сузили. Впечатление, что Зевран пережил пластическую операцию. И не одну. А я-то думала, что Фэнрис страшненький)).

0

Кена Кефрил [Наездница драконов]
Пожалуй). Ему уменьшили черты лица, сузили. Впечатление, что Зевран пережил пластическую операцию. И не одну. А я-то думала, что Фэнрис страшненький)).

На него случайно наступил тролль. Не заметил

0

Пожалуй). Ему уменьшили черты лица, сузили. Впечатление, что Зевран пережил пластическую операцию. И не одну. А я-то думала, что Фэнрис страшненький)).
Ыыы... давайте не будем о печальном... Кена, давай надеяться, что это его брат-близнец, который в детстве попал под гидравлический пресс, и лицо деформировалось :D

0

Да ладно. У Зевы так даже лицо мужественнее стало :) Хоть и дегенеративно немного, но хоть не скажешь, что педик.

0

его походу долго били за то что он гей и вот результат =)

0

В ДАО геймплея было четко столько, сколько нужно. Персонажей была уима, что дает реализма. Куча всевозможны реплик, ощущения отмосферы, живость мира. А теперь что? Побегушки с мечом в мире, который урезан почти на 50%. Зато анимашек больше и рубилово, которое школьники одобрят сразу же. Вот за что я могу их теперь уважать?
1,5 года разработки ,чего вы хотели.А ДАО разрабатывали в течении 5 лет(если не больше).

0

Что уж говорить, демо-версия убила. Я, в принципе, и ожидал примерно такого результата. Действительно, в такие короткие сроки Биоварам, которые параллельно заняты ещё двумя проектами, сделать действительно качественную игру нереально.
Раз уж в этой части разработчики сделали упор на боевой аспект игры, то и начать стоит с него.
Из приятного такие вещи: ближний бой теперь действительно быстрый, не будет больше этого трёхсекундного взмаха двуручником, не говря про разбойника, который просто нарезает врага в фарш. Двуручу добавили сплэш, это +. Теперь лучник и маг могут отметелить особо дерзкого врага, не переключаясь на оружие ближнего боя. Вот только не радуют короткие и однообразные комбо, число которых равно 1 на каждого.
Теперь минусы. Повышение скорости боя означает меньшую необходимость в тактическом режиме. Что, лично для меня, не есть хорошо. Восстановить его значимость может лишь возможность игры на действительно высоком уровне сложности, который, учитывая оконсоливание игры, стоит под вопросом.
Далее. Если, на первый взгляд, маг, воин и разбойник (два кинжала) хорошо проработаны, то о лучнике такого не скажешь. Где же обещанная фишка с заранее подготовленной стрелой? Вместо этого мы видим полное отсутствие какого-либо колчана и внезапное возникновение стрел в руке... пардон, над рукой(sic!) чудо-лучника. Я подозреваю, что это новый, не анонсированный, вид магии в ДА. Также стоит упомянуть про волшебные луки, перекочевавшие из первой части. Да-да, те что не имеют тетивы и не изменяются в форме при стрельбе. В итоге, мы имеем сие чудо, призывающее стрелы, по меткости напоминающее снайпера, а по скорости стрельбы пулемётчика. И это за полмесяца до выхода игры.
Вожделенная расчленёночка. Она везде. Повсюду. Каждый второй убиенный вами мерзавец будет красочно разлетаться на куски, ощущая на себе повышенный градус "взрослости" и "брутальности". Уж кому-кому, а лучнику точно не привыкать попаданием стрелы отсекать торс от ног. Это воистину эпичное зрелище.
Ещё одна довольно важная вещь: насколько я понял, как такого вида сверху не будет, камера всегда будет привязана к персонажу. Это не может не беспокоить, т.к. в ДАО часто приходилось пользоваться видом сверху для проработки тактики в сложных боях.

Перейдём к диалогам. Массэффектовское колесо уе*ищно. Мало того, что эта система нехило урезает вариативность, в добавок она чётко разграничивает характер поведения на три ветки:
1)добряк
2)шутник (зачастую нейтрал)
3)злыдень
Вариантов убеждения же ещё меньше. Тоже самое только без №2. Т.к. скиллы теперь ориентированны лишь на бой, остаётся неясным, за счёт чего будет определяться умение Хоука болтать.
Однако в МЭ у этой системы был однозначный плюс - динамичность. Практически во всех диалогах, при нажатии варианта ответа что-нибудь, да происходило. Это было зрелищно и красиво.
В ДА2 такого нет. И я имею ввиду не кат-сцены, а именно диалоги, в которых игрок принимает активное участие. Во время диалога персонажи либо стоят на одном месте, переминаясь с ноги на ногу, либо прохаживаются неподалёку, однако вскоре всё равно возвращаются в одну и ту же точку.
Плюс во всём этом лишь один - главгеру дали голос. Но учитывая каменную лицевую онемацию, настолько же нейтральные оригинальную(sic!) озвучку и текст, всё творящееся вокруг вызывает лишь недоумение.

На мой взгляд графика кардинально не поменялась. Дизайн пустоши, на мой взгляд, был даже слишком уж пустынным, а вот Кирквол порадовал. Ещё повеселил такой момент с лутом: спустя короткое время после убийства труп разлагается и превращается... в аккуратно разложенные стопки монеток. Очень символично.

Надежда умирает последней. Но стоит лишь мельком взглянуть на календарь, как та, под напором реальности, жалобно и со скрипом выдавливается из головы. Печальненько.

0

schweppes13
)))) Точно. Стрелы там ещё и самонаводящиеся - сколько раз я радовалась как дитя, когда уже пущеная из лука стрела по дуге уходила за внезапно решившим побегать врагом ))) Чудеса да и только
Хотя для меня далеко не всё так печально, а если воспринимать ДА2 не как совершенно новую игру, а как огромный аддон с ориджинсу, то всё и вовсе оптимистично.
Неделя до выхода - и может быть биовары нас приятно удивят вывертами сюжет и той самой разрекламированной динамикой ))) Как бы то ни было, ждём-с...

0

НАконец то хоть кто то заметил что колесо диалога оставило лтиш 3 роли для отыграша. В ДАО были всякие реплики , злые , злые с сарказмом , злые цыничные(то есть по пару вариантов на каждый тип) а здесь злой так злай , добрый так добрый. Еще не известно что он ляпнет. Единственная игра где колесо диалогов было отлично сделано - альфа протокол ,Ю но там и нелинейность огромная , а все остальное плохо(в колесе выбирался характер реплики но по типу професионализм , распиздяйство , шутник , сарказм , оптимист , песимист...)

0

Андрей Uthfotyrj
ты удивишься, но 3 роли заметили ВСЕ, ещё на этапе анонсирования. И смысл распинаться про очевидное? Просто в МЕ все писялись от восторга, балуясь с этим колёсиком. Откуда ж биоварям было знать, что у ДА-2 такие ортодоксальные фанаты и им прям с десяток вариантов подавай? И вообще, как вы представляли вариантов 7 ответов ГГ, озвученных, проработанных, влияющих на сюжет? Это гигантский объём работы, и конечно его урезали )))

0

ArXangel_ann ладно извиняюсь но проблема того что отыграш роли урезали к 3 вариантам здесь вроде бы не обсуждалас. ПРо обем робот. Биовары знают на что идут. И да в альфа протоколе все было озвучено и проработано(говорю же там диалоги были самой сильной частью игры , а так игра не очень)

0

Андрей Uthfotyrj
Слушайте, ну может хватит уже бананы с финиками сравнивать? А то бедный ДА-2 уже и с Ведьмаком и с альфа-протоколом, и даже с КОДом сравнивали... )))
Опять же разрабам нужно было утрясти варианты решений из Ориджинса - я вообще не представляю КАК ЭТО в принципе реально сделать??? Особенно в свете всплывших подробностей
Так что вношу пропозишн - дождаться полной версии и только потом купировать уши, лапы и хвост биотварям ))) А то будет как с МЕ-2 - тоже находились плюющиеся, пока не поиграли. Терь за уши не оттянешь, фанаты блин )))

0

ArXangel_ann
Да по-мне "молчаливый" ГГ с десятком разнообразных вариантов ответов, изменяющих ход диалога, куда круче, чем "болтливый" с тремя ответами мало-мальски влияющими на последующий разговор.

0

schweppes13
Дык, не спорю... Только мы все сча сидим и сравниваем ДЕМКУ (!!!) с ПОЛНОЦЕННОЙ миллион раз пройденной, привычной, любимой, охренеть-дайте-две игрой
пы.сы. Для тех, кто в танке во избежание наездов а-ля фанаты они такие фанатские и т.п. сообчаю - меня демка сильно разочаровала, но всё же основных коней придержу до полного прохождения. Товар надо оценивать полностью, а не по одному рукаву )))

0

ArXangel_ann
Поддерживаю. Перемывать кости игре из за демки не стоит. Это как прокатиться на машине на тест-драйве и ездить на ней же годами. Две разные вещи. Всех ожиданий игра не оправдает, но все же заслуживает внимания геймеров. И как сказали биоваровцы-"у нас был соблазн продолжить Origins и сделать из сиквела хит. Но компания настроена на прогресс в играх, поэтому Dragon Age 2 претерпела столь заметные изменения". Честно сказать я с ними согласен. Прогресс-это жизнь. И даже в развлечениях без него не обойтись... Будут естественно проколы, но без поражений не бывает побед

0

Перейдём к диалогам. Массэффектовское колесо уе*ищно. Мало того, что эта система нехило урезает вариативность, в добавок она чётко разграничивает характер поведения на три ветки:
1)добряк
2)шутник (зачастую нейтрал)
3)злыдень

В ДАО в многих диалогах тоже лишь три варианта позволяли отыгрывать роль.Правда эти роли не были предустановлены заранее.
Но в ДА2 всё же не понятно зачем ещё 2 свободных места слева от колеса-ещё для 2-х вариантов или для хороших/плохих действий.
И вариативность не сильно урезали,раза в полтора-два.Да и рано об этом говорить.
Да и в большинстве современных РПГ,считая Ведьмака и Фоллаут в основном 3 варианта отыгрыша на диалог(иногда бывает больше или меньше,но в среднем три).

Насчёт сюжета www.igromania.ru/videomania/141221/
Дневник разрабов с русскими сабами.

0

Эмм...народ, не знаю, с чего вы взяли, что это Зев. Из старых персонажей точно появятся Алистер и возможно Лелиана.

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
В титрах наверху жёлтым по серому написано - "хау ду ю ду. Май нэйм из Зевран Аранайя..." )))

0

ArXangel_ann
Это ничего не значит

0

Mr.Freeman[PG]
))))) А я думала, что это значит что это - Зевран. Но видно думалка поламалась )))

0

ArXangel_ann
На самом деле можно написать что угодно. Хоть что это сам архидемон... По одному скрину (и то сомнительного качества) судить не стоит

0

Mr.Freeman[PG]
Вопрос был "с чего вы взяли, что это Зев" - вот и отвечаю - из буковок на картинге

0

А, точно, не заметила. Это ж как его жизнь побила...

С другой стороны, может, его вырежут. Чем на такого Зева смотреть...

0

С другой стороны, может, его вырежут. Чем на такого Зева смотреть...
По-моему, на социалке уже вроде подтвердили, что это Зевран... Остаётся надеяться, что это "черновик".

0

Я думаю это просто будет случайная встреча на карте (если в ориджинсе его не пристукнули) - что-то типа:
ты кто такой? - я Зевран, иду по делам в Антиву (ну или куда-нить там) - А ну иди-иди ))))

0

ArXangel_ann
Вопрос был "с чего вы взяли, что это Зев" - вот и отвечаю - из буковок на картинге
)) ды я понял

0

Mr.Freeman[PG]
ды маладес ))) а чё тогда прикопался? это ж не я буковки присобачила )))
И кста скрин не такой плохой - МЕ-3 вон вообще после первого скрина по куску броньки на рукаве и дулу винтовки разгадали ))) А тут прям рожа на фсьо экрано

0

ArXangel_ann
Оо я прикопался? мде... Ты еще не знаешь как я прикапываюсь D
И если на самом деле это Зевран, то... Пойду я чаю попью D

0

Mr.Freeman[PG]
ууупс, прости барин, не подумав ляпнула ))) Не вели казнить

0

Зевран? Хе, если можно будет его повторно умертвить, то я только за) К сожалению, в ДАО это процедура была на удивление скучной. В общем, надо исправить этот недочёт.

0

В блогах читайте про сравнение первой и второй части. Тыкайте ссылку на видео и смотрите

0

schweppes13
Кста Зевран единственный перс, шанс прибить которого выпадал дважды ))))
Намёк однако )))

0

schweppes13
Перейдём к диалогам. Массэффектовское колесо уе*ищно. Мало того, что эта система нехило урезает вариативность, в добавок она чётко разграничивает характер поведения на три ветки:
1)добряк
2)шутник (зачастую нейтрал)
3)злыдень


Хм... А разве в дао было не так же? Просто в дао не было подсказок в виде картинок. Или ты хочешь сказать что ты в дао не понимал что реплика "иди ты на*уй я сам все сделаю" - это плохо, а "я с благодарностью приму твою помощь" - хорошо. Просто колесом убрали "дегенеративность" молчащего гг и я за это благодарен разрабам.

0

Kriklivsky
оно конечно да, но некоторым тут как в демократии - иллюзия выбора важнее самого выбора ))))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ