на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Можно ли спасти мать ГГ?

Скажите можно ли как нибудь её спасти? Ну и заодно, если Бетани сдать в Серые Стражи то она ещё появится в игре, и можно ли её будет оставить в команде?

Комментарии: 168
Ваш комментарий

Когда она умерла я загрузил сейв и убил эту скотину ещё 5 раз!!!!!!!!!!

5

West Ham United
Алгоритм действий в студию, плз!

2

да блеать, убийца не тот чувак который в особняке.

2

Печально. Вообще в DA2 намного больше трагических моментов, касающихся близких ГГ :(

2

Тему не читал, но уже с самого названия словил нехилый спойлер.

1

Попробуйте найти убийцу, того кто лилии жертвам посылает до ГТ, вроде говорят квест был такой - насчёт пропавших женщин

По-моему, это невозможно.

1

По-моему, это невозможно.
ага , квест то затухает после нахождения останков(
так же как и после квеста с имением Гаскара(
не , пока безвариантный квест . увы

1

как только активируешь квест про маньяка, все, матушка гг обречена, а без него основной сюжет никак не пройти, короче подстава.
Лирия! у некоторых она жива по простой причине, они применяли чит коды пропуска какой нить миссии и в итоге она жива, но будет стоять на одном месте и говорить одно и тоже. )))

1

В DA2 вобще все что не касается сопартийцев линейно как шлагбаум. Попробуйте признаться вражине в любви и верности до смерти а все равно дело таки закончиться дракой. Пошлите квестодателя на три буквы скажите что он хавно и его хавеный квест вам не нужен, но он все равно вам его даст)

1

Зажрались биовары. Деньговары)

1

Обидно. Как не извращался, спасти не вышло. Поиграл дальше - похоже это ради драмы и затем, чтобы потом главная храмовница попеняла ГГ: "ай-ай меня учит, а мамашку от мага крови не спас". Маловато фантазии и разнообразия вложили в эту часть игры, схалтурили.

1

Kaylara [Fire Lady]
как это нет ?) если его отпускаешь и говоришь храмовнице что он не ни в чем не виноват , то потом он помогает с помощью магии крови выйти на след убийцы )
DARK BATERS
:'DD

1

Kaylara [Fire Lady]
а причем тут спас - не спас ?
по моему уже каждому ясно и понятно что спасти ее нельзя , так уж задумано
я всего лишь ответил на твою фразу
В клоаке Дюпуи нет

1

как-то странно получается, тут пишут мол мать ГГ умирает, а в самом начале
у меня умерла именно Бетани (сестра гг), мать жива и неплохо себя чувствует...
Это типа варианты?

1

D.Artist
Дальше играй и всё будет.

1

бедная мама Хоука жалка её очень жаль эта ука превратила её в зомби (дальше текст выражен не цинзурной лексикай) =)

1

ThirdDay
Драматизм и атмосфера? ДАО, МЕ, МЕ2 - вот в этих играх были и драмматизм и атмсфера, а вот атмосфера ДА2 тонет в одинаковых локациях и предсказуемости сюжета...........

1

Ну можно наверно, если убить убийцу в его имении,еще до того как он уйдет в Клоаку.

0

Raveren
Если на тропы пойдешь с бетани и андерсом, то она не умирает а уходит в сс

0

Это случаем не тот убийца маньяк который цветы посылает?

0

Где-то читал что разрабы убрали такой вариант, мол смерть добавить драмотичности.

0

Тож ток что прочтиал на другом форуме фанском:
"Были способы, но Биоваре вырезали их ради драматичности"

0

Понятно, но все же интересно насчет Гаскара Дюпюи.

0

Верка Смердючкa
Ни в его дом надо идти, а Клоаку. Как зайдёшь, на карте маркер появиться.

0

Умирает ли мать ГГ, если убийцу еще в особняке жахнуть?

0

Жаль мать(не спасти ее

0

В особняке маг, который хотел отомстить за свою родственницу и охранял будущую жертву от убийцы. Так что убей его или нет - ничего не изменится, спасти мать нельзя. Удаляйте тему. :)

0

gobl95
В клоаку? Что он там забыл :( Да и на большой карте вроде не было маркера.

0

спасти можно, но тогда никак не пройти сюжет, вот и вся заковыка!

0

Если никак, то почему некоторые утверждают, что у них она жива-здорова? Наверное, они игру скачали еще когда не вырезали этот момент, по ходу.

0

Попробуйте найти убийцу, того кто лилии жертвам посылает до ГТ, вроде говорят квест был такой - насчёт пропавших женщин

0

Простите за тупость, что такое ГТ?

0

Ого, там и в помине такого квеста не было, все эти дела начинаются только во 2 главе.

0

до глубинных троп я отдал кольцо миран(или как ее там) ее мужу, и храмовнику все сообщил, дальше до ГТ квест закончен

0

sparxzzz
так квест на ту сбежавшую неверную жену - это тоже дело рук того маньяка??? Блина, как ж я забыла.

0

Короче, все ясно. Прям как с Кусландами в первой игре.

0

Сдается мне, вырезали возможность вернуть мать именно когда Гаскар сказал, что чет там сделает с магом, и вернет мать ГГ. Но маг его уломал. Причем при любом ответе. Смахивает на концовку другой игры биоварей, где тож хоть убеждай, хоть запугивай - исход один.

0

возможность спасти специально вырезали, типа нагнетали побольше драматизма, надож народ отвлекать от беготни по одним и тем же локациям по десять раз за один квест! ))))

0

FIRING
лучше бы не тупо драматизм, а какие-нибудь изощренной сложности квесты делали, где чтоб хотя бы на грани фантастики, но можно было все обратить в лучшую сторону. А так - очень тривиально, когда что ни скажешь, все одно.

0

Автор темы спалил такой яркий момент игры. Хорошо, что я игру прошел до того, как тему увидел :)

0

Моя ГГ- бездушная стерва. Даже не плакала, а саркастически шутила:(

0

Учитывая то, что у ГГ осталась мать, можно было и без спойлеро предположить, что она погибнет, но позже. Это в духе биоваров.

0

Нельзя её спасти, к сожалению.

0

Может надо было запретить матери встречаться, когда в имении она спрашивала про повторный выход замуж?
(сам не пробовал)

0

Увы, здесь квест без вариантов, как гибель брата/сестры в самом начале, и уход оставшегося сестры/брата в конце 1-й главы по той или иной причине в мир иной, в ССовцы, или в Круг/Тамплиеры.
Кстати, поражаюсь, как можно не заметить, что маньячуга и Дюпюи - разные люди. Вы на их рожи поглядите.

0

Leslie
Может из-за освещения не заметил кто.

0

warlock123456789
скажите что он хавно и его хавеный квест вам не нужен, но он все равно вам его даст)
вот вот как это бесит...пздц.

0

Ага, вспомнилось, как я Варрику отказала помочь с братом, так квест все равно взялся, да еще и Варрик это одобрил даже))))

0

Да уж, подобное раздражает в ДА. В Масс Эффекте 2 по-моему побольше выборов, от которых итог меняется.

0

В DA2 вообще слишком много смертей. Выборы не такие, как в первой части, но теперь сюжет стал более... изощреннее. Биоваровцы если решились убить мать Хоука, то хотя бы не таким... способом. Хотя это более реалистично в плане игры

0

Изощреннее? Вот это слово вряд ли подходит к сюжету DA2 :) Разработчики добавили драматизма в сюжет в надежде что это окупит многие его недостатки. Но что плохо - они это сделали за счет нелинейности, что не есть гуд.

0

Лично мне это не шибко нравится, если честно. Поэтому я люблю DAO

0

cyru5
+10000000 некоторые любят намутить воду.

0

cyru5 когда у тебя в поместье появляеться ГАмлен и говорит, что Лиандра пропала, то далее (если ты отпускаешь Дюпуи), в квесте (если его прочитать) пишеться, что ты можешь либо помочь Гамлену искать мать в нижнем городе. либо спросить по поводу новых фактов об убийцы у дюпуи в клоаке.

0

А никто не пробовал не брать квест "Первая жертва" где вся эта каша заваривается? Или это не повлияет на результат?

0

Звездная Пыль
он сюжетный квест

0

вот кто названия такие придумывает для тем ?! это же не название а один жёсткий спойлер !!!!!!!

0

Мде полный маразм, где свобода выбора и богатсво возможностей, это ведь рпг или уже нет?Ни о какой трагичности тут и говорить не стоит и такой подход вызывает только недоумение, думаю 3 часть превратится в унылое нескончаемое мочилово тупых мобов на на трёх локациях размером метр на метр.

0

MLShadow
Про мочилово ты оказался прав, только локации большие))

0

Нет, нельзя. Так задумано разработчиками для драматичности.

0

Lightrock
Мне тоже за третью часть страшно. Наверно будет упрощенно все до невозможности и игра будет как Марио, типа иди в право там выход.
Спасти маманю никак нельзя, это было первоначально задуманно.

0

мать умрёт, судьба сестры/брата в ваших руках.
Что делать, чтобы спасти сестру/брата:
Если берём с/б в гт: берите с собой андерса, он сделает вашу сестрёнку серым стражем. В концовке она опять появится. Если не берём целителя - умирает.
Если не берём родню в гт: сестра попадает в круг магов, брат к храмовникам соответсвенно. Чтобы в концовке воссоедениться с сестрой - если выберите всё таки драться за храмовников - или братом - если будете драться за магов - не забудьте в поместье по квесту "главный подозреваемый" осмотреть все письма. И ваша родня в конце опять будет с вами.

0

Для тех кто думает, что Дюпуи убийца матери - это не так.
Убийцу зовут Квентин.
Как можно было не заметить, наводя на него мышку.

0

Да сразу было понятно, что убийца не тот, что в поместье :-) :-) но я его все равно убиваю :-) :-)

0

А, вообще так жестоко убивают мать. Ужас! У сценаристов голова больная.

0

Я вот его убила на всякий, щас прохожу пощажу. А, вообще это имеет значение?

0

Хм... А мне тот чел в поместье убийцой показался. Его доводы были неубедительны. Да и не было их вовсе.

0

А, вообще это имеет значение?
Если оставить его в живых можно найти убийцу чуть быстрее и куда более стильно и узнать чуть больше о нём самом, Квентине и его опытах. Битва с Квентином может немного облегчиться (ну, или усложниться в зависимости от убедительности ГГ).
Вообще всегда оставляла в живых. Только в первом прохождении сдала храмовникам, а во втором пообщалась поближе. Теперь всегда буду отпускать.)

0

Да, попробую так, а то всех убиваешь, потом возмущаешься, что не интересно :))

0

Вот и я его всегда отпускала. Не тянет он на убийцу. Правда надеялась, что и мать Хоук с его помощью спасти можно(

0

Так он еще и может помочь в бою с Квентином?! А то у меня Варрик сразу пустил в Дюпюи болт :DD

0

Не тянет он на убийцу.
Он отнюдь не так чист и невинен, как хочет показаться.)

Так он еще и может помочь в бою с Квентином?!
Может-может, если не брать с собой Варрика и отговорить Гаскара присоединяться к Квентину.

0

Он отнюдь не так чист и невинен, как хочет показаться.)
Так так, а подробнее?)
И не говорю, что он чист и невинен. Просто не считаю, что тех женщин убивал именно он. Хоть и является магом крови со всеми вытекающими.

0

Гармония Ада
СПОЙЛЕР!
Он стремится получить знания Квентина, а не отомстить за сестру. Ну, это то, что мне удалось выяснить до того, как Варрик разделался с ним :D
Но раз его можно отговорить...

0

Я не понимаю зачем на форумах сидят тупорылые школьники и потом ноют что словили спойлер вместо того чтобы проходить игру?

0

Верка Смердючкa
О как..просто у меня он так и не сознался) Да и при бое с магом его не было. Ладно, всё равно хотела ещё раз пройти)

0

Верка Смердючкa
Квентина? Это тот эксперимент с мясным гигантом?! Не-не-не-не!!! Убить его и не помиловать! Не хватало мне еще одного суицидника.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Просто не считаю, что тех женщин убивал именно он.
Тех женщин он действиельно не убивал. Но если он переживёт бой с Квентином то после пыток с помощью волшебной ручки Фенриса расскажет, что соврал, сестры у него никогда не было, Квентина знал с самого начала, а портрет в его доме принадлежал женщине, на которой он экспериментировал после того как Квентин отказался учить его некромантии. То есть, как минимум одна женщина и на его совести имеется.

После этих признаний его можно либо убить, либо отпустить. Если отпустить, то он поклянётся попытаться как-то всё исправить, а в третьем акте от него придёт письмо следующего содержания:

В общем, хеппиэнд.

0

У меня его тоже Варрик шлепнул. А без Варрика я не хожу) Но надо будет попробовать.

0

И у меня тоже сначала так было. Пришлось этот квест перепроходить с начала, ибо как-то уж очень мне понравился сей горе-некромант. Теперь хочу его в команду.(((

0

Вот в следующем прохождении попытаюсь его сохранить. А то ну нафиг - при первой встрече Хоук его в живых оставил, а при второй - за него все решили.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот что будет, если его сохранить.

Немного, но всё таки...

0

Лучше, чем ничего?) Вопрос только, получится ли у моего Хоука его запугать...

0

Там реплика со звёздочкой. Значит, что она зависит от какого-то предыдущего действия, а не от характера ГГ. Кто-то на социалке и Хоуком-петросяном его успешно запугивал.

0

У меня пополам шутник/дипломат) А звездочка - это хорошо, но хотелось бы мне знать, что это за предыдущее действие?..

0

Точно, как и предполагалось - нет этой реплики у моего Хоука. Видимо, при нем Гаскару не жить.
При проверке еще и глюк случился - в убежище некроманта, во время первого боя с демонами, труп Алессы каким-то образом свалился под стол и стал неактивен. И ролик, завязанный на нем, пролетел =(

0

И что бы это могло быть за действие?... А что ваш Хоук делал до того?

0

Вопрос, наверное, скорее в том, чего он не делал) И я понятия не имею, что это... =(

0

Ну так вспомнить, что он делал, потом сравнить с тем, что делал мой. То, что не совпадёт, вероятно, и будет тем самым действием.

0

Боюсь, там может не совпасть многое) Если брать вашего последнего Хоука) И не сравнивать же подряд все действия - я уже и не помню половину... Возможно, где-то надо было действовать более жестко, но где? Попробую в следующий раз кое-что изменить, по ходу квеста - может, и сработает...

0

Вопрос: Был такой момент, когда мать ГГ говорила, что хочет найти ухажора.... Никто не пробовал Её отказать? И если пробовал(а) что будет в последствии???

0

Скорее всего повлияло какое-то из действий, совершенных в ходе этого же квеста. Не думаю, что остальные могли бы иметь такие последствия.

И если пробовал(а) что будет в последствии???
Это ничего не изменит.

0

Нет, ну, скажем, если у Хоука по ходу других событий сложилась репутация человека, у которого лучше не вставать на дороге - это тоже вполне может быть тем самым фактором...

0

Возможно, но это не объясняет того, что эта реплика появилась и у Хоука-петросяна, которого никто обычно не воспринимает всерьез.

0

Хм... Может, он кого прирезал мимоходом?)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хм... Вот что написано по этому поводу в официальном гайде...

0

В гайде-то написано) Только Гаскар все равно не хочет, да и звездочка - это все-таки не дипломатия, кажется... Фигня какая-то получается.

0

Как я поняла из обсуждений на социалке, в разных случаях может сработать любая из реплик. Кто-то упоминал, что Гаскар уговорился после того как ГГ рассказал ему какой Квентин козёл. У меня, например, эта же реплика не сработала.
Короче, тайна, покрытая мраком...

0

Хмм сейчас и я попробую, как раз играю петросяном и Гаскара оставила в живых.

0

Короче, тайна, покрытая мраком...
Вот же и я говорю) Просто буду надеяться, что в следующий раз Гаскару у меня повезет больше...

0

Нужен тулсет. Очень нужен тулсет.( И ведь наверняка там на самом деле всё просто и очевидно...

0

Очень, очень нужен тулсет))) Метод научного тыка способен довести до нервной почесухи))

0

Мда, моей Хоук не удалось запугать Гаскара.

0

Нужен тулсет. Очень нужен тулсет.
Очень, очень нужен тулсет)))

Присоединяюсь. Плохо без него....

0

Верка Смердючкa
Мда, моей Хоук не удалось запугать Гаскара.
И дипломатия не сработала?) Чего ему надо вообще?))

0

Ellewilde
Я всякие варианты комбинировала, ничего не помогло.
Видимо, для этого Хоук должен быть злым дядей, или тетей.

0

Видимо, для этого Хоук должен быть злым дядей, или тетей.
я вот как раз такой тетей и играю , злое-презлое хамло )
срабатывает с Гаскаром реплика под звездочкой , что то вроде: "У него моя мама , и если ты встанешь на его сторону то умрешь" и он так нехотя отказывает Квентину :O

0

Ну вот, а у меня вообще такой реплики не было.

0

У меня реплика под звёздочкой: "Неужели ты не видишь, что он натворил? Что тебя тут притягивает?"

0

А у меня Гаскара Варрик пристрелил)
Кстати я там бумажку в литейной видел, подписано О. , это случайно не первый чародей Орсино?

0

хорошо помню тот момент со смертью матери хоука :(
Я просто выключил игру, продолжать было противно.
Хотел удалить, но через два дня доиграл...

0

да уж... я когда ее увидела, из комнаты выбежать было желание...боюсь зомби :)

0

Дак это вроде ж не Гаскар девок валил.И мать мочканул тоже не он.
Там какой-то другой типок.Имя забыла,но точно не Гаскар.
Убийца намного страше был.Какой-то измочаленный старик.

0

Шинь
Дюпюи кажется или учитель Гаскара

0

Дюпюи кажется или учитель Гаскара
эм..вообще то Квентин оО

0

Кому-нибудь удавалось зайти в мамину комнату до или после ее смерти? Наверняка там что-нибудь интересное припрятано.

0

o00oalex
я больше чем уверен что там за дверью пустота , ни текстур , ни чего )

0

o00oalex
даже на карте помещение не нарисовано - дверь на самом деле стена, так что зайти туда вообще невозможно

0

Ну, на карте много чего не нарисовано, а все же оно есть. Например потайной уголок в стене в Имениях Верхнего Города.

0

o00oalex
это в каком месте? Вроде всё обшаривала

0

Мда. А там на горизонте не маячит какое-нить дополненьице с миссией, типа, пойди туда-то, принеси то-то? А то какое-то корявое впечатление игра оставляет после себя. Это когда читаешь рассказ, а на середине какой-то засранец вырвал половину листов из книги.

0

Linnan
это в каком месте? Вроде всё обшаривала

Рядом с Имением Хариманна. На скрине Хоук вышел за пределы карты.

0

СВОЛОЧИ... а дальше вы знаете.

0

Весь драматизм и атмосфера пропадет если вы всех подряд будете спасать и делать счастливыми, вообще из-за таких сопливых желаний сопливой аудитории серия становится хреновее.
Вы сами то понимаете, что такие грустные элементы делают из обычного никому не нужного хэппи проходняка игру более реальную, взрослую и эпичную, но в этом случае недостаточно. Я считаю и этого количества драмы не хватает, можно бы было и побольше таких моментов.

0

Day3 _Act VII
Этот драматизм разработчики внесли за счет того, что вырезали альтернативное решение квеста - вот в чем проблема.
Ради бога, пусть будет масса драматических моментов, я только за, но пусть будет и выбор, чтоб игроки чувствовали ответственность за поступки. Например, как было в DAO с Коннором. Можно решить проблему просто - совершить прямо на месте ритуал магии крови. Или же выбрать более сложное решение - топать к магам чз куда, решать и их проблемы, зато в итоге все будут довольны.

0

Например, как было в DAO с Коннором.
было и третье решение - убить самого Коннора. А в данном случае вариантов нет вообще - хоть при помощи магии крови в исполнении Гаспара маму ищи, хоть более длинным методом топай по следам крови - это сколько же должен был некромант крови потерять, чтобы такие лужи были? - всё равно маму уже в виде трупа застанешь и никто помочь не сможет (((

0

Да, когда я проходила игру во второй раз, вся надежда была на Дюпюи. И до чего же досадно было узнать, что решения проблемы просто не существует :((

0

Day3 _Act VII
Дело не в самих моментах, а как они представлены (обыграны). В ДА2 настоящей драмы нет вообще, одни неумелые попытки. Где завораживающая атмосфера или сильное волнение, смешанное со страхом?

0

Как по мне, смерть матери неплохо представлена. Я даже плакалъ т_т

0

Где завораживающая атмосфера или сильное волнение, смешанное со страхом?
где моменты, проходя которые сидишь и переживаешь - успеешь или нет, получится или нет? Практически нет моментов, которые за живое берут и даже смерть мамы изгадили - нет чтобы сделать сцену прощания с ней без вмешательства игрока - так нет же, оставили колесо и если петросянить - выглядит нелепо (((

0

Верка Смердючкa
Как по мне так мало похоже на правду в эмоциональном плане и поведении персонажей в том числе и Хоук и сама атмосфера ни подчеркивает драматизм момента.
У Хоук МАТЬ убивают, а поведение такое же, как и в остальных "похожих" квестах. (саму даже перекосило: как могут быть похожие квесты, но они есть)

0

убийца не чувак в особнеке он поможет найти убийцу. я пошел к нему когда мать хоука уже исчезла и когда пришел убийца превратил ее в ходячий труп а чел из особнека окажется его учеником и убийца предложит ученику вернуться к нему( советую взять с собой варрига он убьет ученика еще во время диолога, а еслине взяли тто в месте с первой толпой призраков надо будет и его убивать)

0

Не надо будет его убивать, если дипломатом играешь - уже стока раз говорили) Насчет агрессивного - хз, агрессивным не играла.

0

Можно ли спасти мать ГГ?
Нет нельзя.Ну и где блеадь нелинейность?

0

Silent Robber
если тебе не нравится игра то чего ты шляешься по форуму и посты набиваешь?

0

[[[GAMER]]]
чего ты шляешься по форуму и посты набиваешь?
Чтоб ты спросил DDD

0

Верка Смердючкa
а если совсем не брать этот квест,ну откозаться(в верхнем городе мужик говорит что у него типо жена пропала,помогите найти.ему никто не помогает а ты соглашаешся,потом находишь отрубленную руку его жены с кольцом.там псих этот франкенштейна делал.)так вот от этого можно отказаться,сказать ему типо я не берусь за это дело.сам не пробывал,но думаю что мать останется жива.))

0

Лирия
нет там был такой квест.я начал его до гт,но он исчез,а когда пришел с гт опять появился,и мать гг все равно умерла((

0

Умерла ,ну и всё равно,так как это левый персонаж.

0

whiterat
а что за артефакт?мусор или норм вещь?

0

Without A Name
ну да.но все равно лучше бы жива осталась,так приятней)

0

задам тупой вопрос...
сейвов там у меня не осталось но по моему это задание не главно-сюжетное.
можно ли его проигнорировать и что будет тогда?

0

Помоему его нельзя проигнорировать. Но даже если и можно ничего не изменится DA 2 линейна до неприличия.

0

та глава как я помню довольно мутная...
то есть какая-то конкретная цель там не ясна или я ее не помню
(по сравнению с 1главой где нужно бегать вокруг пенька и собрать касарь золотых. по сути ее можно пролететь не взяв никого в команду)
идея заключаться чтоб пройти только сюжетный квест не останавливаясь на побочных.
те мать может и пропадет но что будет не известно.
или игра просто не успеет активировать скрипт задания. (хотя это уже будет по сути баг и вряд ли биовары допустят такой же ошибки как в ме1-2)

0

Вообще ДА2 это супер линейная игра где от героя не зависит вообще ничего абсолютно, кроме как спасения своей сестры\брата и тов любом случае они вылетают из команды. Магов что спасай, что сдавай в круг всё равно ничего не меняется. Т.е если дать возможность магам сбежать то их по-любому ловят вновь. С таким выбором игра никак не тянет на ролевую!!! В каком нибудь шутере и то больше нелинейности, типа максе пэйне или фаркрае чем в этой ДА2! В масс эффекте выбор главного героя очень на многое влияет и позволяет даже спасти гетов и кварианцев одновременно, позволяет спасать главных героев и те в свою очередь влияют на дальнейший сюжет. Когда купил лицензию ДА2, пройдя её не стал покупать ДА1 так как в неё ещё не играл. Прошёл ДА1 только в 2014 году когда её раздавали на халяву через ориджин. ДА1 намного продуманнее, интереснее, и более прорисованная, разговор некоторых персонажей стихами говорит о сильнейшем продумывании диалогов, это на самом деле красиво! Возможность спасти Конора делает игру действительно ролевой, где решения героя влияют на сюжет! Если в ДА3 таких решений не будет и будут одни и те же постоянно повторяющиеся карты как в ДА2 то такую игру то и за 300р жалко покупать не то что за 1800р что уже просят на ориджине! Чтобы что то выгодно продать нужно над этим поработать а сейчас видимо это никому не хочется делать! Приходиться признать что раньше игры были намного продуманнее по сюжету такие как секонд сайс, солдаты анархии, макс пэйн. В игры было реально интереснее играть, сейчас же кроме как тупых спецэффектов ничего нет. Будем надеяться на то что ведьмак 3, на книжной основе, не подведёт и посмотрим что там выйдет с ДА3. Если сюжетов не будет в новых играх то вообще наверно брошу играть т.к тупо стрелять и мочить не интересно.

0

West Ham United
С магией крови отжок канешн... XDD

-1

Блин, а на вопрос-то никто и не ответил :(
Ненавижу этот квест. Прямо прослезилась т_т
Прохожу второй раз, оставила Дюпюи в живых (в первом прохождении убила его), но разницы никакой. В журнале было написано, мол, отправляйтесь на поиски матери вечером либо спросите у Дюпюи как идет расследование. Прихожу я к нему в дом, там пусто. Так где же его искать? Отправилась по следам крови, но итог все равно один...

-1

Капитан_Шепард
Моя ГГ- бездушная стерва. Даже не плакала, а саркастически шутила:(
Жаль, не дали возможность сплясать на костях "любимой" мамочки. Как же она меня бесила. Не успели отделаться от хнычущего Алистера, так нам подсунули эмо-маму. Хорошо хоть в отряд не просилась, а дома сидела.

-1

И как? Спас её? *иронично*

-1

Нахера не пройдя игру на форумы лезть eб@*лаи туп*ые?

-1

Нужно обьяснять детишкам какое УГ они берут в руки а то еще чего доброго они примут ЭТО
за RPG.Эй ты,а ну ка брось каку!!!!

-1

Помню раньше была возможность спасть мать героя и я это делал на лицензии как только вышла. Сейчас решил переиграть на версии 1.05 и фиг там, всё бесполезно. Насколько помню раньше можно было когда найдя Эмерика мёртвым дать указание стражнице вычислить и найти Алесу, за которой Гаскар побежал. В версии 1.05 эта реплика тоже открыта но толку абсолютно никакого нет. Появляется три варианта: 1) мол это всё таки Гаскар виноват, обманул 2) не думаю что это Гаскар 3) Это точно не Гаскар и в выборе этой реплики стражница говорит что найдёт Алесу. Раньше это срабатывало, открывался этот квест, герой находит Алесу уже мёртвой, мочит некроманта и мама остаётся живой. Если этот квест пропускался по ходу игры т.к он был неосновным то мама умирала так же. Сейчас выбора нет, и в конце добавлены слова Орсино о том что я мол об этом в самом начале знал. Т.е дополнительно осудили магов по сути этой репликой. Раньше помниться вроде этого не было...

-1

Спасти мать? В самом начале? или спойлер?

-2

ДРАГОН АГЕ 2 ГОВНО ТЕМУ ЗАКРЫТЬ ЭТО ПРИКАЗ БЛ)))))

-2

Бетани сдать в Серые Стражи? О_о как то я упустил такой момент)))
Бетани можно только в круг сдать, или дать помереть от проклятого недуга на Тропах

-3

Всем успокоиться !!!!! А то блин ща всех магией крови покараю :D
У меня мать ГГ жива здорова осталась ни с какими намёками на её смерть не встречался :):):)
Поэтому оставьте свои оскорбления и обиды... Это всего лишь игра, впечатления можно контролировать.

-5

Можно. Если ГГ смыть в унитаз

-5