на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Bioware - самая толерантная студия?

Изначально было два персонажа романсабельных для мужского и женского персонажа(DA-O),а теперь все "толерантные" за исключением пары персонажей.особенно "порадовал" шкаф-кунари для всех полов и рас.также не забыли про афроамериканцев и лысых женщин :D


Комментарии: 75
Ваш комментарий

Не могу судить о степени толерантности создателей DA3, поскольку чтение всех диалогов в игре может кого угодно свести в могилу раньше, чем они закончатся. Но с уверенностью могу заявить, что в умении продавать дерьмо в красивой упаковке им нет равных.
И кстати, могу предположить, что некоторая часть людей, купившая игру по предзаказу ( по сути - кота в мешке ) уже не раз пожалела о своих потраченных деньгах. И об несбывшихся ожиданий от игры тоже.

11

Japhes
Вы немного не поняли сути, тут некто не говорит мол геев полно и они пристают ко мне.
А о самом контенте. Я встречал не мало записак на эту тему, разговоры нпс.
Я лично не против толерантность ради бога комне тока не приставайте. Диалоги упрости для слабоумных значки, описание и что будет.
Суть в том что слегка перегнули с этим. Это похоже на 2 лесбиянок которые обнимаютса в парке и орут на всех мол да мы лесби и гордимся этим. А прохожим как-то пофиг.

9

AnchShi
далеко не во многих странах такое воспринимается как тонкий троллинг и своеобразное чувство юмора :D а вполне как обычное дело..Стив Кортез из Mass Effect 3 морально убил,сначала показалось что ошибка локализации :D

8

Перегнули со своей толерантностью.
Ощущение что это было одним из главных пунктов при создании сценария. Ничего не имею против их европейских убеждений (которые они меняю как перчатки) но переборщили.
Но разрабы пошли навстречу противникам и упростили диалоги дальше некуда, а неугодных персон можно выгнать.

Вывод пытаясь показать что они толеранты убили почти всю индивидуальность персонажей. Переборщили с гейством и как-то зациклились на этом.
Раньше делали шикарные РПГ, теперь нормальные толерантные рпг.

7

jane334
Да, просто злобно реагировать на данные выпады тоже смысла нет. Проще поржать, чем вестись на провокации)
Но с Кортесом, да, они перегнули. Я хочу развидеть сцену, где он плачет в жилетку Шепард(а)))) В остальном, воспринимается как "ну...все переживают за своих близких - что уж тут". Но это сцена... О__О

7

jane334
Байовар стали просто навязывать однополые романы
лул
конечно, именно навязывать. Ведь в игре кроме Серы и Дориана нет никого с кем можно было романсить.
так что о свободе выбора можно уже забыть
странное у тебя понятие о свободе выбора.

И да, как говорят - г*вно не трогаешь оно и не воняет.
В играх от Биозверей так же. Вас никто без Вашего же желание, извините за выражение, не отымеет.
Не нравится предложенные персонажи - не романсите никого. Не нравится студия - не играйте в игру.

ScaryZerGG
ЗЫ Кассандра нормально выглядит? чуть не блеванул
Это уже вкусовщина, однако именно так и должны выглядеть женщины-воины. Ищущие мимимишных тян в бронеливчиках - явно не в ту игру играют.

7

Кхм, по-моему, для женского и мужского персонажа романсабельны только Жозефина и Бык вообще-то.
"Лысая африканская" женщина неромансабельна в принципе.
Плюс есть вполне гетеросексуальные Кассандра, Каллен, Солас.
Не говоря уже о том, что в DAI специально никто к вам приставать не будет, ну так и какая вам разница в таком случае? Меньше видосиков надо смотреть на ютубе, привыкли уже там половину игры проходить. А если попадете в такую ситуацию, как на видео, то сами, значит, долго этого добивались. Это как в пословице, которая заканчивается на "кобель не вскочит".

5

Почему одного из наемников ЖБ, мужика, озвучивает женщина? Зачем? Это стеб разработчиков такой? Или они съехали совсем?

До Дориана недошел, но при виде Вивьен и ЖБ хочется выключить игру... такие морды.... почему Аришок во второй части отлично выглядел, а этот ЖБ просто мутант какой то, такое чувство что мужика Шепарда засунули в кунари и придавили.

5

C каких ето пор пропаганда ( Гомосексуализма ) стало толерантностью..... Европа и сюда залезла....

5

Мне одному кажется, что бисексуальность Жозефины добавили в последний момент ради галочки? А то там ведь сюжет с ней прямо как сошел со страниц классических романов эпохи романтизма. Ну сами посудите, знатный лыцарь, пришедший к еще большему успеху, прекрасная дама сердца из высшего света, бравые дуэли, защита возлюбленной от наемных убийц и в конце канонический поцелуй вечером в самых шикарных аппартаментах замка с видом на горы. У Жози даже ножка поднимается

Спойлер

наверное в противовес одному из органов ГГ

, это уже реверанс в сторону классики мелодрам. Если же мы заменяем рыцаря на белом коне на бабу-лесбиянку, то это какая-то жестокая пародия выходит. Круче только гномиха-лесбиянка, чтобы было совсем в духе Тарантино.

5

В Инквизиции как раз эта тема менее навязчива чем в прошлых играх Биоваров.

4

I3ender
Да не то слово, я девушка возмущаюсь, что слишком много нетрадиционных отношений и мне не нравится навязчивость гея Дориана и его квест про ориентацию, а вы парень, защищаете геев и вам нравится и Дориаон и все что он делает по отношение к мГГ, и от его квеста про его ориентацию вы в восторге.
Зачем отрицать очевидное не понятно. Тем более многие на этом форуме открыто говорят кто они и что им нравится.

4

GyJIeBeR
Да нормальный гном Варрик. По сюжету ведь объясняется, почему он без бороды. А видеть в нем гомика - это охота на ведьм настоящая.

4

SirKir
Потому, что экономия, однако на всем чем можно.

4

Толерантность толерантности рознь. Это очень широкоспециализированный термин. Вероисповедание, классовость, гендер, политика, устои и традиции того или иного общества.
Хорошо или плохо - это спор на века лучших умов мира.

Но в контексте игр, этот термин чаще всего понимают, как сексуально-ориентационную толерантность. Мое мнение ни к чему хорошему это не не ведет.

4

Да спс всем отписавшихся кто видит гейство в игре. согласен с вами на 1000% игра пропитана пропогандой гомиков, не знаю кем надо быть чтобы защищать ее и не видеть этого.

3

I3ender
Да защищайте дальше вашего любимого гея Дориана и нетрадиционные отношения, я же вам не запрещаю их любить, только не один нормальный поцан натурал этого делать не будет, ни о геях говорить, ни тем более в их защиту кидаться, на людей которые говорят что этих отношений слишком много.

3

И в конце то концов,почитайте книги Мориса Дрюона.В средние века среди знати это норма была.Да и знаменитые на весь мир певцы,актёры и прочия современная богема их же там пруд-пруди.Просто проходите мимо и всё,а срач зачем подымать у вас что завтра под окном гей-парад устроят в честь пивоваров.Ещё раз повторю ни будет новых лиц,причесок,оружия вот это плохо.Лутше-бы на эту тему шум подняли.Надеюсь ни кто не будет спорить что в первой части самые лутшие лица,прически,глаза,мечи,доспехи,луки.Всё это дали моды а иа из-за жадности лишает нас этого.Вот повод возмущатся.У меня в первой части была долийка,доспех и лук пламя феникса,я таких красивых доспехов даже в скайриме не видел.И второй слот эльфийские клинки.Даже в инквизиции такой красоты нету.И наконец последние многие из тех кто кричит про геев.Орут как вы можете за баб играть.Отвечаю если мне часов 100 придётся смотреть на инквизитора со спины,проще говоря на пятую точку пусть это будет женская пятая точка.А не огромная задница кунари.Ну и кто из нас гей? Да и команда у меня всегда одна,Кассандра,Варик и Блэкволд с двуручником.И я не говорю что в игре нет пропоганды я говорю мне лично фиолетово на этого дориана.А насчет баб именно баб согласен на все сто.Это не айс.

3

GyJIeBeR
Окей, Блекволл, например, на гомика похож что ли? Обычный мужик, нормальный. Или Варрик. Зачем всех персонажей под одну гребенку?

jane334
"Байовар стали просто навязывать однополые романы даже если не выбирать реплики с сердечком."
Напомнить, как раньше было у них в играх? Было намного хуже!

Спойлер

В Inquisition как раз более-менее ненавязчиво все сделали. А про Серу я вообще не понял, бегал с ней столько времени и не было ни одного повода к ней придраться.

3

W.ill
в отсутствии романа с Серой мужским персонажем многие разочаровались :D Игра мне нравится ,origins просто эталон рпг,а вот всякие дорианы и кортезы разочаровали,без намеков не обойдется независимо от реплик

3

GyJIeBeR
гномы не каконичны
не стоит забывать, что в мире ДА свой канон и гномы ему соответствуют.
а кокой у тебя канон то?

3

Кому не нравятся персонажи, вот вы серьезно или это троллинг какой? Добро пожаловать в реальный мир, где люди не обязаны соответствовать вашим о них представлениям! Не нравится Дориан - не берите его в команду, стремно что Бык зажмет ГГ где-нить в углу и присунет ненароком, опять-таки, не нанимайте его отряд или в расход пускайте при случае. У Кассандры ПГМ? Ну так и не нужно с ней соглашаться во всем, разваливайте церковь. Или вам нужны их навыки все-таки? Ну так учитесь сотрудничать. Понравились сопли про некрасивых баб))) Если баб вы видите только на экране монитора, то это действительно трагедия, сочувствую! И про "навязывать романы", ну-ну, для прохождения игры заводить романтические отношения совсем не требуется, в чем навязывание, не понимаю...

3

Ну и срач подняли)) Чуть не убил гейский-Варрик)) Но вообще то его внешность вполне соответствует разбойнику, куртец и открытая грудь? Забыли что она ещё и волосатая)) Ну так запишите в геи пиратов всех что раньше существовали)) По вашей логики они все педики были в таком прикиде примерно. Внешность Варрика это его уникальный образ гнома наземника, разбойника, сказителя и искателя приключений.

GyJIeBeR
Серьезно вас напрягает открытая грудь Варрика? Товарищ у вас серьезные проблемы, не советую в мужскую баню ходить))

jane334
Вот согласен, Серу хочу а не дают))

3

Мне вот интересно у многих в Друзях Дориан, не просто взят, а в друзьях и его квест выполнен, как например нормальные парни его выполняли, им не противно было это делать, ведь он как раз о защите и пропаганде прав геев. Например, у той же Серы нет таких квестов про лисбеянок. Хотя комплименты моя ГГ от нее получала когда без сердечек у нас был разговор. Кстати, от Дориана тоже немного, представляю какого мальчикам эти комплименты с намеками читать, или они от них что удовольствие получают что ли. Бык мне лекцию про толерантность зараза прочел, когда я о его трансвестите нехорошо отозвалась. Еще комплименты от Быка тоже, и как я понимаю для обоих полов в обычном разговоре. Само собой когда я избавилось от этого пугающего создания в таверне, я облегченно вздохнула (это я про помощника Быка). Ну это не считая того что геев и лисбиянок там пруд пруди на один квадратный метр. Лилиана лесби, Верховная жрица тоже походу ей была, Императрица лесбиянка, еще много всяких персов геев встречаем, не заметить этого всего технически не возможно, они же по главному сюжету идут. Хочешь не хочешь, а на них наткнешься, а если все читать и разговаривать то и подавно.
А еще мне картинка Дориана приколола, он там в чулочках кружевных. Теперь нажимая вздыхаю, срамота. А мальчикам что, мужчины в чулочках доставляют, куда мир катится, однако.

И кстати половина тех кто играет в ДАИ люди нетрадиционной ориентации + яойщицы, например по этому форуму это отлично видно.

2

R111
О господи... Мы в какую игру играем? Селина - прообраз императрицы 17 века франции напимер, я привел примеры из истории, для них Ж+Ж в те времена было нормальное явление, и поэтому в этой игре это не смотится как что то ужасное, а дополняет образ, я вам про образ императрицы вы мне опять все о своем, что нормально что нет, ппц.

Вот сыграйте за мужика и запишите мне момент где он сам делает комплимент тебе, я что то как то пропустил.

Про Дориана, нигде в игре не говориться что это хорошо, говориться о том что ОН такой. Ничто не мешает относиться негативно к чему то и при этом смеяться над этим. Да диалог там был без шуток, но твой герой мог отвечать там с иронией, что я и делал. Пропаганды там так же никакой нет, если вы конечно не считаете пропагандой фразы типа "я гей - убежал из за этого из дома".

Опять же вам говорю, что Лилиана БИ известно с первой части, не понимаю зачем орать об этом в 3й части?? Все это знают и так.

П.С. Не надо уже выдумывать и переходить на личности "что все окей и они вам нравятся" нигде ничего подобного сказано не было, это все ваши догадки и личные уже выдумки)) Можете хоть всех игроков записать уже в эту категорию, всем как бы пофиг, а делать выводы из пустого места это больше пахнет детсадом .

2

Вы что в игре только это увидели.Создаётся ощущение что некоторые товарищи,cпецом выискивают моменты в играх что-бы потом орать пропоганда.Вы сами не геи случаем,просто мне на них по барабану.А читая ваши коменты вспомнил поговорку,свинья дерьмо везде найдёт.Меня лично возмущает другое,баб красивых окромя Лильки нету,а из-за этой грёбанной защиты не будет модов.Вот повод для возмущения,а они геи,геи,геи!Так-что как говорится вор всегда орёт первым,держи вора! Р.S драгон адже без модов это очень,очень плохо.

2

Japhes
Еще Сера.И недвусмысленные намеки в диалогах и записках,если кто то хочет свободы выбора или не проходить два раза чтобы просмотреть диалоги при романе пожалуйста.Но в 3 части несколько компаньонов чисто гомо,а не для обоих полов,так что о свободе выбора можно уже забыть.Байовар стали просто навязывать однополые романы даже если не выбирать реплики с сердечком.

2

GyJIeBeR
так драконов также не было...и гномов, и эльфов, и т.д.
Все они пришли из фэнтези, а глядя на мир ДА, так же как и на мир Сапковского, становится ясно из какого фэнтези черпались идеи, где быбы-воины не редкость.

пропоганду феменизма
опять пропаганда...

jane334
просто эталон рпг
смешно же...да игра классная - но до эталона ей далеко.
а вот всякие дорианы и кортезы разочаровали
действительно...

2

GyJIeBeR
Ну давайте начнем сначала. Фэнтазийные гномы, которые сейчас представляет себя каждый человек, бородатые, хмурые, коренастые не высокие люди, по сути прародителем такого образа гномов является Толкиен (как и эльфов и вообще фэнтази жанра). Толкиен основывал свой труд в основном на скандинавских легендах, где к слову эльфы это такие бабочки а гномы это очень маленькие карапузы, но Толкиен основываясь на этих легендах придумал иной образ эльфов и гномов, которые мы сейчас повсеместно наблюдаем в этом жанре. После него и начали клепать такие образы гномов и эльфов.
В плюс к разработчикам ДА вселенной что они придумали немного свой образ гномов и эльфов, там где эльфы невысокие и не бессмертные, гномы живут кастами и есть наземники + шикарная идея с расой Кунари и проработка их философии Кун.
Теперь о гномах в ДА. В первой части в Орзамаре вы видели трушных гномов, в броне и всем подобном, в этой части вы тупо даже не посещаете подземные города гномов!!! вы встречаете только гномов наземников, и вполне понятно что образ гномов наземников более очеловечен, потому что тупо они живут среди людей)) Я думаю это правильный ход.
По поводу Ведьмака я бы не сказал, краснолюды там ходят в гламурных шляпах с пером, и вообще одеваются по человечьи, так что там образ гномов совсем иной нежели вы хотите.
Каноничный образ гномов конечно в произведениях Толкиена, ну и немного фильмах ПиДжея (но не полностью канон). А в играх... В первом Дракенсанге помнится каноничное царство гномов было...

2

А я поиграл довольно таки много и не заметил ни какой гомо*ятины, ну кроме вида "Мужиков" какие то они уж больно, женственные что ли...

2

Deathspell Omega
Это не расизм, а реализм. В жизни у людей есть предпочтения. Ты, возможно, предпочитаешь женщин. Но это не обязательно делает тебя гомофобом. Если я люблю белых женщин, то я не обязательно расист.

2

В отличии от ДА2, Инквизиция ничего не навязывает. Никакой шкалы отношений нет, никакие сердечки жать не надо, дабы не испортить развитие персов. А так, отыгрыш отношений получился занятным, ненавязчивым если не хочешь и отличным в случае романа.

2

AnchShi
он еще и подкатывает,причем настойчиво :D не играла за мужского шепа в 3 части,но такие отзывы были

1

AnchShi
может подразумевалось там, что Сервый Страж - женщина?

1

Сяхоу Дунь
"Почему одного из наемников ЖБ, мужика, озвучивает женщина? Зачем? Это стеб разработчиков такой? Или они съехали совсем?"
Потому что вы потом узнаете что это женщина переодетая в мужика.

Ваня Рыгалов
Я вот по предзаказу купил и не жалею, отвечайте за себя, хотя вы думаю не играли даже)

R111
Мне Дориан никаких комплиментов не делал, и Бык тоже, как квест Дориона проходил? Со стебом)) Весьма забавный квест))
Лилиана би, и би она была ещё в первой части, у меня она говорит о любви к ГФ, т.к. это решение я загрузил, а по поводу верховной жрице там каждый как хочет понимает точного ответа нет, говориться только о сильной связи которая может быть и плотонической. Селина как императрица вполне соответствует своему образу, вы вспомните историю? В 17-18 веках сколько было всяких фавориток и фаворитов у правителей, любовников, поклонников и прочих, что они там творили друг с другом ДА и не снилось, так что Селина вполне подходящий прообраз.

1

I3ender
Делает он там комплименты, а мужчинам особенно, если даже девушке есть, ибо биоварам лень переделывать диалоги было для разных полов, то для мужчины тем более, тут где-то недавно жаловались на это, что очень он к мужчинам подкатывает и как не странно девушка, играющая за мГГ, а мужчинам значит все окей, рады когда их клеят.

как квест Дориона проходил? Со стебом)) Весьма забавный квест))
Забавный, какой там стеб, вы о чем, там о разрыве отношений в семье из ориентации Дориана. И все всерьез без шуток. Потом еще беседа с матерью преподобной на эту тему. А писали что: крайне негативно отношусь к пропаганьде секс меньшинств, и в этом вопросе у меня весьма радикальные взгляды, а на деле выходит вам такое нравится и весело на этом квесте, когда он серьезен и шуток там нет, а пропаганда прямая и признание, что это хорошо и кто думает не так не правы.

О жрице у меня говорилось не так, о сильной связи которая больше любви и сильнее. А еще прямым тестом о том, что Лиля спала с Вивьен. А вот упоминания, что она спала хоть с одним мужчиной вы не найдете. Ну наверное если только не с Героем Ферелдена мужского пола ей роман сделать, тогда может и будет вроде би, а по другому лизбиянка.

Насчет Селины не поняла вашего рассуждения, что пытаетесь доказать, что вы в восторге когда М+М, Ж+Ж и чем больше тем лучше, тогда не вопрос, а я говорю о том что людей нетрадиционной ориентации которых мы встречаем очень много, а вы мне пытаетесь доказать, что все окей и они вам нравятся, да ради бога любите на здоровье, только вот других такое количество может и напрячь, знаете у предпочитающих естественный процесс тоже права есть и их надо уважать, тем более таких людей больше, отсюда следует: всего нетрадиционного должно быть немного и оно не должно бросаться в глаза.

1

W.ill
Собой)) Эпизод странный. Слишком экспрессивный.
Поведение персонажа в целом и поведение в этом эпизоде не вяжутся друг с другом. У меня когнитивный диссонанс возникает при пересмотре этого диалога. Типа я не Станиславский, но, как говорится... это реально странно.

1

W.ill
выглядит норм, но опять же тут уклон в пропоганду феменизма, придумали мне тоже, бабы-воины..где вы такую ересь видели, в средние века? да боже упаси., такого не было.
кто же минусует, что же не то я написал? поправьте , где наврал?гномы не каконичны, всюду пропоганда секс меньшинств., похоже кого то задело за живое вот и понеслось.

1

Беседка тоже не отстаёт. В скайриме кто не помнит тоже есть гомосексуальные браки .В фаллоуте- Вегасе Вероника была лизбиянкой.

1

GyJIeBeR
"но я гномов предствляю как в 1 ДАО закованые в доспехи, как в ведьмаке и как в властелине колец, для меня в ДА3 не гном а обычный низкорослый человек , с гламыром, но не как не гном"
Вот и получается, вся суть претензий - что Варрик не подпадает под твои личные стандарты гномов, которые ты сам себе напридумывал.
Питер Джексон, который "Властелин колец" снимал, наверное, достаточно разбирается во внешности гномов. Он и то показал, что они могут выглядеть по-разному, в том числе и без бороды.

Спойлер
1

А у моего мГГ Дориашка дружбан. Не знаю, как так получилось. В теории по сюжету их во времени вместе вперед забросило, тут грех не сплотиться. И так получилось, что это лупоглазое чудо набрало одобрения почти быстрее всех.
И Сера тоже лапа - меня прет ее "Сэр, Расфуфырье."

1

Kenny_92
Ну как сказать, у них там где она живет это нормой считается, она и в игре участвовала и бардом была. В одном из вариантов про их шалости, например, Лиля рассказывает. Образ явно не милой девушки из классических романов. Она властная, управляет своей семьей. Непреклонна в своем мнение и все это скрывается за манерами и милой улыбкой. Императрицу Селину напоминает. Ну они там все такие.

1

xSaimanx
там со всеми так можно флиртовать))

биовары в этот раз молодцы, они преподнесли геев и лесбиянок куда более успешно, чем во второй части. и лично я считаю, что они потрудились на славу, но немного меня утомили новости об этом от самих же биоваров. слишком афишировали, а так в Инквизиции лучше всего реализованы однополые отношения.

заслуженно будет, если получат.

1

xSaimanx
У Каллена один раз сердечко висело ещё в убежище в начале игры, потом оно исчезает. Флиртовать можно со всеми если игроку этого хочется, Сера тоже лесба но флиртовать с ней можно играя мужиком. Нам дают варианты для отогрыша а нажимать на них или нет уже дело игрока)

1

Почему во всех кат-сценах женский ГГ исполняет походку мужского персонажа?:D Анимация в смысле... это кто нибудь замечал?

1

Runaa

По сюжету таки милая выходит. Про шалости Жозефина яро настаивает, мол, ниче такого, просто подруги мы с Лилианной. В игре-то вообще все участвуют, кто так или иначе входит в высший свет Орлея, тут ничего удивительного. Для дипломата это ведь лучшая школа.

1

Знавала я одного брутального товарища, который претендовал на звание героя-любовника, так много у него было партнерш. И делал он это дело много, неистово и жестко. А потом я его встретила в компании молодого человека, и, кажется, он даже был счастлив. Так что в Быке как раз не вижу противоречий.
А вот записочки какого-то серого стража на побережье по поводу того, какие шикарные плечи у одного из рыбаков поднапрягли)))
Толерантность - одно, но от кидания всякого этакого в глаза биовари все-таки не удержались)))

0

В ДА2 вообще все романсебельные персонажи были для обоих полов, так что все не так плохо.

0

Прикольно, вроде как мальчики защищают геев мда, понятно почему, ну сразу бы сказали потому что это нам нравится мы такие.
Не увидеть в игре такой явный перебор это надо постараться, видят конечно и не только видят здесь отписавшиеся защитники, но и играют в это с удовольствием, толерантность однако.

0

Я от себя скажу, я крайне негативно отношусь к пропаганьде секс меньшинств, и в этом вопросе у меня весьма радикальные взгляды, НО! почему то играя в эту игрушку меня это не напрягает, ДА2 очень сильно раздражал, тут нет. Да, иногда раздражает то что в диалогах с Быком или Дорианом куча сердечек, а с например Серой нет) я знаю что она лесба но хотя бы флиртовать с ней хочется)) Так вот о чем, при моих взглядах меня эта тема в игре особо не напрягает, может некоторые сами выискивают эти темы и намеки?? Играйте в свое удовольствие короче))

0

-Shane-
В каком контексте? Не поняла тебя.

0

R111
рукалицо)) такой ответ ожидаем когда просто нечего сказать))

0

R111
Мои возмущения по поводу того что мой перс не может мутить с Серой почти в каждом втором сообщении на этом форуме)) Нигде не было не восторгов ни счастья по поводу чьей то ориентации, вы сами придумываете какие то факты)) так что у меня вывод один, вы просто ребенок, у которого нет ни доводов, ни аргументов, есть только глупые выводы и развешивание ярлыков на неугодную точку зрения, так что на этом дискуссию с вами продолжать не вижу смысла.

0

Japhes
в смысле роман с Серой только для женских персонажей.тоже хотела представить вниманию эту картинку :D Андерса сильно испортили,мой любимый персонаж был в DA-Awakening.вторая часть тоже обсуждается,вопрос про Biowar в целом :) именно напрягло присутствие компаньонов с чисто однополыми романами в 3 части.Блекволл истинный мужиг да.

0

jane334
Она ж страшная как моя жизнь)

0

Вот блин вы уже в Варике гомика видите,это уже болезнь.Параноя так сказать.Я начал играть за долийку,мутил с кассандрой.Прошел злые сердца и только потом вычитал что она не романситт с бабами.Слов нет одни эмоции,остаётся сара ну она-же как смертный грех ужасна.Жози не вариант.Просто впоминается момент из первой части.Винн Алистору,ты смотрел на неё,не просто смотрел ты был заварожен.Алистер отвечает,она наш командир,я всегда жду её прикaзаний.Винн ага,ага и какой-же приказ ты прочел в покачеванье бёдер?Я из-за таких моментов век дракона и люблю.

0

Grozniy,ну батенька вы в крайности ударились.Что за рпг без романа.Фэнтази без романа это боевик,а не фэнтази.

0

I3ender
с внешностью пиратов я соглашусть, но не все так ходили, черная борода и т.д., но я гномов предствляю как в 1 ДАО закованые в доспехи, как в ведьмаке и как в властелине колец, для меня в ДА3 не гном а обычный низкорослый человек , с гламыром, но не как не гном

0

В инквизиции гомосексуальных персонажей гораздо поменьше чем во второй части. Сами смотрите, из девяти спутников только Сера, и Дориан гомосексуалисты. Бык бисексуал. Пять персонажей обычной ориентации. Солас, Кассандра, Страж,Вильен и Варрик.Коул по понятным причинам влечений не имеет. Из советников две бисексуалки и один гетеросексуал Каллен. Для сравнения во второй части из восьми спутников; Андерс , Изабела ,Мерриль, Фенрис - бисексуали , Себастьян,Авелин и Варрик гетеросексуалы. Брат- сестра не известно толком какой оринтации. В первой части только Зевран и Лелиана бисексуалы.

0

Japhes
я же выше писал, ты чего читать не умеешь?не из за варика , а из за пропаганды чуть ли не во всех диалогах, записях. и выше писал в чем еще проблема.

0

Ну не знаю блин, у мну 3 мужика стоят в скайхолде с "открытыми" сердечками. Как бы не тыркнуть нечаянно.
И только одна тетка Вивьен. Случайность?
Холостяка отыгрываю :). Пришлось ведь.
Одни блин трапы и социопаты в игре. Взять лейтенанта Быка. Брожу по Скайхолду делаю их квесты и думаю, блин куда я попал?

0

xSaimanx
а третий кто? Бык, Дориан... вроде весит сердечко только у Дориана постоянно... у Быка вообще если все отговорил только фраза "до встречи босс..."

0

Вообще дело тут для неистовых чуваков которые любят копатся в диалогах до посинения, все зделано под саму игру а не секас и лица тут вообще сделаны чтоб не отвлекаться от сюжета, мне лично никакие отношение не нужны, эпику и без них довольно много.

0

Каллен, хоть он и натурал. "у тебя кто-нибудь есть?"

0

всё таки расизм присуцтвует
с каленом можно замутить только эльфийкой и человегой
а с соласом только эльфийкой ваще

0

Не вижу ничего плохого в толерантности. Но вот тот факт, что персонажей для романа особо интересных и нет - беда.

0

Как бы там ни было, в DAI все-таки появилось довольно много гетеро. Наконец-то они начали понимать, что нужно угождать не только меньшинствам, но и не забывать про большинство)

0

ScaryZerGG
Japhes
я про мужиков писал, которые на деле гламурные уроды, мужиками их не назвать.
а про тех же девах, вы мне перечислили и единицы из них, ост уродки.
весь уклон сделали на внешний вид мужского пола, еще бы, гей-директор, гей-дизайнер, ну и в совокупности негры.
это же очевидно, что нормальных мужиков не сделать если этим занимается гей.

-1

denisysh
Толерантность в массы, ну, ну. Не смогли поиграть и насладиться Дорианом, сочувствую.

-2

AnchShi
"Я хочу развидеть сцену, где он плачет в жилетку Шепард(а))))"
а я хочу увидеть именно эту сцену или поинтересоваться у тебя, где ты ее увидела?
Кортез ноет САМ, наедине. Когда Шепка подходит, Кортез приводит себя в порядок и извиняется. Никакого "нытья в жилетку Шепа" без разрешения самого игрока НЕ будет.

Это касается всех игр и персонажей от Био.
Всегда веселили фразы от криворуких: "ко мне подкатывал", "проснулся с эльфом" и т.д.
Специально для таких как Вы, разрабы, в последних своих играх, выделили реплики сердечками и Вас никто не принуждает их клацать.
Да и потом, в играх от Био рядом с геями всегда есть и гетеро...и бисексуалы.
Так, что если Вы не захотите отыграть гея, Вам в этом никто мешать не будет и наоборот.

З.Ы. почему все так зацикливаются на Кортезе, хотя в МЕ3, окромя него, был еще один гомосексуалист? Тоже касается и Дориана-Серы в ДА3.
Двойные стандарты...

-3

GyJIeBeR
ГНОМЫ у биотварей теперь не ГНОМЫ, а просто ГОМЫ

-3

Japhes
cСерьезно Варик?! вы меня все боьлше пугаете.. он то как раз и вылитый гей, по одежде.. ну бред же , зима, снег, горы, холод, а он с голой грудью, в гламурной рубашке, еще раз повторю вся одежда у него такая , как у гея который красуется собой, нося примерно такую же одежду., обтягивающую , открытую.
где гномы из 1 части, закованые в доспехи, с бородой, пьющие пиво, щупающие баб за попу и орущие на всех? ах да это в саге про ведьмака..
в том же первом ДАО гномы, как гномы, а вот во 2 добавили гламурного Варика и пошло поехало, новый вид гномов..
так вот и вы мне говорите про Варика, который не гном вовсе.

как бы вам не хотелось защищать игру, купленную,но очевидно , что все каноны суровых гномов забиты и выдуманы гламурные существа, и пропоганда секс меньшинств, геи, лысые негритянки.

-4

AnchShi
Кортес реально пугает
лул
пугает безобидный НеПиСь
чем же?

-5

Россию, в том числе, боятся и за гомофобию, я лично, уважаю лезбиянок, это круто, но не феминисток. Вообще круче нас в гомофобии есть наверное только Китайцы, любая пропаганда там жестко присекается, посмотрите евровидиние на китайском, увидите сколько цензуры

-7