на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Флемет - древний бог?

Интересно мнение фанатов серии, как вы думаете может ли Флемет быть одной из древних богов?!! Ее нельзя просто так убить и она может воскреснуть. Морриган в концовке "охоты на ведьм" сказала, что Флемет не человек и даже не одержимая!!!

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Чуваки, не знаю задумывались вы когда-то или нет, но я вот что скажу:

Когда первые серые стражи появились, и потом убили Первого Архидемона, то они не как не могли быть именно серыми стражами, и поглотить душу архидемона внутри себя! Ибо в обряде посвящения используется кровь САМОГО АРХИДЕМОНА! Соответственно, душа дракона попадёт или в какое-то порождение тьмы или угадайте в кого? - А, правильно! В беременную женщину, и её ребёнок обретёт душу дракона! Вот от куда Флемет знала об тайном обряде, и надаумила потом Морриган на то что бы переспать с ГГ перед убийством Архидемона. Соответственно, можно скачать что Флемет - это самый сильный древний бог, Думат.

19

Забаненый_бот

чувак, еще раз повторюсь... бла - бла Чувак, еще раз повторюсь: Думат был в итоге УБИТ. В итоге стражи нашли способ, так появилось посвящение. В противном случае этого бы не получилось. Причем тут самые первые стражи? Кровь архидемона? А в битвах он кровь не терял? В первых и неудачных? Чтобы взять кровь - не обязательно убивать, или ты не знал?)))

Чувак, древних богов всех изгнали в землю, изгнал их Создатель Чувак, ты даже не можешь привести и одного факта, в подтверждение того что Создатель - это вообще не выдумка людей.

И больше богов там нет ни каких, потому что их и так дохрена)) Чувак, эй, а как же эльфийские боги? Они вообще ни каким боком не связаны с архидемонами (древними тевинтерскими богами).

конечтно думат мёртв, только его душа перешла в другое тело, и стала так сказать чистой, не порождением тьмы. Чувак, если бы его душа переселилась, то мор бы продолжился. Чем ты можешь подтвердить, что он очистился? Чего же другие то архидемоны тогда не были такими шаристыми, а?

появляется вопрос, куда делась душа первого архидемона Ну так это простой вопрос, я тебе сейчас отвечу (только не говори никому, это секрет). Она сгорела вместе с тем стражем, который освоил ПРАВИЛЬНЫЙ ритуал посвящения, ня.

5

Забаненый_бот
вы накручиваете какие-то предположения высасаные из пальца.... Спорить я не собираюсь, вы сами увидите в третьей части то что я был прав. Предположением высосанным из пальца является то, что Флемет - очистившийся Думат. Вот, что является заблуждением, которое и оспаривать то не нужно))) Тебе просто слишком понравилась твоя идея, но она ни чем не подтверждена, кроме твоего желания, чтобы это было правдой. Посему ты и спорить дальше не хочешь, ну и ОК.

5

Итак, ребята, скажу честно. Я разделяю, что Флеймет может быть Древним богом. Даже обладать душой Думата. Самые смелые свои теории выдвигать не буду, так как заклеймят как еретика, но тем не менее:
Итак первый мор. Разумные существа (хотел сказать, человечество) Борется с мором, как может. Методом научного тыка создаются серые стражи. Методом этого же тыка может было решено, что Серый должен попробовать в очередной раз убить Архидемона. Тут то и возникают вопросы. Мы знаем всех имена всех стражей, сразивших Архидемона, кроме первого. Возможно его имя затерялось в веках, возможно не осталось свидетелей сражения, и много стражей полегло в битве, но так же возможно и то, что свидетелей не осталось. Рядом с битвой была беременная от Серого женщина, а страж сразивший Архидемона погиб на примере примерно так же как и Риордан.
Итак появляется Флеймет(Думат) не понимающая, как случилось то, что случилось. Возможно не до конца осознающая себя. Она живет и перерождается в разных женщин-магов в ожидании второго Мора, в котором принимает участие в образе Ниреи и пестует Корина на убийство Зазикеля, с целью создать такого же, как она, не до конца понимая процесса. Опыт не удался. Корин умер и "Думат" понимает, что нужно пробовать что то новое. Для своим личным причинам он создает образ Флеймет - Ведьмы диких земель. Чтоб люди не искали истиную природу его сущности инсценирует историю, которую нам рассказывает Морриган, и убеждает тех кого надо, что она просто самая могучая одержимая. Далее я буду пытаться объяснить, почему причину ее поступков. Она создает ритуал переселения душ и кучку "дочерей" как сосудов, чтоб ускорить респаун перерождения, и не проходить заново путь от младенца до взрослой, чем существенно облегчить себе жизнь. Участвовала в третьем Море и снова провалила эксперимент (возможно была рядом простая беременная женщина, без частички скверны), и она наконец сложила полную мозаику, как творить себе подобных. По неизвестным причинам - ей пришлось затаиться и сократить количество "дочерей" до минимума (одна для переселения, вторая как хранитель Тихой Рощи), ждала нового Мора, чтоб одна из дочерей создала нового "подобного ей". Поэтому она должна была сохранить взрослое тело и не вспугнуть Морриган от совершения Ритуала. Она быстро предлагает стражу сделку, или даже правдоподобно позволяет себя убить, предварительно дав Хоуку амулет, как запасной план быстрого респауна.
А теперь иные мои рассуждения. Тут говорят, что Флеймет слишком слаба для Древнего бога. А какова на самом деле их сила? Древнего бога, усиленного скверной могут победить люди. Даже без использования скверны. Они убивали Думата несколько раз, и он все равно перерождался. Так что Древние боги не должны обладать абсолютной силой. Возможно скверна усиливает их, давай власть над перерождениями тьмы, но лишает разума, а сила без контроля - ничто.
Во вторых, Корифей взывал к Думату, и получал силу от него. Так же, проведя ритуал тишины мы можем получить амулет Думата, что намекает, что он присутствует в мире, в какой либо ипостаси.
приведу пару цитат Флеймет:
Ты глаза закрой от скуки, разведи пошире руки… Так или иначе будешь одурачен. - это намек, на то, что кругозора обычного человека не хватит для того, чтоб понять ее.
"Нет пути темнее, чем путь с закрытыми глазами." "Только падая, можно понять, умеешь ли ты летать." - тут намек на опыты. Пробы и ошибки в создании себе подобных.
В конце концов - скажу. В моих теориях много натяжек, но они приносят некую упорядоченность и многое объясняют. Многие тут же назовут это бредом, но это личностное мнение, и пока Пивовары не написали историю, моя версия имеет право на жизнь.
в общем И.М.Х.О.

5

Забаненый_бот
Для посвящения нужна кровь архидемона это 1, убить его может только серый страж это 2... Как потвоему стражи могли узнать, что архидемон переселяеться в другое порождение тьмы?! Естественно потому что уже убивали его, когда еще стражами не были и так поняли что он оказываеться может переселяться! Кровь могли взять из трупа убитого архидемона (душа бога переселилась, но туша вместе со всей кровьё осталось)!!!

Ритуал Морриган это не рядовое "чудо" пологаю, мало кто сможет его сотворить или даже может знать, что такое возможно!

spellcustomer
Флемет вполне может быть одной из двух оставшихся древ. богов, как тут писали "чистой", т.е. не оскверненной скверной. Кстати её вмешательства нельзя назвать мирскими, наоборот она подобно богу влияет на мир через своих "апостолов" (Мэрик, ГГ, Алистер, Хоук и т.д.)! Просто направляя их в нужное для себя русло, при этом простой народ о её существовании незнает ничего, кроме может старых баек и страшилок. Чем не бог!!!

4

Вряд ли она один из бывших Архидемонов, но быть древним богом, она может. Если вы помните, то в DAII, у долийцев было её прозвище на долийском языке, падение долов, произошло вроде раньше, чем первый Мор, а значит она древнее чем архидемоны. Возможно она действительно какой-то из богов(Допустим тех же долийцев), но может быть и просто Очень сильным магом.

4

Ak1nat0r
В origin мы просто принесли Дункану 3 флакона крови порождений тьмы. Внимательно послушай что говорит Риордан ближе к концу игры (для ритуала нужна еще и капля крови архидемона). То что отряду поручили добыть кровь ПТ - не значит, что это было все что нужно.

4

Думаю Теория о том что Флемет - Думат,разбивается о то,что не достаточно просто поставить рядом беременную женщину.1.Женщина должна быть беременна от Стража ибо душа Архидемона полезет лишь в осквернённое тело.2.Мориган проводила ритуал которому её научила мать(который явно выходит за рамки школьной программы).Есть вероятность,что после многих неудачных попыток убить Архидемона,маги работали над этим ритуалом.Это кажется обоснованным т.к. убийство Архидемона упиралось именно в перемещение его души.Однако в таком случае становиться не понятным почему Стражи не сохранили этот ритуал,а жертвовали своими жизнями в последующие Моры.

4

Итак вы угадали, Флемет - Митал, эльфийская богиня. Тема закрыта.

4

spellcustomer
Думата ведь тоже убили, разве нет? Я имею ввиду - стража, который по всем правилам прошел посвящение и убил его

чувак, еще раз повторюсь, что бы пройти посвящение в стражи, необходимо выпить смесь крови порождений тьми и капли крови архидемона! Первые стражи что прошли посвящение, ни как не могли использовать в ритуале каплю крови, потому что еще архидемонов не убивали!!!!!!!!!!!!!

Чувак, древних богов всех изгнали в землю, изгнал их Создатель, или как там называется божество связаное с Андрасте...
И больше богов там нет ни каких, потому что их и так дохрена))

Корифей восклицает, что Думат оставил его. Думат мертв
конечтно думат мёртв, только его душа перешла в другое тело, и стала так сказать чистой, не порождением тьмы.


И опять таки дополню, так как при смерти архидемона его душа куда-то должна дется, или попасть в Серого Стража, или в порождение тьмы, или как мы узнали в Беременную женщину (в её плод), то соответственно появляется вопрос, куда делась душа первого архидемона?!?!?!?!?! Ответ - в беременную женщину, плодом которой есть Флемет!

3

Забаненый_бот
А почему когда ГГ переспал с Морриган и потом убили Архидемона, то МОР ЗАКОНЧИЛСЯ?!?!?! А ребёнок та родился и с силой!!! Я о том говорил, что некому и некуда было больше переселяться, потому мор то и кончился. Если бы душа архидемона переселилась, то первый мор и не закончился бы вовсе. И для того, чтобы убить архидемона не нужна даже его кровь. Ритуал посвящения просто замедляет процесс превращения стража в гуля (с простой кровью порождений тьмы - способность убить архидемона остается, но сам страж долго после этого не проживет).


Вспомни ритуал Морриган
И чем ты, госпидя прости, докажешь, что такой ритуал был проведен в первый мор? Насколько мне известно. то после ритуала - страж, убивший архидемона НЕ погибает. НО страж, убивший первого архидемона, погиб как миленький. Следовательно вся твоя теория с ритуалом ли или с очищением души... опровергает саму себя.

prikaz227

Ничего из того, что сделала Флемет не выходит за рамки способностей очень могущественного колдуна. Долгая жизнь? Авернус тоже смог. Перенести себя в амулете? Так в руинах Бресилианского леса мы тоже такую штуку находим (душа, которая дарует способность боевого мага, была магом, спасшим себя в амулете). Изменения формы? Да запросто (хочешь - Морриган научит, а хочешь и книгу найдешь). А как тогда расценивать вмешательства мага ГГ из первой игры и мага ГГ из второй? То, что один победил мор за пару лет, а другой опрокинул церковь - это все разве не является чем то эпическим? Но они таки не боги. По мне, так богу вообще никто не нужен, он просто добивается всего чего хочет и без участия мирских посредников. Флемет, однако, далеко не всегда добивается того, чего хочет. Темный ритуал можно и не провести и даже остаться в живых. А история с амулетом, когда Хоук приносит его на гору - это нелепая принудиловка разработчиков, не более. Я был бы рад, если бы история с амулетом была вариативной (как с гримуарами Флемет и с темным ритуалом).

И, кстати, Флемет ни разу в игре не поступила действительно бескорыстно. И стражей она спасла (ради темного ритуала) и Хоука (ради спасения собственной шкуры от козней Морриган). Богу не нужно беспокоиться о спасении своей шкуры - он по определению должен быть бессмертен.

3

Насчет убийства Думата - его во время первого мора убивали, и не раз. Архидемон при смерти меняет тело, но старое то никуда не девается. Крови из него хоть литрами набрать можно.

3

Белый судья
Магистр - маловероятно,исходя из слов Мори в "охоте" :"Она не Малефикар огромной силы и не одержимый,она даже не настоящий человек".Флемет должна быть чем-то весьма необычным.Древний Бог - плод ритуала времён 1-го Мора - весьма интересная теория,но т.к. почти ничего не знаем об этом ритуале,то пространства для каких-то однозначных "за" или "против" почти нету.

3

chiki.pooki
Звучит так будто Флемет сама тебе всё это рассказала! :D
Как теория интересно,но без основательно.
Флемет и все ее дочери должны иметь частичку скверны - Мори перед ритуалом говорила,что душа ребёнка\древнего бога будет чистой от скверны

3

Возможно образ Флемет действительно основан на мифологии какой-нибудь из стран, уж больно она нетривиальный какой-то персонаж, явно отсылка к одному из мифов, не иначе

3

Skatt
чито? Ну у вас и фантазия.
Там открытым текстом говорится: она именно та самая Флемет (самый обычный человек-маг, ни больше, ни меньше), которую предали. А уж прилетевший и вселившийся в нее дух Митал, сделал ее таковой.
Более того, тело Флемет таки видимо все время меняла — это тоже не ложь. Вообще, вся ее история с первой части — правда. С единственным уточнением — внутри богиня.
Так что тема и правда закрыта.

А уж вопрос про «что было раньше: мор или Митал?» курам на смех.
Тевинтер вошел в Золотой Город в 395 году ДО начала летосчисления (395 древней). Арлатан был разрушен в 975 году ДО начала летосчисления. То есть, порождения тьмы появились спустя 580 лет после разрешения Арлатана.
Митал существовала … Где-то… Приблизительно… За 5,5 тысяч лет до этого. =)

В общем, если Флемет… Митал? Вселилась в тело Соласа (оно выгоднее) — против кого же древние божества собирают воевать? Против кого собирают силы? Ведь эльфийский пантеон (Митал и Фен'Харел) и тевинтерский (Уртемиэль) соперничали. А теперь Митал использует все души, до который может дотянуться. Чего она боится? О.о
Создателя? :) Как у Ника Перумова…

3

spellcustomer
Думат был в итоге УБИТ

Да, плоть его умерла, но вспомни НОЧЬ перед посвящением, там тебе нормально Риордан рассказал почему Архидемона должен убить Серый Страж, а не просто человек. Потому что душа Архидемона умирает вместе с серым стражем, а если его убьёт человек, то его душа попадёт в порождение тьмы или в Беременную женщину.

В итоге стражи нашли способ, так появилось посвящение.

У них не было полноценного посвящения, ибо крови архидемона не было, а это есть основной компонент!

Чувак, если бы его душа переселилась, то мор бы продолжился.

А почему когда ГГ переспал с Морриган и потом убили Архидемона, то МОР ЗАКОНЧИЛСЯ?!?!?! А ребёнок та родился и с силой!!!

Чем ты можешь подтвердить, что он очистился?

Вспомни ритуал Морриган, она там тебе когда отвечала на вопросы, то она сказала что ребёнок не будет плохим, что это будет чистая душа древнего бога!

Она сгорела вместе с тем стражем, который освоил ПРАВИЛЬНЫЙ ритуал посвящения, ня.

Не было тогда правильного ритуала, вот просто не было, ибо не был убит первый Архидемон, не было его крови.

2

prikaz227
Э-э... хм... апостолов? Флемет "спасла" стражей рекрутов, поскольку исключительно те, кто недавно прошел посвящение - годны для Темного Ритуала (их неудачу в башне Ишала она могла и специально подстроить). Флемет "спасла" Хоука, поскольку хотела обезопасить себя от Морриган (у Хоука и самого бы (без Флемет) прекрасно получилось бы отбиться от ПТ и уплыть в Киркволл, до нее получалось ведь). Действия Флемет не похожи на божественные вмешательства, это скорей козни старой и хитрой малефикарки. Не преуменьшай роль ГГ стража и Хоука, они и без Флемет хороши. Нет, в самом деле, ты можешь представить себе богиню, которая будет растить дочь в диких землях, живя в задрипанной халупе? Богиню, которой кто то нужен, чтобы спасти свою жизнь? Богиню, которой запросто можно надавать люлей (как в случае со стражем и заданием Морриган).

Ты привел древнегреческих богов в пример, так? Но по могуществу своему они несравнимо сильнее, чем Флемет. Ты вспомнил про Ноя и Моисея? Не вижу ничего похожего. Десять заповедей - моральный кодекс, определивший на века для христиан границу между хорошим и плохим (по сравнению с этим - мор - это фигня). Ной построил ковчег, в котором спас всю жизнь на земле. Чувствуешь разницу между невероятным и хорошо спланированным? Ной и Моисей - чудо. Страж и Хоук - козни Флемет. Даже предвидение Флемет - это не чудо. Вот, хранительница Меретари, она тоже даром предвидения обладала.

2

Не думаю. Уж слишком она боялась предыдущего с его Мором. Да и по рассказам перво/второ-источников ясно, что женщина, заключившая сделку с демоном, который наделил ее этакими способностями. Хоть от самой первоначальной Флемет уже почти ничего не осталось, скорее всего это именно частично дух женщины, частично демона, который переходить от одной девушки к другой, которые номинально являются дочерьми Флемет.

2

Думата ведь тоже убили, разве нет? Я имею ввиду - стража, который по всем правилам прошел посвящение и убил его. Это раз. И два: если страж ГГ в origins по просьбе Морриган и правда убил Флемет и, если она и была Думатом, тогда ей и стражу должен был настать обоюдный каюк. Теория, что Флемет - это Думат хромает еще и потому, что в DA2 в дополнении Legacy Корифей восклицает, что Думат оставил его. Думат мертв еще и потому, что если бы он был жив, то ни что не мешало бы ему продолжать первый мор, но мы знаем, что первый мор был таки побежден.

Но, кто сказал, что древние боги были только архидемонами? Кто сказал, что не было и других богов, о которых просто могло не сохраниться сведений. Все же, я не считаю Флемет богом, слишком уж часто она напрямую вмешивалась в дела мирские, не тянет она на всемогущественную. Она просто очень сильная и древняя колдунья, обладающая поистине обширными знаниями и способностями. То, что сказала Морриган может не значить ровным счетом ничего. Нам известно, что с помощью магии крови можно продлить свою жизнь (в теории - до бесконечности). Нам известно, что с помощью магии можно принимать форму других существ (в теории - любых). Нам известно, что можно переселиться и в чужое тело (тоже, по видимому, при помощи ритуалов магии крови). В теории - любой могущественный волшебник это может. Соответственно - Флемет сильна, но не всесильна.

1

Согласен с spellcustomer. Флемет не бог, а ,возможно, самый могущественный маг со способностью предвидения.

1

Капля крови Архидемона, щепотка лириума и кровь ПТ. Думата, как дракона могли убить, взяли его кровь, создали стражей,а уже после страж убил перевоплощенного Думата, не думаю, что Флемет Древний бог, в игре говорится, что она человек, который заключил сделку с духом, не с ДЕМОНОМ! и что потом она изменилась, стала чем-то иным. Не думаю, что стоит всерьез воспринимать красочный эпитет Морриган в "Охоте на ведьм" про ее мать, мб там Биовары загнули для курчавости, хотя те же самые Биовары могут устроить сюрприз в стиле, а вы и не догадывались, что Флемет.....

1

Vanhell
мб там Биовары загнули для курчавости В начале "охоты на ведьм" мы встречаем эльфийку, которая ищет книгу, украденную у ее клана Морриган. Я всегда считал, что Морриган уходя говорила именно про эту книгу.

1

Sorairus
Никаких гарантий и нету.Хотя бы потому что о ритуале она знает только со слов матери,а значит то что "Морриган говрит о ритуале как о 100% методе борьбы с Мором" говорит лишь о том что она уверена в её словах и не более,а может об этом речи и вообще не шло,в конце концов в игре этот вопрос не обсуждался на уровне "а точно ли это сработает?".Мне слабо вериться,что ритаул был проведён случайно.А если нет,то почему его не проводили позже?Во время 2-го,3-го и 4-го мора?Вероятность есть,но много сомнений.

1

Забаненый_бот
Я не помню чтоб для ритуала посвящения нужна была кровь Архидемона. В origin мы просто принесли Дункану 3 флакона крови порождений тьмы.
И Флемет не может иметь душу древнего бога как сын Морриган хотя бы только из-за того что страж который убил Архи умер, и я думаю этого факта вполне достаточно.
Белый судья Да я соглашусь она очень древняя, она предвидит события, но насчет может ли она быть богом соглашусь с spellcustomer . Слишком уж она слабая для бога раз Серый страж смог её убить (И воскрестнуть она бы не смогла без помощи Хоука). Она могучая колдунья которая предвидит будущее. Это доказывает то что она спасла стражей для того чтобы они остановили мор что они и сделали, она перед своей возможной смертью отдала медальён Хоуку. Еще есть вроже книга/комикс где она говорит Королю Кайлайну что Логейн его предаст. Так что нет она не бог.

0

Vanhell
В игре говориться лишь одна версия, которая скорее всего неправда. К тому же Морриган говорить, что она говорила и с духами и демонами. Духи убили канобара, а флемет стала тусить с демонами. К тому же если задать вопрос Морриган: Как же она живет так долго. То ответ будет демон, её изнутри преобразил.
Короче: Флемет это аналог Андреса-Справедливости, только вместо доброго духа-злой демон

0

Встречу Флемет-дракона и Морри я бы посмотрел.

0

Почему бы ей не быть древним богом))! Она опасается Мора и это нормально и объяснимо. Мор уродует естество и помутняет рассудок!

0

Ее историю про Конобара и Озена по моему все помнят, нет, все-таки Флемет не ДБ, она просто нечно необычное между человеком и одержимым, рассудок то сохранила, но, как Андерс, слилась с демоном. ( у Андерса дух, в его случае).

0

Sorairus

Рядом с битвой была беременная от Серого женщина
Если мы не знаем имя первого стража, то мы не знаем и пола первого стража (стражницы) сразившего (сразившей) архидемона. Так что уже 50\50

Рядом с битвой была беременная от Серого женщина Рядом с битвой?! Только dragon age, только хардкор))) Но даже если и была рядом с битвой такая, то нужен еще ритуал с недюженными познаниями в магии крови (без него - никаких вам богодетей). 25\50

Она живет и перерождается в разных женщин-магов в ожидании второго Мора Как не до конца осознающая себя женщина вдруг познает таинства превращений в других существ и переселений в другие тела?! Оно что, само собой как то, или в порядке вещей?! Очень способная она, однако. 0\50

и пестует Корина на убийство Зазикеля, с целью создать такого же, как она, Убийство архидемона - это и так прямой долг стража. И нафи... зачем ей оно надо?

Участвовала в третьем Море и снова провалила эксперимент (возможно была рядом простая беременная женщина, без частички скверны) Скверна и беременные))) Только хардкор))) Для ритуала нужна скверна и магия крови. -25/50

Тут говорят, что Флеймет слишком слаба для Древнего бога. А какова на самом деле их сила? Древнего бога, усиленного скверной могут победить люди. 1. А древний Тевинтер просто так их почитал?! 2. А зачем тогда искать той силы, которая легко может быть остановлена финальным ударом меча? 3. В да2 алтарь думата все еще действовал. А Корифей черпал силы, обращаясь именно к нему. Что наводит на мысль, что архидемона нельзя убить на все 100 процентов и что какая то часть его сущности в мире сохраняется.

Возможно скверна усиливает их, давай власть над перерождениями тьмы, но лишает разума, а сила без контроля -
ничто
. Но дитя должно быть от стража, чья кровь осквернена. В противном случае Морриган искала бы других дурачков на роль доноров)))

Многие тут же назовут это бредом, но это личностное мнение, и пока Пивовары не написали историю, моя версия имеет право на жизнь. Нет, не имеет))) В основе теории слишком много моментов "убивающих" ее еще в самом начале))) Но почитать было забавно)))

0

.Мориган проводила ритуал которому её научила мать(который явно выходит за рамки школьной программы)
Надо исправить и ввести это в стандартную программу круга магов ))))))

Флемет не древний Бог, но может быть одним из магистров прорвавших завесу

0

spellcustomer
Если мы не знаем имя первого стража, то мы не знаем и пола первого стража (стражницы) сразившего (сразившей) архидемона. Так что уже 50\50
Не знаю, что значит это "50/50" но к моим теориям это обозначение как то мало клеется.
Никто не говорил, что Страж, первый сразивший Архидемона был единственным в своем роде. Да и то, был он мужчиной, женщиной или даже чем то бесполым - не имеет значения. В Тедасе что мужчины, что женщины во все времена сражаются вместе. А в такой компании неизменно случаются перепихоны между товарищами по оружию. Особенно, перед боем в котором можно умереть. Более того, даже современные Серые стражи не дают обед целомудрия. Что говорить о первых, еще не сформировавшихся как организация ее представителях? Более того, по ситуации с Морриган - плод не то что на ранней стадии, а практически на нулевой. Ночь она провела со стражем - днем убили архидемона. Зародышу еще нет даже суток. Так что ответ дан.
Рядом с битвой?! Только dragon age, только хардкор))) Но даже если и была рядом с битвой такая, то нужен еще ритуал с недюженными познаниями в магии крови (без него - никаких вам богодетей).
Смотри выше. Магия Крови - тут можно понять даже то, что ради победы над Архидемоном жертвуется душа еще не рожденного ребенка.
Как не до конца осознающая себя женщина вдруг познает таинства превращений в других существ и переселений в другие тела?! Оно что, само собой как то, или в порядке вещей?! Очень способная она, однако.
Сейчас Флеймет - одино из могущественейших существ мира Dragon Age - независимо от того, является ли она Древним Богом или нет. Я не имел в виду, что сперва был целенаправленый опыт с захватом тела, а скорее нечто похожее на Архидемонскую способность перерождения. Когда умирает старое тело - душа респавнится в новом, скорее всего, так же не рожденном детском. Ждать взросления напряжно, поэтому и была разработана система выращивания и насильственного захвата тел дочерей.
Убийство архидемона - это и так прямой долг стража. И нафи... зачем ей оно надо?
А зачем она выпестовала Морриган на этот Ритуал? Проведение ритуала для рождения ребенка с душой древнего бога - было изначальной целью Морриган. Морриган - дочь Флеймет и изначально была крайне лояльна к ней. А теперь сложи 2+2.

. А древний Тевинтер просто так их почитал?! 2. А зачем тогда искать той силы, которая легко может быть остановлена финальным ударом меча? Архидемоны вполне себе умирают от удара меча Серого Стража. А они то уж точно Древние Боги. Только Генно модефицированные.
J.Harper
Мысль хорошая - но упускается суть. Морриган говрит о ритуале как о 100% методе борьбы с Мором. Если ритуал ни разу не был использован, то откуда гарантии того, что он сработает? Т.е наводит на мысль, что ритуал - сознательно или спонтанно - но был так или иначе проведен хотя бы один раз. А так как мы знаем подробности убийства Зазикеля, Тота и Андорала, знаем имена Стражей их убивших и что они в итоге погибли - значит остается только Думат, подробностей смерти которого и имени стража его победившего мы не знаем.
Т.е. - получается много намеков, что где то в мире есть человек с душой Думата. И флеймет пока подходит более чем.

0

Народ, ритуал нужен лишь для того чтобы душа переместилась именно в чрево Мориган а не в ближайшее существо.

Соответственно, если ближайшим оскверненным существом при убийстве Думата было не ПТ, а оскверненный плод в матке беременной женщины, то ритуал и не нужен вовсе (Может СС был как раз беременной женщиной или в двух шагах стояла сопартийка которую СС оплодотворил за неделю до битвы)

Флемет разрабатывала ритуал сама, методом проб и ошибок, поэтому в предыдущих морах ничего не вышло.

Проблема с теорией Sorairusa мне видится в следующем: если Древний Бог может заселять только оскверненные сосуды, значит Флемет и все ее дочери должны иметь частичку скверны, но никто из Серых Стражей этого не почуствовал.

0

интересно было бы посмотреть кстати
если гф убил флемет, а хоук потом её вокресил
и если в да3 появятся и гф и флемет, и хоук
то для гф она будет враг , а для хоука друг

хотя в да2 нет разницы убил ли ты её в дао или нет, всё равно диалог одинаковый
тем более если импорта сохранений не будет

0

Может быть ФЛЕМЕТ была рождена от серого стража и с душой древнего бога- дракона, как и ребенок Морриган.

0

Мне кажется, что биовары, когда придумывали Флемет думали о могущественной ведьме с загадочным характером и прошлым. Флемет долго жила и возможно могла знать результаты экспериментов других магов. А о том, что она захватывала дочерей, со слов Морриган, тоже не верю. Использовала их кровь и мощь-это да. Она объединена, судя по рассказам с демоном, который дал ей долголетие и силу. Зачем ей убивать и захватывать тела дочерей, если сильный демон может дать долголетие. Примеры уже были.
Флемет скорей всего мощная ведьма, которая через ребёнка Морриган хотела обрести силу бога. А та не захотела делиться силой и науськала ГФ на Флемет.
К тому же если она древний бог, то смерть ей не страшна и она могла переселиться в другое тело, как это архидемоны делали, или ГФ должен был погибнуть убивая её. Если она бог, то тогда зачем этот амулет передавать и проводить ритуал?

0

Древнее эльфы все бессмертными были, вполне возможно их ''боги'' просто самые лучшие ,великие,сильные среди эльфов были ,этим и заслужили этим свой почет,поклонение. А вселятся в чужие тела словно духам-демонам просто научились, как не как времени у них было вечность.

0

Эльза..
вот это уже ближе к истине. По сути, разница между Богом и божеством в том, что Бог всесилен без ограничений и не обязан доказывать свое существование, а божество всесильно в локальных пределах, то есть просто представляет из себя достаточно мощную сущность. Таким образом, любой достаточно сильный маг может считаться божеством в определенной местности/мире.
Перекресток в игре тоже показали не просто так. Если есть местные божества, которые собирают силу, есть порталы в иной мир — быть может назревает что-то серьезное в другом мире? :)
Но это уже оффтоп.

0

Про флемет будет первое DLC =) DA:I Закончилась жирным вопросом.

0

У меня просто нет слов, я вам предоставлял идеи основанные на сюжетных фактах, а вы накручиваете какие-то предположения высасаные из пальца.... Спорить я не собираюсь, вы сами увидите в третьей части то что я был прав.

-1

она не митал.... дух митал (после того как ее предали и убили) явился флемент дабы просить мщения. взамен флемент ее поглатила сделав частью себя. Ровно как она поглощает из ребенка мориган душу древнего бога. Те она нечто, что способно поглатить души древних божеств. И возрастом явно не моложе самих богов(хотя она в даи говорит фразу напободии - митал пришла просить мщения сквось время). Так что тема не закрыта
и тут вопрос, что древнее - митал или первый мор? если митал старше и была до того как магистры вошли в тень и устроили мор, то флемент либо одна из магистров, либо один из древних богов (которых магистры, не обнаружили)

-1

spellcustomer
Я же говорил Страж, Хоук и остальное играют своего рода роль апостолов или даже невольных пророков ее воли, как бога! Бога не в смысле Госпада или Аллаха (т.е. типа вездесущее нечто), а бога на уровне пантеонного бога, т.е. Зевса или Геры, которые отправляли всяких там героев на разные миссии. А насчет того что богу никто не нужен для выполнения своих мирских дел... думаю такие люди как Моисей (даровал людям 10 заповидей, записанных под диктовку бога), Ной (построил ковчек для спасения "каждой твари по паре" от великого потопа по велению бога) и т.д. с тобой не согласяться!

-2

Флемет не Думат она другая ( в древности были не мало богов вспомним серию TES ) а пивовары все наболамутили с игрой а все из за геев и лесбиянок которые восседают в EA

-9