на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Герой Ферелдена(Спойлеры из DAI)

Всем привет, недавно закончил прохождение Инквизиции и вот снова решил взяться за эту игру. Но после прохождения переосмыслил свои решения касательно Героя Ферелдена, ибо по ходу прохождения увидел что Флемет забирает душу Древнего Бога из сын Морриган, и начал сомневаться в своём решении относительно Тёмного Ритуала. Вряд ли душа ДБ пойдёт на что-что-нибудь хорошее. Так что решил узнать кто и какое решение принял в финале Origins и почему:)
P.S. А также кто и какое решение принял решение по поводу Логэйна(Уже начал сомневаться в своём решении прибить его)

Комментарии: 21
Ваш комментарий

SolomidRUS
Герой битвы при Айсли, отличный стратег и полководец. Несмотря на совершенные им поступки ( которым почти всем есть объяснения) я оставил его в живых. Бой при Остагаре был самоубийством, он не мог отправить на смерть солдат, которых знал и о которых беспокоился. Ну вот пошел бы он по сигналу и что? Там была орда порождений тьмы. Орда. Архидемона не было видно, и даже если бы бой был выигран (чему я сомневаюсь) то угроза не была бы устранена, а армия была бы сильно истощена. Солдат почти бы не было, и любой мог пойти войной на Ферелден. В первую очередь чего и опасался Логейн, а в частности второго ига Орлея. К тому же Король был юн и глуп, все грезил о великих битвах и доблести своего отца. Да вот только Мэрик и Логейн знали, что война это не сказка. Это смерть и крики, без доблести и уж тем более романтики. И будь ты Королем или сыном портного, смерть для всех ровна. Либо ты, либо тебя.

13

Больная эта тема с Логэйном. Солидарен с мнением Алистера на счет его счет. Заговор против Кусландов, работорговля, отравление эрла Эамона, обвинение против Серых Стражей и т.д. Битва при Остагаре лишь самое меньшее за что стоит винить Логэйна, либо даже простить с учетом стратегии того боя, но вот выше перечисленные пункты "слегка" смущают. Все ради своей страны, цель оправдывает средства, диктаторами не рождаются. И что если бы мы его не остановили? Если вспоминать тот же Украденный Трон, да, заслуга Логэйна тут весьма не малая, а Мэрика как раз предупреждали что если он подпустит Логэйна слишком близко тот его рано или поздно предаст.
Возвращаясь к теме о Герое Ферелдена и ребенке Морриган. Теперь думаю что самый лучший вариант, это чтоб у Морриган был обычный ребенок (естественно в этом случае нужен роман с ней), то бишь отказаться от темного ритуала, и пусть она обиженная беременная уходит, а Флемет потом в будущем обломается. А Логэйна можно "простить" только чтобы он Архидемона завалил и Серый Страж остался жив, вот таким образом старик свою вину и искупит, хотя не в глазах моего Серого Стража Кусланда, семью которого на фарш пустили из-за политических игр.

6

К тому же есть высокая вероятность что BioWare уже делают дополнение про ГФ, ибо запись в кодексе что Страж ушёл искать средство от Зова уже даёт некие надежды на встречу с ним)

6

Мда, одни мстители. Думаю, те кто прочитал потерянный трон, не стали казнить Логейна. Спасение Ферелдена от орлесианцев 70% заслуга Логейна, поэтому сделав его серым стражем ,он искупит сполна свое предательство.

3

Superdiman777
Полностью согласна с мнением насчет Логейна.А если играя за мужского персонажа,отказаться от ритуала и Морриган ведь уйдет,откуда у нее "обычный"ребенок будет тогда?

3

Superdiman777
Ну по поводу Эамона, ведущий сценарист давно высказал.
«Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть — достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, — а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логэйн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логэйн бы не стал особо расстраиваться.
Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логэйн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логэйн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.
По моему мнению, Логэйн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия — в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логэйн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логэйн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.
Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логэйн увидел сигнал.»

По Кусландам. Логейн закрывал глаза на зверства Хоу по одной простой причине. Оба больше всего на свете ненавидели Орлей. Рендон, а также и Натаниэль в Awekening, утверждали что Брайс Кусланд собирался продать страну орлесианцам (естественно Брайс так бы не поступил, но Хоу почему то в это верил). А с работорговлей согласен, это слишком, и здесь его уж никак не простить. В DA: I можно понять что он раскаивается за содеянное. А его жертва в Тени? Думаю этим он отплатил все грехи.

3
2

Hophophololop
Я как-то скидывал ролик, отвечающий на подобный вопрос.

2

Логейн казнен. С Морриган переспал Алистер.

1

По поводу что делать с Логейном я уже решил)) Буду надеяться, что Алистер сможет урезонить Анору на троне(Логэйн жив, Анора+Алистер на троне)) Но что делать с Тёмным Ритуалом ещё есть сомнения)) Ибо после прохождения Инквизиции знаю что Флемет прикарманит душу ДБ

1

Да, я тоже Логейна брал в СС. Все же он мужик неплохой, особенно если дать ему подарки, чтоб повысить расположение и поговорить. Рад был его увидеть в ДАИ, но пришлось оставить в Тени, так как свой Хоук, разумеется, дороже.

Насчет же концовок ничего не ясно ни с ребенком, ни с Соласом. Пока только догадки.

1

Если у Морриган нет ребенка, каковы будут действия Флемет?
__________________________
Я одна отказывалась от ритуала что ли? О_о

1

Galinka.2401
В этом случае нужен роман с ней. Естественно это подразумевает, что надо хотя бы раз в ее платке на ночь остаться...

0

Украденный трон и Призыв самые лучшие книги по миру DA, читаются на одном дыхании, остальные книги так себе.

0

Странно, но у меня Флемет оставила мелкого с Морриган, да и флемет в конце съедается Соласом ^^

0

Dimkinpark
Она забрала душу древнего бога, а сам ребенок ей не нужен. Если например просто ребенок будет без души бога, то сценки с ним и Флемент вообще нет.

MunchkiN 616
Ребенок сделался обычным мальчиком, его силу забрали, третьего не дано.

0

Поразмыслил и принял решение в ситуации с Логейном. Алистера и Анору на трон, Логейна в голубой батальон и об Архидемона его. Темного ритуала нет, Страж жив, а на троне сильные правители)

0

Всем спасибо за советы и мнения) и всего вам наилучшего)

0

Не сказала бы, что я в восторге от произодшего в DAI, но убивать об Архидемона или оставлять в Тени Логейна я по-прежнему не хочу. Даже если мне ради этого придется оставить свою Хоук.

0

возможно о ребенке мориган и пека богах будет в следующей серии
а может и нет тк выбор с вариантами те чтоб тему развить на этот выбор нада забить.
чисто технически я не совсем понимаю что значит принять душу древнего бога. патаму что вот это дракон которых всякие хоуки и инквизиторы забивают на шашлыки. но архидемон поражен сифилисом так что мозги у него типа в кашу от скверны чотко. страж помирает тк он по большей части человек ребенок нет но у него будет типа адсорбированная душа дракона. в противном случае он был бы как магистр.
то есть чем будет этот ребенок - скорей всего каким нибудь пека колдуном с возрастом у него может проявятся способности нано посона в самом крайнем случае он будет как флемет.
но тут я придерживаюсь примерно позиции мориган - прикинь, будет древний пека бог что был до моров. прикольнинько же.
при прохождении первой части у меня было 2 основных решения. либо алистер лезет на мориган либо логейн. исключительно с целью получить нанопосона.
касательно самого логейна. каким он был человеком и почему он кинул короля я уже как то смутно помню. хотя если конфетками печеньками засыпать он чотко рассказывает. но позиция у него тухлая тем более как именно с мором он будет махатся, он точно не представлял. ему просто выдалась удобная возможность избавится от короля и свалить на мор и стражей. я вот еще не помню был ли у моей гг с ним роман.

-1

Морриган ушла перед боем с драконом, ибо ребёнка не получила. Алистер ушёл и стал королём с Анорой. Логейн убил архидемона.

-1