на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Кассандра в DAI

В этой теме я хотел узнать мнение поклонников DA и поделиться своим о персонаже вселенной известной как Кассандра Пентагаст!

Начнем с имени: Кассандра - имя греческого происхождения, в переводе "сияющий человек" или "пророчица"! Но мне больше интересна фамилия героини - Пентагаст. Не могу не обратить внимание на созвучие её фамилии с другой героической фамилией - "Пендрагон"! Это фамилия короля Артура и если присмотреться можно сказать, что Кассандра своего рода король Артур в юбке!!! Насчет самой Кассандры, события DAI происходят примерно в 9:40 году века драконов, а аниме "Рождение искательницы" в 9:22 г. приблезительно! Это значит, что Кассандре в DAI уже сорокет))! Для её лет она выглядит на удивление красивой в DAI судя по трейлеру и скриншотам! Жду вашего мнения и комментариев!!!

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Кассандра Пентагаст вышла в этой части настоящей и своеобразной, она великолепна и чувственна.


7

А еще пента значит 5. она значит была отличницей в учебном заведении?

6

Дерзко с Варриком обошлась, а Варрик вроде старого друга-армяна, и весёлый, и полезный. Не люблю её особо (основываюсь пока на доступной информации).

5

Pirozhok-san
Похоже мои слова о том, что ей уже за 40 тебя не останавливает))! Кстати все персонажи из DAO тоже уже "потрепанные", так что было бы не логично если они до сих пор бегали по миру в поисках приключений с мечом на перевес))... В Mass effect персам от 25 (Джек) до 50+ (Заид), (не считая Рекса и Лиару которым 100+, Рексу вообще за 800) такой проблемы нет, как ни как армия, космос, новые технология и этим всё сказано)) А что в DA??? Процедуры омолаживающей магии крови... Авернус организовал массовое производство кремов из чудодейственной крови!!! Я не призываю к анимешному варианту где мир всегда спасают школьнику, куда только родители смотрят)), но помоему в компаньены и тем более в любовный интерес лучше брать новых молодых персонажей! Что-то я разашелся)))!

3

prikaz227
Не, ну смотри - история второй части шла почти и чуть дальше параллели с первой. А третья на десять лет позже событий второй. Так что герои не успели умереть)) Но обновить их нужно. Кроме Андерса, надеюсь его стретить в амплуа "Гэндальфа", всё таки десять лет прошло)

2

А я его не встречу, увы - убил))

2

Я бы хотел её видеть более приближённой к мульту))) но в целом во второй части она мне понравилась своим голосом, произношением и просто воинственная такая женщина, не таран с сиськами как Авелин (внимание! мне нравится Авелин), но достойный танк, как я считаю + у неё интересная история хотя бы по мульту и к Орлею она привязана. Вполне логично её появление. Надеюсь, с ней можно будет завести и лесбийский роман тоже. НО чувствую, что из женщин это первый кандидат на роман с моим героем) хочу, чтобы ей озвучку оставили со второй части, Морриган, к слову, будет озвучивать таже, что и в первой части)

1

Не понимаю зачем ей такой акцент придали.
Мед очень точно подметил назвав её Шварценеггером в юбке.

1

это где такие моды или шо это

1

Кстати, не в тему, но... в ролике с альфа боем на пиктограмке был какой-то мужчина-герой... чем-то мне Себастьяна напомнил, но думаю ,что это некий танк...

0

Winter is Coming
Умереть - нет, но как минимум постареть же должны и обновляют их не в том напровлении... Кассандра стала намного красивее чем в DA2, вот смотришь на неё и чувствуешь себя геронтофилом))!

0

Pirozhok-san
Я его тоже пребил... "Костратик" как-то одыкватнее мне показался))

0

КАССАНДРА ПЕНТАГОН
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD

0

А, вот и тема подходящая)))

0

Такая сценка видимо появляется, если инквизитор не в ладах с Кассандрой?

0

prikaz227
Возможно ей под 40. Как сама она говорит на её глазах в детстве убили брата, и она пыталась попасть к храмовникам, заместо же этого её отправили к Искателям. Возможно что в "Рождении Искательницы" ей 18-20 лет. стало быть на момент DA:I ей от 37 до 39 (события DA: I происходят в 9:41 году, в игре пару раз говорилось). А до 40 некоторые хорошо могут сохраниться, особенно если поддерживать себя в форме, а Кассандра постоянно либо по уши в битве, либо дубасит что почем зря)

0

Разрабы полностью сами запутались во времени и пространстве. Кассандре по словам разрабов 36 лет (хотя сами они знают, что она старше). Суть в том, что игрокам не понравилось бы романсить с пятидесятилетней (что по меркам средневековья как бы вообще глубокая старость, в таком возрасте женщина уже вполне могла быть бабушкой). И, поскольку с исторической достоверностью у англосаксонских игростроителей всегда было не очень хорошо - они пошли на поводу у современного популярного образа женской красоты (этакая воительница, самоуверенная, сильная, независимая женщина, в то же время с добрым сердцем и скрытный романтик). Образ ее избитый и частично скопированный с леди Арибет из NWN1 - ничего нового)))

0

Да! Точно! Есть что-то от Бетти!

Ну и пофиг. Арибет меня бесила, потому что уж слишком она много страдала. А Касс в самый раз.
У меня персонаж тоже не мальчик как бе, я его так и создавала, что ему в районе сорокета. Нормуль.

0

у ней вощем есть такая странность
она типа то получается усмиренной а в нее засунут дух справедивости. об этом она примерно говорит когда прочитает книгу из ее личного квеста.
или я чего то не воткунул. может поэтому она такая чоткая.

0

Слишком молодо выглядит ей уже лет пятьдесят должно быть . И сомневаюсь что она какой то там магией омоложения пользуется.

-2

Голая Кассандра налитайте ребята.)))+18

Спойлер
-2