на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Король Орзаммара

Если в первой части уничтожить кузницу и сделать королем Харроумонта, в эпилоге будет сказано, что Харроумонт умер (возможно - отравлен), собственно, кто будет королём гномов в 3 части, если Белен и Харроумонт убиты?
Кстати, если играть за знатного гнома, ты становишься Совершенным ( + восстановлен в правах в своём доме) + можешь зачать ребёнка от Марди и восстановить его права в доме . Получается, вполне возможны кандидаты в лице СС/ его сына?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

MASTERy0da
Тут видишь в чем прикол неважно кого выбирать королем в первой так как в 3 будет тот кого выбрали в первой. И не важно что в эпилоге писали они как бы не каноничные.Вот к примеру про Андерса из Пробуждения в эпилоге писали что он не покидал башню бдения и стражей, а что мы видим во второй сбежал из башни и стражей

2

vincent25
Если не укрепить Башню Бдения, то Андерс может погибнуть в ней, однако он воскресает во второй части, непродуманных моментов,увы, много. НО если маг еще мог как-то спастись/пропасть из Башни из-за воссоединения со Справедливостью, то факт пустого трона короля гномов как может быть игнорирован вообще?)

0

Всегда отыгрывал роль добряка, но именно в этом случае, выбирал белена на трон. Типо, меньшее зло и все такое)

1

KsanderDekoz
Как же ваш добряк заранее мог знать, кто для Орзаммара лучше? Теория меньшего зла тут не проходит, герой не может знать, какое будущее у гномов при разных королях. Это вмешательство уже ваших знаний об эпилоге. Если отыгрывать роль добряка, особенно если предыстория знатного гнома, то Белена поддержать тут никак нельзя. Белен и задания то "мерзкие" герою даёт. Единственные мотивы могут быть у эльфа или мага и гнома-простолюдина, т.к эльфинаж и рабство эльфов/изгои-долийцы/ закрытость магов в круге/ бедственность неприкасаемых может вызвать симпатию к Белену в том плане, что он борется за права неприкасаемых

3

MASTERy0da
Ну, неприкасаемый может выбрать Белена по той причине, что он родственник, к примеру. Он ведь муж сестры гг Рики и отец племянника.

2

Знатный гном добряк как раз может "простить" брата.

0

MASTERy0da
К сожалению, посадить на трон своего сына Эдукану возможности не дали. В ДАИ на балу есть гномы. Так вот, они говорят о Харроумонте как о живом. НО! У Орзаммара трудности и при Белене, и при Харроумонте( у них голод, но при Белене еды больше).

1

Лифария
Тогда можно сделать вывод, что эпилог повествует об отравлении в далёком будущём, которое произойдёт после событий 3 части, либо, что не ново, эту ветку сюжета, когда трон без короля, просто слили.

1