на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Лучший воин?

Видел подобную тему на форуме "Песнь льда и пламени" и решил перенести ее в мир DA :)
Итак, кто по вашему мнению лучший воин в мире DA?! Сравниваем разных персонажей серии, акцентируем не на игровых классах, а на масрестве, подвигах и победах!
P.S. - тема для фанов мира DA :) но я никого не ограничиваю)!
P.P.S. - хотел сделать опрос с вариантами, но увы не знаю можно ли здесь так делать и как :( ...

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Белый Ворон
"На посвящении в стражи он даже не морщился " - Думаю это обуславливается тем,что он оидн из пьянейших воинов :D
Один гном против 2 огров это впечатляет :)

6

Белый Ворон
Сложно оценивать по событиям внутри игры т.к. на первый план выбиваются Хоук и ГФ(А у меня он был,ну очень крут).Ну если только по биографии смотреть,то Логейн и Натаниель произвели на меня впечатление.Об Огрене тоже Винн неплохо отзывалась) Пока вроде ничего не могу добавить.

4

J.Harper
Огрен один из сильнейших воинов! На посвящении в стражи он даже не морщился от этого "коктейля" от которого иные умирали)! Касаемо мастерства, в эпилоге Пробуждения он защищал ворота Башни Бдения от двух огров, а это уже кое-что :)

3

J.Harper
"Он один из пьянейших воинов" - у него просто железная печень :)

Повелитель падших
ГФ тоже разный может быть, например в предыстории мага он в этой теме, вообще не в тему :D!
Из всех ипостасей ГФ лучший воин на мой взгляд это знатный гном, затем знатный человек (просто их с детства обучали сражаться лучшие рыцари, а гном даже имеет опыт сражение с ПТ) и т.д.

3

Мой вариант.

Айдан Кузланд.

-Фанат фехтования.Мастер боя с двумя клинками.
-Выдающиеся лидерские способности(Специализация "Витязь").
-Владеет базовыми навыками Храмовника.
-Обучен гномъему боевому искусству берсерка.
-Хороший стратег(Специализация "Защитник").

-Через несколько часов после посвящения столкнулся в бою с огром и оставшись с ним один на один одержал победу.
-Сильно помог жителям Лоттеринга в подготовке к эвакуации.
-Возглавлял оборону д.Редклиф во время нападения ходячих мертвецов,собрал в ополчение всех кто мог держать оружие(за исключением хозяина местного трактира,Ллойда,по совету ополченцев) и отбил его не потеряв ни одного человека.
-Очистил замок Редклиф от "армии" демона.
-Возглавил очищение башни Круга магов от одержимых и демонов сохранив жизнь всем магам кто смог сопротивляться демонам.
-Заручившись поддержкой Круга магов,организовал спасение Коннора Геррина от одержимости демоном без человеческих жертв.
-С помощью служителя церкви Дженетиви нашёл местоположение Урны священного праха.И дал возможность андрастианам совершать паломничества к самой священной,для них,реликвии.
-Уничтожил культ драконопоклонников "Истинной Андрасте".
-Отчистил древнюю крепость Серых Стражей "Пик Солдата" уничтожив всех бывших там демонов и позволив Авернусу закрыть завесу.
-Прошёл через сотни порождений тьмы в поисках Наковальни Пустоты и уничтожил её по просьбе её создателя.
-Предотвратил гражданскую войну в Орзаммаре,отдав корону выкованную совершенным Каридином,Перри Харроумонту.
-Завербовал на борьбу с Мором воинов из Легиона Мертвых.
-Отчистил деревню Хоннлит от порождений тьмы,позволив всем выжившим к тому моменту спастись.
-Завербовал разумного голема на борьбу с Мором.
-Избавил лес Брессилиан от оборотней заставив Затриана снять с них проклятие.
-Активно помогал Блэкстоунским волонтёрам которые,ценой своих жизней,помогли многим мирным жителям укрыться во время нападения Архидемона на Денерим.
-Зарекомендовал себя как блестящий командир(достижение "Генерал")
-Собрав армию из солдат Ферелденской РА,магов Ферелденского Круга,гномов Орзоммара и крупного племени Долийских эльфов прорвался в захваченный порождениями тьмы Денерим и возглавляя небольшой отряд прорвался через город кишащий порождениями тьмы и убил Архидемона.

-Назначен Командором Серых стражей Ферелдена.
-Организовал усовершенствование укреплений Башни бдения и снаряжение её гарнизона сделав её самой неприступной крепостью в Ферелдене.
-Проявил себя добрым но мудрым и справедливым правителем эрлинга(все судебные решения вынесены с наилучшими результатами).
-Принимал непосредственной участие в защите своих подчиненных как от угрозы порождений тьмы так и от простых бандитов.
-Защитил Амарантайн и многих её жителей от нападения порождений тьмы,подвергнув риску собственную крепость,и покончил с первопричиной нападений.
-Поднял экономику Эрлинга возвысив его материальное благосостояние даже над таковым в Столице Ферелена.
-Восстановил орден Серых стражей в Ферелдене и покинул должность командора,оставив своим приемником Натаниэлья Хоу.

-В компании лишь одного гнома прошёл десятки километров по глубинным тропам до тайга Амгаррак.

-Победил в поединке Логейна Мак-Тира
-Убил Пожинателя - могущественного демона вселившегося в голема из гномъей плоти(достижение "Беспощадный потрашитель").
-Убил четырёх высших драконов("Истинная Андрасте",Флемет,Архидемон,Призрак громового дракона).
-В компании Долийской воительницы и мага Круга убил Вартерелла на кладбище драконов(Достижение "Падение Вартерелла").

-С кладбища драконов не вернулся.

3

Хм, тут сложно выбрать.
Прямо каких-то подвигов воины в мире DA не совершали, но...может все Серые Стражи, которые убивали Архидемонов? Подвиг же.
Кассандра тоже вполне сильна, судя по её славе (убийца драконов она, вроде и правая рука главной-в-церкви)
Хоук - Защитник.
Флемет, о которой уже который век ходят легенды.

2

ГФ конечно же! Перед ним драконы, древние-ведьмы-из-Диких-земель и прочие товарищи штабелями складывались)))

2

Белый Ворон
"например в предыстории мага он в этой теме, вообще не в тему :D!" - есть вариант боевого мага.
Вообще разбирать ГФ и Хоука наверное несколько неуместно.Их поступки и личность,а так же навыки и специализации не определены.Мне кажется,что говорить "ГФ лучший" всё-равно что говорить что в серии DA лучшим воином был геймер.

1

J.Harper
Не согласен!
В этой теме ГФ должен позиционироватся как персонаж со своей историей, да эта история может меняться, но это можно воспринимать как новую реальность и сколько вариантов ГФ столько и реальностей!

Мой личный рейтинг пока такой:
1) Страж Эдукан (муж)
2) Гараэл
3) Эмиль Девро
4) Кордилиус Драккон
5) Огрен
6) Страж Кусланд (муж)
7) Алистер
8) Хоук
9) Аришок
10) Стен!

1

Не знаю, у меня Стен всех сметал), да и персонаж он великолепный.

1

Если откинуть ГГ всех частей (по понятным причинам) и основываться на мастерстве, подвигах и победах - тогда Логейн и Огрен.

1

Ну в 3 части Кассандра, Логейн, Абелас или Самсон. Если не учитывать двух ГГ.

1

Белый Ворон
Ну тогда стражей нужно расписывать подробно.Что Айдукан снёс голову Архидемону,а Кусланд с Анорой с ехидной ухмылкой отправили Алистера в пасть дракона.

0

Повелитель падших
Здесь идёт разделение не на рассы а скорее отдельно на персонажа,основываясь на том чего он натворил.

0

Дункан лучший воин- он защитил короля ценой своей жизни...ну точнее не защитил) Да и вообще он бешенный и харизматичный!

0

J.Harper
"Здесь идёт разделение не на рассы а скорее отдельно на персонажа,основываясь на том чего он натворил." -
Именно так :)

0

Мой рейтинг:
1) Страж (ГГ в DAO)
2) Гараэл
3) Эмиль Девро
4) Хоук
5) Аришок
6) Дункан
7) Алистер
8) Логейн
9) Огрен
10) Стен

0

По любому самый сильный воин это ваш герой страж и Хоук. Антологично самый сильный маг ваш страж хоук и флемент.

0

по сути самые крутые это главные герои игрока. патаму чта они везде ходят и все мочат. дракона замахали, флемет замахали, архидемона свиноматку и троля такого здорового как каго-то гопника кароче. сам король так не замахал. хоук там тоже всех отмочил того жи оришока замахал хотя тот тоже очень отчаянно от него отмахивался.
можит кто то из местных былин круче и эпичней. но я таковых не помню.

0

по первой части ненавистный Логэйн, Стэн. По второй - Фенрис, моя надежда и опора в боях. Лириумный воин, поживший среди наемников

0