на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Насчет Алистера!

Понятно, что даже если он взошел на престол (разбираем этот вариант событий), он не перестал быть Серым Стражем.
А раз он таковой, почему нигде не указано, что он услышал зов, как и все остальные Стражи? Он не мог просто так от скверны в крови избавиться, или я не так читала вики, но вроде бы все верно.
Какие у вас предположения?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Мне кажется это очередной ляп от разрабов.

16

Никак не поясняется, все остается на уровнях догадки. Как заметили в блогах Биоваров "Искать логику в Инквизиции - это как искать логику в фильмах Марвел, нужно просто наслаждаться шоу"
P.s По поводу догадок:
1) Корифей контролировал лишь Стражей Орлея. Демоническая армия, а Скверна в крови как поводок. В Ферелдене как таковых не было магов Стражей, а ближайшие, кроме Орлея, находятся в Вейсхаупте.
2) Алистер возможно тоже почувствовал, но всячески это скрывал (Ферелден погряз в гражданской войне, нужно заключать мир с Орлеем, слишком много проблем чтобы отвлекаться на себя любимого)

9

KoranRazmus
Так Зов там услышали все, в орлейском ордене не одни же старички.

3

Лина Шереметьева
Если он остается в Стражах, то да, он чувствует на себе "Зов". Вообщем так: Алистер, Страуд, Логейн делают абсолютно тоже самое (в зависимости от выбора предыдущих частей). Он(и) задумались может ли Корифей как Архидемон переселять свою душу в ближайшего носителя скверны. И в этот самый момент братцы Стражи предложили выход из ситуацией с "Зовом" - магию крови. Ну а дальше все мы знаем что было.
P.s Суть диалогов одна и та же, хотя у Алистера диалоги пропитаны иронией, впрочем старый добрый Алистер. Только вот выбор совершить сложновато, Алистер или Хоук... Хотя тут другой вопрос. После смерти все души уходят в Тень, но если человек умер во плоти в Тени - то что???

3

You wanna PUNCAKE
1) Как я помню, если ГФ выжил, то можно получить квест, где говорят, что ушел исследовать Зов. Видимо как раз из-за этого.
2) Со Стэном - как раз "Те, кто говорят". "Пока мы спим" - там где они спасают Мэрика.

3

You wanna PUNCAKE
но ферелденские стражи исчезли, возможно, как раз таки из-за Зова. Хотя, ни одного представителя, кроме Алистера, нет, а если он остается СС, и забивает на трон, я не знаю, что он говорит в той ветке в Крествуде.

2

Лина Шереметьева
Вот тут честно я не помню. Единственное что помню, это ляп когда Алистер попадает в Тень. Алистер говорил что бывал в Тени, что демон принял образ его сестры Голданы, что был и после и видел смерть своего отца Мэрика. Ляп состоит в том, что в игре он все еще страж, когда как комикс "Те, кто говорят", где Алистер Король (считается каноном) с Варриком и Изабеллой отправляются на поиски Мэрика и встречают нового Аришока Стэна,
Его слова об ордене честно не помню, уж прости.
P.s Ну цитата не моя, часто просто на блогах зависал, вот мелочь как-то врезалась в голову. Хотя доля правды в этом определенно есть.
P.s.s Перепутал комикс, не "Те, кто говорят" а "Пока мы спим"

2

Resident90
Все не запомнишь, но спасибо за поправку.

1

Никому он этот эффект не удалял. С чего вы это взяли?

1

You wanna PUNCAKE
а что он говорит о своем ордене, что, тип, он был на отдельном задании, а они все исчезли, учитывая, что при смерти ГФ он становится их командором, если я не ошибаюсь?

0

You wanna PUNCAKE
А насчет тени вас процитирую - наслаждайтесь шоу… Скорее всего душа запрется в тени, я думаю, раз физическая оболочка была уничтожена, но это же все предположительно. "Предположительно погиб в Тени". ©

0

возможно он борется с этим зовом, возможно ляп....остаётся лишь гадать

0

Ну если вспомнить, что намешано в крови Алистера (кровь драконов и кровь эльфов), и вспомнить, что его мать Фиона каким-то образом освободилась от скверны, то можно предположить, что у него либо сильно повышена устойчивость к зову, либо скверны в его крови, возможно, уже нет.

0

Katastrofik
Фиона тут совершенно не при чем, ее скверна была вызвана искусственно, с помощью артефакта Архитектора, и он же излечил ее от действий собственноручно созданного артефакта. А раз у Алистера нет скверны, как он был Серым Стражем до своей коронации?
А вот про кровь драконов я даже не знаю, книг и комиксов с Алистером не читала.

0

Лина Шереметьева
Фиона была Серым Стражем, она прошла обряд посвящения незадолго до событий, описанных в романе "Призыв", а с помощью артефакта был искусственно ускорен именно Призыв, время, когда Серые Стражи начинают слышать зов и для них наступает момент отправиться на глубинные тропы и погибнуть в бою с порождениями тьмы. Архитектор не излечивал Фиону от скверны, и артефакты создал Первый чародей ферелденского Круга с помощью магии, которой обучил его Корифей. И Фиона сама рассказывает в игре DAI, что она была Серым Стражем.

0

Katastrofik
сам факт в том, что Корифей лишь удалил эффект ускоренного Призыва, вряд ли это передалось по крови. Но теория интересная.

0

Katastrofik
как читала, так и поняла, хе.

0

Лина Шереметьева
И где вы об этом читали?

0

Katastrofik
в "Призыве", если не ошибаюсь.

0

Лина Шереметьева
Значит, вам стоит более внимательно перечитать "Призыв". Особенно ближе к окончанию романа, с того места, где они все оказались в камере в цепях у Архитектора.

0

Katastrofik
да, это точно, придется.
Спасибо вам еще раз.

0

Все очень просто: он просто очень молод. ему лет 30 от силы в ДАИ.

-7