на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Новые спутницы

Итак, хотелось бы узнать, понравились ли кому-либо новые спутницы? Во всех частях Dragon Age спутницы были довольно приятной частью игры, но в этот раз я просто не понимаю разработчиков. Неужели нельзя было сделать хотя бы одну нормальную компаньонку? Особенно убила Вивьен, когда сняла маску :facepalm: Мне понравился характер Серы, но я бы вырвал руки тому, кто отвечал за её дизайн и моделирование. Единственная адекватная - Кассандра ( в смысле внешность полностью соответствует характеру), но она меня откровенно раздражает, ибо ненавижу мужеподобных женщин. А что по этому поводу думаете вы?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

GyJIeBeR
Огорчу тебя, но гей там всего один, и тот свое гейство старается особо не выпячивать. Есть еще Железный Бык, но ему просто пофиг на пол того, кого он трахает. И все!
Нет, конечно легкий налет толерастии имеется (иначе канадцы не были бы канадцами), но на удивление в рамках приличия. После DA2 ждал худшего...

8

Я играю за мужика кунари - ему Касс еще до выхода игры понравилась) И рядом с ним она совсем не такая мужественная)))
Сера - забавная, особенно ржу с письменных ошибок типа "Слава Ндрасды!"
Вивьен - по первому впечатлению *учка. Но я ее буквально позавчера наняла, поэтому пока толком с ней не разобралась) И диалогов с ней пока маловато.
В целом, меня устраивают новые спутницы.

6

А меня почему-то больше всех раздражает Сера :)) Причем, я понимаю, что она в команде, чтобы периодически разряжать атмосферу и нивелировать всеобщий пафос (спасение мира etc), но всё равно бесит - с этой ее ненавистью к аристократам и нежеланием видеть дальше собственного носа.

Кассандра нравится. Когда играла в первый раз у Инквизитора-мужчины был с ней роман, очень удачный, имхо)) Грубоватая, но верная и идейная. И даже романтичная... глубоко внутри)))

Вивьен - мощная стерва!.. С убеждением, что она-то всё знает лучше и вообще достойна быть Верховной жрицей. Но в пати со своей профой она хороша. Брала ее с собой на драконов)

Еще очень понравилась проработка характера Лелианы - вот кто не прост, так это она. Характер развили отлично и логично! Всю игру можно наблюдать за ее постепенным ожесточением и разочарованием (если выбрать такой путь для нее), моментами утраты веры... Но, увы, она не спутник.

3

Сера - мой любимый перс, живой характер, и все сценки общения с ней выполнены классно. Забавный персонаж и озвучка супер)) Показалось что у неё больше сценок чем у других почему то, везде её беру с собой и после Адаманта и после Бала у неё была своя сценка, хотя у того же Дориона например сценки после бала не было хоть я его и брал так же. По сути она представитель простого народа в игре. Лицо можно было сделать и приятнее, а вот дизайн доспехов ей сделали отлично, так что в плане дизайна минус только по лицу, но если бы она выгладила няшей ей бы это не шло, так что тут по мне норм.

Кассандра - ниче так перс, есть забавные моменты, если роман с ней начать раскрывается её романтичная натура. Мне понравилась, внешность так же соответствует характеру. Романсил бы её, но моему суровому Кунари эти поцелуйчики не подходят, вот с Серой может быть...

Вивьен - ниче не могу сказать, для меня этот перс УГ, внешность обычной чернокожей женщины, не плюс не минус, пофиг.

П.С. Мало женских спутников и мало возможных романов для норм мужиков, лучше бы открыли возможность романа со всеми женскими спутницами, хотя бы, в этом плане не понимаю Биоваров... так что мой Кунари одинок)) Как и Серый Страж в первой части))

Эльза.. На счет Касс, не понял, может она уже не молодая, но с чего вы взяли что ваш персонаж молодой? Вроде о возрасте твоего персонажа нигде не говориться))

3

Очень нравится Сера, но что-то с гномом никто не хочет строить отношения.

2

Ну вот в этой части Лилиана выглядит симпатично, а вообще самая красивая девушка на мой взгляд была во 2ой части Изабелла вроде ее звали.

2

Странно, либо я придирчивый, либо у людей вкусы меняются... Лично меня раздражают все спутницы. В предыдущих частях было как минимум две красивых и приятных в общении, здесь ни одной :( Единственная, кто понравился, - это Лелиана (хотя по идее она вообще не считается, так как не новая и не спутница, а жаль). Но она также единственная из советников, с кем нельзя завести роман. Я не понимаю Bioware. По-моему, они слишком далеко зашли в своей "толерантности". А что самое ужасное, новая система защиты не позволяет делать для игры моды, так что эти уродины навсегда такими и останутся :( Одна надежда - DLC. Да и за то наверняка рублей 500 попросят. Знаем мы их:( Я бы мог все оплошности терпеть в этой игре, но спутницы реально разочаровали, начинаю думать о возврате денег...

1

Из новых спутниц понравились только Кассандра и Жозефина. Кассандра няша, что-то в ней есть очаровательное. У Жозефины оригинально проработали одежду, ну и этот испанский акцент звучит очень мило. Вивьен выглядит мерзко, да и характер противный. Сэра доставляет годным юмором, но на её лицо без слёз смотреть нельзя. Лелиана уже была, никаких новых изюминок ей не добавили. Жаль, что маловато спутниц, напихали всяких быков рогатых...

1

ОтвЕт прост, игру кто делал? гей-директор, и его окружение всяко тоже с прибабахом, геев там полно, уверен на 100% это же толерантная европа.., и негры у них , вот и вышла игра такая, что бабы уродки -негритянки, мужики смазливые, с блеском для губ, вымытые, выбритые, волосы улажены лаком, ну и одежда у всех гламурная, с узкой талией, (внимание на магов мужиков, одежда бабская и узкая талия, ну кто это вообще? это не мужики..)не мужики а гомики.

а бабы именно бабы, девушек нет, все уродины, мужеподобные.то негритянка, то баба--мужик, и т.д.
Вон ведьмак выйдет и увидите там, девушек-конфеток,и мужчин-воинов, а не геев и чудовищ с сиськами.

1

Эльза..
это конечно ясно, но я ведь могу сделать мужика лет под 40?? Вы говорите что Касс около того?? И что мешает моему мужику с ней мутить? Чего нужно смущаться? Я эту вашу логику не понял))

1

Ещё прикол игры в том что Сера как бы не эльф!)) Во первых фигура у неё человеческая, ради интереса создавал гг эльфийку та ниже ростом и дрищевая, а у Серы фигура такая же как у Кассандры, аппетитная типа)) короче человеческая. А во вторых нашел чертеж Долийского охотника, ну думаю одену Серу в эльфийский шмот, так нет, хоть там и ограничение эльф/разбойник но Сера надеть его не может!)) Я поржал))

1

haffi
Лелиана самая там конечно, но уж больно фанатичка церковная =/ а так мне кроме неё ваще буэ все!

0

Proxy_server
Да, быки вообще отдельная тема...

0

I3ender
Как бы вы сами настраиваете лицо персонаже. Можно конечно сделать персонажа с внешностью 70-80 бабушки(дедушки),то есть с кучей морщин и тд.

0

I3ender
Да нечего просто написала в шутку что она возрастом с большинства мам пользователей сайта.Лично мне она и Сара самые неприятные компаньоны в игре.Если вторую можно выгнать с Касандрой нечего не сделаешь. Хотя помню до выхода игры биоварцы обещали что любой спутник может уйти из инквизиции, если недоволен, либо инквизитор может его выгнать сам,либо даже убиь(как в первой части).А на дело только одну Сару выгнать можно в любой момент.

0

Эльза..
Ну моя мама лет на 15-20 старше чем Касс (и кстати, она в прошлом году замуж вышла несмотря на это))))
И потом, я и не хотела в этот раз играть за мальчика. Хотелось именно зрелого мужика делать - я ему кожу состарила в настройках игры. Ему тоже примерно сорокет по моим ощущениям. С детьми у них могут быть проблемы, конечно, а в остальном все как раз как надо)))

0

По возрасту самая молодая это Сера, остальным персонажем за тридцать. Если читать диалоги, так выходит. Если брать парней, то Дориан самый юный.
Лелиана - испортили совсем персонажа, во первых фанатик верующий, во вторых спит с кем попало, не знаю, если например в кипе взять, что она Ли героя ферендала, то же будут диалоги, что она спала с Вивьен и с верховной жрицей и вообще бардовская работа это подразумевает. А вот насчет Жезефины точного ответа я не добилась обе не сказали ни да ни нет. Кстати, Жози тоже была бардом, в юности, а потом уже дипломатом. Правда она не убивала как Лилиана.
Да у спутниц прошлое мама не горюй.

Еще Касандра дама самостоятельная, богов себе не возводит, всех трезво оценивает, со своим мнением. Хоть я с ней и не согласна бываю, но перс заставляет себя уважать.
Лилиана молится, а на жрицу так вообще она для нее была всем, чуть ли не богиней, фанатичка в общем, ох испортили перса, одна внешность приятная осталась. Честно говоря избавилась бы я от нее не глядя.

frantsyz
Если вы играете парнем, то облом, Сера убежденная лесбиянка.

0

касандра - самый суровый мужык в группе
сэра - сумашедшая, страшная, лезбо...
жозефина - с ней всё вроде в норме НО из за её огромного носа за который любой грузин душу продаст не вижу её лица.
вивьен - внешность мягко говоря на любителя + когда с ней общяешся чувство такое что говориш с француженкой 75 лет отроду.
лелиана осталась такой же няшей какой была в 1й части, но после экспорта из кипа предана стражу и вернётся к нему после того как всё закончится ... так что горе печаль ... уже давно надо начинать кого то романсить Но некого, думал моды спасут НО их нет и не привидится ... короче ж...па

0

Def_4
Вот и я о том же... И, кстате, Вивьен на любителя - это мягко сказано. Когда я увидел её 1 раз, вроде ничего, но зачем было делать её лысой? На мой взгляд нет таких женщин, которым идут мужские причёски, не говоря уже о полном отсутствии волос... И что ещё заметил, нет больше милых персонажей - все какие-то суровые, глупые, забавные, но милых нет...

0

I3ender
А что, у эльфов не может быть приятной задницы?
В лоре ДА для эльфов касательно внешности, помимо очевидных заостренных ушей, прописаны только относительно низкий рост и своеобразные черты лица ;)

Вообще, Сэра мой любимый персонаж в игре, да и у разработчиков, я думаю, она в фаворитках, даже песенка у нее есть своя.
Отличная озвучка, забавные диалоги с сопартийцами и имбовая профа!
И не такая уж она и страшная, когда не корчится.

0

Shaytralala
Скорее, если привыкнуть. Но в принципе, да, меня она уже не бесит, больно уж нравится её забавный характер:)

0

Darkstoun1
Вивьен бы дико пошли длинные прямые волосы. Причем любого цвета, но я дорисовала черные вчера.
Она мне Джека из МЕ2 напоминает из-за отсутствия волос.

0

Shaytralala
низкий рост и дрищевость))

0

Кассандра фанатичка, чересчур мужеподобная, плюс уже не молодая как минимум лет 40 ей(сама рассказывает историю как спасла жрицы 20 лет назад, так что подумайте вы практически ровеснице своей матери пристаёте).
Лилиана внешне почти не изменилась.
Жозефина достаточно приятная девушка во всех смыслах.
Сара - страшная, так еще и дура.
Вивьен - не хватает волос,вообще отсутствие нормальный женских причесок всегда слабостью биовара было.В плане характера чем то Миранду напоминает.

-2