на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Рыцарь-храмовник Баррис

Собссно сабж. Надо его найтить и наградить. Вроде все оббегала- нету дяди.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

100% проверенно. сэр Баррис выживает если не затягивать вылазки из главного зала. когда времени на задания остаётся примерно половина, спутники предупреждают что слышны звуки боя и нужно вернуться. сразу бегите в главный зал, ну или не ждите подсказок и сами возвращайтесь вовремя (примерно 50% шкалы времени).
п.с. если храмовник кашляет при вашем возвращении в зал, сто пудов помрёт после атак нечести.

3

Это и не время, там что-то типа состояния обороны. У меня он живой, я все время возвращалась в главный зал и помогала храмовникам валить нечисть, чтобы полоска снова стала полной.

У меня про этого персонажа другой вопрос: квест Повышение Барриса, где нужно объявить ему о повышении в тронном зале. КАК? Его в Скае нет, трон не активен.. что с ним делать-то?

2

Проверил одну теорию. Когда шкала состояния храмовников в зале падает довольно низко, Баррис "кашляет" и говорит,что его потрепало. Смерть.

1

Присоединяюсь к вопросу Ksini о Баррисе, где его искать подскажите.

1

у меня он выжил (возвращался в зал как только сопартийци говорили, что слышен звук боя)
на повышение он у меня появился, сразу после казни мага который развел стражей (трон был активен и стража рядом)

1

На трон надо сесть, вроде бы.

0

А он вообще жив мог быть по сюжету?

0

Суть вот в чём, проходил квест на спасение храмовников от влияния демона зависти, весь путь меня сопровождал храмовник Баррис, но перед финальной битвой с демоном, он глотнул лириума и стал ломать барьер, после того как барьер был сломан, Баррис умер. Изначально я думал что так и должно быть, но наткнулся на ютубе на видео, где он выживает. А теперь сам вопрос, что нужно сделать, чтобы он выжил? Сначала подумал, что во время осады главного зала у него хп мало оставалось, переиграл, почти фулл ХП, всё равно умирает. Может нужно в самом начале миссии флаги в другой последовательности расположить или в диалогах другие строчки выбрать, или иметь в команде какого то определённого персонажа? Кто в курсе?

0

У меня он и выживал и нет. Думаю на это влияет очередность действий. Например,если сразу идешь в правую дверь, забираешь лириум + спасаешь офицера то он выживает,а если лириум берешь в конце...Проверял оба варианта.

0

Варианты с флагами, персонажами в команде, диалогами отпадают, специально сделал всё так, как в ролике на ютубе, там он выжил, у меня-нет. Так же, сразу пошёл в правую комнату, за один заход взял лириум и спас храмовника, на второй заход пошёл в левую комнату, так же всё с 1 раза прошёл. У меня остаётся только два варианта, либо его выживание зависит от расы, класса персонажа, либо рандом, генерирующийся при старте миссии, так как концовку я переигрывал раз 10, пробуя разные действия.

0

Боюсь твои 2 варианта тоже отпадают. Почему я подумал про лириум? За одно прохождение он сразу умер,а потом выжил и разница была только в лириуме. Персонаж один, загрука не с начала миссии...хз...

0

Miotshin
Про полоску ХП, это была моя самая первая теория, но даже с 90% хп он у меня умирал.

0

не полоска ХП,а полоска времени

0