на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Серый страж

Кто-нибудь верит, что мы можем его встретить или будет только жалкое упоминание о нем, как те листки туалетки в ДА2?

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Если темный ритуал проведен и, соответственно, есть чадо, то и страж выжить должен. Но это только в импортированном сохранении, которое, как я убежден, доступно будет не всем. Но возникает проблема достойно отразить сей факт в игре (да и с Хоуком тоже). В последнее время биовар демонстрируют страшную жадность и лень (во всем). Посему и возникает вопрос: а стоит ли все это делать, если делать не качественно? Уже вижу как сыплются гневные письма фанов о том, что "их страж не такой" и что "сляпано все халтурно" и "противоречит лору". А все потому, что в трейлерах они обещают горы вкусностей, потому, что разрабы охотно вешают лапшу нам на уши, а затем внезапно делают невинные глазки и утверждают, что хотели как лучше.

Что больше всего вымораживает в играх с импортом сохранений, так это передергивание фактов, противоречия в сюжете и явная халтура соавторов. Сможет ли биовар ВДРУГ стать белой и пушистой? Поживем и увидим, но сомнительно. Ведь делать все будут люди из той же команды, что создавали "шедевр" всех времен №2 Если сама фирма не виновата, а большая часть ответственности лежит на плечах "ЕА", тогда надежда есть (не хотят же они нового провала, в конце концов). Но виденное мною еще в да2 (даже при учете нехватки у разрабов времени и наличии иных трудностей) доказывает, что и сами биовари "молодцы".

Факты следующие:

1. Игра уже готова (ее планировали выпустить раньше). А что это значит? Что сейчас могут измениться лишь мелочи, а основа сюжета создана давно (режут сейчас небось сюжет основной на длц по 7 баксов). Примерно за тот же строк, за который была создана и да2.

2. Изменена система импорта сохранений и разрабы твердят, что все дело якобы в новом движке. Не окажется ли так, что некоторые варианты принятых нами решений в прошлых играх будут "удобно" исключены? Иначе: дадут НАМ выбрать лишь из того, что ОНИ дадут нам выбрать. Во вторую игру прошло вроде 18 решений, если не ошибаюсь (в сюжете отражено было еще меньше и посредственно). Вторая игра была мягко говоря менее масштабной (ну пусть будет 5 - 6 решений учтено). Хоук и Страж пропали без объяснений (но мы то знаем...). Хоук и страж пропали, чтобы дать место молодым (ому) инквизитору. Что проще всего сделать? Верно, просто жалкое упоминание (мол были такие ребята...).

3. Это проще еще и потому, что иначе в сопливом инквизиторе и нужды то не будет (эти двое к концу своих историй оба были альфа - монстрами, которым с богами лишь и тягаться).

4. Да2 аки ложе прокрустово сюжет извратившая (что свой, что и предшественницы) явила собой дурной прецедент, которым грех лентяям из Канады сызнова не воспользоваться. Ожидать можно вообще любых противоречий, изменений и т.д.

5. Да3 позиционируется не как прямое продолжение (во многих случаях будет сделано так, как разрабы решили и баста). Этакий сюжетный "хапок" намечается.


Может и не так все, дождемся релиза.

8

Хочу своего Серого и все тут.

7

О, Пусть сделают поворот сюжета- Новый главный герой проснется с амнезией, и по ходу сюжета, выясниться, что он бывший серый страж(Из первого DAO), которому Флемет, стерла память и изменила внешность(Переместила в другое тело).

5

Лол,сами разрабы в твитере писали что Хоук и Страж появятся в игре так или иначе.

5

Vanhell
они, что каждый долбанный раз будут нового героя нам выдавать, так это ж глупость. тем более и так есть кому мир спасать. Для меня лично выходом могла бы стать следующая концепция: в начале игры они могли бы предложить выбрать за кого из двух товарищей играть и, в зависимости от выбора, соответственно обыграли бы участь и участие в сюжете второго. А если в первой части ГГ погиб, то и стал бы Хоук инквизитором по умолчанию. Логическое зерно в явлении нам нового ГГ есть все же. Начинается новая игра и нужно ПРОКАЧИВАТЬ нового персонажа или объяснить как то вдруг возникшую неумелость старого. В первой да и второй играх ГГ убивали таких тварей и справлялись с такими задачами, что ну ни как не объяснишь их изначальную слабость в да3. В МЕ2 была смерть гг в начале и ему многое пришлось "учить" заново. В Ведьмаке была смерть ГГ и потеря им памяти (тоже изначальная слабость его понятна). Да2 нанесла почти смертельную рану всей вселенной игры, после чего не удивительно, что разрабы решили выпустить несколько абстрагированную от первых двух новую игру и нового ГГ. Но адекватно объяснить пропажу как Хоука так и Стража игра должна (иначе с душком история получится).

Если подумать, то в надвигающемся апокалипсисе как Хоук так и Страж могли бы сыграть если ни роли ГГ, то хоть роли значительных военных "ресурсов". Страж мог бы на начало 3 части быть отозван в Вейсхаупт и получить новое звание и армию стражей в придачу (мор не мор, а стражи - самые умелые воины в игре, если двоих хватило, чтобы архидемона победить). Хоук в зависимости от исхода да2 мог бы сплотить вокруг себя какую то часть храмовников и магов. Так же и с другими персонажами: Стен (если выжил) мог бы стать новым Аришоком. Винн - архимагом ферелденского круга. Зевран - главой воронов (или хотя бы мастером). Анора или Алистер - так и вообще королевские особы. Все это можно было бы уложить в сюжет, каждому из них можно было бы помочь и собрать таки силы для отпора новой нечисти.

Самое плохое, что биовар могут сделать, так это вообще ни как роль стража и Хоука в 3 части ни отразить.

4

Havk999
Самое обидное будет если действия обоих героев никак не повлияют на мир в целом. По сути это и стало основной причиной "пламенной любви" многих игроков к DA2. Флемет убита... но жива. Зевран, Лелиана, Винн, Справедливость, Андерс... могут быть убиты (либо не взяты в отряд), но живы. А абсолютно любой выбор в DA2 ни как не влияет на концовку (а по сути то и вообще ни на что не влияет). DA2 стала этакой "несносной смирительной рубашкой" ролевой системы.

Девид Гейдер - ведущий писатель этой серии игр так и совсем зарвался (он сказал, что выборы игрока в конкретной игре имеют значение только в конкретной игре, но не в сиквеле). Иными словами: в DA3 могут иметь место события и персонажи, которых по результатам предыдущих двух игр просто не должно быть.

Винн уже коньки отбросила Она всю первую игру только тем и занималась. Так ведь нет, в Пробуждении уже полный "порядок" и проблема решена... просто "потому что".

либо разрабы себя как-то оправдают либо сами себе могилу выроют 50\50

4

Ладно, я сказал фигню, признаю, просто очень бы хотелось продолжить игру за СС, как-то прикипел я к нему, хотя идею с новым героем понять могу, она тоже хороша. Буду надеяться что протагонистов прошлых игр покажут во всей красе

4

На военном совете появится миссия "связаться с героем ферелдена" от Лелианы, но вся суть этого квеста получить вшивый пояс. Смысл этого квеста? Видимо чтоб вы, фанаты Dragon Age, отстали от разработчиков с просьбами/мольбами/нытьём/требованиями вернуть героя из 1 части. Кинули как поганой собаке тухлятину этот квест в массы, для галочки.

4

Shaytralala
Я надеялся... :( ну если не как полноценного влияющего на сюжет,ну хотя бы просто встретиться,заручится его поддержкой и получить "очки боеготовности".

4

Узнал недавно, какая именно предыстория предусмотрена по умолчанию для мира да3 (ГГ - страж умер, а Ал - король) и сделал логичный вывод, что не встретим мы стража. Тут и с импортом сейвов лабуда всякая намечается (через сеть и только официально). Будет жалкое упоминание (уверенность 99%). Да и с другой стороны, а зачем его вообще встречать? Нет, конечно было бы круто (но много переменных для сего перса учесть нужно, дабы смотрелось все это достойно). Чтобы ГГ стража, как реального персонажа ввести нужно сделать шесть озвучек, учесть его характер, происхождение, достижения, романтические связи (куда без них?) и, до кучи, вплести гармонично его появление и участие в сюжете третьей части.

ЗЫ. Все это сделать МОЖНО, но веры в разрабов нет... пока нет, утрачена. Да и вообще то я уже вижу некоторые признаки, что игра получится не такой, как многие надеются.

3

Я думаю не увидим мы стража никак, но сейвы повлияют на его чадо с Морриган, если вы выбирали этот путь, и соответственно на диалоги с Мори. Ведь она точно будет.

3

Хоук и СС еще не за бортом, хотя новый гг Инквизитор, каг бэ намекает, что, вполне вероятно, наличие новых протагонистов, Биовары запустили конвеер героев Тэдаса.

3

Ну, они еще перед выходом ДА2 говорили, что в каждой новой части игры будет новый главный герой. Так что импорт сохранений тут только для галочки. Как мы увидели в ДА2, иморт даже на сюжет не влияет, потому что действие игры происходит в другой местности.

3

Deathspell Omega
Серый Страж и Герой Ферелдана - не одно и то же.

3

Раз они так наплевательски относятся к фанатам, то я если и буду играть в 3 часть, то только в торрент идишн.

2

Vanhell
Но здесь написано только то что протагонистом будет новый персонаж,а вовсе не говориться,что Хоука в 3-й части мы не увидим.

2

Айдан Кусланд
"Но увы, мы лишь сможем увидеть СС, как НПС."" - нет один из СС заявлен как сопартиец инквизитора))

2

никак не пойму зачем им каждый раз выдумывать новых героев, когда столько старых осталось

стражей ваще гора целая : логейн, или любой из пробуждения, карв / бэт , итд
ещё и привидение какоето опять по имени уголь, наверно опять как справедливость, дух вселился или в живого или в труп

надеюсь дадут увидеть всех спартийцев из предудущей игры, если они не сдохли

2

Согласно, запихнули инквизитора, я б своим сс поиграла, они, что каждый долбанный раз будут нового героя нам выдавать, так это ж глупость.

1

Девид Гейдер - ведущий писатель этой серии игр так и совсем зарвался (он сказал, что выборы игрока в конкретной игре имеют значение только в конкретной игре, но не в сиквеле). Иными словами: в DA3 могут иметь место события и персонажи, которых по результатам предыдущих двух игр просто не должно быть.

Это называется взгляд Дебила. Ведь если это так то на кой хрен заявлять, что выбор игрока повлияет на весь мир ДА. С таким же успехом можно убить Андерса во второй части а он всё равно появиться в третей. Или сделать королём Алистера а править всё равно будет Анора не смотря на то что королевой является женский ГГ страж. Это же бред чистой воды, если не влияют , то пусть объяснять почему а не отнекиваются "Мол мы делаем игру нам объяснять ничего не нужно". Ладно бы если действия сиквела разворачивались в следующей Эпохе дракона тогда ладно можно было бы и согласиться промежуток между ними всё таки довольно большой.

1

Havk999
Это называется взгляд Дебила. Ха, порадовал))) Но это и правда так.

на кой хрен заявлять, что выбор игрока повлияет на весь мир ДА Каждый раз они говорят, что выборы в их играх будут иметь значение в сиквеле и каждый раз это оказывается сильной натяжкой, вызывает негодование игроков и, такие вот их неуклюжие отмазки. "Мол мы делаем игру нам объяснять ничего не нужно".

1

spellcustomer
Хоспади если так обстоят дела лучше бы делали как в готике. Вроде происходит все в одно время но выбор играка влияет лишь на события в данной части, При этом выбор достаточно широкий и умело сделанный чтобы последствия выбора не отражались в следующей части.

1

Хоспади если так обстоят дела лучше бы делали как в готике.
так таки будет. я например в готике1 убил все что двигалось кроме нескольких бессмертных типа ксардаса
в г2 тоже самое. и каждый раз мои действия не влияли на последующие игори.

так байвер вроде сами говорили что они не хотят делать аля масс
те возможно каждая часть да будет с новым персом а в этом случае смысла переноса сохранений я не вижу.
только вариативность мира в самой игре.

а я вот алистиру бошку отрубил а логейн отрастил морриган брюшко.
тяжело такой вариант учесть будет.

1

Все верно Хоук полная херня, он ничего существенного не сделал.
зы А за своего СС я все равно хочу поиграть.

1

Моя память работает,и УЖЕ было сказано,что СС и Хоки появятся в DA;I,все зависит от импорта,какую роль они там будут играть,не знаю/

1

-Grievous-
Стиль игры в DA очень личностен чтобы делить ГГ на 3 разные личности.Хотя можно сделать так,что при игре за СС и Хоука у нас не будет выбора в поступках,будем только махать мечём,но это рискованно,думаю после неудачных эксперементов в DA2 они будут старатся обходится без глобальных нововведений.

1

Vanhell
будет исполнено,с-сер!!!
))

1

Всем привет, вот после просмотра трейлеров я окончательно убедился что мы встретим Стража:) Если вспомнить момент когда Хоук и Страж выбегают против какой-то гигантской твари в первой версии показали Стража-блондина и фем-хоук, а во-втором черноволосого Стража и Хоука мужика. Так что думаю вот и ответ на споры:) А вопрос относительно того, где был Страж можно будет спросить у него самого, как и у Хоука:)

1

Конечно очень тупо что ГФ всегда '' исчезает'' ,типо ищет средство для борьбы с зовом. Что за бред он командир всех стражей в стране ( а то и вовсе король ),нафиг ему все бросать и пропадать?Какой все-таки бред иногда сценаристам приходит в голову.

1

Белый судья
герой проснется с амнезией Старо как мир (избитая тема как в играх так и в фентезийных романах).

которому Флемет, стерла память и изменила внешность Все бы хорошо, да только зачем ей это делать?

0

Самое обидное будет если действия обоих героев никак не повлияют на мир в целом. Лично я обыграл все возможные варианты ДАО и каждый мне очень сильно понравился. Кстати в какой-то из частей ДАО или дополнений говорилось, что Винн уже коньки отбросила. Поэтому сами понимаете новый архимаг в её лице сомнителен. А что касается новая часть, новый герой то по сути своей в Невервинтере было тоже самое и точно тоже самое с Эльдор Скролс и никто не жаловался. В прочем там были не слабые промежутки между частями серии. Нам по сути предложили глобальную историю с рассказом от лица нескольких персонажей, но увы с так себе реализацией. Ну а в моих примерах разные истории разные персонажи.В любом случаи нам остается только ждать, либо разрабы себя как-то оправдают либо сами себе могилу выроют.

0

Винн окончательно умирает в книге, нет?

0

LewenWort
А игра вообще мало с книгой согласуется, что от части объяснимо.

0

spellcustomer
Так кто ж её знает, у неё всегда свои мотивы. Но это же Bioware, им незачем придумывать убедительную мотивацию. В любом случае, мой вариант ничем не хуже, чем сделать главным героем одной из частей небритого-бомжа-отступника

0

Верка Смердючкa
Хочу с тобой не согласиться, но наверное так и будет)) Если в Keep не будет возможности редактировать СС и Хоука, то наверное, если они и появятся, то будут в каких-нибудь шлемах или масках! Мне так кажешься))!

Vanhell
Новый гг на каждую игру это очень даже правильно, логично как минимум))! Ладно уж МЕ, там сверх скорости и все такое, можно здесь спасти "повстанцев", а через час на другом конце галактике отмазывать Грюнта от СБЦ))! А DA это средневековье, ну не может один человек ежегодно спасать мир от мора, от кунари еще от чего-то там... Кстати, какого черта Хоука так превозносят, мир он не спасал, даже в Киркволе его участие не существенно, как минимум с политической точки зрения! Все происходит с ним или без него, но ни как не из-за его решений или даже действий... Хоук что-то вроде "первого парня на селе" не более))! Инквизитор мне представляется более значимым персонажем как в серии DA, так и просто как политический деятель!

0

добавили только,что мы не сможем перенести внешность персонажей,что логично.Ах да,и для этого надо КУПИТЬ игру...малый минус.

0

а можт это сюрприз
это может быть логэйн, алистер (если он остался стражем), карв, бетка, веланка, сигрунка, огрэн итд

0

зачем 6 озвучек то
1 голос мужской на все рассы, и 1 женский

0

Ну давайте унесёмся в мир фантазий и предположим, как вариант, что нам дадут играть сразу за 3 ГГ (аля пресловутая GTA V). Но находятся они в разных частях Тедаса, возможно как то согласовывают свои действия и силы для борьбы с бусурманами. К примеру СС мобилизует Ферелден, Хоук - Вольную Марку, а новоиспечённый Инквизитор, к примеру Орлей. И разбить это всё на акты как было сделано в DA2. Один акт, один персонаж. Вот СС мог бы договорится с Кунари, если уж Стэн стал Аришоком, а Хоук с магами\храмовниками, Инквизитор (раз уж он инквизитор) будет пинками подгонять церковь. Такого естественно не будет, но реализовать, я думаю, возможно

0

По мне лично не Хоук не СС в роли ГГ нафиг не нужны. но СС мы встретим в игре ( правда пока утвержденно что только как врагов(мы будем захватывать их крепость))

0

Vanhell
Это точно. Но увы, мы лишь сможем увидеть СС, как НПС.
lalab
На самом деле все будет зависеть от решений игрока - Инквизитора. Т.е определенная цепочка выбранных решений может привести тому, что СС станут врагами.

0

не будет в этой части импорта сохранений, там будет карта событий которую будете составлять до начала игры.

0

По поводу смерти серого стража и его ваших тупых заблуждений, основная концовка и главная это то что страж переспал с Морриган, это будет в этой части сказано я уверен. А хронология серого стража и Хоука идет слишком близко во времени здесь хронология находится http://www.dragonage.com/#!/ru_RU/timeline?i=0 так что мы его возможно повстречаем, Фейрелден вроде будет доступен

0

Не надо амнезий моему Стражу)))
На самом деле меня устраивает новый протогонист, даже интересно. Но по-моему ДА Кип не вмещает всех важных, сделанных в предущих частях решений О_О
Например - что стало с Эллой, если Хоук спасает ее от Андерса?
Куда девалась рабыня эльфийка, если отправить ее к Лиандре? Вот наверняка же что-то с ними было - интересно!)))

0

(Хотя могу и ошибаться - до выходы игры осталось недолго, вот и узнаем:))

0

Мой перс в первой части был вынужден убить Лильку, ну не стерпела она осквернения. С этим сейвом играл второй дао - Лилька чудесным образом ожила и зачирикала! Биовари сами в сюжете так запутались, что что-то путное они показать не смогут, разве только пару флешей с участием сс!

0

Вот интересный момент - характер Хоука определяется выбором ответов в диалогах , а характер Стража - чем ? Предысторией ? Решениями ? Или просто задан характер для всех предысторий одинаков ? Ведь некоторые могли принимать решения, которые выражают неприязнь к какой-нибудь расе. Интересно узнать как это реализуют. А также жаль что не осталось спутников из Начала, которые при встрече со Стражем могли по-дружески с ним поздороваться. Хоук может поболтать с Варриком, а Кассандра может начать свой допрос с пристрастием и начать уговарить их пойти с Инквизитором чтобы они разрулили ситуацию с магами и храмовниками. Интересно, если после встречи с этими двумя поговорить с кем-нибудь кто знал кого-нибудь из них как спутник Стража или Хоука отреагирует на него ? Вот у меня fem-Кусланд стала королевой вместе с Алистером, но после событий в Киркволле оба исчезли, прошло несколько лет, как отреагирует Алистер на известие о своей жене которая внезапно пропала, а мы её увидели ? И вообще искал ли Алистер ГФ или смирился с её пропажей после длительных поисков ? И вообще узнаем ли мы где Страж и Хоук были эти несколько лет ? Предположения будут или подождем выхода игры :) ?

0

самый ожидаемый вопрос
узнаем ли мы что произошло с ребёнком стража / алистэра / логэйна
ато мориган тончо есть в вот куда она его дело и был ли он ваще пока ничего не слышно

0

Niko71790
Откуда столько ненависти?
Естественно, что упоминания ГГ первой части присутствуют для галочки. Они должны быть, так как Герой Ферелдена стал важной частью лора и просто забыть о нем было бы глупо. А задание на столе командования просто приятная мелочь, не думаю, что кто-то действительно надеялся увидеть его как полноценного персонажа в третьей части.

0

Эльза..
Я уже писал, ГФ может умереть в первой части, поэтому его существование в мире ДА может быть лишь в виде отсылок, не более того. И да, ГФ так же невозможно заменить, как они сделали со Страутом/Логейном/Алистером т.к. ГФ один из 3х (пока 3х) главных героев серии, у него своя большая история и она не может быть заменена левым персом в случае гибели. Так что ГФ будет уже всегда где то там)))

0

I3ender
Лилиану тоже можно убить и что? Она воскресает.

0

Witali_Mytko_КFS
Она говорит что её не добили, да, вот такое банальное объяснение придумали)) но это ещё можно разрулить, но с ГФ такое не прокатит. Кроме того разные значимости смерти ГФ и Лилианы, думаю мало кто её вообще убивал, и о судьба Лил объясняется уже в третьей из её уст, а вот о смерти ГФ мы на протяжении 2х уже частей можем слышать если он помер.

0

А вообще если вы проходили игру выжимая все соки из неё и видели концовку после прокалывания черепа архидемона за героя-человека как я, мне кажется вам вообще удивляться смысла нет.
Вспомните хотя бы ошибки сценаристов с баном Теганом, который аж 3 раза у меня женился на девицах, спасённых в редклифе во время его полного прохождения (уже шарики за ролики заплывают), если кто забыл то это дочь кузнеца, сестра парня, который прятался в шкафу и выдал меч своего деда - убийцы драконов, и третья барышня - помошница тавернщика.
Если это тогда было, что уж говорить про Лилю, и другие косяки. Сценаристы оправдаются, обвинив ОКК(отдел контроля качества) в недосмотре таких вот вещей.
А по теме, герой ферелдена, стал :
1). стражем-коммандором
2). вторым наследником Тейрна Кусланда
3). Верховным канцлером, т.к. Алистер гонял с улыбкой по городам (более народный вариант одного нашего президента)
4). искателем приключений, т.к. участвовал в экспедициях в ангмаррак и гонялся за морриган, и не только это
остального, увы, не помню - давно это было.
Вот и думайте - где такого молодца найдёшь. Ему некогда - без вас дел хватает, без корифеев всяких, да демонов. Демоны тем более немного не его специфика - порождения тьмы же, если кто забыл, плоды скверны, а скверна это что-то вроде переработчика тех, кто вернулся из тени проклятыми - тевинтерские маги, и прочая шушера, связавшаяся с демонами весьма серьёзно.
Получается, что страж обрабатывает тех, кого церковь, а в последствии, инквизиция упустила.

НО если совсем моё личное мнение по поводу данного персонажа и его участии в Dragon Age в целом - ребятишки из BioWare проср....... просто потеряли самого калоритного персонажа целого цикла игр, просто на пустом месте, из-за своих недалёких и туманных амбиций, касаемо данной вселенной.
А ведь ешё такой косячок с их стороны и я вам подскажу чего от них ждать - уход вселеннной в проклятый всеми жанр игр, а именно в MMORPG. И они не научаться на своих ошибках звёздных войн, даже не надейтесь, они их "учтут", но по-свойски,
а это загадка всего бытия как они это делают, чтобы проигнорить абсолютно всё самое здравое, чтобы сделать что-то отличное, ведь умеют собаки.

0

Сейчас можно утверждать со стопроцентной уверенностью - в третьей части, мы Хоука не увидим. Поведал эту новость Майк Лэдлоу (Mike Laidlaw) через социальную сеть BioWare. Вот, что он написал:

"В связи с тем, что у меня сейчас есть настроение поделиться кое-какой информацией, я положу конец спорам в этом вопросе: наши намерения состоят в том, что для каждой новой части Dragon Age мы будет делать совершенно нового главного персонажа. Это не означает, что предыдущие герои не появятся вовсе, но новым протагонистом не будет ни Страж, ни Хоук.

Мы хотим создать серию о времени и месте, а не зацикливаться на действиях вокруг одного персонажа. Хотя не каждому понравится такой подход, но я считаю это вполне приемлемым, особенно если учесть то, что наши планы построены на укреплении единства игрового мира (и здесь меня действительно беспокоят ошибки импорта!). Я искренне верю, что все наши идеи увенчаются успехом.

На этом всё."
УЖСНХ

-1

если верить сайту
http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_Inquisition

то в ДА3 герой ферелдена будет нашим спутником !

-2