на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Сопартийцы!

Удивлен, что здесь еще нет такой темы)! На сайте биоваров России "http://www.bioware.ru/2014/03/21/dragon_age_3_followers_month_vivienne.html" появилось упоминание о так называемом "месяце сопартийцев" каждую пятницу будут выдавать новую инфу о спутниках Инквиз-а)) первый месяц посвящен Вивьен! Обсуждаем эту инфу и вообще сопартийцев, уже анонсированных и еще предполагаемых!
P.S. - на арте по данной ссылке показаны предполагаемые сопартийцы, первый с лева напомнает мне Алистера, интересно ваше мнение))?

Комментарии: 293
Ваш комментарий

И почему это у меня складывается стойкое ощущение, что dragon age окончательно скатывается во второсортный пошлый симулятор половой жизни? Это все еще игра про магию и драконов или...? Разрабы так много внимания уделили нетрадиционным (мягко говоря) личностям, так выпячивают это, так гордятся своими... уро... творениями, что кажется, что сюжет вообще второстепенен, а на первом и втором местах в игре будут два главных вопроса: Кто какой ориентации? И с кем можно тра... переспать? Я многим не понравлюсь, если скажу, что я уже не хочу играть в это? И плевать, какой там второй слой сюжета, если на первом месте такая вот го... ерунда. Конечно, я могу ошибаться, а расхваливание разрабами своих пе.... творений может оказаться лишь частью рекламной кампании. Но факт остается фактом: сексу и нетрадиционным личностям в этой игре уделено больше внимания, чем в любой другой. И я не хочу сопартийцев психопатов, нытиков, нетрадиционной ориентации и других монстров игровой индустрии. М... можно п... просто н... нормальных, ну п... пожалуйста?)))

НОРМАЛЬНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ МНЕ ЗАПИЛИ!!! НО не таких:

9

Что-то мне подсказывает, что Bioware совершают большую ошибку. Если Женских персонажей мало, то они хотя бы должны быть красивыми. Вивьен страшная, кассандра мужиковатая(любовная сцена будет смотреться как гей-эротика). Жуть.

8

Девки и правда не привлекательные, какие то.
С другой стороны хорошо. - Не будут сиськами от игры отвлекать.
Хотя, в Морриган я прям влюблён был. Ощущал реальное удовольствие от диалогов с ней и от лицезрения её.
Мне её характер, в контрасте с другими персонажами, очень настроение поднимал. А порой я прямо таки "расплывался" от флирта с ней. - Всегда говорил что она личность с большой буквы "Л".
Лелиана тоже не чё так, но до ведьмочки и ей далеко.
От Морриган же исходит животный магнетизм и чётко выраженная сексуальность, наряду с проницательным умом.

Хотелось бы, что бы в сопартийцах было порождение тьмы. Ну или персонаж который бы был заражён скверной и постепенно бы превращался в Гарлока какого нибудь. То есть пока мы держим его при себе то ощущаем его явную полезность как разностороннего и сильного в плане боя персонажа. Но при этом что бы ухудшалось отношение некоторых соратников к ГГ от такого соседства. И при этом, чем дольше в процессе прохождения квестов мы держим заражённого подле себя, тем выше риск внезапного предательства с его стороны и заскриптованного им убийства одного из случайных сопартийцев. И при этом сложнее победить осквернённого компаньёна в дальнейшем ( и получаем улучшенный, редкий лут). Хотя в бонус получаем интересную диологово-квестовую состовляющую, с элементамы драмы. Что бы чем дольше мы с обречённым путешествуем тем жальче что бы нам его становилось. Узнаём о его и до этого нелёгкой судьбе и что в целом он хороший парень и что он хочет успеть помочь своим близким, поэтому просит не прогонять его из отряда и так далее.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ это что бы была очень трудно осуществимая возможность действительно его спасти, излечить во итоге, если держать его при себе до последнего и выполнить ряд условий: добиться высокого уровня в определённых умениях, диалоговые решения и тому подобное, можно даже применить сверх этого процент случайного наступления такого скрипта.

А можно ещё попросить что бы он укусил вас.. а потом собрать орду тьмы и разорвать всех в клочья. А бартером тогда станут литры крови человеческих рабов... и вообще разфигачить монитор, в приступе бешенства

8

11|12|2013
Реализм... Посмотри Игру престолов сериал! Там леди Бриенна Тарт, воплощение твоих кошмаров, вот это реализм))! Я Стэна не особо воспринемал, но Железный Бычок вдохновляет, надеюсь он тал–вазготом будет, я почти в этом уверен))! Вот с ним не страшно в разветку идти, а с Кассандрой надо в засаде сидеть, будет чем заняться)))!

7

Прочитал описание Кассандры на официальном сайте.
Она конечно не красавица (хотя это на любителя, мне лично понравилась в движении), но характер классный. По описанию её сценариста - серьезная и суровая дама, которая может внезапно шуткануть. Ну и в душе она романтик.

6

Уверена Кассандра неслабо затанкует а-ля Авелин, Бык-двуручка, ну а нагнет всех маг!

5

Из сопартийцев:
1)Железный бык- воплощение гомоэротических фантазий Гейдера. Наемник брутал. Заид по драгонгеевски.
2)Вивьен- страшная нигра. С ней будет связана одна из 40 концовок, Инквизитор умирает От СПИДА(Или другой венерической болезни) до начала финальной битвы.
3)Какой то эльф в лосинах- эльф с темным прошлым, и ужасным вкусом в одежде. не родственник андреса?
4) Кассанндра- баба с железным Х..характером. Умеет пробивать стены бронилифчиком и угрожать гномам. Идеальный вариант для мага, ибо с ней он будет как за каменной стеной.
5) Возможно варик.
6)Какая-то эльфийка(Последняя надежда на роман). У кого нибудь есть концепт или фотки?

5

Кассандра в DA2. Красивые глаза, правильные черты лица, тонкий женственный подбородок.

Кассандра в DAI. это что еще за лошадь

Что у нее с нижней челюстью а-ля Собчак

5

Вот сопартийцы !!

Спутники инквизитора

1) Варрик Тетрас - гном-авантюрист из влиятельной торговой фамилии гномов-«наземников». После событий Dragon Age II присоединяется к Инквизиции.

2) Кассандра Пентагаст - искательница истины, которая допрашивала Варрика в Dragon Age II. Также присоединяется к возрождённой Инквизиции.

3) Вивиенн - маг из Орлея, которая была кандидатом на пост Первого Чародея, но из-за растущей политической напряжённости в стране ей пришлось уехать и присоединиться к Инквизиции, чтобы помочь своим собратьям-магам.

4) Железный бык - коссит, командир отряда наёмников.

5)Солас - эльфийский маг-отступник, специалист по Тени.

6) Сера - эльфийская лучница.

7) Дориан Повус - тевинтерский магистр-изгой.

8) Коул - призрак, в прошлом человек. Убийца, освободивший новоприбывших магов от участи, уготованной храмовниками.

5

Deathspell Omega
Нет, пусть это будет симпатичная и молодая блондинка натуралка с шикарной грудью.

5

Фу, у Биовар мода на огромные губы пошла?
Хотя знаете, после всего этого цирка уродов, Кассандра, Варрик и Вивьен не такие уж и страшные) Хотя Блэкволл еще нормально выглядит, устрашающе. Ну и Солас на Колю Кейджа похож.
Если с Фифтисентой можно замутить, то создам ей злого мага, вдвоем будут убивать всяких плебеев.
Кассандру рассчитываю на первого ГГ-воина. Суровый роман воинов.
А так-то да, не забываем, что есть угроза в виде демонов, не до романов сейчас xD

5

Чего это все Серу так не любят? Очень забавный и по детски наивный перс, очень живой, весьма неплохо прописывается её характер для роли разбойника, и кстати просто превосходно её озвучила актриса.
Поведаю свое впечатление что ли:
- Кассандра - думал будет УГ, но оказалась весьма неплохим персом и некоторые сценки с ней весьма забавны, буду её романсить во второе прохождение.
- Варрик - он всегда хорош, единственный норм перс второй части, здесь так же отличен.
- Солас - УГ и этим все сказано, но все равно интересен чем-то, своей загадочностью может...
- Сера - изначально мне понравился этот перс ещё до игры, концепция лучницы разбойника всегда прельщала, конечно весьма обидно что романсить с ней нельзя за мужика, этим расстроили очень(( Ну а в остальном непредсказуемый и действительно живой персонаж, со своими переживаниями и страхами, к паукам и тени например)) советую кстате её взять в Адамант)) После сценки беседы на крыше с печеньем вообще влюбился в неё)) Хоть убейте но пока мой любимый перс)) Ну почему Биовары сделали её лесби?(((
- Бык - интересный перс, интересные диалоги, полностью удовлетворил, есть очень смешные сценки))
- Блекволл - тоже думал что будет УГ, но оказался очень хорошо прописанным персонажем, как образ доблестного воина, вообщем хорош.
- Дориан - хоть и гей но весьма харизматичный персонаж, вполне неплох.
- Вивьен - совершенно не интересный перс лично мне, практически не бегаю с ней. Для меня худший персонаж.
- Коул - туда же куда и Солас, ну не интересны мне грузовые персы, но хотя он так же как и Солас цепляет загадочностью.
Все трое советников тоже хороши, но выделить среди них особо некого.

5

Устраивают только Варрик. Что бы про него там не говорили, но по качеству проработки он стоит на одном уровне с персонажами из DA:O. На счет кунари пока не определился. Но из-за этих c*к, игру в релизе сдвинули и если он (кунари-сопартиец) будет слабо проработан, то это будет фейлом. На счет женских персонажей комментарии давать, думаю, не уместно. И так ясно, что уровню DA:O они не соответствуют.

4

Хотя глядя на нынешний состав отряда, тут явный дефицит пышногрудых красавиц

4

Porter92
Ты говоришь о фразе "готов спать со всеми кого не угрожает раздавит"?! Это еще ничего не значит... мне хочется так думать :(
Под всеми подряд может пониматься со всеми девушками, по крайней мере 10 лет назад это только так и понималось :-D
Т.е. девушек тебе не жаль))?! Не все такие как Шейла... надо бы их познакомить :)

4

Пий X
В каком-то интервью Дэвид Гейдер сказал, что в создании Вивьен вдохновлялись образом Малифисенты! Вставил бы лучше лицо Кьяры

а то реально мерзко от его вида :)

4

Третья советница - Джозефина! Она доступна для романа и она бисексуальна. По-моему, очень симпатичная.

4

Спутники инквизитора

Варрик Тетрас — гном-авантюрист из влиятельной торговой фамилии гномов-«наземников». После событий Dragon Age II присоединяется к Инквизиции. Не является романтическим интересом.
Кассандра Пентагаст — искательница истины, которая допрашивала Варрика в Dragon Age II. Также присоединяется к возрождённой Инквизиции. Является романтическим интересом только для Инквизитора-мужчины всех рас.
Вивиенн — маг из Орлея, которая была кандидатом на пост Первого Чародея, но из-за растущей политической напряжённости в стране ей пришлось уехать и присоединиться к Инквизиции, чтобы помочь своим собратьям-магам. Не является романтическим интересом.
Железный бык — коссит, командир отряда наёмников. Занимался шпионажем в других странах под руководством кунари. Вступает в Инквизицию, чтобы узнать больше о деятельности этой, быстро набирающей власть, организации. В отличии от большинства кунари дружелюбен и общителен. Предпочитает не следовать учению Кун и берёт от жизни всё, что только сможет. Является романтическим интересом для Инквизитора всех рас и полов.
Солас — эльфийский маг-отступник, специалист по Тени и её обитателям. С ранних лет практикует магию и развил её до совершенства без посторонней помощи. Его знания нужны Инквизиции для противостояние угрозе, исходящей из разрывов в небесах. Является романтическим интересом только для женщины-эльфа.
Сера — эльфийская лучница. Простодушная и импульсивная женщина с улиц Орлея, которая наслаждается только настоящим моментом. Присоединяется к Инквизиции, чтобы ответить на множество мучающих её вопросов. Является романтическим интересом только для Инквизитора-женщины всех рас.
Дориан Павус — маг, тевинтерский магистр. Отшельник, поддерживающий отмену рабства. Желая помешать своим соотечественникам пойти по пути зла в разгар войны магов и храмовников, он присоединяется к Инквизиции. Является романтическим интересом только для Инквизитора-мужчины всех рас.
Коул - демон, мнящий себя призраком человека. Убийца, испытывающий огромную неприязнь к храмовникам, которые угнетают магов. Не является романтическим интересом.
Блэкволл - ветеран ордена Серых Стражей из Вал Шевин. Считает, что Серые Стражи должны стоять на страже Тедаса не только во время Мора, и поэтому присоединятся к Инквизиции. Увлечён легендами о древних представителях своего ордена. Является романтическим интересом только для Инквизитора-женщины всех рас.

Неигровые персонажи

Флемет — могущественная ведьма из предыдущих частей серии.
Морриган — дочь Флемет. Бывшая спутница Героя Ферелдена.
Хоук — протагонист Dragon Age II.
Каллен — храмовник. Советник Инквизитора. Является романтическим интересом только для человека-женщины и женщины-эльфа.
Лелиана — бард. Советник Инквизитора. Бывшая спутница Героя Ферелдена. Не является романтическим интересом.
Жозефина Монтилье — давняя подруга Лелианы. Одна из советников Инквизитора и посол Инквизиции. Является романтическим интересом для Инквизитора всех рас и полов.
Алистер - Серый Страж и соратник Героя Ферелдена. В зависимости от выбора, сделанного в первой части серии, может занимать разные должности.
Анора - Дочь Логейна Мак-Тира и жена покойного короля Ферелдена Кайлана Тейрина. Умная, властная и честолюбивая женщина, которая добивается своих целей любой ценой. В зависимости от выбора, сделанного в первой части серии, может занимать разные должности.

4

11|12|2013
Там еще эльфийка лучница была)! Но я с тобой согласен, выбор не охти какой, Биовары помишались на почве толерантности, мягко говоря... Насчет тарана Кассандры я не согласен, мне она нравиться))! Печаль будет если нам дадут на выбор для роман одну женщину (Вивьен) и пять обоеполых мужиков(((... Самое печальное что такой исход вовсе не исключен((!

3

Кассандра в DA2 была огонь женщина
Но тут судя трейлерам как-то подурнела.

3

Porter92
Именно так и должна выглядеть женщина воин
Возможно, но только не мой романсабельный персонаж :)
Да и чем не воинственна Кассандра с первого скрина.
Что бы показать воинственность женщины не обязательно делать ее жертвой гормональной терапии.

Впрочем там еще эльфийка в трейлере засветилась, вроде как Сера, прости господи. Будем посмотреть, но пока список женщин не ахти. Надеюсь доведут таки Кассандру до ума. Было очень жаль, в свое время, что она не компаньон в DA2

3

Разрабы DA вдохновлялись книгами Мартина "Песнь льда и пламени" и персонажи потому похожи на персов книги, например Анора это Серсея и Маргери в одном лице; Алистер это Джон Сноу и Сэм; Логейн это Тайвин Ланистер!
Я в принципе не вижу в этом ничего сверх плохого, придумать что-то действительно свое очень сложно!

3

Владимир2012
"Да уж, Себастьян еще андрастанутей чем Лелиана" - Я бы посмотрел,как ты заговорил если бы Андер убил твою мать!.. :)
Mardlak
"Кстати, никто не замечал что большинство серых стражей что мы видели, уж слишком благородные и рыцарскообразные?! Для ордена где большинство чуть ли не отбросы общества это уж слишком не реалистично..." - И с чего это интересно ты решил,что орден состоит из отбросов?
Женевьева и Бреган - Обычные селяне,которые не плохо владели оружием.И вероятно почитались в своём кругу.
Келль - вождь горного поселения.
Ута - челн уважаемого воинского ордена
Николас и Жюльен - бывшие солдаты
Фиона - эльфийка с трудным детством.
Дункан - вор и разбойник.
Алистер - сын короля воспитанный во дворе\церкви,почти храмовник.
Натаниель - сын Эрла,очень образованный.
Андерс - Маг-отступник.
Валлена - Долийка-маг.
Огрен - В прошлом знатный воин из благородного рода,в настоящем пьяный мастер.
Сигрун - бескастовая воровка и солдат легиона мёртвых.
Логейн Мак-Тир - Тейрн Гварена,главнокомандующий Фэрелданской армии.
Герой Фэрелдана - Преступник\Гномий принц\Долийский охотник\Сын Тейрна\Многообещающий маг круга\Городской эльф.
Из всего этого списка,отбросами можно назвать разве что Дункана,Огрена,Сигрун,Валлену,с натяжкой,Андерс,и возможно ГФ.И "рыцарскообразные" из списка "отбросов" Дункан,возможно ГФ и с натяжкой Сигрун.
"Это же явно доспехи или одежда, как хотите, Лелианны из DAO" - Чёт не припомню таких шмоток в DAO :)

3

Mardlak
Непотребством занимались Дункан,Сигрун и возможно ГФ. Преобразование Дункана из нахального мальчишки в мудрого Командора Стражей заняло около 10 лет,Сигрун говорила,что воровала что бы выжить,но это никогда не доставляло ей удовольствия,да и рыцарскообразной её назвать нельзя,разве что просто хорошей,была ли она такой или что-то повлияло и сколько времени это заняло - мы не знаем.
"стать добрыми и хорошими!" - А кто тебе сказал,что они были плохими?Ни Сигрун ни Дункану особо выбирать не приходилось,быть может они мечтали о честной жизни,но не было возможности.
"Я просто хочу сказать что реализм характеров хромает))!" - То о чём ты говоришь - это не реализм характеров,а аристократические стереотипы,мол если он ворует,то он бездушный злодей бесчестный подлец.Я мог бы сказать,что это не реалистично если бы 100 из 100 преступников оказались бы благородными,щедрыми и самоотверженными стражами,но по таким единичным случаям,едва ли можно судить о реализме.
По поводу одежды:
1.Чё за сет?Я такого не помню.
2.Совсем не то
-на Лели кольчуга,а на эльфийке сплошная кожа.
-Нету символов меча милосердия
-В некоторые закрытые места на одной броне закрыты на другой и на оборот
Они явно похожи,но на столько же явно,что это не одно и тоже.

3

"подобия мимики" - Со спины?)
"Ривз был органичен и на своем месте только в Матрице" - Это называется "актёра заперли в одном образе" :(
"Рога такие же, просто у Малифисенты они по длиннее" - У Вивьен шире промежуток и сами рога прямее.
"стратегический ход биоваров)" А Инквизитор будет похож на капитана америку! :D

3

Женских компаньонов мало, да и беспонтовые они...

3

Ozon58
Больше похожа на гномиху :)
Если ей дадут интересный характер и историю с мотивацией, то будет нормально, сама по себе НЕ ОЧЕНЬ!

3

J.Harper
Что будет серый страж знали, но не знали что за серый страж! Я думал что будет Страуд из DA2!
Алистер тоже говорил пафосные вещи, хотя тряпка тряпкой :)

3

Хитрый план, Biowar, молодцы, сделать всех баб страшными, а ту которая более-менее - лесбиянкой. Такое упорство в борьбе за однополые отношения достойно апплодисментов. Уж лучше мой герой останется одинок, или буду играть женским персонажам. Отличное право выбора

3

Женским персонажам на первый взгляд тоже не с кем романсить... Бычара, мужик похожий на Дункана, Варрик, лысый эльф, господи, лысый эльф. Надежда пока на чувака, который на Данте похож.

3

Deathspell Omega
У кунари есть имена, только они очень длинные и несут большую смысловую нагрузку, и басра их говорить нельзя! Бык находиться за пределами своей культуры уже очень долго, Железный Бык это скорее всего прозвище, которое он взял для упрощения общения с людьми!

3

Железного Быка озвучивает Фреди Принц-младший, если кто не помнит это голос Джеймса Веги из МЕ3! Выбор по мне так странный, хотя не худший!

3

Да уж, выбор персонажей для романа не велик. Буду играть за мужского персонажа и романсить с Касандрой. А вот играя за женского персонажа.......... ни одного нормального мужика нету. Первый гей, второй рогатый, третий ни жив ни мертв, плюс еще лысый эльф в лосинах.

3

Tomomi
я так понел ты не любишь геев! Скорей жалость испытываю, как к любым другим больным))) И жили бы они себе спокойно и делали бы свои грязные дела у себя в домах - все было бы терпимо. Но они себя навязывают, выпячивают свой порок, и это вызывает во мне гнев. Я не хочу, чтобы дети играли в такие игры.

в DA2 я замутил с челкастым эльфом Фернисом,это ничего? Ваша жизнь в ваших руках (до тех пор пока вы не начнете трубить о ней на всех углах).

я просто собираюсь отправится в Тибет в монастырь,так что грешить нельзя... И да поможет вам... ээ... Будда)))

3

Чего вы ждёте?У них гомосексуальные отношения узаконены.У них это не считается чем-то постыдным или неправильным.Учитывая то что одна из фишек игр от BioWare это проработанность персонажей и возможность завязывать с ними ну очень близкие отношения,то соответственно там будет достаточно персонажей с которыми могут завести очень близкие отношения люди с нетрадиционной ориентацией.И то что в игре есть гомосексуалисты это не результат особого взгляда на мир компанией BioWar,это результат развития интеграции романтических отношений западными разработчиками.

3

Лол, а мне нравится, что в партии не одни красавцы/красавицы. Добавляет нотку реализма.

3

Владимир2012
"с Андерсом это сложно" - Видимо ты не пытался подружиться Карвером xD

3

Белый Ворон
она еще и рожавшая женщина
Ага, судя по лицу не единожды

А вообще она выглядит так будто:
1)Много пьет
2)неразборчива в косметике
3)Открыла галлюциногенные грибы.

3

WarMage4
Милая Пентагастик, все мои надежды с самого начало были с ней :-)

shade776
Мое почтение тебе дружище)), вот это наконец стоящий ЛИ! Такой можно простить ее бипалярность, сделаю Инквиза-гнома назову Наполеоном и в атаку :-D!!!

Этот персонаж лишнее подтверждение, что на форуме нет расистов, это просто Вивьен страшная!!!

3

shade776
Занятная леди, ничего не скажешь. Антиванка из дворянского рода, хороший дипломат, умна и любит сложные задачи. Да еще и давняя подруга Лелианы (дааа, "подруга", уж догадываюсь :) ).

3

11|12|2013
Кости перемывать... конечно, чем еще можно заняться с крепкой, здоровой девушкой в закрытом пространстве))!
Я вот о чем подумал, если с Жел. Быком будет роман, то скорее все он будет доступен только персом–кунари, так было бы логично (боже только бы его не сделали «гномиком»)!
По слухам Жел Бык будет наемником, значит точно тал–вазгот), видимо мы его наймем за большие голды))

2

xSaimanx
В DA2 она была похожа на готку, в DAI она наоборот женственнее стала!
Ей народ чем вам Кассандра не угодила?!

2

Просто Касандра располнела на инквизиторских харчах. В духе сжечь тех еретиков и принести мне их еду, деньги и т.д.

2

Интересно за кем из этих дам сможет поухлестывать Инквизитор....

2

Белый судья
У всех свои недостатки)! Т.е. тень, демоны это плохо, а интриги, заказные убийства, предательства это типа хорошо?!

2

интересно а вот ДАО есть гном на арене по имени варик
http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA
это и есть варик тетрас из да2 или просто так , они в да2 забыли, что такое имя уже было

2

псина то хоть будет надеюсь
хотя бы как в ДА2 пятым напарником

ато непонятно куда ГФ дел её в ДАА

2

J.Harper
"Достаточно часто"?
Я бы сказал всегда и во всех ММО они есть :)

Я хочу чтобы ворон какой-нибудь был в петах! Ни знаю зачем, просто нравиться :)

2

Ozon58
Вот это, пожалуй, самый многообещающий спутник

2

Хочу разобрать недавнюю "семейную" фотку инквизиции, так сказать не совсем ТАЙНУЮ и вообще не ВЕЧЕРЬ :)!

Вообще про всех сопартийцев мы хоть что-то но знаем (мнения и дополнения пишите далее), я бы хотел сделать акцент на "министрах" Инквизиии! Если я правильно помню захватив крепость можно будет определить его функциональность, выбрав из 3-х веток армия, разведка и торговля, куда же без нее))! Ну так вот, у каждого направления свой "министр", а именно - армия - Каллен; разведка (шпионаж) - Леллианна; торговля - и вот тут самое оно, из всей "Вечери" остается "черненькая" возле стража Блэкуолла... Только мне она не нравиться или как?!

xSaimanx
Похожа чем-то на А. Джоли в фильме "Хакеры", только нет в ней ничего эльфийского :( ...

2

Мир захватывают демоны,силы не равны,а им баб подавай!....
В игре будет много романсабельных персонажей,сопартийцы лишь меньшая их часть.

2

Белый Ворон
так кстати было и в dao

2

Белый Ворон
А мне кажется выбор вполне удачный.У Быка должен быть очень нестандартный голос,относительно других кунари.Бык весьма жизнерадостен и нотки голоса весельчака Веги будут очень кстати.

2

Белый Ворон
Бык очень необычный кунари.Он ОЧЕНЬ сильно отличается от других соверующих.И необычный для его внешности голос будет подчёркивать этот контраст.Поэтому выбор вполне резонный.Приживётся ли он - другой вопрос.

2

Встречайте товарищ Коул! Похож на вампира из аниме :-D

2

Белый Ворон
Это который полутруп-полудемон с разумом подростка? Самый фриковатый сопартиец.

2

Белый Ворон
Он играл роль,для которой возможно это было нормально,пока не увидим,тут даже рассуждать не о чем :)

2

mezontrop
Что считать нормальным, это же не клерки из офиса, которые все как на подбор "нормальные", это люди живущие в ужасном, кровавом мире где хорошо живут только... никто! Насчет некрофилии, Коул не некрофил, некрофил тот кто будет с ним романсить и вообще еще не ясно будет ли он РИ!
Коул на меня произвел хорошее впечатление как персонаж, романсить с ним не буду по понятным, половым, причином :)

J.Harper
Ладно, здесь я соглашусь :)

2

Почему все персонажи так унылы?

2

Tomomi
Точно, в МЕ внешность персонажей основных, включая сопартийцев было списана с конкретных моделей и актеров! Вопрос, с кого этих ... списали?!!!

J.Harper
Если вдруг буду играть когда-нибудь за женщину-инквиза, буду романсить с Калленом, так сказать "злоупотреблять властью" :-) !!!

2

Я, к примеру, не считаю, что Ведьмак Сапковского был эталоном, но все же: в его "команде" по книжке были самые разные личности, цветастые, особые, с различным опытом, взглядом на жизнь и происходящее (бард, вампир, рыцарь, лучница, магичка, гном и т.д.). Но там не было геев (и можно ли представить Геральта рядом с геем?!) Да, там были стервозные магички - лесбиянки (и выглядело это неприглядно) но в целом сюжет был сюжетом, а секс (хоть и затрагивалась эта тема) не был "главной фишкой" книги))) Отношения, любовь - да. Секс - НЕ главное.
Что же делает биовар? То создает игру про секс с инопланетянами (то, что это Масс Эффект и про космос - сильно сказано, особенно про третью часть), то геев и лесбиянок клепает в фентезийной средневековой игре и меня просто воротит. В хорошей истории (если совсем уж без этого всего не обойтись) должен быть некий баланс, где важное не заслоняется второстепенным шлаком. В да1 все было нормально (персонажи то в основном отстойные, но извращенцев только двое и то, если гг оно не нужно, то извращенцы намек понимали сразу). В да2 тема стала навязчивой (до гг явно стали домогаться, а в случае отказа - обижаться). В да3, походу, тема потеснит и основной сюжет, поэтому играть в нее желание и отсутствует.

2

spellcustomer
Это как нужно быть в себе неуверен или таким легковнушаемым, чтобы идти на поводу у меньшества, вопреки благополучию большинства :-( ...

J.Harper
То что в игре есть "гномики" это один вопрос, т.е. интеграция романтических отношений в игры это хорошо, но при этом идея в зародыше извращается, например, предложение должно соответствовать спросу, т.е. если спрос на геев есть, то пусть будет, но он должен быть пропорционален. 9 спутников из них один нетрадиционной ориентации, а не делать наоборот :(

2

Белый Ворон
да, Лично на мой взгляд эльфы в DAII смотрелись лучше.

2

Вот вам :)
Ну давай-те, кто посмеет сказать, что с ней что-то не так :-D! Вот она, главный кандидат на РИ, это Лукошенко мира DA :-)

2

Да просто фотка неудачная!Не придерайтесь!)

2

Каллена представили. Ниче так, в мужиках не разбираюсь, но вроде брутально выглядит на скриншоте одном.
Осталась девушка-писарь. Она больше всех заинтересовала, потому что о ней толком ничего не говорили)

2

Официально подтвердили - Кассандра и Каллен гетеросексуальные ЛИ, третья дама-советник - бисексуальный ЛИ.

2

Вот и пройдена игра. за жГГ разведчег - лук. Отпишусь по персонажам.
Кассандра - стала близкой подругой. Это она сама меня так называет) А я ее сделала Верховной жрицей. Мне очень понравилась, пробивная, не лицемерная, правильная и нравственная.
Лилиана - не понравилась. Неразбериха в себе, неразбериха с верой - то верю, то игра. Вообще не могу ее представить на месте ВЖ.
Жозефина - понравилась) очень милая, добрая, смешная. На ней лежит много ответственности за Инквизицию, за семью, от этого в ней есть некая грусть, скрытая за манерами
Сэра не понравилась своей грубостью. Ну не люблю я таких( Хотя, может, на второй проход с ней постараться почаще разговаривать, может ее лучше пойму.
Вивьен - расстроила меня. Были такие надежды на стервозность и разбились... Нет в ней изюминки, отдельного характера, выделяющего среди прочей знати.
Блэеволл (Том) - не произвел впечатления. Обычный дядька. Варрик хоть его и постоянно подкалывал на схожесть взглядов с Себастьянном, но вот для меня это только слова. Себастьянн был ярче и гораздо сильнее запал в душу. А после того, как вскрылось его настоящее имя, так еще меньше нравится стал. Жалел себя, какой он никакой и плохой.
Дориан - первый же персонаж, назвавший меня другом. Очень понравился. Очень интересный и живой. С одной стороны этакий самовлюбленный типок, но с другой очень умный и понимающий персонаж.
Солас - понравился, умный, загадочный. Держится особняком, но вот одиночества боится. Даже на надгробии в тени было написано "Боится умереть в одиночестве". Жаль, что все так с ним закончилось((
Железный Бык - понравился как хороший командир своих быков, компанейский, но грубоватый выпивоха.Есть в нем какая-то житейская мудрость. Но на роман с гг не потянул. Для меня он слишком здоровый, страшноватый. Еще при первом знакомстве: "Когда будет время - заходи, кое что покажу". Вот меня эти слова напугали. Сейчас что-нибудь в стиле "я достаю из широких штанин" будет. Ан нет, все не так получилось)
Варрик - изменили. Стал более грустным, более вдумчивым. Пока не могу понять, как к этому относится. Как бы все логично, после перенесенного в Киркволле, но тот Варрик нравился больше.
Коул - понравился, даже очень. Добрый, интересный персонаж, интересно следить за раскрытием его личной истории, а то, как он раскладывал сливы, сыр, мяту, таскал кинжалы - все интересно задумано. Я его сделала духом.
Каллен - мой романсе. Впечатлила его борьба с зависимостью, которая в итоге стала примером для остальных храмовников. Да и плюс, что после пережитых тягот в башне круга, в Киркволле он не сломался, не стал ненавидеть магов, а смог переломить в себе ненависть. Очень хотелось бы познакомится с его сестрой, какой-нибудь квестик, но нет(

Морриган в этой части понравилась больше, чем в первой. Стала мягче, более социально активной, повзрослела. Внешне тоже стала лучше)

2

Не знаю почему все так восхваляют персов. Начнем по порядку :
Кассандра - ну тут ничего особенного. Стандартный серьезный перс.
Варрик - уже далеко не тот, что во второй части, но не так уж и плох. Чуток раскрылся (особенно с Бьянкой). Юмор хоть и упал на уровень, но на голову выше чем у других. Понравился его диалог с Быком, где Варрик спрашивал про Талис (или как там эту Эльфийку-Кунари).
Блекволл - ТП в мужском облике.
Солас - нормальный перс, ничего лишнего. Или может я под впечатлением концовки.
Сера - что за х***ю она несет ? У меня глаза болели, когда читал субтитры от диалогов с ней. Я короче шел мимо нее =)
Коул - то же самое. Хрен пойми что он там несет.
Вивиен - тут шкала унылости просто зашкаливает ! Что внешность, что и остальное.
Железный Бык - Очень крутой мужик. Всегда таскал его с собой, как и Варрика, ибо комментарии к происходящим прикольные. Особенно когда идешь бить дракона "Мы деремся с ней ? Скажи, что мы будем драться с ней, Босс!" или "Босс - ты лучший! =))
Дориан - слишком откровенный пе**к. Я его не стал брать в отряд.
Леллиана - самый красивый женский персонаж, но дальше ничего не идет (
Жозефина - с ней замутил роман. Да, не красавица, но с кем еще ?
Каллен - еще один унылый персонаж.
Морриган - просто космос и точка ! Хотя в конце она у меня попала жестко (выпив источник).
В итоге почти все персонажи отстойные.
А помните какаих персонажей делали биовары в МЕ ? Гаррус, Рекс, Ариа, Сузи,...

2

Рыжая эльфийка – это было бы что–то))!
Кстати, вам не кажеться, что нас, как бы это сказать, -del-?! Например – гг dai сможет прыгать, уау, супер... но, в me3 видели! ГГ будет мирить и исправлять вековые конфликты – видели в me3 (не сказать, что я против, просто это не ново)! ГГ будет создавать и возвышать свою организацию набирая союзников – напоминает систему подготовку к основному сражению.

1

Нормальная у неё челюсть. Касандра женщина волевая, сильная, жёсткая и её внешность эти черты характера подчёркивает. Именно так и должна выглядеть женщина воин, а не как топ модель.

1

Белый судья
Да ты циник))! Сам маг крови, а такое отношение к Морри, это как черный коп из "Не грози южному централу"))! Я всегда за разбойника играл, ловкий и быстрый и никакой магии!!!
ГФ не интриган, скорее Эддарт Старк с удачной судьбой)!

1

Владимир2012
С таким же успехом,я могу провести параллели между своими коллегами,соседями и бывшими одноклассниками :) Может быть их родители использовали одинаковые шаблоны?)
Ну а если серьёзно,это не шаблоны BioWare,это литературные шаблоны,которые в той или иной мере используются всеми на протяжении веков.Да и вообще нереально в таком кол-ве персонажей сделать всех абсолютно не похожими друг на друга.Даже с той же Шейлой я могу привести параллель с Джокером.Можно провести параллели ко всем персонажам,кроме разве что,неопределённых ГГ.И не только из игр БВ,но и из игр других разрабов и даже других издательств или даже из фильмов\сериалов\книг.Например Рекс сильно напоминает Тралла из WC,а Дункан(в игре) очень похож на Оби-Вана Кеноби.
Deathspell Omega
ВаРРик Тетрас родился на поверхности и никогда не был в Орзаммаре.

1

Владимир2012
А ещё кстати такой момент.Каждого персонажа,как правило,пишет отдельный человек,а то и не один,похожесть должна являтся совпадением.Но как я уже говорил,можно провести параллели между ОЧЕНЬ многими персонажами.
"Например Рекс сильно напоминает Тралла из WC,а Дункан(в игре) очень похож на Оби-Вана Кеноби."
Да и то что Рекс похож на огромный народ(ибо Рекс похож на воинов-Кунаи в целом,а не на Стена лично),не так уж и необычно.

1

Владимир2012
Фентези мир всегда двухцветный (исключением можно назвать тот же "Песнь ЛиП") и лично меня это бесит! Т.е. всегда есть только абсолютное добро и абсолютное зло и ничего серого, ничего между, опять же если герой добрый, то он прям идеал рыцарства, честный, благородный, милосердный, прям тошно становиться, такому персонажу нельзя сопереживать, ты не поставишь себя на его место, то же и со злодеями! В первых варкрафтах можно было играть только за людей, а орки представлялись чистым злом, пока близы не поняли что фаны хотят орков!
Я как раз хочу чтобы наоборот, было больше "серого", "зеленого", и т.д. Потому что за такими персонажами интереснее наблюдать, мир не черно-белый! Изначально фэнтези как и комиксы писали на детскую аудиторию и поэтому сюжет бы таким чтобы ребенок сразу понимал, что хорошо а что плохо, но потом выяснилось что взрослая аудитория даже больше детской и сюжеты начали усложнять, вводить интриги, смерти главных и второстепенных героев и это идет жанру только на пользу!
Иметь в сопартийцах шаблонных петов просто скучно, куда интереснее если спутник имеет хотя бы подобие характера (чего в DA2 и в помине не было, исключение может Авелин) как в DAO где не было чисто бело-черных решений и таких же сопартийцев. Например Морриган не злодейка, которая всех ненавидит, она просто очень прагматичная и рассматривает все ситуации с точки зрения выгодно-невыгодно, но при этом как и любой добрый человек способна на романтические поступки!
Реалистичности и живости персонажам придает именно эта неопределенность в мелочах, а не полная заточка на добро или на зло!!!

1

Владимир2012
"Хотя вот Варрик например, у биовар, довольно уникальный сопартиец" - Варрика тоже можно подписать под шаблон "Весёлый,верный,саркастичный,но добрый.Эксперт в своём деле." - кстати почти копия Гарруса,но немного под другим соусом.
Mardlak
"Фентези мир всегда двухцветный (исключением можно назвать тот же "Песнь ЛиП")"
В играх как правило,но не в книгах.В том же ВК начиная с 3-й части,конфликт между Ордой и Альянсом представляется как некое недоразумение,когда воевать уже никто не хочет,а по другому не получается.

1

Владимир2012
"Главное чтобы не перестарались"
Увы это не исключено :(

J.Harper
Себастьян ничего капитально не меняет, просто после взрыва и выбора сторон он требует убить Андерса (кстати, он защищает магов и говорить что нельзя наказывать всех магов за преступление одного конкретного мага), можно выбрать убить Андерса и Себастьян останется в компании или оставить ему жизнь и уговорить сражаться, но тогда "Костратик" уйдет из сопартийцев и пообещает, что вернется в Старкхевен, соберет армию и придаст Кирквол огню!

1

Владимир2012
"Что за серый страж, и почему без имени"
Имя у него наверняка есть, просто его нам еще не анонсировали, как и самого сопартийца, просто слухи и предположения! По слухам это Страуд из DA2! Надеюсь это не он.
Кстати, никто не замечал что большинство серых стражей что мы видели, уж слишком благородные и рыцарскообразные?! Для ордена где большинство чуть ли не отбросы общества это уж слишком не реалистично...



.Костюмчик Серы никому ничего не напоминает))?! Это же явно доспехи или одежда, как хотите, Лелианны из DAO! Может они подружки и Лили дала ей их поносить)))!

1

J.Harper
Я бы посмотрел,как ты заговорил если бы Андер убил твою мать!.. :) - Давай лучше без таких сравнений.
Mardlak
Ну если вспомнить Авернуса и Софию Драйден то не такие СС рыцарскообразные. Они все таки больше придерживаются нейтралитета. У них есть конкретная цель - уничтожать порождения тьмы, в случае появления мора - остановить его, и эту цель они должны выполнять любым путем и методами, хоть с помощью магии крови, хоть набирая преступников в свои ряды. Я думаю даже преступники переосмысливают жизнь живя со скверной внутри себя.
Тебе наверное нравятся Игры Престолов? Я особо не увлекаюсь, но помнится там есть какие-то стражи, какой-то стены среди которых одни преступники, что-то вроде или казнь или на стену. Ты наверное сравневаешь?
Костюмчик похож!)) Но больше напоминает клепаные кожаные доспехи, из DAO, скрещенные с мантией мага.

1

Белый судья
"поводом для нападения на крепость" был мятеж Софии Драйден против короля.
"требование Инквизиции сдать крепость" - а изменять государственные законы в ущерб Стражам,не посмела бы никакая инквизиция :)
Владимир2012
"Давай лучше без таких сравнений." - ну дык а чё вы набросились на него?У человека гневный шок,понятно,что он негодует.

1

Белый судья
нет пусть лучше это будет симпатичная и молодая блондинка бисексуалка с шикарной грудью.

ваще разве вы забыли шо в играх биовара теперь все бисексуалы

1

-Grievous-
Самый многообещающий "брат по оружию", был бы еще многообещающий товарищ (девушка) по лав стори :) !!!

1

Вот вам и 9-ый сопартиец, Блекуолл (переводится с энглиша как Черная стена)- серый страж :-D


Как по мне, так это явный конкурент ЖБ за звание лучшего "брата по оружию" :)
Лишь бы его не заделали нытико, "гномико" и вообще тряпкой...

1

Вот уроды. Это я о биоварах.
Хотя чего-то подобного я от них и ожидал. Либо нигра, либо лошадиная морда, испоганили весьма фапабельного персонажа из второй части. Единственного маломальски симпатичного персонажа сделали лесбиянкой.
Честно, я предпологал, что так и будет :)
Да я лучше роль убежденного холостяка отыграю, либо любителя девок, которые разливают эль в тавернах или которые пьют много эля :)

1

Еще о Быке
хорошо ладит с Вивьен, которая приводит его в чувства, когда он особенно разбуянится.
Интересно что в понимании Bioware значит хорошо ладит

1

J.Harper
Когда я смотрю на Быка, я жду что он сейчас заговорит голосом Шао-кана из фильма Мортал Комбат 2 :) Его натуральный голос такой вялый, но то что он изображает... не идеал, но весьма подходит для кунари!

1

Белый Ворон
Это уже вопрос компетентности менеджера по актёрам :)
Ну голос Фрэди отнюдь не похож на голос маленькой девочки :)

1

БиоФан
Он самый! DA-ский Наруто :-)
Хотя у меня на его счет хорошее предчувствие! Если его не испоганят как Андерса :(

J.Harper
Не девочки, но когда он начинает возбуждено говорить складывается ощущение, что мальчиш-кибальчиш нашел шоколад :-)
Повторюсь, то как он изображает подходящий для кунари голос совсем не плохо, видно актерское мастерство!

1

Викс подтвердил, что Бык будет бисексуалом. Лол. Мне уже жаль инквизитора мужчину. Размеры у Быка, эм... впечатляющие.

1

"ПЕРВЫЙ СТОПРОЦЕНТНЫЙ ГЕЙ" - Дэвид Гейдер!

1

Белый Ворон
списана с конкретных моделей
Только тали срисовали со скафандра.
Варианты почему сопартийцы такие мерзкие:
1)Чтобы их было приятно казнить
2)чтобы в конце объявить, что сопартийцем станет Герой Ферелдена(Я бы простил все если бы это действительно был ГФ, c которым можно было поболтать о былых подвигах и т.п.)

1

WarMage4
У внешности Призрака было 3 прототипа.Мартин лишь 1 из них.По мне так ничего кроме его коронной прически с него не взяли.
"Призрак - точно нет." Скажи ещё что не похож :р)

1

Пий X
Единственный нормальный перс- сам инквизитор. Да, но персонажи то создавались под него))) А тут еще есть строчки диалогов, которые не так (ненароком) выбрать можно (и понесется он в звенящую синюю даль))) Риск велик, лучше вообще не играть))) В да2, например, в некоторых диалогах был выбор: флиртовать или обидится... да, пусть обижается.

1

Tomomi
Сам по себе секс - не отвратителен, а великолепен (если как надо и с кем надо) это раз))) Я говорил про книгу, это два))) И да, в игре сексом он занимался ТОЛЬКО с персонажами противоположного пола, это три. Не занимаясь сексом с геями? Да (это - четыре). И если специально не искать "преключений" темя секса не навязывалась, можно было делать это по сюжету и только (это - пять).

1

Вот я думаю как обстоят дела, поправьте если ошибаюсь:
Сера- Лесби
Вивьен-Би скорее всего
Лелиана-Би
Железный Бык- Гей
Дориан-Гей(Почти грей)
Коул- NORomans
Блекуолл-натурал
Кассандра-Натурал
Эльф в кальсонах-NoRomans
Варрик-NoRomans
Где я ошибся?

1

Ой ладно. После связи с блEAть трудно ожидать от Биовар таких громких успехов, как Jade Empire, KOTOR и Neverwinter)
Про Baldur's Gate я вообще молчу, его никто никогда не переплюнет.

1

А меня Андерс бесил и маги бесили.
И я хотел чтобы Андерс стал соперником, если он союзник, то ведет себя как баба. Вечно ноет. Его надо было запереть с Изабеллой на неделю с бухлом и едой. Поправить, так сказать ориентацию.
Не понимаю кстати, к ГФ он не приставал и обожал комментировать женские прелести. Типа был в Башне Натуралом, а вышел на свободу и стал геем?
А в "Инквизиции", говорят, вообще можно не брать ненужных вам персонажей.

Я надеюсь на это и не возьму вивьен, быка и Дориана(Выражение лица как бы намекает: Я Д'артаньян(Ну или Дарт Аньян) а вы все...).

1

Не понимаю кстати, к ГФ он не приставал и обожал комментировать женские прелести. Типа был в Башне Натуралом, а вышел на свободу и стал геем?
Он просто всегда на два фронта работал.

1

Постарела и ребёнка родила же. Нормально для своих лет выглядит xD
Лелиана наоборот больше подозрений вызывает, вечная молодуха.

Кассандре бы новый скриншот запили бы, а то всяким там лесбам и геям кучу скринов подогнали, а более-менее симпатичную девушку не показывают. Идиоты.

1

Ozon58
Леллиана если правильно помню не сопартиец, она шеф разведки Инквизиции! Если ее представили то должны еще представить Каллена, командующего армии Инквизиции и еще одну черную леди, ответственная за торговлю! Повторю, они не сопартийцы, т.е. в группу их брать будет нельзя но в остальном все тоже, романы, "чай беседа" и т.д.

1

shade776
Где подтвердили? Ссылочку скинешь :)
Моя Кассадрочка, как я этого ждал)), я в ней не сомневался :-D

1

Белый Ворон
Кассандра-ЛИ - это отлично =)

1

бакся
Пройди чуть дальше по сюжету, он потом рядом с Касандрой стоять будет.

1

Вивьен кажется стервой, но она классная, она умная, она знает, чего хочет и как это получить.
Кассандра очень понравилась. Сильная, пробивная, аки таран с сиськами, но круче)))
Дориан вообще всех затмил - я от него в восторге.
Солас интересен своими историями
Варрика опреснили - это да.
У Жозефины очешуенный акцент и сама по себе она просто пупсик)
Сэру хочу убить. Там нельзя убивать? У неё в голове смесь гуглпереводчика и т9)
Бычара великолепен)
Блекволл нормальный чувак, такой... не писаю кипятком, но нравится.
Каллен тоже ничего так.

1

Касандра, какой идиот сценарист поставил ей любовь к порно романам женским. Явно подпортился образ, я думала она, что дельное читает, а оказалось, такую фигню. Умом она походу не отличается и на пошлость ее тянет.

Кто-то говорил, что Варрик истерит, ругается и порывается уйти даже от нас, если

Спойлер

Хоука оставить,

ничего подобного, ни одного минуса за диалог, а даже плюс получила и милую сценку. Я прям растрогалась.

А вот эльф стал меня изрядно доставать, истерики начались непонятные, честно говоря какой-то странный у них образ,

Спойлер

я просто уже знаю кто он,

и поэтому удивляюсь такому поведению, нормально сказать нельзя, а то кричит как баба с визгом почти. И вообще он какой то не сдержанный как подросток иногда. А иногда соовсем наоборот. Так не бывает, если конечно у вас не шизофрения и раздвоение личности. Походу образ писали быстро, не особо в даваясь в подробности, это и по роману понятно, не доделан, да и самих диалогов с ним тоже меньше чем у остальных. Явно на нем с экономили.
Прочитала в интернете, что можно ему в нос дать, все идет к тому, что я уже не против это сделать, правда тех слов, что я бы сказала все равно нет, потому если будет возможность воздержусь. Не правда, ключевой перс, сюжетный и так погано сделан.

Спойлер

Какой бог, нафталиновая мумия истеричная, вот это бы я ему и сказала, лезь обратно рожа гоблинская, не позорь эльфийский род, в саркофаге тебе самое место.

Кален мне нравится, хорошо сделали, не пищит, не кричит, командир хороший, и с собой борется достойно, по мужски.

Блеквол ведет себя тоже нормально, истерик пока не видала, а моменты были, но мужиков с сеновала я как то не очень воспринимаю, мне умные нравятся, которые в шахматы играют, а не с лошадьми в сарае спят.
Представляю разговор, моя ГГ ему про звезды и луну, а он: у меня кобыла ожеребилась.

Бык, мне лично очень понравилось, как сделали этот образ. Правда страшен, но хорош зараза, кстати, тоже в шахматы играет, это тебе не мужик, умен, честен, со своей интересной культурой и обычаями. Внешне в общение преподносит себя как рубаху парня с командирскими нотками. В общем образ цельный, ни каких противоречий, во все поверила и сам по себе притягивает. Лапочка рогатая. Реплик много и в романе и так.
Какая зараза его би сделала должна сгореть на костре медленно. Ислам и геи понятия не совместимые.

1

Мое впечатление о сопартийцах:
Кассандра мне, в принципе понравилась, хороший персонаж. Я даже могу смерится с тем, что из нее сделали недотра-ую бабу, что по-моему странно ведь она сама призналась, что у нее были отношения с Регалианом из "Рождение искательницы"! Меня беспокоит тот факт, что ей примерно сорокет (40 лет) или около того и учитывая что отношение с Регалианом начались лет 20 назад, неужели у них детей не появилось...

Солас тоже понравился, я его начал воспринимать как своего роде Мерлина))!

Бык пока не понятно...

Вивьен бесит и я не говорю о внешности, это дело десятое! Меня бесит когда она говорит "цветик дорогой" или что-то вроде! Она высокомерная и властная не по масти), хочет восстановить Круги ради личной выгоды...

Сэра какая-то тупая и вообще неадекватная... Я бы принял ее в ДА2, но здесь, это явно не ее уровень!

Коул хорош, хотя он тоже своего рода псих))

1

Попробую выразить свое мнение насчет персонажей. Они все колоритные и хорошо прописанные, мне все понравились.
Варрик - хороший напарник, в реальной жизни не отказался бы от такого друга. Умудренный жизнью гном и не растерявший чувства юмора.
Кассандра - сильная, мудрая и справедливая. Вместо того, чтобы вмазать Инкви с ноги от злости, она нам руки развязала и доверилась. Давненько не видел таких здравомыслящих женских персонажей.
Сера - девица "оторви и брось", наивная, простоватая. Больше Серы в игру)
Дориан - всю игру угорал над его высказываниями типа "да мне уже месяц никто виноград не чистил". И его фраза про то, как он назвал Инкви другом вызвала восхищение.
Солас - прожалуй он понравился меньше всех. То он за эльфов готов тельняшку порвать, то он себя к ним не относит.
Вивьен - во уж кто не хотел признавать лидерство Инкви, это было забавно. А какая у нее походка, ммм)
Железный бык - как он посмел уснуть во время игры в карты? Хороший танк и хороший напарник, понравилось, что он больше одобрил спасение команды, а не дредноута.
Блекволл - взрослый дядька, умудренный жизнью. Смотрел видео, как его романсит Инкви. Ух, это что-то, слишком мужественно. Чего только стоит обычный поцелуйчик. Хвать Инкви за талию властной рукой и запечатлевает поцелуй в уста ее сахарные.
Коул - наивное детище. Всю игру таскал с собой и умилялся.

Неигровые персонажи.
Лелиана - заматерела, стала жестче (укатали Сивку горки). Кто-то называл ее рыжей дрянью и стревой. Не согласен, если в разговорах с ней выбирать более добрые ответы, то она не выглядит стервой.
Жозефина - согласен, что на ней огромная ответственность и то, как она держится не может не вызвать уважения.
Каллен - наивный и добрый для командира и бывшего храмовника. А как он смущается и теряется :D
Бьянка - вот она разочаровала. Надеялся увидеть более умную девушку, веселую, под стать Варрику. А эта дурында таких дров наломала.

1

Как по мне здесь сильно не хватает изабель из второй части. Её и варрика бы в отряд, тогда скучно бы не було. А тут все слишком серьёзные что ли. Диалогов по мне на уровень меньше со второй части было.
Варрик красавчик, но стал серьёзнее. Всегда его с собой брал. Один из лучших.
Сэра-просто неадекват. Мы мир спасаем, а ей прикольнуться, особенно убила её шутка про ведро с водой на двери. Вы серьёзно? Школота а не спутник. Диалоги вообще нечитаемы.
Дориан-очень проработанный и интересный персонаж. Понравилось то как он назвал инквизитора другом. А то что он гей, так он тебя не тащит и даже не намекает, если сам не захочешь. Самый нормально проработанный из всех персонажей магов.
Вивьен- Плохо проработана. Если хотели сделать аналог Морриган из первой части, то не получилось. Сделали бы её возможной для романа-ещё куда не шло.
Солас-унылый маг. Недоэльф какой-то. мерриль из 2 части уделывает его по всем фронтам. Скучный и неинтересный.
Бык один из интересных персонажей. Его шутки и разговоры неплохие. Особенно попойка и бой с драконом и после. Комментарии и разговоры одни из самых интересных. Наряду с варриком маст хэв. Из магов к ним добавил дориана. остальные просто унылы и неинтересны.
Блэквол плохо проработынный вояка. Как командир какого-то отряда норм., как спутник же скучен и неинтересен.
Кассандра-как говорила Изабель - таран с титьками. История и персонаж прорботан на славу, но роман с мужеподобной старой бабой. Нет спасибо, ведь есть
Жозефина - напоминает помесь мерриль и изабеллы. Очень интересна и забавна. А также лучшая цель для романа.
Каллен -адекватный и интересный персонаж. Жаль нельзя с собой брать. А то думаю в компании с Варриком было бы интересно.
Лелианна-после первой части мне не нравится. Куда делась та добрая и замечательная Лелианна, которая радовалась туфелькам и пушистому нагу.
После второй части большая часть пероснажей просто скучны и унылы. то ли дело стёб Варрика над Изабель и последней над Мерриль. Как они шутили над Авелин. Или стёб Морриган над Алистером. Как по мне Морриган испортили. Весь её шарм был в её стервозности и неприступности. А тут заботливая мамаша. Тьфу.

1

11|12|2013
Боишься сильных женщин)))?! Рядом с сильным мужиком любая становиться шелковой), вспомни как она замечталась в da2 когда Варрик ее рассказывал о поединке Хоука с Аришаком))!
Белый судья
Кассандре уже за 40 вообще-то) Годы берут свое, хотя здесь ее на редкость симпотной показывают!

0

боже только бы его не сделали «гномиком»
Это был бы просто тихий ужас!

0

Алистеру быть)! Актер озвучки подтвердил. Я еще раз повторяю тот тип на групповом арте сопартийцев подозрительно похож на Алистера)))! Он должен быть в компашке)!

0

Mardlak
Он должен быть в компашке Не дай бог)))

0

spellcustomer
Что ты имееш против Алистера))?
Белый судья
Руки прочь от Кассандры)))! С остальным согласен (господи не позволь супастатам сделать Железного Быка «мягким»)! Конкретного арта лучницы нет, но на сайте биоваров есть группой черновой арт сопартийцев.

0

Mardlak
А что я плохого сказал про Кассандру? Типичная русская баба: Избу сожжет и коня прибьет.

0

Mardlak
Что ты имееш против Алистера))? Эх... стоит ли даже начинать? Ни в этой теме, нет. Почитай тему про романы (я там все подробно и с примерами изложил).

0

11|12|2013
Спасать? ЕГО??? Это было бы и смешно и грустно))! Лучше если его нанять на наемника, а по ходу сюжета здружиться и надовать всем люлей))! В dao можно было некоторых не брать, но взять всех чисто ради интереса.

0

Рано судить наверняка, но на основе известного - мне уже не нравятся сопартийцы. Кунари - отступник? Гром - баба Кассандра? Варрик? Эльфийка - лучница? Злой маг - эльф? Магичка - орлесианка? "Креатив" то так и прет!))) Две роги, два мага, и два воина. Вероятно - это окончательный состав. С Варриком и Кассандрой все ясно (кто они и какие - примерное представление имеется). А остальные могут стать кривыми копиями уже известных персонажей. Эльф - маг может стать Фенрисом (кроме той части, что он - маг). Кунари может стать Алистером разве что малость брутальнее (прошлого он видишь ли боится). Орлесианка может вполне стать стервой по типу Морриган (разве что испорченной цивилизацией а ни отсутствием таковой). А лучница эльфийка заменит Лелиану но будет до кучи еще и тупой как Мерриль (и да, лучница - эльфийка - это шаблон с большой буквы).

0

Уфолoг
Не просто "самое то" - а настоящий огонь.
С днюхой, кстати.

0

Mardlak
Хотя бы, эльфийка. Но мне, предпочтительнее, все таки, рыжая компаньонка из человеческого рода.

0

На сайте биваров подтвердили, что Кассандра будет романсабельным персонажем! Ура, ура, урааа :-)

0

xSaimanx
Ты про ту что в середине, на скине выше))?
Если это Сера... я очень надеюсь, что она просто под плохим углом показана)! Она как-то напоминает Лелианну в трейлере DAO!

0

RPG-FAN
Скрести пальчики, что-бы не третью)))!

0

Лелиана вроде норм, но не могу ромнсить ибо слишком уважаю ГФ.
Эльфийка ничего вроде, но ....
Мулатка -фу.

0

Белый судья
ГФ счастливо живет с Морри в другом измерении))! А эта эльфийка мне гномиху напоминает по комплекции.
"Мулатка"... друг, да ты интеллигент)), говори как есть - "Уачь ю сей ныга" ))!

0

Mardlak
У кого как. Да и я представляю как это жить счастливо в представлении Морриган: секс-секс-секс- найти томик флемет, провести мегауберКровавый ритуал- секс- и т.д.
Мой СС выбрал Лелиану и даже не стал искать Морриган.

0

Белый судья
Не стал искать, т.е. ритуал и все с ним связанное ты провел))! И вообще чем тебе не нравиться секс-секс-секс))))!

0

Mardlak
Да нет, эта часть мне нравиться(секс-секс-секс), смущает другая часть, где морриган замешана с тенью, демонами и всякими мрачными ритуалами.

0

Mardlak
Т.е. тень, демоны это плохо, а интриги, заказные убийства, предательства это типа хорошо?!
Просто мне ближе Лелиана. Да и наш ГФ, был тоже интригантом.Правда мой ГФ еще и магом крови...
Я не говорил,что морриган плоха, просто дело вкуса

0

Mardlak
Когда я играл за разбойника, то мутил с Морри
ГФ не интриган
Здесь не соглашусь: Мы усадили на трон как минимум нескольких королей, собрали войско, начали возражение ордена серых стражей. Мы очень даже неслабый интригант, самый настоящий "серый кардинал"

0

Белый судья
Мутил с Морри за разбойника) - друг это карма какая-то))!
Нет, я конечно не скажу, что ГФ наивная овечка, но прям серым кардиналом его не назовешь максимум серый... страж)))!!! Этого всего не достаточно, что бы его интриганом обзывать - это называется современным словом ДИПЛОМАТ!!!

0

лано. бабы вроде есть так чо все норм будет
интересно кто-это в капюшоне там

0

блин надеюсь хоть логэйна не забудут показать
зря чтоли я ала казнил
токо в эвэйкэниг показали лога на 2 минутки
а ведь в Да2 столько серых, можно было бы любого из них заменить на лога, или хотя бы любого напарника из эвэйкэниг

0

Да, Логейн был приятным сюрпризом в ДАА, хочу снова увидеть его в ДАI

0

BagOmil
Сопартиец порождение тьмы? В принципе неплохо все расписал, вот только нужна ОЧЕНЬ сильная мотивация чтобы держать при себе ПТ, чтобы его не прикончить сходу))

0

BagOmil
Плюсую. Только это А можно ещё попросить что бы он укусил вас.. а потом собрать орду тьмы и разорвать всех в клочья. А бартером тогда станут литры крови человеческих рабов... и вообще разфигачить монитор, в приступе бешенства немного пугает))

Все биоваровские сопартийцы вызывают чувство дежавю. Вот пару параллелей: Лелиана-Мерриль-Тали - извините, но они немного - ТП, изгнанные, что-то ищущие. Морриган-Эшли-Миранда - просто стервы. Таких примеров много. Довольно таки интересный сопартиец Шейла, например.
Такое чувство, что у биовар есть несколько типичных шаблонов которые они немного изменяют, в зависимости от ситуации. Хочется увидеть что-то новое, не похожее на пред идущие шаблоны.

0

J.Harper
Дети часто похожи на своих родителей, но это же не значит что Стен прапрапрадед Рекса))
Ну пускай хотя бы берут эти шаблоны не из своих пред идущих игр.

0

Mardlak
Вообще я немного не так высказался,я имел ввиду само-копирование именно у биовар. Привел для примера МЕ и DA. Хотя вот Варрик например, у биовар, довольно уникальный сопартиец, во всяком случае похожих не припоминаю, в двух словах - настоящий друг)
Мне еще нравится идея с характерами персонажей в Невервинтере где были понятия упорядоченный - хаотичный, нейтральный, добрый - злой, думаю было бы не плохо вернуть это в DA. Например если отыгрывать паладина - то злые персонажи не одобряли бы действия ГГ и не только могли бы покинуть партию, но и даже предать ГГ. По моему это придает персонажам реалистичности и делает их более живыми.

0

Остаётся вопрос... Кто будет 9 сопартийцем ??? Ведь их заявлено 9

Как думаете кто это будет

0

J.Harper
Как раз с книг это и началось! У того же Толкина двухцветный мир где хорошие люди, эльфы, гномы и хоббиты, и чистое зло в виде орков и остальной братии Саурона!
"В том же ВК"
Я про это и говорил, там изначально было черно-белая повествование, а к WC3 разрабы поняли растущий интерес к орде!

Golemcraft
Там еще про какого-то Серого стража говорили!

0

Mardlak
Я не говорю прям таки о полной заточке на добро или зло. Я имею ввиду реакцию всех персонажей на поступки ГГ. Мне нравится что если встать на сторону храмовников, в DA2, то Андерс отказывается помогать, плохо только, что все четко расписано по главам. Я где-то читал, что в DAO, первоначально можно было сдать Морриган храмовникам и она превращалась в собаку, или в что-то еще, и убегала. Вот это придает реалистичности!
Например, если стоит выбор спасти многолюдный город или крепость(как в Пробуждении), ГГ допустим выбирает крепость, жертвуя людьми. И если таких случаев несколько, то условно добрые сопартийцы(тот же Варрик) должны не только, просто не одобрять, но и реагировать как-то более серьезно!
J.Harper
Гаррус и Варрик? Ну не знаю. Саркастичные, но добрые, верные друзья - это да, но Варрик, например не любит насилие и агрессию,он более добрый, а Гаррус такой - "плохой полицейский", он более нейтральный.

0

Mardlak
"Как раз с книг это и началось! У того же Толкина двухцветный мир где хорошие люди, эльфы, гномы и хоббиты, и чистое зло в виде орков и остальной братии Саурона!" - В фильме,а не в книгах(И то в фильме абсолютным злом можно назвать Саурона и компанию,а вот "добро" там не такое уж и чистое).
Кстати DAA ломает линию [Порождения Тьмы - абсолютное зло]. Да и кстати в DAO,DA II и ME, тоже "серых" персонажей достаточно (Зевран,Грраус,Рекс,Тейн,Карвер,Фенрис),а в DA II так вообще у нас как-такового абсолютного зла или добра у нас нету,обычный политический конфликт.
Владимир2012
"если встать на сторону храмовников, в DA2, то Андерс отказывается помогать," - Можно уговорить.
"Варрик, например не любит насилие и агрессию,он более добрый, а Гаррус такой - "плохой полицейский" - По моему не правильное противопоставление.Да Гаррус может быть,плохим полицейским(хотя может и встать на путь исправления,если Шепард попросит),но он не кроган,в его поступках не наблюдается любви к насилию,лишь,то что он его гнушается,при необходимости,но это понятно,он ведь солдат и вырос на "армейской" планете.
"то условно добрые сопартийцы(тот же Варрик) должны не только, просто не одобрять, но и реагировать как-то более серьезно!" - в DAO и DAA бывают случаи когда сопартийцы нападают на ГГ если им что-то не нравится.

0

J.Harper
Можно уговорить. - Как? Я не знаю. Или отпустить или убить.
Не буду спорить, сколько отличий - столько и схожести.
как-такового абсолютного зла или добра у нас нету - в DA2 нет, а в общем, как-раз таки есть понятия добро и зло - нет четкой границы между ними, но есть добро и зло в чистом виде. Поступки Архитектора нельзя назвать чистым злом, освобождение ПТ от зова скорей благородная цель, но методы плохие мягко говоря.

0

Владимир2012
"Я имею ввиду реакцию всех сопартийцев на решения ГГ"
В DAI обещают сделать что-то именно такое что понравиться фанам! Больше сложных и важных решений, больше реализма в отношениях! Хотя в DAO тоже была адекватная реакция сопартийцев, в отличие от DA2 где почти любого сопартийца и не только, можно было уговорить на что угодна, этокий парад легко-внушаемых дебилов))!

J.Harper
Большинство классических фэнтези именно в этом и заключается, в противостоянии добра и зла, белого и черного! Проще говоря классических фэнтези уже не выпускают, нет спроса! Люди ждут интересного повествования, разносторонних неоднозначных персонажей и это хорошо)))! Т.е. DA это НЕ классическая фэнтези и повторюсь это хорошо))!

0

Mardlak
В DAI обещают сделать что-то именно такое что понравиться фанам! - главное чтобы не перестарались))
Хотя в DAO тоже была адекватная реакция сопартийцев, в отличие от DA2 где почти любого сопартийца и не только, можно было уговорить на что угодна, этокий парад легко-внушаемых дебилов))! - Полностью согласен. Скучаю по временам DAO)
А не счет добра и зла писал выше.

0

Владимир2012
"Как? Я не знаю. Или отпустить или убить." - Точно не помню,давно было.. но там момент такой,что если не ругать его а "надавить на совесть"(или вообще с ним согласится),то можно его оставить.Правда тогда ещё не было Себастьяна,поэтому я не знаю как его присутствие повлияет на это.

0

Mardlak
Да уж, Себастьян еще андрастанутей чем Лелиана XD Хорошо что он в длс, можно не ставить.
Интересно что за серый страж, и почему без имени?

0

J.Harper
"Если бы Андерс убил твою мать"
НЕ НАДО ТАКИХ СРАВНЕНИЙ, ДАЖЕ В ШУТКУ, ТЕМ БОЛЕЕ С УЛЫБКОЙ...

"И с чего это ты решил что орден состоит из отбросов?"
Ты только что сам перечислил всех стражей, вот теперь скажи, какими должны быть люди которые в прошлом занимались всяким разным непотребством, могут ли они в одночасье стать добрыми и хорошими! Я просто хочу сказать что реализм характеров хромает))!



Почувствуй разницу))! Это тот же костюм просто переделанный под графику DAI :-)

0

Владимир2012
Я люблю сериал "Игра престолов" в книги слишком много флуда и брожения))!
У Серых стражей и Ночного дозора есть одна существенная разница - СКВЕРНА!

0

Владимир2012
Они все таки больше придерживаются нейтралитета.
Только в политике.
В борьбе с порождениями тьмы они скорее радикалы.
Могут практиковать запретную магию, укрывать отступников, призывать демонов и прочие темные делишки.

0

Скорее всего и поводом для нападения на крепость серых стражей(Кстати это не крепость из "Пробуждения"?) стало или требование Инквизиции сдать крепость(Для всяких стратегических нужд) или требование отдать всех отступников(Представляю сколько отступников записалось в стражи). Правда в бою серые стражи серьезно превосходят обычных солдат.

0

Белый судья
Только в политике.
В борьбе с порождениями тьмы они скорее радикалы. - Так, я ж это и имею ввиду, что не такие они уж и
рыцарскообразные)
Представляю сколько отступников записалось в стражи - Но я думаю не многие переживают ритуал посвящения.

0

Народ смотрели трейлер к фильму Малифисента))? Она же со спины копия Вивьен, особенно прическа))!

0

Mardlak
А Киану Ривз со спины копия Хоука! :D
На счёт копии ты загнул,но да,сходство определенно есть.Причёска у неё специфическая - тоже рогатая,но рога формы другой :)

0

Э, нет. Малифисента конечно специфической внешности, но на любителя даже симпатичная. А Вивьен страшная примерно как.. Тиран из resident evil/

0

J.Harper
"А Киану Ривз со спины копия Хоука!"
Вообще не похож, у Хоука есть хоть какая-то подобия мимики и актерской игры))! Серьезно, Ривз был органичен и на своем месте только в Матрице, надо было ему уходить после съемок 3-ей Матрицы :D

"Рога формы другой"
Рога такие же, просто у Малифисенты они по длиннее)! Хмм... может это тонкий стратегический ход биоваров)?! Если вдруг стану романсить с Вивьен буду представлять Малефисенту)))!

0

J.Harper
Это же рпг если постараться в редакторе то и Хоука и Инквизитора можно сделать похожими и на Ривза и на первого мстителя :)

0

Deathspell Omega
Сообщалось что будут питомцы, но не в виде сопартийцев, что-то вроде петов как из ММО :)

0

Mardlak
В ММО достаточно часто встречаются петы-сопартийцы :)

0

Ну как ? Есть зацепка кто будет 9 спутником ? М или Ж ? Человек или существо ? Класс какой ??

0

Пускай 9-ым будет какой-нибудь необычный сопаротиец, нестандартный, что-то типа Шейлы. Вот я бы хотел в напарники разумное ПТ, не зря ж я Архитектору жизнь оставил. И было бы интересно это в историю вписать, в какой-нибудь разгар политических дрязг, когда все в отчаянии орут о том что обречены, распахивается дверь и в неё влетает Архитектор, а за ним представители разумных ПТ. Он ведь хотел наладить мир между людьми и ПТ и вот, узнал\изучил\открыл\ какойтотам способ всех спасти, тем самым наладив контакт с наземниками. И любезно бы предоставил нам в пати какого-нибудь самого дружелюбного своего отпрыска, скажем, в качестве посла. В Awakening мозговитые ПТ были довольно крутыми ребятами, один даже стал чем-то вроде Бэтмена для Амарантайна.Я бы дал ПТ шанс. Тем более это нифиговый военный ресурс для армии

0

Это случайно не она была в Пробуждении заражена порчей? Имя похожее, внешне правда не сильно похожа.
Вообще лучше чем Вивьен(Правда кто угодно лучше неё), но хуже чем Лелиана в молодости.

0

-Grievous-
а я бы хотел снова Сигрун увидеть. В ДАА она мне нравилась)

0

Resident90
Да, она там была самая адекватная, не считая постоянных разговоров о смерти. Хотя я с ней накосячил. Проходил Кэл Хирол в последнюю очередь, и в итоге в Стражи её не посвятил, сразу на войну отправили. Но квест её личный выполнил, не знаю как это отразится, но она мне тоже нравилась, надеюсь ещё встретим)

0

Белый Ворон
А разве раньше мы не знали что Серый страж будет компаньёном?
Тряпки не говорят такие слова :Р)

0

Хм, а Сера то ничего на новом скрине, миленькая.

0

Ни одной нормальной бабы в игре.

Спойлер
0

Белый Ворон
Дык ведь по "семейному фото" видно уже,что это не Страуд.
Тряпки не возглавляют армию которая бросается в безнадёжный бой с Архидемоном. :р

0

J.Harper
Шутиш :( ?
С учетом того что игра и графика переработаны в сравнение с DA2 это вполне мог бы быть Страуд :Р

Не тряпка, так моральный слабак :Р

0

да уш
можно было и нигершу сделать красивую
но не с такой харей как у коровы

0

https://twitter.com/ponendum/status/476540106317119488
Сера лесбиянка, ну что за... Теперь для нормального мужика-инквизитора остаются только Вивьен и Кассандра, ну может Лелиана если разрабы расщедрятся.

0

БиоФан
Чтоб вас биотварииииии :( ...
Следующая Вивьен, 100% ее бисексуалкой сделают она же орлесианка, у них все такие!
Ну его нафиг, будут романсить с натуралами, бл. даже если Вивьен сделают единственной натуралкой буду с ней :( :-Р

0

Плять, ну что за нах! Как тут не говорить о заднеприводных, биотвари как-будто специально делают женских персов страшными, еще и лесбиянками что бы пополнять ряды толерастов! Ну может хотя бы характеры хорошо пропишут, последняя надежда(
После Е3 чую провал еще хуже чем со второй. DA2 была хотя бы экспериментом. А здесь обещали все исправить, а в итоге наделали еще больше всякой гадости(
Пойду с горя напьюсь(( Буду лучше ждать новый фар край, или ассасина.

0

Железный Бык - КУНАРИ, т.е. реально кунари! Он верит в Кун и не является тал-вазготам!
Судя по описанию на сайте http://www.dragonage-area.ru/news-882-Dragon-Age-Inquisition--portret-personazha-ZHelezniy-Bik.html он кунарийский спец. агент и нечто среднее между Изобеллом и Варриком, вот только с ним та он и не ладит :)
Описание оптимистичное, посмотрим что получиться))!

0

xSaimanx
Согласен, если вдруг будет возможность ходить в бордели, непременно воспользуюсь :)

0

Это все конечно вкусовщина, но почему бабы в новой DA такие страшилища? Вивьен это не баба а какой-то толстогубый сгусток толерантности (осталось сделать ее бисексуалкой), Сера ИМХО просто отвратительна, даже гномихи из Origins были привлекательнее. Черт, да даже та зараженная порчей гномиха была привлекательнее. Кассандру, видимо, старались сделать страшнее изо всех сил, и у них это в принципе получилось, во 2-й части она была куда симпатичнее. И хоть я не большой любитель пялиться на пиксельных женщин, но это все как-то печально. Осталось надеяться, что хоть характеры прописаны на уровне... Все, вроде выговорился

0

http://www.dragonage-area.ru/news-882-Dragon-Age-Inquisition--portret-personazha-ZHelezniy-Bik.html
Он объедается, напивается до тошноты и прыгает в постель со всеми, в ком уверен, что не сможет сломать

о прикол можно будет с ним роман
хотя чему удивляться, если можно за кунаришку играть

0

Так разрабы уже подтвердили или опровергли, что можно будет не брать некоторых сопартийцев или убивать их? Я не хочу брать в Партию Вивьен и Быка...

0

Белый судья
На Е3 говорили что некоторых сопартийцев мы можем и не встретить и они могут легко уйти если им что-то не понравиться!

0

кстати у кунари 't нет имён, если токо они не отморозки талвасготы
почему тогда его зовут железный бык
или это его статут, работа или чин

0

ну это как морриган и алистер только наоборот, там они по каждому вопросу спорили,, а эти будут поддерживать друг друга

0

Мои надежды на сексуальную эльфийку рухнули в бездну =( госпади надеюсь в барделе они сделают красивых женщин =)

0

J.Harper
Это главный вопрос, один из главных! Но согласись было бы неуместно если двухметровая детина (чуть не написал "скотина" :) ) говорила бы голосом маленькой девочки...

0

няшные эльфы как в прошлой части будут? с кем моему персу строить отношения, Бык - это уж слишком хардкорно...

0

Пий X
Потому что их ещё никто не видел.
Белый Ворон
"надо бы их познакомить" - +1 :D

0

Пий X
"Это муж Коула..."
/facepalme....
Коул - дух из Тени.
sitroen888
Романсабельные персонажи в игре - не только сопартийци,так что большую часть выбора мы ещё не знаем.

0

J.Harper
Я знаю и это придает их отношениям пикантность..

0

Дориан, ммм! Хорошенький. Я уже знаю кого будет романсить мой инквизитор. Спасибо BioWare за то, что не забывают о нас в своих играх. Этим не многие могут похвастаться.

0

J.HarperНу поживем и увидим, ждать осталось всего три месяца с небольшим.

0

уродство какое-то,лучше бы мне доверили создание персонажей, их бы от топ-моделей не отличить было...

0

Пий X
Это делает их отношения невозможными.
Белый Ворон
Лучше оставайтесь мужчиной.Так.. на всякий случай :)
Пий X
Почти всех из сапортийцев людей рисовали с живых моделей\актёров.
Есть фотки Кайдана,Джейкоба,Джеймса,Миранды,Лиару и Самару тоже рисовали с людей.
http://masseffectuniverse.fr/wp-content/uploads/2013/07/mass-effect-face-model-kaidan-alenko.jpg
http://img252.mail.ru/img252/3684/87453822.jpg
http://img37.mail.ru/img37/6516/87911753.jpg
http://img217.mail.ru/img217/7567/50589002.jpg
http://img51.mail.ru/img51/2014/89580107.jpg
http://img96.mail.ru/img96/2189/79749531.jpg

0

J.Harper
Это делает их отношения невозможными.
Экий вы нетолерантный.

Кстати на форуме bioware нарыл:
1)Дориан -гей(Я не сомневался, но все таки)
2)Дориан- один из самых могущественных магов, и влиятельный политик-маг(Через постель наверное)
3)Дориан- магистр магии смерти(Никогда бы не подумал)

0

J.Harper
Эм, это фотографии не тех, с кого рисовали. Вега может быть, но Призрак - точно нет.
Призрака рисовали с Мартина Шина, который его и озвучил.

0

Я многим не понравлюсь, если скажу, что я уже не хочу играть в это?
Нет, у самого пропадает желание играть. Единственный нормальный перс- сам инквизитор.

0

spellcustomer
Кстати, с днюхой тебя!
Денег побольше и близняшек(С очень пошлыми намерениями) желаю тебе.

Да, но персонажи то создавались под него)
Вивьен создавалась под него?
Коул(Кстати получается самый нормальный перс)?
Или вот Дориан?
Походу геи-разрабы рисовали свои эротические фантазии

0

Пий X
Кстати, с днюхой тебя! Тут то как бы спасибо)))
Денег побольше и близняшек(С очень пошлыми намерениями) А тут... если только очень симпатичных, совершеннолетних и противоположного моему пола)))
Вивьен создавалась под него?
Коул(Кстати получается самый нормальный перс)?
Или вот Дориан?
Походу геи-разрабы рисовали свои эротические фантазии
Я хотел, собственно, сказать, что со всеми ими можно и придется строить отношения (как минимум товарищеские), а значит создавались персонажи с расчетом на того, кто будет их строить. Так вот: там нет персонажей, способных вызвать у меня позитивный интерес (в любом смысле). Соответственно игра создавалась для кого угодно, но только не для такого игрока, как я. Персонажи могут быть цветастыми, это я допускаю: умными магами, умелыми воинами, хитрыми разведчиками, со своими личностями, предпочтениями, взглядами на происходящее и т.д. Я даже смогу понять, если кто то из них окажется предателем и двуличной сволочью, но не психопатами, нытиками и извращенцами, это уже запредельно, а для биоварей и избито. Почему бы им нас не удивить и создать, наконец, хоть одного персонажа - адекватного, ведь мой ГГ будет именно таковым и ему будет очень тошно в окружении психов.

0

А тут... если только очень симпатичных, совершеннолетних и противоположного моему пола)))
Ну я это и имел в виду.

Так вот: там нет персонажей, способных вызвать у меня позитивный интерес (в любом смысле).
Аналогично. И это меня бесит.

Я даже смогу понять, если кто то из них окажется предателем и двуличной сволочью, но не психопатами, нытиками и извращенцами, это уже запредельно
Ну, сопартеец-психопат это интересно. А сопартеец-гей это фу.

0

spellcustomer
привет)))
скажи ты играл в Ведьмаков?..

0

Tomomi
Привет, да играл (но я говорил про книгу).

0

spellcustomer
ты не знаешь можно там пройти всю игру ни разу не занявшись этим отвратительным сексом???

0

spellcustomer
Согласен, нам что-то постоянно навязывают... Такое ощущение, что разрабы имеют свои какие-то представления о мире, которые считают априори правильными и поэтому нещадно заставляют нас выбирать из "нормальных" вариантов, при этом тот факт что стопроцентных гомосеков в мире не больше 10 % максимум, они даже не задумываются!

J.Harper
"Лучше оставайся мужчиной" -
Тааак, спокойно! Даже не думай об этом... Я нормальный, гетеориентированный мужик, кавказского образца, ТОТАЛЬНО :-) !!!

0

spellcustomer
я так понел ты не любишь геев!в DA2 я замутил с челкастым эльфом Фернисом,это ничего? спасибо за развернутый ответ, я просто собираюсь отправится в Тибет в монастырь,так что грешить нельзя...

0

Tomomi
отвратительным сексом???
Вы из какого измерения, месье?

0

Белый Ворон
Согласен, нам что-то постоянно навязывают... Такое ощущение, что разрабы имеют свои какие-то представления о мире, которые считают априори правильными Это все к теме агрессивного гомосексуализма, как одного из столпов современной Западной цивилизации))) И реальных геев (и др им подобных) меньше 10% Ученые говорят об отклонении (при рождении) у 0.9 % населения земли (что фактически делает всех остальных, исповедующих нетрадиционные взгляды, просто похотливыми извращенцами, неразборчивыми в связях).

0

Белый Ворон
Это как нужно быть в себе неуверен или таким легковнушаемым, чтобы идти на поводу у меньшества, вопреки благополучию большинства :-( ... Расшифруйте, я декодер потерял))) Ибо: инструкция по адресу ''0x005df4a2'' обратилась к памяти по адресу ''0x00000000''. Память не может быть "read"

0

spellcustomer
Я про стремление разрабов продвигать гей культуру! Если ты подумал что-то на свой счет, извеняй, чуток не так сформулировал :)

0

Белый Ворон
На свой счет? О нет, и в мыслях не было, просто не понял)))

А насчет стремления разрабов, то сами посудите: Ведущий сценарист серии DA Гейдер - открытый гей (и фамилия под стать). На Западе как таковом агрессивно продвигается идея равенства в правах для секс меньшинств и дошло до того, что уже права традиционных семей и людей с традиционными ценностями попираются (у меня, например, есть полное право НЕ видеть гомосятину, но этого права меня лишают, ибо эта тема в играх биовар стала чуть ли не главной фишкой). И дети, дети то все равно будут в нее играть (плевать им на значки 18+, они ее скачают или купят в любом случае). Таким образом, под удар ставится самое дорогое, что у нас есть - дети (а у меня есть полное право, чтобы дети в моей стране росли НЕ моральными уродами, а адекватными, но этого права меня тоже лишают). Эта дрянь лезет со всех щелей.

Выпускали бы уже игры со значками гей - фри (типа с отсутствием контента, содержащего намеки на нетрадиционную ориентацию) или делали бы специальные издания (традиционные, в которых бы блокировалось подобное содержание). Но нет, им нужно это, это их позиция и новая фишка (хотя я еще помню, что NWN, NWN2 и KOTOR были вполне приличными играми и БЕЗ этого). Быть может в том то и проблема, в Западном покупателе (озабоченном и сдвинутым) в Западном обществе повернутом на сексе как таковом и на не традиционном в частности? И была бы ДА2, например, хорошей еще игрой, так нет же, дрянная игра была (зато геев, психопатов, нытиков и уродов пруд пруди).

0

Так помогите прикинуть, так ли обстоят дела с сопартийцами?
Сера- Лесби
Вивьен-Би скорее всего
Лелиана-Би
Железный Бык- Гей
Дориан-Гей(Почти грей)
Коул- NORomans
Блекуолл-натурал
Кассандра-Натурал
Эльф в кальсонах-NoRomans
Варрик-NoRomans

0

Вот это сопартийцы! Просто мечтал о таких всю жизнь! Браво Biowar! *сарказм*
Дориан Питорус - стопроцентный гей, больше говорить нечего, сожгу сразу если будет такая возможность.
Коул - интересная задумка, но вызывает подозрения, что это смесь Андерса и Фенриса, призрак с умом подростка, кого-то ненавидящий, возможно при жизни был геем. Вероятно отправлю на костер.
Лысый эльф-маг - если не ошибаюсь его еще не представляли, но выглядит он как питор, но еще посмотрим, надеюсь я ошибаюсь.
Сера - была надеждой, как романсабельный перс, но мало того, что над ее лицом кто-то поработал кирпичом, так она еще и лесбиянка! Не сожгу, но вероятно пошлю подальше.
Вивьен - если честно, все равно что нигра, пускай хоть азиатка будет, я не расист, пугает другое - то что это может быть эдакая смесь Морри и Винн, унаследовавшая худшие качества обоих. Занудная как Винн и садюга как Морри. Скорей всего оставлю в качестве мага в партии, играя воином и разбойником, так, как пред идущие кандидатуры в маги явно похуже.
Бык - одним словом бычара, на первый взгляд вроде нормальный такой головорез. Но (о Боже!) он би! Страшно подумать - он и МГГ, а судя по его размерам, то бедный зад инквизитора. Представьте: ГГ эльф мужик с быком XD Одним словом, скорей всего, тоже сжечь.
Страж - вроде бы натурал, брутальный, суровый мужик. Получше пред идущих, хотя возможно со своими тараканами в голове, но пока, скорей всего, место в основе ему гарантировано.
Кассандра Пиндосгаст - не зная других сопартийцев, в начале, ни за что бы не подумал, что она будет самым нормальным женским персом. Скорей всего единственная цель для романа.
Варрик - ну это просто Варрик! Самая приятная встреча.))
Вроде бы ни кого не забыл.

0

Владимир2012
Мерси, примерно так я и предполагал.

0

Владимир2012
Прошёл DA2 и только прочитав на форуме узнал,что Андерс романсабелен для МГГ.Набил репутацию до дружелюбной пассивки.

0

Ну ладно уже с этим Андерсом, один раз послал - не так уж и много там очков соперничества даётся (насколько я помню). Подружиться вполне можно, и об всяких там отношениях не идёт речи вообще.
Правда в конце я всё равно его послал, ибо не люблю террористов-революционеров xD

А в "Инквизиции", говорят, вообще можно не брать ненужных вам персонажей. Главное, чтобы Фифтисенту или лысого эльфа можно было лекарями сделать. Не хочется как-то Дориана брать в группу, подозреваю, что он похож на самого Гейдера.

0

J.Harper
Я всегда стараюсь со всеми сопартийцами нормально ладить, но с Андерсом это сложно. С первого диалога понял что он пед, без всяких форумов.
Подружиться вполне можно - на миссию связанную с магами:
беру Мерриль и Андерса - помогаю магам, они плюсуют
беру Фенриса и Себастьяна - вырезаю магов, они плюсуют
Но при первом прохождении я же не знал кто, что из себя представляет.

0

беру Мерриль и Андерса - помогаю магам, они плюсуют
беру Фенриса и Себастьяна - вырезаю магов, они плюсуют

Так не интересно, наоборот надо брать Андерса и Фенриса и потом послать Андерса и сказать ему, что он никто, А Я-БОСС.

0

Последний сопартиец - Солас.

Ух, DAI радует персонажами. Интересны все, за исключением, быть может, Блэкволла.

0

Кассандра и Вивьен на фоне остального цирка уродов выглядят норм.
И еще смуглянку эту не показали.

0

Пий X
Ну, что поделать, в DAO их тоже мало было) А тут всё весьма неплохо. Единственное, с дизайном Вивьенн переборщили.

0

Пий X
РИ - Романтический Интерес (романсабельный перс, короче)!
А что вы хотели, у Морри стрессы, она еще и рожавшая женщина :-)

0

J.Harper
Мысли мои читаешь :)
Я тоже все надеюсь, что это просто ракурс плохой! Хотя после того, что они сделали с Алистером в DA2!!!

0

Всё? Больше сопартийцев нет?

0

На самом деле всё это - страшный план Биовар, выставлять женщин страшными, дабы выглядеть оригинальными. В игре все будут гораздо симпатичными.
Ну или они просто криворукие и не могут нормально скриншот с персонажем сделать.

0

Белый Ворон
Был вопрос-ответ с разаботчиками)
http://raptr.com/BioWareDAI/news/53b458118d24e1eb29/raptr-q-a-dragon-age-inquisition-developers
Где-то тут в глубине.

0

Deathspell Omega
Не все, лишь несколько. Всего будет 8 романсабельных персонажей.

0

Проскальзывала информация, что Вивьен не орлесианка даже. Хм, тогда моей ненависти к ней уже почти нет.

0

WarMage4
Всё верно, она родилась в Вольной Марке. Хм, может даже в Киркволльском Круге была...

0

Пий X
Одно другому не мешает, но тут вообще бред получается... Ну вот как последователь Кун может даже представить межрасовые отношения, тем более такое нечто, как однополый секас, у кунари даже семей ней, для них секс это способ размножения и ВСЕ! Секс ради секса для последователя Кун как для мусульманина жрать свинину, т.е. это не приемлемо. Если бы его хотя бы тал-вазготом сделали, можно было подстроится, но тут логика было цинично изнасилована, полита бензином и сожжена в страшных мучениях! На фоне этого, тот факт, что инквизитор-эльф будет по-умолчанию долийцем, уже не так мазолит глаза...

0

Пий X
Стен (Аришок) не революционер-реформатор, он настоящий кунари, верный учению Кун.

Я не про этих декоративных мусульман, а про настоящих!

Для разговоров под печеньки не надо быть "полноприводным"...

0

Буду играть жен персонажем.Где там симпотные лесби? :D

0

кстати правда ли что стэн из дао это аришок из да2 ?

0

Deathspell Omega
Нет, Стен его приемник, т.е. он станет Аришоком если Хоук прибьет Аришока из DA2!

0

а ведь тогда хоук должен знать стэна, т.к. они с семьёй были в лотеринге, когда стэн убил семью
ещё об этом говорит мамаша и бетани

0

Не могу сказать, что мне кто-то не нравится. Я ржу с усов Дориана.
Вивиен не красавица, но... пофиг, у меня на работе бабы страшнее. А эта может с мозгами даже ^__^. Я в оптимизме кароч.

Про Морриган мне наоборот понравилось, как ее изменили. Реально видно, что не девочка.
Лили скорее не понравилась....я буду думать, что это такой новый персонаж. А то она такая милочка в ДАО, такая стемная в ДА2, ну и в ДАИ вообще на себя не похожа. Другая девочка и все тут. Череп другой, строение лица другое - это не Лили для меня.

Киньте Кассандры что ли?

0

С таким подходом к играм начну ещё сильнее геев ненавидеть. ладно бы были би сопартийцы, так тут выходит что нормальным пацанам и замутить не с кем. беспредел!!!!

0

Bioware в своём амплуа: девять со-партийцев, а романсить то и некого. Каллен меня ещё с ДА:О бесит, а Блэкволл не в моём вкусе. Остальные вообще с нетрадиционной ориентацией. Пичалька(

0

А мне из мужиков лысый эльф вкатил) Люблю лысых!
Кстати, из ДА2 думала сначала романсить Фенриса по описаниям, а в итоге мне так вкатила Изабелла, хотя я не очень-то на нее внимание обратила по началу.
Так что надо поиграть сначала. Мы прочитали буквально пару строчек о каждом.

0

Хмм, я то думал Солас будет п*диком, а оказался нормальным пацаном, да еще мутик только с эльфичками. А вот Дориана можно попытаться слить, а Железного придется терпеть, танками не разбрасываются (хоть и п*дерастами).

0

думалось играть за кунари или эльфа, теперь точно эльф. так хоть +2 мужчинки прибавятся. брать буду всех, из мужчин геев неплохие друзья выходят.

0

ПРОПАЛ КАЛЛЕН!!! В убежище не могу его найти. После диалога Каллена с кардиналом, он говорит, что типа, посмотрите тут все и исчезает. На карте значится , что он стоит у входа в церковь. Все облазила - его нет. Перезагружала, перезаходила - ну нет его и все тут. У меня паника, куда он делся??? баг? у кого было такое?

0

бакся
у меня стоит рядом с канцлером скорее всего да баг.

0

походу у меня и канцлера нет((((((....

0

пришлось пройти, кстати , подобный баг был замечен и с Кассандрой, она периодически изчезает со своего места, но чуть побродив по убежищу- можно ее снова найти на месте.

0

Пока нравиться Блеволл, нанял Быка таскать двух танков пока не могу. Но Страж нравиться да. Вопрос если игрок в первой части ,женился на Аноре это как - то все сюжете отобразиться.

0

Кассандра оказалась таки нормальной теткой) Немного в ней сомневалась, но играть начала - импонирует. Не тягомотная, не ходит вокруг да около, да-да, нет-нет, простая такая.
Лилиана какая-то двинутая. В диалоге с гг говорит, что думала, что она избранная. А тут такая игра или злая шутка Создателя. Вообще, восторга пока у меня не вызывает.
Как и Сера. Сера вообще минус сразу по двум пунктам: 1. с порога начинает нести бред, 2. страшная.
Жозефина мадам интересная, умная. И очень нравится ее антиванский акцент. Как радует, что нет нашей озвучки)))
Вивьен пока нет, но у меня на нее надежды как на колоритного сопартийца с интересными диалогами ))

0

Отпишусь по нескольким сепартийцам кого немного узнала.
Касандра, неплохой персонаж, разговаривать было интересно, хотя не хватило индивидуальности, но может потом еще раскроется.
Варрик, сплошное разочарование, где юмор, самобытность, пресным получился и скучным.
Жозефина - безжизненна и скучна, непонятно, что с ней и как.
Солас скучен до ужаса, абсолютно безжизненный и серый персонаж.
Каллен, получился живым персом, в отличии от всех вышеперечисленных это чувствуется сразу, и хоть характер меня и не особо устраивает, но общаться интересно.
И кстати, сколько им всем лет, понятно, что больше 30, если судить по информации в разговорах и по внешнему виду, под сорок что ли.

Все таки читать форумы полезно: выяснила, что если взять Быка и Дориана и ни с кем из них не романсить, тогда у них с друг другом будет роман. Мда, биовары они такие.

0

I3ender
Насчет Серы, кто как, лично мне очень понравилась, я ее вообще брать не хотела, а как увидела, она меня прям очаровала, очень живой и интересный персонаж.

Теперь по появившимся у меня персонажам.
Понравился мне Бык, интересный и живой. Его кун - это что-то.
Блеквол, средний на мой взгляд, какой то слишком ровный без изюминки.
Вивьен, тоже какая то блеклая, непонятно, если стерва, то стервозности не хватает, если проповедница то праведности, в общем не то не се, единственное появилась эффектно.
Ну и скрин, с некоторыми персонажами, который мне понравился.

0

народ,как открыть другие ветки сопартийцев???(например: Вивьен сказано что умеет вешать лечебные гифы)

0

Есть кто убивал команду Железного быка на Штормовом берегу ради спасения дредноута? Как он на это отреагировал?

0

LordKorvin
Нормально он реагирует, развеяли прах по ветру, а потом он ждал меня в моей комнате, т.к. в этом квесте роман походу открылся.

0

R111
Это он вас ждал видимо потому что вы к нему до этого подкатывали, меня он не ждал например))

LordKorvin
Расстроился, но главное это Кун)) Вообще тут выбор прост, если спасти команду будет его "помошник" кидать задания на карту если с ним в таверне говорить, если спасти дредд будут задания на карту периодически от Бен-Зазрад, ну ещё на судьбу Быка это влияет конечно.

0

I3ender
Это он вас ждал видимо потому что вы к нему до этого подкатывали, меня он не ждал например))
Но это понятно, что на сердечки нажимала, в романах я эту ситуацию даже подробно описала, хотя пришлось переигрывать, потому как романсить собиралась не с ним, а с Калленом.

0

Вот же реально вопрос: Почему Бык - би? к нему как подходишь, он шуточки все про официанток отпускает и ведет себя как альфа-самец. А оказывается, что на всех горазд залезть. непонятно...

0

Сэра характером прикольная. В самом первом разговоре в убежище шутит про члены, есть стимул играть за девушку.

0

как посмореть уровень дружбы соперничества у напарников?
и ваще есть тут смысл в одобрении дружбе
или так для галочки

0

Deathspell Omega
Посмотреть параметры нельзя, а насчет смысла, а бог его знает, вроде говорят, нужно дружить, чтобы их личные квесты получить, я получила квесты и без дружбы у Вивьен и у Коула. Еще обращение к вам изменяется в зависимости от отношений.

0

ТИМУРАУ
Шутки про члены это НЕ вершина юмористического олимпа!!!
Насчет Сэры, кстати, сегодня посмотрел полнометражный мульт про Бэтмена и отряд самоубийц и что бы вы думали))... Видя кривляния Харли Куинн я сразу вспомнил про Сэру, они же оба психованные дегеринатки)))

0

Все спутники инквизитора голые умора http://shazoo.ru/2014/12/03/26546/chit-pozvolyaet-uvidet-golyh-personazhej-dragon-age-inquisition

0

Роман с Быком а именно сцена с сексом и взятие квеста Любовь по кунарийски будет до квеста Злые серца и глаза, сразу после квеста Требование Кун?

P.S.: Подвопрос: Если отказать Быку в сцене, когда придёт Кассандра и 2 советника, то роман разорван будет навсегда и можно мутить с Кассандрой?

0

http://www.playground.ru/wiki/dragon_age_3_inquisition/other/romances/

0

Морриган в первой части, видно была сделана, так сказать с любовью. В инквизиции же, госпидя что с ней сделали? Чучело какое-то...
Та же песня и с Кассандрой, во второй части в ролике, где Варика допрашивает, ну классно же образ сделан. В инквизиции, не пойми что, толи баба - толи мужик какой-то гей испоганили внешность ей, такое же чучело как и Морриган в Инквизиции короче.

Какому трахнутому на всю голову идиоту, взбрела мысль из сурового кунари сделать гея? Хотя судя по тому, что в общем игра - дно, чему тут удивляться.

0

Я хочу Серу на столе в сливках и клубнике...

-1

shade776
Но так мало женщин! Обычно соотношение 1:1, а здесь....

-1

Белый Ворон
Да уж.

В итоге имеем:
Сера- Лесби
Вивьен-Би скорее всего
Лелиана-Би
Железный Бык- Гей
Дориан-Гей(Почти грей)
Коул- NORomans
Блекуолл-натурал
Кассандра-Натурал
Солас-NoRomans
Варрик-NoRomans

-1

Что такое РИ?

А Лилька шикарна, с этим никто не спорит, а вот Морри время не пощадило.

-1
Вроде она поселилась в Орлее и О< ужас

Ведьма из Диких земель неожиданно прибыла в Орлей три года назад и получила место "советницы" у императрицы Селины. Для интересующейся магией императрицы Морриган стала настоящим кладезем знаний, не замутненным религиозными догмами. Однако ходят слухи, что Морриган вьет из Селины веревки и тайно учит ее запретным темным искусствам.

-1

WarMage4
Лелиана наоборот больше подозрений вызывает, вечная молодуха.
Походу косметика из праха Андрасте.

На мой взгляд Морри не норм, особенно если посмотреть на прототип:


А вот лилька получилась лучше прототипа:


-1

Ozon58
Да это официально вся радужная компашка Инквизитора(Упс, ошибся, Каллена представили). И ни одной красивой девушки. Придеться играть за ЖП и совращать Серу.

-1

Вы можете обнимать некоторых из них
Вивьен застонала, когда кинжал прошил её сердце, со стороны могло показаться, что это любовные объятия, но Вивьен чувствовала в них холод смерти.
Ты предала меня, Вивьен,- почти ласково изрек инквизитор, но я прощаю тебя, гореть в огне ведь намного хуже чем сталь в сердце? А еще ведьм иногда дают в услаждение солдатне, но... тебе это не грозило бы в любом случае вряд ли кто нибудь из солдат соблазниться тобой, и где вас таких находят?
Глаза Вивьен остекленели. Ухмыльнувшись, инквизитор вытер свой кинжал об мантию Вивьен, ему еще надо было найти Дориана

История одного инквизитора. Автор: Пий X

-1

shade776
ОГО, сочувствую. А рога мешать не будут? Кстати я думал ЖБ- один из расовых романов, а он оказывается толераст.

-1

Белый Ворон
Может за это время у них порядки сменились или смягчились. Там же Стен к власти пришел.

екс ради секса для последователя Кун как для мусульманина жрать свинину, т.е. это не приемлемо.
Ага, знавал я таких мусульман. Шашлык из свинины им понравился.
Секс ради секса
Кстати, а кто сказал что у них будет секс? Может просто разговоры о Кун, под печеньки.

-1

Уже не смешно от этих европейских тенденций.Везде петушатник устраивают.

-1

Белый судья
Русская баба??? Странно, я ведь осетин, не замечал за собой тягу к русским мадам)))...
spellcustomer
Ну может он и псих, но в наше время чего не бывает), только бы его в «гномики» не записали!

-2

Я ни с кем не мутила ни в Масс Эффекте, ни в ДАО, в МЕ3 надеялась на Джавика - не дали, в ДАА на Архитектора - тоже не дали, в ДА2 - роман с рукою, ДАI - думаю левая моей жгг снова вступить с ней в отношения. (СС Страуд выглядит ниче так, главное, чтобы не Алистер)

-2

У БиоТварей на лицо жесточайший творческий кризис. У них нет стоящих идей для геймплейных и сюжетных ходов, вот они и скрывают это за таким грязным и дешевым пиаром.

-2

WarMage4
Вивьен -фу.

Кассандра - ну да, у неё по крайне мере члена нет.
Соласа рисовали с на'ви

-2

Мне показалось или каллен Похож на Декстера?


-2

Белый Ворон
"ПЕРВЫЙ СТОПРОЦЕНТНЫЙ ГЕЙ"
Вангую: Это муж Коула. Это пара знатных извращенцев.

-3

spellcustomer
Чувак полностью согласен на счет Ведьмака. Сейчас как раз переигрываю второго, и там действительно хватает всякого говна, типа извращенцев, проституток, убийц и т.д. НО это все гармонично вливается в сюжет не отвлекая от основной линии. И всегда можно отказаться от секса, без всяких проблем и больше не будет даже намеков, а в DA2 Андерс не то, что намекает, а прям охотится за задом МГГ! А если его сразу послать, то становишься врагом народа №1 и +100500 соперничества.

-3

боже ну и уродство! уровень проработки лиц персонажей сопоставим с Облой,или даже с Моррой...

-3

любовные линии ограничены по расе
наверно это гомосек дориан любит когда его кунары петушат

-3

Третья советница - Джозефина! Она доступна для романа и она бисексуальна.
Фу, богомерзие, ей только с Вивьен мутить.

-4