на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Страж,Хоук или инквизитор?

какой главный герой вам понравился больше?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

конечно же Страж!! он же Герой Ферелдена!

17

Из топовых боевых достижений :
Инквизитор победил Корифея и недоархидемона.
Хоук победил Корифея и Аришока. Мередит не считаю топовым, ибо обычный храмовник скрасным лириумом .Такие храмовники обычные мобы в 3 части.
ГФ победил древнего бога Архидемона, Флемет/Митал (если выбрал), Архитектора (если выбрал) и Мамку.
Думаю, первые 2 блекнут перед достижениями ГФ. Но у инквизитора власть шикарная )

7

слушай ну если гф знатного происхождения, может сесть на трон с Анорой и он будет считаться королём и по идее у него больше власти

0

Мне все трое понравились.Но Хоук понравился по меньше чем Инквизитор и ГФ.

5

Как герои все неплохи, но сравнивать смысла особо нету. У каждого был свой страж, был свой хоук и свой инквизитор - кто-то был шутник, кто-то законченный отморозок, а кто-то герой рискнувший всем и победивший, либо отдавший всё ради победы, не дожив до неё.
Да ещё не забывайте - сценаристы преподносят героев по-разному: один в самый разгар мора, последний из тех, кто с ним борется испокон веков и может его остановить; другой убежал от него и рассказал свою историю (по сути история одного человека и "всего вокруг него метров на 15"), а третий случайно выжил в чудовищном заговоре сил древнее всего, так сказать, "современного Тедаса" и... понеслась.
Но да, как персонаж выделяется в плохую сторону Хоук, только из-за хода сценаристов - не люблю историю 1 человека на фоне интересных и судьбоносных событий, особенно в такой колоритной вселенной. Герой-страж не был раздут, несмотря на то что официально (по-умолчанию во всех послесловиях первой части) он знатный человек, потерявший всю семью и попавший из красивой жизни в пекло ада (мор, гражданская война резня в своём собственном замке и всё остальное, ощущение полной безнадёги). Про инквизитора даже и не говорю, сами играли и видели кто и что он из себя, при всех его деяниях и предысториях.

5

Niko71790
Хороший,развернутый ответ :) Мне все таки больше по душе страж не смотря на то что у него(нее)нет дефолтной внешности и озвучки,возможно из за хорошего сюжета и разных предисторий.2 часть позор,хотя спутники довольно интересные

5

Даже если бы инквизитору можно было бы завести роман с Морриган, то я бы этого не делал. Просто так сильно у меня Страж был к ней привязан в 1й части!!!

5

Страж конечно, потому как больше всего отыгрыша у него. Хоук, я с радостью его убила, тут я думаю комментарии излишни. Инквизитор, не понравилось, что его все используют и все нагибают и обманывают, а воздать по заслугам никому нельзя. Да и в конце ничего дельного не добились, в диалогах еще было для чего сражалась, а в концовке одно и тоже для всех, отыгрыш убили они этим.

4

страж норм, хоук оригинальный. а инквизитора какого не делай - выйдет какое-то посредственное ничто, которое на фоне сопартийцев, как серая мышь.

4

Хоук в DA2. Без учета Инквизиции. А то, действительно, сделали из Хоука неудачника

4

для меня только Герой Ферелдена лучший, сколь пройдено им раз)) я все время одним и тем же проходил просто) Он мне как родной стал))) Инкви тож ничего но еще пока не родной, а так, знакомый) Во вторую часть честно начинал играть раз 5, но так и не осилил дольше часа игры, так что про Хоука ничего не могу сказать

3

Галактический пельмешек
И про семью мы его знаем,
Хм... Это про семью Хоука мы знали, про гнома/ человека-Стража, а у Инкви как-то и не раскрыта семья.

3

Если по местам расставить, то 1 -Страж, 2 - инквизитор, 3 - Хоук. А так конечно все хороши, но Хоук немного будет уступать.

2

Dima Ogorodnikov
Так Мамка же и есть главный антагонист в пробуждений. И других таких я чет не припомню.

2

Естественно Серый Страж. Больше титулов чем у Хоука,спас целую страну,а не один город. Если же сравнить с Инквизитором заслуг у Стража так же не меньше,но при этом нет ни замка ,ни собственных шпионов,разведчиков,армии и т д

2

Страж,Хоук и Инквизитор по своему все хороши

1

Kosolapyi1
Извиняюсь, попутал немного. Согласен, сильный противник.

1

Инкви хотя бы потому, что его прорисовали лучше. И про семью мы его знаем, и теперь он больше ввязывается в диалоги, имеет свое мнение на все. Да и как личность, мне кажется, самый сильный.

0

Хоук самый харизматичный.
Герой Ферелдена - вообще так себе, не озвученный, без харизмы, короче говоря, какой придумаешь себе, такой и будет. Но реализовано просто никак.
Инквизитор-маг, человек с вторым вариантом голоса - тоже хорош.

0

Kosolapyi1
Мать, которая на Глубинных Тропах, вроде же ничего уникального из себя не представляет? В Пробуждении по сюжету убивается целая куча таких красавиц.

0

Из этих троих самые нелюбимые для меня - Хоуки. А самые крутые - Инквизиторы.

0

Решить кто лучше я не могу. У каждого своя история, и в той или иной мере прекрасна. Они навсегда у меня в сердце. Все.

0

Хм... Хороший вопрос!
Страж самый удачливый из всех троих.
Хоуку сюжет извратили так, что Хоук везде неудачник. И близких всех растерял, и Корифея выпустил и бла бла бла. Но у меня Хоук девочка, я разрешаю ей быть блондосой и лепить ошибки.
Инкв получился чуть менее везучий, чем страж, зато более решительный.

Не могу между ними выбрать. Они оба великолепны)

-1

Инквизитор Кунари больше всех, ГФ может быть если бы у него был голос, Хоук УГ.

-2