на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Ваше мнение о спутниках

И кого вы бы выгнали, из инквизиции.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Если вкратце о персонажах:
Сэра - мой любимый персонаж, веселая, смешная.
Кассандра - меня удивила и превзошла все ожидания: оказалась гораздо лучше. Суровая, но вполне добрая и романтичная, да и к юмору положительно относится.
Варрик - старый-добрый Варрик. Этим все сказано, игра в карты - шикарный эпизод.
Коул - сначала очень странный и непонятный, если по квесту сделать его человеком - становится вполне адекватным.
Вивьен - стрева, но ее персональный квест изменил отношение в лучшую сторону.
Дориан - самый симпатичный из всех магов, не зануден, часто иронизирует.
Солас - не нравится, зануден, слишком трясется с Тенью и духами, да и знание того, кто он на самом деле не добавило ему любви в моих глазах.
Железный Бык - прост, надежен, но по какой-то сверхъественной причине мне не очень нравится. Наверное из-за того, что Кун я просто не переношу.
Блэкволл - неплохой персонаж, но все таки слишком мрачный.

17

Сера и Варрик юмором понравились и обоих интересная история, Вивиен только и делает что пытается ГГ вести за ручку, ещё ведёт свою "Игру", с Быком на драконов или венатори идти весело, а также в кабаке посидеть, Солас загадочный но концовка меня удивила, Кассандра с ней что в бою или постели будет жарко, да и в беседах старается поддерживать, Блэкволл интересный но в тоже время грустный персонаж, а с Коулом до конца пока не понятно, Дориан модник, юморист и старается начать свой собственный путь как дома так за его пределами.

7

Степень любви ведется сверху вниз
Варрик - мой вечный спутник, единственный и неповторимый гном! Тут даже дополнить нечего, кроме того, что узнала его немного с другой, не менее хорошей, стороны после личного квеста. Его разборки с Касс, как хорошие, так и плохие, клички для всех и каждого - он обояшка
Кассандра - она крутая, интересная и на самом деле не такая уж и бой-баба, которой казалась изначально. Нет, она женщина-огонь конечно, но и милой вполне бывает, и тоже прекрасна, когда смущается)) Сильная, не всегда и не во всем уверенная, но не боящаяся этой неуверенности женщина, слушающая своего сердца, а не кого-то вокруг. С ней хоть на край света
Дориан - своеобразная вишенка на верхушке мороженого. Хоть и высокомерный, и нарциссизмом попахивает конкретно, но он прекрасен, мил и обаятелен, да и поболтать с ним довольно интересно. Мне, как любителю играть за магов, есть, чему у него поучиться. Не боится говорить то, что думает, и плевать он хотел на общественное мнение
Коул - он прекрасен, необычен и мил. У меня к нему, как и у Варрика, отношение как к молодому пареньку, который только начал изучать внешний мир. Его нестандартным мышлением он вызывает теплую улыбку и одобрение, еще и погладить хочется, только вот шляпа мешает
Железный Бык - верный друг, умелый воин, веселый собутыльник)) С ним и на драконов, и на вивернов, и хоть в саму Тень. Не даст впасть в уныние, отчаяние, ободрит, подпихнет и рассмеется. Заодно и палкой отдубасить можно по его же просьбе (хотя, какие там могут быть удары у хиленького мага)
Солас - неоднозначное у меня к нему отношение. Сначала раздражал и злил своим вечным неодобрением и занудством. Потом стал казаться таинственным и непонятным, со своей запутанной историей и необычными взглядами на некоторые вещи (это еще до финала было). И вот теперь опять не знаю, чего с ним делать. Вроде бы и полезный, и эльф неплохой, но что-то в нем все равно отталкивает (помимо лысины)
Блекволл - нуууу, он скучный. Как бы не пытались напустить туману на его прошлое и ошарашить правдой в личном квесте, но все равно неинтересно. Всегда хорошо относилась к Стражам, тут же полное отсутствие энтузиазма, что было странно, потом поняла, в чем дело, и все стало на свои места. Не воспринимается даже как сопартиец, скорее - как обычный НПС. Брала его только раз в пати, когда к Стражам шла, да и то при первом прохождении
Сера - не люблю ее, не настолько, чтобы не брать в Инквизицию, но в пати не беру практически никогда. Да, веселая, да, смешная, да, можно печеньки на крыше покушать и пошалить немного. Но... она глупа и недалека, слишком во многом мы с ней расходимся во взглядах, и своим нежеланием понимать и разбираться она злит, слишком поверхностное восприятие всего и всех. В реальной жизни мы бы точно с ней не общались
Вивьен - бесит. Упертая самовлюбленная консерваторша. Даже личный квест симпатии не прибавил, только немного сострадания вызвал. Все время поучает, считает, что ее мнение единственно верное, умничает по поводу и без. В общем - не люблю я ее, не таких уж она и высот добилась, чтобы павлином ходить

5

А там обязательно кого нибудь выгнать надо? я осилил только часов 8 или 16 часов игры(ее однообразие меня убивает)
ну думаю Соласа, хотя хз, можно его выгнать или нет? просто не нравится он мне, описать почему не могу

3

Dima Ogorodnikov
Совесть-его мучает вообщем.

3

Сэра,Дориан и Коул-вот три персонажа которые практически всегда со мной бегают.Сэра смешная,как раз поднимает настроение моей инквизиторше.Дориан-это нечто!Безумно обаятельный и остроумный,в пати с Сэрой-просто цирк из них получается))).Коул,хоть и немного грустный на вид,но если правильно подобрать компанию-оказывается довольно забавным.Ну и конечно же Варрик-обожаю его с DA2,меняю часто в пати вместо Коула.

3

KanoVoxLian
поиск сердца снежного виверна. в книжке было написано, что оно является ингредиентом для зелья возвращения молодости, я подумал, что она для себя, а оказалось что для

Спойлер

своего любовника. Сцена достаточно милой показалась мне.

2

Все персонажи понравились,наверное кроме Серы на моём компе она очень страшно выглядит)Чаще всего таскал с собой Варрик,Кассандра,Солас,Блекволл,Бык.

2

Насчёт Серы не знаю не знаю,по началу(как только её взял) казалась вполне такой нормальной,а потом разглядел типичная дура, и плюс ко всему ещё и конфликтная.

2

Dima Ogorodnikov
А чё за персональный квест с Вивьен?

1

Dima Ogorodnikov
Блэкволл - неплохой персонаж, но все таки слишком мрачный,но для этого есть основания быть мрачным,а что бы эти основания узнать, нужно с ним разговаривать в Скайхолде,и выполнить личную миссию.

1

KanoVoxLian
Конечно, но более веселым он от этого не становится. Остается таким же меланхоличным.

1

Libera
А что же такого милого в Коуле в начале? Это не пойми кто: то ли человек, то ли дух, то ли демон вообще. И вообще он довольно жуткий персонаж: убийца, который помогал магам, убивая их, очень странная речь, практически суперспособности: он может стирать себя себя из памяти, читать мысли, быть практически невидимым.
Если послушаться совета Варрика, то его можно сделать человеком и тогда он учится разбираться в людях и помогать людям как обычный человек, а не стиранием памяти. Персонаж однозначно интересный, особенно если книгу "Маска Призрака" прочитать и ему хочется помочь стать человеком, но гладить по голове? Б-р-р-р.
В принципе я согласен с мнением Сэры - сначала Коул "жуткое нечто" и только после квеста "он"
А так более-менее согласен с мнением про всех персонажей, кроме вышеупомянутого Коула и Сэры.

1

Dima Ogorodnikov
Но на демона он не похож,он хоть и странный,но к нему всё равно испытываешь симпатию.

1

Dima Ogorodnikov
Именно этим неопределением он мне и нравится, он ищет себя и пытается помогать другим, но не всегда понимает, что его помощь может навредить. Как маленький мальчик, которого нужно вести за ручку и говорить, что правильно, а что нет. В квесте я не делала его человеком, он у меня стал больше духом, так как тут (о ужас) я согласна с Соласом, это его истинная натура и ломать ее не хотелось.
Тут все зависит от того, как кто относится к новому, неизвестному и непонятному. Мне это нравится, поэтому нравится и Коул. Да, он дух (или демон, хотя тут, как по мне, различия именно в намерениях), попавший в плен собственному желанию помочь другим и ставший человеком (физически), вокруг ему все непонятно и странно, он сам в себе запутался, и хочется помочь ему в ответ хоть немного распутаться и разъяснить, что такое добро и что зло.
Не знаю почему, но у меня он ассоциируется с теплым светлым дымом, который мягко обволакивает, который согревает и успокаивает. Сложно объяснить и похоже на бред сумасшедшей, но это так. Хотя раньше мне духи не нравились, еще со времен Винн

1

Libera
Кстати когда будет финальный бой с Корифеем,лучше его сделать больше человеком чем духом,но необязательно.Иначе вы не сможете,взять его в отряд,Корифей напустит на него какие-та чары что он не сможет вам помочь.

1

KanoVoxLian
Не знала об этом. Но ради одной миссии все равно не хочу, мне он нравится как дух. К тому же, на важные миссии у меня из разбойников Варрик всегда идет, а с Коулом можно просто по локациям побегать, диалоги послушать

1

Libera
насчет последней миссии все просто: есть не выполнять квест Коула - взять его нельзя. Если взять - то Корифей попытается подчинить его себе, но вне зависимости от финала личного квеста у Корифея это не получится.

1

Компаньоны
Блэкволл - нормальный простой мужик. Верный солдат. Видно, что будет до последнего в бою стоять.
Варрик - это Варрик. Всегда в команде идет номером два. Еще в DA II понравился персонаж. В Inqusition удалось полностью его образ перенести.
Кассандра - Тот же Блэкволл, только в женском обличии.Ну и самая симпатичная из доступных для романов спутниц.
Железный Бык - Классный персонаж. Расписывать не имеет смысла.
Солас - Что то не внушает этот эльф мне доверия...
Вивьен - была бы возможность, отрубил бы голову. Не нравиться персонаж.
Сэра - пока ни чего не могу сказать. Не особо общался с ней и задания не выполнял.
Коул - То же, что и с Сэрой
Дориан - Веселый тип. Но представитель "этих самых", а следовательно общение ограничивается исключительно на тему инквизиции и персональных квестов.
Впечатления основаны пока на момент после прохождения сюжетного квеста по раскрытию заговора против императрицы. Может еще измениться. Но, по большей части для меня круг компаньонов ограничен Варриком, Кассандрой, Блэкволлом, Быком и Соласом. Остальных только в редких случаях беру - на дракона или по персональному квесту - массовка короче. Взял, потому что они в игре есть.
Советники
Лелиана - Приятно увидеть знакомого персонажа. Жаль, что круг общения исключительно деловой.
Каллен - Хороший полководец. Но мне кажется, что из-за лириума, а точнее из-за того что он перестал его принимать в дальнейшем могут возникнуть проблемы.
Жозефина - Озвучка шик! Ну и сам персонаж достаточно интересный.

1

Тупые дебилы, которые постоянно мешаются под ногами.

1

Ну и лысую(непомню как ее зовут)))) тоже не нравится ее поведение

Симпатизирую только Коулу, но не смог с ним побегать, так как я разбойник и еще один в пати лишний будет и почти как только он появился я бросил играть

0

Гном с арбалетом, юморный такой. Остальные скучны и банальны.

0

Я бы выгнал тех кто осуждает часто действия Инквизитора ! Вивьен и Сера !

0

Все персонажи по-своему интересны. Мне нравятся все кроме вивьен. В пати обычно беру Быка, Серу и Блеквола либо Касандру, Варика и Соласа.

0

Все персы хороши по своему. Но только один сначала вызвал симпатию, а потом ужасно огорчил. Это Сера.
Сначала казалась очень храброй и по своему хитрой. На деле с каждой новой миссией меня все больше раздражало её нытье и что она все подряд боится ну и плюс под конец диалогов её гопота перевалила за грань моего терпения.

0

Всех люблю, кроме Коула и Сэры.

0

Все безликие, безэмоциональные и скучные. Все, кроме Варрика. Еще Кассандру оставил бы. Остальных по настроению.

-1

Варрик - не нравится, не люблю наземников. Не вижу в нем вообще ничего интересного. Как и в DA2.
Кассандра - слишком помешанная на своей вере, что добротно отыгрывает первую половину игры.
Сэра - веселая и простая девка, цепляет детским юмором и своим страшноватым смехом. Впрочем ее упертая очеловеченность напрягает, все таки она помнит эльфинаж и при этом никак не сочувствует своему народу.
Блэкволл - интересный персонаж. Зная кто он, интересно провоцировать его вопросами о прошлом и наблюдать как съезжает с темы. Слишком много соплей разводит, он же говорил, что ему приятнее быть "солдатом, который не задает вопросов", так что ж он так напрягается из-за прошлого, где он таковым и был?
Коул - если снять с него шляпу, то вызывает вполне положительные впечатления. Его комментарии создают атмосферу.
Солас - скучен насколько же, как и лыс.
Вивьен - даже вникать в ее историю или черты характера не хочется, не цепляет ни на секунду.
Железный Бык - пробухал в таверне до конца эпохи.
Дориан - по началу фонтанировал харизмой, но после сопливого личного квеста вызвал потоки гетеросексуальной рвоты и был замурован в библиотеке Скайхолда.
В общем и целом, команда выглядит так:

Спойлер
-1