на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Dragon Age: Inquisition — лучшая RPG года и игра года

Ок и че?Её же хейтят не за сюжет.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Мне до лампочки какой в RPG графон.Для RPG сюжет и гемплей самые важные критерии.

30

Kiol20
Так и игру года не за сюжет дают.

13

Инквизиция стала игрой года по принципу "молодец среди овец". Не, ну серьезно, Байонетта и Дарк Соулс, конечно, добрые игры, но на титул "игра года" совершенно не тянут. За Хератстоун и Тень Мордора я вообще молчу, бог знает как они в эту номинацию вообще пролезли. А вот лучшей RPG должен был быть Диайнити. Но он е прошел по причине "но это же на ААА проект!111".

11

ой лол, чему радоваться то? Выбор был настолько очевиден.
у ДА3 в "конкурентах" Hearthstone был_

9

Да что за тупые споры. ДАИ вполне удалась и на звание лучшей рпг уж точно тянет, а какие конкуренты? Дивинити что ли? Ой не смешите пожалуйста, по уровню проработки, сюжету, диалогам и тупо масштабу это игры разного уровня, и совершенно разного объема работы. Так что ДАИ вплне заслуженно заняли свое место. Хаить Ведьмака 3 тоже идиотизм, вериться что игра получится отличной, и я жду например. Но зачем сравнивать? с удовольствием поиграл в ДАИ и с удовольствием думаю поиграю в Ведьмака 3.

9

купили титул значит заслужили

8

Иван Луц
Да моя инквизиторша куда мужественнее вашего Геральта.

Спойлер

Как по мне лучшая рпг года Divinity: Original Sin. Играю в инквизицию, уже набегал больше 20 часов, игра нормальная, но не более, тот же дивинити было проходить в разы интереснее, как в плане сюжета, так и геймплея.

7

Радуется тому что серьёзных конкурентов не было. Смешно.

6

Тьфу, прости господи, многие даже и не прошли еще, а чего до выхода было не дать, мелочиться неделю ждать, сразу дали и все дела. Ненавижу когда миром правят деньги и больше ни что, вот так и становишься революционером.

6

Игра тоже понравилась, но я бы за Дивинити голосовал, еще можно вспомнить Востленд 2.

6

I3ender
"Да что за тупые споры. ДАИ вполне удалась и на звание лучшей рпг уж точно тянет, а какие конкуренты? Дивинити что ли? Ой не смешите пожалуйста, по уровню проработки, сюжету, диалогам и тупо масштабу это игры разного уровня, и совершенно разного объема работы."

И что там проработанного такого?))) Персонажи? Квесты? Может сюжет? Собирание сухих какашек для людишек за респект? :D
DAI никак нельзя сравнивать с Divinity. У Larian нет баблана покупку титулов и масштабную рекламу. Они собирали деньги на кикстартере. А ведь вышла замечательная РПГ, пусть и дешевая)) Если бы биотвари со своим бюджетом так старались для людей) DAI - это айфон. Divinity - Samsung. Цена разная. Но мы ведь все знаем, где понты, а где реальное, практичное качество)

6

Как бы мне на понравилась игра, сюжет в ней такой себе. Да и короткая сюжетная линия, аля скайрим.

5

Игру хаят не потому что не взломали. 1 я е хочу сохранятся,загружатся по 3 раза,потому что у меня персы пропали.2 Я не хочу зависить от милости еа,захотим будет патч не захотим не плач.3 в игре не будет модов.4 самая красивая женщина в инквизиции это как не странно дефолтная Хоук.4 Лично мне не нравится что нельзя создовать поведение отряда в бою ПОЧЕМУ!!!! если что и было во второй классного поставил статус противника хрупкость.Фенрис могучий удар.Я не спорю игра очень хороша,но своей защитой она не даёт ставить.фан-патчи которые уже вышли-бы и убрали уйму косяков.Своим поведением еа ясно даёт понять прибыль привыше всего.А на неудобства игроков чихали мы с высокой колокольни.Да а ещё у некоторых партия постоянно молчит.Не у меня слава богу, но у многих и эти люди не смотря на честную покупку.Ждут когда еа соизволит явить милость в виде патча.При таком отношении игру года давать считаю не возможным.

5

Эльза..
Прочти что написала.... Минус игры в том, что у неё не было конкурентов..серьёзно? На мой взгляд у нее совсем иные недостатки...

5

Игра затянутая и скучная. С банальным сюжетом

5

I3ender
Лады) на вкус и цвет... как говорится))
Прост когда я прошел Original Sin мне подумалось: хочу коробку с лицензией. Когда я прошел Инквизицию мне подумалось: хорошо, что я не потратил на это такие деньги)

5

Иван Луц
игра то хорошая,но не конкурент DAI. Вот DS2 да,конкурент.

4

Конечно лучшая, когда таблетка появится - ещё лучше будет.

4

Игра относится к Экшен\РПГ, а не к РПГ, как, например, Divinity Original Sin или Wasteland 2.

4

игра фуфло, бои уровень ммо, графон уровня 5 летней давности, сюжет "крут", светящиеся рука, надо бегать закрывать порталы рукой.
биовер скатились по полной
игра года, потому что больше нечего нет. и еа преплатила, увидел как игрожур в очередной раз скатился в лужу со своими оценками для этой игры

3

Игра хорошая но через чур много косяков, что бы стать игрой года:
- Не оформленные записки и книги
- Картонная анимация лиц хуже чем в Half-Life 2 2004 года и это не сарказм
- в игре нет физики, а её убогая имитация за счет убогой анимации.
- в игре нет персонажей с интересными историями кроме главных героев (штук 10), все остальные люди в игре это болванчики стоящие на месте или кружащие вокруг одной точки, имеющие в запасе 3-5 фраз.

Ощущение, что в игре не было программистов способных поменять код движка, словно им дали редактор карт и они на нём создали карты, расставили персонажей и врагов. Потому что есть доисторические косяки в игре, которые можно объяснить только закрытым от разработчиков кодом движка.

3

Иван Луц
Кажется у нас тут хейтер.

2

Скажу так: DAI - лучшая ММО-РПГ в которую я когда-либо играл, и не в плане массового мультиплеера, а конкретно по самой структуре игры. У нас большой мир поделенный на локации, в них есть данжи и всякие поселения. Мир такой же пустой и мертвый как и в любой ММО, нам выдают бесконечное количество квестов на сбор всякого хлама, часть которого нужно выбивать из мобов на карте, то есть в игре фактически присутствует самый настоящий гринд. Куча квестов вроде убей столько-то бандитов, принеси что-то, сходи туда-то и т.п. что очень характерно для любой ММО. По сути кроме таких квестов со смыслом нет вообще ничего, все сводится к очень примитивным заданиям.

Но почему лучшая? Очень просто:
- В игре есть хоть какой-то сюжет (в большинстве ММО его нет, а там где есть, лучшеб его не было).
- На карте нет никого кроме меня и ботов, никто не мешает играть и для прохождения локаций/данжев/квестов не надо искать группу идиотов, которые ничего не могут. С ботами вполне себе все проходится, в конце-концов можно в ручную всеми управлять.
- Нет жестокого гринда, не надо париться насчет денег, опыта и экипировки, всех можно и голышом шатать =)
- Есть паззлы, да тупые в дупель, но есть, в ММО их как правило нет.

Сам уже поблевывая прохожу, только ради концовки, просто интересно чем же "великую" серию закончат таки, хватило ли фантазии сделать эпик.

2

Ну Байонетта вообще эксклюзив на Wii,в нее мало людей играли.

1

Плохие времена когда нет конкурентов очень плохие(

1

the_Deadsoul
DAI - это айфон. Divinity - Samsung. Цена разная. Но мы ведь все знаем, где понты, а где реальное, практичное качество)
Только вот не надо Divinity с этим ширпотребом отождествлять (с Самсунгом я имею ввиду). Если уж на то пошло, то DAI - это айПон, а DOS - Asus p535 (был такой отличный КПК на "классической" Windows Mobile 6.1), айПон тогда уже был в разы популярнее, удобнее и красивее, но Windows Mobile умела намного больше, хоть и выглядела (и управлялась) старомодно (стилус, мелкие кнопки и т.д.). :D

1

Иван Луц
Тока Тохи не хватает.

0

The Game Awards 2014

Награды:
Игра года - Dragon Age: Inquisition
Лучшая игра в жанре RPG - Dragon Age: Inquisition

http://thegameawards.com/nominees/

0

Почему RPG года-то понятно - особых кандидатур-то и не было, так что вполне заслужено. Но вот почему - игра года? Не то, что бы категорически против такого решения, но игра, можно сказать только что вышла, а уже игра года. Ох уж эти жюри в пол глаза посмотрели игры и давай оценки раздавать. Так что данное событие просто ещё одно не значительное событие в мире игровой индустрии, которое мало соприкасается с действительными потребностями игрока.

0

Инквизиция хорошая игра, спору нет. Но вот подождите, страсти улягутся и через полгода про неё ни кто и не вспомнит.
А вот тот же Скайрим до сих пор живее всех живых и по сей день продаётся очень даже не плохо.

0

Подскажите, пожалуйста, что делать. У меня возникли проблемы с установкой игры. После минут 2 после начала установки XBOX выдает информацию что нужно 7.1 Гб места на жестком диске и прирывает установку. Свободного места на диске в реале 189Гб. Ничего не могу понять. Первый диск уже съездила поменяла, думала брак, но со вторым тоже самое...Телефон поддержки указанный в руководстве не отвечает... SOS!!!

0

Trenalius
Не балаболь. Вопрос пиратства никаким боком к качеству игры не идет.

По поводу игры...... Можно выразить все претензии в 1 слове - поверхностно.

0

Даже по итогам пользовательского голосования на PG сюжет в DAI признали лучшим в 2014, и в жанре action-RPG тоже лучшая. Хотя, я бы поспорил с "экшеновостью" DAI, на кошмаре в режиме "экшн" без паузы и тактической камеры мой отряд весь полёг в первой же стычке с тремя храмовниками на Внутренних землях (и это при том, что в отряде было два танка со щитами: ГГ и Кассандра).

0

alixey59
Голосовать можно и не зная сюжета )))

0

Александр Асадчий
Ну как так? Я, правда, сам голосовал за DAI еще не пройдя сюжетку до конца, но ведь мог бы отдать голос за Valiant Hearts, в которую не играл, но читал уйму похвалы ее сюжетной части. Неужто другие делали все наоборот: не играли в DAI, но забив на понравившийся им сюжет VH:GW, голосовали все равно за DAI? Как-то маловероятно.

0

Много нового и интересного ввели)) Но до РПГ как то не дотягивает. Персонажи интересные . Собственно биоваровские игры люблю из за "живых" компаньонов . Но сюжет слабоват . Свободный мир хреновато сделан(выбешивают особенно лабиринты когда хрен до цели дорогу найдешь) Скажем до Скайрим ей очень далеко но уже совсем неплохо))) Ну еще стремная адаптация игры к железу)) Железо топовое а играю на минималке)) Так что про графику сказать ничего не могу))

0

РПГ игра года где записки и книги даже не оформлены, я блин словно читал записки с КПК Шепарда

0

А я и не сомневался что DAI таковой станет!
А хейтеры пытаются "опустить" игру лишь за то, что её взломать не могут, как верно подметил Иван Луц, а у самих то наверное слюни до пола висят, погамать то хочется))))).

-1

даже если бы и ведьмак вышел до или после DAI эти две игры точно будут на первых строчках этого года и не важно ведьмак на первом или на втором, эти две игры точно стоят друг друга , а то что DAI на первом месте из-за того что ведьмака не было это все ГЛУПОСТИ , просто у людей нету 2к на игру , а сами то начнете качать сразу же как только рабочие репаки будут на торрентах со слюнями во рту.

-1

ну учитывая что с 2011 годка я чета не могу вспомнить ни одну ааа рпж а в этом году конкуренты либо аховые (взять ризон 3 или дырк солус 2 например) либо всеж далеко стоят от рпж. по сути тото же фк4 имеет рпж эленты - то наверно заслуженно рпж года однозначно. конкурентом мог быть ведьмак 3 но его нет.
а вот всеж что даи - это экшын рпг нисогшусь. в экшын рпг эффективность персонажа зависит от умения укрывацо и перекатывацо игрока. тут больше чисто тактик рпг с тактической паузой, поцоны. перекатываться блокировать толком низя. можно только убежать от вулкана или дрейкона. все зависит от того как игрок комбинирует способности и опрокидывает бутыли.
ну и я голосовал за нее на пеже как за игру года. патаму что я ждал игру в этой серии. она имеет на сегодня нормальный визуальный ряд. ну и все в ней нормально запилено при том что это рпж с колдунами на свежем воздухе. по субьективнуму мнению лучшая игорь в этом годку.
а что до сюжета, например, если сравнить эту игру с нвн2 например, то во первых сюжет похож во вторых он примерно одинаков. так что если в этой игре плохой сюжет то тут можно развести руками в разные стороны, поцоны.

-1

the_Deadsoul
И что там проработанного такого?))) Персонажи? Квесты? Может сюжет? Собирание сухих какашек для людишек за респект?
- Персонажи да, у каждого свой характер, свое прошлое, свои проблемы и переживания, с каждым из персов огромное количество диалогов и сценок, да, я считаю персонажи очень хорошо проработаны, у Биоваров всегда работа с персами была на высоком уровне.
- Квесты. Сюжетные да, побочные нет. То что побочные квесты жирый минус игры никто не спорит.
- Сюжет вполне себе на уровне рпг, ничего сверх выдающегося и ничего сверх провального. Вполне себе годный сюжет, только коротковат. Но в Скайриме для примера не длиннее а ещё меньше)) И так же в Скайриме основной сюжет ничем не лучше сюжетки ДАИ.
DAI никак нельзя сравнивать с Divinity. У Larian нет баблана покупку титулов и масштабную рекламу.
Никак нельзя, я об этом и написал, игры разного бюджета. Дивинити низкобюджетная олдскульная игра, которая получилась очень удачной, ДАИ дорогая экшн-рпг, направленность которой в первую очередь на консоли. Игры разного полета, разного уровня и направленности.

П.С. Вы напоминаете хейтера который ищет червяков совершенно во всем, если так придераться к любому пункту игры, я так же могу придраться к любой игре абсолютно, в том же Скайриме столько минусов могу отыскать ппц, в Дивинити даже с учетом бюджета так же, но зачем это нужно? Все три игры с удовольствием прошел. Видите в ДАИ только какашки и геев? Это лично ваша проблема, я вижу там множество плюсов в других аспектах игры.

-1

игра года - Dark Souls 2 если уж на то пошло, не надо про нее забывать
как раз так и было в рейтинге другом, месяц что ли назад
а Inqisition даже при том что я давний ярый фанат DA (не считая ущербной второй части конечно) со своей убогой оптимизацией( это на фростбайте то, пфф) и кучей багов не заслуживает этой победы я считаю
и контента ей не хватает, должно быть в несколько раз больше доспехов разных и оружия, в первую очередь это мечей касается (первый норм меч получил только на 20, до этого одни булавы и топоры)
крафт в ней конечно прикольный, но доспехи можно по пальцам пересчитать просто
все одинаковые
она прекрасно во всем остальном конечно, но я разочарован очень.

-2

суперская игра, заслужено получила свое звание. Единственное что можно сказать в минус это то что у неё фактически не было конкурентов. Ну по крайней мере на звание RPG года.

-3

Ioannn
Игра хрень и полный шлак . Прошел игру не торопливо и вдумчиво за 130 часов. Между DAO и DAI великая пропасть .Игра ПРОВАЛ

-3

Клоун,это была консольная версия.А в свою гомосню можете сколько влезет задрачиваться.

-8