на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Dragon Age Keep

Итак, как нам известно, в Dragon Age: Inquisition не будет поддерживаться классическая система переноса сохранений. В место этого BioWare был представлен специальный сервис под названием Dragon Age Keep. С его помощью можно будет подготовить свою историю для переноса в DA:I, на основе событий DA:O и DA II.
Предлагаю обсудить данный сервис, и стоило ли его вообще создавать.
Лично мое мнение таково, что не только стоило, но это было необходимо. Ведь, создавая историю в DA Keep, мы сразу будем знать, какие решения и действия из предыдущих частей будут отраженны в игре и будут иметь значение. Тем самым, не придется заново проходить две предыдущие игры. Плюс, если нас что-то не устроит в созданной истории, ее тут же можно будет подкорректировать. Учитывая то, что Keep станет доступен за несколько месяцев до релиза DA:I – это действительно полезная вещь, которая позволит каждому создать свою, уникальную историю.

Комментарии: 482
Ваш комментарий

Вечно что-то пытаются сделать лучше, а выходит наоборот. Понимаю, что можно подогнать предысторию для тех, кому лень заново играть в предыдущие 2 части, но тем, у кого они уже есть почему бы не позволить импортировать имеющиеся сейвы?

35

aut0crab
лень им просто о игроках заботится. Я не помню все свои решения. и хранил сохраренния для переноса. В Ведьмаке без проблем перенос осуществляется и будет, а тут..... гады

14

Не знаю нужно кому или нет но я решил систематизировать информацию по кипу для тех кто играл в пиратку DAO и DA2 .
1 С игры возможно перенести ТОЛЬКО внешность вашего персонажа и достижения.Все квесты ,сюжетные повороты , романы и прочее все настраивается вручную в кипе.
2 Во первых регаемся в Bioware Social Network (либо скачиваем Origin и регаемся в нем).
3 Запускаем DAO ,соединяемся с сетью , там в меню стартовом сразу есть. После создаем нового героя играем минут 5 (желательно достичь какого нибудь достижения , делаем пару скринов и сохранений ручных. Выходим из игры -заходим в кип.
4 В кипе нажимаем REPLAY SYNC и вообщем на этом все . ваши достижения и внешность уже там .
5 Ну и напоследок - чтобы перенести все ваши действия в Кипе в саму Инквизицию нужна лицензия игры.( по крайней мере на данный момент).
И я бы советовал не пожалеть и купить лицуху , что сам и собираюсь сделать=)

10

Сэйвы то Кип видит и с сейвов передается только ненужная внешность, мир создавать все равно придется в ручную. А на счет "Пиратам придется довольствоваться миром по умолчанию"-так и есть, созданный мир можно загрузить только через их сервер, а без лицензии это никак сделать невозможно и никогда не полчится. Так что если человек ценитель жанра, придется покупать лицензию в любом случае, в противном случае (даже если и смогут взломать саму игру) будете играть с дефолтным миром, а судя по нему он ущербный. Разработчики специально его таким сделали.

9

Deathspell Omega
Не известно сломают ли САМУ игру, а ты уже о Кипе)) Кип не взломают это 100%-это онлайн фишка.

9

Владиславъ Мыльниковъ
Глобальных мало, но эмоции с ними зашкаливают. Из сюжетных например у меня Алистер остался со стражами, в результате потом мне пришлось выберать между ним и Хоуком (эмоции зашкаливали в тот момент), а если бы Алистер был кем то другим, то вместо него был бы другой страж, но выбор был бы очевиден в пользу Хоука и кайфа я бы не получил. Второй самый глобальный момент, это ребенок Морриган (спойлерить не буду), там тоже эпичный момент по сюжету. Остальные не такие глобальные, например чаровницей будет Дагна, если отправил ее в первойчасти в круг, если этого не делал, то будет другой левый персонаж. В остальных же моментах диалоги и задачи в ставке командования, но все равно я ловил кайф, осознавая что все это решал я в предыдущих частях. Одним словом без Кипа играть могут только те, кто не играл в предыдущие части, остальным Кип сторого рекомендуется, там моменты некоторые аж слезы выдавливают, эпики зашкаливают даже порой и в простых упоминаниях в диалогах.

9

Maklline66
В Keep представлено только то, что влияет на мир Dragon Age: Inqusition.

8

Кип на техобслуживании, примерно через минут 50 будет на русском) Скоро можно будет все нормально почитать, ну а обладатели лицензии смогут 18 числа все это перенести в игру)))

7

Kordor
если думаете,что кип не пашет на пиратках, вы ошибаетесь)
Это еще фигня. Я вот позавчера экранизацию BioShock видел. Тоже во сне... :D

7

Maklline66
запусти хоть его,там есть решения из всех ДЛС

6

SAORGA
Вполне возможно что люди играли на консолях или сохранки просто слетели и теперь не надо перепроходить, но конечно минус что на пиратке Кип работать не будет
Все-таки кип это больше хорошее нововведение, чем плохое

6

Ну что я могу сказать. Выборы в Кипе шикарные. Куча выборов про «что стало с официанткой из Редклиффа, и завела ли она свою пивоварню» и «какой едой ты кормил заключенного в Остагаре: ворованной, своей или купленной» при том, что он умер. Зато ни упоминания Демона Гордыни из Глубинных троп, ни упоминания самого Гаксканга (кто не помнит: это имбанутый оборотень-воин-маг-нежить-демон_гордыни) в квестах нет. Типа, живы они или нет — не важно. Ну да. А пивоварня жесть как важна для сюжета Инквизиции.
Ощущение, как будто начали они делать с любовью к истории, где-то в Редклиффе им надоело и все выборы решили свести к минимуму.
Авакенинг вообще курам на смех. Несколько вариантов, один из них — про Огрена с Фельзи. Опять же — дико важный момент для Инквизитора. Спустя 10 лет, ага.
Персонаж импортировался из игры в профиль сразу (в свое время убрал галочки импорта, после возвращения — файлы записались). Но Кип его увидел лишь через трое суток. А профиле он так и не отобразился.
Чито поделать. ЕА такие ЕА. Умеют, могуть, сарказм.

6

Kordor
все события, потом пошла синхронизация с игрой.
Так что если думаете,что кип не пашет на пиратках, вы ошибаетесь)
лул
ну-ка поведай как ты синхронизировал пиратку с Кипом?

6

Все предыдущие сэйвы в попу, главное туда зайти еще, он пока тока с американскими мылом регается, с русских акков никак чет, ну это мы после увидим, как он будет реализован, он более безошибочный, безпроблемный, бездуховный.

5

Gerev
Ага, еще и Русс.Субтитрами!

5

Заметил конфликт в кипе.Нельзя сделать так что бы Страж выжел,убил Архидемона и Алистер стал королем.Почему то у меня конфликтует.Хотя на 200% у меня была такая концовка в которой все живы Алистер и Илионора правят а я переспал с Мориган зачав ребенка и убил демона.У кого так еще?

5

Sringi
мдаааа тоже помню как я мучался и проходил 2 часть повторно и подробней, что бы перенести сейфы
но это было давно очень

вопрос такой, когда на русском сделают его кто знает? вроде в твиттере писали что будет

5

Saito_Hadzime
Хех, я-то запустил в первый раз, он и начал мне пересказывать события первой части, давая сделать выбор лишь в главных квестовых линейках. Оттого и было негодование.
Уже после этого поста я еще раз заглянул на сайт, и уже увидел полноценное меню, которое включает почти все события, где делается выбор. поэтому приношу извинения, этот кип - таки классная вещь, вот еслиб еще и на русском...

5

После обновления Keep, появились Русские субтитры!

5

Биотвари "радуют". Я живу в Донецке и по очевидным причинам вообще не имею денег купить игру. И благодаря этим дуроплясам мне придется играть в убогий дефолтный мир. Надеюсь, что-нибудь умельцы придумают.

5

Vindican
Конечно хорошее. Ведь теперь надо лишний раз морочиться с левой прогой в инете, которая работает через ж*пу, а не просто тыкнуть на импорт сейва. Как же я раньше жил-то? Если бы это было дополнительной возможностью, то да, а так это плевок на фанатов.

5

alixey59
Я допускаю вариант, что owee не очень смышленный человек, но оставляю его на потом.
Что не так с Кипом? Ок
1. Он работает плохо, все время виснет, выбивает всякие ошибки.
2. Он нужен только для того, чтобы люди покупали игру, а не скачивали.
3. Намного проще и быстрее было бы перенести сейвы, но смотрите пункт 2.
4. Я не помню подавляющую часть квестов, которые мне пришлось выставлять в Кипе. Я проходил ДАО очень подробно, но у меня плохая память.
5. Отнял у меня кучу времени поисков в Вики, чтобы хоть как-то что-то вспомнить.
6. Зачем вообще эти квесты выставлять, если в игре о них не вспомнят?
7. Чисто эмоциональный момент: импорт сейвов дает большую иллюзию того, что в игре принимаются именно твои решения, а не вручную выставленные. Хотя разницы нет, да.
8. Я допустил ошибку, просто потому что не знал, что роман с Лелианой мог начаться без поцелуя и секс-сцены. Но Вики гласит именно так, очем я узнал после импорта. Вышло, что роман у меня таки был, а я его не выставил.
9. Интересно, сколько еще я допустил ошибок, по причине того, что просто чего-то не помнил или не знал?

Достаточно?
Из минусов переноса сейвов можно назвать разве что тот случай, когда у вас полетела система и вы файлы просто потеряли.

Я не дурак, я знаю, что они могли запросто оставить перенос сейвов, а Кип сделать для потерявших или не имевших. Но возвращаемся к пункту 2.

5

Runaa
Ты 2 часть точно играла, а то по моему нет, Флемет живая потому, что в начале 2 части она Хоуку медальон отдала, он ее воскресил когда к долийцам ходил, там была ее часть души.Просто в этот самый момент страж и убил ее, но она заранее знала, что ее дочь захочет убить ее по этому и продумала все заранее, так, что не чего удивительного, что она жива.И да дефолтный мир вообще лучше не ставить, теряется 30% эмоций от игры.

5

ну например у меня есть сейвы начиная с да0. я точно не помню что я там делал но это мой игровой процесс.
не будет использования сейвов тк переход между консолями и давно это все вышло. мало людей с сейвами.
а вот как эта шляпа будет реализована - еще вопрос. наиболее логично если вопрос ответ в самой игре - типа как в ме2 шепард летит и у него спрашивают кто президентом стал. а он может ответить - не помню и будет дефольный выбор.

4

Eric_Ling
То есть, для того, что бы пользоваться DA:Keep, нужно иметь Лицензию DA:I?

4

Tinchy
Я тебя правильно понял и дал точный ответ. Keep сканирует профиль Origin/BioWare Social Network и на основе данных из этих профилей создает заготовку для порта. Туда ты ни как ни закинешь сохранения ни с лицензии ни с пиратки. У меня была пиратка DA:O. Потом купил лицензию и закинул сейвы с пиратки. Игра сейвы восприняла нормально но все ачивки заработанные на пиратке не распознаются и не засчитываются. Сейвы - это мусор. Все данные которые скнирует Keep лежат на серверах Origin/BioWare Social Network. Так что, придется тебе в ручную все проставлять. Да и там делов то на десять минут.

4

Don Maestro
Абсолютно верно. При запуске игры произойдет подключение к Keep'у и от туда будет загружен созданный мир для порта. Пиратам придется довольствоваться миром по умолчанию. Если только знакомый обладатель лицензии не создаст мир, начнет играть и уже скинет сейв с начатой игрой.

4

Висс
Он их в облаке хранит и игра потом их из облака же и забирает.

4

У меня Keep прочитал сохраненки с пираток. Персонажи перенеслись.
Пришлось залогиниться и сделать новый сейв сегодняшним числом - и все, он всех увидел.

4

WiseT
Зря переживаете, сильно сомневаюсь что в сейвах прописана пиратка это или нет. А откуда они появились значения не имеет, может ты сейвы скачал, играл в DA2 на другом акке или ещё что-то другое

4

Итак, игра у меня запустилась, а теперь главный вопрос: как ВЫКАЧАТЬ (или сделать оффлайновый кип) данные с dragonagekeep, чтобы использовать свой мир, а не по дефолту? Ибо у меня в предыдущих частях решений было принято немало. Не хотелось бы их терять из-за лиц, склонных к половым девиациям.

4

Все равно, даже если текст и незначительные изменения - своё пройденное всегда ближе, чем сухой дефолт. К тому же всегда хочется узнать во что развились твои решения.

4

Купер_только_я так ты их и импортируешь с помощью Keep, когда анонсировали его там говорилось, что чтобы все заработала нужна лицензия (чего именно непонятно, но походу DA:I)
MunchkiN 616 а почему оно не сможет использоваться на консолях? Вдруг они что-то придумают, так как эти сейвы будут хранится на сайте keep как я понял, и по сути не должны будут конфликтовать

3

-Shane-
Русские сабы будут, к концу недели.

3

Vindican

Кип норм работает, сделал всю историю, без каких либо косяков. Сам кип подтвердил что сейвы готовы и перенесены в облако.

Но на сколько они будут работать в самой DAI остаётся загадкой =)

3

SAORGA
Ну сперва стоит учесть, что на игре будет стоять защита Denuvo, которую ещё не известно когда сломают.

3

AnchShi
Как бы не получилось так, что если не будет привязанной учётки с имеющейся на ней допустим DA2 к Keep'у, но в тоже время подцеплены сейвы/достижения из DA2 - возможно будет вероятность словить бан в дальнейшем.
Я думаю вопрос лишь в том, будут ли EA этим заниматься или нет.
Лично я бы не рисковал купленной ДАИ, ради ачивок и имён 2-х персов с их портретами.

3

WiseT
Думаю даже EA не настолько жадные, чтоб обвинять тебя в пиратсве при наличии файла ачивок к игре которая не привязана к твоей учётке. Ну а если докопаются всегда можно сказать что играл на другом акке, им какое дело до этого? Может ты для каждой игры новый акк создаёшь, это уже твоё личное дело.

3

Оригину точно похер,с пиратки твои сохранения или с лицухи,ибо самостоятельно я уже переносил сохранки от пиратки DAO,к лицухе. Более того,он спокойно установленную пиратку принял за лицуху(спасибо акции от ЕА,когда они раздавали ДАО). А прикол в том,что раздавали они обычную игру,но в моей пиратке и все длс были,и оригин тогда просто взял и проверил файлы,и привязал к акку игру,и можно было спокойно играть,что я и делал,половину игры считай прошел на пиратке,а остальное уже на лице.

3

Элитный Юзер
Разработчики абсолютно с уверенностью сказали, что с новыми спутнкиами DLC не будет. Меня лично интересуют DLC как раз только с ними, а значит и больше покупать не придется, всякие доп квесты на час не интересуют. В общем взял и не парюсь, будет отличный мультик и Кип.

3

кстати да... согласен, что есть выборы странные... остались ли те двое долийцев вместе и пошла ли Дагна учиться, но при этом нет решений про ужесточение Алистера и Рыжей. Но вообще идея Кипа, сама по себе, хороша и имеет место быть. И ещё там есть какая-то странная игра Ласт Корт, но я даже не хочу пока с ней знакомиться. И ещё часто вижу по форумам, что кип чет какт криво там переносит... У меня вроде бы... но только вроде бы, ибо я только первый раз закрыл оту начальную Брешь, вроде бы перенёс.

3

ПОТРЯСАЮЩЕ - это... оно не экспортировало сохранение в игру... 25 часов игры коту под хвост... ИГРА ГОДА, 11 ИЗ 10.

3

Вопрос такой.От кипа зависят какие-то глобальные отличия от дефолта,которые вы сам увидели в игре? Или чисто отражается в диалогах и прочей писанине? Без глобальных и важных изменений мира.?

3

Weider111
Ни во что они не развились, на них забили в основном. Флемент бегает вторую игру живая и здоровая и мой герой у нее на побегушках (это я про ДА2 и ДАИ), единственное что дельное это Мориган и ребенок, но в моем случае, пусть лучше будет одна, а то очень нехорошо получилось, и РФ, пусть будет мертв, чем так как они сделали. Не может мой ГФ вести себя так как там написано, абсолютно. Это полностью зачеркнуло мое прохождение в ДАО. Лично у меня от такой реализации одни расстройства.

3

эти китайцы конечшно молодцы респект и уважуха
но они интересно собираются ли чтонибудь делать по поводу кипа
наверно это не сложней будет сделать чем игру взломать
ато наверно кроме них никто не сможет

3

VerlA
Воскресла она, захотели разработчики и воскресла, потом объяснит, что ее не добили и будет ругаться на ГФ.

Появится одна королева. Кип окружающий мир не меняет, он изменяет пару сценок и диалогов, а также разные персонажи могут быть на разных местах. Например тот же Алистер, может быть королем, встретите с королевой или одного, а может серым стражем, встретите уже в другом месте.
Хотя в основном различные письма и все такое.

3

Con51
Нужна лицензионная копия игры ДАИ.

3

Renоx
В кипе не все решения есть, в самой игре их больше.

3

Можно ли сделать так: купить лицензию, скопировать куда-нибудь киповское сохранение для пиратки и оформить заявку на возврат денег?
________________
Заявку приняли, возврат в полном размере в течение недели.

3

Gabriel-Sky
Только знатный человек может быть королем (королевой), когда выбираешь фразу типо я женюсь на Аноре ("если ты маг к примеру" или что то такое) и тебе говорят что люди не одобрят на троне человека не из знатной крови ( как то так, давно проходил =) ). Такой вариант только с Кусландами. С романом так-же, тебе потом ультиматум выбора между "девушками"ставят при продвижении романа.

3

W.ill

К сожалению влияния от Кипа, я могу заявить, что никакого. Я ради эксперимента создал мир, где была осквернена урна священного праха и убита Лелиана. Я гадал, кто же будет вместо нее тогда в Инквизиции. Каково было мое удивление, что никого! Вы представляете? Та же Лелиана. Видно Герой Ферелдена бил ее бил, да таки не добил. Вот незадача то. И как быть тем, кто убил Дженитиви? Кип такого не предусматривает. Почему? Потому что разработчикам было лень пилить другую локацию для начала игры. Как бы вы ни настроили Кип, игра начнется там же, где и всегда, потому что ничего другого разработчиками не предусмотрено. Вы можете вообще этот Кип не заполнять. Он для стандартных историй. Где вы знатный человек и стали королем. Вот это вам пойдет. Заполняйте. А таким как я обидней всего. Я играл за знатного гнома. И все 100 часов геймплей в ориджинсе аукнулись в Инквизиции только тем, что король Орзаммара - Харроумонт. Уроды, короче.

3

артемсберг
Если он ужесточен, то может остаться королем и не уходить, взять вместе в группу и Алистера и Логейна, т.е. оставить серыми стражами нельзя. У нас в финальной битве будет только один из них.

Вики русская все могут прочитать, что как можно:

Если пощадить Логэйна, Алистер будет в ярости. Но если вы его ужесточили, его можно уговорить принять корону (одному или с Анорой). Только в этом случае Алистер останется в игре (но не в отряде). Во всех других случаях он уйдет из Ферелдена, или же Анора его казнит.

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C

3

Уже все настроил в Кипе,надеюсь все нормально перенесется

2

Если игру взломают, в любом случае создадут альтернативу Keep-у, так что пиратам переживать думаю не стоит, вопрос только когда. А для себя я решил что куплю игру, тем более что в ближайшие месяцы до ведьмака ничего интересного не выходит, жаба давит только что будет овердох.я ДЛЦ по цене 10$, как это было с ME3.

2

WiseT
Не, ачивки он не видит. Он вчера перегрузил только две - послушать, как Варик начнет историю и иметь в инвентаре 100 или более голдов. Подозреваю, что если нужны ачивки, их придется заново получить.
Вопрос, будут ли биовары заниматься отстрелом халявщиков остается открытым.

2

Keep считывает ачивы с ПРОФИЛЯ ORIGIN,а не с жесткого диска.Если в вашем профиле не зарегана копия DAO,DA II с ачивами,то Keep ничего не найдёт.
Судя по туториалу (http://forum.bioware.com/topic/495891-tutorial-world-state-manager/?om_u=2539701155&om_i=_BUZwgGB89ncyzB ) о каком бы то нибыло импорте сейвов В Кеер речи не идёт.Keеp является своего рода аналогом редактора сейвов Gibbed для МЕ,т.е. его функция исключительно настроить и создать сейв.Куда будет помещён созданный сейв - в профиль Origin или на ж\д. пока не известно.Возможно что они будут считываться с Кеер'а в онлайн режиме(т.к. в списке минимальных требований к DAI присутствует подключение к интернету).

2

Aligator182
Справа есть кнопка с экспортом. Потом при запуске игры она сама загрузит текущее состояние.

2

Aligator182
Справа есть кнопка с экспортом. Потом при запуске игры она сама загрузит текущее состояние.

2

darkdastan
Сейв-эдитор какой-нибудь намутят, голь на выдумки хитра, как говорится.)

2

Self-Murderer
SAORGA
Я тоже так хочу, да как вы смогли-то? Сколько литров крови девственниц требуется?

2

Rakatum
Для тебя мнение какого-то ноунейма с ютюба авторитетнее официального твита от главного продюсера игры? Ну ок. Насчёт стража - спорить не буду, точно так же было опровержение в твиттере, но уже давно, и искать лень. Пройдёшь игру, сам всё увидишь, осознаешь свою неправоту.

2

Если её взломают ,а сейвы хранятся на компе,то люди с лицухами могут просто создать мир и выложить сейвы в сеть на общие пользование. Так может быть ?Оо

2

AlFi1, не просто может, так и будет

2

в Keep ты создаёшь не героя, я дефолтную историю мира.

2

дефолтное состояние мира небось
все напарники с ДАО и ДА2 мерты
ГФ мужик-кусланд мёртв
хоук мужик воин петух за храмовников
карв или бэтка мертвы, потому шо пошли на глуб.тропы без андэрса
в ДАО уничтожил урну, убил оборотней, не спас магов, король харовмонт, уничтожил урну, королева анора, алистера казнили, лог мёртв
короче всё самое худшее

2

крадущийся пельмень
Не надо гнать на разработчиков если сам дурак.
Если сохранения в облаке отличаются ориджин спрашивает что сделать: использовать те что в облаке или те что у тебя на компе.
Ты тыкнул синхронизировать в облаке и получил ровно то, на что нажимал.

2

alixey59
"это бета, могут быть проблемы", через IE
Пробовал Хром и Оперу, а друг пробовал еще и Эксплорер - глючит и виснет одинаково. И вообще, какая уважающая игроков студия возложит обязанности импорта сейвов в игре ААА класса на интернет программу в бета-версии? А если вообще интернета нет?

И правильно.
Правильно, что после такой говеной ДА2 разрабы требуют принять качество игры на веру и купить игру, не посмотрев на пиратку? Это Электроники, им важно что прибыльно, а не что правильно. Правильно делают СД Проджект, которые, не парясь с защитой, умудряются вполне себе окупаться. И да, у меня куплены оба Ведьмака. И вообще, неужели прошлые игры БиоВаров приносили убыток? Люди даже ДА2 купили после впечатлений от ДАО.

что бесплатный онлайн-генератор будет и проще, и удобнее
Проще и удобнее, чем одна кнопка "импорт сейвов"? Движок не при чем, импорт сейвов - это такая же шняга, как Кип, только встроенная в игру и делающая все за тебя, если по сути. Удобнее импорта может быть только автоимпорт, когда игра еще при установки сканировала бы комп на наличие сейвов, но в этом нет смысла ).

Каждый вопрос в Кипе снабжен кратким описанием события. А если Вы не помните кто такой Данциг, например, то значит это и не важно, ведь в DAI Вы подвоха и не заметите.
Что-то мне не помогли описания из ряда "Принесли ли вы безымянный амулет вот этому вот персонажу". А мне вот важно. Я не виноват, что у меня плохая память и имею право требовать от разрабов нормального ко мне отношения. Впрочем, от электроников все равно ничего не добиться.

А может вспомнят в следующей...
То есть, мне нужно будет помнить этих неписей еще до следующей серии? Ну это вообще найс удет.

А если бы Вы перенесли по старинке сейвы, то сейчас возмущались бы с чего это Лелиана рассказывает о Страже так, будто у них роман был.
Но я бы к тому времени уже прочитал бы это на Вики, как уже это сделал. И в итоге я был бы доволен, что события ДАИ соответствуют событиям ДАО. Но пивовары все равно криворуко этот роман сделали, да ).

А это важно, если Вы все равно не помните?
Я могу вспомнить, когда встречу персонажа в ДАИ и тогда я буду расстроен, что вышла ошибка.

2

strelok94
Как может быть идеальное сохранение, для меня оно может быть идеально, а кто-то за голову хватится, от этих решений. Поэтому лучше самому сделать, как вам нравится. В принципе в игре моментов и не так много, которые зависят от решений в кипе, в основном изменения небольшие в диалогах или записи.

2

Владиславъ Мыльниковъ
Нет, после экспорта сейвов мир генерируется в соответствии с ними и больше к кипу не обращается.
1 раз экспортировал, мир сгенерировался и играй.

2

зато сохраняеца 100% денег
если скачать с торента

2

Agm Hellfire
Что бы кипом возпользоваться нужно там авторизироваться из под Origin'а. А что бы импортировать сейвы в DA:I нужна лицензия. Покупка DA:O ни чего ни даст. Как вариант попроси кого то из обладателей лицензии создать и скинуть тебе сейв с нужными установками мира.

2

Serenyti
если играли в первые две части, и кто то из мертвецов первые две части, живы и здоровы в инквизиции...это немного обламывает кайф

2

Я например свой вариант решений по Логейну Аноре и Алистеру вообще не нашла. У меня правит Алистер, Анора в пролете, поединок с Логейном, убиваю я его сама, а этого нет.

2

артемсберг
Перепроходить ничего не нужно
В Кипе (если у тебя лицуха) ты просто выбираешь варианты развития твоей истории с предыдущих частей. Например, что случилось с ГГ, с кем был роман, кого поддерживал и т.д.
Вон на рутрекере около 80 индивидуальных миров создали. Скачай, прочти и выбери наиболее близкий тебе вариант.

2

Bes a Bird
А я о чем говорил то?
А вот геймплейного влияния от Кипа на ДА3 маловато и это есть печально.
Глобально влияют только выборы связанные с Логейном/Алистером и ребенок Морриган. Все остальное отображается в кодексе и в некоторых диалогах, что не может не огорчать. Например, с Лелианой - она "очень тепло" вспоминает о ГФ, который убил ее у Урны.

2

Ой мамочки, знатоки, для всех, помочь оборотням без убийства Затриана вообще не возможно!!! Походу тут мало кто играл в ДАО.
Gabriel-Sky
Нельзя оставить Алистера в серых стражах и Логейна одновременно не пишите ерунду!
Также нет двойных романов, если только баг схватить.

2

этот кип полная туфта, собственно как я и думал прошел игру там разницы почти нету

2

Zoe Kim
В кеепе можешь настроить историю мир как тебе угодно, внезависимости от того как ты проходила 1 и 2 игру. Их вообще не обязателньо проходить, тут нет переноса сохранений как из 1 во 2 или как в масс эффекте. Правда настройка мира реализованно криво и жутко неудобно

2

VlVA
DAK будет доступна примерно за месяц до релиза игры.
А вот соединение DAK и DAI вполне возможно будет проходить через сеть.

1

возможно keep создали из за того,что игра на новом движке создана,и перенос невозможен)

1

29 октября открытая бета будет доступна всем желающим !!!

1

В любом случае эта система была единственным решением для переноса сохранений так как Frostbite не принимает традиционный перенос, надеюсь они с ним не накосячат, буду как ника лицензию только для этого брать)

1

Ребят, а обязательно ли нужны предыдущие части игры, чтобы пользоваться Dragon Age: Keep?

1

Ozon58
Нет, нужен только аккаунт Origin.

1

Что то не доступен кип до сих пор. Безобразие! А говорили 29 будет

1

Gerev
Вроде в 22:00 по Москве пустят...

1

Можно ли как-нить запихнуть сохранки из предыдущих частей (пираток) в Ориджин, чтобы Кип их просканировал?

1

А внешность хокку и стража можно там как то создать чтоб было похоже на те которые были при прохождении?играл в обе части на пиратке.

1

Sringi
Ни как ни повлияет. В Keep для настройки доступны все события из предыдущих двух игр которые имеют влияние на мир DA:I. Так что, создать мир для порта в DA:I можно не имея ни одной игры из линейки DAI.
Предзаказ не обязательно.

1

Даже не знаю что сказать груз с плеч) хотя есть немного обиды ) нафига я проходил месяц назад предыдущие части. (и так прекрасно всё помнил что делал в них)

1

Кстати а когда на русском то будет? Релиз игры не за горами... Только не надо мне говорить мол учи английский, заплатив денежки за игру охота чтобы и Keep был на могучем русском, все таки неотъемлемая часть игры.

1

Ну вот обслуживание окончено, а русского языка не видать...

1

-Shane-
Включите переводчик, и будут вам сабы.
Меня вот интересует, зачем они так много решений там понаставили, ведь почти наверняка в игре отразятся только несколько и состоять будут из маленького ролика и пары диалогов.

1

Runaa
Всего скорее задел на будущие игры серии.
Лично мне было бы достаточно записей в Кодексе о событиях минувших дней ))

1

Boлaнд
Дык все равно переносишь в Кип, а не в ДАИ. То есть, нет лицензии - нет прогресса. А с сейвом, я так понимаю, прокатит только если тот человек начнет с ним игру, а потом скинет.
Я думаю, что что-нибудь придумают.

1

А точно кипер файлы на компе не сохраняет? Мож в браузере. мож в теповских файлах ориджин? Должен же он где-нить хвостик оставить.

1

Элитный Юзер
Ну хз. Пока не забанили. Может это какие-то хорошие пиратки были?)))
Героев увидел, дал вставить в сюжетную линию. Аватарки тоже есть.

1

AnchShi
0_о Кипер же из облака забирает сейвы, а не с компа именно поэтому ему подходят только ориджин версии первых двух DA. 0_о

Элитный Юзер
Если он научился жрать сейвы не только из облака, то не должны ибо и первая и вторая части выходили не только в ориджине.

1

Boлaнд
Возможно.
Смысл в том, что у меня отродясь не было никакого облака. Я недавно зарегилась в Кипе, сегодня скачала игры с торрента и сделала новые сейвы старыми персами. Кип все увидел, и все позволил вставить в историю. Мне все равно, как это получается, но если не будет глючить - я только за)

1

Элитный Юзер
Раньше был, а первая часть ещё и на дисках без стима и ориджина продавалась сначала.

AnchShi
Значит чего-то починили, надо будет глянуть.

1

кто-нить может скинуть сейвы для xbox 360 с самого начала новой драгон эйдж?

1

Krovodose
Да причём тут сейвы то ? Keep не импортирует сейвы, он считывает ачивменты. Логично предположить, что если ачивки есть, но игра не числится на аккаунте под которым вы зашли в Keep - в дальнейшем возможен бан.

1

SAORGA
А ты случаем игру не с консолью запускаешь, потому что если у тебя будет прописано -enabledeveloperconsole в ярлыке, то аккаунт не увидит твоих сохранений.

1

Ура, я домучался с этим убожеством и оно наконец увидело мои сейвы. Не уверен, что это имело хоть какое-то значение - я пока не видел подтверждение того, что лицо СС покажут в Инквизиторе.

1

SAORGA
а что именно ты сделал, а тоже не могу перенести в keep

1

http://www.playground.ru/blogs/dragon_age_3_inquisition/dragon_age_inquisition_-_gayd_po_zagruzke_personagey_v_keep-111030/

1

Priys90
А хер его знает. Пересинхронизировал вроде, и оно все нашло. Хотя синхронизацию я уже проводил.

1

Народ, вот я настроил всё как хотел, а как это теперь сохранить?

1

Как я ни бился, я нишмог в перенос своего героя из DAO в keep. Но внешность Хоука перенеслась. DA2 присутствует в моём аккаунте Origin, но DAO был куплен еще в виде диска в магазине, на аккаунте его нет. Таким образом, у меня нет шансов перенести Серого стража в keep, так?

SAORGA
КАК? До сих пор мучаюсь с этим, жеваный же крот!

1

Пиратам я так понимаю никакого экспорта не светит?!)

1

SAORGA
Не, ну может там младенца в жертву принести надо или оргию в пиктограмме устроить? Ну или чувак, поделись аурой что ли. Я уже так [цензура] с этим Keep, что ни в сказке сказать, ни на заборе не написать.

Вопрос снимается. Я черт его знает, как это получилось, но он все нашел.

1

Тут многие про внешность пишут,якобы её можно перенести.Я вот как то не уверен.Все драгон эйджы клепались на разных движках и лица при создании,соответственно,тоже.Вы просто зайдите в драгон эйдж 2 и ради прикола попробуйте создать лицо похожее на лицо чувака из первой части.It`s difficult!

1

никтакой
Может быть по примитивному принципу - брюнет-блондин-лысый рыжий. Как родственников Хоука подстраивало под ГГ.

1

Так все-таки - реально через пиратские клиенты сейвы с ДАО и ДА2 подцепить?

1

Внешность не переносится, Стража (если живой) и Хоука вы будете настраивать непосредственно в самой игре.
Забыл добавить, в игре, когда встретите их, а не сразу в редакторе при создании персов.
И еще добавка. Чтобы это стало возможно, вы должны перенести свои сохранения 2-х предыдущих частей в Кип, если их не будет, Страж и Хоук будут дефолтные.

1

То есть внешность Стража и Хоука может настраиваться в самой ДАИ? О_о

1

Grok Tang
С добрым утром, видимо игрой ты плохо интересуешься)

1

Rakatum
Но. Только в случае, если перенесены персонажей из предыдущих частей, иначе внешность остается дефолтной.
Letfy_vas_Athnemar [neko-neko-dance]
Мейби, просто создать новый сейв и подождать.

1

Rakatum
И еще добавка. Чтобы это стало возможно, вы должны перенести свои сохранения 2-х предыдущих частей в Кип, если их не будет, Страж и Хоук будут дефолтные.

https://twitter.com/Mike_Laidlaw/status/533674602095198208
"If you meet Hawke in DAI, the game will check if you have a custom world from the Keep. THAT is what triggers face customization for Hawke."
Ни слова про синхронизацию с сейвами из прошлых частей. Достаточно просто импортировать мир из кипа. Ненастраиваемая внешность будет только у тех, кто играет с дефолтным миром. Если сам не знаешь, не дезинформируй людей.
И да, Страж в игре не появится, ещё одна деза.

1

Self-Murderer
Лицензия DA2 имеется, DAO тоже, но древняя коробочная версия, купленная в день релиза. Итог: Хоука keep нашел, Стража - нет.
Мне теперь 300р (цена игры в Origin) придётся платить за то, чтобы этот треклятый сервис нашел сохранения первой части?

1

SAORGA
То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Гайд не помог.

Runaa
Да, я был на том англоязычном форуме. Файл singleplayer.cif у меня как раз имеется. Пробовал его заменить - бесполезно. Я плохо идти.

1

Насчет переноса сохранений на пиратке. Делаете свой "мир" в Keep - сохраняете его на аккаунте где НИЧЕГО НЕ КУПЛЕНО - просите (очень вежливо) любого человека с лицензом начать новую игру с этим "миром" и скинуть вам сэйв

1

Скажите пожалуйста есть сейвы с 1 и 2 части, и лицензия к ним, но нет контента который необходим для загрузки игры скажите пожалуйста, что нужно сделать, что бы заработало.

1

Pirozhok-san
Если герой маг, то дефолтный, скорее, храмовник. Там же трагедия, типа брат на брата..:)

1

Вопрос такой насчёт переноса внешности гг с предыдущих частей, а если на лицухи 1-2 части засунуть севы с пираток 1-2 части кип их импортирует в инквизицию? а то купить игры не проблема а вот пере проходить их уже не хочется да и времени много надо а внешность перенести было бы не плохо а то дефолтные вопще не возбуждают((

1

И забыл добавить ачивки тоже добавятся в кип если можно конечно так сделать как я выше написал.

1

dragon age keep считывает данные и ачивки из ДАО и ДА2, но после этого выдает "пользовательские герои недоступны".
делал все по данному гайду http://www.playground.ru/blogs/dragon_age_3_inquisition/dragon_age_inquisition_-_gayd_po_zagruzke_personagey_v_keep-111030/
проходил обе части на пиратках.
подскажите, плз, у кого был опыт решения подобной проблемы

1

Насчет Keep, внешность Хоука можно изменить, когда импортируешь своего персонажа из настроенного мира в Keep, т.е. можно не импортировать своего персонажа из старых сохранений, насчет стража не знаю, но вроде о нем будет только упоминание, но с ним не встретиться.

1

Ужас! перед началом игры настроила кип....даже персов он моих прошлых увидел...Ну ок..Первым шоком было появления АНОРЫ вместе с моим Алистером...а не моей ГГ...ну да ладно, думаю...глюк.. И тут появляется ОН! Бородатый ХОУК-маг!! (а у меня была женщина -воин). Внешность то поменять можно было, но пол нет(.. В общем , полное расстройство и жалко заново уже начинать 50 часов игры......но ппц этот бородач добил(((

1

начало игры, только провозгласили возрождение инквизиции, бла-бла-бла.. появляюсь в убежище, решил поговорить с первым попавшимся нпс - им оказалась интендант инквизиции Тренн.. так вот на вопрос, как он здесь оказалась, она что-то там бормочет мол на Логейна ополчились в Денериме и королева АНОРА предложила инквизиции её услуги.. но в Keep'е у меня король Алистер, а она про Анору задвигает( стоит ли начинать паниковать или она неадекватная просто какая-то? боюсь, что первое(

1

SAORGA
Паниковать. Заодно скажи спасибо БиоВарам за великолепный сервис Кип.
А что не так с Кипом? Вы совсем не допускаете варианта, что owee мог сам напортачить? К примеру, он мог создать в Кипе парочку состояний мира, одно, которое Default - с Алистером, а второе - с Анорой, а потом в начале игры взять и выбрать не Default ("Мир по умолчанию"), а тот второй - с Анорой.

1

Ух давно сюда не заходил.Так вот читать слишком много,да и времени нету,чертово ЕГЭ,так что извиняюсь если этот вопрос уже был.
1)Стоит ли надеяться на что то вроде пиратского Keep или это вообще уже 100% невозможно и выход только покупать всю серию? Ну чтобы пираты тоже смогли создать свои сохранения,включая лиц Хоука и Стража.А то как бы уже кряк ну почти есть,а играть в дефолтный мир не очень хочется,летом как назло специально проходил две части,чтобы сохранки перенести ,но Keep разрушил мои труды.

1

Кто нибудь может сделать мне сейвы из Keep, если да пишите в лс. Заранее спасибо

1

Vyacheslav Galakhov
Кроме знания самого сюжета прошлых частей и понимания некоторых отсылок? Да, пожалуй, нет.
Скажется, но это мелочи... Например: если Дагну в первом DA послать в круг магов, то встретишь её в DAI как зачарователя, а если нет - будет другой непись.
Если говорить проще: небольшие различия в диалогах и массовке, никак не влияющее на главный сюжет, но влияющие на мир DA.

А вообще, раз ты не играл в предыдущие части, то, думаю, тебе можно смело забить на Keep и кастомный мир.

1

А можно ли создать нужного мне персонажа и скинуть сейв с ним? Если можно, то может кто нибудь так сделать?

1

strelok94
Там нет правильных решений. А яркие картинки означают лишь, что персонаж жив-здоров или Урна не осквернена. Вот что правильно из этих 4-х вариантов: король Алистер, королева Анора, король Алистер и королева Анора, или король Алистер и королева Серая Стражница? А из этих: ослепленный местью Затриан жив-здоров, жертвы его проклятия оборотни убиты; или оборотни сожрали весь клан долийцев; или Затриан, чью дочь загрыз оборотень, был убит Стражем? А кто должен был стать королем Орзаммара: лорд Харроумонт, которому король при смерти завещал свой трон, и которого подозревают в убийстве короля; или принц Белен, которого король-отец не хотел видеть своим преемником?

1

есть возможность воспользоваться этой функцией на пиратке?

1

Пиратка всё видит, сейв нужно делать после создания перса. Только что пробовал с сейвами из почти пройденной игры. Всё пашет. Теперь вся надежда на вас, богачи. Кидайте свой первый сейв и краткое описание состояния мира.

1

А если у меня нет сохранений с DAO и DA2? В Кипе можно вручную соштопать,но что бы всё заработало должна быть в ориджине установлена лицуха DAI? Или аккаунта достаточно?

1

Agm Hellfire
Кип работает только на лицке. Есть у Вас сохранения или нет без разницы, всё равно всё придётся выставлять вручную. Единственное что, если Вы играли в первые две части подключившись к своему акку, то перенесутся персонажи, но выборы и историю нужно будет ручками делать.

1

Boлaнд
Ок,а что нужно сделать что бы Keep-ом воспользоваться? Можно ли купить DAO и в кипе синхронизировать,а затем это дело на пиратку DAI перенести?

1

Agm Hellfire
Первые две части не нужны, нужна лицка даи.

1

Runaa
дополнительных квестов и всё такое я так понимаю кип не даст?
и смысла мне по новой (с кипом) проходить игру нету?
разрабы писали что играть можно 200 часов побочных и 80 основных...я не особо задротил и по фасту миссии не проходил(осматривал каждый уголок)и всего-то наиграл печальных 90 часов вместо с сюжетом..

1

VerlA
Нет, допквестов или доплокаций кип не даёт.

1

LotosKatana
Тебе браузер не нужен, саму игру с сервером соедини, именно через игру войди в свою учётку и если на компе мир подготовлен, то перенесётся в новую игру нормально.

1

Renоx
Вот только что ещё и в кипе проверил. Вполне можно сделать Алистера королём (правда почему-то только вместе с Анорой в кипе доступен вариант, мне помнится он мог и один править) и оставить при этом жизнь Логейну.

1

По большой части Думаю все решения которие виставляються в кипе будут перенисени в следущую часть DA.

1

создатели говорили что кип создан для того шоб игроки не мучались перепроходить все части заново
но почему же тогда они создали его в виде сайта, и он работает только с оригин через лицензию
не могли чтоли как в масефектах внутри игры сделать
значит они создали его шоб ещё больше нагадить пиратам

1

merdec_
но в будущем есть вероятность что появится
Если он и появится когда-нибудь, то внешность будет настраиваться также, как у Хоука в DAI, ибо движок другой совершенно, и перенести на него настройки редактора из DAO не представляется возможным, это неимоверные затраты и ужасный труд, на который никто в здравом уме просто не подпишется, кроме того результат запросто может выйти совершенно не таким, какого будут ожидать наивные фанаты, вплоть до настоящих уродов, как в недавнем футбольном симуляторе со сканированием лица. Ах да, еще, Кип не собирает данных о внешности, только 2D-портрет, так что даже не надейтесь.

RaGor81
Типа похвастаться, что ли? Ну, у меня лицензия. ))) Только сейвы я не буду делать.

1

Добрые люди кто в теме помогите! где то полгода назад впреддверии выхода 3 части захотел перепройти 1 и 2 части чтоб импортировать свои сейвы в 3, 1 часть прошел со всеми длс и стараниями НО некие "добрые люди" убили мой переносной жесткий диск куда я так сказать бережно отложил свои сейвы,щас допрохожу 2 часть но ее на пиратке, с имортированными сейвами от 1 части.Я так понял что в 3 части нужно будет импортировать сейвы сразу из 1 и 2 части или же там сделано подругому что сервис уже не сосет напрямую твои сейвы из прошлых частей? и нужно ли мне теперь перепроходить ( чего очень не хочется ибо времени мало) 1 часть для импорта сейвов? просто я никак не пойму всю эту фишку с этим новым сервисом в Инквизишн

1

артемсберг
Все правильно. Кип собирает ачивки, имена и портреты персонажей. Сейвы он не видит. Для "импорта" состояния мира в Инквизицию на сайте Кипа выбираешь нужные тебе решения, нажимаешь кнопку "Импортировать в DAI", потом при начале новой игры выполняешь вход на сервера DA (в главном меню DAI), нажимаешь "Новая игра" и игра предложит импортировать состояние мира из DA Keep. Чтобы начать другую игру с другим миром создаешь на сайте Кипа новый World State или редактируешь старый, опять жмакаешь "Импорт в DAI" и начинаешь новую игру (на уже начатую игру эти изменения не повлияют).

1

Друзья, подскажите, а есть возможность как-то применить созданные данные в кипе к уже начатой игре. А то начал играть в инквизицию и не обратил внимание на кип. А по умолчанию во всех диалогах упоминается героиня ферелдена.
Вообще не ожидал что по умолчанию всунут женский образ из дао. Вообще был готов смириться с любым решением которое установили по умолчанию, но это как-то перебор.

Кто знает можно что-нить придумать? Или только заново игру начинать?

1

Jekil0000
Игру по новой начинать придется.

1

Hophophololop
Да можно, но не факт, что деньги вернут стопроцентно, с этим могут возникнуть проблемы, например некоторые виды платежей сразу пишут, что возврата нет. На карточку если каких либо проблем не возникнет, в большинстве случаев деньги возвращались.

1

NIKO339
Нужно, чтобы и Кип, и PS, и DAI были под одной учеткой, то есть на один почтовый ящик зарегистрированы и вход выполнен куда надо. Не знаю как там PSNetwork устроена, но у вас, видимо, аккаунты не совпадают.

1

W.ill
"Лелианой - она "очень тепло" вспоминает о ГФ, который убил ее у Урны."Шо серьезно хахахах давно я так не смеялся.

1

vasya9
на такой баг не проверял,но дело в том что кипер не будет учитывать этот баг,так как канонично в игре можно до конца развить отношения только с кем нибудь одним,сам пытался с двумя и держать втайне типо ,не получилось))

1

Товарищи! Кто-нибудь может подсказать решение моей проблемы - загружал скриншоты из Dragon Age Origins, а когда все онлайн-хранилище переполнилось захотел удалить, но в хранилище Bioware Social Network оказалось пусто. Кто-нибудь может сказать мне как удалить скриншоты из хранилища, сам не могу это сделать так как скрины не отображаются.

1

Ребят, если у меня остались сейвы с 1-2 части (пиратка!) , НО я не помню какие выборы делал (давно очень играл), то можно как то глянуть что я там напроходил (даже если по старому способу товарищу кип расшарить, но я не помню какие действия я делал. Мир свой хотелось бы) ? Спасибо.

1

Sasha_belyi
Только по памяти. Импорт вроде невозможен.

1

Agaress
На основной сюжет, нет не влияют.

1

Народ, я извиняюсь заранее, что данный вопрос поднимался и не раз наверное.
Но прошу помочь с переносом сохранение или же решений из ДАО1 и ДАО2 в ДАО3
Буду весьма благодарен
Что мне нужно сделать, что бы мои решения были перенесены в ДАО3 ?
ДАО1 и ДАО2 у меня пиратки, сейвы есть
ДАО3 тоже пиратка
Буду весьма благодарен за разъяснение. Спасибо

1

например, если у мориган есть ребенок, то будет потрясная сцена с флемет, ещё можно будет воссоздать образ хоука из 2 часть, без переноса всего этого не будет

1

Не могу понять - есть ли смысл устанавливать пиратку ДАО, и пытаться сейв на кип подцепить? Когда речь шла лишь о портретике на сайте - ладно, но так получается, что теряется возможность отредактировать игровые модели в ДАИ?

0

Self-Murderer
Новый сейв персонажем, которого пытаюсь перенести?
Пробовал нового персонажа создать - его игра так же не видит.
Сейвы старого не могу загрузить, игра требует файл campaign.cif. Что это такое и где его брать?

0

Letfy_vas_Athnemar [neko-neko-dance]
Если обе игры лицензионные, то появиться персонажи должны. После повторной синхронизации в Keep

0

Letfy_vas_Athnemar [neko-neko-dance]
Лучше прочитай выше скинутый гайд, Летф. Это говно работает слишком рандомно, чтобы можно было одним способом все решить )

Self-Murderer
Ну вот! Нужно просто рандомно тыкать во всякую хрень и совершать разные действия. И находятся индивидумы, которые считают это хорошим нововведением.

0

А если нет старых сейвов, что нужно делать? Не хочу в дефолтном мире играть.

0

Виталий Ярославцев
Идешь в keep и настраиваешь мир, какой твоей душе угоден. Дефолтными, я так понимаю, будут только ряхи Стража и Хоука.

0

Letfy_vas_Athnemar [neko-neko-dance] а если я уже начал играть? Если я сейчас настрою мир, нужно будет начать все заново?

0

Виталий Ярославцев
Полагаю, что да. Эти решения должны иметь некое влияние на мир, нельзя же просто так взять и изменить картину мира на ходу?

SAORGA
Я хочу заметить, что еще они люди нетрадиционной сексуальной ориентации.

0

У меня 1го Keep не видит старые сохранения из DAO2? Т.е я играл на пиратке,потом купил лицензию и зарегал её, создал пару новых персонажей(1го на лицензии, другого на пиратке) обоих видит, а вот тех,что были созданны до этого абсолютно не видит.

0

Народ, у меня одного игра не видит Origin в сети? Как решить проблему?

0

Блин, ну что за ерунда: "Нет подключения к серверу Dragon Age." Я из-за этого не могу импортировать сохранения с Keep'а.

0

Ух и объемная же там мозаика событий, пол-часа возился, пока настраивал мир под себя, Большую часть событий забыл начисто.

0

SAORGA
Контент-т.е. DLC, если прошел компанию на пиратке со всеми dlc, то на лицензии, не можешь загрузит сохранение, так как не установлены дополнения.

0

Господа, дамы, keep устроен так что всего лишь создает нужную предисторию а потом кидает созданные сейвы тебе в папку и играй на здоровье. Тот же принцип у редактора сохранений для оринджис. Просто в конфиге прописываешь (вроде там эта бадяга прописывается) заместо перехода на keep переход на фан-редактор. потом сохранения получившиеся берешь и в папку нужную кидаешь. Т.е. по факту skid row команда (вроде она этим занимается) первостепенной задачей должна сделать заход в игру в обход ориджнс. А редактор можно и на основе редактора для драгон эдж оринжс сделать. Но есть одна проблемка: я думаю что как раз екзешники, маунтед паки и конфиги( екзешник для запуска маунтед паки и конфиги для манипуляций параметрами игры) и зашифрованы. Уот так уот)

0

Прошу помощи!!! Создаю героя в Кипере, нажимаю экспорт в ДАИ и нигде его не могу найти!!!..Где его искать? Кто знает помогите,плиз!!!
Игра лицензионка цифровая делюкс, купленная через ориджин.

0

Pirozhok-san
может быть имеется в виду, что историю неверно переносит?
Я так понял, Кип импортирует лишь имя, внешность (?) и предысторию персонажа (раса/класс). Остальное сам тыркаешь ручками.
Я лично загрузил игру и сравнивал квесты в журнале и кипе, так и заполнил. Касаемо того, что не помнил сам.

В ДАИ вроде бы пока что соответствует состоянию мира из Кипа. Упоминания моего персонажа в контексте его предыстории все ок.

0

Я вот уже начала играть и только потом вспомнила про кип. Его данные в ориджин загрузятся и повлияют на уже начатую игру? или заново надо начать?

0

Создаю мир в кипе в своем ориджин акке. Сохраняю. Захожу на этот акк через иксбоксм лайв(играю на иксбоксе) и вижу кукишь. Состояние мира не найдено.

0

Господа, есть у кого возможность поделиться сохранениями мира, нужно импортировать на xbox, буду искренне благодарен.

0

MaGNetica
Нет, данные переносятся один раз в начале новой игры, об этом мы получаем уведомление после выбора сложности.

0

Broken Soul
Печально, но логично)

0

Deathspell Omega
И в начале игры нужно ещё эльфа-мага создать,тогда действительно будет адовый треш))

0

Firefoxy
просто я уже не раз находил сообщения, мол, я импорт сделал, а мир по дефолту..

у меня вопрос, карвер страж - это дефолт мир? я выбрал это решение, но спрашиваю.

0

Я наконец понял как можно перенести внешность,по крайней мере, серого стража.Сначала пробовал старые сохранки синхронизировать,которые когда-то на гугле каким-то образом догнал сохранить)в общем толку ноль.Достижения видны были,а внешность нет.Скачал Dragon Age: Origins Characters Creator ,создал по нему внешность,отправил инфу о нём и вуаля-готово.Само собой надо иметь ак в ориджине на всякий случай,а то без него может не сработать.Сейчас со второй частью тоже самое попробую провернуть,а то тут писали якобы настройка лица персонажей в dai будет доступна только при двух сохранках,так что не буду рисковать.

0

у меня второй персонаж внешка перенеслась, а у первого ноуп(((

0

серьёзно что ли сохранения с компа не переносятся????зачем было так делать?

0

никтакой
Pirozhok-san
А толку-то?) Всё равно в игре вы их не увидите..:)

0

Broken Soul
Не согласен.В трейлере их показывали.

0

Не сильно страшно там же пишется когда импортируешь гера(и кип примеру не находит внешность его то там дадут тебе возможность собрать мозаику, то есть когда ты их встретишь сделаешь в редакторе похожие лица те что были в предыдущих частях у тебя, я так понял).

0

Что за фигня у меня с Кипом? В игру состояние мира импортнул, при новой игре сделал пренос из Кипа, но сохранки всё-равно по дефолту. А по дефолту страж из Origins- баба, да ещё и померла при убийстве архидемона. Вообще не круто. Можно как-нибудь уже изменить на мои выборы? Биовари же нахваливали всё фишку, мол состояние мира можно в любое время изменить! Но я сто раз перезагружал это состояние, а в игре всё-равно всё по дефолту! Что делать?

0

Нефига этот кип неработает, блин ведь был нормальный редактор из первой во вторую часть, чего отчудили то.

0

Sringi
Подерживаю его вопрос по поводу импорта с репаков сохранений 1-2 частей дао и да2. Неужели только сейви с лицензии 1-2 да может увидеть кип но катострафически нехочется тратить время на повторное перепрохождения их. С трудом верится что сейви с репаков не подойдут на лицензии, а если даже подойдут кип то их увидеть? Увидет он главних гг с1-2 частей ну и ачивки конечно уж больно хочеться чтоб они тоже перенеслись ато я столько времени тратил для того чтоб все их открить( (сорри за ошибке в сообщении писал с телефона).

0

Тоисть надо надо еще куда-то сохранения с предедущих частей кидать чтоб их кип Увидел?

0

Доброго времени суток, кип выпендривается, что вот, пользовательские персонажи недоступны. Вопрос: а почему?
З,Ы (лицензии ДАО и ДА2 есть, правда сохранения пиратошные, наверное в этом прикол)

0

Всем привет! Незнаю по теме ли обращаюсь, но извините, проблема задолбала. В делюкс издании не могу загрузить сохраненную игру, выдает ошибку что у меня отсуствуют загружаемые материали из делюкса хотя они у меня установлены. Пока помогает только полная переустановка игры. Есть у кого решение такой проблемы? (Игра на пс4)

0

Присоеденяюсь к Axelay! Если у меня ДАО и ДА2 пиратские. Я не могу сохранения перебросить в Кип? А то пыталась - не видит их. И еще вопросик, если я в Кип сама сохранение сделала, по памяти, будет функция изменения внешности Хоук в игре? Или игра рассматривает созданные сохранения, без перенесения их в Кип с компа, как стандартные? Тоесть, даст мне что-то перенос сохранений (кроме всяких достижений) или можно спокойно самой создать сэйв и играть, без особых изменений в сюжете, если бы я импортировала бы их?

0

Redangel13. уже дошел до хоука, внешность можно было менять. меня беспокоит, что, если вдруг СС из первой части появится, то я заколебусь его рожу воссоздавать; да и тем более я и половины решений не помню, которые надо было выставить в кипе. жаль еа и биовэйр так намудрили с этими сейвами

0

а я вот как обладатель взломанной xbox360 приставки думаю....где найти человека с не прошитой приставкой....и лицензионным диском.....скинуть ему в кипе свой вариант развития событий..........он его установит через ориджин.........сделает сейв...и этот сейв через флеху вытащит....и отправит мне.)))разумеется не бесплатно........так можно и бизнес замутить)))окупит и диск и приставку))))

0

Кто скажет а если а если заменить профиля с 1-2 ДА (лицухах) чтоб все достижении были открыты все, и по новому их не пери получать что в первой и что во второй драгон кип увидит эти достижения?

0

Ну или открыть их читами перинисутся?)

0

Всё это будет делать по повторному прохождение игры ну к примеру открыл достижения и прошол по новому обе части таким образом перенисутся они?

0

никтакой
Ты прав, я тут как раз Хоука встретил. Но можно выбрать его внешность прямо перед встречей, так что париться с переносом внешности ни к чему, всё равно редактор там был другой.

0

Ребят а скажите а как вначале игры узнать ТОЧНО что мои действия в KEEP перенеслись в игру и я сейчас играю по созданому мной миру а не по дефолтному?

0

оппа
тут в кипе даже есть такие мелочи, как про камена и гейну из ДАО, и про железную кору итд, про бевина и его меч, или поцеловались ли с талис
неужели прям это влияет на ДАИ
да не может быть

или это просто для прикола в кип засунули

0

Самая хреновая-хрень.Сперва в игре были недоступны сервера.Четыре часа играл оффлайн.Вырубили свет.Загрузил у вас игры не синханизированы.Повторная синхранизация не катит.Четыре часа коту под хвост это,боюсь если я выскажусь прямо меня забанят.Жадные гнусные ушлёпки из еа.Я не хочу каждый раз после перырава.Лесть на ваш кееп.Я не хочу чтобы у меня слетали сейвы не помоей вине.В в конце-концов я не хочу заного валить дракона,я и так нервоза хапанул.Что-бы вас всех дерарея неделю колбасила.CВОЛОЧИ!!!!!

0

Значит если я нажму свои сохранения,у меня мир не будет по умолчанию?

0

крадущийся пельмень
У вас же уже все сохранения пошли не по дефолту, когда игру начинали, вы же выбрали свое, а облако вообще можно отключить, это просто на случай, если вы играете на разных компах или ваши сохраненки на компе повредились. У меня оно вообще глючит и я его отключила, игра стала работать стабильнее.

0

да очень важный момент про зерлинду или про камена и гейну, или поцеловал ли ты талис
но при этом нет такого:
1) получила ли изабэла корабль или нет
2)и решения , после победы над архидемоном (осободить круг магов, земли эльфам итд)

видимо весь кип чисто для прикола

0

Созрел вопрос)на нескольких человек один аккаунт для DA,но я хочу создать норм мир(дефолтный просто убог).Некоторые уже начали игру(с дефолтным миром).Чтобы играть всем,нам приходится играть в оффлайне,но для переноса сохранок из кипа нужно хотя бы раз зайти)так вот)если я зайду в онлайн только 1 раз,не удалятся ли старые сохранки?смогут ли также играть все как и раньше?

0

SAORGA
А если вообще интернета нет?
Тогда Вы DAI не купите и не активируете. ) А если через телефон-модем, то и с Кипом проблем не будет.

Люди даже ДА2 купили после впечатлений от ДАО.
Разве что самые горячие и нетерпеливые поклонники. Я вот не купил.

Проще и удобнее, чем одна кнопка "импорт сейвов"?
Нет, проще и удобнее, чем внутриигровой обработчик сейвов для одних + онлайн-сервис для других. Они ж с самого начала говорили, что думают над способом сделать так, чтобы те, кто за 5 лет не смог уберечь сейвы от DAO, смогли играть в свою DA. Забота о игроках, как никак. )

То есть, мне нужно будет помнить этих неписей еще до следующей серии?
Настоящий фанат обязан помнить!

0

alixey59
Простите, а что им мешало сделать если не оффлайн версию (хотя если мне не изменяет память в ме была оффлайновая мозайка), то хотя бы не такую громоздкую онлайн? На моих 4мб кип тормозит безбожно. Но это полбеды, сейвов моих он так и не увидел, вторая часть пиратка, а первая есть лицка, но не ориджин, к слову обе игры продавались в стиме, а первая ещё и просто на дисках. То есть нужно купить игру в ориджине, многим второй раз придётся её покупать. И всё потому, что в кипе нет возможности указать путь к файлам, с облака он файлы забирает ,а с компа нет. Это тоже проще и удобнее?

0

Boлaнд
У меня пиратка ME2 не дала доступа к мозайке (просила зайти с аккаунтом, оффлайн не было (и даже онлайн не получилось)).
А инфа из DAO и DA2 уходит в облако при игре "онлайн", т.е. входите в сеть в главном меню и играете, тогда ачивки и герои видны в Кипе (правда только те, которые заработаны во время онлайн-игры); я DAO проходил оффлайн, а DA2 онлайн - обе пиратки - все ачивки и герои от DA2 отобразились в Кипе, а от DAO только при переигрывании онлайн стали появляться. Выборов Кип не учитывает, что, конечно, плохо.

0

alixey59
Тогда Вы DAI не купите и не активируете. )
Вот это тоже проблема.

Разве что самые горячие и нетерпеливые поклонники.
Многие люди предзаказывают игры любимых серий.

Забота о игроках, как никак. )
Это забота о заработке. Иначе они оставили бы импорт, а Кип просто добавили бы дополнительно. Да вот беда, нельзя сделать так, чтобы лицка не принимала сейвы от пиратских версий. Поэтому им пришлось от них отказаться.

Настоящий фанат обязан помнить!
Я должен игру 5 раз пройти, проходя все квесты или записывать имена неписей? Я даже в жизни имена забываю, чего я их в игре должен помнить?

0

Самый главный Бог
1) Если кряк все таки умудрятся сделать, то и заменитель Кипа когда-нибудь может быть сделают, если бы да кабы. Но даже без Кипа покупать всю серию смысла нет. Кип сделан для того, чтобы создавать историю мира, независимо от того, проходили Вы первые две игры или нет. Выборы прошлых игр он считывать не умеет, внешность героев он тоже не переносит (другой движок, поэтому это и невозможно, вместо этого при появлении Хоука в DAI нам включают редактор для создания нового лица Хоука).
2) ... Эм... А где второй пункт?..

0

alixey59
Спасибо за совет. Связал с сетевым профилем, достижения он увидел, а вот перса нет. Бред какой-то. Биовары предлагают для получения не дефолтной внешности Стража пройти всю игру заново с включёной сетью, если я правильно понял?

0

alixey59
Я его написал,он был про будет ли решение для двухядерников,как есть решения в случае Фара 4.
Но потом подумал он как то неуместен и удалил)

0

alixey59
Так вот именно что редактор для создания нового лица Хоука и Стража включается,только если Кип обнаруживает что у тебя есть первые две игры купленные.Хотя может это не так важно,учитывая что дефолтный Хоук не так уж и плохой по внешности,да и Страж хотя и вызывает немного отвращение,но думаю смогу пережить.

0

Boлaнд
У меня мой кастомный Страж появился в Кипе после того, как я загрузил сейв в конце кампании, прошёл Хроники порождений тьмы и начал Возвращение в Орзаммар проходить. И то не сразу, а через пару дней только.

Самый главный Бог
редактор для создания нового лица Хоука и Стража включается,только если Кип обнаруживает что у тебя есть первые две игры купленные.
У меня первые две игры - пиратки, редактор включился. Но если в Кипе не будет кастомизированного перса, то наверное да, будет дефолтный. Сам не знаю, но похоже на правду.

0

alixey59
Ясно, спасибо. Буду пытаться всунуть таки туда своего стража.

0

Работает все, кроме мультиплеера

А импорт из Кипа работает?

0

DooDooLend165
Никто не сможет. Это делается самой игрой методом синхронизации между личной копией DAI и личным Origin-аккаунтом.

0

Редактор для хоука появляется, если просто перенести мир из Keep. Кастомный перс не обязателен, достаточно дефолтного.

0

Народ, подскажите в чем отличие дефолтного мира от мира, созданного Кеер? Много ли я потеряю, если начну играть в дефолтном мире и что я приобрету, если начну играть в созданном?

0

Vyacheslav Galakhov
в зависимости от принятых решений в первом и во втором Dragon age. это очень влияет на историю и некоторые события

0

BadName
Если с нуля начну играть в плане сюжета ничего не потеряю? Это никак на игровом процессе не скажется?

0

Vyacheslav Galakhov, stalker382
Там же воде есть миска в которой нужно встретиться с гг из первой части, но это только если мир перенесён ибо в кастомном наш гг мертв.
Вообще многое теряешь не играв в первую часть, МНОГО лучше инквизиции.

0

Сяхоу Дунь
А в начале игры к серверам Dragon Age подключались? Перенос состояния мира делали? Сообщения об ошибке переноса не было?

0

alixey59
да, все делал и все было нормально, чтоб эти Биотвари горели в аду...

0

Сяхоу Дунь
А как поняли, что перенос не произошел? И еще, с Кипом сверялись? Там точно выставлено что-то не так, как есть в игре?

0

Лелиана при любом раскладе в Инквизиции жива чтоли!? Оо что за бред то.

0

PAWEEL
Да. Я специально в Кипе ее убил, она мне рассказала как Страж ее убил, считала, что уже мертва, но каким-то чудом пришла в себя. Не даром же с ней Создатель говорил в DAO. Ее и Маржолайн не смогла убить в свое время. )))

0

alixey59
Вот теперь понятно. Спасибо за разьяснение!

0

Boлaнд
Ну да... "вроде". Миссия есть, но она на карте и от него ты только письмо получишь. Никакой встречи.

alixey59
а по мне так - всё равно бред. Как она могла выжить, если в DAO ты ей голову отрубаешь? И правда - "Божественное вмешательство", блин.
Маржолайн, если я помню правильно, и не пыталась её убить... лично. Она просто "сдала" её стражникам и свалила гос. измену на неё же.

PAWEEL
B DA2 она ведь тоже жива. С чего бы ей умирать в DAI?

0

Ребят, у меня Хоук в игре мутил с Мерриль, в Keep партнером сделал Мерриль, а в игре Варрик заявил, что мерриль осталась помогать эльфам в крикволе, она ведь должна остаться с Хоуком. DA2 пиратка, может поэтому не загрузились сохранения ??

0

Dimkinpark
Сохранения Кип не понимает и не читает (только ачивки и класс, имя, портрет Хоука/ГФ). У меня тоже Хоук был с Мерриль, и Варрик сказал то же самое, т.к. у нас еще и клан долийцев живой остался. Но я не вижу в этом ничего странного, ведь Хоук после событий DA2 пропал без следа, гонимый Искателями, обвинениями Церкви в связи с террористом-номер-один Андерсом. Куда он подевался одному Варрику известно, и Мерриль он решил оставить в безопасном месте - с ее родными.

0

alixey59
Спасибо, успокоил. Просто в конце DA2 варрик говорит, что все спутники Хоука разошлись, кроме Мерриль.

0

Народ подскажите плс, я неиграл в DA1 и DA 2, купил лицуху на DA:I и в кипер незаходил, это что мне теперь половина игрового контента не будет доступна? Не генерировал свой мир и т.д.

0

ontogen
Нет, у вас просто будет мир настроенный разработчиками по их вкусу, т.е по дефолту. Если хотите можете в кипе чего настроить, хотя не играя в предыдущие игры, вам все равно на решения в принципе, поэтому, будет какое упоминание или нет о каком-то персонаже, вам в принципе не важно, играйте так, раз уж начали.

0

У меня какая то хрень с игрой. Когда захожу в новую игру,выбираю пол и т.д. доступно только состояние мира по умолчанию,хотя заходил в кип,настраивал решения и нажимал "экспортировать". Что делать?

0

hitman6
А вы в самой игре кип загрузили, есть функции загрузить кип в меню, вот если это сделали и опять ничего, тогда что-то багануло.

0

Runaa

Что то я не совсем понял. Вы про
это?


0

Да про это, если ничего не заглючело, все должно быть.

0

Runaa
ну я через это пробовал,не в этом дело

0

hitman6
У меня с кипом глюков не было вообще и я без понятия, что за глюки у тебя и из-за чего.
А дабы импортировать состояние мира нужно:
1)Нажать в кипе на "экспорт мира",
2)Зайти в ДАИ с оригином, подключённым к инету.
3)При начале новой игры должно спросить про импорт состояния мира из Кипа. ответить "Да", как ни странно.
Если уверен, что всё сделал правильно, то попробуй написать Тех поддержке или на оф. форумах ЕА поискать ответ. Думаю, будет продуктивнее, чем здесь.

0

А делал ли кто нибудь в кипе чтоб чтоб было идеальное сохранение? что везде правильный выбор и всё такое? и можно ли посмотреть у кого в профиле и синхронизировать этот сейв с моей игрой?

0

А почему не переносится доспехи с прошлых частей гг и хоука? Или я многое требую? внешность да выставляется в редакторе, а вот доспехи не те которые были у меня в тех частях (лицухи). ( так дотошно спрашиваю и за того что когда кип увидел гг с пред частей героев то там на иконках которые перенеслись в мир даи было видно немного верхушки латов доспехов которые были на гг)

0

stalker382
Всё так и сделал. К интернету ориджин подключён. В чем проблема неясно

0

Мир по умолчанию:

Dragon Age: Origins

• Female elf warrior warden
• Died killing the Archdemon
• Romanced no one
• Recruited Dog
• Loghain executed by warden
• Recruited Sten but didn't get him his sword
• Nathaniel is alive
• Recruited Zevran and is alive
• Recruited Leliana and is alive
• Recruited Wynne and is alive
• Recruited Oghren
• Alistair is king
• Morrigan didn't have the baby and didn't get the Grimoire
• Peace between elves and werewolves
• Branka defeated
• Bhelen rules Orzammar
• Never spoke to Dagna
• Mages supported in the Broken Circle
• Urn of Sacred Ashes not defiled
• Defended Redcliffe
• Connor is dead and Isolde is alive
• Alistair married Anora
• The Architect is dead
• The Keep was defended
• Didn't go through the eluvian
• Sophia and Avernus are both dead
• Drank the blood potion
• Shale was recruited and is alive
• Matthias and Amelia are both alive

Dragon Age 2

• Male mage Hawke with a diplomatic personality
• Romanced no one
• Bethany is dead
• Carver is a warden
• Bartrand is dead
• Varric didn't get to keep the lyrium shard
• Fenris was recruited and is alive
• Merrill was recruited and is alive
• Isabela wasn't recruited
• Anders is alive but Hawke disapproved of what he did
• Aveline didn't marry Donnic but was on good terms with Hawke
• Tallis was on good terms with Hawke but they didn't kiss
• Varric was on good terms with Hawke
• Sebastian wasn't recruited
• Cullen was not on good terms with Hawke
• Hawke started as a smuggler
• Sided with Larius in Legacy
• Anti-Templar in Act 1
• Freed Feynriel in the Fade and let him leave for Tevinter
• Killed the Arishok
• Let Keran go
• Reunited Charade and Gamlen
• Didn't kill the Bone Pit Dragon
• Worked for Orsino
• Sided with the mages

0

Лицушники,есть ли глобальные изменения от кипа? Или там все не так глобально и кип лишь для потехи самолюбия и важности свои решений?:D

0

Кто знает,у меня лицуха,у меня нет сохранений от предыдущих игр,значит мне так и играть без Dragon Age Keep

0

Docent5960
Зайдите и сами его настройте, посмотрев ролик, в чем проблема, лишние полчаса потратите.

0

Docent5960
Нет, ты в любом случае сам настраиваешь в Кипе свой выбор. По памяти. Если можешь, поможешь мне с сохранениями?
Вот в целом алгоритм.
1. Заходишь на https://dragonagekeep.com/ru_RU
2. Логинишься.
3. Настраиваешь свой мир(или выбираешь, если тебе друзья в оригине скину свой мир)
4, Нажимаешь Экспортировать в DAI.
5. Логинишься в игре.
6. При создании перса выбираешь созданный в Keep'е шаблон мира.
7. Profit

0

Тут еще такой вопрос.Для полной работы кипа нужно онлайн находиться? Потому что создать сохранения в кипе со своим миром это еще пол дела,тут люди говорили,что что бы работали эти киповские настройки игрок должен постоянно онлайн находится.Типа в нужные моменты с сервера инфу игра получает по нашим настройкам.Так это или не так? Лично Я пока не смог это проверить или опровергнуть

0

Владиславъ Мыльниковъ
Мда, я тоже не смогу это проверить... Но лично мне кажется, что настройки должны сразу полностью выкачиваться. Это по крайней мере более логично.

0

ApteS
Это точно, у всех вкусы разные, так, а что там по дефолту, насколько я знаю там где именно персонажи с роликами, а не сухой текст в две строчки. Мариган без ребенка, Алистер и Лианора правят вместе, Страж новый, Страуд кажись, но он у меня был, т.к. Логейн во всех моих похождениях кормит червей, а Алистер король. Хоук маг и поддерживал магов, здесь я вообще дефолт взяла, даже к Да2 не касалась. Гномка еще будет, если о ней помните конечно, у нее в ДАО был малюсенький эпизодик с квестом, я ее и то ели вспомнила.
Все по ходу, остальное сухой текст где-то там. И про воронов, и про ГФ.

0

Runaa
Ну в таком случае пройду с дефолтными, а там глядишь и генератор миров сделают (пошарившись по реддиту, обнаружил, что таковой уже в разработке )

0

какой примерно временной разрыв между событиями Dragon Age 2 и Dragon Age 3 Инквизиция?

0

Runaa
Просто тогда странно почему ты удивилась, что Флемет живая, да и преклоняться не кто не заставляет, просто в этой части выбора мало не то, что в балдуре где в каждом разговоре 16 вариантов ответа, вот это нелинейность я понимаю.

0

painkiller43214
Ачивки и персы переносятся в кип и из пираток. В даи нет нашего Стража

Спойлер

(мы от него только письмо получаем в котором моя Кусланд говорит о себе в мужском роде, посылает нас нафиг и под конец пишет, что он должен найти лекарство от зова, что бы вернуться к своему мужу Алистеру)

из первой части, только хоук, редактор внешности хоука дадут возможность запустить не зависимо от того твой или дефолтный хоук был в перенесённом мире.

0

Boлaнд
Vielen dank (большое спасибо).

0

столько писанины что я даже не знаю..вопрос есть:
не работает кип..или мне кажется..акк купил брученный , зашёл настроил историю в которой лелиана погибла защищая урну..в самой игре вошёл , далее синхронизировал новый мир..при выборе игрока предложило импортировать созданный мир...и вот я в кандалах,а передо мной касандра и лелиана..как,почему,если в истории она умерла..понять не могу..поясните пожалуйста что это

0

и ещё вопрос,что давала вся та настройка в кипе?ну вот например алистер не король а серый страж..и в миссии с тевинтерским магом останавливающим время я так понял они с королевой не появятся когда прийдёт время выгонять магов из замка...это всё что делает кип?немного меняет окружающий мир?

0

Народ, помогите, плиз. Купил себе на третью соньку эту Инквизицию. сейвы подредактировал на компе через Keep (так как первые две части играл на пиратках на компе). Затем захотел зайти в этот же Keep через соньку, чтобы сбросить сейвы, но не тут-то было! Сонька не хочет показывать мне мозаику. Т.е. логинюсь в ориджине, подтверждаю аккаунт, перехожу на страница с мозаикой, но там, кроме фона и пары ненажимающихся кнопок нихрена нет. И ничего не загружается.... Чё делать ? как нормально зайти в Keep с официально (невзломанной) соньки ?

0

LotosKatana
У меня консоли нет, но вроде бы нужно в кипе экспортировать мир в инквизицию, подготовить его для использования в игре (там кнопка есть), а на консоли просто зайти в игре в свою учётку ориджина и при начале новой игры на вопрос импортировать ли мир из кипа нажать "да".

0

Boлaнд
А если у него пиратка как он войдет на Dragon Age Keep?

0

Grevon
Ну чел писал, что купил для консоли.

0

Boлaнд
Так самый косяк в том заключается, что через игру в кип войти нельзя)))) когда нажимаешь в самой игре вкладку Dragon Age Keep он тупо выдаёт ссылку на сайт, и всё. Соответственно надо выйти из игры и зайти в браузер. Я тут полазил по сайтам зарубежным в поисках данного вопроса и наткнулся на такую фигню, что если аккаунты в PSN и Origin зарегены на разные почтовые ящики, то хрен вам, а не перенос мира, а, у меня вот как раз такая история.

0

Госопода, здесь скорее всего уже задавался этот вопрос но спрошу ещё раз. Итак, допуситим, я покупаю лицензию инквизиции. Смогу ли я создать в кипе историю первой и второй частей с нуля и импортировать их в игру?

0

Steffvmf
Ок, спасибо. А с пираткой не получиться даже есили есть аккунт Ориджина, социальной сети и собственно кипа?

0

Кто-то пробивал в кипе выставить мир таким образом "Логейн стал стражем и остался жив ( ну естественно когда делаешь так то алистер спивается ( ханурик несчастный):) ну и маленькие нюансы королева (Анора правит, может не обязательно) и в игре самой не будет говорится что Орлей завоевал Ферелден, а то как мне известно Логейн ненавидит орлесианцев).

0

Хотя думаю нечего неизменится бо мор всё же сильно потрепал ферелден а те как крысы напали когда он ослаб.

0

Sringi
Если Алистера ужесточить, то можно оставить Логейна в живых и сделать Алистера королём, одному или с Анорой.

0

Boлaнд
Незнаю как вы смотрели, но доступны такие варианты:
- Алистер
- Алистер и героиня
- Анора
- Анора и герой
- Алистер и Анора

0

ВСЕ решения не будут иметь значения в квестах.Всего пара.Можно встретить несколько персонажей таких как Дагна,Сын Эамона,Алистер или Анора,сын Морриган,в остальном не имеет значения.Лишь еще одна причина чтобы купили лицензионную игру.Единственный большой плюс в том что можно не проходить заново две игры,а сразу сделать любое "сохранение" не зависимо от прохождения

0

Lored_
А теперь проставьте что бы Логейн был жив, о чём я и писал, в кипе остаётся всего один вариант хорошей концовки для Алистера - правят Алистер с Анорой(может быть ещё можно Алистер + ГГ, но я не проверял).

0

Всем привет, у меня возникла такая проблема. Я в DAO загружал скриншоты в BSN и в результате все забилось, а когда я захотел удалить из BSN все загруженные скриншоты, то там не оказалось ни одного скриншота и ни одного профиля. Подскажите что делать, а то загрузить персонажа в Keep не получается из-за этого?...

0

Народ, может кто-нибудь одолжить акк для прохождения? Обещаю порядочность и честность! Очень хочется поиграть в эту игрулю, но без импорта сейвов не вижу никакого смысла играть... Пожалуйста, одолжите акк в ориджине кто-нибудь.

0

солас в любом случае забирает у флемет силу или нет?п.с Хочу добавить что прошел игру 2 раза, с КИИПОм и без, и во втором случае у морриган нет ребенка, но в финале так сказать солас забирает силу у флемет\флемет с силой 5-го архидемана, вопрос , других вариаций нету?
п.п.с вот этот ужасный волк, и флемет типо эльфийские боги, но ведь есть еще древние людские типо думата и всех воплощений архидемона, моров было таки 5, остался архитектор и корифей, а тивентирцев которые попали в золотой город было семь, вот собственно не они ли это, хотя короифей под конец начинает якобы просить о помощи думата, первого кстати архидемона, который был убит стражем 10 веков назад , таки еще вопрос елси солас забрал частицу силы флемет, которая забрала душу пятого архидемона, что он будет делат с такой мощью, ведь мальчик просто через зеркало попал в тень физически, и еще , зачем он отдал свою крутую сферу корифею?
и есть ли инфа по поводу дополнений, ДЛС, аддонов?
п.п.п.с если можно то в лс

0

В DAO мой СС умер как герой, в DAA жив-здоров. Как отразится такая сюжетная несостыковка в DAI?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ