на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Инквизитор светиться как новогодняя елка

Доброго времени суток! Появилась такая проблема, метка героини постоянно светиться после набора максимального сосредоточения. Она светиться не только во время ходьбы или боя, но и во время диалогов, роликов, даже в скайхолде. Подскажите как можно это выключить, бесит и рушит всю атмосферу там где этот эффект не в тему, просто ужас. Помню, два года назад как раз из за этого и забросил игру, не нашел решения(((


Комментарии: 9
Ваш комментарий

Джекдениелс
Читами не пользовались? Как-то через читы выбила себе слишком много опыта и очков навыков, что тратить было некуда, поэтому светилась постоянно

3

AletIce
нет, не пользуюсь, да и дело то не в них. Это баг из за дополнения чужак, да и появился он только после того как я взял 2 способности, увеличивающих сосредоточение на военном совете в ветке война. К сожалению откатиться сейвом не могу, прошел на 100% почти 4 локации, у меня просто сил не хватит все это заново собирать)

0

Суть бага в том что дополнение "Чужак" конфликтует с основной игрой. Напомню, "Чужак" запускается после прохождения основного сюжета. Зеленоватое свечение - эффект от способности, которая появляется в дополнении, там метка самостоятельно заряжается и нужно её периодически разряжать, иначе инквизитор сдохнет. Эта анимация запускается на 2м уровне сосредоточения, поэтому, до того как я развил уровни сосредоточения у Каллена, баг не проявлялся.
То есть самый простой способ избежать бага - просто не брать в Ветке войск эти умения, но если у вас уже пройдено пол игры и откатить сейвы нет возможности то попробуйте сделать вот что:

Поскольку Биотвари так и не пофиксили этот баг, придется решать проблему с помощью модов.

Вот ссылочка на нужный файл.
Так же надо скачать DAI Modmanager, версии 0.58 минимум

http://www.playground.ru/files/dragon_age_inquisition_sosm_superior_skills_mod-150783/

Так же надо скачать DAI Modmanager, версии 0.58 минимум

В архиве находим папку Optional, заходим внутрь Always Full Focus -> Always Full Focus V1 , вот этот мод нам и нужно поставить.
Пользоваться DAI Modmanager оч просто, указываете путь до папки с игрой и путь до мода, подгружаете мод и нажимаете кнопку Merge, ждете пока установиться и все.

Этот мод навсегда установит значение сосредоточения на 1м уровне, и баг себя больше проявлять не будет. Иногда, если при запуске игры вы загружаете сэйв из скайхолд,а баг опять проявляется, но исчезает до конца игры, стоит только перейти в боевую локацию.
Есть один минус, способности, зависящие от сосредоточения будут в 3 раза слабее, но если выбирать между отключением бесячего эффекта и чуть более сложными боями, я без вопросов выберу первый вариант))

Успехов!

3

Джекдениелс
Спасибо тебе, добрый человек! Ты спас меня от перепрохождения 40 часов игры!

2

Джекдениелс
http://forums.playground.ru/dragon_age_3_inquisition/tech/svechenie_personazha-893894/

2

vitovt-d
к сожалению, тут ни слова о том как это пофиксить. Неужели биотвари просто забили и не стали править этот баг

1

Вощем, удалось избавиться от этого свечения, выложил файл, как только его одобрят напишу инструкцию

2

ты обкололся винтом или психо, сними зависимость пивом

1