на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Хочу управлять камерой движением мыши, но не знаю как это сделать

хочу управлять камерой движением мыши, но не знаю как это сделать, или может такого нет в игре?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Маунтин
Нельзя просто мышью. Биовары же говорили, что DAI - как бы возвращение к истокам и все такое, а самое важное в серии DA - это не мрачная атмосфера, не широкие настройки тактики, не автоатака, не множество сложных выборов, самое главное - это держать правую кнопку мыши при поворотах камеры, как будто мы играем в классическую RPG, и пофиг, что к предметам и врагам все равно подбегать приходится, главное - чтоб камера поворачивалась только при зажатой ПКМ, как в DAO и NWN.

23

В настройках управления назначаете кнопку "переключение обзора мышью", нажимаете в игре и ВУАЛЯ!

17

Юрий Ракушевский
спасибо тебе, добрый человек!
я уж чуть было из-за этого играть не бросил))

4

Юрий Ракушевский
Оххх, спасибо огромное!

1

Юрий Ракушевский
Спасибо!

1

Спасибо большое за информацию, реально всё работает , спасибо

0

СОВЕТ - если задолбались держать ПКМ , то с помощью програмки XMouseButtonControl , можно выставить значения для правой кнопки - sticky right button. Одно нажатие клавиши и вертите камерой сколько влезет , повторное нажатие снимает эффект.

6

M.E.I.0188
А скрол колеса на мыши у тебя забанен?

5

icmfedya
Не согласен , сбрасывает только в меню , при подборе и в бою не сбрасывает. Да и потом быстро нажать 2 раза кнопку или постоянно ее держать большая разница.

Games King
ПКМ на проге в трее , setup -> Add -> application - указать путь до файла DragonAgeInquisition.exe
Выбрать его в окне слева , потом Layer 1 -> Right Button -> sticky right button

3

Games King
я попробовал, да вот только неудобно.а если совсем честно, то даже хуже. всё с чем взаимодействуешь (нажимая e, или что там было по умолчанию - т.е. подбирание, чтение и собственно взаимодействие), автоматом вырубает зажатие мышки и нужно дважды её отжать-нажать чтобы снова включить эффект. геморой короче

2

Очень бесит что тыкаешь по обьектам типо "собрать добычу" или Ингры, если вплотную не подошел ничего небудет, раньше он понимал и бежал собирать.

2

Спасибо при первом прохождении очень неудобно было играть с нажатой правой кнопкой мыши4 года назад...

2

Неудобно конечно, да. Но можно и извратиться, если совсем неудобно. Сделать какой-нибудь скриптим, который при нажатии, допустим ненужного Caps Lock зажимал правую кнопку мыши. Вуаля. Тот же дроп из этого режима отлично поднимается на F.

1

alixey59
http://forum.bioware.com/topic/520455-autohotkey-mouselook-script-for-pc-users/ - вот вам скрипт на "без зажатой ПКМ". Надо только Autohotkey установить.

1

Сейчас кряк доделают до полностью рабочего состояния и попрут моды. Вот тогда камеру можно будет вертеть хоть так, хоть этак.

0

MAXHARDMAN
Не мог бы ты объяснить как это сделать именно с игрой. Или выложи своё видео если не трудно!

0

ghoul666
Там скрипт тоже с одноразовым нажатием ПКМ

0

жаль инвалидам не поиграть, нам нужно управление как в первой или второй части игры, только с мышки.

0

Маунтин
Не очень поняла о чем вопрос, но если вы имеете ввиду поворот камеры в игре, то на ПК это зажать правую кнопку мыши и ею водить.

-2

Ребят есть ли возможность приблизить камеру, очень мелкий персонаж у меня,или сменить вид камеры вообще

-2

Это просто дело привычки - поверь через 3 дня замечать не будешь)

-3