на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Лагает игра

Лагает игра Dragon Age: Inquisition. Вот параметры ноутбука:
Windows 8.1 x64
Intel Core i3
8 гб оперативной памяти
видеокарта AMD Radeon HD 6650M
Помогите пожалуйста!!!

Комментарии: 33
Ваш комментарий

У меня вообще в меню 1 кадр в 30 секунд:) Даже настройки графики поменять не могу.

4

Попробуйте следующее мне помогло.

Спойлер

Гдето в Августе появился троян в виде файла steam.exe, который использует системные ресурсы для фарма BitCoin (цифровая валюта). Он запускается через нескольких минут работы системы, даже если ваш Стим не запущен, изза чего очень сильно просаживает ФПС в играх. Это не тот Стим от Вальв где у вас все игры,
Если вы не знаете что такое Стим, https://ru.wikipedia.org/wiki/Steam то смело пропускайте пункт №1.
Даже если у вас нет стима и вы им не пользуетесь, это не значит что у вас не может появиться этот троян.

Чтобы удалить троян нужно:
1. Закрыть Стим полностью и убедиться что нет иконки стима в панели задач (рядом с часами).
2.Открыть Диспетчер Задач (Task Manager), вкладку процессы и завершить процесс steam.exe (возможно понадобится отобразить процессы всех пользователей чтобы его увидеть http://www.oszone.net/user_img/vadblog/taskmgr02.jpg ).
3. В win 7: oткрыть старт меню, написать %appdata% и нажать энтер. Откроется окно в папке Roaming. Далее открыть \Steam\Reversed\ и удалить steam.exe (я удалил всю папку steam и переустановил Стим от Вальв на всякий случай).
В win 8: тоже самое написать в поиске, а ещё вместо старт меню можно открыть любое окно браузера файлов, например документы и написать в адрессной строке.
4. Также удалить следующие файлы если они существуют:

C:\Users\(ваш юзер)\AppData\ Roaming\UPDATE~1\UPDATE~1\UPDATE~1.EXE
C:\Users\(ваш юзер)\AppData\ Roaming\ASCON\KOMPAS-3D\googleupd.exe
C:\Windows\Tasks\UpdaterEX.job
C:\Program Files (x86)\GoforFiles Updater\GFFUpdater.exe
C:\Windows\system32\ Tasks\GoforFilesUpdate
C:\Windows\system32\ Tasks\GoogleUpdateTaskUserS-1-5-21-1970835742GUI
C:\Windows\system32\ Tasks\Steam-S-1-8-22-9865GUI
C:\Windows\system32\ Tasks\UpdaterEX

5. Просканировать комп на вирусы имеющимися способами.

До сих пор эта штука не вернулась.
Если вам помогло, или нет, отпишитесь пожалуйста.

1

Я, конечно, понимаю, что не стоило ожидать чудес от компа сборки 2010 года в игре, для которой необходим проц 4 ядра, однако ж как может быть, что лагает даже в меню, где кроме букв на черном фоне ничего нет? 1 фпс, ёпт! Я разрешение экрана 3 мин меняла. Или на экране выбора класса персонажа (зелёный фон и карты) - ну как здесь может лагать?! Когда лагает в меню, то проблема уже не столько компе, сколько в криворукости разрабов, которые настолько зажрались, что даже не подумали об оптимизации, вместо это они тупо влепили требования - 4 ядра и всё! Играйте как хотите.

1

До патча за номером 2 игра шла идеально на максимальных настройках,установив патч игра стала жутко фризить.

1

Тоже лагает на четырёх ядрах независимо от настроек графики. На тапочках репак на 25 гб есть, можно его попробовать.

0

У меня Атлон х3 440 запустилась но фризит, посмотрел с любопытства в диспетчер задач и увидел что цп загружено на 100% )

0

Armagedezzz, к сожалению не было таких файлов и папок.
С этой игрой проблема в другом...

0

Win 8.1 x64
Intel i5 (4570)
RAM 10Gb
GTX 770 2Gb

Всё выставлено на максимум, где только можно. Разве что сглаживание (мультисэмплинг) убрал. В итоге 40-50 кадров.

0

Попробуйте по вырубать процессы в диспетчере задач по одному. Возможно поможет.

0

Armagedezzz
Не помогло, у меня нет этих папок и стим я не устанавливал. Компьютер на вирусы проверял.

0

Способ полного избавления от лагов только для пиратки. Когда зпускаете Dragon Age откройте диспетчер задач, там вместе с игрой открывается процесс steam.exe, убираете его и вауля, игра идёт без лагов.

0

Роман Пивоваров
нету процесса стим.

0

GTX 660
I5 4430
RAM 8
40-60 на высоких, на ультре 30-40

0

Роман Пивоваров
Если у тебя появляется !левый! процесс "steam.exe" при запуске пиратки(да и любого другого софта(даже самого steam'а))- поздравляю у тебя на компе гость и имя ему вирус)

0

так стабильно 60 фпс. ультра. msaa 2x. только ролики тупят. в них просадки до 20+ бывают. сами ролики должны в 30 фпс.

0

проц phenom 2 x4, 8 gb оперативки, видео amd 7850 2 gb. фар край 4 на максималках, без намеков на тормоза, assassin's creed unity, watch dogs - были играбельны на высоких.
а тут жуткие фризы, начиная с главного меню, не зависимо от настроек качества графики.
драйвера для видео обновил, самые последние, оптимизированные под DAI... подскажите, что можно сделать, как решить эту проблему?
и переключал с мантл на директ х, и вырубил вертикальную синхронизацию, и в папке с установленной игрой, в свойствах файлов, снял галочку - "только для чтения", антивирус во время игры выключен, кроме файрвола, запущенного процесса steam.exe в диспетчере задач тоже нет.

0

Это крывая защита которая жрет проц, надо ждать патча на оптимизации от биовар, если они вобще захотят его делать, есть мнение что это было специально зделано чтоб детвора клянчила новое железо, ну или фанаты серии потратились.

0

i5 3470 8 гб 660 gtx идет все отлично на высоких настройках ни малейшего лага... и у меня лиц.

0

Играю на i3 4gb ram Gt 335m. В меню 200 фпс :D
В игре 30-35, иногда 50-60.
Лицуха. Конечно, с торрентов качаете не проверенные репаки от всяких Васялолпрорепакер, словите майнер, а потом че тормозит?

0

FX-8350 4.0Ghz
8Gb
GTX660
Прекрасно работает. Можно даже врубить MSAA 2x, но в деревнях будет конечно уже меньше 30ФПС, а так в лесах даже с ним не ниже 35-38.

0

Прошел игру на gtx560ti, графика была нормальной, купил radeon r9 270x(дрова последние Omega) запускаю игру на ультарх и все лесенками, как будь то сглаживания нет. Помогите решить проблему.

0

Armagedezzz
Переустанови винду у меня уже такая хрень пол года

0

В процессах нашел интересную вещь процесс Steam работающий, хотя я стим не ставил и вабще качаю взломыши с торрента. Процесс сразу вызвал у меня подозрение и я его хлопнул после этого ФПС увеличился вдвое а сам процесс через CCleaner нашел в запланированые задачи процесс steam-s-1-8-22-9865gui наверно троян какойнить но ни NOD ни Касперский ниреагировали странно.

0

Если фризит попробуйте так:
1. Скачайте архив https://yadi.sk/d/-wEDRw0_dvuUy
2. Распакуйте все файлы в папку с игрой (корень, там где лаунчер)
3. Запустите start.bat (дождитесь выполнения всех батников, игра может перейти в оконный режим, но ничего страшного, по завершении выполнения cmd все придет в норму)
4. Если проц 2 ядерный, запустите файл Core-Fix и добавьте в инжектор corefix.dll и EasyHook64.dll. Закройте инжектор (далее запуск будет автоматическим). Запустите игру через start2cores.bat.

Должно работать на любом кряке. Удалите Upd 2.5, установите лучше Upd 1-2 с сайта. Удалите файлы da3gameconfiguration.sb и da3gameconfiguration.toc по пути папка с игрой\ Update\ Patch\ Data\ Win32\ da3\ configurations\ gameconfigurations.
PS. Увеличьте файл подкачки или поставьте по выбору системы. В пути установки игры не должно быть пробелов (напр. D:\GAMES\INSTALL\Dragon_Age_Inquisition)

0

привет мне не помогло
у меня бук радионовская видео карта на 1 г
ядер 8
оценка производительности у меня 5,9
процессор: операций вычисления в секунду оценка 7,4
память (RAM): операций доступ к памяти в секунду оценка 7,5
графика: производительность рабочего стола Windows Aero оценка 6,7
графика для игр: производительность трехмерной графики и игр оценка 6,7
основной жесткий диск: скорость обмена данными с дисков оценка 5,9
вот кто даст совет?
хочу поиграть в игру а игра лагает просто жесть!

0

да и ещё винда у меня 7 и 64 бит

0

Попробуйте скачать игру с таблеткой CPY от by xatab, от лагов избавитесь но иногда будет вылетать

0

а у меня проблема с очками атрибутов , они у меня не появляются и я не могу прокачать персонажа

-1

i3 (2100)
RAM 8
GTX 760 2Gb

играю на высоких, всё нормально

-1
Спойлер

http://www.ex.ua/view/84074743

говорят проблема лагов в этом.только как это решить....

-1

http://www.woobi.ru/community/tekhnicheskie_voprosy_faq/ne_zapuskaetsja_dragon_age_inquisition_tormozit_lagaet_i_vyletaet_na_rabochij_stol_pomoshh/2-1-0-12
Вроде должно помочь, во всяком случае лишним не будет

-1

От лагов помогло следующее!!!

Спойлер

https://www.origin.com/ru-ru/store/buy/dragon-age-inquisition/pc-download/base-game/digital-deluxe-edition

-10