на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Подергиваются персонажи в катсценах

Купил новый комп (Core i5 7400, GeForce GTX 1060, 8 гб) и решил переиграть в ДАИ, но возникла ужасно раздражающая проблема. Игра сама по себе не лагает вообще, но во время катсцен все персонажи, если просто стоят не двигаясь, подергиваются и это прям выбешивает. Что это, как исправить?
Игра лицензия, последний драйвер видюхи, директ установлен.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Danya Morrison
FPS не проседает в кат-сценах? Попробуй в свойствах вбить -GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60+

0

Пупсик 3D
Это делал. Фпс стабильно 60-61, катсцены сами по себе не глючат, только вот это подергивание персов. На минимальной графе они так же дергаются

0

Danya Morrison
Пробуй переустановить,или репак скачай,у меня лично на репаках было все норм.

0

Danya Morrison
Это "качество" биовар. Дерганные катсцены там с релиза и они не правились.

0

Здравствуйте, у меня тоже была проблема с микрофризами в кат-сценах и иногда в игре. Первое, что сгладило ситуацию, это снятие лока фпс в кат-сценах и физике, указанными выше командами, но микрофризы остались.
У меня i7 6700k 4ghz, rx580, 32 ram, ssd, win7\8 x64, обновлённые дрова и библиотеки, но этого было мало. Тогда я убил графику, потом полез проверять все команды из соседней закрытой темы, удалось определить проблему этими командами в user.cfg:
PerfOverlay.DrawGraph 1
PerfOverlay.DrawCPUGraph 1
PerfOverlay.DrawGPUGraph 1
Игра умудрялась отрисовывать некоторые кадры в течении 70-100мс (~10 fps) процессором, но загруженность процессора была 50-80% и разнилась от потока к потоку. Тогда попытался искать вирусы, но безрезультатно. Даже винил drm. В итоге попытался играть с приоритетами\потоками процессов в ручную, устав от возни я начал пробовать приложения и наткнулся на Process Lasso. Как же я был удивлён, что после указания высокопроизводительного процесса, микрофризы исчезли!
Я правда так и не понял, с чем были связаны фризы, может быть с приоритетом памяти, приоритетом ввода\вывода или парковкой ядер, а может программа ограничила какую-то фоновую задачу (всё кроме драйверов выключено).
p.s. юзал pro

0