на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Подскажите, как в DAI ходить пешком? Не бежать

Есть ли мод добавляющий такую возможность?

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Странное решение не добавить хождение пешочком.. Постоянно бегающий перс напрягает. Вроде мелочь но по мне так портит атмосферу

18

Вот печаль!Хочется пройтись на балу как лорд..но приходиться бегать как придурок

17

На джойстике можно, на клаво-мыши нет.

5

1 - скачать .CT файл со скриптом ходьбы с страницы 18 http://forum.cheatengine.org/viewtopic.php?t=578120&postdays=0&postorder=asc&start=255
2- скачать Cheat Engine http://cheatengine.org/downloads.php ( по ссылке 64-bit version)
3 - установить Cheat Engine
4- запустить игру, запустить Cheat Engine
5- в Cheat Engine открыть файл, который в первом пункте качали (Menu > File > Load)
6- открыть запущенный процесс игры (Menu > File > Open Process > выбрать "DragonAgeInquisition.exe" > Open)
7- проставить крестики в нижнем поле

8- двойным щелчком можно поменять управление ходьбой по умолчанию ( там где крестики ставим). По умолчанию Shift держать это ходьба и клавиша С переключение бег/ходьба

5

свой первый комп я взял в 1998 году,до этого у меня был денди,с тех пор я никогда не играл с джостиком,17 лет клавиатурного стажа))просто дело привычки уже не могу играть на геймпаде не вставляет почему то)вот даже играть не могу нормально из-за такой мелочи как переключение бег/ходьба,в DAO мне очень нравилось возможность ходьбы,во второй части тоже было,странно что в DAI заранее не предусмотрели такую возможность для PC версии

5

http://forum.cheatengine.org/viewtopic.php?t=578120&postdays=0&postorder=asc&start=255 временное решение. Ходить теперь можно) Предварительно скачать Cheat Engine нужно, которое на первой странице того топика.

4

Надо на геймпаде, немного отклонять левый стик вперед. Если сильно отклонят, то побежит.

3

sattium
Кнопка "g" работает, но она не для ходьбы, а для автобега.

3

Николаев Игорь @Nikolaev0827
@BioMarkDarrah Where is WALK button for PC ? You say it will be with this patch...

Mark Darrah @BioMarkDarrah
@Nikolaev0827 we had to pull it because it had serious issues. Still working on it

3

Из их твиттера https://mobile.twitter.com/biomarkdarrah

2

в патче должны добавить такую возможность.

1

С геймпадом - ходьба будет, если стик вполовину нажимать. Но с клавой - да, беда... Всю атмосферу в игре эта вечная беготня убивает буквально.

1

купите геймпад и ходите на здоровья. Тем более, что управление заточено под джойстик и играть намного удобней.

1

Ага, а еще нормальные настройки ИИ со партийцев.

0

Подскажите, как в DAI ходить пешком? Не бегать... Нет в назначении клавиш вообще такой функции. Её убрали? Если нет, то подскажите на какую кнопку ходить пешком, если да, то это очень и очень печально(

0

alixey59
ясно, ну в любом случае проблему переключения бег/шаг обещали в патчах решить... играйте на геймпаде кому горит...

0

Да никак это не назначить до выхода патча.

0

Выход патча завтра, 9 декабря

0

Ходи с оголённым оружием.

0

Temlarus
на первой странице того топика подробная инструкция есть

0

Можете написать как и что делать для чайников. Ибо хреново владею Cheat Engine

0

Ибо это до меня не дошло
- Горячие клавиши, поведение, и т.д. могут быть настроены в сценарии Lua:
- 1. Откройте Lua Editor (Ctrl + Alt + L).
- 2. Найти "функция MovementControl: setupConfigPresets () '.
- 2.а Проверка / изменить / продлить предустановленные настройки.
- 2б Измените переменную 'currentPresetName "к имени пресета вы хотите, чтобы активировать по умолчанию.
- 3. Применить изменения с помощью кнопки "Выполнить скрипт".
- 4. Возобновление основной скрипт (ходьба Simulator) в AddressList.

0

SpringOff
не получается скачать первый файл,нажимаю на скачку он открывает новую страницу где нифига ни че не понятно

0

http://forum.cheatengine.org/download.php?id=108730

0

скачав СТ столкнулся с проблемой,что между строчками (Walking Simulator (for Mouse/KB controls) и (How To) ничего нет.
Можно ли это как то исправить?

0

Ticko546
слушай подскажи как ты его скачал,нажимаю я на Downoload и нифига

0

я не знаю нажал и оно скачалось

0

Ticko546
ставь крестики везде, это уже 5 версия мода, немного отличается от скрина выше. На How To тоже ставь крестик. 5 версия вообще шикарна, Alt быстрый бег, по умолчанию легкая пробежка, Shift ходьба, CAPS переключение ходьбы.

0

Эрик Яныбаев
проверь папку загрузки, попробуй скачать через другой браузер.

0

ты хочешь рекорд по прохождению сделать ? :)

0

Большое спасибо,всё работает

0

Не нажимаетс wolking stimuletor for Mouse/KB controls из за нее не могу поставить мод. Что делать?

0

FillEglessios
Ты Более чем Прав)))

0

Пока нету, скорее всего добавят с патчем, т.к. на форуме биоварей уже подняли по этому поводу кипишь.

-1

в управлении есть такая кнопка "g" для переключения на ходьбу, но она не работает.... в твиттере уже задавали этот вопрос и разработчики пообещали решить проблему в следующих патчах, кстати на геймпаде можно ходить...

-1

Иван Луц
А лошадью кто вам мешает пользоваться для этого её и добавили .

-1

SpringOff
во я тугодум,спасибо большое,все работет

-1

на джойстике намного проще, потому что дрючится с ктрл это надо быть пианистом.

-2

В настройках конфигурации управления есть кнопка переключения с бега на шаг и обратно. ) По умолчанию Num 1 .

-8

Я в настройках кнопку на ходьбу назначил и все норм ходит.

-9