на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Проблема с запуском

Кто сталкивался с такой проблемой, запускаю игру идет загрузка в центре надпись типо если видети такой значек не закрывайте игру дальше музыка и черный экран потом муз пропадает и тишина как будто игра виснет

Комментарии: 503
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

wolfgameschannel
Полтора миллиона тоже не могу понять, надо ждать!

7

Это просто рука-лицо. Что творится с игровыми гигантами. Ubisoft, EA. Я значит такой после работы пришел довольный думаю сейчас погамаю. Сажусь, запускаю, что я вижу? А собственно ни... Черный экран да и только. Мать вашу я ради этого 1800 отдавал чтобы сидеть и читать форумы а какого это лысого игра то не запускается. Что творится с PC рынком Господи.

7

Блин блиновский, первая из серии DA, приобретенная за руб, а не пиратка, и такая вот ерунда. Весь день в ожидании, поисках и печали...

7

переносили игру ради того что бы вылезать ее в итоге пропустили этот аспект с запуском на PC(((( ну или это хваленая защита постаралась хз в общем

6

Вот инфа с полей http://podrobnosti.ua/tech/2014/11/18/1003439.html

6

я уже подумываю возвращать деньги, пока не поздно

6

Читаю эту тему (а так же форум биоваровский) с 11:00 18го ноября, и знаете что? Я уверовал в шаманизм и решение технических проблем при помощи бубна и жертвоприношений на пентаграмме.

6

по поводу глюка мужских персонажей воспринимаемых женщинами =)
это мягкий намек

5

Да успокойтесь вы. Сделают патч, завтра поиграете.
Ну в крайнем случае не поиграете никогда)

5

бакся
Не поможет! Проверенно лично, и многими другими игроками

5

nominar, очень просто , когда комп нужен для работы , а если для игр - то в принципе все последние на нем прекрасно идут на максимальных настройках. И уже сказали, что дело тут не в ядрах, поэтому смысл тут показывать свою ядрокрутость.

5

Romy4, переустановка орижин тоже не помогла... Да я смотрю там винду уже переустанавливают!

5

день второй. ждем-с... (шикарный мотиватор покупать лицензию)

5

-GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60+
разблокирует 60 фпс в катсценах.

4

Marvelosi
Ненавижу EA всё время косячат, хрен я у них теперь какуе-нибудь игру куплю.

4

suarez888
не спорю, это они конечно хорошо что хотят защитить игру от пиратов да игра стоит того что бы купить ее но они так боятся взлома что решили ее защитить не только от пиратов но и от честных играков которые отвалили им в лучшем раскладе 1500 рублей

4

An-Si Carto
Не то чтобы истерия. Но когда разрабы косячат , а потом с каменной мордой гонят откровенную туфту рассчитывая , что все кивнут и схавают - немного подбешивает. Могли бы уже отмазку и поправдоподобнее сделать. А пока что БВ с ЕА жиденько так обделались.

4

Я что-то не понял за что я заплатил?) так мало того купил скачал ну не запускается.. ладно херь с теми деньгами) так и пиратку даже не поиграешь)) я ещё такого не встречал пф..

4

INDZAGI

1:выстави в программе метод,LdrpLoadDll Stub
2:DAI должен быть в окне(без этого ни как)
3:Самое главное это нажать inject,СРАЗУ ЖЕ как запустится процесс игры.

4

Ужас, юбисофт косячит с запуском игр, а теперь ea. Кто-нибудь знает, когда точно будет патч?

3

http://www.bioware.ru/forum/topic/30072/page-8 Вот, следите) И ждите патча)

3

MYST.IC
Да только люди с 6-ю и 4-мя ядрами не могут запустить, там какой то умник это написал не обращай внимание.

Если дело было в Двух ядрах, то игра бы тупо не запустилась а она доходит до глав меню и черный экран и музыка. Эта БАг тупо не оспоримый ФАКТ...

3

Жесть...точно буду ждать, пока все вылижут начисто и пару длс присобачат. Ибо воистину. Впечатлений хочу хороших, а не мата на тему, почему эта собака сутулая не работает))))

3

Ну блин косяки случаются, тут ничего не поделать, главное терпение=) Орать будет когда выйдет патч и он не поможет все равно!+)))ВОт тогда паника будет не шуточная.....

3

так все едим в канаду осаждать их офисы

3

3DM запустили первую версию кряка:
http://dl.3dmgame.com/201411/52535.html

Всем диким "пиратство - воровство" и "у меня предзаказ, 18го буду играть" желаю постичь все прелести анальных ласк от EA Origin)))

3

оо..сейчас при очередном запуске удалось увидеть логотип биовар, после чего опять выкинуло..Может, гдядишь , скоро и до главного меню дойду))))

3

Ребят скиньте сайт техподдержки ea, я найти не могу. Я хочу им написать, может ответят...

3

Да у меня у самого двухъядерный.Думал купить лицензию,надыбать где-нибудь 2 куска,а тут на тебе!4 ядра или вали на все 4 стороны.Самое то главное,что картинка хоть и очень хорошая,но не некстген,значит требования завышены.А теперь вспомним FIFA 15 и lords of the fallen.В этих играх очень большая нагрузка на ЦП.Так что ответ очевиден.Новая защита жрет больше игры.И не слушайте эту хрень про то,что защиты в самой игре нет.Если бы ее там не было,не было бы вот такой херни.

3

andriencko
все дело в защите.Она жрет больше самой игры.

3

andriencko
Если бы игра тупо не запускалась , или при запуске .как любая другая игра выдавала ошибку о железе , то ладно. Тот же Мордор к примеру или Кризис 3 на не дХ11 видеокарте с роду не запустится , он выдаст сразу табличку об ошибке. А тут идет как бы загрузка игры в штатном режиме без лагов багов подвисаний. Вступительный ролик там все дела , загрузочный экран начинает подгружаться меню главное и бабах , как рубильник повернули черный экран со звуком . потом просто черный экран и процессор забитый на 100% и память на 40%. А ЕА с упорством осла утверждает что ядра у вас не той системы . хотя уже куча примеров работы игры на двух ядрах и в то же самое время такая же проблема 1 к 1 у владельцев 4 и более ядерников. Владельцы 3 ядерников тоже чешут макушку. И просто банально интересно , чем вызвано такое резкое повышение аппетитов и внезапная история с ядрами. Впервые с таким сталкиваюсь. Лапша натуральная быстрого приготовления от лучших пивоваров)

3

20го всё решат, на русских и прочих азиатах просто решили стресс-тест провести.

3

+ по системкам у меня должна летать на средних-высоких

2

ждем патча или чуда божьего думаю второе прийдет быстрей

2

andriencko
Мда...За что я 1500 рублей отдавал...

2

У кого запустилось скиньте свои файлы настроек из документов\биоваре\инквиз

2

Manfis denZ
Она нормально не работает, 30 фпс в кат сценах, обращение к мужскому персонажу как к женскому-мне этого хватило для того чтобы выйти из игры и ждать патч)

2

Из-за этой хрени FIFA жрала процессор на максимум,LOF умудрялся подвисать даже на топовых конфигурациях и теперь это.

2

Итак, небольшая инструкция. Для обладателей карт AMD по крайней мере. Пробуем следующее -

1) Удаляем файл "ProfileOptions_profile", который находится в C:\Users\<Имя пользователся>\Documents\BioWare\Dragon Age Inquisition\Save

2) Полностью удаляем драйвера на видеокарту (через стандартную AMD Uninstal Utilty), не забываем перезагрузиться.

3) Ставим новые драйвера 14.11.2 с сайта AMD - http://support.amd.com/ru-ru/download/desktop?os=Windows+7+-+64

4) Запускаем Win в режиме Clear Boot - http://support.microsoft.com/kb/929135

Перезагружаемся.

5) Лезем в BIOS/UEFI и выключаем интегрированное видеоядро, если таковое имеется (например на Intel Cor-ах). У каждого производителя мат.плат этот пункт называется по-разному.

Возможно что-то из этого лишнее, но после вышеописанного у меня все работает как часы. Карта R9 290, играю через Mantle.
Возможно кому-то поможет.

2

а на 2 есть огромный шанс, что будет работать,

2

Игра или запускается. Или не запускается и пишет ошибку с фразой ваше железо не поддерживается игрой. А то ощущение , что игра запускается . все норм , а потом резко чет вспоминает и обрубает запуск зацикливая процесс. Есть поддержка 32 бита и 64 битных систем. Но вот про ядра процессора это уж извините бред бредовый , дабы оттрындеться. Батла 4 с абсолютно тем же движком даже неоптимизированная шла спокойно пусть с лагами и глюками на 2 ядрах и 32 битных системах. Прошло время движок как бы обкатался. Чтож там такого нереального пивовары намутили .? Пластилин в волосах нарисовали с блюрком? Багует ДРМ , но признаться в этом не судьба , вот и пошли офигенные истории про ядра.

2

Получается ждать пиратов (всё равно ведь крякнут)? А за лицензию возвращать деньги?

2

Сидишь такой, набегал-наговорил 6 часов в игре (сколько у Кассандры текста...) и тут решил зайти на PG, почитать впечатления, а тут такая истерия. Надеюсь ближайший патч исправит ваши проблемы.

2

andriencko
Да ежу понятно что проблема тут не в железе , а в софте их. Если бы был затык в ядрах то : а) Не смогли бы играть на дуалкорах , те , кто играет , б) игра бы тупо вообще не запускалась , в) Не было бы абсолютно аналогичной проблемы у кучи других людей , у которых 4 и более ядер. так что лапша отборная , но неубедительная быстрого приготовления. Комп пережевал Блэкфлаг за исключением пары настроек на максималке почти , пережевал Батлу 3 и Батлу 4 прожевал оба кризиса , а внезапно на нереальном ДАИ на движке БФ4 забуксовал? Не смешат пусть мои копыта своим детским лепетом)) Пусть вон попросят у пиратов , как убисофты заплатку. в свое время))) Система настолько крута , что защищает игру и от пиратов и от честных юзверей. ))

2

Ребята, я загрузила игру!!!! судя по всемУ, она обращается не к основной видюхе, а к интегрированной, отсюда были и вылеты, хотя у меня в настройках стоял выбор инвидиа, но видимо, какой-то глюк. ТАк что правы были те, кто отключал интегрированную нафик в биосе. Итак , моя машина i3-2330M, (2 ядерный!) 4 гига оперативки, 2,20 Гц, видеокарта инвидиа Geforce 520MX. Правой кнопкой по значку приложения дракон эйдж-запустить с графическим процессором - выбираем видеокарту нвидеа , только не глобальные настройки (они стояли у меня до этого), а конкретно указываем видеокарту. После чего при запуске игры мне предложили еще раз обновить дрова . (до запуска обновляла их из диспетчера устройств ). А теперь скачала с сайта джи форса версию вроде бы 411.... , самую последнюю, перезагружаем и вуаля. Работает. Странно, что дисп.устройств писал, что установка дров не требуется больше и они обновлены до посл.версии. Надеюсь, кому-то поможет.

2

Кажется завтра придётся кидать запрос о возвращении средств..

2

Глухо как в бочке. Появился комьюнити менеджер ЕА и снова заявил что ребята с двумя и тремя ядрами в пролете и их великолепная игра работает строго на 4 ядрах минимум на возражения что вот вам куча примеров с двумя ядрами работы игры и что куча людей и с 4 и более ядрами сосут лапу тупо игнор. ЕА и пивовары продолжают играть в страуса. По последним данным на некоторых Хуанах та же лажа.

2

http://answers.ea.com/t5/Dragon-Age-Inquisition/Info-PC-Community-Concerns/m-p/4008717#U4008717 Ну хоть что-то.

2

Amber2402
хотя это только доказывает что это все заговор EA -_- тут остается очевидный факт что они спецально поставили некое ограничение для ядер так как люди спокойно играют чуть ли не на ультрах на 2х ядрах просто обманув систему кто на патоках кто на виртуальных ядрах в общем будем надеится их загнобят и они исправятся хоть это маловероятно

2

Что-нибудь слышно про патч? Разработчики собираются решать проблему черного экрана?

2

Так, у Far Cry 4 проблема с запуском решилась, будем надеяться, что у нас тоже в скором времени решится.

2

Решение черного экрана! Мне помогло.

Спойлер

http://answers.ea.com/t5/Dragon-Age-Inquisition/A-fix-for-the-black-screen-after-the-save-warning/m-p/4051774

2

Far Cry 4 с этой прогой летает на высоких настройках, DAI же ну что за кусок ...авна оторви и выбрось, тормозит жесть как...

2

Rakatum
все же это EA и BioWare накосячили!?

1

Запустил просадки до 18 фпс в кат сценах, стоит лок на 30 фпс в катсценах и диалогах, оптимизон пока не завезли, та же батла 4 на ультра летает 60 фпс, ждем патч.

1

думаю что не долго ждать так как чем больше тянут тем больше люди ворчать будут чем больше будут ворчать люди тем быстрей будет репутация падать в глазах покупателей и прессы я думаю им это не надо)

1

andriencko
Нет просто явно тестировалось на Мощных машинах, а минималки они тупо пропустили, вот вам и проблемы...

1

Rakatum
пробывал не помогает проблема осталась

1

wolfgameschannel
ну допустим но как это может влиять на сингл составляющие игры) веть не от серверов зависит синг или запуск клиента)

1

при загрузке вылетает на рабочий стол....вопрос: какой смысл было делать предзаказ(((плачу...на одном форуме пишут, что помогло в файле client_defaults.ini исправили FullScreen=true на FullScreen=false . Сама не пробовала, боюсь накосячить)

1

Пишут что кому-то помогает переустановка ориджина.

1

И еще пишут, что к мужским персонажам обращаются как к женским, корчое ясно все. Нужно ждать патч, правящий все эти косяки.

1

Rakatum
ну на эту проблему пофигу ибо как собрался девку делать игра не маленькая и смотреть на зад мужика мне влом =D

1

На английском форуме биовар, пишут что проблема из-за 2х ядерного проца, у кого в этой теме не запустилось тоже двух ядерные?

1

Marvelosi
ну я особо не парюсь так как мой друг запустил на ноуте на 2х ядрах причем одно из них некоректно работает

1

MYST.IC
у меня 2 ядра так что вообще не проканает?(у меня даже последний ассасин запускался))

1

flaur74
вроде уже много где пишут что торента не будет а если и будет то не раньше чем через месяц

1

dante2244668800
не в ядрах дело успокойся)

1

Окей, успокоили, у самого тоже двух ядерный, но раз дело не в нем, нужно реально патчей каких-то ждать, покупать игры ЕА это боль.

1

у многих ошибка вылета типо из-за карты? directx error?

1

У кого-нибудь игра вообще запустилась? :D

1

Ну у меня лично все отлично работает, только смущает, что к мужскому персонажу обращаются как к женскому)

1

А у меня запускается, но выглядит все так: я где-то час или два пилю персонажа, потом идет заставка и через пару минут все зависает, сохраниться не успеваю. И так два раза подряд. Короче биотвари разочаровали опять.

1

у меня вот просто чёрный экран и выкидывает на рабочий стол спустя 3 секунды)

1

Rakatum
Пока не прекратят вот так обламывать людей, которые платят им деньги - людьми я их считать не буду)

1

у одно меня чтоле игра нормально работает?) всё с первого раза запустилось графон поставил на ультра 60 фпс ) тока в кат сценах фпс залочен на 30

1

При первом запуске попросил обновить видео драйвер - обновил.
Потом игра запустилась, подтормаживала (оптимизации нет), дошел до первых мобов, во время видео у касандры из головы летали черные текстуры, как убил мобов игра вылетела с ошибкой, директ х и прочей лабудой. Короче ждем.

1

А может ли проблема возникнуть из-за того, что у меня до сих пор Windows 8, а не 8.1. В Системных требованиях про простую 8-ку ничего нет.

1

Girelle44
Вряд ли. У меня тоже 8, все остальные игры норм идут.

1

wolfgameschannel
Денег на комп нет, а на предзаказ игры за 1,5 - есть? Ну все правильно с приоритетами...

1

Ведь и отпуск на работе совпал с выходом игры, надо же так всё обосрать! Отпуск кончится - выйдет патч )))

1

Wild Hunt
Даже не подумал что кого то может это интересовать...пардон, не распознал сразу.

1

flaur74
Тоже самое,жду таблетку,если игра реально понравится,куплю игру.

1

Dimjke102
Это всё Denuvo,а если она будет на всех играх будет,то это хана,что пиратам что лицушникам.

1

onimusha15rus
довольствуйся , чем есть у многих вообще не запускается ))))

1

сегодня никто не поиграет, из тех у кого не запустилось, а завтра останется только молиться и ждать))

1

так и на 4 ядрах не далеко не во всех случаях работает

1

suarez888
и ещё еслиб незапускалась то вобще бы незапускалась

1

LordKorvin
чтож бывает и такая непруха

1

viktor.gradulenko
ты дал нам всем надежду ))))

1

suarez888
это все бред
так как движок задает то сколько для мин запуска надо ядер а этот движок давно затерт до дыр в батле на 2х ядрах и норм так что не паникуйте исправят все и скоро поиграем

1

suarez888
ну это же тупо забивать на очевидные косяки разрабов, тут не в железе дела так как не я один уже говорил выше что движок активно юзался в немало известной BF4 а она считается на данный момент самой требывательной игрой к железу так что EA фигню несут про ядра иначе как они обьеснят что у людей BF4 идет на 2х ядрах а DA:I крашится при запуске (еще один факт, если бы дело было бы в ядрах игра бы даже не запустилась бы)

1

suarez888
и да, как писал уже чувак под ником viktor.gradulenko
точней скинул пост с форума EA люди активно юзают игру на 2х ядрах

1

mcGurov
я все равно планирую комп менять скоро да и на крайняк поменять проц не дорого стоит на 4х ядра

1

mcGurov
мой калькулятор в 2006 году был куплен и по сей день тянул все...ну ток из за батлы пришлось видюху поставить GTX650 а так все норм

1

andriencko у меня тоже GTX650, а вот проц подвёл по ходу... Я бы тоже кирпич киданул )))

1

andriencko
Просто такая же фигня, как и у большинства с черным экраном) Перешаманила уже со всем, вплоть до того что драйвера обновила)

1

тут полюбому их супер крутая эпицентер их гордости виноват...это просто ШИКАРНАЯ защина Denova

1

20 к вечеру эта тема точно будет активно обновлятся новыми вопросами))))

1

Вчера пришел с работы, смотрю докачался DAI, правой кнопкой по значку в ориджине, там исправление ошибок или что то в этом духе, проверилось 30 ГБ, хотя объём на диске 25. Обновил дрова Nvidia. Запустил. Настройки автоматом высокие(несколько параметров оч высокие). Поиграл, средний FPS 40. В кат сценах 30 кадров. Первый вылет на кат сцене, где разлом крупным планом, была просадка по кадрам и вылет. В свойствах игры прописал строчку на разблокировку кадров в роликах, вылета больше не было. Но поиграл немного, дошел до того, как очнулся после убийства босса. Конфиг: i5-2500k, 8Gb ОЗУ, GTX 660 OC, 1920*1080

1

andriencko да я вот например почти и не играю, семья дети, пока не до апгрейда, раз в год сожусь поиграть, и жену настроил, что мол дорогая у меня "эти дни", короче зла не хватает, такой облом!!!

1

KainGod
защиту надо менять в игре-убрать ее....

1

Amber2402
2 физических ядра, а логических сколько?

1

NatanieLzZ
Ууууу блин, какие вы, батенька, вопросы задаете 30-летнему дяде :) Наверно столько же сколько и физических - ноут покупался 2 года назад для работы и никто в нем ничего не менял с момента покупки (ну кроме автоматических обновлений)

1

andriencko
О как, я и не знал что есть какие-то потоки :) надо заняться ликвидацией компьютерной безграмотности, провести среди себя просветительскую работу так сказать )))))

1

У меня тоже проблема с черным экраном. Комп слабоват но на минималках тянуть должен. Ждать пока пивовары исправят игру?

1

у кого то с 2 ядрами запустилась игра?

1

andriencko
Где можно узнать сколько у тебя потоков?

1

Эх блин ну где же патч??? Игра запускается, но из за постоянных провисаний и дерганий анимации удовольствия ноль! Хотя сама по себе игра вроде хороша.

1

Мдэ. Купил игру, скачал запустил. Автоматом выставились настройки высокие. Начинаю новую игру, выбираю кем играть и сложность, далее тыцкаю и всё. Чёрный экран загрузки с логотипом и пипец. Жду минут 10 уже. И7, гтх570, 8 оперы. Кто в курсе что делать?

1

YoPtOo
Ну, надежда всегда есть. Они официально открестились от двухъядерных моделей, то есть целенаправленно добавлять поддержку не будут. Может игра и правда работает минимум с 4 потоками, а может просто проблема связана с чем-то другим и патч мимо ходом поправит и эту проблему, точно сказать нельзя. Но лучше уж вернуть деньги сейчас и потом купить в случае, если вдруг патч все исправит. Но как бы то ни было имхо с таким процессором игра будет неиграбельна. Лучше если есть возможность вложи эти 1500-2000 в новое железо, тем более если готов столько потратить на игру.

1

YoPtOo
http://answers.ea.com/t5/Dragon-Age-Inquisition/inquisition-blackscreen-after-messi-loading-screen/m-p/3984277#M441 - вот ветка на оф. форуме. В общем собственно черный экран и имелся ввиду, когда говорилось про неработоспособность на двух ядрах, но позже сотрудник ЕА добавил, что такая проблема есть и у обладателей 4-х ядерных, а также игра может работать и на гораздо более слабых машинах, не подходящих под мин. требования, так что они активно работают над решением проблемы с черным экраном. Так что может и получится у тебя запустить. Но тормозить будет, это точно.

1

mcGurov
Там сказали - "некоторым помогло" :/
Ты не некоторый... В принципе как и я.

1

Придется ждать пока не выпустят =)

1

Вот только ждать этот чертов патч настоящая мука.

1

Ждать патч мука поэтому отвлеките себя чем-нибудь не стоит себя постоянно мучить :) MYST.IC

1

Ребят, у меня процессор AMD PHENOM X4 965 3.4 GHz и включено 3 ядра, а как включить 4?

1

StopgamerU
Мне тоже помогло. Только FPS маленький
Ноут Pentium b980
4GB RAM
GT 645M

1

Ура запустилась, пока не поставил в настройках программы LdrpLoadDll Stub не запускалась)

1

У меня все работает с этим инжектором, но тормозит дико, почти зависает. Недаром поддержку 2ухядерных убрали. Все равно играть на них мазохизм.

1

Друзья, опишу проблему.
Для начала: железо у меня такое- Atlon X2 260 3.2 GHz, 4 Gb ОЗУ, Radeon HD 7750 1GB, Windows 7.1
Начнем с того, у кого-то запустилась игра на типичном АМД процессоре? и как??? ибо, где не искал, везде двух-ядерки с инжектором запускаются на Intel.
Фар Край 4 пошел спокойно на высоких- средних с разрешением 1600х900(стояло 1080p, но чуть подлагивало в полете и в массовых сценах).
Купив же это чудо(поклонник я качественных ролевок), очень надеялся на то, что смогу поиграть( ведь до этого все нормальные РПГ были не требовательны к железу).

Далее я установил игру, скачал бубуен, и вот 5-й день пытаюсь запустить его.
Начнем с того, что я перепробовал все типы запуска с инжектором, с галочками, кроме тех, что в Адвансе, запускал игру- потом инжект и наоборот, запускал игру в оконном режиме(альт +энтр), параллельно в диспетчере задач менял приоритет игре на высокий. Все тот же черный экран после заставки и сохранения + от 5 до 10 секунд играет музыка.
Драва на видео ставил Бета последние, пытался подсунуть профиль файл, который выкидывали тут, отключал ориджин в игре.
Ничего из этого не помогло.
Возможно у кого-то на том же проце запустилась игра хоть как то, я не дрот графики, я за ролевку, мне бы её запустить хотябы нормально.
Кстати, наблюдаю ситуацию, что игра пока запускает заставку Биовар и сохраняеться, кушает проц на 50-70 процентов каждое ядро, но вот когда пропадает музыка- проц на все 100 % забит!.
До этого я запускал все игры, не все на максимуме, даже не все на средних, но играбельность была, а тут лакшери какое-то получается.

1

HeroofDonskoi

Спасибо за совет))) НА конец-то я увидел меню. И наконец-то я её запустил.
Хотя если честно, то жалко, что я её запустил, потому как лаги просто неимоверные. 2 ядра все время под 100% забииты, это при том , что отключено все что возможно в винде, сама игра кушает 2 гб оперы, свободым остаеться еще порядка 1100-1300 мб.
ПО поводу лагов, игра просто жутко тормозит, причем это 100% из-за проца, карта у меня норм, вытянет еще любую игруху, а вот проц, эта конченная защита Денуво, что бы её разрабам было плохо, и у них руки отсохли, только сама защита кушает 1 ядро, и получается у меня комп 1-яйцевый... а на 1-яйцевом ни 1 игра новая не запуститься норм... вот отсюда и тормоза.
Такие деньги заплатить за игру и защиту, которая ресурсов жрет больше игры я вам скажу бред, а цена такая, потому что еще и разработчикам защиты башляли. Такими темпами Разрабы сами себе могилу и выроют, сколько возвратов уже было из-за этой дибильной защиты, сделали бы без нее и многие бы купили игру. А так вся надежда на пиратов, которые выпилят эту язву .

1

INDZAGI
У меня такая же история,проц 100%,играя просто смотришь набор скриншотов.
Дай бог что бы защиту убрали,а то она не хило так всё портит.

1

kwdohgfl
Да она работает на 2х ядрах,в стиле "Визуальной новеллы"

1

Ждём патч для игры который разрешит играть на 2-ух ядерном процессоре, с Injector играть нереально просто, так что не советую даже пробовать потому что лаги ужасны просто на любых настройках и кстати в Диспетчере задач пробовал ставить приоритет один чёрт такая же проблема, так что ничего не поделаешь, без благословенной руки BioWare сосать тунца нам 2-ух ядерникам, а не играть, ну либо покупайте 4-рёх ядерный процессор или хотя бы процессор 2-ух ядерный с 2-умя виртуальными ядрами, а иначе никак.
VladBlackk
Ну скорее всего просто устанавливает доп. ПО вот и застыла так долго.

1

Проблема такая. После загрузки игры и создания персонажа следует ролик о том, кок инквизитора из тни вытаскивает женская фигура. После должен следовать ролик о допросе, но у меня загружается игровой процесс и я оказываюсь на локации "Морозные горы", которая похожа на то место из тени. Проще говоря, я застряла в тени? Любые попытки выбраться забравшись на окружающие горы приводит к упиранию в конец текстуры и сваливанию в пропость. 5 дней немогу запустить игру в нормальном режиме. Я не знаю что делать. Очевидный баг эксклюзивного издания, которое я купила. Перезагрузка, переустановка не попогают.

1

На AMD Phenom II x3 720 тоже лагает люто, запустилась только с помощью инжектора.

slaanesh321
EA не так с новыми играми.

1

Игра выходит только через 20 минут, дождитесь 12:00 и только потом начинайте паниковать)

0

Rakatum
игра уже доступна но как писал выше во время загрузки умирает

0

andriencko
Я в курсе что игра доступна, она еще вчера была доступна через VPN-сейчас это пресс-версия, без патча будут и лаги и баги и у екоторых не запустится. Что вы такие нетерпеливые.

0

Тоже такая же штука, ждём патча или фикса.

0

Кстати, не ожидано так для некоторых проблема решилась...в частности я про тех кто искал английскую версию игры)

0

Да, там где DLC можно инглишь включить

0

Rakatum
Слушай, ты говоришь игра будет доступна в 12:00 но для чего в Origin было написано 11:00 дезинформация кругом))))

0

запустил я без проблем игру , но не начал я играть ибо как было сказано ещё патч будет)надо ждать

0

да я тоже и запустил нормально и коннектюсь к серверам отлично, но играть пока нет смысла)

0

andriencko
они должны были эту проблему уже давно решить,так как выход уже перекладывался...

0

Алексей Тиханов
а у разрабов всегда так) они закрываю бреши во всем только не в очевидных проблемах)

0

За Бугром 4-и Часа утра, ждать патч , или решения черного экрана пока что не стоит до вечера=(

0

Rakatum
Видимо у половины игроков не работает игра. Может сервера EA перегрузились.

0

Ну значит ждем до вечера/завтра, если у них там конечно ночной смены нет)

0

бакся
ну попробуй в этой измене нечего особо страшного нет просто переключишь с полноэкраного режима в оконый если запустится то довольно быстро сможешь все вернуть в настройках игры)

0

Rakatum
ща затестим (благо игры ставил не в папку с ориджином) щас проверю отпишусь

0

бакся
Можно по подробнее где это находиться? какая папка и т.д. Все обыскал так и не нашел в файлах client_defaults.ini

0

Beirut
ну вроде да но говорят он больше на большое DLC похож тоже самое только глазами некого тамплиера

0

Странно, я просто нажал запуск и начал играть. Никаких вылетов, никаких тормозов. В игре 50 ФПС на ультра, в роликах 30.

0

Marvelosi, может в файлах самого клиента ориджин?

0

BlakUFA уже первый взгляд на нее пишет а мы играть не может(((((

0

После первого вылета выдал ошибку, что там про драйвер для видюхи, затем запустился, но вылетал после первого ролика, сбросил все настройки в ноль, пока работает. Попробуйте в файле настроек понизить настройки. Тут что то с оптимизацией к гадалке не ходи

0

Marvelosi
Не-не-не) Мне и на работе стресса хватает. Вот как вы скажете утт, что все пашет - побегу скачивать. Щас я боюся)

0

wolfgameschannel
у избраных да и то с дикими лагами =D

0

У меня нормально запустилась, без всяких проблем. С работы вернусь, могу скинуть что нужно.

0

блиииин. окно запуска, внизу значок загрузки и все..рабочий стол. Кто-нибудь переустанавливал ориджин?? помогло? у меня цифровая версия от ориджина. Драйверы обновлены.

0

wolfgameschannel
Разработчики еще спят, они тоже люди. Отдохнут и выложат.

0

Rakatum
плювать пусть патч пилят а потом спят так как уже дергать не будут =D

0

а сейчас вот был чёрный экран и курсор от винды - не выкинуло)

0

ar4enemist
у большей части один сценарий того что происходит
запуск>загрузка>заставка биовер>значек типо не закрывайте когда видите такое>музыка и черный экран>пропадание музыки и зависание игры

0

andriencko
а у меня не доходит даже до заставки...

0

А у меня кулер работает на полных оборотах, шумит сильно, так же кстати и в первом DA было)

0

Еще такой сценарий:
Черный экран > Мышь от Биовара > Рабочий стол.
Мой багет очень сильно горит.

0

Manfis denZ
не у одного, вас таких по пальцам пересчитать можно) а по поводу фпс в кат сценах там где то выше писали как разлочить

0

щас смотрел видео где сравнивают низкие настройки с ульрой...походу особо нечего не меняется при переключение графы...на низких только что волосы как из пластика и блеска на коже нету)

0

Rakatum
Если у тя все на ультре это не означает, что она нормальная. Пока бежал до мобов нормально, но как только кат сцены, видно, что не хватает кадров и подтормаживала. амд 6 ядер, 8 оперативки, радеон 5880hd.

0

Андрей Амеличев
В кат сценах да, там 30 фпс, нужно разлочить их, а вот как хрен знает.

0

flaur74
ох и долго же тебе ждать. Там защита ашизенная, походу мы пираты так и не поиграем....

0

UNarik
-GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60+
разблокирует 60 фпс в катсценах.

А можно поподробнее, что нужно сделать?

0

У одного меня после того как нам говорят какой значек отвечает за сохранение, темный экран и спокойная музычка и ничего не происходит?

0

Manfis denZ
-GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60+
разблокирует 60 фпс в катсценах.

0

Rakatum
-GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60+
разблокирует 60 фпс в катсценах.

0

PrepodPk
Параметры запуска, ярлык-свойства-общие.

0

игра идет отлично и оптимизация тоже i5 3470 8 гб 660 gtx все на высоких ток бывает вылетает с dirext eror

0

есть варианты , как поиграть ?...кто что еще пробовал сделать?

0

Мда, переустановка ничего не даёт, точно баг...

0

Да уж... А я коробочку брать собирался, как появится в магазинах. Теперь вижу, что окромя коробочки ещё и патчей на десяток гигов скачать придётся. Может лучше GOTY-edition тогда ждать...

0

У меня все запустилось без проблем.
Не надо с юнити сравнивать.
Если у вас двухядерный процессор, то не удивляйтесь, в минимальных системных требованиях указан четырехядерный.

0

господа, у кого не запускается. у нас всех инвидиа?

0

М-да вот и офф. подтверждение http://answers.ea.com/t5/Dragon-Age-Inquisition/inquisition-blackscreen-after-messi-loading-screen/m-p/3984277#M441 что на двух-ядрах игру не запустить, соболезную всем кто купил игру=(

0

Marvelosi
это все лажа игра запускается на 2х ядрах у меня 2 ядра и запускается но виснит после того как выдало иконку типо сохраняется

0

Короче, игра на самом деле должна весить 30 с копейками, но обновление пока не видит, или считает что оно уже установлено. Биовары вроде как появились на форуме уже.

0

Marvelosi
выше про это уже писали что она тогда бы вобще не запустилась бы на подобе Far Cry 4 она просто при запуске крашится а драгон запускается

0

Rakatum
это значит где то 5Gb потерялись?)

0

andriencko
Я не знаю куда что потерялось, но даже при проверке файлов написано что там 30.4

0

Andrey752257
и у тебя работает или так же не запускается?

0

Кто-нибудь пробовал удалить игру и заново скачать?) Может докачает что нужно?

0

andriencko
ДА но как на сайте описано, что игра сама блокирует игру , при распознании Двух Ядер, по этому и происходит зависания после сохранения...

0

Rakatum
ночью буду пробывать если не запустится а так у меня тоже ориджин показывает 30.57 а в папке показывает 25.3

0

andriencko
так не запускается, значок загрузки, музыка и темный экран

0

походу прийдется раскашелится на смену CPU

0

При проверке обновлений тоже пишет что 30.57, значит что-то делают.

0

В принципе я могу продолжить играть, но как бы потом не потребовалось начинать новую игру.

0

Народ...веть требывания к ядрам зависит же от движка игры веть так?
если так то тут точно не в ядрах дело так как Battlefild 4 гораздо больше требует НО он работает на двух ядрах

0

andriencko
Не паникуй пока, люди писали что и на 2-х ядрах запустить смогли.

0

Rakatum
я не паникую на оборот пытаюсь народ успакоить) так как у меня батла работала так почему не должн заработать драгон)

0

народ ладно я офф пока что если проблема решится или найдется способ ее решения прям капсом тут отпишитесь) за рание спасибо)

0

pa2314
судя по тому что писал выше тебе должна быть не нужна эта тема) там где то рядом была где обсуждали когда таблетка выйдет ну или вобще если выйдит

0

На другом форуме товарищу помогло вот это. Нужно в БИОСе отключить встроенную видеокарту. У меня в БИОСе этот пункт называется iGPU, в разделе Системный агент/Графические настройки. Кто-нить пробовал? для тех , у кого их две.

0

Я тоже абсолютно не верю в то что на двух ядрах не идет, опять же повторюсь, если бы не шло так вообще бы не запустилось! Все ждем Максимум до конца недели, я пока найду мыло и крепкую веревку для себя!

0

бакся
так это же вроде для ноутов, у пк же вроде нету встроеной видюхи

0

Короче ладно, Сюжетку видимо придется проходить завтра) Пойду в мультиплеере побегаю)

0

andriencko, ну много кто на ноутах, в том числе я)

0

и да в мин требываниях указан проц на 2х ядрах

0

andriencko
Есть на процах, видно надо его отключить.

0

DrOuN
да ну по мне так в железо надо лезть уже от безнадеги так как кто знает что будет с компом после того как пошаманить глядишь и без компа останешся)

0

все карочи ждем телодвижения со стороны биоварев надеюсь вечером поиграть смогу

0

А правой кнопкой на иконе игры в ориджине и исправление ошибок игры? начинает качать аж 6 пунктов, но скорость у меня тут плохая, год качать буду. Никто не делал? Может поможет?

0

andriencko
Ну тогда лучше не рисковать) Просто встроенная карта редко используется на компах, ведь там всегда стоит дискретная, а вот на ноутах лучше не трогать, это точно.

0

интересно, на консолях те же проблемы?играла предыдущие 2 части на них и вообще отлично, задумываюсь пойти опять купить на рс3, нафик такой геморрой.

0

Marvelosi
У меня не 2 ядра и не запускается, что за херня? Я не понимаю.

0

nominar
Может у людей с 2-х ядерными компами денег нет вот и всё. Хотя у меня 4-х ядерный и тоже не запускается.

0

У кого Nvidia - качайте свежие дрова, только что выпустили 344.75.

0

mcGurov
Какой конфиг компа ? У меня нет лицензии.

0

Romy4
Что я там не наблюдаю новых Обновлений....

0

У меня были дрова 344.65 писало, что дрова не нуждаются в обновлении.

0

http://ru.download.nvidia.com/Windows/344.75/344.75-desktop-win8-win7-winvista-64bit-international-whql.exe

0

Проблема у меня AMD пишет что надо обновить драйвера до 13.12 или новее, у меня стоят последние 14.xx а все равно ошибку эту выдает

0

Скажите, почему я не могу зайти в сеть в DA:I? Кто-нибудь может помочь?

0

Я понимаю, что не дотягивает до минималок, но пойти то должна....

Вообщем ни устранение неполадок, ни установка DirectX, ни Visual++, ни обнова для видюхи до версии 344.75, ни переустановка Origin мне не помогли...
Всё как у всех: загрузка лого, типа сохранение и чёрный экран...
Выход либо ждать патч, либо печалька (((

0

mcGurov
Система точно 64 bit ? И ещё надо драйвер обновить - там версия 344.75, ссылка выше.

0

Romy4, система точно 64... Щас обновлю...

0

Andrey752257
wolfgameschannel
Тогда ждать патч надо. Техподдержка EA зявки 2х ядерщиков даже не рассматривает.

0

У кого чёрный экран, попробуйте нажать "Устранить неполадки в игре".

0

Вообщем ни устранение неполадок, ни обнова для видюхи мне не помогли...

0

Wild Hunt
Будет, и есть
https://shop.ubi.com/store?Action=DisplayPage&Env=BASE&Locale=ru_RU&SiteID=ubiemea&id=ThreePgCheckoutShoppingCartPage

0

mcGurov
А если ориджин переустановить ?

0

mcGurov
Нет, просто предлагаю решения, исходя из схожих проблем http://www.bioware.ru/forum/topic/30072/page-25

0

А я то думаю, что при черном экране показывало загрузку процессора 99%

0

у многих игра весит 24 а при проверки 30 гб?

0

Update...
После проверки файлов запустилась...

0

Запустил игру.Следующая проблема.Зелёная пелена.Виден только интерфейс.И слышно как бегает персонаж когда нажимаешь клавиши.И прыгает и дерётся.Но не видно не персонажа не локации.Только зелёная пелена.В редакторе внешости то-же самое.Не видно внешность а только интерфейс редактора.В чём дело?Как это исправить?

0

Мы вообще никогда не поиграем? Или же будет патч?

0

Та пофиг какая карта, только у некоторых везунчиков она запускается.
А остальные сидят и ждут патча :/ Вот блин лажа с этим выходом, уверен же что на консолях все отлично должно работать...

0

неработает вместо главного меню чёрный экран даже после проверки файлов Мой комп процесор интел коре 2 дуо 2 ядра видеокарта R7250 1 гб видео памети опиратива 4 гига

0

разрабы обложались пополной если завтро непоиграем готовимся закидать их кокашками

0

suarez888
Тут у многих везунчиках на двух ядрах запускается.

0

Andrey752257
драйвер обнови-что-то с драйвером или перекачай игру-проверь файлы-где-то что-то.не то.
1-обнови драйвера на видуху
2-проверь файлы игры через ориджин
3-крайняк-перебить винду

0

Andrey752257
ага молиться на то чтобы сняли защиту-которая убивает все-

0

suarez888
Да это просто отмазка чтоб дать розрабам время сделать патч . Если б она должна была запускаться не меньше чем на четырех ядрах (забудем о системных требованиях) то при установке можно было б сделать что-то типа "ваш ПС калькулятор купите новый" как делали раньше.
Посмотрим когда будет патч.
А ядра... На крайняк можно завиртуалить 2 ядра.Но стоит ли это того чтоб играть на 20 фпс с лагами...

0

suarez888
у меня assassins creed black flag на максемалке прёт а там тож минемум 4 ядра

0

На kickass говорят взлом будет минимум два месяца.По самым оптимистичным прогнозам

0

viktor.gradulenko полностью согласен, у меня батл4 на средних идёт, у тут подстава... двухядерный не катит!

0

http://answers.ea.com/t5/Dragon-Age-Inquisition/inquisition-blackscreen-after-messi-loading-screen/td-p/3983595/highlight/false/page/20

С форумов ЕА A reply from the Bioware forum (where there are many with this problem too):



I'll just give my little grain of hope to all those using Dual-Core CPU's. I have an Intel Core i3 4130 3.5 Ghz (Dual Core) and I can run the game almost properly. It lags here and there, but nothing major. It does freeze sometimes in the "Click to continue" screen though.

I hope this fixes soon...

There are numerous others too. There are people playing on dualcores.

0

но два ядра просто обязаны потянуть эту игру, так как у меня остальные параметры подходят к рекомендуемым

0

Так ты еще не знаешь,потянет или нет?А то минимальные требования 4 ядра.И разработчики на форуме своем написали,что с 2 ядрами можете даже не пытаться

0

andriencko
сами разработчики заявили,что делать ничего не будут по этому поводу

0

народ кто знает для чего это
у меня по адресу DA:I \ Update \ Patch
лежит еще папка Data О_о для чего она?

0

а что сами биотвари говорят об этом? нигде не могу найти ничего толком, кроме чуши про двухядерные процы.

0

mcGurov
не думаю что пираты исправят это если лицензия не работает каректно то и пиратка накроется + добавятся вездесущии проблемы самих репаков а значит от пиратки больше проблем будет по этому не вижу смысла игру возращать

0

бакся
тоже нечего не нашел, хотя была выше сылка на русско язычный форум BioWare но там как я понял тоже тишина иначе и тут бы отписались бы
будем ждать рано или поздно пользыватели PC достанут их и они зашевелятся

0

andriencko да но если и правда на двухядерных процах игра не пойдёт, то на кой она нужна? Отложить до апгрейда компа?

0

знаю что Far Cry 4 требует 4 ядра и там это очевидно так как игра тупо не запускается AC:Uniti не тестил так как думал в драго поиграть и не тратить время на другие игры а тут бац подстава....аж желание поехать в ближайший офис EA и кинуть кирпич в окно

0

viktor.gradulenko
я знаю что с игрой творится так как эту тему создал я)
а по поводу того что они пытаются вину на железо скинуть это что бы отвести от того что их хваленая защита жрет ресурсов больше чем сама игра, просто сугубо мое мнение все из за защиты

0

час назад переписывался с девкой у нее пк за 70.000р и так же не фурычит так что пусть они свои ядра запихнут себе по глубже)

0

viktor.gradulenko
да да да...в общем надо ждать чуда или подзатыльника разрабам и будем счатье нам и не будут им мозги ипать

0

бакся
а подробней можно? это для ноутов решение щас затестю под стацаонаром

0

бакся
для пк наврятли это прокатит

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ