на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Разный ФПС на пиратке и на лицензии

Вчера установил пиратку. Нормально запустилась и на максимальный выдавала 50-60 фпс, но сегодня, купив лицуху (т.к. пиратку ждал именно для только что бы потестить), в игре у меня выдавало 20-30 фпс на тех же настройках! В чём проблема, камрады? И они после этого заявляют что Denuvo никак не влияет на игру?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Glnai
Вот нифига подобного, у лицухи только Keep, а что ты сказал - миф, проверенно лично.
James_Mails
Ну как, качаешь пиратку и играешь. Сейвы от лицухи пиратке подходят

12

osdf
Ну не думаю что всего одно ядро может НАСТОЛЬКО понизить фпс
Malicе
Я же написал, что пиратка нужна была для теста

11

Вообще тема интересная, отпишу свои наблюдения (копипаст с антиСФ):
Играл на оффлайновой лицензии, которую установил и пропатчил через Ориджин, затем закрыл ему доступ в интернет. Настройки пришлось поставить на низкие, потому что фпс был не играбельный. На минимальных настройках тоже не очень комфортно было играть 30-40 фпс с постоянными просадками. Поиграл около двух часов, вылетов не было.
Сегодня плюнул, и накатил поверх кряк 2 версии - игра потребовала активации. Потом накатил поверх Update.1.and.2.Incl.DLC + первая версия кряка от 3DM - запустилась без ориджина и требований активции., пришлось правда начать новую игру потому что сейвы старые не подошли из-за разницы версий. Поиграл минут 40, удивило то что фпс теперь был 80-100 (!). Поставил настройки на средние и с довольно неплохой картинкой получил 50-60 фпс, без фризов и проседаний. Потом решил накатить 3DM_Crack v.2 - поиграл 10 минут вылет на рабочий стол без ошибки, либо первый кряк стабильнее либо просто не повезло... Кто-то выше говорил что с кряком игра работает хуже, но у меня это явно не так ... такие дела ... )

З.ы.: Визуальной разницы между первой и второй версией кряка я не заметил.
З.Ы.: i5 2310 / 650Ti 2GB / 8GB RAM

4

И сразу же добавлю, что на следующий день взял акк попробовать всё-таки поиграть на лицензии, и опять же получил свои 80-100 фпс., обрадовался поиграл пару часов, вернул всё на исходную (с кряком v.1) и опять 30-40 фпс, на тех же низких настройках. Кароче мой вердикт - оптимизация для low-end систем говно, ведет себя очень по разному и это не похоже на Bioware, всегда хвалил оптимизацию играя в масс еффекты и предыдущие части Dragon Age... Но увы, в этот раз они налажали :(

3

Strinner

Одно ядро сильно может повлиять на производительность, если это 0-ое ядро. Обычно есть главный (main) поток и дочерние. Надеюсь не путаю терминологию (поправьте). В главном потоке больше всех инструкций. Он же раздает задачи остальным потокам. А если denuvo начнет потреблять слишком много ресурсов - появятся падения производительности. Плюс защита вроде бы основана на полиморфизме. Думаю ее не станут распараллеливание (могут быть проблемы с перестройкой кода в несколько потоков из-за дробления кода - проще в один поток, пока думаю так).

3

alixey59
У тебя кряк не сработал,ориджин не должен запускаться,и онлайн не должен работать.

3

Мог бы и скидку подождать. Игра не колбаса, не испортится.

2

Strinner
Ты когда пиратку качал, вирус Steam.exe случайно не хапнул?

2

Взломали таки, черти. Йесссс...

2

Strinner
Попробуй вырубить origin в игре.

2

Потому что не умеют работать с Фростбайтом, двигло невероятно сложное и капризное. Помню играл в NFS The Run, мало того, что картинка была не айс, так оптимизация вообще никакая. В NFS Rivals вообще сделали лок на 30 кадров, снимая которые игра глючит, а улучшенное сглаживание съедает под 20-30 ФПС, лал. Единственные кто качественно выжимает Фростбайт - это DICE. Их игры выглядят потрясающе, и идут стабильно почти на любом ведре. Сами то они предупреждали еще давным-давно, что с Фростом работать очень сложно, и как мы видим правду говорили. Масс Эффекты и предыдущие DA была отлично оптимизированы лишь потому что были сделаны не на Фросте.

Насчет того, что крякнутый DAI работает намного резвее лицензионного пишут многие, даже несколько знакомых тестили, и было как в посте выше. На лицке 30-40 кадров с просадками (на хорошем железе), с кряком и вертикалкой все 60 без малейших просадок, как-то так. Смешно и грустно это на самом деле...

1

Не в курсе отключения ядер, есть софт который форсит приложение на определенное кол-во ядер, я думаю это не проблема. Самая большая проблема это постоянная запись/перезапись гигабайтов на жестком диске.

С антистарфорса:

Замеры до и после ~ 40 минут игры. Она на несколько десятков гигабайт (30+) операций чтениязаписи произвела. А учитывая, что оперировала она крошечными файлами, то этих операций было овердохрена.

Ссд само собой от этого не умер и даже одного процента ресурса не потерял, но то что нагрузка аномально высокая и что например за 100 часов игры ячейки памяти нефигово так поизносятся - это факт.


Мало того что это уничтожает в прямом смысле этого слова SSD накопители, так еще и неслабо влияет на производительность на HDD. Единственное что не понятно, почему эта нагрузка постоянно разная. День поиграл нет загрузок, на след. день запустил и лампочка винта истерически мигает в течении всего процесса игры.

1

saa0891 : Дружище по моему у тебя что то с компом не то,может вирус какой.
В принципе так бы и я ответил тому что такое написал :) Но увы, я соображаю и в софте и в харде. Всё у меня с компом хорошо. Я и в бф4 играю с достойным фпс (даже для шутеров) и NFS:Rivals прошел с стабильными 60 фпс. Никаких антивирусов и вирусов (хотя по-моему разницы сейчас нету) не держу. Всё строго как я описал лично на моей конфигурации. Я даже сравнивал номинальные напряжения и температуры для моего железа - у меня даже чуть лучше показатели (спасибо хорошему охлаждению).

1

Strinner
вроде до этого выпустили патч который игру портит, ну и да Denuvo тоже виновен )

0

Так так ребят, только хотел пар спустить поиграв в бф4, обнаружил что и в нём фпс упала с 70 до 30. Дело тут явно не чисто.

0

Уважаемый Strinner !
Ты запустил игру на пиратке и на максимальных 50-60 fps на том компьютере что в профиле указан?! И это fps в самом начале или когда уже в лагере где много nps? Просто интересно неужели и правда такая разница с лицкой. На моей 660ti прошел на средне-максимальных и fps порой проседал до 40 в замесах. Это до последнего патча его не ставил. А если пати из магов взять то наверно до 15 моментами опускалось когда все начинали одновременно рашить XD

0

Biglittlemath
Нет, комп недавно поменял теперь конфиг такой:
Nvidia gtx 760
fx6300
8гб оперативы

0

проверяй на вирусы, а может греется стало что то или винда накрывается, что угодно может быть

0

soulShakz
Это никак не связано со свопингом? Просто это как раз работа с крошечными файлами (страницами памяти). Сколько у вас оперативной памяти? (Причитал ваш коммент, 8 Га.). Может есть проблема с оперативной (объем), может нет.

0

а какие утилиты для распределения ядер хорошие?

0

action boy
Что вы под распределением ядер понимаете и чего вы хотите добиться в конечном итоге? Об этом же хотел спросить soulShakz.

0

action boy
CPU Control может указать сколько ядер использовать для какого софта. Но я не уверен что Драгонэйдж использует меньше ядер чем доступно :)

0

Хм... Начитался тут о чудесном кряке, решил попробовать. Скачал кряк версии 2.0, скопировал в папку с игрой, запустил Launcher.exe, игра завелась (и Origin тоже, и к серверам DA подключилась,что меня даже удивило), но FPS какой был, такой и остался, прям ровно те же 25-30 FPS на очень низких на штормовом берегу. Удалил файлы кряка, запустил с родного *.exe, тот же FPS. В общем или враки, или зависит от конкретного железа, на моем никакой разницы.

0

Strinner
Это как так играть? Мне подскажи, мб фпс и у меня будет нормальным :D

-1

Rakatum
А ведь возможно, только не с пираткой, а с длс анлокером ко второй части(да, каюсь), было там несколько подозрительных exeшников...

-2

Strinner
Если тот что я выше написал, попробуй как здесь http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1435644-%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8F%D0%BD-steamexe-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%BF%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0/ И советую не затягивать, сгорит системник к чертям.

-2

soulShakz

И сразу же добавлю, что на следующий день взял акк попробовать всё-таки поиграть на лицензии, и опять же получил свои 80-100 фпс., обрадовался поиграл пару часов, вернул всё на исходную (с кряком v.1) и опять 30-40 фпс, на тех же низких настройках. Кароче мой вердикт - оптимизация для low-end систем говно, ведет себя очень по разному и это не похоже на Bioware, всегда хвалил оптимизацию играя в масс еффекты и предыдущие части Dragon Age... Но увы, в этот раз они налажали :(

Дружище по моему у тебя что то с компом не то,может вирус какой.
А оптимизация в ME хорошая лишь по тому что графон там доисторический,по этому и не нужно мощное железо,пойдёт практически на любом ведре.

-2

Denuvo точно не при чем, так как ее не взломали, как многие думают, а просто обошли, и пиратка также работает с этой защитой, просто ее не замечает. Именно поэтому до сих пор нет пираток на новую Фифу и LotF.

-4

открою секрет почему в пиратке больше а в лицензии нет,потому что в пиратке не все патчи стоят новые-а в лицензии обнова вся она убила нфс

-6

проблема с защитой денува снята-а она ела 1 ядро для себя! соотв повысилась фпс и общая производительность!! кстати насчет взлома -щас буду блог писать!

-12