на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

(Cпойлеры) Битва с Серыми Стражами в крепости Адамант

Кто-нибудь уже прошёл игру? В битве с Серыми Стражами в крепости Адамант наш герой вместе с Хоуком и одним из Стражей попадают в Тень. В конце-концов, предстоит выбрать: кто останется прикрывать отход. Написано, что "скорее всего" этот персонаж погибнет, но не 100%. Зная Хоука, я думаю, что он наверняка как-то выкрутится, а вот страж вряд ли уже появится. Но если Хоук не выживет, то не хочется им жертвовать. Кто-нибудь знает наверняка что будет с ним дальше?

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Тщеславный какой, однако)

19

Kosolapyi1
Логейн коZeл выбирай Хоука)))

12

Выбирай, что хочешь большинство выборов в Dragon Age: Inquisition условны и мало на что влияют.

11

Блин ну вы даете, когда стоит выбор между каким то левым стражем и героем Хоуком второй части, думаю выбор очевиден кем жертвовать? Вот если бы стоял выбор между Стражем первой части и Хоуком тогда я бы задумался, хотя я бы не задумывался, Хоука в расход))

П.С. Думаю Хоук полюбому выживет, но это лично мое мнение.

8

"Хотел выбрать Страуда но потом где-то нашел что если выбрать Страуда то Хоук останется жив и вся слава достанется ему.. правда ?
Также если даже оставить Хоука в живых он в будущих миссия он будет предателем или кем то еще и нужно выбрать убить или изгнать.Но потом если убьешь его Варрик уйдет."

Оставил Хоука, т.к. не смог заставить себя убить персонажа, которым проиграл всю прошлую часть и который был симпатичен мне как человек, поэтому оставил его в живых и убил незнакомого мне серого стража)
Хоук, после выхода из тени просто пошел сообщить информацию о стражах в Вейсхаупт, вся слава мне)
Ну и конечно же никаким предателем он в будущем не оказался, о нем вообще толком не вспоминалось даже)

8

а у кого-то был Алистер( у меня например) долго думал кого оставить

7

ME_Ascen
Во первых насчет инквизитора, как нас сделали главой инквизиции так мы и останемся, тут изменений ни каких. Ни каких королей игрой не предусмотрено.
Во вторых, Варик ни куда не уходит, и даже плюсует в разговоре после смерти Хоука.
В третьих стражи, их роспуск или наоборот влияет только на то одобрят это или нет некоторые сопартийцы, больше не на что.
Потом напишут или орден начинает восстанавливаться, но с центром воюет или вырождается тоже воюя с центром.
Не зависимо от выбора, что делать со стражами выживший будет что там искать, где то там.

4

Был бы у меня такой выбор, не думая оставил бы в тени Страуда. Так у меня, зараза, был выбор между Хоуком и Логейном. Хоук ГГ и я "поднимал" его на ноги. А Логейн просто мне импонирует с первой части. Вот и выбирай )

4

Kosolapyi1
Согласен с тобой, у меня вот был выбор между Алистером и Хоуком, я часа 2 сидел не знал кого выбрать.

4

Выбор в тени между героями очевиден:
1) Хоук - Страуд.
Страуд остается, все таки Хоук ближе
2) Хоук - Логейн.
Чистый расчет. Логейн уже не молод, довольно скоро реальный Зов пройдет) Да и потом, смерть в тени с криком Логейна: "За Серых Стражей!" выглядит очень сильно.
3)Хоук-Алистер, у которого роман с ГФ.
Тут со 100% уверенностью оставляем Хоука. Ала ждет ГФ (он еще так романтично о ней рассказывает, а ГФ, в свою очередь, писмеца Инку катает, мол "береги моего Ала". А Хоука? Хоука ждет только Варрик... Зная Защитника, демон еще пожалеет, что именно он остался в тени.

4

Выбирай Хоука не распускай серых стражей и оставь в живых Хоука

3

Анжелика1999
ну это же всё таки серые стражи, если ты проходила первую часть, то странно что задаёшься таким вопросом, они же самоотверженные ребята, конечно же они обладают почти безграничной властью со своим правом призыва и договорами, но не забывай, что они никогда не злоупотребляли своей властью из-за чего народ их любит и уважает, конечно же Корифей их здоровски потрепал, но вот так просто избавиться от стражей...ну не знаю как-то это нечестно, вот Коул и Солас всецело были против того что я сохранил орден стражей, но чёт мне всеравно не хочется менять выбор, не для того мой страж пожертвовал собой, чтоб потом какой-то там инквизитор распустил его орден и изгнал)))

3

Страуд тоже парень неплохой, к тому же, он старший из Серых Стражей и важен для них. А Хоук всё равно фигнёй всякой занимается, а в том, что он выкарабкается из любой передряги, у меня сомнений нет. Но это моё видение, может BW так не считает? В общем, я так понимаю, что никто не выбрал второй вариант?

И если кто-то не понял, это был вопрос не кого лучше оставить, а выживет ли Хоук если его оставить.

2

Я, как большинство, отдала на заклание Страуда :)) Хоука слишком жаль))
Орден в итоге выбрала сохранить (ну как же, начинали-то мы за СС, рука не поднялась)))
А кто изгонял стражей из Орлея - что вы в конце получили?..

Кстати, как Варрик реагирует, если Хоука в Тени оставить?

2

Хоука не смогла убить, как так то, собственного персонажа дюпнуть? Ниииееет, не пойдет. Страуда кинула, хоть он и Бетани спас в свое время, все таки, хотел быть героем - стал им. Пусть даже если бы Хоук всю славу взяла, мне то что) Мой персонаж все равно, горячо любимый :D как бы там Фенрис один был, и Варрик? Нет и нет.

2

кто такой Страуд и кто такой Хоук?

это сравнение икс, игрика и неизвестной переменной с пальцем

вообще непонятно откуда он взялся, заблудился в Киркволле наверно, как то на глубинных тропах в одном из моих вариантов сценария

Спойлер

Хоук ему пригрозил, что если он Бетани не возьмет в Серые Стражи . . . "Хоук сделает из него грифона и отправит в Андерфелс гнездиться"

Хоук настоящим лидер и чемпион не только Киркволла а самого себя в первую очередь, Варрик на самом деле любит Хоука (в переносном смысле) по этой причине он

Спойлер

обманул Кассандру только чтобы защитить его (ее) от ей подобных т.к его (ее) храмовники задолбали так еще и искатели дрючать начнут

Gol_D_Roger

Спойлер

Согласен с тобой, у меня вот был выбор между Алистером и Хоуком, я часа 2 сидел не знал кого выбрать.

а он тут зачем?

Алистр - Тейрин, Анора права была когда сказала что правитель из него . . . так вот они вместе и должны в DAI править а не по отдельности, вы хоть за сюжетом чуть-чуть следите, Ферелден объединил Каленхад - Серебряный Рыцарь, если Ферелденом будет править не Тейрин придут опять орлесианцы и устроят маскарад, король Мэрик доказал Орлею что эта земля им не принадлежит не без участия Логейна конечно

интересный вариант Логейн,

Спойлер

но в DAO нельзя сделать его Серым Стражем а Алистера королем насколько я знаю

хотя Логейн - это военный полководец - настоящий косяк, он не лидер и вторым Каленхадом ему не стать практика в регентстве это доказала

ME_Ascen

Спойлер

Также будет выбор распустить серых стражей или пусть останутся что выбрать?

Серые Стражи должны быть изгнаны из Орлея Инквизитором за попытку Созидания Еретического Торжества, и не надо доказывать что Корифиус якобы на них влиял, Блэкволл знает способ, попросите его . . . будет очень интересно

2

maxioMaster
Надо алистера после встречи со сестрой сказать что мол каждый сам по себе- взрослей. Тогда тогда будет вариант сделать королем вмести с анорой, , а Логейна оставить жить. Алистер обидеться выйдет из стражей, и будет дуться на героя.

2

А Хоук-магичка так смешно посохом дерется, что ради этого стоит разок ее оставить. Она прям посохом, как мечом, протыкает пузо пауку, потом начинает посохом рубить отростки всякие. Видимо со страху забыла все заклинания. :D

2

I3ender
У кого левый страж, а у кого Логейн и вот тут то лично я долго думал.

1

Aligator182
Логэйн неоднозначный персонаж, совершавший и благородные и ужасные (с моральной точки зрения) поступки, я решил Алистера женить на Аноре, перед этим ужесточив, а Логэйна сделать стражем.
В инквизиции, в первом прохождении решил спасти Логэйна, чтобы он восстановил стражей, ибо оставлять их без офицера, кто бы ни был Логэйн/Алистер/Страуд плохая идея, благодаря командованию бывалого ветерана легче восстановить организацию и получить сильных союзников, а насчёт Хоука я бы особо не беспокоился, у него есть весомые шансы выжить, особенно если он маг (из Тени возможно вырваться, нужно только найти своеобразный портал).
В любом случае выбор очень тяжёлый и тут нужно размышлять...
Мне и Логэйн и Хоук лично импонируют одинаково

1

maxioMaster
Там, если Алистер добрый, то он психанет и вообще уходит, если оставляешь Логейна в живых, а вот при ужесточении как раз и возможен данный вариант.

1

haffi
Кстати, как Варрик реагирует, если Хоука в Тени оставить?
Если вопрос все еще актуален :

Спойлер

После появления из тени, приходит Варрик и говорит повышенным тоном "Where is Hawke ? WHERE IS HAWKE ? (Где Хоук ?)". Потом уже Инквизитор отвечает одним из трех вариантов. Затем Варрик плачет и уходит.

1

Хоука никак нельзя)))) он сцуко стал родным...даже я бы сказал частью

1

HARDGAMEPLAY
Очень просто рыцарем чародеем на кошмаре положить дракона, сейчас 16 лвл и уже считаю что по навыкам он у меня готов, остальные буду вкладывать в не очень нужные. Качаем ему всю ветку рыцаря-чародея( кроме последней пассивки) и последнего активного и кроме навыка сосредоточения( их мб и подниму сейчас) из ветки льда 2 навыка в шаг в тень и ВСЁ( ему когда получает специализацию уже нафиг не надо ни "спокойствие зимы" ни выброс маны) из ветки духа качаем всю левую ветку( доп.очки в активки не вкладывал), до +50% к барьеру прокачать тоже успею( 16 то уровень всего). Из ветки бури качаем правых 2 навыка( активка не нужна особо, но пассива на урон за потраченную ману хороша). И основа: ветка огня, сначала качал лёд( начитался гайдов типо неубиваемый, сбить барьер а там выброс маны бла-бла-бла, фигня.) Та пассивка что в ветке огня, которая на 1 сек ускоряет перезарядку спелов действует на ВСЕ спелы( а энергетическим клинком как знаем можно так неплохо спамить). Качаем из огня всё кроме огненной стены, вспышки и улучшенного жертвоприношения( впринципе руна тоже не обязательна, но урон наносит приличны+ восстанавливается у меня где-то за секунд 4-6 в зависимости от того как быстро навыки использую, для сравнения стандарт вроде 24 секундыИтог: благодаря быстрой перезарядке( +амулет на +10% ускорения восстановления способностей) я безперерывно использую огненную мину, теневой плащ, шаг в тень и клинок( мана даже не успевает тратьться как следует, поэтому плюсы от пассивки бури пока ещё не полны, потом когда получу "поле распада" из чародея, мб смогу сжигать ману до низких значений, пока не получалось). После смены ветки льда на огонь и такое ускорение перезарядки ДПС в разы вырос. Но может статься что не хватит маны? так вот её хватает с лихвой 2 секунды что мы летаем в шаге в тень она регениться не плохо+ 50% ускорения в ветке чародея+ 35% из ветки духа( вот для этого и говорил докачаться до неё ибо проверял, без этой пассивки всё-таки неудобства с маной есть, хотя и небольшие). НО для того чтобы всё так вложить на 16 уровне нужно собрать несколько амулетов инквизитора. Один в крествуде в закрытом доме, 2 в храме на пути льда в конце, 3 в тени, может быть есть ещё, но я не нашёл. + человек(1 доп.навык)+ дополнительный навык в специфике инквизиция( ветка инквизиция). И вуаля, прошёл адамант, а боевой маг уже готов, дальше чисто косметически( как говорил можно докачать 2 половину ветки духа и 2 недостающих навыка из ветки чародея)

1

я думаю все хоука пожалели) а сейчас у меня история без логэйна)

0

I3ender
Выбор изгнания СС был, когда после битвы с Кошмаром (Страуда оставить в Тени), вот там и появляется диалог об изнании СС или присоединения их к Инквизиции.

0

При первом прохождение оставил в Тени Страуга. Хоук ушел и не вернулся. (Слава мне)
При втором оставил Хоука. Страуг стал главой Серых Стражей, которую, в свою очередь, подчиняются мне (Слава мне)
Не заметил разницы в выборе.

0

А мне Логейн был близок, именно поэтому я его в первой части не казнил, а в стражи определил. Оставил прикрывать отход Хоука, надеюсь, он выживет.

0

Strinner
Если обладать перкам знание истории(если не ошибаюсь) инквизитор сам может стражей убедить.

0

Теперь вопрос, так если я хоука спасу в тени( пока далеко не отхожу) сохранение висит наготове, он в конце не повлияет на убийство Корифея?( а то тоже где-то читал, что мол себе славу за убийство заберёт). Так это?

0

JIord22222
Бред какой-то Вы читали. Хоук сразу по возвращении из Тени в Адаманте отправляется в Вейсхаупт - штаб-квартиру СС, чтоб их предупредить о происках Корифея и ложном Зове. Короче он вообще никак не участвует в победе над Корифеем, и сказок никому не рассказывает.

0

HARDGAMEPLAY
Если пишет, что не хватает осколков, значит просто не хватает осколков. Чтоб открыть все двери, нужно собрать все осколки в игре, 108 штук вроде их.

0

maxioMaster
Это не баг. Если ужесточить Алистера в первой части, то можно и на Аноре его женить, и Логейна оставить

0

Герой Ферелдена
Также сделал

1

Если выбирать между Хоук\Логейн, То пожалуй Мак Тиру пора расплатиться за предательство под Остагаром и так подумают многие, но!
Если раскрыть такого персонажа как Логейн мне он кажется более продуманным и интересным, даже не смотря на то что ему не уделяли целую Игру. Если вы хотите что бы Серым стражам Орлея достался превосходный Командующий Стратег-Командор Серых стражей, то выбор очевиден.

Хоук\Алистер, Алистер слишком опытный Страж и горячо любимый многим персонаж, а Хоук..
Ну а Хоук Протогонист DA2 и считать его Равному ГФ или Инквизитору просто смешно.

Хоук\Страуд.. Мне одному кажется что "Страуд" просто расходный материал? Только еще один Герой в копилку Серых, и самое главное не жалко.

И даже если забыть обо всем этом, мне кажется что Хоук выживет в отличии от - "Алистер\Логейн\Страуд."
Не зря же он присутствует в выборе при любом раскладе.

0

Возникает другой вопрос а нужен ли вообще такой орден как серые стражи не кому не подконтрольный часто совершающий ошибки(еще Командира Софию вспомните)?Провести ритуал с кровью архидемона можно и когда в нем появится необходимость (непосредственно в случаи начало мора).И неморное время от них толку мало, сами об этом говорят.Жалко что нет варианта поставь серых стражей под контроль .

-1

Я чет всю игру прошел и не припомню момента чтобы был выбор изгнать СС или нет? Это когда происходит? Когда Хоук со Стражам цапается что ли? Ну хз я там выбрал ответ "хорош сраться тут дела поважнее сейчас"))

-1

I3ender

Это если ты хоука кинешь, а со стражем вернёшься.

-1

Kosolapyi1
Вот абсолютно такой же выбор у меня был. Оставил в тени Хоука, хоть драмы поболее потом в разговоре с Варриком было. Да и Логейна просто что-то жалко стало - он пережил много, и пусть еще поживет.

-1

palading21
Выбор на самом деле жёсткий, но думаю, что Хоук выживает в любом случае, в Тени есть порталы или же бреши, через которые можно вернуться в Тедас

2

в конце говорят что страж все равно пропадет и в ордене междоусобица.Про них дополнение скорее всего будут или еще что намек на это есть.

-1

Эльза..
на Собрании Земель его можно сделать королем вместе с Анорой только при хороших отношениях с ним, там квест надо выполнить, поговорить (убедить) Анору и Алистора полюбить друг дружку, Алистр не согласиться принять Логейна в Серые Стражи ну или я не знаю как это сделать, Логейн должен быть

Спойлер

казнен главным героем иначе Анора обидеться на Алистора и не захочет с ним править

-1

Kosolapyi1
блин я тоже пожалел что не взял собой Варрика, даже не знаю почему не взял, вместо него взял Блэквола, мол он серый страж, может как-то интересно среагировать, но нифига, если кото-то ещё не прошёл, то лучше берите Варрика

-1

HARDGAMEPLAY
София будучи абсолютно вменяемой вмешалась в гражданскую войну .Хотя один из главных принципов серых стражей это нейтральность . Так что это не первый косяк ордена. В крепосте Вейсхаупт тоже в конце игры говорили что творится что то не ладное может очередные проблемы ''благородный'' орден скоро доставит. Кстате вроде дополниние ближайшое имено про крепость Вейсхаупт готовят читала на форуме биовар.

-1

Кстати, что случится если Блэквола не взять в крепость Адамант? Просто только с его помощью можно переманить стражей на свою сторону перед попаданием в тень.

-1

Strinner
неее, если ты нашёл записи о стражей, то можешь переманить коротенькой речью про то какими героями были стражи и что ты хочешь спасти их, хоть я и взял Блэкволла собой, но воспользовался записями

-1

Анжелика1999
ну с Софией всё было не так просто, там Авернус был больше виноват, но там была критичная ситуация

Спойлер

а тут как бы другое, тут стражей обманули, да и ещё этот призыв скверны, ведь в итоге это Корифей их подчинил себе, ну а про Вейсхаупт это клёво, может побольше узнаем про Героя Ферелдена

-1

HARDGAMEPLAY
Но все- таки странно что на весь орден только один Логейн рассудок сохранил. Еще я не поняла почему ференденские стражи все исчезли - Герой же Ферелдена над ними главный .

P/S Насчет дополнения может Хоук спутником будет( как не как туда отправился). Кстати может в Вейсхаупт тоже содержится древний магистр. Куда то же они все делись-верно. Может древности стражи и других переловили , по тюрьмам посажали.

-1

Анжелика1999
ааа, значит это перк, я то думал это записи которые я открывал про всякое лол, 120 часов потратил, а не допёр, ну да там в спецификациях у Каллена и Лелианы можно взять да? чёт дополнительные ветки в диалогах
P.S. ну да, насчёт Хоука согласен, но думаю могут и вообще сменить персонажа, чтоб можно было за Хоука, ну по крайней мере мне так хотелось бы) Хоук тут как из трейлера второй части, прям почти некстген, а насчёт магистров было бы интересно, ну да может там быть ещё один магистр, ведь в конце концов во второй части этого Корифея высвободили, то есть могут быть и другие в заточении, хотя сам Корифей в кристаллах памяти в храме Думата говорил что не нашёл остальных, хотя и не утверждал что их нету совсем, ну посмотрим

-1

haffi
Насчет Варрика, по ходу по разному он реагирует, у меня была очень милая сценка, успокаивания Варрика, да и вообще одна из лучших по режиссуре в ДАИ, потому что все в ней смотрелось органично правдиво и трогательно. А как он о Хоуке рассказывал, жаль потом об этом забыл и больше не вспоминал он о своем погибшем друге.
В сценке ни каких истерик, слез и криков, а также агрессии или повышения голоса самом собой не было. Был плюс моей ГГ от него.

-1

HARDGAMEPLAY
У Жози еще навык знати полезен часто используется - только с ним например можно Вивьен верховной жрицей сделать. Хоук настраивается если сохранку keepа переносить. Остальные шесть магистров наверняка живы, учитывая живучесть Корифея могут.Скорее всего либо в заточении они либо прячутся.

-1

Анжелика1999
навык знати тоже брал, ну меня там уровень влияния 20-ый, а очков влияния даже в конце было 400, я только по травам и товарам очков спецификации не тратил, кстати я так и не понял как работает перк изучения снаряжения там магов, воинов, разбойников, я взял прек для воина, чтоб скрафтить себе интересные доспехи, но как-то ничего такого не увидел, пф да и зачем я опять взял себе воина, как по детской традиции, в первой части ещё можно допустить, ну во второй части играл и за того и за другого, а теперь опять...просто у воина как всегда мало интересных способностей, особенно у щитоносца, да и броня мне чёт не понравилась, эти кольчуги авангарда/мастера боя, ну неплохо, но как-то не то, хотя вот доспехи дракона меня зацепили, правда под правильной комбинацией выбора ингредиентов, точнее одного, там важен выбор кожи, в основном там получается сероватый или синий, но вот при выборе чешуи детёнышей дракона, кожа выглядит как-то более натурально, ну точнее оттенок такой натуральной, где-то билзко к концу получил эскиз крепкий тяжёлый доспех с драконом, не самая надёжная броня, да и добавлять деталей нельзя, но у меня уровень 24-ый, да и оружие Калибан, прям из дракона выпал, вообще сильно огорчило тот факт, что из драконов выпадали плюшки не моего класса, самые частые предметы для разбойника были, куча кинжалов, а для моего класса только шлем инквизитора и этот меч, притом что драконов-то много, аж 10 штук, кстати, самая красивая битва с драконом на мой взгляд была в Западном Пределе, там более яркое освещение, да и дракон каноничный, огнём плюётся и вообще очень красивый, остальные тоже норм, но как-то не то, а под конец такой вопросик, кто нибудь собрал хоть одну целую плиту из частей мозайки? у меня только одна плита из Свистящийх Пустошей без одного куска, остальные вообще на половину собраны, да и как-то не заморачивался

-1

HARDGAMEPLAY
А за мага основном играю. Прокаченный рыцарь- чародей одиночку может без проблем убить любого дракона даже выше себе уровня на два-три(на высоком уровне сложности по крайней мере) .
Можно в гугле карты поискать с местом фрагментов мозаик . Я знаю точно в внутренних землях мозаику собрать нельзя там глюк какой то одного фрагмента вообще нет в игре. Биоварцы сами это признали. Насчет доспеха для воина в магазине в каньоне в Свистящих пустошах продаётся эскиз храмовничьего доспеха он вроде лучший. еще эскиз крепкой куртки мастера боя аналогична ему не помню где его находила.

-1

Анжелика1999
про каньон знаю, мне как-то не понравился дизайн, а про глюки, ну можно простить учитывая какие большие локации и как много всего на них набросали, у меня ещё этот глюк с дверью с заданием Красных Храмовников был, перелетел магом с другой стороны, а вот насчёт рыцаря-чародея не слыхал, да и как-то не очень себе представляю как можно завалить дракона выше уровнем в одиночку да ещё и на высоком уровне сложности, не, я верю, просто меня некоторые драконы заставляли попотеть, в основном те что восполняли шкалу брони да бывало пару раз брал не того мага, ну с не той стихией _ огонь, мороз, молния, самый лёгкий для меня дракон был в Крествуде, ещё самый первый дракон в Эмприз-дю-Лионе, хотя тот же дракон в Западном Пределе упал за 15 минут, в принципе для меня самый сложный дракон был самый первый во Внутренних Землях, я его с первого раза и не смог одолеть, у меня тогда 8-ой уровень был, ну короч для меня замочить дракона в одиночку, да и выше уровнем, я об этом даже не задумывался)

-1

maxioMaster
не вижу проблемы,создавая выбор/последствия в мозайке в dragonagekeep,выбрал вариант в разделе - собрание земель: правит 1)Алистер+ Анора(Так же был вариант правит только Алистер) что сделать с Логейном, выбрал 2) Казнен стражем,причем 1 вариант остался в силе.Далее, для другого состояния мира в DAI,в мозайке dragonagekeep выбрал 1)Алистер+ Анора; что сделать с Логейном, выбрал 2)Жив здоров(Логейн в DAI появляется как серый страж) и опять же 1 вариант остался в силе
3 состояние мира:1)А+А, 2)Логейн пожертвовал собой убив архидемона.....так что все при всех этих "последствиях" для Логейна Алистера в короли поднять реально....

-1

JIord22222
ну после такого продуманного выбора ветки способностей ...ну ты и зверюга, ну запомню если вообще буду перепроходить, я никогда так долго не играл не в один DA, 120 часов много, да и при том что первые 50 торчал в Убежище и зачищал локации, ну это мой косяк, но хз кто знает, а вот кстати вопрос по поводу осколков, я так и не смог пройти через огонь, открыл вроде бы две двери, а дальше пишет, что осколков не хватает, это наверное баг да?

-1

alixey59
ну не знаю, у меня на картах нету тёмных пятен, я вроде везде шарил, вроде

-1

Я без раздумий оставил Хоука,ибо зная Хоука из моих сохранений,он выйдет из тени не вредимым,даже не имея якоря.)

-1

такой вот вывод если оставить хоука то он уходит обиженный на варика оставив его (так как в тени если с вами варрик то про него говорит этот демон страха "что если быне он всего этого не было бы особенно события произошедшие с меридит кругом и тд" карта варрика становится унылой после этого, все равно что хоука в тени оставить

-1

Логейна правда очень жалко , но с учетом что он уже не молодой, то все таки ему позволила умерить. Что касаясь Алистера то он у меня король с Анорой. А тем кто казнил первой части Логейна , какого то там страае как его Страус или как то так тем более жалко не будут. А Хоук смерти не заслужила.Лучше бы сделали выбор между героем из первой части и Хоуком,вот это гораздо интересней было.

-2

haffi
Если изгнать Стражей, то в конце окажется, что их Орден постепенно выродится. Вроде как-то так.

-2

Варрик расплачется, и его карта изменится Но потом отойдет.

Лично я Хоука в тени оставила, а то двое меня в игре как-то напрягает. А потом она у меня маг, Тень для нее дом родной. На Логейна рука не поднялась. Всю жизнь по краю лезвия ходит. Да и сынишка у него расет...))))

-2

ajiek7ah4e7
это баговая возможность кипера, я про реальные события в сюжете DAO, может разработчики добавили такую возможность но в оригинале такого наверное нет, там кстати если Логейна выбираешь он в выборе персонажей занимает место Алистора

-2

1.Пришел к заданию где приходит большой паук и нужно выбрать кому остаться Хоуку или Страуду.
Хотел выбрать Страуда но потом где-то нашел что если выбрать Страуда то Хоук останется жив и вся слава достанется ему.. правда ?
Также если даже оставить Хоука в живых он в будущих миссия он будет предателем или кем то еще и нужно выбрать убить или изгнать.Но потом если убьешь его Варрик уйдет.
А если оставить его вместо Страуда Варрик обидится но не уйдет.
Так кого выбрать и какая польза в выборе кого либо.
2.Также будет выбор распустить серых стражей или пусть останутся
что выбрать ?
Нужно что-бы в конце Инквизитор был не знаю королем или что-то еще.Ну что-бы вся слава досталось Инквизитору.

-4

Кто-нибудь знает наверняка что будет с ним дальше?
Попер(ла) в крепость серых стражей на севере, и ВНЕЗАПНО в этой крепостью стало невозможно связаться. Короче, Ховк неудачник, и походу мрет при любом исходе

-5

Лол, название темы уже один сплошной спойлер

-5

Хоуа нужно валить иначе всю славу за убийство Корифея он возмет СЕБЕ он об этом за игру 100 раз вам говорил ( и вообще учитывая его ненавесть к Главному герою и Инквизиции за Гаспара и храмовников, ну вы поняли, не просто же так он после первой же мисии за инквизицию уходит из нее с чуть ли не дракой с главным героем) ... а после выхода из тени можно будет и серых стражей всех убрать) сначала в крепости их выпиливать а потом в конце миссии их останется жалкая кучка отправляете их в ссылку на север с выжившим вожаком он устроит им революцию за новые правила и серые стражи самовыпилятся окончательно) и ВЫ и инквизиция станете главной илой и славу никто не заберет) и церковь незабудьте разогнать)

-14