на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Главная жрица и ужесточение

Хочу выдвинуть ужесточенную Лелиану'хотя пока даже не знаю, как её ужесточить) 😅
Но проблема не в том. Хочу взять себе магов в союзники. Но прочитала где-то, что если взять магов, то Лелиана не будет. Только с храмовниками. Но когда в прошлый раз проходила. То брала храмовников, а стала кас.
Так вот, знатоки, как сделать жрицей Лилю?
Маги будут влиять? Если да, то как?
Спасибо заранее. Вы меня всегда выручает.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Zatanna
Ну, во-первых: квест сходить к магам/храмовникам на жрицу не влияет никак.
Во-вторых: влияние на кандидаток на жрицу дается от квеста на балу в Задоподтирале.

Спойлер

Если Селина правит одна - буст получит Кассандра (при условии с Бриалой - буст также получит и Лелиана (если при этом еще и пощадить Гаспара, то буст получает и Вивьен)
Если правит Гаспар - Кассандра получает огромный буст
Если Гаспаром манипулирует Бриала - буст получит только Лелиана
В большинстве случаев буст на кандидатку от квеста можно побороть открытой поддержкой одной из кандидаток (через диалог после квеста (в случае Вивьен: еще и задача на военном столе)

2

Zatanna
Теперь, ужесточение:

Спойлер

В начале игры в одном из диалогов: казнить предателя
По приходу в Скайхолд: сказать, что агенты знают на что подписывались
В ее квесте: убить "подругу"-шпионку

1

Zozik10
Спасибочки!!! А то замаялась уже!

0

Zatanna
Та кто станет Верховной Жрицей зависит от решений в сюжетных заданиях и от диалогов с кандидатками после задания "Злые глаза и злые сердца" и некоторых других диалогов, так же в игре есть баг из-за которого на трон может сесть рандомная кандидатка, даже та которую никак не поддерживал.

1

вот в этой статье все расписано.
https://dragonage.fandom.com/wiki/Divine_election

0