на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Миссия: "Злые глаза и злые сердца"

Как этот квест пройти прихожу на место и немогу найти никакую информацию или я слепой или Баг игры и как его исправить

Комментарии: 45
Ваш комментарий

кувшины надо поджечь огнем в определенной последовательности и вам откроется потайной ход

2

GGame
Тоже самое что при гробницах гномов, читаете таблички и потом зажигаете чтобы связно получилось.

1

да особо не замарачивайся. выбор в игре весьма посредственный.

1

zdanu4
да конечно, это первое, что нужно прокачать вобще

1

За дверями, которые можно открыть только разбойником в основном хлам. Весь ВАЖНЫЙ компромат собирается после танца с Флорианной. На Бриалу и Гаспара будет отмечено маркерами на карте, но чтобы всех померить, нужно прежде, чем пойдёте за компроматом на Гаспара, открыть дверь, требующую, кажется, 5 галл. Она находится рядом с комнатой Флорианны, где спасаем эльфийку от шута. Там компромат на Селину

Спойлер

голый шевалье, ага.

Если всё собрать - можно заставить благородных господ работать вместе.

1

Runaa
При поддержке Селины она не забывает об Инквизиции, и в титрах об этом тоже говориться, и вообще она благодарна и всем обязана (в том числе и своей жизнью)

А на счет расположения двора, так тут мне помогли две вещи: когда идут эти дурацкие колокола, нужно приходить после второго (если после первого, то ничего не дадут, если после второго - у меня 10 добавили, если после третьего, то на 50 все падает или ниже); а еще важны ответы при танце с Флорианной, за некоторые можно 5 получит, за некоторые и 10, тут важно понять сути "Игры", за некоторые вообще снять могут

Спойлер

Никогда не отвечайте прямо на вопрос, это минус, лучше всего вопросом на вопрос (вспомним сумасшедшего мага в Бресилианском лесу)

1

Runaa
Странно, у меня на нее компромата нет, и казнила я Гислена вместе с Бриалой (нехорошо получилось, но что поделать), а она меня поддержала, и в финале написали, что она по гроб жизни была благодарна Инквизиции, так как именно Инквизиция отделяла ее от очередного восстания или провала (как-то так, укрепляла ее положение короче)

1

Лично у меня дверь не открывается, за которой кто то сидит, и там что то падает, если активировать дверь, хз как открыть, пишет заперто с друго стороны, а как пролеть туда хз

0

CRASHBULLET
если стоять лицом к двери (которая не открывается) то слева есть комната, а в ней проход... сам еле нашел, как-то и не обращал внимания :D

0

а как выбраться из западни???Все двери закрыты!Сидит какой то черт с ним не поговорить

0

ищите сканером статуэтки) они на перилах балконов вроде)

0

после битвы в саду закрыл разлом ... сидит какойто дядька ... 3 двери по трем сторонам закрытые с другой стороны ... квест горит Выбраться из западни и найти компромат на Гаспара ... и что дальше делать не знаю ... там еще заставка была перед битвой Сестра императрицы меня подставила типа
просто после битвы была еще заставка но на ней меня выкинуло с ошибкой ... может баг? (((

0

Во первых определитесь, что вам надо, какой исход, кого хотите поставить на место правителя, от этого и действуйте. Самое трудное это всех честно помирить, надо полное влияние двора и компромат, я лично никого мирить не хотела, потому просто нашла компромат и все дела. На влияние двора при этом можете не обращать внимание, а идете куда указывают, там библиотека - это Госпар, еще дверь рядом, одна гала, тоже можно открыть. Далее королевские покое, будут доступны после разговора и приглашения на танец от баронессы. Так там рядом три двери с компроматом на всех. Одну на эльфику заходим просто так, на Госпара тоже по сюжете просто так, потом будет, связанный наемник. А вот на Селину за закрытой дверью - 5 галл надо. Но если ее решили не спасать это вообще не надо никого компромата. И да Гаспар чтобы он нам подчинился например надо не только наемника, но и еще один компромат, например в библиотеке, а эльфийке достаточно только одного.

arielf
Перегрузитесь с сохраненки, если выкинуло, тут может просто с роликов выкидывать.

0

дык с роликов и выкинуло...а сохранка уже после боя а дядька кот там сидел (типа капитан Гаспара) который говорит что Гаспар его подставил ничего теперь не говорит ((( Заново весь квест чтоли начинать ? (((
Там сейчас по квесту Выбраться из западни!.. фиолетовый круг в центре но на нем ничего не находит радаром ... и выйти некуда 3 двери заперты наверх не пробраться!.. Это в королевском саду все происходит!!!
с сестрой императрицы уже танцевал!

0

arielf
Если нет выхода, тогда похоже на баг, потому как при нормальном варианте проблем не должно быть, мы возвращаемся на бал без проблем.
Что-то глюкануло, тут надо сохраняться почаще, игра может преподнести разные неприятные сюрпризы. Боюсь надо более ранний сейв до этого, который.

0

(((( Ранний до начала квеста Ну ладно СпасибО )

0

Действительно был баг (((
Заново все прошел ... правда примирить всех не получилось ... Гаспара вышвырнули из страны )))

0

помогите с кувшинами возле кабинета Гаспара что с ними делать ?

0

Ребят. у меня задание: Найдите шута. Я убил всех венатори в замке, пришёл на 2 этаж, где отмечено задание, а там этот шут ходит и не обращает на меня внимания. С ним нельзя говорить и его нельзя атаковать. И даже в замок не вернуться. Это баг или просто я тупой? Я бы конечно с радостью загрузился и прошёл бы заново, но последнее сохранение уж очень далеко. Если баг, подскажите пожалуйста, как его исправить.

0

Нужно обязательно убить всех венатори в этой локации, т.е. и в саду и в холе и в комнатах и тд.

0

Суть то в том, что четверо венатори тоже просто ходят и не обращают на меня внимания. Их просто нельзя атаковать.......(((

0

100% баг, придется перепроходить с сохранения((...
Шут должен быть в комнате и при вхождении ГлавГера в комнату происходит катсцена.

0

самая баговая миссия сохранятся надо чуть ли не каждые 5 минут то вылетает то двери не открываются ( играю на лицензии )

0

Как же печально это слышать(((

0

у меня проблема задание- найдите шута, я его нахожу убиваю а маркер не исчезает не защитывает квест, сто раз перезаходил ничего не помогает нету дальше заставки, я на ютубе посмотрел там должна женщина агент появится какая-то. Если кто знает как помочь напишите мне мож я пропустил что то

0

всё решилось с установкой другой версии игры

0

Собственно вопрос такой:
есть ли в сети видео или текстовое прохождение квеста "Злые глаза и злые сердца" со 100% влиянием двора и 100% выполнением побочек?

Прохожу игру второй раз и стараюсь все делать качественно. Этот квест загвоздка - для отыскивания монеток и галл нужно время, а это минус влияние...

0

morpholog
http://game-maps.com/DAI/The-Winter-Palace.asp

0

Спасибо, давно не был на том сайте (с середины декабря наверное). Контента здорово добавилось.

0

У меня получилось так, что инквизитор "обыграл" всех троих ) И я выбрал диалог "теперь вы будете работать на меня". У меня влияние двора было где-то 90-95. Короче самое главное, не тратьте статуэтки галлы на все подряд. Когда берете компрамат на Гаспара и Бриаллу, будет одна дверь, которая требует 5 статуэток. Там будет голый воин Гаспара, которого обхитрила Селина и все прекрасно знала и без инквизитора. Она в любом случае собиралась вышвырнуть Гаспара. А мой инквизитор это выяснил и надавил) Теперь все трое мои марионетки.

0

а в какой последовательности поджигать кувшины? у меня тока имена правителей высвечиваются и никакой информации

0

поджигать, выход из библиотеки смотришь в сторону эту, слева от тебя исходя из названий урн, идут там I, II и далее, так и поджигай, потом по правой стороне от первой, откроется подвал. С самого начала бала ищите эти чертовы статуэтки и подслушивайте разговоры/секреты собирайте путем постоянного тыкания клавиши поиска предметов, удалось всех спалить и заставить работать на меня.

0

Народ! Нужна помощь с прохождением квеста. Думаю Это заинтересует всех, ведь результат этих "дворцовых интриг", этой Игры завит концовка и помощь новых союзников.
Мой вопрос вот в чем: я так понял, что варианта конца квеста 3: или Гаспар на троне (живая или убитая Селина, не важно), Селина на троне (Гаспар казнен или жив, неважно). Я же пытаюсь ВСЕХ ПОМИРИТЬ. Но, но для этого нужно (судя по прохлждениям в инете и здесь на сайте): иметь на всех компромат + 100% расположения двора . После шатания в императорском крыле и западни, я как ни старался, но сохранить 100% расположения ну не возможно + некоторые двери в библеотеки, и вроде еще где-то (не помню) открываетсЯ ТОЛЬКО разбойником, а за ними я уверен есть еще комромат (а значит это, что мирный исход переговоров посредством сбора компромата доступен только классу игрока "разбойник"?0_о) Да и лично вот что: Что ЗА, черт его дери, голый шевалье, которого для шантажа советуют не отпускать? Капитан наймитов Гаспара?
Вообщем, просьба помочь советом или прохождением для мирного исхода переговоров. Заранее всем спасибо.

0

Знаю только что двери, которые открываются разбойником можно открыть, попросив помощи у Сэры/Коула или Варрика, если вы из взяли на бал конечно

0

Я вроде как всех помирил, у меня в вариантах ответа было (конечный разговор на балконе):
1. Поддержать Селину
2. Поддержать Гаспара
3. Поддержать Бриалу
4. Поддержать всех или никого.
Я играл магом, расположение было 95+, все компроматы.
В конце Селина на троне с поддержкой Гаспара. А Бриала - хз что с ней, но жива.

0

гробарь
и прокачали в ставке командования "искусные ручки"

0

Перк на двери "Искусные руки"? Да, есть, а толку-то...

0

Bui333
я же написал выше какой толк

0

Bui333
Во первых варианта не три и ваши не совсем правильные.
Гаспар на троне может только быть при убитой Селине. Он может быть один или над ним можно поставить Бриалу.
При Селине тут чуть могу ошибаться, в общем когда им всем предъявить компромат и помирить, тогда это хороший вариант потому как о нас не забудут в конце. А если компромат не предъявлять, то Селина на нас забьет. Еще мы можем повлиять на то что станет с Гаспаром и Бриалой, потому как если их убрать как конкурентов, то тогда Селине больше не нужна будет Инквизиция. Еще варианет Бриала + Селина, Госпар + Селина.
Если мы оставим всех, они будут катить в концовку бочку друг на друга все равно, мириться они не собираются.
Еще кто на троне влияет на шансы жриц.
Я бы вам точно механизм при Селине расписала, но она абсолютно не симпатична мне, потому, эти варианты я сама не смотрела.
А вообще смотрите в зависимости от своего отыгрыша и симпатий и того что в вы в итоге хотите получить.
Насчет дверей, компромата и основного квеста, компромат по нему от вашего класса не зависит и его нужно не так уж много, сложнее набрать расположение двора (хотя и оно не особо сложно набирается, я ничего для этого не делая спокойно набрала 85, это гуляя где попало и вообще о нем не заботясь, плюс штрафы за эльфа), хотя на кой она всех мирить, все равно ведь перегрызутся. Но если хотите все там от и до сделать просто сохранитесь в начале, и попробуйте несколько вариантов, это тоже возможно, правда мороки много, да и открывать например двери со шмотом резон есть если маленького уровня, потому как денег за него почти не дают, и куда его девать неизвестно, я пришла с приличным уровнем бес слез не взглянешь, монетки не собирала, сил уже поиском заниматься не было, замучил он и так во время прохождения.

0

Libera
Есть концовка, где забывает, и как я поняла она получается как раз тогда когда она одна правит при уничтожении конкурентов или нет на нее компромата.

0

Libera
Тут я нуансов этой ветки не знаю, только то что написано в вики, знаю есть то и то, а вот как они получаются и что конкретно влияет, это как раз наз надо спрашивать у тех кто по ней проходил.
Там тоже написано предположительно пока насчет предложения о верности, если кому интересно вот ссылка
http://dragonage.wikia.com/wiki/Epilogue_%28Inquisition%29

0

Мне например выпала концовка тоже своеобразная:

Получилась сборная из двух приписок.

0

Если всех помирить, к эльфам будут лучше относится?

0

Libera
Я в танце с герцогиней поднял расположение двора с 60 до сотни, видно нормально её жмякал )))

0

У кого проблемы с заданием "Найти шута"(вы его находите всех убиваете и ничего не происходит), я решил эту проблему так, у меня в отряде был Дориан(этот подлец оживляет мертвых в этом и проблемы) как только поднимаетесь на второй этаж где шут, то сразу переключайтесь на Дориана чтобы он не смог воспользоваться своей способностью. Я только так прошел.

0