на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

(Спойлеры) Кого выбрать храмовников или магов?

Блин сложная дилемма, по сюжету надо выбрать за кого ты, подскажите кто кого выбрал, а то что те мудилы, что другие.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

в 4 части будет нашествие кунари - педиков на тедас
главный злодей - железный бык

37

MoscowGolem

"Абыр! АБЫР! АБЫРВАЛГ!" (с)
Когда я смотрю на подобный текст - хочется плакать кровавыми слезами. Не могли бы, уважаемый, перевести написанную Вами белиберду на русский язык, так как тема затронута очень интересная, и хочется "немного" заглянуть в будущее и продумать цепочки ещё предстоящих (у меня) событий в игре. ОЧЕНЬ Вас прошу.
Заранее благодарен.

33

Fulgr1m
Они не когда этого не говорили. Это ведьмак трилогия.

10

за храмовников выгоднее. во время прохождения сцены с демоном, гуляя в своей башке можно найти 3 секрета (3 догмы зависти), которые соответственно дадут халявные увеличения атрибутов: +1 к хитрости, +2 к телосложению и +3 к силе воли. не хило правда? а за магов таких плюшек нет, увы(.

8

Runaa
То есть Коул всё равно присоединится, но позже?
Гречко
Зато разыскивать заплутавших бычков и уговаривать горных козлов вернуться домой инквизиторское? :)

8

Прошёл за храмовников,

Спойлер

сказали, что тоже инквизиция - сила сильная. И что странно, все как один писали что мол если играть за магов можно будет гаспара в орлее сделать своей марионеткой и всё будет круто, а если не за магов, тогда императрица козни будет плести. Так проверено опытным путём - Императрица чтит инквизицию как самого ценного союзника, при живом гаспаре.
Ещё храмовники могут перестать жрать лириум, да и вообще помогут в различных квестах на военном совете.
За магов круто только если вы соскучились и хотите увидеть одного светловолосого серого стража, который ещё сказал, что "даже в Море есть что-то хорошее - он объединяет людей".
А так-то вопрос магов и церкви решается тем, кого вы в верховные жрицы посоветуете.

А следующая часть будет точно, но врядли скоро.

Все действия в игре определяют ваш финал, а не "выбор магов или храмовников и всё". В обоих случаях можно быть "последним чмошником", либо "достойным лидером" инквизиции.

7

Так сама я до этого не дошла, как дойду буду разбираться. Главное возможность есть интересная.
Пусть игрушечка реабилитируется в моих глазах.

5

MoscowGolem
У меня путь за храмовников. Восстановление церкви. И я себя лохом уж никак не чувствую. Для меня этот путь морально правильней, пусть и не будет всеобщего поклонения. Ну и фиг с ним.

5

Выбрал Магов, и основным поводом стала Фиона, читали книгу, или (хотя бы) разговаривали с ней? Тогда знаете кто она, и чья мать. Такому персонажу грех не помочь. Плюс Коллегия Магов вроде не так уж и плохо, лишь бы второй Тевинтер не устроили.

5

Адмирал Котэ
Храмовники

4

MoscowGolem
Не знаю, я поддержал магов, сегодня прошел всю игру, никаким императором я не стал и ничего не развалил, сказали что магам полегче стало, и что инквизиция стала грозной силой, на императорство и развал церкви видимо другие решения влияют.

4

Если рассматривать выбор со стартовой отметки, то в моральном плане храмовники более приемлемые.
1. На храмовников можно повлиять дипломатически, с магами только путь войны.
2. Храмовники нейтральны, маги же вступили в сомнительный союз (если вообще не предательский).
3. Многие, включая впоследствии и Вивьен, поддерживают идею о контроле над магами.
4. В инквизиции уже немало бывших храмовников, которые потом будут рады союзу с орденом.

4

А Феликса (сына Алексиуса) она в будущем убьет при любом раскладе, хоть добрая, хоть злая. Мы, видите ли, обязаны с каким-нибудь боссом подраться, биовары считают, что уговорить его не интересно будет.

4

MLShadow
Да конечно Коул присоединится в следующем сужетном квесте(там где нападение) сам прибежит.

4

угу, квест у храмовников реально интереснее, такой там с психическими поигрушками чуток, да и более динаминчный, как мне кажется, а у магов, ну такое... Фиона вообще разочаровала, вроде Гранд Инчантер, а такую глупость совершила...

4

JlerioH 88
А чего тут не понятного, на ветке магов будут доступны решения:
Убить императрицу и посадить вместо ее брата.
Делать все чтобы разогнать церковь
Не посылать ни Лилиану ни Касандру претендовать на место главы церкви, чтобы она благополучно развалилась.
Затем выгнать главу спец служб из инквизиции - это Лиля.
Также будет возможность стать главой инквизиции.
В итоге получается ты властвуешь на этом континенте, мне понравилось, так сделаю.

3

Runaa
Я знаю только три варианта Если Кассандра будут ,то церковь чуть чуть поменяется незначительно и все(вроде так сама не выбрала этот вариант,читала на других форумах) ) . Если Лилиана(она у меня беспощадной стала по сюжету, как добрая себя ведут не знаю) то она освободила магов , развешала другим расам становится жрицами, а всех кто против был поубивала остальных запугала осталась верна инквизиторши. Если Вильен то самое веселое - ей прошлось подавлять кучу восстаний все недовольны , что маг глава церкви прям как в Империи. Авторитет церкви опустился ниже некуда. Её власть полностью опираться на инквизитора, и она держится благодаря ей. А вот четвертый вариант уничтожение церкви не знаю существует ли он на самом деле. Потому что когда я не кого не подержала жрицей все равно стала Лилиана сама по себе.

3

Вот в том и дело, что, если послушать Дориана, то в Тевинтере тоже все начиналось чисто бело и пушисто.
Тевинтера нам не нать.

3

[X-EcUt]
Какой войны с магами, где вы это взяли, тут же одинаково, что про магов, что про храмовников. При Лильке благодать все счастливы ни каких подавлений ни магов ни храмовников, они в шоколаде, храмовники, больше не употребляют лилиум и все у них замечательно, маги организую свою магистратуру и тоже все окей.
Касандра наводит порядок с подавлением, но при этом храмовники кто ей не доволен возвращаются в инквизицию и становятся ее преданными воинами, маги колледж организуют, возможен конфликт в будущем.
Вивьен всех к ногтю, остатки выпиленных храмовников и магов, возвращаются в инквизицию, храмовников хватает только на личную охрану инквизитора.
Такие три варианта есть, выбор, что сделать потом с магами и храмовниками, распустить, пленить, как таковой на окончание не влияет, а только на шансы жриц.

3

Насчет послушной Лилианы это фантазия пользователя, в игре такого нет. Вот зачем вешать людям лапшу на уши не могу понять. Это такая же фантазия как о том, что можно церковь уничтожить. По факту ничего подобного в игре не существует.

3

Я как-то странно закончил игру( уж очень торопился пройти основной сюжет)! У меня главой церкви стала Лелиана, но она у меня почему-то добрая????!!!! Маги свободны, спокойны. Церковь поддерживает магов и инквизицию. Император правит под контролем эльфов. Эльфинажи разрушены. Эльфы уравнены в правах! И выше всех Инквизитор!!!
Пропал Солас - этот "нехороший человек", вернее эльф!!!!!...Сучонок!!!

3

Храмовников! Магов в расход!

3

MoscowGolem
Храмовников можно распустить.Тогда тоже ''лоховская'' концовка будут?

2

Адмирал Котэ
Магов,но в принципе, без разницы,кого выбирать.

2

Killmen712
Разница есть, если вы переживаете за судьбу Орлея.

2

MLShadow
Если выбрать храмовников то, маги примкнут к венатори и станут служить Корифею. Например Фиона (глава рефклифских магов ) напала на меня в последней волне в квесте "Будет гореть в наших сердцах…" , когда я крутил механизм требушета , чтобы завалить убежище лавиной.

2

Reaper of Souls
Лилька тварь! В первом диалоге сказал пощедить, но не продолжил нормально разговор. Остальные диалоги только по видео делал 1 в 1. В итоге в последнем видео она мне столько всего предъявила, убила церквячку... стала злой видимо....

2

Мда-сь. Хорошо, что мой выбор пал на храмовников.

1

Runaa
Я вообще не кого не поддерживала , а Лилиана все равно стала главой церкви в конце.Почему?И как можно Лилиану и Кассандру выгнать?Вроде же нет такого по сюжету. Играла эльфийкой выбрала магов,посадила брата алкаша главной над ним сделала эльфийку , выступала постоянно против церкви что не так сделала?

1

Killmen712
Это повлияет на то кто станет жрицей, ну и править он будет, если один своей страной немного по другому.

Yarven1033
Ну как бы мы магов почти уничтожили при этом варианте, а что будет, зависит от того кто жрица. Краснолириумных магов вообще не будет не в одном из вариантов концовки. Мы их благополучно перебили.

А у храмовников они отказываются от лириума обычного только при Лилиане, а при Касандре и Вивьен употребляют его как и раньше.

1

Хз как у вас, а у меня и с церковью, и с Орлеем Инквизиция стала привить континентом. Вообщем опишу как смогу :
1) Выбрал сторону магов.
2) Сделал Леллиану доброй (а значит послушной).
3) Поддержал Вивьен на пост ВЖ.
4) В Орлее всех троих (Селину, Гаспара и Бриалу) заставил работать на Инквизицию, то есть грубо говоря я их подчинил.
В итоге ВЖ Вивиьен окружает себя одними мятежами и держится только благодаря Инквизиции. Орлей остался в руках Селины, но теперь она моя марионетка, ибо все знают почему она осталась на троне, да и я ей непосредственно сказал работать на меня, а не со мной ) Вот так вот, все целы, а правит Инквизитор =)))
А вот если ВЖ станет Кассандра или Леллиана (еще хуже если злая), то хз...

1

Killmen712
На балу надо собрать компромат на всех троих и в конце всем троим сделать предъяву...
подробнее тут http://game-maps.com/DAI/The-Winter-Palace.asp

1

Killmen712
Bыбор в первом ролике важен! Если позволил ей убить предателя то Лелианa станет жестокой! Никакие проповеди о милосердии, которые ГГ читал ей с момента прибытия в Скайхолд, не помогут!

1

dizz2010
У меня главой церкви стала Лелиана, но она у меня почему-то добрая?
Как почему-то, потому, что выбирали соответствующие реплики в разговорах с ней, потому она и не ужесточилась.

1

MLShadow
Сопартийцы и так ни куда не деваются, только их порядок присоединения меняется.
Как уже сказали на вас нападут потом в одном квесте или маги или храмовники, будет разный квест за магов и храмовников сам по себе и будет разный помощник Корифея, а также изменится один сопартийный квест.
Ну и в конце про судьбу или магов или храмовников напишут.
А вот в остальных локах ничего меняться не будет, также будут красные храмовники, где положено и тому подобное.

1

MLShadow
Если выбираешь магов ... то 2 антагонистом после Корифея будет Самсон ( Красный Храмовник - наркоман) , а если выбираешь храмовников то Кальперния ( Обманутая лидерша магов)

1

Если при выборе за храмовников отказаться от ритуала:

Спойлер

Лорд Абернаш выживет , можно прикольнуться на суде

1

И так многие уже выбрали какую сторону поддерживать будут, делимся впечатлениями.

0

MoscowGolem
А не посоветуешь, магов лучше взять в плен или сделать свободными?

0

Адмирал Котэ
Если сделать их свободными, в конце они построют свою коллегию с блек джеком и т.д. Вобщем с колен поднимутся. Скорее всего если взять в плен то ничего с ними не случится... останется как и прежде... там круги и прочее

0

Ребята вы такие вещи говорите что я и не подумал что МОЖНО монашек разогнать и стать главным на континенте.
P.s а что серьёзно если выбрать брат Селины то он сопьётся или это прикол и правда что он типа неудержит трон. (столько нового сказано и не верится)

0

Killmen712
После проверки выяснилось, что монашек разогнать нельзя, можно только получить строчку у Вивьен о нестабильности церкви, ну или что-то в этом роде, потому как переводчик из меня с английского не айс.
В любом случае на вики английской есть варианты что и как, можете посмотреть.

0

Runaa
Спасибо за развернутый ответ ну а все таки что будет если выбрать вместо Селины- Гаспара?

0

Если выбрать храмовников, маги будут краснолириумные, или нет?

0

Runaa
То есть разницы никакой?

0

ГГ Эльф-маг(Рыцарь-чародей).
Выбрал храмовников. Распустил и присоединил к Инквизиции.
Прогнал стражей вместе с Блэкволом!
Помирил Императрицу с Гаспаром и эльфийкой-послом в Орлее.
Поддержал Касси на пост Верховной Жрицы.

Пока Все ништяк:)

0

Виктор Сизов
Помирил Императрицу с Гаспаром и эльфийкой-послом в Орлее.
Это как?

0

Kosolapyi1
2) Сделал Леллиану доброй (а значит послушной).
Ну реально чем больше смотрю комменты чем больше поражаюсь...
А это то КАК?

0

Killmen712
Сделать Лелиану доброй

Спойлер

&index=1&list=PL6x8ckmWO3Uq0Qx-idVep7Hzv57_9Gfb6

&list=PL6x8ckmWO3Uq0Qx-idVep7Hzv57_9Gfb6&index=2

&list=PL6x8ckmWO3Uq0Qx-idVep7Hzv57_9Gfb6&index=3

&list=PL6x8ckmWO3Uq0Qx-idVep7Hzv57_9Gfb6&index=4

0

Reaper of Souls
А если в первом ролике где поощрил убийство предателя то все?

0

Reaper of Souls
Печально...Спасибо за ответ

0

Та я с нею особо и не говорил((((!!!! У меня идея была церковь вообще развалить и стать всем им "мамкой и папкой родным"!!!!! Но так много квестов и локаций, что я просто прошел основной сюжет не заморачиваясь на остальное. Думал повторно пройти эльфийкой магом, подробно, но пока муторно очень не тянет((((!

0

Так никто и не ответил на вопросы: Если выбрать храмовников (их там 2 десятка) то что будет с магами в дальнейшем, их придётся перебить или что? А если выбрать магов, я так понимаю, храмовники нажравшись лириума, будут набегать волнами и хи придётся перебить?

0

Блин, сложный выбор, 200 магов или 20 храмовников и интересный сопартиец...

UPD. а что на счёт Коннора при выборе храмовников, зря спасал в первой части?

0

Разломы закрыл ,корифея убил .Все! не инквизиторское это дело - заниматься политикой.

0

Можно ли заключить союз и с магами и с храмовниками?

0

SETTT777
ноуп, только кто-то один)

0

SETTT777
нет, нужно выбирать.

0

У вас тут какая-то солянка, короче я смогу стать царем всея тедаса за храмовников? Или только за магов доступен блек-джек?

0

Runaa
у меня только один вопрос - если выбрать храмовников, то в Редклиф вообще пустят когда-нибудь?

0

В Редклиф пускают в любом случае. Разница выбора влияет лишь на последующую миссию. Советую переиграть с сохранением. Перепроходить игру вообще смысла нет.

0

За магов , просто потому что мне так нравится , читать ваши спойлеры я не буду , сюжетные миссии особо пока не выполняю

0

Havy_Rain
У меня девушка за магов проходила в то время, как я за храмовников... вообщем, за храмовников мне понравилось больше, маги какие-то странные в ДАИ получились, слабохарактерные и глупые, да и ИМХО, квест у храмовников интереснее, чем у магов.

2

за храмовников - в конце игры ты станеш лохом который только помогал империи и церкви спасти мир
за магов ты станешь императором развалиш церковь и люди будут поклоняться инквизиции и тебе лично) скорее всего при таком сохранении в 4 части игры будем играть против самих себя)

-1

StillAlive163rus
возродить ли коллегию или сделать магов подконтрольными только инквизиции - тоже будет ваш моральный выбор) ( конечно нужно не возраждать нахер конкуренты?)
Fulgr1m
ты как маленький) последняя ли часть игры определяется не разрабами а продажами предыдущей части и издательством) а продажи у 3 части изза денуво огого) так что 4 неминовать)

-1

I3ender
В концовке могут написать что Гаспар стал сильным лидером а могут написатьт что только благодаря тебе и инквизиции держится у власти - считай марионетка

-1

Смотря за кого прохождение. Когда магом играл выбирал магов и давал им свободу. Когда играл не магом выбирал храмовников и сохранил орден. Второй вариант мне показался немного сложнее, особенно босс, а магистр Алексиус как-то легко завалился. С сюжетной точки зрения этот вариант тоже интереснее, потому что магия со временем выглядит как реальный бред, хотя было интересно посмотреть на старую и страшную Лелиану. И вообще храмовники в инквизиции логичнее смотрятся. Что бы уберечь их от влияния Корифея достаточно уничтожить красный лириум, а вот с магами все сложнее, не усмирённый маг всегда в зоне риска одержимости. И пока завеса не закрыта им нельзя доверять.

-1

За храмовников после битви с демоном я получил кинжал защитника из ДА2 :)
MoscowGolem
И спасибо спойлер, бивень....

-3

Я прошел игру и в конце выбрал магов, мой герой был воином.
Так вот при выборе магов с вашего отряда уйдёт только Себостян. А потом все уйдут в горы и вы останетесь с эльфийкой.

Отличная игра!

-4

ikh
ты ща описал про вторую часть, а тут про инквизицию спрашивали... читать совсем не?

4

MoscowGolem
Вроде же разрабы сказали, что 3я это конец.

-9

вообще советую:
магов
императрицу убить посадить алкаша брата на престол - он сопьется а тебя назначат главный
церковь разогнать чтобы люди стали верить в инквизицию тк императрицу чпокнули церковь скомпромитирована останешься тока ты) главу спец служб выгнать с инквизиции но нивкоем случае не посылать на главу церкви до ее роспуска , касается и кассандры) к концу игры иквизиция станет доминирующей и единственной значимой силой на континенте) ни империи ни церкви не будет)

-13