на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

(Спойлеры) Концовка

Кто прошел, давайте обсуждать.
Если кто проходил и выбирал, что у Морриган нету ребенка (с душой бога), как у Вас выглядела встреча с Флемет, и что было в конце после титров?

ЗЫ. Модераторы исправьте пожалуйста название темы, опечатался.

Комментарии: 178
Ваш комментарий

С концовкой намудрили по полной, микс Богов людей, эльфов, еще темные боги, типа Думата.
В DLC придет маленький мальчик и скажет, что боги эльфов и людей это отцы жнецов, что все это по его умыслу и это еще раз повторится, через 50000 лет с капитаном Шепардом

25

Я лично очень расстроился! В начале были не плохие сюжетные миссии, но когда я увидел финал все положительные впечатления пропали. Тут мне говорят что это последнее задание, я думаю вау сейчас будет жарко это на часа 2 финал все таки, и что было? Я гоню корифея вверх по развалинам (он кричит я новый бог, меня не победить ты ничтожество) потом я убиваю его дракона и сразу же Корифея, это занимает минут 20, у игры вообще есть какие то другие концовки? для чего я делал все эти выборы храмовники или маги спасти Селину или кого поставить на трон Бриалу или Гаспара (в итоге при выборе Бриалы Гаспар все равно император) к примеру в Origins плохо помню уже но на глубинных тропах с бьянкой можно было спасти что то в конце у тебя были потом големы и т.д даже убить архидемона можно было либо самому либо дать это сделать Логейну и опять и т.д А тут что? За то меня вдоволь накормили квестами типо Эй ты Инквизитор? там дырка в небе из нее демоны лезут мир в опасности, но ты лучше заруби 10 баранов а то мне есть нечего, и найди кольцо моей жены

13

Финал унылое Г. Так же как и сюжетные моменты что бы мы не выбирали нечего толком не меняется.В том же Dragon Age: Origins за первые 30 минут игры к примеру Гномом из Высшей касты можно на решать прилично так судеб которые в будущем нам аукнуться, а в инквизиция за пол часа мы поднимаем на гору и закрываем портал и всё. До релиза ещё писал что игра не дотягивает до уровня Origins, и меня заваливали дизлайками. Теперь сами видите что уровень постановки в игре очень и очень скуден.Как говорили сами BioWare изначально это была ММО, но потом они раздумали и сделали на базе ММО RPG к которой в придачу купили оценки критиков.

11

Если Флемет вселилась в Соласа, а прежде она говорила, что может вселяться только в детей своих по обоюдному согласию, то значит ли это, что Солас-сын Флемет?
Но всё же первый вариант более вероятен-Солас поглотил Флемет. Были уже открыты подобные темы тут, на форуме. И всё же, Флемет как персонаж нравилась больше, чем лысый эльфийский хрен, так что я надеюсь, что Флемет жива:)

10

Zz_Cannabis_zZ
Насчет Бриаллы и Гаспара не совсем все так. В первом случае, эльф не может править империей открыто, поэтому она делает это через Гаспара. Да он официальное лицо, но все знают кто правит балом. Второй вариант, Гаспар правит собственноручно.

Ну а по теме согласен, хоть выборы и грандиозны (кто будет возглавлять Церковь, кто будет править Империей) прямых последствий мы не увидим. Услышим? Да. Круто это? Не совсем, как в том же Origins по ходу игры ты постоянно сталкивался с последствиями своих решений. Концовка (собственно как и сам антагонист) очень слабенькие.
- Я Корифей, я бог во плоти! Упади на колени!
- Пшел на хрен, мне тут барашка нужно доставить.
- Но...
- Да и отношения наладить. А то сижу в женихах (невестах) невесть сколько. Хоть в чем то пригодилось это приплетенное ко мне величие.
- Но...
- Потом я сказал.
А в результате проходим миссии постепенно уничтожая его армии и генералов, на что кстати сам Корифей никак реагирует. То есть вообще, никаких действий, ничего. Просто окей.

Не подумайте, игра мне понравилась. Потраченного времени и денег я не жалею. Просто ожидалось куда более эпичное и захватывающее приключение. А в результате этому соответствует лишь музыка.

10

Возможно сюжет выйдет в длс, а то в игре его явно нет.
И это они пилил ТРИ года?! Да не может быть такого слива же. Не то что бы денег жалко стало... чувство, о зря потраченных финансах - нету, но в биоварах я разочаровался, угробили вселенную.
Такое впечатление, что прям перед релизом у биоваров по крашились все файлы, кроме локаций. И все остальное они пилили ночью на коленке за пару часов до релиза. Сюжет уровня батлфилд, но ни как, ни ролевой игры.
И так, ролевая часть:
Про сюжет говорить сложно, его там нет. В предыдущей части нас здорово погружали в конфликт магов и храмовников, который в DAI решается...как то сам по себе...мы в этом особо участие не принимаем.
Все, так называемые "важные решения", влияют...да ни на что они не влияют, даже катсцены, в сюжетной линии, одинаковые (марш инквизиции - сколько союзников не собирай, катсцена все равно одна).
Развитие сюжета - линейное, за исключением магов и храмовников, что на концовку все равно влияет не так масштабно, как должно бы.
Наш персонаж: в DAO было очень интересно поиграть за каждую расу, у каждой фракции была своя УНИКАЛЬНАЯ предыстория, подводящая нас к общей завязке и погружающая в шкуру персонажа. Мне кто-нибудь, может объяснить, как в DAI эльф и кунари (не маги) попали на конклав по сюжету? Как они вашу мать там оказались вообще? Но это не важно, ведь предыстории нет, а значит здоровяк кунари мог оказаться на конклаве проходя мимо. По факту персонаж за которого вы играете - пустой. У него нет предыстории, как говорили во многих обзорах: «Свалился с неба».
Сопартийцы, а так же неиграбельные персонажи:
Не раскрыты, пустые, мотивации многих – непонятны. Полностью раскрыли лишь – Соласа (ну его то понятно почему) и более менее Касандру.
Все остальные тупые npc уровня skyrim (картонные персонажи).
Одного только этого хватает, что бы НЕ НАЗЫВАТЬ DAI ролевой игрой.
DAI, даже DA2 не смогла в ролевой составляющей переплюнуть.
То, чем разработчики так гордятся – локации:
Флора впечатляет, особенно если графон на максимум выкрутить, выглядит очень красиво и даже впечатляюще. Но вот незадача, где, чтоб вас за ногу…все города?
На одну громадную локацию встречается максимум две деревни состоящие из 4х домов.
Где города? Которые интересно было бы посещать? Да в DAO деревня Редклифф была в два раза больше, чем здесь. А замок Редклифф - просто декорация на заднем плане. Природа, суровый мир – да, но где содержимое? Города? НОРМАЛЬНЫЕ деревни? Аванпосты, таверны и тд.
Лагеря инквизиции и их солдаты, какой в них смысл, если на тебя медведь или разбойники прям в лагере нападают, а солдаты просто дальше заскриптованные ходят по периметру.
Крепости так же бесполезны, после того как их «захватил» (если это можно так назвать, ни какого штурма, просто вчетвером выпиливаем всех обитателей-> profit). Больше туда не возвращаемся, единственная польза – верстаки и то, не всегда нужны.
Единственное, что мне более менее понравилось - это саунды и драконы. И то после убийства 10 драконов надоедает, поскольку сценарий поведения – один. Отличие лишь в цветовой палитре (видимо отсылка к концовке ME3).
Даже квест, который показывали в демке, где действительно решение было важным, вырезали.
В итоге – это полный слив!
Играю я в неё, лишь от того, что нет альтернативы, думаю ведьмак в мае, быстренько ситуацию исправит и продемонстрирует – что такое ролевая игра.

10

В игре обещали 40 концовок только где они?Даже если комбинировать финальный текст о выборе жрицы, императора, магов-храмовников все равно не будут их и близко 40.

9

Солас как и Флемет древний бог. Он отдал сферу, артефакт который позволяет во плоти входить в тень, Корифею потому что после долгого сна не мог её использовать, предполагаю он думал что тот поможет ему восстановить силы но когда он увидел что Корифей хочет сделать на самом деле, передумал и решил забрать сферу, но опять же был слишком слаб для этого. Со вселением в финале тоже не догнал. А для того что бы выбрали Касандру нужно было в ставке командования выполнить миссию по её поддержке.

Кстате в финале он мог просто подзарядиться от Флемет и пробудить свою истинную силу.

9

Beirut
вселяясь в тела своих дочек

в конце Солас-ДрэдВулф поглотил Флемет-Митал

Надеясь, что ситуацию с Соласом разрулят в ДЛК, ибо на новую часть как-то не тянет. Да и потом есть же люди, которые романсили Соласа...для Морриган, в свое время, Био запилили ДЛК, чем Солас хуже?

8

Ну концовка если честно, получилась вроде как и отличная - кассандру в верховную жрицу закинули, орлей остался при старой императрице, которая инквизицию только и чтит, морриган снова убежала из команды под конец (10 лет прошло, а всё бегает, старушка), а инквизиция стала великой силой с армией как у целой страны. Ну ещё храмовники перестали лириум жрать, да серые стражи откололись от своего начальства в Вейспхауте, стали добрые дела делать.

Правда, примерно, это и всё. Концовка в 1,5 минуты как то не катит на игру в 50 - 80 часов. Эпоса как в "Начале" недостаёт в определённых сценах, но юмора много, начиная от суда дикого хасинда с киданием козлов в стены крепости, заканчивая избиением палкой железного быка, чтоб он отдохнул.

Тут очевидны только DLC, т.к. freeplay в конце намекает на развитие.... чего-то.... какой-то идеи.... возможно здравой..... возможно даже полноценного аддона........
Но как обычно: Witch Hunt все покупали в своё время, значит и какое-нибудь "Punishment of a wolf" минут на 15-20 тоже пройдёт, с непобедимой то защитой на игру.

7

Что то последнее время концовки у Биовар ни о чем. В Mass effect концовка отстой , а в Инквизиции как будто предисловие к следующим DLS . Обе очень не понравились .

7

Корифей сломал его сферу (Как-то двусмысленно звучит xD)
А так я за первый вариант

7

padrepepe
Тайна это пока, только туманные намеки на освобождение богов и то что Солас толи их заточил, толи поспособствовал заточению, а теперь понял , что сделал неправильно и хочет все поправить. А так разработчики могут придумать потом что угодно с них станется.

Насчет смысла так Корифей его кинул, присвоив сферу и решил использовать ее для своих целей, чтобы богом стать, мы были нужны Соласу для того чтобы уничтожить Корифея и вернуть его сферу. Не получилось, она разрушилась и он забирает силу своей давней подруги Метал (Флемент), что дальше, кто ж его знает, это только разработчикам известно.

Elcardia
Кто там у вас умер, никто не умирает, все живы здоровы. Даже Флемент, вполне еще раз может возродиться, ей не впервой.

6

доброго времени суток, уважаемые форумчане!

уже много интересных мыслей было высказано по поводу концовки, сюжета и всего прочего.
я предлагаю немножко пофлудить.
в связи с некоторыми новыми данными об истории Тедаса и отсутствием официальных пояснений, как Вы, уважаемые форумчане, представляете неизвестные пока что аспекты?

Спойлер

почему бы не начать со времен падения Арлатана?

насколько можно судить по кодексу первой части, эльфы обитали в Тедасе с самого начала.
а люди явились спустя какое то время с Пар-Воллена, как в последствии и кунари.
однако, я не припомню, что бы гномы откуда-то приходили. да и ко времени падения Арлатана они наверняка обладали достаточной мощью и большая часть Глубинных троп была уже построена, (тк первый мор начался примерно через 250 лет после этих событий, а за такое короткое время немного трудновато будет прокопать весь материк, да еще и такое количество тейгов построить). при том, богов-то у них нету. странные товарищи.

и вот вам котятки, для поднятия боевого духа! (прошу прощения, если баян)

6

Libera
Я не стал бы исключать богов-драконов которые пока что спят.

6

Zoe Kim
Так он спойлер прямо в заголовок поставил. Думаешь, у него с логикой нормально?

6

Долой догадки, мне пожалуйста четвертый Драгон Эйдж пивовары!

6

NikaFM
Из Origins.
haffi
До конца не ясно, но возможно Солас поглотил её душу.

5

Дарт-Малакор
как по мне так самая плохая концовка:
Хоук скормлен пауку
Имератор - баба эльфийка
храмовники разогнаны
стражи в ссылке выпиливают друг друга
церковью руководит ебнутая на всю голову и с жаждой крови лиля
Инквизитор пророк в которого верят как в бога при полном недоверии церкви
Если в след части игры инквизиция станет врагом )) то я буду играть без переноса сохранений xDDDDDD

5

Я вот долго думал о силе источника и решил дать Мориган. Она говорила, что готова на все посдедствия. В итоге получился полный фейл) Мало того, что Флемет теперь ее имеет по полной, так и силу ребенка забрала. Мы все гадали, что же за темный ритуал и ребенок может оказаться омг нагибатором, а потом Флемет все себе забирает)))

ИМХО, следующая часть будет про новый мор и в центре событий будет Герой Ферелдена )

5

Не будим забывать что внутри Флемет была богиня Митал, которая была очень сильной а Солас когда сфера разбилась я так понял потерял все свои божественные силы, в итоге когда Флемет умирает в ролике видно как сила перетекает из Флемет в Соласа, у него в конце еще глаза заблестели я так понял от переизбытка могущества!) Думаю в длс или в новой части он нам еще устроет веселую жизнь похлеще Корифееча.)

5

I3ender
Нашли файлы в игре для локализаторов, там пояснения от разработчиков, что Солас поглотил силу или душу Метал. Пару дней назад это случилось, так что теперь это факт, вы разве не читаете сайты сообществ.
Конечно разработчики потом могут еще что придумать, но данный момент вот это имеем.
Вот здесь с переводом

Спойлер

http://www.bioware.ru/forum/topic/27755/page-5546

Без перевода

Спойлер

http://i.imgur.com/myXLPnI.png
http://www.reddit.com/r/dragonage/comments/2qa4cc/major_spoilers_post_credit_scene_explained/#s

5

alixey59
Если не жалко времени, описывайте. Очень интересно было бы почитать.

5

Самый очевидный ответ обычно самый верный, так что скорее всего это флемет вселилась в него, но ведь это только моё мнение.

5

концовка конечно полный слив, зато сцена с Соласом и Митал заинтриговала, небось в продолжении будет сделан акцент на богов.

5

5H4PE
скорее на эльфов, ну и их богов, да

5

5H4PE
кто их знает, может, между теми и теми есть связь...

5

как бы Солас - это Фен'Харрель, Ужасный Волк. Типа злого божества у эльфов. Причем здесь защитник Митал?

5

Дарт-Малакор
Какие демоны, игра линейна, тут одна концовка. Ну люди дают. Единственное, что можем повлиять на мир слегка, выбрать храмовников или магов и правителя Орлея.

4

Флемет - это древняя эльфийская богиня. В прошлых играх серии не раз говорилось, что она переселялась в своих дочерей. Про это и говорила Морриган, когда когда она встретилась со своей матерью. В конце душа Флемет (читай эльфийская богиня) вселилась в Соласа, который таким образом погибает.

4

солас - черный (или ужасный) волк, который загнал всех эльфийских божеств в яму.
флемет - митал.
сцена тоже не совсем понятна. ждем продолжения.

4

Adamantokha
Чтобы сделать интригу для следующей части.

4

Поржала.
Я могу что-то путать, но в игре и не утверждается напрямую, что он или Митал - боги. Духи, маги, бессмертные сущности - какая разница то?

Спойлер

Солас - Фен'Харрел. Это подтверждает сама игра, его реакция на любое упоминание Ужасного Волка, слова Коула, разговор с Флемет. Да даже его личный квест в оригинале назыается "All New, Faded for Her" - анаграмма для Dread Wolf Fen'Harel.

К чему эта теория заговора и почему она подлинная - я так и не поняла.
P.S. Я так и не нашла информации об изумрудных рыцарях в Арлатане. Они были защитницами Долов, их действия - повод начать второй священный поход. С тех пор прошло слишком мало времени, чтобы кого-то из них спутали с богами, да и эльфийские боги к тому моменту уже "молчали". Арлатан пал задолго до этого.

4

You wanna PUNCAKE
спасибо, классный канал! много интересного)

А у меня такой вопрос насчет финальной сцены: Флемет вселилась в Соласа (который Фен’Харел - Ужасный Волк), будучи Митал, или это Солас поглотил её душу, а значит - Флемет больше не будет?..

Причем в моем прохождении Флемет еще забрала душу Древнего Бога у Кирана... получается в теле Соласа - Фен’Харел, Митал и душа ДБ. Не много ли? :)

Откуда Солас-бог вообще выплыл?))

3

Эльза..
я надеюсь, что раньше)))) dlc должны же быть! наверное))

3

Mursha
такая же фигня только наоборот)) я поддержал Вив на столе, сказал Лили что её не поддержу, а жрицей стала Лили... они может специально сделали что становится жрицей та кому отказываешь? Или на это как то влияют решения за всю игру...

3

Дарт-Малакор
Есть концовка(если это концовкой можно назвать)если тебя демон убьёт в квесте защитники справедливости(выбор храмовников) , но типо вселится тебя и всех уничтожит.

3

Почему-то не нашёл такой темы, хотя тщательно искал. Очень хотелось обсудить что же в конце произошло? Именно момент с Соласом мне был совсем непонятен. Получается он был предателем с самого начала? Что в конце случилось, Флемет ака древний бог вселился в него? Что за сфера? Ещё странный момент я говорил с Лелианой и говорил что поддерживал её, а жрицей сделали Кассандру(ну мля. какая из неё жрица?...) Я так подозреваю что надо было что-то ещё предпринять

3

"солас - черный (или ужасный) волк, который загнал всех эльфийских божеств в яму."
На этот вопрос в игре было сказано что эльфийские боги круто тусили ну там драки, войны вcякие не заскучать с ними, а волк был как бы нейтральным он то к тем то к другим перебегал он то им и рассказал что был некий ппц мощный артефакт (оружие) одним он сказал что он где то наверху другим что он где то внизу и там их и запер по всему видать этот артефакт и есть сфера неудивительно что он огорчился когда её сломали.
что бы Лелиана стала верховной жрицей её надо ужесточить и поддерживать не только на словах но и в ставке командования
так же жрицей может стать Вивьен что как по мне худший из вариантов

3

Diamat21
в диалоге проскакивает намек от Вивьен что можно взять кого то из Орлея, по-видимому она намекает на себя.

3

Пофантазировать конечно можно, но что толку, только себя расстраивать. Тут хотя бы вообще не забросили они те вопросы которые подняли в ДАИ, а то нового героя возьмут и на все это забьют.

А по факту нужно разрулить им идею с богами прежде всего и с источником и его силой. Мне бы этого хватило для полного счастья, только с выборами конечно хотя бы в количестве двух.

Котики прикольные)))

3

За картинку плюсик.
К фанатам никто ни когда не прислушивался, а уж ЕА тем более

3

Надежда? Вот эта часть была надеждой, а сейчас уже как-то без разницы, что там выйдет дальше, а оно выйдет, без сомнений.

3

Rich Bitch
12 драконов. 10 в регионах, 1 красный дракон Корифея, 1 дракон защитник Митал.

3

Вот-с, смотрите-с.

Там на канале еще полно различных видео, к примеру что будет если принять иные решение, а любопытно что же по другую сторону.

2

RevCrew
Солас забрал силу Метал Флемент себе, а может и душу (последнее как захотят разработчики), он и не должен ни в кого превращаться был. Кто конкретно чью душу поглотил стало известно совсем недавно, открыли файлы игры для локализаторов, там были написаны пояснения.

2

Поддержала Лили, ближе к концу игры высказалась в ее сторону, с самого начала она мне в роли жрицы Церкви и виделась (хотя Церковь я бы вовсе снесла к чертям, уж много ошибок было в последние века у нее в игре), ГГ была эльфийка-лучница, жива, Хоук оставила живую, тоже разбойница, как никак Фенриса одного оставлять да и Варрика огорчать, к тому же Хоук мне дороже какого-то стража вообще, Морри слушала, но источник тяпнула себе (я же эльф, а не она, перебьется нагибать всех). С Соласом просто дружили - я тебя уважаю, как он высказался, всю игру он мне не импонировал никак, в итоге не зря - волком оказался. Все же. Корифей, Горефей "прямо в тютильки" (с) Сэра, разбавил розню между магами и храмовниками, ожидалось большего кипиша вокруг этого, да и в целом - игралось легко, особого нагнетения не ощущалось (в сравнении с масс эффект 3, просто детсткая сказка). Ожидалось большего. Вторая часть была богата на печали и юмор. Варрик изменился. Герой Ферелдена - хоть был и поблизости по идее, не явил свое величие в игре кроме письма. Про Архитектора ни слова (оставлен в живых был, уж понравился очень мне). Морри оказалось далеко не такая плохая и независимая, как себя показывала (материнство изменило? - неизвестно). Алистер постарел :D остальные жаль из первой части и второй не встретились, только немножко упоминания от Варрика. ДЛЦ говорят не будет к игре, но разрабы могут передумать, игра вышла годная, но главный злодей тут будто бы ни к месту. Что-то не так, короче.

2

Runaa
Вот до сих пор не понимаю, почему источник уничтожить нельзя
А как это сделать? Это ж не Наковальня Пустоты какая-нибудь, чтоб его сломать и дело с концом. Источник - магическая хренотень, причем с огромной силой, заключенной в нем. Учитывая, что Инквизитор о нем вообще ничего не знал, единственный, кто мог быть в курсе как его можно уничтожить - Морриган, но она, естественно, никогда бы этого не сделала (да и вряд ли смогла бы).
А если бы уничтожили? Что бы было дальше? В будущем эту тему постигла бы та же участь, которая постигла Героя Ферелдена, ту же Наковальню Пустоты вместе с Каридином и Бранкой, Хозяйку леса и Затриана с его проклятием, Архитектора... О них обо всех благополучно забыли как раз из-за того, что если бы они продолжили эти истории, сейчас бы все поголовно орали примерно так:

"какого черта? где хоть какое-нибудь влияние моих прошлых решений?! какого черта все живы-здоровы? не, ну ладно, оставили в живых пару самых ярких персонажей (Лелиану там и Морриган), но какого черта живы и Архитектор, которого я грохнул, и гномы наковальню восстановили каким-то чудом, клепают теперь големов и воюют между собой... бла-бла-бла... биотвари все испоганили. жду ведьмака 3. поляки никогда не косячат с прошлыми решениями. а стерва Трисс в постели вместо моей милашки Шани не считается. и вообще, то, что события второго ведьмака вообще не имеют ничего общего с первым - ерунда, все равно поляки лучше делают ЭрПоГэ, потому что защиту не ставят!!111..."

DAO скорее всего делалась без особого расчета на продолжение, ну, или - что более вероятно - без расчета на прямое продолжение, потому и позволили сделать много чего разного.
Начиная с DA2 биовары поняли, что вселенная удалась, игрокам нравится, выручку приносит отличную, опыта с сиквелами поднабрались в трилогии Mass Effect, - грех не сделать DA сериалом, а для сериала такие выкрутасы с выбором, какие были в DAO непозволительны. Тут два уж варианта: или закрывать серию, или делать кое-какие рельсы, дабы было потом куда сценаристам податься.
Нам бы лучше радоваться, что серия не закрыта, или того хуже - переведена в MMO-проект "по мотивам" (что едва-едва не произошло).

На правах оффтопа:
Вон, Bioshock закрыли, завязав все в изящный узелок, а ведь я уж думал начнут клепать сиквелы, спин-оффы и прочие DLC о приключениях разных Элизабет, Де'Виттов/Комстоков и Джеков в разных параллельных мирах, - золотая жила, между прочим, очень хитрый и красивый финт сценаристов. Но нет, сериал практически закрыт, от чего даже как-то грустно.

2

Runaa
Вот когда забьют на Источник, сделав вид, что ни Инквизитору с голосами в голове, ни Морри-хранительнице всего древнеэльфийского, не будет дела до того, что задумал Солас-Фен'Харел, тогда и будем возмущаться. А пока что все выглядит так, что или Инквизитор, или Морриган вынуждены будут участвовать в этой игре эльфийских богов.
Кроме того, если учесть, что Источник находился не где-нибудь, а в храме Митал (и Флемет, по совместительству), то что-то мне подсказывает, что Митал не совсем полностью перетекла в Соласа. Может быть какая-то ее часть хранилась в Источнике, и пополнив силы Соласа она вовсе никуда не исчезла. А Морриган, сама того не ведая, позволила Митал завладеть своим телом (ну или не получилось, и Митал теперь живет в Инквизиторе). А если бы Источник был уничтожен, то сценаристам пришлось бы или совсем стереть Митал из вселенной, или придумывать еще какой-нибудь хитрый трюк, чтоб она снова осталась жива в будущем. Таким образом, дай они игроку уничтожить Источник, Митал бы исчезла, и в продолжении действительно пришлось бы забить на эту историю с Источником, чего вы как раз и опасаетесь.
Замкнутый круг получается. )))

2

Деп
он появляется если ты магов выбираешь а не храмовников, и то эпизодически =D

2

*** Не читать тем , кто ещё не прошёл игру !!! )

Прошёл игру . И не понял последнюю сцену . У меня 2 варианта . Какой правильный ?

1) Солас (Волк) приходит к Флемет (Митал) , говорит что Корифей сломал его сферу ... У него теперь иссякают силы ... но он не может "заплатить за свою ошибку" и умереть так как "нужен народу" потом он поглощает Флемет ... её труп падает на землю . И Солас (Волк) обретает новые силы , чтобы изменить мир . * Видимо впоследствии он не будет доверять это дело , всяким там Корифеям ...

2) Солас (Волк) приходит к Флемет (Митал) говорит что облажался , и чтобы смыть смыть с себя позор ... позволят Флемет (Митал) вселиться в него

2

Rich Bitch
я имею ввиду, при повторном прохождение уже не шибко хочется с ними сражаться

2

зачем предупреждать о спойлерах, и тут же в заголовке спойлерить? И зачем писать, что это подлинная инфа, если это только свои догадки?

2

и все таки в понимании эльфов Солас-Бог, Ужасный Волк. И кем он является на самом деле, обоготворенным эльфом, духом из тени, бессмертной сущностью неизвестного происхождения-НЕ-ВАЖ-НО

2

Ричардs
Солас не Изумрудный Рыцарь, это точно. Они появились позже богов. Да и к тому же везде есть подтверждения тому что он и есть Фен'Харрель. Бог он, или просто прославленный древний эльф, не важно, главное то, что в этой твоей теории смысла и схожести с игрой мало.
Про то, что возможно Митал вселилась в тело Соласа, это да, может быть такое. Но где подтверждение того, что не он ее просто убил, как говорилось в легендах про Ужасного Волка? Увы, пока что можем только гадать, до выхода длс или новой части.

2

А у меня какая-то фигня получилась с Верховной жрицей. Продвигала Кассандру, потом бац! в диалоге с Вивьен говорю - Вы не подходите на эту роль, а она мне - это мы еще посмотрим, мой цветик. Короче как ни прохожу 3-ю чать (благо она короткая) Вивьен жрица и все тут! Может ей сердце белого виверна не стоило отдавать?

1

MoscowGolem
вполне возможно, я её злой делал)) даже не знаю зачем))

1

Да, внатуре. Как там со жрицами надо делать? А то Вив мне самой не нравится на этой позиции. Касс я не отдам (мой гг собственник, он не хочет ее делить с работой, гыгыгы). Я бы Лили сделала, только зачем же резню?))

1

Эльза..
ее неотговорить в том квесте ) на ее "решимость" влияют ваши действия во время игры) если всех спасать никого не судить и принимать к себе даже бычар геев то и она будет добрая а если строить интриги валить конкурентов собирать себе пачки злодеев а не казнить то она будет злая и монашку убьет в любом из 3х диалогов ) я проверял) тоже думал что монашку можно не убить а както использовать

1

Runaa
Мне вот интересно при каких раскладах такое написать могут
Ну конечно же вы не знаете, вы ведь пишите в каждой теме громогласно заявляя что вариантов концовок нет))

1

Но меня 2 вопроса бескокоят. 1 если Солас отдал якорь корифею то какие у него цели были? и 2 Зачем Солас нам помагал какой смысл? ведь по идее он тогда долден был помогать корифею а не инквизиции и лдям!?

1

Народ, объясните концовку, а то я не совсем понял, получается что Солас на самом деле эльфийский бог Фенн Харелл, именно он дал Корифею эту эльфийскую сферу (я хз зачем), в конце на скока я понял он убивает Флемет и поглощает ее силу.
Вопрос, нафига ему все это было нужно, и что он теперь будит делать?

1

На сколько я понял у них с Флемет были шуры муры и он её не убил она сама умерла от потери силы, а Солас это сделал, что бы её спасти. Что дальше будет делать хз.
П.С. Примкнул к главному герою, потому что тот оказался не в то время не в том месте

1

У меня вроде более менее норм концовка вышла, играл магом, в общем: Верховной жрицей стала Вивьен, хотя я поддерживал Кассандру (еще у меня с ней роман был, мб из-за этого не взяли?? хз), Селина осталась императрицей, Хоук куда-то пропал, у Серых Страже что-то вроде внутренней войны, Блэкволл в команде, Коул почти человек, Морриган в команде, хотя всю игру ее посылал и сам выпил из источника, инквизиция сильна и на все влияет, вот Солас конечно удивил всю игру такой тихоня ходил, а тут на тебе!!! БигБэдВУЛФ!)

1

солас в любом случае забирает у флемет силу или нет?п.с Хочу добавить что прошел игру 2 раза, с КИИПОм и без, и во втором случае у морриган нет ребенка, но в финале так сказать солас забирает силу у флемет\флемет с силой 5-го архидемана, вопрос , других вариаций нету?
п.п.с вот этот ужасный волк, и флемет типо эльфийские боги, но ведь есть еще древние людские типо думата и всех воплощений архидемона, моров было таки 5, остался архитектор и корифей, а тивентирцев которые попали в золотой город было семь, вот собственно не они ли это, хотя короифей под конец начинает якобы просить о помощи думата, первого кстати архидемона, который был убит стражем 10 веков назад , таки еще вопрос елси солас забрал частицу силы флемет, которая забрала душу пятого архидемона, что он будет делат с такой мощью, ведь мальчик просто через зеркало попал в тень физически, и еще , зачем он отдал свою крутую сферу корифею?
и есть ли инфа по поводу дополнений, ДЛС, аддонов?
п.п.п.с если можно то в лс

1

Diamat21
Хевель
Я никого не поддерживал на столе командования, никому не говорил, кто из них лучшая жрица (так как не мог определиться между Касси и Лилькой), в итоге на этот пост выбрана была Вивьен, которую я вообще не хотел видеть на этом посту.
Ну ничего, во втором прохождении я эту хитрую гадину в Инквизицию вообще не взял.

1

Ифсуул Локив
Конечно будет и она и Лилиана, надо оживили разработчики.

1

Ифсуул Локив
А разве Морриган можно убить в DAO WH? Если напасть на нее, то она раненная мечом/ножом падает в зеркало и зеркало закрывается. Ранение в мире DA легко лечится магией или каким-нибудь хорошим зельем. Так что убить ее в Witch Hunt нельзя.

1

alixey59
Там написано убить Морриган, так что на то время было именно так. А то что они меняют все со временем это уже совсем другой вопрос.

1

Runaa
Там написано "убить", не спорю, Но это не значит, что у Стража это получится. Я ж говорю, при попытке убийства все происходит так, что убить ее не получается, получив удар в области живота она падает в зеркало, раненная, но с открытыми глазами, живая и в сознании. Посмотрите видео что ли, если забыли как это было. Я еще тогда понял, что Морри в будущем появится.

1

alixey59
В данном случае это давалось на восприятие игрока, потому как выбор был в чести. Вот в ДАИ они от выборов почти совсем отказались, чтобы не делал придешь к общему знаменателю. Вот до сих пор не понимаю, почему источник уничтожить нельзя, особенно буду долго смеяться если они на него в продолжении вообще забьют.

1

Runaa
Еще забили же они на темный ритуал, бросили фанатам как кость собаке одну сценку, где Флемент, если он был, забирает себе силу и душу древнего бога. Все что он был, что не был у всех стало одинаково.
Вот об этом-то я и говорю: они дали нам в DAO в волю порешать что и как, кто и с кем, а теперь столько интереснейших вещей вынуждены опустить из-за неизбежности жутких нестыковок.
Если бы в DAO Морри при любом раскладе заполучила душу архидемона (то есть не дали все решать игроку), DA2 и DAI сейчас были бы совершенно о другом. А так, задумка с древним богом в теле ребенка пошла в утиль из-за повсеместной свободы выбора у Героя Ферелдена (он, видите ли, был неисправимым романтиком и никогда бы не изменил Лелиане с этой ведьмой), пришлось сначала делать DA2 как некий спин-офф, который сместит акценты с Ферелдена, Морриган и архидемона на нечто другое, этим другим оказался нарастающий конфликт магов и храмовников, ну и пошло-поехало. Теперь же в DAI я вижу, что благодаря вынужденным рельсам история Тедаса снова начала развиваться. Уж лучше так, чем каждые 3-5 лет наблюдать несвязанные друг с другом истории Тедаса, где дают "натворить делов" в Ферелдене, потом переносят в Вольную Марку, там опять устраиваем все, что в голову взбрело, дальше Орлей, Андерфелс, Ривейн, Тевинтер... И все о разном, т.к. нормального продолжения не получится из-за пьянящей повсеместной свободы.

1

Runaa
на это надо во первых хорошего сценариста, во вторых время и ресурсы, а мы видим тяп ляп сейчас.
Сценарист у них хороший, не надо на Гейдера все валить, как никак весь Тедас - его рук творение. А вот времени и ресурсов им явно не хватает, и, если б я мог и не ленился, то устроил бы митинг у штаб-квартиры EA в поддержку биоваров, с требованием сделать их основной студией с первостепенным приоритетом, оградить от жестких временных рамок и всячески помогать им в их работе.

просто интересно значит с Мас они смогли написать, вторую часть, а потом третью, и как мы знаем во второй был выбор, а третья наши решения учитывала и еще как
Я только первый MS прошел до конца, недавно второй скачал с торрентов посмотреть, так и лежит в HDD не пройденный, не нравится, и все тут, не затягивает совсем. Потому не могу оценить реализацию всей трилогии, но, насколько мне помнится, он с самого начала и задумывался, как трилогия, а значит основные перипетии сюжета были заранее просчитаны.

Мнение школоты, которые просто играют в новинку и через пять дней про нее забудут мы вообще не берем
Да, читал я отзывы этих ребят: "боевка прошлый век вообще, тактическая камера эта, нафиг она нужна вообще? открытый мир где? скайрим вышел аж три года назад, а тут локации раздельные до сих пор..." )))

1

Так в чем раздумье друже, что еще запилят разработчики, так это от их предыдущего лора не зависит, что в голову им взбредет то и сделают и нас не спросят.

1

Ну, пральна, гномы с эльфами как-то вместе жили-поживали, потом пришли люди. Емнип, был там царь, и было у него три сына, поселились они где-то, потом сыновья разбежались по материку: один из них основал Орлей, другой пошел объединять разрозненные племена будущего Ферелдена, ну а третий, судя по всему, в Минратоусе обосновался (был ли указ отца, стрельба из лука и лягушка - история умалчивает).
Потом начали они между собой силами меряться, Тевинтер оказался сильнее всех. А потом его гордыня погубила (ну и желание проверить правду ли говорят, что в Тени живет некий Создатель). А потом появилось андрастианство, как результат неудачи тевинтерских власть имущих в купе с желанием народа найти хоть какую-то поддержку, как-никак вера в Древних Богов - драконов - ни к чему хорошему не привела. Объявилась некая Андрасте, которая заявила, что Создатель их вовсе не покинул, а просто обиделся, она с ним хорошо поговорила и он передал, чтоб люди жили по чести, не хулиганили и его почитали, а он, глядишь, вернется когда-нибудь. И эльфы тогда тоже были за нее (так говорят, по крайней мере). Прошли годы, Андрасте умерла, и, кажется, после того начались Священные Походы, организованные Церковью (так была названа организация, которая обещала людям вернуть им любовь Создателя). Эльфам тогда что-то не понравилось в этой организации (возможно то, что их туда даже не принимали, а может им самим не хотелось вступать в сомнительную посредническую организацию). В общем, вместе с поклонниками древних богов и прочими язычниками под раздачу попали и эльфы - люди разгромили их столицу Арлатан.

Еще говорят, что эльфы раньше были вроде как бессмертны почти.
Но так как пришли люди, и люди размножались, эльфы были вынуждены ассимилироваться. И потеряли эльфы ритм жизни, и стали смертны, как люди и гномы. Причем резкое сокращение средней продолжительности жизни у эльфов произошло довольно быстро, кажется, еще до истории о трех сыновьях (и лягушке?).
Но это все согласно одной из теорий. А есть еще другая. Согласно народным легендам самих эльфов бессмертие покинуло их из-за Фен'Харела, Волка, который обманом изгнал эльфийских богов на небо и под землю. Когда это произошло - не говорится, но если учесть первый вариант истории, то люди уже должны были присутствовать в Тедасе.
Солас уходит от ответа на вопрос зачем ему это было нужно, но дружеские отношения с Митал наводят на мысль, что они, возможно, были в сговоре.

Ну а еще в некоторых неспокойных головах гуляет мысль о том, что в Златом Граде жил тот самый Фен'Харел, который то ли из злого умысла, то ли еще почему-то, загнал часть богов под землю (неужто тех самых богов, которых в Минратоусе почитать стали?).
А потом заглянули к Фен'Харелу магистры, он от неожиданности (а может все таки из-за чувства гордыни) проклял этих самых магистров чем-то вроде такого заклинания: "...ёпрст! Вы еще кто такие?! Я Древних отсюда изгнал, а тут вы еще! Убирайтесь туда же, к ним!.." Но то ли от неожиданности, то ли просто Волк был спросонья и заклинание подействовало не совсем как ожидалось, в итоге магистры чуть не погибли, но остались на грани между жизнью и смертью, плоть их стала разлагаться, а в подсознании навечно остался приказ "Отправлятесь к Древним...". Так и ищут они этих Древних, а как находят - Мор начинается.
А что до Фен'Харела, то он то ли испугался так, то ли был и так довольно слаб после проделки с обманом древних эльфийских богов (или все таки драконов?), а тут еще магистров пришлось одолевать, в общем Волк ушел через элувиан (зеркало такое, телепортационное), вышел на Перекресток, а дальше след теряется. Ушел в укромное местечко и прикорнул там на пол часика (то есть "на пару троек сотен лет").

Ну а при чем тут Митал и почему она не изгнана никуда и вообще дружбу с Волком водит... Может они вместе драконов изгоняли, а потом Фен'Харел остался в Златом Граде за часового, посторожить, так сказать...
В общем, очень мутная история... Как Гейдер собирается ее расхлебывать, ума не приложу.

1

Финальная концовка после титр , о чем она ... о надежде на следующую часть или ... ?

1

Да и на следующую часть и на DLC как ни крути=)))
А если вспомнить что инквизиция признана лучшей игрой года - то BioWare теперь в любом случае продлят линейку, главное - сюжет по интересней.

1

Я думаю, что история с Соласом будет высветлена в первом же DLC.

1

Runaa, Андрасте приплели Вы. И не надо ничего пояснять и постить из вики. Научитесь понимать то, что читаете =D.

1

HunterS0UL
В первой части было, что Флемет водит к себе мужчин-хасиндов и рожает от них дочерей. Морриган тоже рассказывает герою о похождениях матери.

1

cлабый главный злодей с учетом того, что он был в длсе 2 части...ваще не очень

1

Олег Бервинов
Согласен со всем, кроме :
И то после убийства 10 драконов надоедает
Их там всего 10 (=

1

В следующей части наверно СОВСЕМ худо будет... даже инопланетяне напасть могут, например, хотя... тогда же по любому дадут в пати отделившегося от своих зеленого человечка, который прилетел узнать правила игры в "Порочную добродетель"...:-)

1

Ну вобщем, если кто еще не понял, насчет Флемет, она добровольно отдала свою силу Соласу, для выполнения его планов, которые возможно являются благими. А так же не когда не было плавнов и ритуала по захвату тела Морриган. Это вызывало сомнения еще в с 1й части игры. А потом вовсе стало понятно, что ритуал был создан для передачи ее силы Морриган, а не для того, что бы забрать ее тело. И судя по всему, перед тем как отдать остаток силы Соласу, она смогла передать ее часть и Морриган.

1

You wanna PUNCAKE, темный ритуал это из первой части или в DAI я что- то пропустила?

0

Вы наверно глухие и читать не умеете, в 3 частях к ряду говорится про то как флемет продлевает себе жизнь вселяясь в тела своих детей и это ластовая часть дальше кина не будет кроме длс

0

MoscowGolem
На её злость что влияет её квест где она монашку-подругу может убить?Надо её отговорить?

0

У кого получалось открыть плохую концовку? Игру прошел уже пару раз, а концовку с победой демонов так и не понял, как открывать

0

Kosolapyi1
Сомневаюсь, с ГФ покончено, у нас вон эльфийские боги.
А темный ритуал сам по себе и насчет ребенка полу бога, слили в общем все это.

Про Вивьен, если жрица, церковь неделима, стоит и в ус не дует. Не рушимое образование, а мы в пролете, можем только сотрудничать с ней или нет. Уничтожить ее нельзя, развалить тоже.

Про Лилю и инквизицию, вот так пишут. + распустила круги магов, подавила недовольных, в моем случае жестко.

Стражи тоже восстали, как в случае, если их прогнать, идет война между ними. Про отношения с инквизицией ни слова.

Спойлер

Насчет магов и инквизиции ничего не пишут, просто ушли из нее и все, сами по себе, больше им у меня свободы не видать, буду в плен брать.

Насчет стражей, бог их знает биоваров, вдруг древние эльфы войной пойдут, так помощь будет, наверно лучше орден не истреблять совсем. Хотя зная последовательность их сценаристов с тем же успехом напасть и инопланетяне могут.

0

MoscowGolem
Все так делала, результата ноль, вы не можете скрин с этими словами выложить, где хоть такое написано, когда про жрицу рассказывают или уже в конце когда про инквизицию.

Нашла про жрицу Вивьен, может быть строчка, что в скором времени могут ее свергнуть, жрицу, а не церковь, про поклонения нам пака ничего нигде не откопала, в жрицах точно нет, все, что можно с ними получить уже выложили.

И если учесть, что пишут, что жрица эта удержалась во власти благодаря нам, то исходя из логики, то и наш авторитет при этом пошатнется, если ее свергнут, она же наша протеже. Также не пишут, что она нас поддерживает, только, что мы ей помогли, все.

У Касандры есть, что к нам лояльна при определенном раскладе, а может на нас забить. А вот Лиля при всех раскладах сохраняет верность инквизиции, даже когда ее трон шатается как и у Вивьен.

0

у меня флемет сдохла в титрах, а солас ее поддержал, но он ни в кого не превращялся, да и у морриган небыло детишек, и страж сдох, и хоук маг, а вот щас перепройду и посмотрю, аж даже интересней играть стало, а вы спойлеры спойлеры!!!!
п.с. последнюю миссию, стычку с корефеем, по мне так лучше бы с архитектором, оставте на потом, и выполняйте квесты сопоратийцев , ну и там на специализацию + миссии на карте, короче все побочное, после того как ничего не останетсья можно идти и пинать архитектора.ну то есть корифея, что я щас и хочу, по слухам кстати, если построить морриган комнату то ее можно брать с собой в миссии, никто не проверял?

0

Я думаю солас душу ее забрал!или силу

0

Runaa
Кто конкретно чью душу поглотил стало известно совсем недавно, открыли файлы игры для локализаторов, там были написаны пояснения.
Так кто чью душу забрал? Солас Флемет или Флемет Соласа?? По ролику я так понял что Флемет забрала душу Соласа переместившись в его тело, как делала это с дочерьми, но это спорно...

0

Runaa
А можно ссылку на источник а то не на каких сайтах такой инфы не находил.

0

в финальном ролике выясняется, что на самом деле Солас Ужасный Волк Фен’Харел. Солас забирает от Флемет частичку души Архидемона себе.

0

kiber-killer1
"Вивьен жрица "КАК?!?!?!

0

После ролика, намекающего на выбор Касс или Лели, надо поговорить с Вивьен, она будет говорить что Касс - лучшая кандидатура, ей при этом можно сказать "Вы лучшая кандидатура", после этого появляется на столе командования задача "Поддержать Виьен"
При этом насколько я помню Лели не должна быть ужесточена

0

Если бы у вас была возможность сделать свою собственную концовку DAI, какой бы она была?
Учитывая все ваши действия и роман (если он был с кем-либо из спутников или советников).

0

А обязательно подробно описывать все 42 варианта концовок, которые я бы сделал?

0

Я так и не пойму, насчет Морриган, а если я её убил в дополнении Withc Hant ? Она тоже будет жить или нет?

0

alixey59
Просто можно было дать его уничтожить хранителю он как раз собирался это сделать. И нет проблемы.
А забить как я говорила выше они и так могут на что угодно, не впервой, вот у нас Мориган уходит в конце, а между прочим вместе со всеми знаниями если пила, это как, ведь обещала делиться.
Так что вариации все равно есть и их делать надо будет, или на все это вообще забить.
А то выходит мы рабы Соласа (Флемент, если еще не каюк ей) или Мори раб, что стало с Корифеем неизвестно, может еще живой где-то там.
Мы обладаем силами или не обладаем, это такая развилка, что по моему на нее забьют скорее всего. Поэтому могли бы не портить игру, а сделать ее нормальной с выборами в конце. Все равно их бросят потом, так хоть сейчас бы удовольствие игроки получили.

Еще забили же они на темный ритуал, бросили фанатам как кость собаке одну сценку, где Флемент, если он был, забирает себе силу и душу древнего бога. Все что он был, что не был у всех стало одинаково.

0

Анжелика1999
я отговаривал она меня не послушала и прирезала ее

0

winner9912
С Лелианой уже все разобрались. На ее поведение с монашкой влияет то, какой она стала - жестокой или нет. Начинается все еще с первых разговоров в Убежище, Лелиана узнает от своего агента, что среди них предатель, мы можем промолчать или поддержать ее в жестком решении, тогда она распорядится убить шпиона и в дальнейшем уже никогда не станет доброй. Но мы можем отговорить ее и в будущем постоянно говорить ей, что убийство не выход, что гибель ее разведчиков не предотвратила бы нападение Корифея, в общем постоянно читать ей лекции о бесценности человеческой жизни, тогда она и монашку не убьет.

0

alixey59
Ну будем надеется на лучшее, а что нам еще остается)))

0

так вроде всегда так было, но это не мешало фанатам выдвигать безумные идеи...

но, раз тут исключительно рациональные люди сидят и ждут, пока разрабы соизволят, прошу прощения за бездумный вброс.

0

Я все еще надеюсь на продолжение темы серых стражей) еще интересно было бы заглянуть в Невару, разузнать про предков Кассандры) но это скорее на пару длс задел)

0

Моя мечта - Антива. Безумно хочу увидеть её. Сколько про нее рассказов и упоминаний и как будоражит воображение, ах..
Еще было бы интересно посмотреть, как выглядел мир до первого мора. Посмотреть на первых Порождений тьмы.
И по Золотому городу у меня тоже давно слюни текут.

0

Эльфийские боги постоянно друг с другом воевали(Об этом Солас говорит после прохождения храма, он то уж точно знает) , из за постоянных войн друг с другом эльфи ослабли их захватили люди. насчет гномов мне тоже интересно откуда они магию знают( заклинания в гробницы их предка что мы грабили имею вреду).Насчет златого города есть интересная теория что раньше он был резиденцией богов-эльфов( как не как , только у эльфом есть зеркала и сферы чтобы без проблем туда входить это тоже не спроста). Когда эльфийской империи пришел конец (возможно даже они сама угробили свою империю в войны между собой) они могли специально город запечатать сильными заклятиями . Магистры туда полезли вот и своботали защитные заклятья и ударили по ним порчей. Не забирайте что сказал Корифей, город уже был разрушен(вероятный всего разборками между эльфийских богов)Что касаясь андрасте то её могли использовать эльфи( для уничтожения враждебного Тевервинтера) . Уничтожить его до конца, она не смогла, но и всерх-империей он быть перестал и полный контроль над всем континентом потерял. Плюс эльфи обрели свободу (хоть и не на долго). Зачем Соласу нужна была сфера ?Вероятно чтобы самому отправится в златый город (если он эльфийский) то он без проблем там может находится и обойти все защитные заклятия . Зачем ? Много вариантов может забрать какие то артефакты, может именно там остались эльфи которые спят и он хочет их разбудит. Может еще что.

0

ну, а мне кажется, что во первых, война эльфийских богов началась из-за попытки одной стороны использовать магию крови, ну а забытые и боги-драконы - по сути, одни и те же личности. или же даже не забытые, а оставшейся пантеон. и, отсюда можно притянуть за уши и историю с Флемет. Митал тоже убил её муж и тд.
но с другой стороны, нас всю игру убеждают, что на самом то деле боги-то не настоящие! скорее это просто очень могучие сновидцы. а раз они не боги, то могут и совершать ошибки, например, напортачить с заклинанием магии крови и вызвать скверну. (пока еще в Арлатане, разумеется) а увидав это наш бротюня Фен-Харелл решил кое-как спасти мир, и создал завесу, ну и заодно отправив в тень зараженый город. но стараниями магистров, ничего у него не вышло, увы.
ага, тут много чего притянуто за уши, но Коул при беседе с Соласом упоминал что то вроде "в те времена, когда песнь была одна". от лириума, может быть? для духов он же поет, а в те времена духи и так гуляли по миру... ну а песнь богов-драконов очень похожа на магию крови, почему бы не назвать это второй песнью?
ну и вот еще немного странных вещей

0

Похоже это Солас слопал ведьму. По описанию Ужасного волка в его духе.
У меня за всю игру не разу не появился Алистер, хоть он и король Ферелдена. В каком квесте должен появляться?

0

RevCrew, в игре в диалогах есть объяснение. Древние боги людей - это древние драконы, которых те обожествляли. Вроде бы Солас говорил, но точно не помню кто. Т.е. по-сути они не боги, а некая сила. В храме Думата можно увидеть статуи голова дракона (Думата).
Душу Древнего бога изначально заключали в ребенка, чтобы очистить от действия скверны, а не чтоб сделать мальца богом. Об этом говорилось еще в DAO. Флемет с самого начала планировала съюзать душу.
С Корифеем тоже не все ясно)). Возможно убил его герой или нет зависит от выбора - Стража оставить в Тени или Хоука. Страж в теле, не во сне, в дружественном для Корифея месте Тени. Отличный сосуд для него, чтоб возродиться, т.к. в Страже скверна .
Источник вроде бы не связан с выживанием Митал, хоть разрушай, хоть нет. Он связывает с волей поколений жрецов, служивших ей, поэтому связывает с волей эльфийской богини (жрецы все делали ради нее и ей подчинялись).

0

Деп
Источник разрушить нельзя, откуда вы это взяли его можно только выпить.
И не надо пожалуйста свои рассуждения выдавать за истину. По вашему Андрасте дракон Ну, ну, ерись однако пишете голубчик.
И такого никто не говорил, а если интересуетесь почитайте хотя бы вики что ли, там написано основное.

0

Runaa, про разрушение Источника писал, отвечая на предположение, что его сделали неразрушимым дабы возродить Митал в следующей части. О том, что его нельзя разрушить в игре в курсе.
Андрасте вовсе не богиня и совсем не имеет отношения к Древним Богам никак. Она смертная женщина, пророчица бога нового времени - Создателя.
Про драконов-богов диалог (монолог?) есть. В разговоре или как замечание спутника по ходу квеста, этого точно не скажу. Если увижу снова, сделаю скрин.

0

Runaa
Про Источник я уже написал. Читайте внимательно, прежде чем возражать.
"Древние Боги (англ. Old Gods) были семью божествами-драконами, почитавшимися большинством людей Тедаса до расцвета Церкви." (с) http://dragonage.wikia.com/wiki/Dragon_Age:_Inquisition
И wiki читайте внимательней.

0

http://forums.playground.ru/dragon_age_3_inquisition/walkthrough/spoyleri_kontsovka-843727/

0

Wulfdor
Не только твое. Я тоже за 2-й вариант.

0

Деп
Разве? Вроде, та же Морриган говорила, что похищать детей было для нее проще, чем рожать, нет?

0

http://forums.playground.ru/dragon_age_3_inquisition/walkthrough/spoyleri_kontsovka-843727/

0

У меня после концовки резко пропал интерес играть дальше, проходить мелкие задания, подошел к Кассандре (был с ней роман, она стала Верховной жрицей), она поругалась, что ей надоели куча народу, и теперь когда к ней подходишь, она говорит "Здравствуйте, Инквизитор"... Чего!!!!! Только недавно валялись голышом в траве, а теперь "Здравствуйте, Инквизитор")))

0

Ещё в храме Митал, читая фрески, можно было понять, что эльфийские боги это либо очень могущественные чародеи(та, что считается первой галлой), либо духи(собственно Митал), либо чародей одержимый духом(это тот, что провожает мёртвых и Дитрамен). По крайне мере я так понял?

0

Рус Коркмазов
Согласен Игра унылое Гавно!!! Оригинс рулит. А это слив. Я ожидал большего от нее.

0

You wanna PUNCAKE
Если не брать сюжетных, то 10.

0

Rich Bitch
Ну мы то говорим о всех в игре представленных драконах. Так что 12.

0

Блин ребят а у кого есть Невара обещали ведь аж несколько стран а не две

0

You wanna PUNCAKE
теперь уже 13+ дракон Гаккон.

0

солус таки может и да, пека божок
но скорей всего божки были типа магистров те они были крутыми эльфами вот
потому что сам солус говорит что эльфы сами по себе без магии были бессмерты
а боги вощем куда то уматали но они как бы воевали между собой
а может они были не эльфы а пека дракорны. из истории ниче непонятно.
потом когда с посонами флемет вызываешь, она короче говорит что металл в нее веселилась
так что это ище могут быть добрые пека духи из тени вот.
а в никаких подчинительных отношениях они скорей всего не состоят. потому что солус короче не хочет выпивать озерцо горилки металл. а так ему было бы по барабану. потом если инквизитор сам все высосет этот эльф устроит батхерт.
можно предположить что он как то сам остановил таким образом войны пека богов а потом просто консольшики-тевинтерцы набежали и начались укрытия с перекатами.

0

Ребят, всем привет.
Спустя два года решил в первый раз пройти инквизицию и перед мной встала сюжетная дилемма. В квесте "Злые глаза и злые сердца" в финале стоит сложный выбор, в плане того, кого посадить на трон и как это отразиться потом на мире. Собственно вопрос что будет в конце игры, если:
1) Сказать ребятам что бы они помирились.
2) На троне оставить Селину. Помирить ее с Бриаллой\не мирить.
Не хочу себе лишних спойлеров находить, а именно этот момент меня ставит в затруднительное положение, перелистал уже пол форума, а внятного ответа не нашел .
Помогите пожалуйста.

0

Qellforine
Лол, никак это не отразится на игровом мире, как и 98% решений в ДАИ. А вся эта чепуха с тем, кого посадить на трон, может быть интересна только людям, которые читали книги серии ДА, потому как там хотя бы пытаются раскрыть этих персонажей (Бриала, Селина, Гаспер), для меня же (как и для подавляющего большинства игроков), выбор свелся между тремя персонажами, с которыми я перебросился двумя-тремя репликами и о которых я не знаю вообще нечего... ну и да, как я уже сказал выше, миру, персонажам и т.д., плевать, кто будет сидеть на троне Орлея ибо это влияет на пару строчек в диалоге ближе к концу игры и на слайды в конце игры :D

2

Как боженька смолвил

0

Если инквизитор углубится в магию крови, то сможет отрастить себе руку да и потом разные артефакты будет искать, ибо половина мира DAI очень большие. Если выйдет новое DLC то там опять будет беготня по храмах и возможно найдется Бог древнее Волка. Мне хочется убить Соласа и забрать весь тот шмот, который я ему давал ибо с помощью него он мог прятатся в инвиз. Когда в пати 3 вара и один маг, который бафает барьер + оборона, можно даже не думать о сложности боссов, тупо жмякай мышу. По этому я всегда выбирал лысого эльфа, ибо он у меня скиловым пацаном получился. По началу даже не мог подумать на Соласа, раз гдето прочел что Железный Бык предаст по этому не взял его в команду но тут двойной подвох! Игра рельно должна продолжаться...

0

Ля, не хочу в следующей части с Соласом бороться. Он хороший, хотя его планы на уничтожение Завесы... ну такое. Надеюсь, будут другие антагонисты. Иметь в пати уже не просто сильного отступника и знатока Тени, а самого Фен'Харела - это круто. Будет одним взглядом превращать врагов в камень :D

0

у меня значится так - Морриган всю игру игнорил и всегда посылал нахер чтобы не вмешивалась со своими планами, (иногда было чувство что вот вот начнется битва против нее) когда пришла мамка ее ,они поругались, в конце Солас оказался предателем "белым волком" както так или темным волком) и мамка Морриган вселилась в него ( хотя до этого наврала дочурку что все эти разговоры про вселение типа слухи и постановка оговоры, мол ты доча небоись я так не умею)) и помолодела)

-1

MoscowGolem
Инквизитор пророк в которого верят как в бога при полном недоверии церкви
Мне вот интересно при каких раскладах такое написать могут, у меня было все также, но не какого пророка, просто инквизиция стала сильной организацией - все.
Кстати, стражи и не в ссылке выпиливают друг друга, они также у меня подняли восстание и отделились от центра, тут походу без разницы.
Лиля жестокая, под ее руководством церковь помогает всем не зависимо от их веры и расы, верна инквизиции, раскол не допустила, подавила.
По моему для любителей церкви идеальный расклад и все счастливы, и тирании ни какой.

-1

I3ender
Ой горе, это частности, а не концовка, а концовка у нас одна: мы забили глав гада, инквизиция стала силой.
И то непонятно есть такое или нет, похоже про развал церкви нет.

-1

Runaa
Иди свою википедию читай. Тебе люди на протяжении 5 лет на этом сайте говорят есть - ты говоришь нет. Почему? патамушта линейна и в викапедии я такога не фидела. Агрумент просто... Я вот думаю тебе ссылку скинуть где НЕТ верховной жрицы , да нет. Сиди в википедии дальше.

0

Что-то я не разобрался. Как я по игре должен был узнать про это? Ведь кроме последнего ролика и финала игры про соласа мы по сути ничего не знали?!

-1

Вивьен то как там оказалась...

-1

alixey59
Насчет ритуала могли забить на его невозможность и все, на многое же забили и ничего, а по хорошему могли написать море интересных трактовок, как мог появится этот ребенок бога, в том или ином случае, но на это надо во первых хорошего сценариста, во вторых время и ресурсы, а мы видим тяп ляп сейчас.
Мне просто интересно значит с Мас они смогли написать, вторую часть, а потом третью, и как мы знаем во второй был выбор, а третья наши решения учитывала и еще как, (не считая конечно фейерверка в конце), а тут все специалисты перевелись, давайте делать рельсы как в шуторе.
Нет уж спасибо, по мне так пусть вообще отдельные игры будут, но похожие на РПГ, а не на известно что и с боку бантик.

Сейчас у них раскаряк, по идее напрашивается продолжение именно про инквизитора, они объявили, что больших адонов не будет.
А теперь посмотрим смогут ли они сделать вторую часть инквизиции, по правде говоря надежды на это у меня никакой. Даже не смотря на неплохие продажи.
В результате мы получили огрызок с брошенными героями и сюжетом рассказанным наполовину, это вы считаете нормальным явлением. Я нет.
Почему любят ДАО, потому как это законченная отличная игра, от которой получаешь позитив и при прохождение и в конце. А ДАИ инвалид с костылями. И весь смысл костылей чтобы она не рухнула с треском именно в надежде людей на продолжение, отнимите это и все полный обвал. И не просто продолжение, а именно то чтобы с ответами на все поставленные вопросы и ситуацию разрулить.
Вот так обстоят дела.
Мнение школоты, которые просто играют в новинку и через пять дней про нее забудут мы вообще не берем, ибо они даже элементарный сюжет просмотреть не в состоянии, оно им и не надо, погамили и все, за следующий раскрученный бренд взялись.

-1

Yaevin93
Ну, а как еще Bioware зарабатывать?)

-1

Ведьма кажется вселилась в Соласа ! Так как в Морриган не смогла , а тело ей нужно было более молодое , старое подводило видимо подагра , остеохондроз и всякое такое ... )))) А тут пацанчик , при бабле карманчик )))

-1

Maokai, спасибо). Думал баг словил.

-1

Деп
Источник мы используем, другого не дано, играйте пожалуйста внимательно. Его нет после храма Метал, его разрушить нельзя, а использовать приходится.
Правда возьмите и почитайте вики там все есть чего я вам пересказывать буду. И про богов и про все остальное. Что конкретно известно там перечислено.
http://dragonage.wikia.com/wiki/Dragon_Age:_Inquisition

-1

Деп
Что про источник, его нет к концу игры, странно утверждать обратное.
Это которые превращаются в архидемонов и моры делают, а при чем тут Андрасте. Древние это древние, разберитесь с богами пожалуйста.
Хотя наплодив оных в них сами разработчики походу запутались, ибо противоречий много. Но это когда внимательно все изучать. А вы хоть основное прочтите.
А вообще подозреваю данного товарища в откровенном тролинге, это видите ли я должна сюда все о богах постить с пояснениями. Т.к. этого делать я не собираюсь, то разговор окончен.

-1

Runaa
Посмотрел вверху рассуждения руны... Только одним словом можно описать: господиобожемойчтоэтобыло??? В очередной раз убеждаюсь в несоместимости девушек и логики( те финты что руна вытворяла со словами, делая вид, что это умозаключения только подтверждают это). Да и знатоком ДА(О 2 И) тоже не является, что видно по той чуши, что она пыталась написать( хотя мб это связанно с первой проблемой). Руна милая, не пиши большей этой ахинеи иди лучше причёску поправь, уверен растрепалась от таких яростных негодований по поводу ДАИ и выборов в нём.

-1

nikitafan
Сюжетка окончена, в том числе и общение с напарниками.

-1

Олег Бервинов
Согласен.
Ждать продолжение столько лет, и в итоге получить игру, в которой даже в орзамар нельзя сходить, которая по сути: кордорная локация, ну что там делать то карту в стиле doom?
И зачем мне эти новые персонажи? В mass effect например у нас одна команда на протяжении всей серии.

-1

Ричардs
а не важно кто там мылся-плескался. финал то тот же.

-1

Ричардs
Думат милосердный, что ты несешь?! Какие волки в подчинении, какие на фиг рыцари! Никаких волков ни у каких богов не было. Есть Фен Харел и Митал - эльфийские боги, или некие существа почитаемые за богов. И есть Солас и Флемет - обычные смертные оболочки: старая человеческая ведьма и эльф-отступник. Дух Фен Харела носит в себе Солас, а дух Митал во Флемет. Это первое, от чего нужно отталкиваться. Второе, это то, что при разговоре с Соласом (в конце) Флемет-Митал называет его "старым другом" из чего следует, что Митал и Фен Харел были дружны когда-то, или во всяком случае были союзниками. Это же и подтверждают волчьи статуи в храме Митал. Значит строители храма знали об этих отношениях, иначе не украсили бы храм защитницы Митал статуями враждебного Ужасного волка.
Что касается светящихся глаз и захвата тела, то это тоже весьма спорный вопрос. Если приглядется, то в самом начале ролика, ещё до разговора с Соласом Митал отправляет в элувиан светящийся голубой сгусток, точно такой же, какой она получила от Кирана. От Кирана она взяла душу Архидемона, очищенную до состояния души Древнего бога, соответственно в элувиан она отправила душу. Только чью: свою собственную, душу Митал, или душу Древнего бога, полученную от Кирана?
Но ты продолжай, меня твои теории позабавили.

-1

I3ender
если лиля станет злая - то в любом случае становится владыкой церкви и учиняет там резню) связей и влияния у нее больше чем у инквиззиции - очень страшная женщина всю игру думал можно ли ее выгнать или убить ибо очееень опасна)

-2

Runaa
Всю игру гноби церковь, после мисии гдле хоука скармливать пауку чтоб он не забрал себе слав убийцы глоав злодея, идешь в Жозефине , и в диалоге что сказать то теперь верующим которые и так ненавидят церковь и разочарованы в ней полностью за все беды которая она на них навела говори ей - скажи им что Я ВЕСТНИК АНДРАСТЕ и говорю от ее имени) все) она скажет что все главы церкви будут в ярости от такой новоти туда сюда а ты выбираешь - нет все равно скажи) Естесно такое возможно только при игре за магов) тк за храмовников церкви нада будет помогать)

-2

Деп
Что и требовалось доказать, быстро спалились, многоуважаемый)))

-2

Rimmer Rim
Флемет такое говорила? В первой части Морриган утверждала, что Флемет сотни лет похищала маленьких девочек, у которых были способности к магии, обучала их, а потом забирала их тела себе и согласия не спрашивала. Отсюда "Дочери Флемет".
И что-то я не помню, чтобы хоть где-то говорилось про то, что Флемет хоть раз сама рожала кого-то. Это бы сокращало срок службы "шкурки", которую она бы носила.

-2

D Kruger
А ты проверь сам, я еще дополнил

-2

Timur Virinsky
Прочти я все детально понял, может я ошибаюсь конечно, но тут сколько не думал, все сходится.

-2

Zoe Kim
А вообще хз, ну сам проверь потом как нить, когда нить на миссии сюжетной плоды гордыни таблички и наличее статуи волка в храме, я хз, может чтото перегнул тут. Но опять же там есть список их вместе объединяемым под каким то именем, в общем хз. Остальное выше, отписал, размышления))). кучу буков)))

-2

Zoe Kim
да, возможно конечно я перегнул))), но глаза у соласа в конце были как у митал-флемет, или может это волк который изгнал богов имел большую силу, но почему глаза то как и митал были я вообще не пойму, но он чет растороенный такой был, так что хз, видимо ток следующая часть чтото объяснит.

-2

MunchkiN 616
А в моем случае морриган взяла источник)). А я так и не понял, обратил внимание на светящиеся глаза у Флемет -митал и потом этиже глаза были у соласа в конце, вот и не понял толи он ее толи она переселилась. Толи митал не была из числа богов а всего навсего типо рыцаря которые имели волка в подчинении, но была и легенда о том что был бог волк у них и он дружил с кемто, и этот бог отправлял в загробный мир всех, но там же на выборе персонажа теперь видно волка в тени какогото человекообразного, может все таки они слились с митал в соласе.

-2

MunchkiN 616
А если на флемет напасть в тени, не пробовал? А то я чет не стал)

-2

Ричардs
а у меня перат эдишон пока у меня для этого условий нет. я только на лужочке могу призвать.
да и если короче инквизитор выпьет то мориган пытается напасть но инквизитор ее начинает лапать типа - ааа это не я.
если мориган выпьет у нее магия пук и все.

-2

MunchkiN 616
зачем призывать, там же она в тени появляется, и у сына забирает силу архидемона. Может у тебя по другому конечно но не до такойже степени что аж и тени не будет)). Выходит что они слились, Митал с волком, я чет сомневаюсь что волк мог переселятся потому как он спал же, а митал существовала или существовал все эти годы.

-2

Ричардs
даже если у морриган будет ребенок в тени произойдет примерно то же самое

-2

Atia
Про это я описал ниже в спойлере уже)), и это скорее всего не боги а одни из оставшихся бессмертные эльфов из Арлатана, один из которых спал и имел при себе сферу чтобы бродить по тени, с прозвищем ужасный волк, но про тех же рацарей имеющих волка в напарниках, все от легенды митал и волка пошло походу ток там эльфы брали настоящих волков, видимо наслушавшись легенд о тогдашнем союзе митал и волка, но они не доперли что волк это просто кликуха была у чувака))). Но мне кажется они просто слились в конце в теле соласа и волк и митал превратились в единый ум. Я хз конечно но помню ток что она сказала не друг а старый волк ему.
А по поводу то что она отправила, да походу и так силу архидемона, но вот куда, непонятно, либо в перекресток, либо в тень, либо вообще неизвестно куда.

-2

У меня после битвы с Корифеем главный герой умер,когда сфера сломалась.

-5

Спойлерщик. Тему по другому назвал бы !

-5

Zoe Kim
Не было богов никаких, это во времена Арлатана были всего навсего изумрудные рыцари. Это легенды всего навсего, о чем свидетельствует статуя волка в храме Митал одна статуя. На самом деле это изумрудные рыцари времен Арлатана и сама гробница изумрудных рыцарей есть в игре. Но наличее волка статуи в храме Митал по моему как то сходится, а Солас еще комментарий дал в гробнице изумрудных рыцарей что "говорят они были ужасными убийцами", а до тебя не дошло что прозвище ужасный волк сходится, а как известно там все преувеличивали и до того что аж сделали богами, всех изумрудных рыцарей, Араборская глушь находится в близи с гробницей рыцарей.
Это храм одному рыцарю, он охрану поставил в свое время, чтоб защитить свой источник, он туда свои воспоминания помещал, чтоб со временем они его не душили, так как воспоминание о бойне в Арлатане походу было слишком сильным, а времени там было тысячи лет, потому что этот рыцарь жив и его имя Митал и походу он туда часто наведывался, а в моем случае Морриган забрала себе их и теперь она связана с Митал а ныне Соласом-Митал. Охрана существовала тысячи лет тоже.

-8

Флемет вселилась в соласа еще с первой части мусолят про ее бессмертие таким способом, вообще разрабы схалтури скормили игрокам историю с первого дао

-9
Спойлер

В общем я поразмыслил по финалу игру, излазил дофига, (то есть все что мог найти на всех локациях), в общем был город Арлатан в Тевинтере, потом у них началась гражданская война между бессмертными эльфами и были в том городе изумрудные рыцари, изумрудный рыцарь состоял в союзе с волком, я тут удивился, а ведь в "Арабоской глуши" по сюжетке есть таблички в храме Митал про богов потом они с кем то были связаны в едином списке, походу главнокомандующий этих рыцарей, и под конец испытаний которые мы проходили бегая по светящимся плиткам на полу, в этих табличках походу указаны не боги, а изумрудные рыцари и легенды про них, там те же статуи волков присутствуют, когда к такой статуи подошел и тут Морриган так и сказала "- как это так! Это же как поместить голую Андрасте в церковь!". Судя по всему один изумрудный рыцарь давно жил среди людей, имею введу Митал и кто он по полу непонятно потому что перемещался туеву кучу лет по телам. Если вы в тени встречались с Флемет перед последним боем то могли заметить что у Митал глаза синим мерцали. Потом в самом конце Солас с жалобным видом явился к ней сам просто потому что это Митал и у нее был свой волк, а этот волк охранял сферу в некой гробнице и спал, проснулся когда корифей все таки украл сферу с якорем в начале игры и переместился в тело отступника, завладел телом, там походу и узнал все и пришел к Кассандре, к инквизитору. А в самом конце Флемет-Митал переместилась в тело Соласа со словами "нет это ты меня прости" и одна деталь для неверующих, мерцающие синим глаза у Митал-Соласа после перемещения из тела Флемет. Так что ждем в 4 части бой с Митал в теле Соласа.

Спойлер

UPD Ну а все в общем немного ошибся, знал я про волка того что отправлял в загробный мир и изгнал богов, но один факт все таки схожий это то что Митал переселился в соласа волка так как у соласа глаза светились тем же самым цветом что были у Флемет-Митал в тени, где она взяла силу архидемона себе, которую в конце бросила в элювиан. Или возможно митал и волк были заклятыми врагами в свои годы

.

Спойлер

Не знаю в общем ну как то так отписал, но основную теорию засунул под третий спойлер.

-13