на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Алистер. v.2

Комментарии: 624
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Wstfgl Она таки надеется, что АД его хвостом зашибет, не иначе )))

Только вот у Ала столь героическая участь особого энтузиазма скорее всего, не вызовет)) Есть такой момент в финале, у городских ворот, когда Риордан излагает свою тактику. В отряде, понятно, либо Ал, либо Логэйн - так вот реакция у них очень разная. Логэйн фразу : "Ты хочешь привлечь внимание дракона" говорит одобрительно, он считает план действенным, а следовательно - хорошим, а Ал совсем наоборот - как будто предпочел бы другие варианты =)

Не стоит доверять всему, что слышишь ))

И я о том же)) Но иногда не мешает и прислушаться - некоторые слухи вполне заслуживают внимания.
Хотя и в этих слухах есть маковое зерно истины - свою роль СС в смерти Кайлана сыграли, а Мор по неосторожности вызвал Архитектор, которому помогает Ута - Серый Страж, как-никак ;))))))

2

Отказывается, если разрешить Алу самому убить Логейна. Поэтому если хочешь свети анору и ала, Логейна приходится убивать самой. А у меня на это рука не поднимается.

2

понравилось мне когда я Анору из Замка выводил..встретились мы с Кетриен....я ей говорю типа вот...мы королеву спасли....а Анора так....Серые стражи меня увести хотят и убить...чё-то в этом роде.....и первая опйция ответа у меня на глаза попалась..."Ах ты су**!".....ржал....

2

Кстати, редко когда в РПГ зиму делают почему-то, и то, в основном, если по сюжету нужен снег =)) Или мне так только кажется?
Это видимо чтоб не приставали с вопросами "А им не холодно в железной броне?" ))

Обновим темку)

1

Это видимо чтоб не приставали с вопросами "А им не холодно в железной броне?" ))
Или для того, чтобы всякие умные Алистеры не лизали фонари на морозе =))

1

фонари на морозе =))
Да, а хороший был посох.. Я прям даже всплакнула, когда нашла его )))

1

Интересно, после установки новой версии тулсета данные в нем выглядят несколько правдоподобнее =)) Алистеру - 32, а Кайлану - 25. Но все равно бред получается - если Ал старше Кайлана на семь лет, это когда же Мэрик успел его заделать? Получается, еще до встречи с Логэйном?! Что же это его мама так плохо за ним смотрела? Или немного позже, в разгар общих приключений? Шустрый мальчик...

Wstfgl, у меня в тулсете все персонажи нормально открываются из папки character...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хм. в начале "Calling" Логейн говорит что они были на Глубинных Тропах 8 лет назад (99 год Благословенного века), а Кайлану уже 5. т.е. он родился где-т во 2-3 год Века Дракона. События ДАО в 30 году происходят, так что ему никак не меньше 26-27.
Если Алу 32, то он получается родился в 98 году. Мне интересно, КАК тогда Мэрик мог переспать со служанкой в замке Эрла Редклифа, если в это время в Редклифе, как я понимаю, сидели орлейцы, эрл Рендорн (отец Рован, Эамона и Тегана) шатался с повстанцами, а Эамона отправили вообще чуть не в Свободную Марку? Чето тут явно не сходится...

Насчет тулсета - либо я не там смотрю, либо совсем дура. Ибо в папке characters у меня только монстры..

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Wstfgl Мне интересно, КАК тогда Мэрик мог переспать со служанкой в замке Эрла Редклифа, если в это время в Редклифе, как я понимаю, сидели орлейцы, эрл Рендорн (отец Рован, Эамона и Тегана) шатался с повстанцами, а Эамона отправили вообще чуть не в Свободную Марку?

Вот и я о том же...

Насчет тулсета:


О_о... Может, версии игры и тулсета конфликтуют?

1

Алистеру - 32, а Кайлану - 25. Но все равно бред получается - если Ал старше Кайлана на семь лет, это когда же Мэрик успел его заделать? Получается, еще до встречи с Логэйном?! Что же это его мама так плохо за ним смотрела? Или немного позже, в разгар общих приключений? Шустрый мальчик...

Мне показались Алистер и Кайлан лишь в пару лет разницы......тока вот Кайлан старше Алистера должен быть.....

1

А я лично считаю что Ал с ГГ примерно одного возраста, лет 18-19. Пока что меня не переубедили )))
Как-то маловероятным мне кажется, что его 15 лет (или даже больше оО) держали в недохрамовниках.. Вот совсем не верится.

1

Может, решили, что окончательно посвящать себе дороже? ;))) Но Кайлан все-таки младше выходит по всем данным.

1

А мне кажется, что Ал определенно старше 22:) На 18 как-то не тянет)))

1

Зато нарылся диалог Алистера и Логэйна у тела Кайлана. Которого мы, разумеется, не увидим в игре. Хм... Кину в тему Логэйна, там он уместнее.

1

Сами разработчики, помнится, говорили, что насчет возраста персонажей тулсет врёт. А тот возраст, что там указан - на самом деле примерный возраст актёров озвучки.

1

Точно. Похоже на то. Тем более, что по тулсету Анора выходит младше Кайлана, а по игре - наоборот =)

1

а по игре - наоборот =)
А сколько ей по игре?

А мне кажется, что Ал определенно старше 22:) На 18 как-то не тянет)))
Ну 22 это не 30 все же )))

1

Сколько точно - неизвестно, но упоминается, что немного старше. В письме Кайлану Эамон называет возраст "около тридцати", но это весьма растяжимое понятие, особенно учитывая, что Эамону в данном случае было выгодно скорее преувеличить ее возраст, чем наоборот.

1

В письме Кайлану Эамон называет возраст "около тридцати"
ээ.. я что-то явно пропустила )) что за письмо?

1

Опять же из "Возвращении в Остагар". Одно из писем, найденных в бумагах Кайлана.

1

Ясно.. а я их и не читала )) Когданить исправим ))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Можно долго не ждать =)))

1

Выяснилось, что собой представляет загадочный "ремигольд", который Ал не желал танцевать в женском платье перед королем даже ради того, чтобы положить конец ПТ. Оказалось, что это местный аналог канкана =))) Да поможет нам Андрасте, тут я Ала понимаю. Хотя, возможно, он действительно выглядел бы душкой ;)

1

Ellewilde, черт, я ведь это представила :DDD

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я тоже =))))))))))) А что, у него все данные - вот и скрин в тему:

1

а мне Ал варвара на этом скрине напомнил. Наверно, из-за головного убора. Так и подмывает кое-что не очень лестное про него написать, но, боюсь, побьют некоторые :))).

1

Наверно, из-за головного убора.
Да. И только изза гол. убора. для полного щастья не хватает выражения лица.;)
Это тема про Алистера. Говори уж.*:))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Предлагаю вашему рассмотрению детство Алистера, не судите слишком жестко:

1

По поводу возраста Ала - нашла очень интересную информацию в англоязычной Вики http://dragonage.wikia.com/wiki/Ages
Если кратко - то Кайлан родился где-то в 1 году века Дракона (в Dragon Age: The Calling Марик говорит, что Кайлану 9 лет в 10м году), то есть на момент начала DAO Кайлану 29-30 лет. Из этого сразу возникает вопрос - а вообще возможно ли, что Алу больше 30, а тем более 35?

Признание Ала, по мнению Логейна, могло лишить Кайлана статуса наследного принца. Для меня это значит, что у Кайлана этот статус на момент рождения Ала уже был и, соответственно, Ал дожен быть младше. А собственно опасность - в том, что и сын от законной жены, и внебрачный сын получали бы равные права на престол - прецедент, который сильно бы отразился на статусе Рован и Кайлана (надо будет как-нибудь в оригинале посмотреть, что именно Логейн говорит, переводу я как-то не доверяю, но сама еще Логейна ни разу живым не оставляла )

Ал рождается еще при жизни Рован, которая умерла в 8м году.
Соответственно, Алу, как мне кажется, на момент начала DAO 22-28/29 лет, при этом по игре как-то складывается ощущение, что скорее 22, чем 28.

1

Все-таки, ИМХО, вряд ли у бастарда от служанки, да еще младшего, могли быть равные права на престол с наследником - старшим сыном от законной жены, происходящей из знатного рода...
Так что со статусом наследного принца надо еще разобраться.

К тому же сам Ал рассказывает Винн о своей встрече с Кайланом так, что создается явное впечатление, что Кайлан на тот момент был прямо-таки дитем неразумным (правда, он, собственно, почти таким и остался, имя "Кайлан" вообще-то и значит "дитя", но не до такой же степени!)))

Оригинал:

PC: Why didn't he acknowledge Alistair?

L: He nearly did.

Maric was never one to avoid his duty, and given his preference he would have acknowledged his son no matter the circumstance. But he had more than his honor to think of.

It would have ruined Rowan, after all. She'd be reduced to a concubine in the eyes of our neighbors, and put Cailan's status as heir in question.

So Maric made the hard choice. Eamon offered to raise the boy, and that was that.


PC: That's it? Honor and politics, and no concern for Alistair?


L: Kings don't get the luxury of escaping politics.
* Almost sad

What do you think would have become of Alistair, if Maric had claimed him?
* Pointedly

He would have been the bastard prince, and a continual reminder to Rowan of Maric's infidelity. At least with Eamon, Alistair had a childhood.

1

(в Dragon Age: The Calling Марик говорит, что Кайлану 9 лет в 10м году), то есть на момент начала DAO Кайлану 29-30 лет.
Про Кайлана я уже писала выше, ему 5 лет, и родился во 2-3 году. Действие "Зова" происходит в 7-8 году Века Дракона - через 8 лет после того как Мэрик и Ко побывали на Глубинных Тропах в 99 году Благословенного Века.
В первой главе:
- Вы предлагаете то, что я думаю? - недоверчиво спросил Логейн.
- Восемь лет назад вы оба были на Глубинных Тропах, - пояснила Дженевьева.

В 4й главе:
- У вас ведь есть сын? - спросила она (Фиона).
- Кайлан. Ему пять лет.


Кстати, на той же вике выдвигается предположение, что Ал на самом деле сын эльфийки-магички Фионы и получается как-раз на 5-6 лет младше Кайлана. то что это может быть Андерс (из расчета магических способностей) не аргумент. Ибо почему-то сыном Винн считают Каллена, который опять же является храмовником )))

1

Ну, мы (ну я, по крайней мере) же не знаем наверняка систему наследования в Ферелдене. А в истории есть системы наследования, при которых все получает младший сын - такая система была у тех же Монголов и других степных народов (я молчу про запутанную систему наследования в Киевской Руси). Да и в истории Западной Европы были периоды, когда наследовал не старший сын, а тот, кого признавал наследником король. Так что исключать, что он получил бы равные права, нельзя.

Про разговор с Винн - Алистер уехал из замка в 10 лет. Если Кайлан младше (тем более, как тут представляют, лет на 5), то интереса к оружию, тем более такого явного, у него просто не могло бы быть - слишком маленький. А вот для подростка лет 12-15 - само то. А, учитывая поведение Кайлана перед битвой, я бы не удивилась, если бы он с такими криками бросился в оружейную и лет в 16-17)))

1

Mairissa Насчет интереса к оружию - не скажите! =)) У вас, видимо, просто нет в ближайшем окружении маленьких мальчиков младше пяти лет))) Но такому поведению Кайлана действительно удивляться не стоило бы))

Вот и сам диалог:

W: Did you speak often with Cailan?

A: You're asking me if I have a relationship with my "brother", aren't you?

W: Yes. I wonder what he thought of you.

A: I don't think he cared much about my existence. I didn't mean anything to him.
* Matter-of-fact. He's not upset by this in any way.

Anyway, to answer your original question, no, we never spoke.

Well, maybe once. Maric and Cailan had come to Redcliffe to visit the arl. I was very young then. We were introduced.
* Telling a story of his youth.

I believe I said, "Greetings, your Highness." He said, "Ooh! Swords!" and ran off to the armory.
* Dry.

So, yes, that was the extent of our relationship. We drifted apart after that. Very sad.
* Deadpan.



По поводу системы наследования - в чем-то вы правы - у тех же Кусландов, например, наследником может стать как раз младший, в силу способностей (где-то в предыстории об этом упоминается). Впрочем, если сравнивать способности Ала и Кайлана... Не завидую я Мэрику ))))))))))

1

У меня как раз есть в окружении племянник нужного возраста - ему сейчас 11. Так в 5 лет ни о каких пистолетах/автоматах речи не было, зато сейчас - это самая любимая (и осмысленная) тема для разговоров) Учитывая, что по поведению мой племянник - копия кайлана, то у меня есть с чем сравнивать)

1

Видимо, нам попадались разные мальчики )))) Но это действительно не принципиально =)


Wstfgl почему-то сыном Винн считают Каллена, который опять же является храмовником )))

Потому и считают, что Винн сама сказала, что ее сына забрали, чтобы сделать храмовником. А из всех известных нам кандидатов... )) Да и это было бы вполне в духе дарк фэнтези - так завернуть характер и судьбу Каллена в свете его происхождения =(

А с возрастом - это уж пусть Гейдер сам разбирается. И пусть только попробует все не состыковать! ))))

1

Если Кайлан младше (тем более, как тут представляют, лет на 5)
Я наоборот считаю что Кайлан лет на 5-6 старше Ала. т.е. на момент игры королю нашему где-то 26-27 ))

у тех же Кусландов, например, наследником может стать как раз младший, в силу способностей (где-то в предыстории об этом упоминается).
Ага. Дерен грит: "Некоторые считают, что у вас больше шансов стать наследницей тейрна, чем у вашего брата".. Правда те же "некоторые считают, что ваш отец должен был стать королем вместо Кайлана". Милая перспективка, нэ?

А с возрастом - это уж пусть Гейдер сам разбирается. И пусть только попробует все не состыковать! )))
Все равно же отбрешется ведь )))

1

Я наоборот считаю что Кайлан лет на 5-6 старше Ала. т.е. на момент игры королю нашему где-то 26-27 ))
Тоже полностью согласна с этой оценкой. Просто были посты, в которых старшим считают как раз Ала, лет на 5, что для меня совсем не вяжется с его образом.

1

Старший Кайлан.По-моему, это из книг Гейдера следует, как уже упоминалось чуть выше))

а сыном эльфийки он быть не может.Иначе бы сестричка его об этом упомянула.

1

Мне тоже всегда казалось, что Алистер меньше Кайлана. Правда, то, что кто-то писал, что ему 18-20 лет, это уже перебор был, по-моему))).

1

а сыном эльфийки он быть не может.Иначе бы сестричка его об этом упомянула.
Ну, сестричка могла и не сестричкой быть ))) Может там действительно какая-то служанка умерла вов время родов, и дите ее тоже, а Эамон решил типа этим воспользоваться для прикрытия.. Потому что - мало ли, понадобится такой вот Алик. а кто его, сына эльфийки да еще и магички, пустит на трон?

Правда, то, что кто-то писал, что ему 18-20 лет, это уже перебор был, по-моему))).
Ну ладно не 20, на 22 согласна )))

1

а кто его, сына эльфийки да еще и магички, пустит на трон? - Ну, это ты уже запутываешь всё, как в сериале). Хотя это былы бы ещё та ирония. Алистер не берёт в жёны эльфийку, в то время как сам является сыном магички-эльфийки. Не за что бы я тогда Ала на трон не посадила. Пускай спивается).

1

Из книг Гейдера не следует, к сожалению, ничего, кроме примерного возраста Кайлана... )) Кстати, есть еще зацепка: сколько лет назад мог жениться Эамон? И сколько лет было Алу на момент передачи его храмовникам?

1

Ала вроде в 10 лет отправили в Церковь. Насчет Эамона - чз. точно известно что на момент ДАО ему лет 46 - в "Троне" когда Рован о нем вспоминает, говорится что ему 15.

Вот интресно кстати, в Кодексе написано, что век длится 100 лет. Как это осуществляется на практике, если последний год века - 99й? Отсчет начинается с 0 чтоли оО

1

бррр, девушки, не смотрите больше сериалов))

Возможно, меня глючит, но Алистер родился уже после смерти жены Мэрика(иначе бы один товарищ добрый-добрый своему другу королю оторвал бы кое-что)

а примерный возраст у Аноры какой?))под тридцатник?))Будь ей года 23 никто бы не парился, что у нее детей нет:Р

1

Но тот же самый добрый товарищ упоминает о том, что Ал был бы для Рован постоянным напоминанием о неверности Мэрика... =)) Видимо, когда все всплыло, отрывать было уже поздно, разве что в качестве страховки на будущее)

А насчет Аноры - кто знает. Если детей нет после пяти лет брака, уже повод слегка забеспокоиться. Особенно если даме уже лет 25, да еще в средневековье... Так что это тоже еще вопрос.

1

Но тот же самый добрый товарищ упоминает о том, что Ал был бы для Рован постоянным напоминанием о неверности Мэрика...

и тут всплывает моя любимая отмаза))Книги были написаны уже после написания сценария игры и Гейдер на некоторые вещи болт забил.Кстати, кто-нибудь обратил внимание, что в разговоре между Эамоном и Логейном имя матери Кайлана и сестры Эамона далеко не Рован?)))

1

Да уж, отмаза на все случаи жизни))) Но путаница с именем королевы - косяк локализации. В оригинале нет никакой левой "Гвендолен" ))

1

Но путаница с именем королевы - косяк локализации.
Помнится у Кусландов жена братца говорит "В Калабрии неслыхано, чтоб женщины ходили на войну... калабрианки искусны лаской и ядом", когда на самом деле там "В Антиве... антиванки" так что наши в очередной раз что-то выдумали с потолка )))

1

Кена Кефрил Я помню, что ГГ может Ала полигры пелить за то, что он не рассказал о своём происхождении сразу.
Помнится, у Ала по происхождению его три диалога: первый сразу после Остагара появляется, хоть тут же перед хижиной Флемет можно спросить его "Так ты говоришь, тебя вырастил эрл Эамон?" Второй он сам начинает, когда заходишь в Редклиф в первый раз. Третий "Почему ты сразу не сказал мне?" выходит как логическое продолжение второго. Больше про это не упоминается, на сколько я помню ))) Так что полигры это сильное преувеличение )

1

Это уже слишком много). Причём если не сразу к нему с распросами лезть, чтобы как-то логичнее было, то выходит как раз полигры. Помню, последний диалог я испробовала только перед СЗ.

1

Ну про Эамона можно и не спрашивать, после Редклифа этот диалог пропадает, а потом мешать спросить Ала про секретец никто не мешает - линия-то эта сразу появляется)))

1

А я люблю не сразу все карты раскрывать).правда, на горьком опыте с Лелианой я убедилась, что с некоторыми диалоги лучше проходить сразу.

1

А я люблю не сразу все карты раскрывать)
Тогда и жаловаться не надо ))) ладно если б диалог появлялся после СЗ или вообще перед убийством АД, я еще поняла бы, а так... ;)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Неа. Анора бесплодна. Кстати у нас ГГ похожи :)

1

что это со стороны именно Алистера врятли что может получится. Всё-таки, он СС.
Ну Морри-то он заделал дите, и наш МГГ при романе с Морри и без ритуала тоже может стать папашей, не забывайте ))) Да и Фиона тоже СС была, и ниче, забеременела )

1

Кена Кефрил
Ой, блин, вот кадр то а!.... Я еще до такого недокатывалась.)) Даже в конце СЗ, когда Алистер толкает спич округляющий и ждет одобрения ГГ, отрезаю - да переходи уже к Мору. А тут на всех коленях, и чутьли не наруках..)) или я не помню....!


Неа. Анора бесплодна.
Наверное есть на что опираться, раз так сразу уверенно сказано?

Ну Морри-то он заделал дите, и наш МГГ при романе с Морри и без ритуала тоже может стать папашей, не забывайте ))) Да и Фиона тоже СС была, и ниче, забеременела )

1-Девочки, осторожней, а, то до второй части на ряду с Морри тоже добрюхатитесь со своей ГГ=))
2-что за фиона?

1

Ой, блин, вот кадр то а!.... Я еще до такого недокатывалась.)) Даже в конце СЗ, когда Алистер толкает спич округляющий и ждет одобрения ГГ, отрезаю - да переходи уже к Мору. А тут на всех коленях, и чутьли не наруках..)) или я не помню....! - Ой, я, конечно, прошу прощения, но ничего не поняла из этой фразы)).
1-Девочки, осторожней, а, то до второй части на ряду с Морри тоже добрюхатитесь со своей ГГ=)) - Ну, моя ГГ никаким образом не добрюхатится. Разве что с помощью Святого Духа или какого-нибудь другого духа *намекающе моргает в сторону Справедливости*))

1

Нууу где-то на нексусе вроде видела мод, который нам с Алом в эпилоге делает дитенка.. правда поставить не решилась - еще столько всего сделать надо!
Ну еси не решилась, .... я могу поэкперементировать за вас, и сделать вашего ребенка:%))

А, до Коллинг я еще не дошла. А ,что там не так с 7-й главой? Там что действительно намеки на то что Андерс может оказаться сыном этой фионы, без шуток??

Ну, моя ГГ никаким образом не добрюхатится. Разве что с помощью Святого Духа или какого-нибудь другого духа *намекающе моргает в сторону Справедливости*))

Ну, если ждать помоши Справедливости, то точно недоиграешься)) *намек на его мертвое тело*. Ну или если не поменяет это..его..свое тело))

1

А, до Коллинг я еще не дошла. А ,что там не так с 7-й главой?
Да с 7й ниче страшного, просто мне чет поднадоело читать.

Андерс может оказаться сыном этой фионы, без шуток??
Ну что Андерс может оказаться сыном Фионы это тут придумали - мол вона они с Алом похожи, а вдруг Андерс тоже сын Мэрика?
До их большой и чистой любви я еще не дошла, пока Фиона к Мэрику как-то не слишком дружелюбно настроена. Но везде пишут, что она от него забеременела, а Дункан пообещал, что присмотрит за дитенком. Вопрос пока не раскрыт остается - кто же ее сын ))) Читала на одном из форумов, что Фиона там как-то смогла от скверны в крови избавиться, так что может мы ее еще встретим и она нам все расскажет? оО

1

Читала на одном из форумов, что Фиона там как-то смогла от скверны в крови избавиться, так что может мы ее еще встретим и она нам все расскажет? оО
ооО, вот это правда интересно. Только слышу что ССС мог бы избавиться от скверны.

А любовь свою она всегда найти успеет)
По правде говоря я тож на это надеюсь от души.. во второй части. А,то в 1-й DA душа как то не до того , что бы вот так вот сильно там охи-вздохи и всякое, чтобы вот отдавать не хотелось. Ал конешь хорош, но Аноре отдать могу. Хотя первый раз не хотелось изза жадности. было время когда Огрена хотелось заполучить, но не вышло. Мне очень нра Сенешаль Варел и Риордан

1

Я в кодексе прочла
А, какой № стр. кодекса не помнишь, и где подбирала?

1

А у меня, по-моему, Сенешаль не умирал либо я не заметила...
Он умирает прям на наших глазах, если мы сжигаем Амарантайн нафик и идем Башню защищать. Такое нельзя не заметить ((((

1

Так ей так сильно на трон хочется, что уже всё равно - за Ала, за блондина, за Архидемона, За Рэндона Хоу... Продолжить список?

ох-ха-ха-хаах))-Ну, обрадывала! Полностью солидарна))

Берегитесь, как бы ребенком Фионы не оказался/лась ГГ ;))

хе-хе:)) это как? Дитя Мэрика и Эльфийки может родиться и гномом, если играть за такого\ую? ))))

1

Ну гномом врядли, хотя не исключено что Мэрика
Ну вы совсем из Мэрика потаскуна сделали :D
По-вашему выходит, что он не на троне сидел, а по стране разъезжал и брюхатил всех подряд, кто под руку попадется :DDD

1

Ну я вижу Андерс у нас без всяких сомнений уже по одной род. линии эльф
Это лишь фанатовское предположение, так что может быть и не правда )))
Придется ждать вторую часть.. или может какую ДЛСку выпустят...

1

Кстати, если верить эпилогу в вике, если ГГ - городской эльф, то Сорис в конце концов женится на человечке и укатит в Хайевер, где у них будет много-много детишек ))) - Но почему-то это происходит только в том случае, если Ала женить на Аноре или, как я догадываюсь, просто сделать королём без Аноры. Последнее не проверяла.

1

Про это там ничего не написано, так что чз..

1

может запросто погибнуть в Башне Бдения, - Хм... Что-то не припоминаю такого. Это в начале самом его порешить, что ли, можно?

1

А как тогда насчет казни Алистера? ;)

1

Это в начале самом его порешить, что ли, можно?
В начале его можно сдать храмовникам, которые с королем/королевой приходят. Если Башню не отстроить полностью и остаться защищать Амарантайн, то в крепости все могут помереть ))

1

**Учитывая то, что Андерс, как и любой другой персонаж из Пробуждения, может запросто погибнуть в Башне Бдения, значит разработчики не думали делать из Андерса сына Мэрика.
**А как тогда насчет казни Алистера? ;)

Алистер - другое дело: Его уже как бы раскрыли , и он уходя на тот свет, если казнить (звини Ал), тайна его не уходит вместе сним. Пусть и не все признают. А, вот Андерс, если он и в самомо деле сын короля и помрет в башне прямо в начале - вот туту не было бы смысла его вообще сыном Мэрика делать. Надо же историю сперва развязать, если она уже расписана. Но, я чес сказать сильно сомневаюсь , что он может оказаться сыном Мэрика. Ну вот нисколечки, что бы там не твердили на западе. Да и не твердят то.

А, вообще мне Андерса убить как то не получилось. Ни в начале, ни в конце. Максимум можно отдать в руки храмовников. И Амарантайн спасала и Башню. Эпилог Андерса одинаков в обоих случаях: Устал от Серых, ушел в Круг, а потом обратно вернулся к СС. Что то не постоянный парень...

1

Сча прохожу Хроники. В Торговом квартале квест - Убийство невинных. Среди них и Голданна. Запись про нее: Голданна была прачкой в Денериме. Алистер полагал, что она его сводная сестра. Она пахнет скисшим молоком и капустой.

Так что то, что Голди сестренка Ала, еще не факт )))

1

А что - ПТ тоже делают записи в кодекс, исходя из своих наблюдений за внешним миром. Не зря ведь Голданна пахнет прокисшим молоком и капустой :)))

1

Кстати пока про запах только у нее написано.. Херен и Вейд исчезли при таинственных обстоятельствах... Посмотрим, что будет дальше ))

1

Алистер не плохо в хрониках устроился, у него как я понял роман с Лилько, и ритуал с Морри :), как я понял Херен вообще в демонессу превращается оооо

1

Так что то, что Голди сестренка Ала, еще не факт )))
Ты этим хочешь сказать что это возможно намек что Ал может и не сын Мэрика или что она просто не сестра ему. Как звать мать голданны?

1

Что она не сестра ему. Про мать ничего не известно.

1

В Хрониках написано, что Лилиана была послушницей в церкви в Лоттеринге, но ее посетило видение Создателя бла-бла-бла, умелое обращение с луком бла-бла-бла, стала компаньоном СС Алистера и по слухам его любовницей.
Ну примерно так )))

Если кому интресно завтра могу попробовать перевести записи Кодекса, которые собрала ))

1

Нам очень интересно). Переведи, пожалуйста. Чувствую, порадует меня это ДЛС)).

1

Ага, особенно про наших компаньёнов :)

1

Ну там особенно-то ничего интересного в кодексе нет, только именно про сопартийцев записи и одна "Люди Ферелдена" - там вкратце о некоторых персонажах написано, которых мы в игре встречаем.
Надо только придумать как это оформить... Вобщем, постараюсь завтра доделать тему про Кодекс в ДАО, немного осталось. и потом уже туда же кину и эти записи.

1

Выходит, всё, что Ал делал в оригинальной компании, он делал на зло ГГ? Вставлял ей/ему палки в колёса, раз сам так легко всё порешил? О_о

1

Так поэтому и строил из себя дурочка, чтоб ГГ ему всё прощал/ла)). Маскировался, в общем).

1

Я ж говорю - Ал далеко не дурак )) просто придуривается ))))

Думается мне, Wstfgl ты находишься еще в том ... состоянии.))
Я больше нахожусь "еще в том состоянии" из-за того, что Ренди живой остался, чем от романа Ала с Лилькой и брака с Анорой. Это я им простить готова.. на Лильку все равно рука не поднимется. мне ее даже в таверне отшивать жалко, хотя потом диалог шикарный выходит )))

1

Получается, Ал Рэнди не убил? *удивлённо хлопает глазами*

1

Ну судя по тому, что мы его встречаем у ворот, не убил. Правда там вроде как Анора у него не томилась, ибо написано, что Ал вытаскивал из подвала Риордана..

1

да, конешь помним:) Но как тутт устоишь от сравнения, что у кого как?)

иначе я врятли Ала в следующих прохождениях смогу оставлять в живых/ в СС/королём.
от как? А, почему?

1

Ну, в хрониках так и есть и задумано так - что они все там тебе чужие - ты же враг им: ПТ. безмозглая кровожадина. с испорченной кровью))
ну, а меня по правде эта их "якобы связь заитриговала. (лиля + Ал) Так и сгораю от любопытства))

1

ЧТО?! У Ала роман с Лелианой?!

Представь себе=)
Дальше пуще!

1

Ага)) и свадьба с Анорой )))
Если седня осилю главу "Управление", то завтра до обеда постараюс сделать тему ))

1

И я так смотрю и Морри участвует в послдней битве. Ох, не промах мальчик:)

1

Ага, а у нас тока кувалду на морозе лизать собирался, еще тот Штирлиц, блин ооо

1

Ну вот, женился на Аноре сам, добровольно =) А то: "Свалюсь в обморок...", "Пойду напьюсь..." Видимо, просто очень хотел, чтобы его поуговаривали)))

1

Ну кто знает, сам или не сам... Его и Эамон мог уломать )))
Я тебя кормил, я тебя растил, что не можешь такой мелкой услуги старику оказать?

1

Эамон как раз не очень доволен этим браком, о чем и сам говорит - в Денериме это очень слышно по его тону, а в Редклифе Эамон озвучивает это прямым текстом. Так что Ал все-таки сам)) Ну или Анора нашла веские доводы ;)

1

Алистер начал соображать). Когда есть ГГ ему это не нужно. ГГ сам всё решит. У ГГ можно на нервах поиграть. А тут - всё на его плечах, сам оказался в шкуре ГГ). Кстати, мне больше был бы интересен его роман с Лелианой. Она что, к нему как к нашему ГГ подкатывает? А помню, как Ал интересовался у моей ГГ, чокнутая ли действительно Лилька)).

1

Эамон как раз не очень доволен этим браком, о чем и сам говорит
Ну, это у нас )) а у них может и совсем наоборот... Или Ал его не стал оживлять - все же в Денериме его видно не было? хотя нет, написано было, что на СЗ Эамон раскрыл всем происхождение Ала...

1

Главное, что я теперь точно знаю, что этот брак не есть гнусный произвол моего ГГ, насилующий нежную Алистерову душу)) Это успокаивает =)

1

А что там с Логешей в ДЛС?
А вот Логешу я там не видела. равно как и Эамона.. хотя Теган был.
Но - повторюсь еще раз - первую локу я прошла быстро, помойму не всех забила, мож он там после появляется... Хотя с другой стороны там была Коутрен, и у нее не самая лестная запись в Кодексе. Типа Ал к ней всегда относился с подозрением. Боюсь, прибил он Логейна (((

1

Кстати, я правильно понимаю - Ал принял сторону оборотней?..

1

Видимо да. Ибо они там на крыше шарятся. И наверное наковальню оставил, ибо в городе толкутся големы. Хотя в Кодексе про них написао, что мол гномы их почти всех потеряли и теперь используют только в масштабных битвах с ПТ. и никому не продают. Может они из загашников достали их?

1

Ал поступил в точности, как мой агрессор Кусланд).

1

Не, вот уж в последний момент он не промахивается..

1

Отказывается, если разрешить Алу самому убить Логейна.

да, если Алистер убивает Логейна, она сразуже меняется, и грит - ты же не думаешь, что я выйду за убийцу своего отца. Пусть она до этого хыть сто раз обещала выйти за Ала. Помоему ее довод вполне приемлемый.
вобще меня в первый раз ошрашило, как послала в бой Ала, а он прикончил Логейна без разговоров. Я таки утонула в мыслях: А, как же решение всебщего суда? ну или ГГ...

:(( Может, Ал тоже кого-нибудь вместо себя выставлял на поединок - Морри, например? ;)
я так поняла этим ты говоришь , что он самый слабый в команде?

1

Этого мы не узнаем (((

я так поняла этим ты говоришь , что он самый слабый в команде?
Ну я бы не сказала. я пока в Хрониках собиралась с мыслями, он у меня чуть АД не пришиб ))

1

bizsyst я так поняла этим ты говоришь , что он самый слабый в команде?

Этим я говорю, что это единственное подходящее объяснение того, что Анора все-таки согласилась выйти за него замуж)))

1

Этим я говорю, что это единственное подходящее объяснение того, что Анора все-таки согласилась выйти за него замуж)))

ясненько.)) Ну, в принципе да, Анора в последнюю очередь хочет выходит именно за Алистера. Но видимо ей еще больше не хотелось слезать с трона.. вот она и пошла во все тяжкие.

1

Во все тяжкие у нас пошел в первую очередь как раз Алистер)) Ай да недохрамовник, ай да ..... ... ;)))

1

Во все тяжкие у нас пошел в первую очередь как раз Алистер)) Ай да недохрамовник, ай да ..... ...;)))
Ну это Алистер.... Ему то можно по характеру. А, то Анора. Она же гордая. ))

Ну я бы не сказала.
Ну, у меня щас тоже так. А, с Ксландшей он был слабак слабаком, хотелось взять ссобой, а, изза боевых характеристик приходилось оставлять в лагере. познее поняла, что это еще зависит от прокачки....

я пока в Хрониках собиралась с мыслями, он у меня чуть АД не пришиб ))

Даа, столько уже сказано из хроник про него... вижу его там просто напросто вывернули на изнанку.)) совсем уже не наш парень! Сопли вытрал, рубаху из под подушки выкинул. может потому что некому там им командовать. ГГ же из орижинса нет рядом.

1

Кнешь это еще зависит от прокачки.... - Да, зависит. В первые прохождения криво Ала качала и его всегда выносили. Теперь изменила прокачку, и Ал - лучший боец (после ГГ естественно)).
В AW очень щитовика не хватает ((( - А как же Справедливость? )

1

О_о Грехи замаливать, что ли?.. =)))

ага, уже не из чувства долга или вины, а с раадостью побежит убиваться под Архидемона.:))

1

Было тяжело, поскольку нас было 3 воина и один разбойник.
Ой как же вы там выжили то?...))

Катастрофически не хватало мага.
согласна, воином иили рогой хорошо и красиво играется, но без хоть одного мага...... в первую очередь без парализации и рунами, с помощью которых можно нейтрализовать заклинание врага выходить кудато страшно.
или же храмовником. если я понимаю верно, вам же тоже нравиться у храмовника то что он может нейтрализовать магию ?

1

мало того, что Стражем сделали, так еще и в храмовники... О_о Грехи замаливать, что ли?..

Умения храмовника Логейна храмовником не сделают. И ГГ - тоже )) Аналогично тому, что священник в ролевых играх - это не маг в броне.

1

Ой как же вы там выжили то?...)) - На припарках, при каждом свободном случае вспоминая Винн).

1

Бегаю обычно с Андерсом, Нэтом и Справделивостью. Выносим всех и вся:) - У меня тоже обычно команда такая. До появления Справедливости в пати был Огрен. А тут решила влияние подзарабртать)).

1

le_Sab Умения храмовника Логейна храмовником не сделают. И ГГ - тоже ))

А ведь, по идее, эти умения должны быть орденским эксклюзивом)) Непорядок получается. Незарегистрированные маги - преступники, а левые храмовники?.. ;)

1

Ал ведь не сразу соглашается учить - сначала говорит- нииззя )

1

Огрен, конечно, душка, но его беру с собой редко. Как-то в бою мне он не очень.
да он душка)) в ДА не очень в бою, а в пробуждении, там где то выпало мечище двуручное для него - 50 урона от огня. я его ему отдала и с ним ходила. Медлиииительный, но бил что надо. А, вобще Сигрун была не пробиваема. И, вообще это тема про Ала!)) Опять мы не туда.=))

1

А я вот так и не поняла, о какой конячке мы с Огреном в пробуждении говорим...
Помойму на болоте в одном из ящиков находим игрушку-лошадку. вот ее ему и дарить )))

Ал ведь не сразу соглашается учить - сначала говорит- нииззя )
Дык они там все не сразу соглашаются )) Ну кроме Морри, но с ней там знатный баг в этом месте ))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Wstfgl Это точно.. а он ведь потом даже на похороны не пришел.. Может таки совесть заела?

А если внимательно посмотреть? ;)) У меня, когда Анора надгробную речь толкает, Ала тоже не видно, но при некоторых ракурсах камеры на заднем плане чуть поодаль от Аноры кое-что мелькает. Точнее, кое-кто)







Кена Кефрил Никаких парочек на лавочках с Огреном не будет, пока моя ГГ жива)).

А для меня Сигрун - единственная женщина, с которой у моего ГГ мог бы быть серьезный роман)) Ох, представляю парочку... =DDD

1

А куда он дел Винн? Поражаюсь, как она до сих пор не попала к нему в любовницы. )))

Омг... с чего это?

1

Видела бы ты меня лет пятнадцать-двадцать назад... © Винн

1

Если я прально понимаю, вот этот (когда подбираем последнюю шмотку Кайлана. переводилось навскидку):

Алистер: Ну вот и все.
Винн *вздыхает*: Это был долгий день. Судя по твоим глазам, я бы сказал, что ты выглядишь таким же старым как я.
А.: А если мне будет позволено сказать, миледи, вы с каждым днем становитесь моложе.
В.: Осторожнее флиртуй, молодой человек. *смеется* Когда ты проснешься завтра рядом со мной, я снова буду напоминать тебе бабушку.
А.: Рядом с тобой?
В.: Ты слышал, что я сказала. И это будет не первый раз, когда рядом со мной будет спать мужчина моложе меня.
А.: Все женщины с возрастом становятся такими злыми и коварными?
В.: Только я, дорогой мой. *смеется* Только я.

1

Значит, ГГ слишком молод для нее, а Алистер нет?
Ну дык вроде все согласились, что ГГ года на 2-4 младше Ала )))

1

Может мне кто-нибудь разъяснить одну загадку? Прошла игру эльфийкой-магом, после СЗ Алистер отношения не разорвал, про свадьбу с Анорой речи ваще не заводила, на трон взошел без нытья и брыкания (мне даже выбирать между двумя претендентами не пришлось), башку Логейну он сам снес, в замке Редклиф в диалоге с Ал. (до разговора с Морриган) можно было даже затащить его в кровать, ритуал совершили, на коронации только Алистер, после которой он заявляет героине, что не может дождаться, когда они останутся вдвоем. А в финальных титрах написано: "Алистер остался с любимой к большому неудовольствию КОРОЛЕВЫ АНОРЫ"!? Откуда она вообще взялась, он что, к ней в башню в "шахматы ходил играть"?

1

Katastrofik
та, не он должен заводить разговор про брак с Анорой это решает ГГ.
Тем более раз Ал сам валил Логешу, разговоры про это отпадают. Если кто то другой сразился бы с Логеном 1 на 1, былбы другой разговор.

"Алистер остался с любимой к большому неудовольствию КОРОЛЕВЫ АНОРЫ"!?
так ей не в радость было слезать с трона - корона любой ценой!))
Если бы "хроники" имели прямое отношение к "Орижинс" то могла бы сказать:
Ну если уж недовольна именно тем что Ал не сней а сдругой, может и ходили дург к другу. и не только в шахматы играть - раз выяснилось, что вон он какой не насытный.=))

1

АХ ты казява такая - повешу, знай это - и потом: слушай а, петля не слишком жмет?
Ну да, где-то так :D

1

Ну Кайлану по книге 26-27. Старше него Ал быть не может, что бы там ни выходило из диалогов в игре, потому что бред полный получится тогда. Ну а если предположить, что Ал таки все же сын Фионы, то и получается что он лет на 6-7 младше Кайлана ))
И ведь не зря же в Хрониках ПТ про Голданну написали, что Ал полагает, что она его сестра ))

1

О. А Дункан кстати все же действительно из Хайевера...

А, кто то думал по другому?
ты это взяла из хроник или от Гейдера?

1

От Гейдера. Но кто-то тут когда-то сомневался, я помню..

1

ну еси чесно, я как то об его происхождении даже и не думала..))
И Вобще Дункан мне... как же сказать, не так уж интересен. Мало я его знаю по игре. Он же сразу подыхает! Как еще по другому можно относится к нему незнаю.

1

Ну и кэшно двуручный меч у него в руках - тоже весомый аргумент. очень даже весомый. - Эээ... Не поняла. Извиняюсь). Может, в другую темку перейти? Всё-таки эта про Альку.

1

Да уж. В сучае с Кусландами это полумёртвый отец и мать в подвале, участь которых уже предрешена... Как бы перевести стрелки на Ала? Может, зацепиться за слово "соплежуй"? )))) Или что-то новое придумать? ))

1

Эмн, а зачем переводить стрелки на Ала? - Ну, во-первых, темка про Ала. Это аргумент... большой). Во-вторых, я так люблю на него стрелки переводить, особенно если мне помагает его защита)).

1

Эх, бедный мой Алик.. вечно на него все шишки летят (((

1

Хм, я всегда этот диалог понимала как "это тот самый одаренный маг о котором ты мне рассказывал?"
Кстати, а что ГГ-маг говорит о своей матери в диалоге с Морри?

ЖГГ маг узнаёт что она дочь Мерика и Фионы, посе постельных сцен с Алом.)))
Одинаковые родинки в виде короны на заднице? :D

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

bizsyst Нет же , будь я на месте ГГ не стала бы поступать как ЖОри никогда, в этом я уверена, Но это меня не заставляет упрекать Жори в его трусости

Вот именно. Тем более, что у них разные условия - Джори приняли в кандидаты отнюдь не ради спасения его жизни, и не поставили в известность, что он, во-первых, может не пережить само посвящение, а во-вторых, домой уже не вернется никогда, разве что на пенсию... На пару лет, оставшихся до Зова(((
Из диалогов с Джори ясно, что он уверен в том, что после победы над ПТ сможет спокойно вернуться домой к жене и ребенку. Вот о чем Дункан думал, забирая Джори? Одно дело брать тех, кому все равно деваться некуда, а другое...(( Так что в этом случае я с претензиями Джори соглашаюсь:


А эта фраза Дункана перед Посвящением - "Позвольте внести ясность - вы не добровольцы." Хм... Как-то меня не особенно распирает от гордости за то, что ГГ попал в число кандидатов. Преобладают несколько иные чувства)))

Wstfgl все шансы что Ал у нас полуэльф... ессно имхо.

Посмотрим-посмотрим))) Добавить к крови Тейринов и Мак Тиров еще и эльфийскую... Хм... Интересный вариант. Честно говоря, будь моя воля, мой ГГ отправил бы Ала проветриться и женил бы на Аноре Тегана (чтобы никого не удивляли рыжие наследники ;))))), все равно острые уши не выдадут =) Да и кровь Герринов тоже сама по себе в этом случае неплоха...

Wstfgl Одинаковые родинки в виде короны на заднице? :D

А у Ала нет родинки... ;)

1

А я с Даветом согласна. Джори бы не пошёл, если бы знал все нюансы СС. Факт. А СС, как никогда, нужны. Может, именно поэтому Дункан и умолчал). Но Джори тоже хорош. После боя кулаками не машут. Раз пошёл - посвящение нужно до конца пройти, а не дёргаться. Так что проявил он трусость, да.
А у Ала нет родинки... ;) - Откуда у твоего эльфа такие личные познания по Алу? )))

1

Хм, я всегда этот диалог понимала как "это тот самый одаренный маг о котором ты мне рассказывал?"
Ну я так же воспринимала, ну ещё что это любимый ученик Ирвинга.
Кстати, а что ГГ-маг говорит о своей матери в диалоге с Морри?
"Да, мне нечего о ней сказать"
Одинаковые родинки в виде короны на заднице? :D
а мало ли))))
Вот о чем Дункан думал, забирая Джори?
Мне так показалось, что Джори сам рвался в серые, почёт и т.п

1

Кена Кефрил Джори бы не пошёл, если бы знал все нюансы СС. Факт.

Допустим. Хотя "все нюансы" были бы необязательны - достаточно было бы сказать, что это навсегда. Но вот Дункан умолчал об этом - и что, мы имеем лишнего Стража? Нет.
При таком способе вербовки всегда есть риск, что кандидат взбрыкнет либо на Посвящении, либо (что хуже) уже после и нагадит Ордену по самое небалуйся... Страж, ненавидящий свой орден - не лучший вариант, хотя и не редкость в СС. Вспомнить только того Стража, которого в юности убил Дункан - а тот его поблагодарил за избавление от такой жизни... Сам Дункан после этого предпочел виселицу посвящению в стражи, но его тоже особо не спрашивали... =(
Да и Логэйн... Хотя вот эти строчки из интервью с ним:

M: Now that you are a Grey Warden, what do you think of the order?
L: Since "the order" presently consists of just two people besides myself, I can't find any fault with it.

несколько обнадеживают)) Но в целом - хотя бы в общих чертах предупреждать надо.

Но Джори тоже хорош. После боя кулаками не машут. Раз пошёл - посвящение нужно до конца пройти, а не дёргаться.

Это да - мой ГГ примерно так и рассуждал, тем более, что при Посвящении шансы 50/50 а в другом варианте... в общем, он информацию усвоил. Но он не оставил за спиной беременную жену, о которой тоже вроде как обещал заботиться. Так что ему терять при любом раскладе было особенно нечего, учитывая то, что без Посвящения ему оставалась только перспектива в ближайшем будущем стать вурдалаком. Разные условия - разные реакции.

Откуда у твоего эльфа такие личные познания по Алу? )))

Он ему памперсы менял ;)))))

1

Ellewilde - В принципе, я с тобой согласна. Так что даже добавить по этой теме больше нечего. Хых...))) Зато я подробностей из жизни Дункана не знаю).
Он ему памперсы менял ;))))) - Ааа... Тогда понятно)).

1

Кена Кефрил Зато я подробностей из жизни Дункана не знаю).

Дункан в молодости - само очарование)) А уж обстоятельства, при которых они в первый раз встретились с Логэйном...)))
А я-то думаю, что это (в моем варианте) Дункан отбирал кандидатов по каким-то странным критериям - из троих двое начали с того, что залезли ему в карман?.. ;)))

1

Вспомнить только того Стража, которого в юности убил Дункан
А помойму там больше Бреган кобенился из-за того что в СС пришлось пойти, а Гай вроде как за любимой ))

1

Нытиком уже не будет, но, думаю, придётся тебе его кодировать)
Если Алистера правильно воспитать по ходу игры, то к ее концу он далеко уже не нытик, и от трона, как от чумы, не шарахается, и на СЗ без возражений принимает решение стать королем, даже ГГ не приходится делать выбор между Анорой и Алистером. А если после СЗ построить правильно диалог, то остается в отношениях с ГГ (маг-эльфийка), хотя брака однозначно не будет, для людей Ферелдена эльфы это как евреи для нацистов, а маги - это смертный грех. Но зато как приятно после коронации в диалоге с Алистером услышать от него, что он никак не может дождаться того момента, когда они с ГГ останутся вдвоем наедине. И в финальных титрах пишут, что он стал прекрасным королем.

1

Алистер стал королем и как придурок себя повел.
Почему как придурок? Алистер не Белен. это гном достаточно силен и уверен в себе, чтобы показать Ассамблее кукиш и взять в жены неприкасаемую. Ала СЗ приняло со скрипом, и если бы он вознамерился провести такую аферу - посадить эльфку на трон - банны бы этого не спустили. им же повод только дай. и я уж не говорю, что было бы в случае с магичкой - ее бы просто назвали бы малефикаром и все.
Уж не знаю, как вам, а мне кажется даже у Мэрика подобный финт ушами не прошел бы..

1

Поспойлерю немножко?

ЖГГ маг узнаёт что она дочь Мерика и Фионы, посе постельных сцен с Алом.)))
ну вот, я дочитала "Зов". ЖГГ ну никак не может быть дочерью Мэрика и Фионы. потому что:
- Поздравляю, Ваше Величество - ухмыльнулся Дункан. - У вас мальчик.

Ну и эльфом наследничек быть тоже не может:
"Мальчик даже был немного похож на Кайлана. Кроме того, заметил Мэрик, у него вполне круглые уши.
- Он человек, - громко воскликнул король. Конечно, можно было придумать что-то получше, но в тот момент он мог думать только об этом.
- Поэтому мы остаемся в эльфинажах, - кивнула Фиона. - От людей и эльфов рождаются люди."

И еще:
- Милость Андрасте, Логейну это не понравится.
- Так не говори ему. - Фиона отдала ребенка Дункану и села рядом с Мэриком. - Я привезла его не для того, чтобы подарить тебе наследника. У тебя он есть. И не для того, чтобы у тебя появился незаконнорожденный сын от эльфа. Это тебе тем более не нужно. Я хочу, чтобы у него была жизнь, хорошая жизнь. Такая, какой не было у меня.

И наконец:
- А может, я могла бы стать прачкой? Спрятаться от храмовников в эльфинаже и использовать магию, чтоб разжигать огонь? У меня бы получилось.
- Значит, нет. А что... что происходит, когда у Серого Стража рождается ребенок? Такое ведь бывает?
- Бывает. Мы отдаем ребенка. Я сказала им, что у меня есть местечко на примете.
- И другого пути нет?
- Если бы... - Фиона уверенно покачала головой. - Нет, я хочу, чтобы он был человеком. Просто человеком, не для трона, чтобы он не был угрозой другому твоему сыну и не погряз в этой королевской крови, которая принесла тебе только горе. Пусть у него будет другая жизнь. - Она с надеждой посмотрела на него. - Ты ведь можешь это сделать?
- Его можно воспитать вдали от двора, - подумав, ответил Мэрик. - Но людям будет интересно, кто его мать. Логейн захочет знать. Сам ребенок наверняка захочет знать... Что мы ему скажем?
- Не говори ничего. Пусть думает, что его мать была человеком и умерла.


Надеюсь. вы меня простите )))

1

то к ее концу он далеко уже не нытик, и от трона, как от чумы, не шарахается, и на СЗ без возражений принимает решение стать королем, - Но зато как и почему). Кроме желания убить Логейна я у него никаких намерений не вижу. Инерция)).
А если после СЗ построить правильно диалог, то остается в отношениях с ГГ (маг-эльфийка), хотя брака однозначно не будет, - не радостная перспектива.
Но зато как приятно после коронации в диалоге с Алистером услышать от него, что он никак не может дождаться того момента, когда они с ГГ останутся вдвоем наедине. - У меня тоже такое было в одном из первых прохождений, когда Ал остался СС. Но сейчас я такого не делаю, поскольку не убиваю Логейна. Вот и сейчас Ала не ужесточала, переигрывать жаль. Придётся пускать Ала в вольное плавание по кабакам). В принципе, он не стоит того, чтобы лишать человека жизни. Притом Логейн потом такие вещи говорит).
банны бы этого не спустили. им же повод только дай. - Ммм, вот это бы было зрелище))).

1

Ммм, вот это бы было зрелище))).
Да чего там смотреть-то? то же самое, что у нас в Амарантайне было бы )) Только вместо Верела стрелу бы схлопатал Эамон..

1

Кстати, Ала ведь можно казнить с помощью Аноры. А кто-то писал, по-моему, что его ещё можно самостоятельно казнить. Что-то я такого не припоминаю. Интересно просто, действительно ли такое возможно.

1

Брр. при всей моей любви к экспериментам, ЭТОГО я проверять не буду.

1

Ладно. Может, сегодня проверю самостоятельно. Хм, про Белена: вспомнилось, как он после коронации Харомуонта нападает. Действительно, не промах он.

1

Кроме желания убить Логейна я у него никаких намерений не вижу. Инерция)).
Кстати нет. вот если таки убить Логейна, а потом перед выбором поговорить с Алом, то он очень даже уверенно говорит - "Делай меня королем" ) Ну, если ужесточен кэшно)

1

А что ему ещё остаётся делать? Зато перед казнью Логейна его мотивы, по-моему, предельно ясны. Именно их я ввиду и имею).

1

Wstfgl Та я просто прикольнулась)))
Кстати нет. вот если таки убить Логейна, а потом перед выбором поговорить с Алом, то он очень даже уверенно говорит - "Делай меня королем" ) Ну, если ужесточен кэшно) Если его ужесточить, он и до казни Логейна говорит, Если для того что бы убить Логейна мне нужно стать королем, то я согласен.

1

Та я просто прикольнулась)))
я знаю )))

Если для того что бы убить Логейна мне нужно стать королем, то я согласен.
помойму он и неужесточенный это говорит..

1

Ellewilde
Спасибо, я то не знала, как объяснить, свои доводы. Котел не варит, хотя мысли гуляют там!

"Позвольте внести ясность - вы не добровольцы."
вот, вот! было б другое дело, если б ты наоборот, отпирался, бунтовал и возражал, что тебя "не" пускают в СС.
Хотя я все равно Дункана не то чтобы обвиняю, просто не сказать что он прав на все сто, и просто Жори тоже понимаю.

ну вот, я дочитала "Зов".
поздравляю!! Я все еще сижу на Троне!

1

поздравляю!! Я все еще сижу на Троне!
везет ))) а мне вот теперь и заняться как бы нечем...

1

Wstfgl А помойму там больше Бреган кобенился из-за того что в СС пришлось пойти, а Гай вроде как за любимой ))

Не знаю, кто из них кобенился больше, но что Дункану сказали спасибо за собственную смерть - таки факт))

А по поводу ребенка Фионы - в принципе, им действительно мог бы быть Ал - еще бы утряслись непонятки с возрастом.... Опять же Дункан, обещавший позаботиться о ребенке и явно опекавший Ала... Но в этом случае сын эльфийки, да еще магички на троне Ферелдена меня смущает. Магия вроде как дело наследственное - не возникло бы проблем с наследниками. Впрочем, их еще родить надо сначала =)))

bizsyst Дункана не то чтобы обвиняю, просто не сказать что он прав на все сто, и просто Жори тоже понимаю.

Вот так всех поймешь, а потом голову ломаешь, что выбирать))) А ведь еще Геральт говорил: тех, что сидят верхом на заборе, ненавидят обе стороны... А у меня обычно именно такая позиция и получается =)

1

но что Дункану сказали спасибо за собственную смерть - таки факт))
Ну Дункан же выдвигает в конце версию, что Гай поблагодарил его именно потому что наконец избавился от Женевьевы :D Мне вот почему-то это сразу в голову пришло )))

Но в этом случае сын эльфийки, да еще магички на троне Ферелдена меня смущает.
вот поэтому я все меньше хочу делать его королем )))

1

Wstfgl Дункан, конечно, язвил, но Женевьева действительно то еще сокровище - слона на скаку остановит, медведя живьем обдерет...))) Хотя и у Дункана она вызывала... разные чувства.

А что касается Ала - с Анорой он, по крайней мере, под присмотром. Если его действительно вернут в продолжении - можно будет и поэкспериментировать. Впрочем, Кусланда я все равно женю на Аноре, так что сейв с ушедшим в направлении кабаков Вольной Марки Алом у меня тоже будет.

1

Хотя и у Дункана она вызывала... разные чувства.
Я вот только одного не поняла... Она ему подарила кинжалы убитого им же Гая, как извинение за то, что взяла его в СС против его воли в наказание за то, что он убил Гая? я ничего не пропустила?

А что касается Ала - с Анорой он, по крайней мере, под присмотром.
нее. такой судьбы я ему не пожелаю.. и да-да, я уже говорила, я жадная :D

еще бы утряслись непонятки с возрастом....
Имхо с возрастом в игре и книге они там не особо заморачивались. меня вот все коробит ситуевина с Эамоном и его "молодой женой". Если он женился "вскоре после конца оккупации", то скока же они вместе тогда? лет двадцать? а Коннору-то больше 10-12 не дашь..

1

Wstfgl Она ему подарила кинжалы убитого им же Гая, как извинение за то, что взяла его в СС против его воли в наказание за то, что он убил Гая? я ничего не пропустила?

Вот такая она загадочная)))

Если он женился "вскоре после конца оккупации", то скока же они вместе тогда? лет двадцать? а Коннору-то больше 10-12 не дашь..

Это еще ладно - может, долго детей не было. Но вот то, что Алистер был уже довольно большим мальчиком, когда Эамон женился, опять же намекает на то, что он заметно старше ГГ...

1

Ну довольно большим врядли. все же его лет в 10 отправили в Церковь.. Я вот не помню только - упоминается или нет - был ли он очно знаком с Коннором или защищает его только как сына Эамона?

Это еще ладно - может, долго детей не было.
ага, а на Анору взъелся..

1

Вроде Коннор родился уже после того, как Ала отправили в Церковь - во всяком случае, когда он рассказывает о сложившейся в семье эрла ситуации, Коннор не упоминается.

А почему Эамон взъелся на Анору - еще вопрос. Логэйн считает, что Эамон так и не смирился с простолюдинкой на троне...

1

нее. такой судьбы я ему не пожелаю.. и да-да, я уже говорила, я жадная :D - Просто у Ала ведь два пути: либо кабак, либо свадьба с Анорой. И второе, надо признать, для него будет лучше).
Ну довольно большим врядли. все же его лет в 10 отправили в Церковь.. - А мне кажется, Ала плзже отдали в церковь. Поскольку в разговоре с ГГ по поводу его жизни у эрла у меня создалось впечатление, что в церковь он отправился уже подростком.

1

Не, помойму он говорил где-то что в десять лет его отправили...

1

Именно так он и говорит. Плюсуем возраст Коннора +/- годик-другой между отправкой Ала и рождением у эрла сына = примерный возраст Ала))

1

Так сколько Коннору-то неизвестно ))) Это я прикидываю что ему лет 10, потому что на сколько я поняла, где-то в это время начинают магические способности проявляться.. Ну, Винн по крайней мере в 8 вроде в Круг отправилась, Фиона в 14, но там особая ситуация с ней была..

1

Не, помойму он говорил где-то что в десять лет его отправили...
Именно так он и говорит.
- Мда, плохо я слушаю Ала))).
- Ты помнишь, как я это говорил?
- Пости, ты что-то сказал? - Примерно так у нас всегда и было :)). Так что спасибо за уточнение. Я-то отчего-то, например, привыкла думать, что Алу около 24 лет).

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

у Ала не тараканы в голове...а что-то...и это что-то... - Тонкая нить? )))
Алистер)


А это перед ночью с Морри, как подписал автор)

1

Как я поняла, то для этого: Ала не делать королем, ужесточить или нет - неважно, убить Логейна, ритуал с Морриган и всё?
Да вроде да ))

Вот стоило мне ненадолго пропасть как Wstfgl Ала приватизировала... гррр!
Ага, я такая ))) кста в Творчестве поклонников зарисовочку накатала, мож ознакомиться ;)

1

А если женить Ала на Аноре и ужесточить (любовные отношения с ним остаются), то он в AW все равно не исчезает с ЖГГ?

зарисовочку накатала, мож ознакомиться ;)
Ознакомлюсь обязательно)) Сама всё собираюсь сесть и зарисовочек понакатывать, но, блин, некогда(((

1

А если женить Ала на Аноре и ужесточить (любовные отношения с ним остаются), то он в AW все равно не исчезает с ЖГГ?
Помойму если он на троне, то не исчезает. У мну с ГГ-женой не ушел, она одна исчезла.. тоже блин мне, королева. На кого короля своего кинула, спрашивается?! (((

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Алистер: но знайте, если король захочет, чтобы я надел платье и станцевал ремигольд, я пас.
ГГ: Ну не знаю, я бы на это посмотрела.
Алистер: Для тебя может быть. Но платье должно быть действительно красивым.

1

Wstfgl, балдею от этой картинки и от aimo в целом)))

1

Что она с Алом вытворяет, просто страшно =D Я даже почти радуюсь, что до Логэйна у нее руки доходят только эпизодически))

1

Wstfgl
Так же помереть можно:)))) ДОждался, напросился, получил что просил:DDD. Пляши Алистер))) до потери пульса. Судя по надписи, так оно и будет.)) плятье шикарное, с декольте - видно что ушла куча монет.

А, ГГ гномиха:))

1

Wstfgl, только-только оправилась от картинки. Коммент к ней писала в приступе смеха. Разве ж можно так над людьми издеваться, резко выкладывая такой позитив? :D

1

Ал, конечно, отжигает)). Но его, как говорится, за язык никто не тянул. Теперь пускай отрабатывает полный 2хчасовй бесплатный концерт).

1

Разве ж можно так над людьми издеваться, резко выкладывая такой позитив? :D
Вы получаете моральное удовлетворение от депресняка? :DDD

А, ГГ гномиха:))
Ага. Эдукан )

1

Вы получаете моральное удовлетворение от депресняка? :DDD
Конечно, нет, просто за сегодняшний день столько смеялась, что уже просто сил нет :DDD А с картинки похихикать все равно тянет :D

1

Жаль только неописали реакцию остальных членов отряда. а Шейла там самая изумленная, да?))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Во. еще много-много Ала от нее же. Смотреть и радоваться. и пускать слюнки )))

1

А, у Aimo любимица - Эдуканша))
Ну тут помойму кем первым прошел игру, тот и любимец ))

1

Правда, не знаю, обижается ли он, если в таком случае отказываешься делать его королём. Неужесточённый ведь не обижался).
На СЗ главное с ним не говори. Поговори с Анорой, сделай ее королевой и все. Птом из дома Эамона выйдешь, поболтай с Алом, он те даже спасибо скажет, не смотря на ужесточенность ))) У меня по крайней мере так было )

1

Ксать King Stabbity он у меня после того как, Лелиане отказываем в Лотеринге взять ее в пати, а потом перед выходом она опять лезет с разговором второй раз. И вот если ГГ сначала помаится, Ал так уговаривает ГГ, что бы ее взяли..... Аж обидно за ГГ. Грит:

She looks more : " Pretty colors" than "I'm Princess Stabbity, stab-kill-kill"
на русском , что то вроде:
Ну давай возмем ее, она больше похожа на "ой, какие красивые платья" чем "я Пренцеса - Реж, бей-убивай!"

А, ведь ГГ именно такая,,, Это он хочет сказать что ее надо брать просто так , когда как Морри он первым делом прделожил - должность повара в отряде! ??

1

Это он хочет сказать что ее надо брать просто так
Дык че ты думаешь, он с ней роман в Хрониках закрутил? Он и в "Жемчужине" после Изабеллы с таким мечтательным видом за обтягивающее платье говорит...

Ксать King Stabbity он у меня после того как, Лелиане отказываем в Лотеринге
Дык я помню )) Я ж это в приколах и выкладывала, а вы птом все удивлялись что такое оказывается можно сделать :D

1

Wstfgl
Я же после тебя и пошла пробовать этот вариант, прикольно было)) А, Лелиана после второго разговора у выхода из города, опять завела 1-й разговор после чего мой отряд попал в неизведанный мир и сторону DAO - т.е. за сстены Лотеринга - они там и поводе ходили , и полетали. Так же летели дервья...)) У кого нить такой баг был?? я долго веселилась, хорошо что еще не сохранилась.

1

Кена Кефрил

Ну ка братца ...?? покажи

1

Wstfgl
Так случится если 1- йраз поговришь, потом перед выходом на задании с разбойниками она вмешивается, т.е подбегает и помогает, потом после боя направляется обратно на свое стоячее место, но пока не дошла есле ее ткнуть, она заговорит - пойдет 2-й разг., и после его окончания , автоматом опять 1-й разг. потом - все - капуТ!

А, что за лока Gaider?

1

Rebel-ion, ого.. у меня она на месте стояла... Хотя с разбойниками я после разбиралась ))

А лока на самом деле не лока, а прыгаем мы в Лоттеринг тока куда-то с другой стороны моста по которому тракт идет..

1

Я все-таки хочу по этой локе еще побегать - вдруг там есть что-то еще?..))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

да , у меня тоже так) Это лока не игровой зоны, а видимой на фоне, где нет стойкой земли подногами

мне весело стало от мысли, что в игровой зоне по водее ни-ни, а куда нога человека ГГ не ступит - можно! Правда не вводе , а на воде


Даже полетали СС, пусть не на грифонах)):

1

Ellewilde
Тя наверное обрадовало название локи да?:))

1

Фу. не люблю розовое на мужиках. Вот как-то совсем никак..

1

Не розовое, а красное! Но все равно долго ржала :D

1

Дык фон-то все равно розовый..
и голова как-то.. великовато вроде.

1

Вот чесно DalioS , спасибо за арт и старание угодить девушкам, но действительно цвет этот бееее, мне и самой этот цвет не очь.))

А вот чем он меня взял даж и не помню.. Но в первую очередь наверн голосом в русской озвучке ))
А, вот мне щас почему то начала нравится англицкая. Хотя впервые услышав , подумала фу, прям как баба...
Точно! он мое отношение к нему изменил именно в бою - не оторваться от него , моя ГГ так и делает - сама стоит статуей всторонке, а ему щит и меч ( самый крутой) в руки и посылает в бой.))) И балдеет!

1

А, вот мне щас почему то начала нравится англицкая
Мне аглицкая нравится когда он ужесточенный на СЗ. вот это действительно шикаррррррно!

1

ну мне нравится как он щитом махает,)) а , вобще лучники красавцы в бою, Лелиана например, да и вобще роги со своими кинжальчиками.

Мне аглицкая нравится когда он ужесточенный на СЗ. вот это действительно шикаррррррно!

ясно, пока неужесточу, не буду соваться на СЗ)) ждать то сколькоо!!!

1

Мне аглицкая нравится когда он ужесточенный на СЗ. вот это действительно шикаррррррно!
Ага, особенно если не убивать Логейна и женить Алистера на Аноре без предварительной договоренности.
"Хочешь взять его в Стражи, да? Знаешь что? А мне всё равно! Я женюсь на Аноре и стану королём. А ты можешь удавиться!"
Если бы ещё истерики перед этим не было, было бы вообще отлично, но нет в жизни совершенства.

1

ага , играя Рогой , мы стеснили Лелиану, жалко аж стало, она ж у меня всегда в команде была))

1

ага , играя Рогой , мы стеснили Лелиану
Ну не надо, я Лильке качаю лук и всегда беру с собой ))

1

А, ее шмот на ЭЛЬФИкууу не леееееееезет :)) жАлко!
И еще одна причина, почему люблю проходить за человечек )))

1

Неее... Фореве - это Зевран))).
Это ты в темке про Зеврана пиши))) А здесь - Алистер форева!!!

1

Не одна :D У меня он вообще где-то на 4 или 5 месте - Что же так туго-то? )) Кто же вырвался у тебя на первые места, если не секрет, так неприлично подвинув Ала?))

1

Уважаемые, подскажите мне. Если Алистер не был в компании героя в момент первого появления в Редклифе, то когда еще он может рассказать герою о своём происхождении? Мне просто интересно увидеть этот диалог.

1

Wstfgl
Если бы еще можно было сделать так, чтоб Ал говорил по-русски, а остальные на аглицком - вот тогда бы цены не было игре :D
Чисто теоретически, это вполне возможно. Из папки с русской озвучкой можно вытянуть файлы, относящиеся к Алистеру и кинуть их в папку с английской. По идее должно сработать.

1

[новый пользователь], а второй раз его в Редклиф взять не пробовали?

whiterat, да это я понимаю.. Мне лееееень )))

1

Это никак не отразится на сюжете, или на отношениях с Алистером? Просто уже совсем не хочется переигрывать, но и упускать интересные детали сюжета тоже не хочется.

1

Почти никак. Изменится пара диалогов, но не более того.

1

Огромное спасибо. Я уж было решил переигрывать.)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот он Алистер: ))))


Лицом может, и не такой, но такой он должен быть, и в бою, и в лагере! @)))

1

Кена Кефрил
Ты уже составила рейтинг?:)

1

А, Андерс и Нат......ну совсем не прут они, никак
Это да.. Андерс совсем никак. Нат.. ну, Нат местами.. но редко.

1

Просто в аддоне с диалогами не сильно заморачивались, хотя персонажи неплохие. - Верно. Аддон урезан сильно. В Ориджинсе их бы лучше раскрыли).

1

Кстати, думалось седня про Ала и провелась вот такая вот параллель.
Есть у моего любимого писателя (я точно с ним не надоела?) такой персонаж - Сэмюэль Ваймс. Звезд с неба он никогда не хватал. В детстве-отрочестве во всяких шпановских шайках был шестеркой. Лет в 16-18 был идеалистом, поступил в Ночную Стражу (НС) - охранять и защищать и все такое. Постепенно стал капитаном той самой НС (кроме него в первой книге там служило еще 2.5 человека, и никто собственно эту НС ни в грош не ставил, даже сами ночные стражники) и спился (неизвестно из-за чего. может из-за неправильной женщины, может из-за города, может просто потому что жизнь дерьмо). А потом... А потом он встретил правильную женщину. Бросил пить, женился, стал Командором всей Городской Стражи (которая кстати начала процветать и реально защищать закон и справедливость и прочее), Герцогом и Особым Послом Анк-Морпорка (город такой). Вобщем к последним (на данный момент) книгам Ваймс стал чуть ли не круче Крутого Уокера - убивает оборотней голыми руками, вмешивается в политику других стран так, что сами страны узнают об этом в последнюю очередь, чуть не мановением руки останавливает войны и примиряет народы...
Ладно, завязываем с лирикой, переходим к морали. А мораль такова: мужчина может добиться чего угодно, если рядом правильная женщина )))
Так что не знаю как вы, а я лично буду надеяться, что Ала нам вернут и тогда уж моя ГГ приложит все усилия чтобы стать для него правильной женщиной :DDD

1

либо убить всё же Логейна, либо стать любовницей короля.
хм, а разве он при выборе Логейна оставляет отношения? мне он говорил "Нет никаких мы. есть только я и женщина которая меня предала" и уходил (((

1

мне он говорил "Нет никаких мы. - А если его ужесточить? Ведь кто-то писал, что если сделать его королём, в Пробуждении он говорит ГГ "любовь моя" и целует в щёчку. Или я что-то не так поняла? О_о

1

Алистер....тряпка,нытик и при этом как бы "романтик-праведник".В целом не удивило его поведение на СЗ....но настаивать на казни вместо инициации верх глупости, ведь медленная смерть разума от выпитой скверны и необходимость служить Алу и ГГ самое то... вот Логейн быстро сооброзил и сам начинает торопить казнь затыкая Анору.Но дезертирства Ала из СС не ожидала....... долг и клятвы,СС,ГГ,предстоящая битва и весь Ферендел побоку.Пошол в кабак горе заливать.За такой фокус Дункан обезглавил бы его быстрей сэра Джори,а Анора только отречся потребовала.Но потом решила прогнать различные варианты(О могуч и велик save/lode).....и решила что отпустить-казнить слишком мягко для этой конфетки с ‘’сюрприз’’ начинкой .В итоге Алистер разнесчастный король “близкий к народу’’,моя ГГ консорт в сопровождении преданного до кончиков ушей Зеврана.Интересно он во всех вариантах прохождения сваливает всю ответственность на ГГ или только на дворянку?

1

Интересно он во всех вариантах прохождения сваливает всю ответственность на ГГ или только на дворянку?
Если его ужесточить в квесте с сестрой, то он вполне не прочь быть королем и изучает искуство управления, а не шляется по стране )) Так что тут все зависит от поведения ГГ

1

Wstfgl - она имела ввиду скорее всего сопливость и нерешительность Алистера).

1

Кена Кефрил, а чем тогда объяснить запись в теме про Логешу? )))

1

Wstfgl - Последними артами от The_Snow_Lady))).

1

****А, Алистер ПОПСАааа..!!!****
(Не люблю попсу)

Сама попсу не люблю. Но Алистер - хорош и это факт! А если на него западают многие, то это еще не значит, что он не должен нравиться мне)))

1

А кто такое Джессика Симпсон? оО
Этта пять)))))

Mali139, спасибо что ты есть )))
И тебе спасибо за тоже самое)))

1

Тык он мне самой нравиться))) уже да:)
И потому ты его с Джессикой Симпсон сравнила? *взрыв мозга*

1

ну разве что разочек )) и то если ты так просишь :DDD
Не-не-не, не разочек! Это Rebel-ion виновата в том, что The_Snow_Lady нарисовала тот арт с Лилькой и Алом!!! Так что лично от меня столько, сколько досталось сестренке Дженни)))))

1

А осадок неприятный все равно остался...

По поводу Джессики Симпсон http://kino.ukr.net/persons/655/
Она себя когда-то еще Бритни Спирс противопоставляла, кажется.. Короче, очередная не очень талантливая певица-актриса..
И, кстати, мы не издеваемся, а завидуем, что ты не знаешь, кто это)))

1

А осадок неприятный все равно остался...
Абстрагируйся ))) Повторяй мантру: Ложки... в смысле Лильки не существует )))

1

не понимаешь? МОжет не помнишь?? ))) кто тут нам выкладывал ролик про сапоги летящие?:))
Помнить-то помню, не пойму, с чего все так живо начали представлять это на себе ))

1

Ал соплежуй, ага =))
Ну, не надо, может..... мы ему это уже втерли придостаточно..)) , И сегодня ему хватило сполна... или думаешь все мало?))

После таких откровений в нас с тобой точно полетят тапки
Оппяять??... Я уже седня поналовила по башке сапогов и ведерок, мне хватило)))

1

Поглядим, что там Ал МГГ скажет)).
Меня это почти не задевает.. Сама бы только с ним и романсила (даже МГГ). Но факт остается фактом: для Ала нужен мод, а Зевран такой и есть))))

З.ы.: не знала, что у БСБ целых 7 альбомов Оо

1

для Ала нужен мод, а Зевран такой и есть)))) - вообще-то, Зевран жалеет о своих отношениях с мужчинами. Просто у него в жизни очень неприятно сложились обстоятельства. А кто не хочет видеть отношения Зёвы/МГГ, пускай просто не крутит с ним роман. Я, например, вообще не знаю, что такое Зев/МГГ, чему очень рада).
Сама бы только с ним и романсила (даже МГГ). - А, ну тогда скачивай мод).
подавай новомодный фетиш голубой европы ! -) - Нет-нет. Лучше не надо)).

1

Ал уже на форуме дохлый с часа ночи валяется)).
Ал дохлый с выхода Хроник, так что это не считается )))

Эээ.. я , наверное, чего-то не понимаю в новомодных терминах.. а биос тут причем?
мне кажется, он имел в виду что Зев бисексуал..

1

вообще-то, Зевран жалеет о своих отношениях с мужчинами
Это смотря кем играешь)))

А, ну тогда скачивай мод)
Неинтересно. Я ведь знаю правду))

В МЕ2 и то дела лучше обстоят)
О да *саркастическая усмешка* Выбор между скучным представителем негроидной рассы, человекоящером и ящеронасекомым.. Либо терпеливое ожидание возможной встречи с пассией из первой части в МЕ3..

мне кажется, он имел в виду что Зев бисексуал..

Да я поняла, на что конкретно он намекал.. Только не поняла аналогии с биосом. Я вообще-то только один биос знаю - базовая система ввода/вывода. Хотя, наверное, он не так выразился..

1

Это смотря кем играешь))) - нет, понятно, что если играешь МГГ, Зевран может его полюбить. Смысл ему тогда об этом говрить. Хотя кто-то писал, что даже тогда он это говорит. В общем, я уверена, что если бы у Зеврана по-другому сложилась жизнь, мы бы увидели обыкновенного мужчину, который бы смотрел только в сторону женщин)).
Выбор между скучным представителем негроидной рассы, человекоящером и ящеронасекомым.. - Зато человекоящер и ящеронасекомое многого стоят)). А из первой части больше всех нравилась Лиара.
Я вообще-то только один биос знаю - базовая система ввода/вывода. - Ой, посмешила)).

1

Почему вы все считаете Алистера тряпкой.Понять то можно его,что все его друзья серые стражи,Дункан,Кайлан погибли,вот он никак не может забыть.А так когда Алистер бодродствует,то он всё время шутит(первая встреча с Алистером).

1

Kostyaaaaa, счаз тебе скажут, что "потому что ГГ тоже многое потерял/а (у ГГ из Кусландов так вообще всю семью на глазах перебили, а не просто друзей) но он/а не ноет каждые пять минут" )))

1

Почему ВЫ ВСЕ считаете Алистера тряпкой
Вот просьба не обобщать. Я и Wstfgl как раз понимаем, что Ал не тряпка. (учитывая твой предыдущий ответ, Wstfgl, я тебя вычеркиваю?)

Ой, посмешила))
Чем??? Oo Блин, только что дошло)))) Работа накладывает свой отпечаток))

1

Как мне кажется, Ал шутит в попытке отвлечься. И в этом я его понимаю. Не знаю, мож потому что мне тоже легче отшутиться, чем серьезно поговорить о черьезных вещах.

1

Ну, как ни странно, когда я ему отвечаю тем же, он совсем даже не против )))

1

когда Ал просто шутит, я только "за". Но когда ГГ к нему подходит серьёзно поговорить, когда есть вопросы, которые нужно решить, - вот там его шутки вообще не к месту.
Если это насчет Эамона в начале игры,то Ал просто не хотел ничего говорить ГГ вот и отшутивался и ГГ тоже может отшутиватся когда надо серьёзно поговорить (в Редклифе когда Ал хочет поговорить насчёт того,что он сын Мерика там можно шутить,хотя Ал решил серьёзно поговорить с ГГ.

1

Не, мне кажется шуткование в серьезной ситуации это у Ала такая же защитная реакция как флирт у Зева. - Ох, да всё возможно. Поэтому некоторых жутко раздражает флирт Зёвы, а остальных - шутки Алистера)).

1

Если ты считаешь Ала серьёзным, решительным, ответственным человеком
Нет прям так я не считаю.Я считаю,что Ал добрый,благородный...шутник.

1

Вот мож позже и придумаю как это объяснить, но счаз чет не получается )))
Мне кажется, что объяснение довольно простое: лучшая защита - нападение)) Если с ними начинаешь говорить серьезно, то оба начинают чувствовать себя неутно и появляется ощущение беззащитности. А лучший способ вернуть себе внутреннее спокойствие - заставить другого человека почувствовать себя более неуютно. Вот отсюда и берутся шутки Алистера и флирт Зеврана, имхо.

1

Ал рассказывает об этом Истязании, когда начинаешь его распрашивать о том, как ему жилось в монастыре и хотел ли он стать храмовником. Кажись, он это рассказывает, когда отношения +20 и выше. Короче, где-то в Лотеринге он мне об этом рассказал.


Wstfgl, а восстановить файло не пробовала? Если на хдд поверх твоих сохранок ничего не записалось, то можно восстановить.

1

Тоже сочувствую
Эммн.. спасибо, но нечему сочуйствовать-то.. Я это вполне осознанно сделала ) Хочу начать с чистого листа :D
Так что это я тебе скорее сочуйствую )

1

Так что это я тебе скорее сочуйствую
Да впринципе могу сейчас установить на ноутбук Dragon age,вот только неохота перепроходить всю игру.

1

до сих пор устанавливаешь.... ?))
Ну основное я поставила, до модов руки не доберутся никак )))
Ну да, нарочно. говорю же - с чистого листа начать чтобы )))

1

ну тагда, пусть DAO еще пооддыхает, полгодика, до выхода остальной части))

1

ну тагда, пусть DAO еще пооддыхает, полгодика, до выхода остальной части))
Если в Dragon age 2 будет импорт персонажей,то надо как следует подготовится.

1

И че вас так ал разочаровал в романсе , емуж простительно ибо опыта не имеет , а предьяв прям туча . вообще не углядывал причин надобности зева , лишь только так до кучки в лагере и все , эта толерантность к меньшинствам к хорошему в играх не приведет ! -)

1

Это ж уже обсуждалось - девочка с девочкой красота и вообще не считается, а мальчик+мальчик это полное гэ и все прочее )
Я начинаю подозревать, что здесь действует какой-то двойной стандарт)))

Я тоже всего один сейв готовить буду до СЗ, а потом уже буду варианты делать, но без Логейна. Собственно говоря, там всего 2 варианта приемлемые для меня: сделать Ала королем и не сделать, поскольку слишком к своей эльфке-магичке привязалась и импортировать в первую очередь буду именно ее. Ужесточать Алистера буду в любом случае.
Ну и в AW тоже 2 концовки оставлю: убью Архитектора и оставлю в живых.

1

А злые концовки не будете импортировать? - Я буду импортировать все концовки). Вон в одном из прохождении я даже Ала убила. Интересно посмотреть, что будет в ДА2. Хотя мне кажется, что по большому счёту этот вариант равносилен тому, когда он бросает орден и уходит.
Пы. Сы. После казни Алистера моим ГГ мне, наверно, нужно смириться с тем, что сегодня таки придётся посмотреть на скрины Зева и МГГ)). Остаётся надеяться, что МГГ будет красивый.

1

Вон в одном из прохождении я даже Ала убила.
Как же мне этот поступок отвратителен.У меня были такие концовки,оставлял Логейна в живых,был принцом консортом,канцлером,оставался с серыми стражами,сажал на трон одного Алистера,одну Анору,женил их обоих,сам женился на Аноре, ужесточать Алистера пока не пробовал,кого нибудь убивать об Архидемона тоже не пробовал всегда применял ритуал Морриган.Вот за злого хочу начать играть и тогда надо отбросить всю совесть,сострадание и т.д

1

Вот за злого хочу начать играть и тогда надо отбросить всю совесть,сострадание и т.д
А у меня не получается.. Еще со времен первых Котора и Фабла, когда я пыталась играть за злых персов (один раз я таки закончила игру злой - это была такая травма!), поняла, что в результате я все равно "возвращаюсь к светлой стороне"))

А выбрать можно того, с кем скриншот будет? Всё же хочется выжать максимум из своего положения)).
Пока что скриншота не будет. Убивать Ала или нет - дело твое, а вот обижать - дзуськи!!!

НО ты о скринах помни!)) И выбрать нельзя: будут с обоими)))

1

Алистеру повезло, что у него такие защитники)).
Ну так и у остальных они есть, так чего ж Ала беззащитным оставлять? И так долго был мальчиком для битья, хватит с него..

1

[8] Rebel-ion ! играю только мужскими персами , так шо лилька терпимый вариант , а вот зев , фууу , двухстволок никогда не приму -)

1

пойду ка с алом , логейна попинаю и пообижаю ! -)

1

Рован, помнится, пыталась
Да, это не Мэрик. Как она ему однажды двинула...

1

[9] Кена Кефрил ! согласен , тока мабари не обижай ! -) ща , перерезав горло зеврану , пошел отвлекаться с мори и лилькой сразу ! -)

1

Может из Зеврана мальчика для битья сделать.

1

Может из Зеврана мальчика для битья сделать.
Его уже "двустволкой" обозвали.. с него на сегодня достаточно :D:D:D *корчась ползу под стол*

1

А, мне как показалось, что с Логейна уже хватит той мировой, которая закончилась букетом золотых карточек, может и банами, и на него там чуть замок не повесили)) помните если.. (как такое забыть?:)
Да забыть трудно.Спор был очень интересный.

1

Я что-то пропустила в теме про Логейна? Можно в личку, чтобы сильно не флудить)

1

Ох, по-моему, сегодня хватило всем, кроме Эамона))
Так может пора его тему создавать?))

1

Ох, по-моему, сегодня хватило всем, кроме Эамона)).
не волнуся все получат сполна,,) до выхода второй части еще прилично остается)) Никого необойдут:)

1

Wstfgl

У Логэйна весьма развит сарказм пополам с черным юмором)) Анора язвит вполне в его стиле - например, когда ГГ изображает идиота в поместье Хоу и требует доказательств, что за дверью настоящая королева: "Мне просунуть корону в щель под дверью?" )))

А болтливость Мэрика больше всего взбесила Логэйна именно в тот момент, когда Мэрик замолчал, и Логэйн вдруг осознал, что ему не хватает его болтовни ;)) Глядишь, и Анора притерпится)

1

Ellewilde, ну это-то я помню))) Но помойму и перед тем как он замолчал мельком было что-то про его раздражающую болтовню )

Глядишь, и Анора притерпится)
Нет. не хочу смотреть на Анору. Если только эльфкой буду отыгрывать и тогда отдам Ала ей в лапы.. Иначе - ни-ни! Он будет только для моей Кусланд )))

1

Wstfgl Нет, понятно, что Мэриковское тарахтенье под ухом его изначально раздражало, особенно в тех обстоятельствах... Но насколько же неприятным сюрпризом стало то, что без него уже некомфортно))) Хоть и грозился потом Логэйн у Мэрика теплые вещи отобрать - мол, пока мерзнешь, молчишь ;)) Чудная пара =)

Он будет только для моей Кусланд )))

А больше вроде никто и не претендует)) Даже Анора - Ал в моем варианте сам инициативу проявил)

1

А больше вроде никто и не претендует))
Претендовать-то может и не претедует, но обстоятельства...

1

У меня главная концовка неужесточённый Алистер и Анора поженились.ГГ остается с серыми стражами.
в конце AW ГГ исчезает одна.
А мне нравится такая концовка.Очень таинственная.

1

Ммм... как двинула не помню. дуэль помню.. а как двинула?
Это когда они с Логейном от Флемет шли:) Первая встреча с Рован

1

пС: А, ято думаю кто это Азирафаль ))...
Ну не все же тебе с никами баловаться :DDD

1

А мне вот интресно, если у Ала с ЖГГ нет и не было романа, его можно уговорить чтоб ГГ убилась об АД?

1

А мне вот интресно, если у Ала с ЖГГ нет и не было романа, его можно уговорить чтоб ГГ убилась об АД?
Наверное, от влияния и отношения зависит. Говорят, что при +100 он в любом случае (ЖГГ или МГГ, был роман или не было) об АД убивается и не отговоришь. Точно не знаю и не узнаю, поскольку на ритуал всегда соглашаюсь и не планирую убиваться об АД при последующих прохождениях.

1

А мне вот интресно, если у Ала с ЖГГ нет и не было романа, его можно уговорить чтоб ГГ убилась об АД? - ое решает убиться об АД даже если отношения тёплые. Говорит, что это его долг как короля (моя ГГ, его, кстати, тогда королём не делала. Баг?), но отговорить его возможно. Правда, я этого не сохраняла, а просто проверила, когда нечего было делать). А вот если с ним роман, то его уже не отговоришь никак. Хватает меч и бежит убивать АД, на прощание ГГ может даже поцеловать).

1

моя ГГ, его, кстати, тогда королём не делала. Баг?
Ага, агась. баг это )) я потому и фикс диалогов его скачала )

1

А я его у Далиоса вроде уже видела )))

1

Как жалко. Но ничего. Я ещё искать буду. Потрачу свободный вечер на Ала)).

1

Кена Кефрил, спасибо, но у меня такой уже есть))

1

Мечты.. мечты..


Может здесь уже и выкладывали этот арт, но все равно выложу, поскольку один из моих любимых:


Довольно позабавил арт:)))

1

Да уж =) Но Создатель все видит - и в моем Ферелдене Анора на троне, да еще Алистер ушел из рук Эамона как раз к ней )))) Так что Эамону теперь только и остается не забывать почаще упоминать, какая у них мудрая и прекрасная королева и как все здорово для всех сложилось с этим браком )))))))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот про Анору. Это уже самый конец игры, перед ритуалом Морри, где тут кто найдет про бесплодность, ткните пальцем.

0

Насчет полуэльфов - это был для меня эпический облом. Сколько лет уже ни за какую другую расу не играю, и на тебе... =( Но без тату и с прической, скрывающей уши мой ГГ все-таки более-менее соответствует привычному образу.
А что Андерс и есть сын Фионы - одна из самых популярных версий в западном сообществе =)

Кстати, как вам в свете этой темы такой слушок:

?

По поводу предполагаемого бесплодия Аноры - об этом есть два упоминания: в письме Эамона, которого беспокоит отсутствие у Кайлана наследников (DLC "Возвращение в Остагар") и опять же трактирный слух:



Оба упоминания мягко говоря не довод в пользу того, что бесплодна именно Анора. Учитывая опять же предполагаемую (но весьма правдоподобную - как по словам Аноры, так и по его переписке с Селиной, да и на ЖГГ он сразу глаз кладет, кажется, даже на гномку))) любвеобильность Кайлана и то, что у него при всем при том не замечено ни одного бастарда... Есть смысл не торопиться с выводами.

А какая все-таки пара получается:



=))) Интересно, долго Аноре придется переводить баннам речи Алистера, пока он сам не научится? )))))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ