на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Доспехи, мантии и прочий шмот

Извените если повтор, но сам такую тему не нашёл. Играю магом, ужу 9лвл, подскажите, какой шмот лучше взять, и где его найти, заранее спасибо.

Комментарии: 121
Ваш комментарий

одежда Жнеца ( лавка " Чудеса Тедаса" - Денерим.Торговый квартал) выглядит на мужиках по -гейски - зато характеристики хорошие, но и стоит негодяй много золота :)
Или если в партию взять Винн раздеть ее и взять одежду старшего чародея :))

0

А сколько золота не помнишь? Буду копить до Денерима тоды.

0

92 золотых стоит "одежда Жнеца", приятная штука))

0

Люди вот многим охото доспехи храмовника но они выпадают из жирдяйки в гномьях тропах и то очень редко может кто нить знает где их 100% можно добыть или может есть мод чтобы они в инвентаре сразу были незнай хелп:)

0

Броня Рыцаря-Коммандора продается у торговца в Морозных Горах,что у входа в Орзаммар.Лучшая вариация этих доспехов,но перчатки предусмотрены только для НПС.
Может подсуечусь на днях и сделаю в форме мини-ДЛС сет.

0

Я находил в башне магов доспех+шлем

0

Ааа может здесь помогут!

Случайно снял с Морриган посох, захотел обратно его надеть, а мне пишет что нужна способность маг! Что ха на фиг*!

0

а перчатки и боты? их что нету чтоли?

0

нету и бонуса от комплекта тоже нету.

0

Хм, в башне нашел только шлем, взял с трупика. А где броня? В запертом ящике?

0

The Soldier of Heaven если я не ошибаюсь броня сваливается с храмовника на последнем этаже башни круга (там где демон праздности и все такое) там кроме него 2 комнаты с тетками-демонами, с одной будет разговор а с другой там просто надо всех перебить, и с одного храмовника вроде должен свалиться доспех.

0

В Башне обычная бронь без бонусов. Nhiar уже сказал, где можно приобрести высшую броню храмовника.

0

Есть еще одни доспехи онли на храмовника, продает чокнутый рук на глубинных тропах за 50 голда вроде, сорри не помню название. Но если увидите то не ошибетесь.

0

я только шлем находил в башне круга

0

Значит плохо искал, у очарованного храмовника на посл этаже есть, который с демоном.

0

Стрёмные у них доспехи (внешне)

0

Diman63vad да я их нашёл, просто когда я в прошлый раз проходил я с демоном не махался

0

из DLC аддонов куда сохранять файлы??? конкретно путь надо

0

Не знаю, мб не там смотрел, но в DLC именно шмоть на мага норм не встретил, но в Денериме вообще то продают "Робу первого мага"

0

я их "ДОСПЕХИ И ШЛЕМ" в башне магов вобще нашёл в локации "ПОМЕЩЕНИЕ ХРАМОВНИКОВ"

0

я там где говорили нашел, где демон-телка

0

Кто знает где какие доспехи хорошие есть?
З.Ы: Кроме Джагернаута!

0

Кузнец в городе делает доспехи из драконьей кожи, которые ему нужно принести. Аж три штуки. Практически всю пати можно одеть. Это ближе к концу игры.

0

Доспех легиона в мёртвых рвах и из дополнения пик зольдата из демона класная бронь вывалевается

0

Доспехи Усердия кажется так называются. Его части будут встречаться в течении игры. Сапоги продает кузнец с Редклифа. Скрин не скину, но скажу что выглядят они точь так как одет страж охраняющий Урну.

0

Доспехи Усердия (3 предмета) мне тоже нравятся. Для бойцов с двуручником - идеально, ИМХО, ибо им надо много выносливости на все их приемы, и в массивной броне они быстро устают.
Перчатки от комплекта - у летописцев Орзаммара в сундуке, куртка - с трупа в Руинах храма Андрасте, сапоги, как было сказано выше - у кузнеца в Рэдклифе, НО только после спасения его дочери.

Еще есть неплохой комплект сильверитовой массивной брони Усилие+Шлем Долга (4 предмета). Шлем находит мабари на Глубинных тропах, куртка - с Матки, ботинки у торговца в пыльном городе, перчи можно найти в нескольких местах - как повезет.

А еще хорошие куртки Кольчуга Эвона Великого (Тяж. доспех) и Облачение Злодея (Кожа) продаются у Вэйда в Дэнериме. Но появляются у него хорошие вещи только во время подготовки к Собранию земель, т.е. ближе к концу игры.

0

Ношу доспехи легиона.

http://pikucha.ru/243899

http://pikucha.ru/243900

0

народ как называют доспехи из трейлера к дополнению каменная пленица

0

merdec
Ты наверное имел в виду доспехи не из "каменой пленницы" а из "Пик солдата". В пике есть доспехи серого стража, а вот в пленице не знаю какие, я не находил там доспехов.

0

А где доспехи серого стража?

0

AlexDzyuba
Доспехи стража-командора, снимаются с Софии Драйден из Крепости стражей (dlc).

0

Я хожу в доспехах Джагернаута,ну Стену дал доспех Легиона Мертвых,Алистеру Усилие(но сначала стража-командора),а на других с драконей кости.Вобще в игре есть много мелких сетовых костюмов.

0

почему этот л*х вейд мне сделал хреновые доспехи?фегню какую-то замутил!

0

Mikle11
Для того чтобы доспехи из чешуи Высшего дракона получились качественными, нужно заплатить за все комплекты брони, не смотря на то, что Вейд этого не требует.
И еще, Вейд должен дважды потренироваться на шкурах молодых драконов, прежде чем примется за создание доспехов из чешуи Высшего дракона.

0

По мне лучше не платить за них, всё равно не очень доспехи. На халяву если сделает их хотя бы продать можно.

0

Не сказал бы, что не очень. Массивный вариант имеет неплохие характеристики и при ношении полного комплекта снижается утомляемость, следовательно, понижается штраф к выносливости. Меня все вполне устраивает.

0

Подскажите, может есть комплект для разбойника повышающий вероятность критического удара? Или отдельные шмотки

0

benites
Есть кинжал ворона (+15% к вероятности), можно найти в Пыльном городе Орзаммара, также есть перчатки "Искатели рыжей Джении", тоже вроде +15%, дает мастер Игнасио в Денериме после выполнения нескольких заданий. Если я правильно помню.

0

Кинжал "Шип розы", помимо других полезных бонусов, дает +30% к шансу критического удара или удара в спину. Продается у Гарина в Общинных залах Орзаммара, стоит примерно 150 золотых, но свою цену полностью оправдывает.

0

Romero116 правильно помнишь, и похоже это единственная приличная шмотка для роги
Go.mGn да, там ещё +5% крита в ближнем бою. Осталось отжалеть 150К :)

0

Доспехи "Облачение злодея" для разбойника отлично подходят. 6 к ловкости, 9 к защите, 4 к броне и тд. Стоят около 80 золотых.

0

На лёгком уровне сложности я так понимаю ни чего толкового не выпадает. Уже четверть игры прошёл а так ни чё и не нашёл, хожу в дряхлой кольчуге (

0

GuardTime
А где продаются доспехи "облачение злодея"?

0

У Вейда в Денериме. Появляются в продаже примерно перед собранием земель.

0

Еще есть классная вещь для рога, "Топор воздержания" (падает с Хоу), в нем 15% к шансу и 1,5 пробивания брони. Также кинжал Дункана (DLC "Возвращение в Остагар", падает с восставшего Огра), в нем немало бонусов, но помимо всего еще и +10% к шансу.

0

Кольцо "Черная клятва" (дополнение "The Wicked Oath")
+10% к шансу критического удара или удара в спину
+1 к пробиванию брони
+1 к восстановлению выносливости в бою

0

Ну вот, так если прикинуть, то свыше 70% можно набрать. :) Если каждый удар будет критическим, то это будет сильно.

0

А сколько критический снимает урона ?

0

Думаю что урон от критического удара в два раза больше обычного.

0

Я вот тут недавно нашёл молот "Сокрушитель нагов", +100 выносливости, +4 к ловкости, шанс оглушить, ну вобщем ничего так молоточек) Вот только где именно я его нашёл...........после установке DLC "Возвращение в Остагар", где там в Остагаре разрушенном по-моему отыскал.

0

Я средние доспехи из драконей кожи

0

А какие самые лучшие средние доспехи и где их найти. можно тяжёлую кольчугу.

0

В голову не приходит ничего кроме средних доспехов, которые Вейд может сделать из чешуи Высшего дракона, что перед храмом с прахом Андрасте.

0

Придётся тренироваться, к бою с драконом я ещё не готов.

0

нашёл шлем, сапоги и рукавицы от доспехов Джегернаута, а где сам доспех?

0

В Бресилианских руинах есть помещение с фонтаном и закрытой дверью, за которой и лежит нагрудник. Чтобы открыть дверь, нужно выполнить эльфийский ритуал, но перед этим нужно найти глиняную табличку с описанием этого ритуала. В комнате справа от той, в которой разговариваешь с призраком мальчика, есть саркофаг, вот в нем лежит табличка.
После нахождения таблички описание ритуала появится в кодексе.

0

люди извините что не по теме, но можно как нибудь скачать вот это http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=647, зарегаться тама не получается, а вещичка просто ухх...

0

Привет всем!
Подскажите пожалуйста, где можно достать полные комплекты доспехов Усилия и Усердия??

0

ну доспех усилия собирается достаточно не сложно,1) когда ты будишь в глуинных тропах возьми собаку и пусть она поищит. Так она найдет шлем.
2)Торс с матки, 3) перчатки могут в любом месте попастся, а боты купишь в пыльном городе.

0

Ну во-первых собака находит шлем не относящийся к этим комлектам, перчатки мне так и не попались, а где в пыльном городе купить боты?

0

там есть рынок точно не помню

0

и шлем отноистся к этому доспеху! когда все вместе одеваешь получается бонус за комплект

0

и люди ну кто нить может выложить вот этот доспех на пг http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=647,

0

I KreVedKo

Шлем этот называетлся "Шлем долга", а мне нужны комплеты Усердия и Усилия

0

Хотя фиг знает....может и вправду к нему отночится, а почему он тогда по другому называется...странно

0

это точно :) но без него не будет бонуса за комплект

0

лучше собирай броньку Кавалера :) намного красивее и лучше

0

andrey6699
Вот, пожалуйста, там и Усердие и Усилие:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=280

0

I KreVedKo

ХеХ:) Я про такую броньку даже и не слышал

0

это как у кайлана ток она из сельвериста

0

А кто знает где боты древне Эльфийские находяться все есть кроме них

0

saxon-68
Посмотри их расположение по ссылке, которую я давал выше или скачай этот мод: Dragon Age: Origins "Ancient Elven Boots v1.0"

0

шлем шлем подходёщий для доспехов храмовника можно найти в орзамаре в глубиных тропах в локации тейг дома едукан. берём с собой собаку входим в локу и просим её чтнибудь найти

0

Шлем называется "Долг" и подходит для нескольких сетов

0

Доспехи храмовников паляться отлично! других для них и не придумаешь

0

Перчатки усилий не могу найти весь перекрёсток Каридина облазил можете дать их точное место положение.

0

вы возьмите с собой собаку и под конец игры походите по всех локах с ней и скажите "искать".
найдете более 20 подарков, 10 частей сетов, 10 голдов бабла, и всякой мелочи (банки бальзамы аптечки)

и кстати шлем "долг" это для "Доспеха долга" к которому еще перчи и боты прилежания надо

0

НАрод, а если у кузнеца дочь не спас вовремя то уже позно что либо делать, и нужно заново тот момент проходить ? Просто уже матку убил, заново будет вечность проходиться... подскажите пожалуйсто.. или прописать шмот какнить или еще что-нить... или посоветуйте что лучше одеть берсекеру с двумя мечами... заранее спс !)

0

Иди в замок. И ищи, она там будет пока ты её сам не найдёшь.

0

Если с Коннором разобрался уже, то Велена считается погибшей, кузнец повесится, в лавке будет другой. вроде какой-то понтовый арбалет продает.

0

Где найти древние эльфийские ботинки?

0

Это я уже понял, что в Редклифе. А где именно в Редклифе?

0

fox_mulder
В церкви, в шкафу.Но там их нет т.к. это баг.Чтобы исправить - ссылка Go.mGn`а вам в помощь

0

gobl95, меня интересует где их искать в Редклифе. Я уже давно прошёл Лотеринг, так что шкаф неактуален.

0

По ссылке, что я давал, все написано. Возьми пса с собой в Редклиф (я так полагаю, что речь идет именно о деревне, а не о замке) и скажи поискать "...что-нибудь интересное".
Уже давно бы поставил мод и не парился. :)

0

fox_mulder
Вот-вот.Там можно и без Лотеринга.Тебе бумажку дадут и если её использовать сапоги в рюкзаке появляются

0

Мантию первого чародея можно снять с Винн, купить в Орзамаре в Пыльном городе на рынке.

0

Одежда Жнеца, неплохая вещь, особенно если добавить с нужным посохом, кольцами,ремнем , колпаком и сапогами с перчатками.

0

бикини имени Андрасте.Больше магу ничего не надо)

0

или вельветовые крылышки для того - кто поскромнее.)

0

а можно платишко от крылышек и медальончик Андрасте)Скромненько и со вкусом)))И никакая тварька не захавает)))подавится Милостью Андрасте;)

0

Медальончик Андрасты - это вообще артефакт почти даэдрический.))

0

можно вообще только в нем ходить)))

0

А нет нигде списка сетов доспехов и оружия? Ну чтобы там было местонахождение, свойства и т.д. и т.п.?

0

http://www.gamehive.ru/forum/index.php?showtopic=8161

0

вообще только в нем ходить - Хе-эх, тогда для повержения врагов и заклинания не понадобятся.) все и так лягут.))

0

это зависит от белья или качества нуд-пака)

0

ммм... Ну - в all in one последней версии есть все что душе угдно(кроме дворфийских опций, к сожалению...), а дефолтное неглиже повергнет противника в священный трепет.))

0

Зрасте у мя есть сохранение со всеми редкими "ТЯЖЕЛЫМИ" доспехами кому надо пришлите в форуме свою Эл. почту .ЕСТЬ ВООБЩЕ все тяж. доспехи и все редкое что в игре встречается

0

Самые крутые доспехи в Пробуждении,там появляются шмот и оружие 8 и 9 уровней.Одна шмотка содержит бонусов как пол сета Усилия.Вот бронька-Латный доспех с раковинами. Вулканическое золото уровень(9).Требуется 52 сила.Массивный доспех.Броня 26.25 .Утомляемость 36.75%. Бонусы: +8 к силе,+6 к защите,Шанс уклонится от снарядов,+25 к физической сопротивляемости ...........Теперь в броню тоже можно вставлять руны- их 3 штуки.Сами руны по мощности увеличены тоже на 2 уровня руна шедевра и совершенная руна шмота тоже касается.Так у меня в этой броне еще 42 К ТЕЛОСЛОЖЕНИЮ по 14 на руну.Ничего подобного в Origins нет и не ищите.Также шмот Короля тоже рунами теперь можно усилить.Огрен имеет 500хп 210 защиты 293 отклонения стрел и снарядов 65% шанса уклониться от удара и при этом его еще и быстро убивают .Тут уровни мобов уже гораздо выше чем в начале.На кошмарном сне разумеется.

0

да и в ПРОБУЖДЕНИИ есть еще и меч с доспехом называются избранный матерью падают с ПЕРВОГО после путешествия в тени тоже отличные вещи

0

А кто знает, что за шлем на Страже урны священного праха?

0

Огрен имеет 500хп 210 защиты 293 отклонения стрел и снарядов 65% шанса уклониться от удара и при этом его еще и быстро убивают - очередное доказательство того, что боевая система ДаО не отличается логикой....

0

при этом его еще и быстро убивают
Ну не знаю.. я не помню, чтобы у меня в AW кого-то убивали... Ну разве что два раза - когда с големом бьемся в Кэл Хироле - там у меня вообще все кроме ГГ полегли один раз, и когда с 2мя драконами у Архитектора собачимся. там как правило либо Веланна пару раз копыта отбрасывает, либо Нат.

0

Люди, в инете ищу нет ничего по моему запросу,может вы поможете.
Какие самые лучшие доспехи в игре и оружие.Если можно то для всех классов.
Вот я воином Кусландом ношу Доспехи Кровавого Дракона. Мне лучше доспехи пока не попадались.

0

GrandAssassin
Тут такое дело, что у каждого на этот счет свое мнение. По защитным свойствам самая лучшая броня это идеальный доспех Вейда из драконьей кости. Однако я лично считаю что сет Джаггернаута превосходит его так как дает резист ко всем элементам (а не только к огню и бонус к силе и телосложению) хотя пару пунктов брони и уступает. Это массивные доспехи. Самые лучшие средние, легкие и тяжелые доспехи это ИМХО сеты Вейдовских доспехов. Самая лучшая мантия мага это мантия жнеца она продается в лавке "Чудеса Тедаса в Денериме"

Теперь оружие.
Двуручники: Юсарис (дается за выполнение квеста страж предела), Вечный клинок (можно получить решив головоломку во дворце в Орзаммаре) Хасиндская боевая будава (продает гном кузнец в Денериме на каком то этапе игры)
Одноручное оружие: Меч наземника (можно надыбать на глубинных тропах) Воющий меч (Выдается после прохождения квеста получаемого от сбора данных о трех авантюристах), Шип розы (очешуительный кинжал, можно купить в Орзаммаре)
Луки: елинственный достойный лук который мне удается припомнить это лук который можно вытащить из сундучка позади дракончика в Брессилиане, называется он "Хватка Фалон-Дина" если память мне не изменяет.
Отдельным пунктом идет меч "Ткач заклинаний" обалденный меч но только для боевого мага (получить можно с тела боевого мага в пещерах культа Андрасте.
Самая лучшая на мой взгляд палка мага продается в Денериме и называется "Дыхание зимы" чтоль (но может быть и по другому)

Ну вроде все, оружие и доспехи из DLC я не рассматривал, если будут вопросы обращайся.

0

ironHAMMER.ms, Ну верно вот только собрать все доспехи Джаггернаута было тяжело. А вот палка это точно оч помогла.

0

Without A Name
Все же на мой взгляд собрать доспехи джага легче собрать чем вэйдовские, т.к для них надо Высшего Дракона убить и денюжку заплатить.

0

Под конец бегал в Драконьих доспехах, играл разбойником.

0

Prokop4ik
Драконьих доспехов есть целая куча по всем категориям. Однако для изготовления всех кроме легких нужно изничтожить всех драконов, включая Высшего в логова культа.

0

А у меня при сборке доспехов джага один из призраков мешал наверно баг.

0

Without A Name
Каким это образом мешал ?

0

ironHAMMER.ms
Я просто сдал чешую и побегал по карте, потом вернулся и забрал их.

0

Да вот практически не умирал и наносил урон не как остальные точно такие призраки .

0