на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Как стремно быть серым стражем

Вот представьте себе вас призвали в серые стражи насильно,против вашей воли,потом вас послали выполнять квест с товарищами вы вернулись с выполненным заданиям и ваших друзей или друга(в случае с алистером умер только один парень) убивают какой то жидкостью,только вы чудом остаетесь в живых.Потом выясняется что серые стражи живут максимум 30-40 лет примерно,потом выясняется ещё к тому же что если убьешь архидемона,то умрешь сам(это хорошо ещё если морриган поможет).Кстати непонятно почему морриган помогает зачать ребенка с душой архидемона в случае смерти её матери,ведь после её смерти она не следует её распоряжениям.Так вот и плюс к тому же многие негативно относятся к серым стражам,с подозрением большим.И плюс раньше серые стражи летали на грифонах,а потом грифоны вымерли.Вообщем стрем один

Комментарии: 266
Ваш комментарий

Зато можно воспользоваться правом призыва и цапануть симпатичную эльфийку =D

11

За дворянина еще на двое сказано, свалил бы через черный ход... Дункан, там сильно и не помогал...

4

Со знатным, я Дункана посылал до тех пор пока он, сволочь не применил "Право призыва" :)))

4

Дункан с самого начала ясно сказал: после того, как человек согласился вступить в стражи, обратной дороги нет.
И кровь это не какой-то элексир, который автоматически создаёт серого стража. Выпить кровь страж должен сам.
Дункан действует строго по правилам своего ордена. Нужно понять его специфику: серые стражи всегда живут на военном подожении и действуют по законам военного времени. Сам орден создавался во времена мора. И тогда (да и сейчас) поступок Джори считался бы позорным дезертирством, за него полагалась смерть. Чисто по-человечески его можно понять и посочувствовать, но не мог Дункан его просто отпустить.

4

Хыхыхых....=)))
С Договорами шляться по Ферелдену и требовать ото всех помощи
Мирное время, Ферелден вне опасности, Серый страж шляеться с договарами:
- эй, гномы. мне там дачку надо сварганить - помощь по договорам полагаеться...
- эй, эльфы, мне там надо скот пасти - да некому. я ж человек занятой - по договарам помощь полагаеться....
- эй, король, я тут подумал и решил...(дальше мысля, что он там надумал).. по договорам е помощь полагаеться..О_о
ИМХО: в договорах не указываеться конкретно. что должны делать бедные гномы, эльфы и войны Редклифа - главное - пахать на Сегого стража.. =))

(видимо за это их король когда то и сослал - оборзели...ыыы_)

3

Думаю что да, очень стремно.
Впрочем, по этому пунктику Ведьмаки обходят Серых.
Ведьмаков забирают из семьи очень маленькими детьми, мутацию выдерживает только каждый десятый, д'хойне так и норовят обокрасть и бросить на произвол судьбы, пока ведьмак сражается с нечистью в грязной канаве... бесплодие наконец. Уж лучше быть серым стражем, чем ведьмаком.

3

Если внимательно присмотреться к миру игры, можно заметить что серые стражи вымирают, маги без сопровождения отряда храмовников даже в сортир сходить не могут, эльфы либо бомжуют по лесам, либо пашут как негры, гномы вообще камням поклоняются. В целом Ферелден - одна ОРОМНАЯ всепоглощающая ж*па...
Насчет ведьмаков - они после мутаций получают нереальную силу и магические способности, а стражи только устойчивость к скверне и чувствительность к порождениям тьмы.
И напоследок, мож кто заметил, пес то тоже Серый Страж, он в 5 вариантах начала из 6 заражается кровью порождения тьмы и выживает, так что вот кого надо было пускать на архидемона))

3

Я закончил тока 2 предистории, так что приведу тока 2 примера - если бы из Башни Магов Дункан не забрал тебя, то тебя бы усмирили, а это еще стремнее чем написаное выше, если бы Дункан не спас тебя из Замка(при прохждении за знатного человека) то тебя бы убили, это тоже хуже чем то что ты написал
А в общем... задай этот вопрос биоваравцам)))))

2

1. Можно пользоваться Правом Призыва (как уже сказал knockin_on_heavens_door)
2. Можно всех шугать тем что я отличный воин
3. С Договорами шляться по Ферелдену и требовать ото всех помощи
4. Как сказала Морриган после первого раза "... теперь я виже что не врут рассказы о том, что равных в силе Серым Стражам нет" Xddd

2

но 1 остается фактом, в DA всем жить несладко))

2

Ага, нормально... Вы Стена в Круг Магов брали? Он там такие перлы выдает:

" Вот поэтому мы т резали языки магам..." "Это ваша тюрьма для магов? Большая... Наша меньше"

2

Дункан мог насильно заставить пить кровь, зачем убивать? Скрутил его и влил в горло! А он просто больной и все. Или тупой, раз не додумался... В любом случае это его не оправдывает.

2

В общем, если боязнь потери уважения - это причина для убийства невинного человека, то Дункан потерял последний вес в моих глазах =)
Ценность уважения резко возрастает, если это единственное, что у тебя есть. Вспомним, чем занимаются Серые Стражи. Они сражаются с порождениями тьмы. Не только во время моров, а вообще всегда. Они не сеют, не торгуют, не занимаются ростовщичеством, не наёмничают (в обычных обстоятельствах). А кушать стражи хотят так же как и все. Да ещё им нужно где-то жить, на что-то закупать доспехи и оружие. На какие же шиши орден существует? Да на средства короны. Вот король (или ещё какой-нибудь эрл) приютил стражей, дал им земли, - на доход от этих земель стражи будут существовать. Всем хорошо. У стражей есть свой угол, король получает защиту своих земель от пт и уважение народа за то, что оказывает поддержку такому замечательному ордену.
Далее вспомним, кто зачастую идёт в Серые Стражи. Не только младшие дети венценосных особ, но и самые разные изгои, воры, убийцы, маги крови итд. Многих из этих людей/эльфов/гномов от виселицы/костра/меча храмовника отделяет только и исключительно репутация ордена Стражей.
Но вот суть посвящения стала известна. По лучшему сценарию ничего не измениться. Все примут эту необходимость и продолжат уважать Серых Стражей за то, что они делают, как раньше.
Только вот в жизни всё обычно идёт не по лучшему сценарию.
Как вероятно будет: первой развоняется церковь. Как же, ритуалы с кровью это же практически магия крови! Далее простой народ подхватит: мы их как героев принимали, а у них, оказывается, скверна внутри! А вдруг они сами в порождения тьмы превратятся, и как набросятся?! В союзе с Серыми Стражами не в последнюю очередь важен престиж, а короля, защищающего "монстров" ожидает большая "народная любовь" и как бы ещё не переворот.
При всех данных условиях долго ли просуществует орден? Много ли в него пойдёт добровольцев?
Просто мне например не противен Авернус, он как раз делал полезное дело, причем для самих же стражей.
Намерения у него были благие, собственно, поэтому я его и пощадила. Авернус действительно делал всё, что мог и как мог. Другое дело, что результаты его действий потом пришлось разгребать нам.
В то же время не забываем, какой ценой Авернус добивался результата. По-моему несколько странно оправдывать мага, замучившего до смерти как минимум десяток серых стражей, и при этом катить бочку на Дункана, прирезавшего одного съехавшего с катушек труса.

2

В AW Андерс на вопрос "Какого черта тебя не усмирили, коль ты уже семь раз сбегал?" четко говорит, что тех, кто прошел Истязание не могут усмирить, типа ты уже дипломированный маг и т.п., поэтому, после попытки свалить вместе с Йованом и его коровой и при отказе уйти с Дунканом по-хорошему, вам дают понять, что вас тупо казнят, никто усмирять вас не будет. Долиец по-любому сдохнет, ему терять нечего, подпольного гнома казнят стражники на месте, элитному гному тоже выбирать не из чего, на глубинных тропах только подыхать, по поводу ситуации с городским эльфом, можно было бы поспорить, мол, можно убежать из эльфинажа и спрятаться, пока все не утихнет, пока какой-то придурок не портит картину фразой о том, что типа всему эльфинажу достанется и виноваты вы будете, лучше соглашаться, а Сориса в тюрьму сдавать, ему там безопаснее будет. В пролете только Кусланды, там реально можно было бы найти выход другой из положения, Дункан просто не в тему нарисовался. И вообще, про СС только в легендах так красиво, войны, великие бойцы на дохлых грифонах, а на деле полная ж. Ни семьи, ни детей, ни жизни нормальной, в крови дерьмо, сны хреновые и перспектива откинуться в 50 лет. Только вот почему мне однажды написали, что после эпилога через пару лет Логэйн ушел в Орзаммар помирать, потому как скверна взяла верх над его немолодым телом? Никаких тебе обещанных лет жизни вообще. Опять нае... СС выгодно только молодым становиться? А еще лучше, если ты преступник-смертник или больной до сказок и легенд, остальным там делать нечего. Отчего бы Кайлана не посвятить в СС, почему Дункан не толкнул такую идею, а Кусланду там точно делать нечего, кроме как за семью мстить, имхо, конечно.

2

А и вот чего еще на ум пришло. Сколько там уже орден существует? Сколько народу Авернус угробил на свои опыты? Убивать порождений тьмы может любой боец, в конце концов в вашей команде только вы с Алом такие скверные, остальные вполне нормальные (по крайней мере физически, за психическое состояние не ручаюсь, глядя на Лил), а СС нужен только, чтобы красиво убиться об архидемона и чуять ПТ на расстоянии. И кстати, облитые с ног до головы кровью ПТ наши спутники не дохнут, чудеса. Таким макаром можно было с собой того самого полудохлого Авернуса таскать и в нужный момент его в расход пустить, я бы не поленилась за ним сбегать. И вообще что это за орден такой, если какая-то болотная ведьма плевать хотела на все их жертвы и опыты и поимела их всех с пол-пинка, даже путем стремного ритуала с зачатием ребенка. Почему вообще нет выбора в конце, и Морри по-любому уходит? Это только для того, чтобы было из чего продолжение состряпать, для затравки, скажем так. А в реале никуда бы она не ушла. Бой кончился, хватайте ведьму и в темницу ее, будем разбираться, что к чему. Хреново быть серым стражем, вот. Маклауду по башке настучать надо. Ладно ГГ, Дункан дохнет прям после нашего посвящения, но Алистер то в СС ходит дольше нашего, какого черта ему не рассказали каким образом убивается АД? Почему Ведьмы на болоте об этом знают, а мы нет? Почему на вопрос "что такое вообще СС" все только расплываются в соплях об их былом величии и необходимости в них? Либо говорят "Они такие, какие есть". Почему все считают, что если ты СС, то должен всем помогать? Нигде не говорится, что орден еще и подпольно благотворительностью занимается. Да возьмите того же Дункана, он бы по трупам пошел для достижения своих целей. Точнее одной цели - победить мор. Не пошла бы я к ним ни-за-что!!! Убежала бы на болота к ведьмам, они там прошаренные, больше всех знают)))

2

le_Sab, можно, только во мне, наверно, до сих пор цел подростковый бунтарский дух ))) Переть против системы, пусть и самым идиотским способом интереснее, чем подставлять друга...

2

Король который прогнал Серых стражей раньше был Тираном....всем и вся завидовал, стражам особенно.....вот и повёл против них войско...хотя стражи хотели всё мирно обсудить но король убил посла......

первое...Серые стражи обязаны служить всем а не "все" им......(да они могут завербовать любого...но это незначит что комуто это понравиться)
второе....если я был бы городским Эльфом которого взяли в Стражи, то я бы и непрось пожить хоть 30 лет в славе чм всю жизнь "пахать" в рядах второсортного народа получая пинки за то что я эльф!!!!
третье......а нах Стражам быть бесмертными....??????

1

Играл когда за мага, забесило, что насильно забрали. Я действовал под руководством Первого Чародея, и мне забрали в Стражи по тупому и упрямому "Нет, все равно пошли"( Пф

1

Самое фиговое это не насильное призвание в стражи (моя магичка была только рада вырваться из Башни), а то как эти стражи себя ведут. Дункан такая сволочь, словами не передать. Взял заколол мужчину прямо на моих глазах по время ритуала. Он что, не мог его отключить или еще как-то насильно заставить пить кровь? Придурок больной. Совсем не было его жалко, когда огр его замочил.

Кстати, стражи похожи на спектров (хз какой перевод) из Масс Эффекта. Как-то все по-детски, якобы есть люди, которым все официально дозволено, ради некоего дела. Супер-пупер бойцы. Всю игру не могла серьезно к этому относиться. Жаль, что биоваровцы не могут придумать лучше, более правдоподобно. Это конечно сложно, но наверно можно...

1

У Стражей хоть четкая цель имеется, которая кстати оправдывает даже методы Дункана))

1

Iliss
Правда, непонятно, что в этом такого, неужели они боятся, что все поголовно начнут ее пить...
Ну ты даёшь! *lol*
Конечно, ни один нормальный человек не будет добровольно пить кровь, которая убивает, даже при простом попадании на кожу. Но у каждой тайны есть причины, почему она должна оставаться тайной.
В данном случае их как минимум две.
1 Это знание может быть использовано во зло. Маги крови, узнав, что кровь пт не всегда так смертельна, как говорят, начнут с ней эксперименты (Результат одного такого мы наблюдаем в Пике Солдата). А если не маги, то кто-нибудь другой. Фантазия у людей богатая, только дай повод.
2 Серые стражи - это таинственный и овеянный легендами орден героев, стоящих на страже человечества. Это то, что о нём знают все простые люди. И вот эти люди узнают, что вся мистическая сила этих благородных стражей исходит от скверны, что они пьют кровь порождений тьмы. Да на орден поднимется такая волна говна, что никакой король их уже не реабилитирует.
Выпить кровь страж должен сам.
Почему?!

Принимая таким образом ответственность за свой поступок. Ведь пережить посвящение и стать стражем способен далеко не каждый. И, насколько я поняла, не последним качеством, необходимым для этого является сила духа. А что можно сказать о силе духа того, кто даже кровь сам выпить не сможет?
Ну выльют ему кровь в горло - он и помрёт. Так и так не жилец, мечом даже гуманнее.

1

Только вот в жизни всё обычно идёт не по лучшему сценарию.
Как вероятно будет: первой развоняется церковь. Как же, ритуалы с кровью это же практически магия крови! Далее простой народ подхватит: мы их как героев принимали, а у них, оказывается, скверна внутри! А вдруг они сами в порождения тьмы превратятся, и как набросятся?! В союзе с Серыми Стражами не в последнюю очередь важен престиж, а короля, защищающего "монстров" ожидает большая "народная любовь" и как бы ещё не переворот.

Во-во, кто замечал, по игре нам часто помогает именно репутация стражей, в орзамар попасть, к примеру. А если против Стражей крестовый поход обьявят, будет мягко говоря нехорошо...

1

-Если тебя сделали СС лет так в 20, то по игре вроде бы до 30 доживешь...

Алистер говорил, что хоч не хоч у тебя остается 30 лет жизни=> т.е. если призвали в 20 лет, то проживешь еще 30, в итоге от влияния скверны умрешь около 50. Еще он говорил, что СТАРЫЕ СС (подчеркиваю) что б не умереть просто от скверны, проходили какой то ритуал "последнего пути"(точно не помню) и отправлялись в Орзамар, что б с оружием в руке умереть.

-То что про тебя будут слагать песни - это просто гордость

Когда тобой восхищаються или твои деяния воспевают испытывать гордость - ДЕЛО ЛИЧНОЕ. Если кто то что то делает, что б его потом по головке гладили и говорили "какой ты хороший/я" то это одно, а если что то делаешь из других побуждений и намерений, то это совсем другое Iliss. А в любом случае твои дела могут дать о себе отклик, а то что поют о тебе песни, то от желания СС это никак не зависит. Может СС из-за своей скромности и смирения не хотел бы этих песен о доблести и славе, но СС их не сочиняют и не поют сами о себе.

1

Вопрос: как они добыли каплю крови Архидемона когда они создали орден?

Возможно первый страж хлебнул и укротил ее на малое время+ еще некоторые последователи.
В Орзамаре ведь встречаем случаи, когда пьют кровь(да еще и завтракают, обедают...ПТ) и при этом выживают...)
Вот и хлебнули первые СС немного, чтобы суметь кокнуть злобного хвостатого, проверить - ай да получится), а там upgread сделали на крови АД, что б еще на 30 лет жизнь продлить. Ведь Риордан говорил, что почти все первые стражи тогда полегли.
Вопрос уже в том: Каким образом додумались использовать скверну для борьбы с мором?? Кто подсказал??

1

Вообще не так уж и плохо быть СС, лет до 50 дожил и хватит , зачем ему старческие болезни и моразмы. Зато можно так прожить что любой старикан позавидует и еще оставить след в истории, много путешествовать, убивать всякого рода тварей, встречать лучших из лучших,
при этом не обременен правилами с кем флиртоват а с кем уединится.
Стать героем в глазах многих людей и зажечь в них мечту что когда нибудь кто-то из них тоже станет СС...

1

NuuR
Но быть СС зачит, отдать свою жизнь на службу другим, отказаться от мечты. Я бы на такое не пошел((( Я бы стал СС, провел ритуал с Морриган (в нашем случае), убил бы архидемона, а дальше делайте че хотите, моя задача остановить мор, я это сделал. А дальше живите как хотите, с кем хотите, где хотите, мне до лампочки

1

Зато можно так прожить что любой старикан позавидует и еще оставить след в истории

Мне тоже так казалось, пока не прочла книжку по ДАО :). Сразу перестало. Там как-то очень реалистично показано, что в СС шли только те, кому уже вообще нечего терять, от отчаяния. Один СС даже поблагодарил своего убийцу, умирая, такая вот клевая жизнь у него была :). Очень мрачная жизнь, бегаешь и убиваешь ПТ, а в итоге поддаешься болезни и идешь опять-таки в гущу ПТ, чтобы умереть в битве. И ничего кроме этого в будущем тебя не ждет. Не особо привлекательно это все... Тем более, что это в игре ты дерешься с Архидемоном и можно умереть красиво, а вообще Мор бывает редко, поэтому большинству СС суждено загнуться от болезни или быть убитыми ПТ.

Кстати, в книжке была одна СС, которая мечтала стать СС и все такое. Под конец оказалось, что она считала это ошибкой и мечтала о том, чтобы ее в прошлом не взяли в СС :) В общем, в игре все как-то более светло показано в этом отношении, а в книжке служба СС это мрак.

1

Wstfgl Где-то есть слова о том, что, если ты становишься СС, то уже не имеет значение твое происхождение, твоя семья, твой титул и прошлое. Значит Маклауд вообще для своих целей решил приберечь Алистера, вот и промолчал. Замок Кусландов окружен солдатами Хоу, так? В одиночку не ушли бы, вас бы порубили в капусту, а вот при виде Дункана рядом все попрятались что ли? Можно наверняка было бы вытащить родителей. Хотя бы маму. Либо уж биться до конца. Там же остались ваши стражники, хоть и немного.

1

Вот вам два рыцаря-мужика - Ал и Джори. И кто из них, спрашиваетс, тряпка? )) - По сравнению с Джорри Ал чуть ли не эталон мужественности, согласна. В очередной раз убеждаюсь, что всё познаётся в сравнении). В землях Кюркари Ал вообще доблестно себя вёл. Я даже его не сразу раскусила.

1

Ну, почему сразу - напоминает? По-моему, он такой и есть - тряпка и упрямый ребёнок).

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Дункан меня огорчил... При испытании всех возможностей консоли занесло моего ГГ с командой в Остагар - до битвы, естественно. Ну, так как ГГ уже Серый Страж, то NPC добавились новые реплики - типа, поздравления, более уважительное обращение... А стражник на мосту выдал вот это:



Ну я не знаю... Конечно, Дункану нужно было как-то объяснить, куда делись еще два кандидата, не говоря всей правды, но как-то это... не очень :(( Ладно еще Джори, куда ни шло, но вот Давет, пожалуй, стоил после смерти не таких слов. Даже если ему уже все равно.

1

А стремное отношение-вина Логейна)
А то что лет эдак 200 назад Стражи с легкой ручки Соньки Драйден попытались захватить власть в Ферелдене - тоже вина Логейна? )))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Так просто, вариант последнего пути Серого Стража вместо простой смерти от самой скверны в крови:

1

Быть Серым Стражем конечно стрёмно, но это какой-никакой выход из сложившейся ситуации у гг. Я прошла все предыстории, кроме неприкасаемого гнома и у всех сложилась ужасная ситуация. Эльф-долиец например или загнётся от скверны или станет Стражем, хоть такая, но жизнь; у мага ситуация ещё хуже:или стать усмирённым(что в 100 раз хуже смерти) или стажем ну т.д. А вообще по-настоящему стрёмно быть магом в круге магов...

1

По мне, так быть Серым Стражем очень невесело. Это у ГФ есть исключения типа брака с Алистером/Анорой, возможность основать свой дом в Орзаммаре и стать Совершенным, стать канцлером, банном эльфинажа, завести ребенка... Или очень красиво умереть. А большинство периодически ходят на ГТ рубить ПТ и на этом все.

1

Ну шо тут сказать, везде есть свои плюсы и минусы, всё же лучше быть стражем чем обычным человеком: побываешь в разных местах, замочишь чудовищ много всяких, плохих парней, поможешь многим людям с их проблемами, обретешь разных друзей, будешь решать судьбы людей, поселений и вообще всего мира.
В любом случае в конце будешь тусить в Тени потом со всеми друзяшками, с теми же Дунканом Кайланом и Логэйном, или можно големом стать и не погибнуть, но там конечно велика вероятность исчезновения личности.

1

MaximkoRozbitniy
Ага, а шанс рипнутся при вступлении в 50%
Совсем херня да?

0

Насчет продолжительности жизни. Гнома/эльфа/человека вербуют в стражи не с детства, а примерно в 20-25 лет (у одного из наших спутников в Остагаре уже есть ребенок), поэтому и умрет от скверны только лет в 50-55. Учитывая мир, в котором происходят события, можно точно сказать, что продолжительность жизни там примерно как у нас в Средние Века, т. е. долголетие начинает лет эдак с 40. Следовательно, велик шанс того, что Серого Стража (с его то образом жизни) убъют раньше, чем он сам умрет от скверны в собственной крови. Дункан в данном случае исключение из правил, но ведь недаром он был главным среди Серых Стражей в Ферелдене.
Исходя из предысторий появление Дункана везде как нельзя кстати:
-Если ты - городской эльф, то тебя бы просто убили бы люди эрла (а заодно и пол Эльфинажа в придачу)
- Если ты - долийский эльф, то скверна так или иначе прикончила бы тебя раньше, чем Мор уничтожил бы Ферелден.
- Если ты - маг, то, как уже писали, пополнили бы список усмиренных. Хуже этого, на мой взгляд, быть ничего не может.
- Если ты - человек благородного происхождения, то просто тупо бы погиб вместе со своими родителями. Не лучшая перспектива.
За гномов еще не играла, но, думаю, что там вступление в ряды Серых Стражей - наилучший вариант.

0

Vicomte Не факт. Некоторые предпочли бы остаться в замке и драться до конца. Глупо, зато благородно. Хотя тебе, видно, сия глупость не грозит ^_^

0

вот вот из замка дункан нифига не помогал выбиратся
так что знатному человеку не повезло(

0

Я бы в подвалах замка держал бы пару тонн пороха и в случае чего рванул бы замок со всеми нападающими, а лучше запалить и свалить :) во феерверк будет :)

Что там стражем стремно, это быть с магическими способностями стремно...
Сидишь в клетке окруженный храмовниками, любая вольность или смерть или усмирение, не хочешь в клетку, смерть... не прошел истязание смерть, считают что слишком слаб или силен усмирение... Стражам прям раздолье...

А по поводу сбежать, так можно самому армию навербовать дабы отомстить, так как по знатности ГГ идет сразу за королем и Хоу у него был вассалом...

0

Допустим, знатный ГГ сбежал, но сколько бы он прожил, пока войска Хоу не нашли его и не отправили вслед за родителями? Этот урод не успокоился бы, пока последний из рода Кусланд не исчез с лица земли.
P.S. А про фееверк в замке - сугой ^_^ Жаль нельзя было Дункану такого предложить...

0

Брат с войсками уехал только вечером, ночью нападение на замок, я так подозреваю войска двигаются медленней чем 1 человек... так что через сутки максимум(с учетом плутания по лесам от солдат Хоу) догнал бы его и развернул :)))

0

у гномов ужё хуже .....играешь за знать...так там политические их игры....твой брат Белен убивает третьего брата(ты второй(ая) брат(сестра) пока ты в подземеольях сражешься против мора(точно непомню зачем меня туда послали)...приходишь назат...так Белен вешает на тебя убийство и посылает наверх....

если гномом из города пыли то там попер из тюрмы...дункан тебя спасает вербованием....

0

Над псом ритуала не проводили. И по словам Серых Стражей, он все равно через некоторое время умрет.

0

le_Sab
Ogrin
Насчет пса не уверен, но мне кажется что отравиться кровью и провести ритуал совсем не одно и тоже

0

право призыва никто не отменял ;)

0

а я Йовану помог сбежать и 1 Чародея не предупреждал... и рад этому был.....

0

Bruder_Pay4ek
Я когда 1 раз проходил думал с 1 черодеем надо хоть как поговорить, отпирался до последнего не хотел сдавать, но выбора не осталось... 2 раз по другому прошел

0

Кстати, насчет ведьмаков - те в ходе мутаций получают нечеловеческую силу и магические способности, при этом не сокращая себе жизнь, а Серые Стражи только чувсвтительность к порождениям тьмы и возможность завалить архидемона. Зато до событий под Остагаром их уважали))

0

Огрин...ты это непутай...Драгон подходит под средневековое время.....
Ведьмы...маги... и тп......Церковь с Храмовниками...та-же инквизиция(с вархаммером непутать....она БЫЛА!!!)
ясно же сказанно что там маги просто так негуляют...ибо их все и вся боиться...
Ведьмак это так......подобие "тёмного" фентези.....
ну если хочешь ещё темнее...посмотри Вархаммер(в настольную версию) фентезийный......там тебе и будет фентези

0

"но 1 остается фактом, в DA всем жить несладко))"
а вот и нет, а вот и не согласен ! Кунари никто не отменял !))))

0

Про Кунари верно, у них даж эльфы нормально живут.
Однако их представитель в отряде меня несколько напрягает. Хоть чето узнать о кунари можно только через Зеврана))

0

Ogrin, ну не знаю не знаю... меня Стэн прикалывает..

А то что кунари живут нормально это еще вопрос. Там ведь за них уже все решено, вплоть до дня рождения (и даже если это им просто на уши такое ведро лапши навешали, ниче это не меняет). Никакой свободы воли, если я прально поняла.. Шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте...
но надо будет с ним еще насчет детей побалакать, благо заново начала. опять :D

0

le_Sab, в башне магов я его только к демону праздности брала (ну да, кодом побаловалась).. но чую его надо потаскать по локам - разговорит удастся.. Вон счаз насчет детей поговорили, так репу на +41 подняли.. я в шоке )

0

ты его ещё в Редклифф своди.....и к Эльфам.....там он тоже репу начешет

тока поосторожней....

0

Если возвратиться к изначальной теме, то Серые Стражи устроились куда лучше прочих обитателй DA))

0

Iliss
На Дункана вообще отдельную тему можно создавать, довольно сложный персонаж))
К примеру, предысторию городского эльфа кто играл, в конце, когда поо души нашего гг и Сориса приходит стража и требует выдать эльфов, заваливших Вогана идет 2 варианта развития событий:
1 - говоришь им, что это твоих рук дело, Дункан тебя вербует, ты остаешься жив, Дункан - герой, все счастливы.
2 - говоришь, что это были вы с Сорисом, или упорно молчишь и ждешь, пока вас не выдаст один из эльфов. Тогда Дункан вербует тебя, а сориса спокойно посылает на верную смерть.

0

Другой вариант = вольют кровь, а она подействует не так, как нужно ;) Потом все равно убивать придется...

0

Sirinoeles
Это знание может быть использовано во зло
А, значит, сила наша, а вам фигушки =) Понятно. Просто мне например не противен Авернус, он как раз делал полезное дело, причем для самих же стражей. Так что по моему личному мнению (никому не навязываю) стражи здесь не правы.

И вот эти люди узнают, что вся мистическая сила этих благородных стражей исходит от скверны, что они пьют кровь порождений тьмы
Ну не знаю, как есть так и есть... Зачем скрывать. И никакая волна имхо не поднялась бы, если нужны стражи то нужны, без них никуда. Просто их не уважали бы. В общем, если боязнь потери уважения - это причина для убийства невинного человека, то Дункан потерял последний вес в моих глазах =)

Принимая таким образом ответственность за свой поступок
А если не принял - убить? Я не понимаю такого. Может он испугался, но это не значит, что он в будущем будет бояться. В конце концов, дороги назад уже не будет. После распития все меняется. Так что я по-прежнему не вижу в этом особой логики.

0

при другом варианте кровь превращает человека что-то типо Зомби.....в моей лицензии это "Ghul"

2 - говоришь, что это были вы с Сорисом, или упорно молчишь и ждешь, пока вас не выдаст один из эльфов. Тогда Дункан вербует тебя, а сориса спокойно посылает на верную смерть.

он ещё говорил что типо Сорису легче в Темнице сидеть чем Стражем стать...я его тогда ещё "отматерил"

но к середины игры понал почему....

0

Как по мне, Джори вообще не стоило принимать в Стражи))
Тот же Давет куда отважнее, да и терять ему нечего (что для стража очень важно), а Джори содрогается даже, когда к нему подходишь персом-магом.

0

Iliss
Дункан из Хайевера, Алистер рассказывал. Это где знатным человеком играть начинаешь.

0

Просто мне например не противен Авернус, он как раз делал полезное дело, причем для самих же стражей.
я его тоже оставлял.....мне лично пофиг кто он там...Малефикар....мне и безразницы что кто-то Эльф...я всех жалею...всех беру...у меня неподнимеца "рука" чтоб убить Зеврана....который меня пришить хотел....
конечно Демоны это другое дело......

атить бочку на Дункана, прирезавшего одного съехавшего с катушек труса.
Джори сам виноват...его предупреждали что нет пути назад....а он думал что повоюет и к жене вернётся....

Дункан из Хайевера, Алистер рассказывал. Это где знатным человеком играть начинаешь.

нет...почитай кодекс там написано, что Родители Дункана много путешествовали и бывали везде...Мать его была Орлезианка а Отец из Андерфельза...
Алистер просто думал что он из Хайквера наверно потому, что тот часто её посещал....сам сер Джори бвл рекрутирован там месяц назад....

0

Sirinoeles
Ты наполовину изменила мое мнение о Дункане =)

Но почему все-таки он не мог заставить пить насильно?

0

Вы что все позабывали чтоли? Во-первых в ритуале участвует не просто кровь а с добавками, кажется карпля крови дракона(точно уже непомню). Так что любой может стать серым стражем - непорите чушь.
Во-вторых Джори вынул меч - как вы себе представляете насильно заставить выпить кровь? Есть такая поговорка - "Не спорь с человеком с ножом в руке". Дункан прибил его в честном поединке один на один. К тому же это послужило уроком для остальных посвящяемых (ГГ). Если бы Джори угрожая оружием смог бы скрыться, то и для меня должна была быть опция в диалоге - отказатся от посвящения вынув кинжал. А так я спокойно воспринял что нет выбора пить или непить, мой карлик хоть и не везунчик (обвинен в убийстве старшего наследного брата, выведен из королевской семьи в изгои, изгнан из тейга на верную смерть) но отнюдь не дурак.

0

Вы что все позабывали чтоли? Во-первых в ритуале участвует не просто кровь а с добавками, кажется карпля крови дракона(точно уже непомню).
там не просто капля крови дракрна...а капля крови последнего прибитого Архидемона......но вопрос.....как они добыли каплю крови Архидемона когда они создали орден????

Так что любой может стать серым стражем - непорите чушь.

естественно чушь...ещё Дункан в самом начале говорил и Алистер подтверждал.....
_____________

слишком наивными ненадо быть....

0

Первый Страж выпил крови и остался жив. Но не думаю, что надолго, ибо оскверненная кровь сводит с ума - помните что с Руком стало? Да, может, тут и количество играет роль (одно дело разок хлебнуть, другое - ежедневно.. брр), так что вероятно вровь Архидемона както уменьшает последствия.. К тому же там и маги были замешаны)

А Джори по-любому трупом был бы. Или думаете ему дали бы уйти из лагеря прямо перед битвой?

0

там не просто капля крови дракрна...а капля крови последнего прибитого Архидемона......но вопрос.....как они добыли каплю крови Архидемона когда они создали орден????
Архидемон, убитый не Серым Стражем просто переселяется в тело ближайшего оскверненного существа, если это страж - демон умирает, если это пт - выживает. Так что скорее всего первые стражи завалили его со 2 попытки))
P.s. плз outsoul добавь че-нить умное))

0

Как на меня, призвание быть СС-м относиться к тем, кому дорога свобода и динамичный, насыщенный образ жизни. Они не умирают от старости, они не бояться трудностей, СС не могут связать себя узами брака: работать на ферме, печь хлеб, ростить детишек, жену/м. радовать по всякому:)
Это особое призвание на всю жизнь. Ни каждому дано его принять(посвящение), - даже при желании как с Майри в аддоне(может у кого то она и выжила, хотя сомниваюсь)
Их чтят как благородных защитников, слагают о них легенды, барды воспевают их жертвенность в бою.
Хотя наверное не каждому СС-жу приемлем девиз стажей:"Бдительность в мире, непреклонность, жертвенность"(P.S. дословно не помню)
Короче говоря СС крутые перцы!! А не просто герои, которые в лучах славы умирают в теплой, мягкой постельке)

0

Не до 30, а +30 лет, то есть до 50 - по средневековым меркам очень немало. Если доживешь.

0

если что то делаешь из других побуждений и намерений, то это совсем другое
Ну согласись, что из твоего поста следует, что тебя волнует именно из таких побуждений =) Ты писал(а), что СС особенные, у них другая жизнь (не рутина как у всех), не каждый может стать СС, о них поют песни, они жертвенны в бою, а их девиз так крут, что даже не каждый СС может ему соответствовать. =)

В принципе это правда, что это дело каждого. Просто вряд ли с такой мотивацией сможешь воевать с ПТ, скорее, сбежишь от страха, решив что погоня за элитарностью того не стоит =) Хотя вон Кайлан не боялся, но с ним хотя бы армия была.

0

Это уже личный фактор..

0

Ну для Присоединения, кажется, достаточно крови просто порождений.
Меня вот одно возмущает - где грифоны? Сказано ведь, что СС раньше на них летали.

0

Stace Layere, грифоны вымерли. это и в кодексе вроде написано, и Винн говорит, и во время загрузки локаций бывает написано ))

0

Ну пара экземплярчиков наверняка есть. Надо найти и устроить грифоноферму:)

0

Возможно пару экземпляров припасли для ДА2, как скоростной вид транспорта) Можна уже будет не только в Ферелдене тусить, а и по всему Тедасу. Слетать в Пар Волен и Сигеран, наведаться к Стену в гости, выпить чашечку кофе)

0

Стену в гости, выпить чашечку кофе)
Мдаа... заманчиво )) к Стену на этюды я бы не отказалась :D

0

я к нему бы непоехал......боюсь я Кунари...но уважаю Стена...поэтому непоеду...

0

Как стремно быть боевым магом
http://pix.playground.ru/791858/25122/277197/

0

Ааахххааххх.....реально ужасно...мор сразу на повал рубит.......

0

Как стремно быть боевым магом
Почему-ж стремно, сразу все кишки можно просветить))

0

Ogrin
Это первый в мире ренген)))) xD

0

Это первый в мире ренген)))) xD

^о^

0

Хех! Тогда и разбойником быть стремно :)

0

Верка Смердючкa
Это второй в мире ренген))))) XD

0

Значит реклама ''Мобильный сканер'' не выдумка, тока она действует на боевых магов и разбойников :)

0

Но СС до своей старости не доживет и не может дожить в отличии от боевого мага и разбойника, так что собратьям СС стремно быть Серыми Стражами по любому)))

0

Все равно в серии игр ДАО (которая будет, я надеюсь достаточно долгой)))), ГГ будет переноситься из игры в игру, мне гораздо более интереснее играть одним и тем же персонажем, чем в каждой игре и аддоне создавать нового))), так что логично предположить, что разрабы не станут ''убивать'' ГГ, или придумают какую нибудь мазу... какую даже незнаю... сделают из СС Белого стража xDDD который будет обладать всеми правами и преймуществами СС, но лишиться всех его недостатков ))))

0

А че, я бы после убийства АД полазил по карте Тедаса(уж больно она маленькая:)), моему ГГ не захочется сидеть на одном месте, заскучает за умопомрачительными приключениями и смертельными опасностями))). Для него(моего ГГ) Стражи - это путь всей его жизни и служения...

0

Думаю DA2 ГГ не будет серым стражем, почему:
1. Мора во второй части не будет (об этом разработчики уже проболтались).
2. В Awakening мы вроде остановили ПТ (загнали их остатки обратно под землю).
3. BioWare повторятся не станут.
4. Во всех концовках Awakening ГГ покидает орден, бесследно исчезая.

0

Crociati
Во всех концовках Awakening ГГ покидает орден, бесследно исчезая.

Да, но у меня писало так же, что Ферелден еще услышит о нем, то же самое писали и в концовках Origins(Кроме варианта как ГГ умер за всех). Возможно еще не конец, последнее слово за биоварами...))

0

А я б хотела в следующей части поиграть за ребёнка Морриган.)))
И не надо говорить, что это ограничивает по части выбора расы и биографии. Во-первых отец мог быть и эльфом и гномом))) Во-вторых, хотя Морриган и планировала вырастить и воспитать ребёнка сама, не всё всегда получается так, как планируешь. С ней могло что-то случиться (к примеру Флемет нагрянула или её злобный призрак). Тогда ребёнок мог сбежать а дальше уже до более-менее зрелого возраста мог вырасти в любом месте, хоть в семье эльфов, хоть в башне магов. Кроме королевского дворца разве что.)
Не то чтобы мне не нравились СС, просто думаю, что тема себя исчерпала)

0

Во всех концовках Awakening ГГ покидает орден, бесследно исчезая??
Мляяя... стрем... стрем...
Мне бы вот гораздо интереснее играть за старого ГГ, пусть Мора нет, но не сказано, что он умер!!!
Про Морриган тоже было в ДАО написано, что она бесследно исчезла, но ведь не умерла, ее отложили в долгий ящик до тех пор, пока не придумают сценарий. Кстати такая же история и с Флемет

0

Во всех концовках Awakening ГГ покидает орден, бесследно исчезая??
Вроде говорят, что пишут "но Ферелден о нем еще услышит", так что может и поиграем за старого)))

0

То же писали и в концовках Origins)) Так что будем ждать новых приключений и подвигов ГГ...))) Все таки интересней играть своим постоянным ГГ чем каждый раз придумывать и создавать нового.

0

Конечно будем. Если Bioware на что-то намекает, то это непременно случится. У меня вот тоже написано было, что ГГ вдруг бесследно исчезла и что о ней еще услышат в Ферелдене. Услышат, ох услышат...

0

А вот что услышат о ГГ-ях это весьма интересно... Слава может быть разной))

0

Sirinoeles дункан сказал что назад дороги нет,но если бы по собственному желанию туда вступаешь тогда ладно,а другое дело когда используют право призыва,то есть опять же тебя берут в стражи против желания и если отказываешься пить кровь убивают,а если соглашаешься есть шанс умереть

0

Мля и запутался...
я еще Пробуждение не прошел. В Orgins говориться что о ГГ еще услышат, а в Пробуждении такое говориться???

0

Говорят, что и в Пробуждении так же )

0

Wstfgl
Мне нужны не слухи, а правда))))

0

Значит, так тому и быть!
Ребята, если DAO2 надо будет начинать с нуля, то надо же будет Биоварам снести всех нынешних персонажей,... или же если кое- кто из них и появиться в продолжении, то новому ГГ надо будет с ними заново знакомится! Как то не так же, повторятся. А, создателям самим же, думаю было бы интересно связь держать между DAO1 и DAO2. Так, что создавать нового ГГ придется разве что внешне.

0

Kirill721
Правда-правда, но если не веришь словам, смотри сам:



Правда, в одной концовке у меня было просто написано, что ГГ путешествует вместе с рыжеволосой девушкой-бардом, и никаких "Ферелден еще услышет" и "бесследно исчез" :)

Еще прошла Пробуждение за орлесианца, его якобы вызвали в крепость Вейсхаупт, все решили, что начался новый Мор. Короче, никто не остается в Башне Бдения :)

0

в одной концовке у меня было просто написано, что ГГ путешествует вместе с рыжеволосой девушкой-бардом,

Правда? Често, я ожидала у кого нибудь такого конца, не имеет значения в какой части игры. Она же в разговорах говорит, что собирается еще потаскаться по миру, но не одна. ГГ она это предлагает, и если отвечаешь " С радостью". Утверждает свое намерение путешествовать окончательно. Так что............

0

Верка Смердючкa
ТО есть После Пробуждения я буду мотаться по Тедасу с Лелианой, и не умру, не изщезу бесследно, но и не гарантировано что обо мне еще услышат?
PS Скрин это лишнее верю на слово))))))

0

bizsyst
Ну, такая концовка будет если в Origins ГГ любил Лелиану :)

Kirill721
Получается что так.

0

Верка Смердючкa
bizsyst

Кароче вот как я считаю, щас я допрохожу Orgins (я уже в эльфинаже), и прохожу пробуждение. Все просто! Элементарно Ватсон!

0

Ну, такая концовка будет если в Origins ГГ любил Лелиану

Просто у меня в конце про Лелиану было, типа неизвесно, что сней.
Щас пробую по другому.
Awakening начала только что.

0

"О нем еще услышат в Ферелдене" - это врядли, если DA2 и будет старый ГГ, то действие игры точно будет происходить за пределами Ферелдена (я думаю в Орлее, именно туда одной из концовок отправляется Морриган, которую нам обещали в продолжении). Во-первых, это упростит разработку игры (неважно кто король, сохранили/уничтожили наковальню, не надо импортировать многие решения ГГ). Во-вторых, BioWare не зря же создавали такой большой мир.

0

Crociati
(неважно кто король, сохранили/уничтожили наковальню, не надо импортировать многие решения ГГ)
Согласен, прада я уже это где то кому то втирал

0

Только что закончила Awakening. В конце написали, что моя ЖГГ вроде вернулась к Алистеру (своей истинной любви), их видели несколько раз в разных концах Ферелдена, а потом они исчезли, но ИХ история еще не окончена.
Самое интересное, что в этом прохождении у меня Алистер - король. Типа бросил трон и ушел?))))

0

Только что закончила Awakening
Поздравляю! Я ток что начала.!

Алистер - король бросил трон и ушел?))))

lol................. А, кто там теперь?.........

0

bizsyst, спасибо)
Но впереди у меня еще как минимум 2 повторных прохождения Origins и, наверное, столько же Awakening)))

0

Mali139
Неожиданно... Моя ГГ "вернулась к жизни при дворе и обязанностям королевы Ферелдена. Когда она въезжала в столицу, ее чествовали, как героиню. Король Алистер ждал ее у ворот дворца, ухмыляясь до ушей." Ну а что с ней произошло дальше написано на скрине что я выложила выше. Да уж BioWare умеют удивлять О.о
А Алистер у тебя ужесточен?

0

Народ, а в AW ктонить играл вариант, когда Алистер уходит? Там в конце про него есть что-нить? хотелось бы знать, прежде чем сей вариант отыгрывать...

0

И у меня вопрос про Алистера: если Ала не делать королем, то в AW он там хоть как-то проскакивает в качестве нпс или только упоминание в титрах?

Верка Смердючкa, я думаю, что это глюк. Просто я загрузила сохранку из Origins до Собрания Земель, когда у меня с Алом было +100 любовь и я его не ужесточала (кстати, то как Ал ведет себя в начале зависит не от того, как игру закончили, а какое у него отношение на момент загруженной сохранки). В начале AW он оказался королем, причем, Анора тоже королева и с моей ЖГГ тоже все тип-топ.. Короче, глюк на глюке и, видимо, все потому, что я загрузила не пройденную до конца игру)))
Хотя в таком случае получается, что Алистер бросил трон ради моей ЖГГ. Если честно, даже несмотря на то, что это глюк, но все равно приятно (моральная компенсация, так сказать :) )

З.ы.: Сейчас буду снова проходить AW, не сначала правда (в этот раз сожгу Амарантайн и убью Архитектора)..

0

Все таки интересно) Каким образом они додумались использовать скверну для борьбы с мором?? Кто им подсказал?? Вопрос все еще является открытым без аргументированного ответа!:)

0

DalioS, ну видимо первый заразился как-то, мало ли случаев бывает.. но в отличие от других не свихнулся сразу, а "смог усмирить скверну", и потом уже начал других пичкать. кто смог противостоять - слава и почет. Потом додумались СС допустить до убийства АД, а то до этого все какие-то левые его колупали, об этом в кодексе написано. В итоге допущенный до тела окочурися, АД вместе с ним сдох окончательно и больше не появлялся. Ну и все оставшиеся были живы и счастливы. аминь ))
Когда в кровь ПТ стали добавлять и кровь АД - неизвестно, но может и это тоже помогло.

0

Wstfgl
Тогда тайна раскрыта)) Thanks^:^)

0

А кто как считает, быть Серым Стражем это великая честь или же это рок судьбы, проклятие??:)

0

Быть СС - это рок судьбы, проклятие и... долг, который нужно иполнить до конца).

0

По прологам из 6-ти происхождений из Origins, если объективно, то это необходимость чтобы выжить:)

0

Ну это нам так повезло )) А вообще, вроде бы как в СС берут лучших, а не просто первого попавшегося. Так что быть СС это честь. но и судьба тоже, тут уж не поспоришь )))

0

Исходя из прологов - да. Но моя ГГ именно так воспринимает вступление в орден. По крайней мере, через диалоги с Винн я стараяюсь именно так выразить её отношение к своему положению. Поэтому не особо она упералась, когда Дункан в СС призвал. Что делать, коли надо?) Проклятие в том плане, что приходится жертвовать своей жизнью. То есть ГГ уже не хозяин ей - рано или поздно всё равно приходится идти на тропы.

0

Что делать, коли надо?)
Верно) Кому то ж надо поиграть в игру)) да еще и мир спасти(в перерывах в романтических сценах - развратить его).

0

в перерывах в романтических сценах - развратить его
Ну зачем же сразу "развратить"? Мы будем причинять любовь :D

0

Wstfgl - ну, кто причиняет, а кто развращает)).

0
Самые классные гифы на giftube.ru!
Самые классные гифы на giftube.ru!

а кто развращает)).
Особенно варианты с 3-мя в одной комнатке или палатке...)

0

Особенно варианты с 3-мя в одной комнатке
Зато теперь у меня есть обтягивающее платье! :P

0

Зато теперь у меня есть обтягивающее платье!
Это где??

0

после попытки свалить вместе с Йованом и его коровой и при отказе уйти с Дунканом по-хорошему, вам дают понять, что вас тупо казнят, никто усмирять вас не будет.

Йована ведь еще и сдать можно. Тогда в CC отправишься в качестве награды ;)

0

В пролете только Кусланды, там реально можно было бы найти выход другой из положения
Какой другой выход? Думаешь, дите бы оставило своих родителей помирать? Глупо, необдумано, померли бы вместе с ними, но факт остается фактом. Лично я бы без Дункана не ушла бы, да и так упираюсь практически до последнего, пока Брайс не говорит "В нашей семье долг превыше всего". Вот и приходится говорить "Ради вас, отец" и идти. Может быть, если б Дункана не было я бы тогда тоже ушла. но не далеко,это уж точно

но Алистер то в СС ходит дольше нашего, какого черта ему не рассказали каким образом убивается АД
Дык Ал сын короля, Дункан об этом в курсе, потому видимо и не говорит. Мало ли что может случиться...

0

то уже не имеет значение твое происхождение, твоя семья, твой титул и прошлое.
Но это не мешает посадить Ала на трон, как бы то ни было )))
И Дункан не брал Ала на серьезные задания, он сам об этом говорил..

Замок Кусландов окружен солдатами Хоу, так?
"Замок окружен, но этот вход они пока еще не нашли". Кто знает, куда там ведет потайной ход. у Эамона вон под озером был, кто Кусландам мешал под горой прокопаться? ))

Либо уж биться до конца.
И полечь всем вместе. так что и там Дункан в тему, что ни говорите.

0

Отчего бы Кайлана не посвятить в СС, почему Дункан не толкнул такую идею, а Кусланду там точно делать нечего, кроме как за семью мстить, имхо, конечно.

Потому что Кайлан - король. Какой уже король, не суть дело. А ещё потому что Дункан знал Мэрика и относился к нему с уважением.

Коусланду не мстить надо, а Мор останавливать. Да, ужасно, когда всю семью убилина глазах. Но ты СС, как ни крути, и задача номер один - прекратить Мор.

0

почему Дункан не толкнул такую идею
И как бы долго он продержался в Ферелдене после такого предложения? Он и Брайсу говорит - мол, заманчиво было бы видеть вашего отпрыска среди нас, но Правом Призыва я пользоваться не собираюсь, ибо не хочу чтоб ордену опять дали пинка под зад. А ведь Кусланд это не король вам.. хотя многие и думают что было бы лучше ему сидеть, а не Кайлану.

Кусланду не мстить надо, а Мор останавливать
Чем я с успехом и занимаюсь каждое прохождение :D

0

Какой другой выход? Думаешь, дите бы оставило своих родителей помирать? Глупо, необдумано, померли бы вместе с ними, но факт остается фактом. Лично я бы без Дункана не ушла бы, да и так упираюсь практически до последнего, пока Брайс не говорит "В нашей семье долг превыше всего". Вот и приходится говорить "Ради вас, отец" и идти. Может быть, если б Дункана не было я бы тогда тоже ушла. но не далеко,это уж точно

Согласна, я вообще упиралась до последнего, пока Дункан право призыва не применил. Стыдно, но оставлять родителей на верную смерть - это вообще ужасно. Мать все таки могла спастись.

А больше всего обрадовалась Дункану когда играла за мага и за городского эльфа, там он как раз вовремя появляется :)

Ну и по теме :) Стремно, конечно, Серым Стражем быть, но ничего тут не поделаешь, умереть от неизвестной заразы, либо от руки предателя, либо быть казненым не лучше.
Вообще меня удивляет один момент. Дункан забирает ГГ, потому что разглядел в нем хорошего достойного воина/мага, тогда почему же остальные на него смотрят как на обезьяну с мечом? Я имею в виду Стэна, Огрена, Мердока... "Ты Серый Страж?" О.о
А Дункан ведь не будет брать кого попало в Серые Стражи, и даже король восхищался новым рекрутом. Так что неувязочка получается.

0

Я имею в виду Стэна, Огрена, Мердока... "Ты Серый Страж?"
Ну Стена понять можно. особенно если играешь за девку ))) Огрен меня своим описанием СС тоже сильно порадовал :D Мердок.. ну Мердок не помню что говорит там..

Вот мне больше всего не нравится отношение Джори. "Ты впечатлила Дункана и мне этого достаточно". Вот блин спасибо большое, и как я только жила без его одобрения, а? Хорошо, что не он нам в напарники достается...

0

Джори я вообще не хотел бы видеть у нас в пати. Если бы он прошел посвящение, то пускай чухает в Вейсхаупт. Его трусость мне на нервы действовала еще с земель Коркари! А еще вроде как рыцарь-мужик..!

0

Это да. Давета вот было жалко, а этого ну ни капельки..

Вот вам два рыцаря-мужика - Ал и Джори. И кто из них, спрашиваетс, тряпка? ))

0

Я даже его не сразу раскусила.
Я тоже, как ни странно... =))

Давета вот было жалко
Блин, а мне так хотелось, чтобы он в пати остался, но, видимо, не судьба ему...

0

Мне тоже хотелось, чтоб Давет остался =(.

0

Чем-то он мне Бишопа напомнил из НВН2. Скорее всего, внешностью =))

0

Как ни странно, внешностью Бишопа мне больше напомнил Ал, а Давет - манерой себя вести, что ли.

0

Ал? Хммм, интересно... Алистер мне больше всего тряпку и упрямого ребенка напоминает =))

0

Ну что вы заладили "тряпка-тряпка"... Отстаньте от мальчика, ему и так от разрабов досталось(((

жестокие вы. уйду я от вас *плякает*

0

Вот еще бы представить Бишопа тряпкой и сравнить... :D

0

Вот еще бы представить Бишопа тряпкой и сравнить... :D - А такое разве возможно? )))

0

У Бишопа на сколько мне помнится, свои тараканы в голове.. И не известно еще, чьи безобиднее.

0

А такое разве возможно? )))
Я лично не в силах =))

0

И не известно еще, чьи безобиднее. - У Ала вообще чистая и девственная голова получается, без никаких тараканов, если уж сравнивать с Бишопом).
Я лично не в силах =)) - Не ты одна)).

0

без никаких тараканов
Нее, совсем без тараканов нельзя.. А как же сыры и шевелюра?

о.. я же комуто обещала посмотреть, что Ал в Редклифе говорит... совсем забыла )

0

у Ала не тараканы в голове...а что-то...и это что-то...

0

Для меня лично быть СС эт конечно стремный вариант!:)(Если бы мне в реале такое предложить... и то они ж не говорят всех прелестей своего ордена...) Но вот для моих ГГ это честь и реально выход из опасной ситуации, где или секир башка или просто окочурится))

0

Потому-то, наверное, этого стражника из вечернего Остагара и убрали - чтобы не компрометировал Дункана...

0

При испытании всех возможностей консоли занесло моего ГГ с командой в Остагар - до битвы, естественно.
А как те удалось туда пролезть? оО

0

runscript zz_pre_debug - и какой-то вариант с телепортацией на одну из локаций)) Вроде лагерь короля - но точно не помню сейчас.

Это еще что - при одной из вызванных консолью случайных встреч ГГ занесло куда-то в пустоту, мышь не работает, с места сдвинуться невозможно... Но Серые Стражи не сдаются - и с помощью клавиш WASD ГГ добрался до какой-то стены, прошел сквозь нее и... оказался в Лотеринге до пришествия ПТ. Где получил от жителей много "Фи" за освобождение Стэна))

0

runscript zz_pre_debug
Хм, надо попробовать )) А то в zz_ran_debug такого не нашла )) А в Лоттеринге да, тоже была, но там у мну никого не было.. или просто не дошла.. вариант называется Gaider вроде :D

0

ГГ занесло куда-то в пустоту
Может ГГ занесло в иной мир, ты смотри так опасно, еще и не вернется))

0

Судя по названию, это была часть расширенного сознания Дэвида Гейдера)) Я тоже хочу это покурить)))

0

я не понимаю зачем так эту тему создали, серым стражем очень хорошо быть, так как только им дано победить "Архидемона", и покончить с мором, им дано право призыва, и не кто им вправе отказать, но и чтоб стать серым стражем, нужно испить кровь порождение тьмы, а не кажый сможет после этого выжить, а дано только избранным

0

Читай первый пост! У них ни семьи, ни детей, ни жизни нормальной. Только ПТ и собратья рядом. Эх я бы добровольно не вступила к ним :))

0

говоришь детей нет, а ночь с морриган
Ну ночь с Морри не у всех - для ЖГГ в это случае облом.
Да и все равно своих детей СС отдают на сторону и никогда с ними не видятся. об этом Фиона в "Зове" говорит...

0

ни жизни нормальной
Не согласен.Алистер-король,ГГ может быть канцлером.Это всё нормальная жизнь.

0

Kostyaaaaa, это скорее исключение, которое подтверждает правило ) много ли в СС таких вот "Алисетров" и "ГГ"? Вон даже в Андерфелсе не могут СС на трон посадить, хотя вроде бы как никто не против особо-то..

0

Wstfgl - Верно говоришь)). Добровольно в СС ни за что бы не вступила. А так - принудительно-добровольный порядок).

0

Ну и что стало с Кристоффом в итоге?

0

Жена-то есть, но какого он тогда просиживает дни в таверне и заигрывает с официанткой?

0

И кстати почему Серые Стражи не могут нормально жить в мирное время,когда порождений тьмы нет.

0

Кстати, СС ещё снятся частенько кошмары, что я к приятному явлению тоже бы не отнесла)).

0

Потому что они всегда есть. Они время от времени делают небольшие рейды на поверхность, если не в курсе кстати )

0

извинитe что нe по тeмe.a в dragon age можно кaк в mass effecte выбирaть вaриaнты отвeтa?сюжeт кaк прорaботaн?

0

влaдислaв, не знаю, как там в МЕ, не игралась, но в ДАО можно не только выбирать варианты ответа, но и в определенные моменты - на чьей стороне воевать. точнее - кого присоединить к своей армии. Играть за абсолютное зло не получится, но подпортить крови местным жителям можно )))

0

Wstfgl
ну вообще-то, всё что ты написала про DAO,всё это тоже есть в ме

0

Всех !!!я их коллекционирую :D

0

Да хреново серым стражем быть, учитывая, что вместо пенсии их отправляют на глубинные тропы, чтобы они сдохли там, унеся с собой как можно больше ПТ

0

-Shane-, ну исходя из того что становится известно в "Зове", уж лучше сдохнуть так, чем превратиться самому в ПТ

0

Опа... то есть ко всем прочим радостям, Стражи на пенсии еще могут в ПТ превратиться?

0

Ага. когда они начинают слышать Зов ДБ, на теле начинает появляться скверна и постепенно СС превращается в ПТ. поэтому как только это начинается они уходят на Глубинные Тропы. во избежание.
У Брегана в "Зове" вроде как соображалка сохранилась, но скорее всего благодаря Архитектору. в остальном же он был самый натуральный ПТ, когда не сосредотачивался, даж мысли были одни - "убей, убей, пусть они заплатят"

0

Наверное, все же нужно почитать этот "Зов". Книга на русском? Я с английским не оч дружу...

0

Верка Смердючкa, увы их пока не перевели..
а может и к счастью, если учитывать качество переводов в последнее время.. особенно у эксмы ((

0

Не хорошо :(( Ладно, будем вспоминать английский.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот как же стремно быть СС:

0

да, стремно сражаться с порождениями, с АД, бороться с МОром и спасать мир.......
А, еще и задания с досок выполнять!
Арт хорош!))

0

Зато беззаботная жизнь)) Орден в любой стране спонсируется, СС себе живут, пьют, рубят ПТ, жизнь зашибись))

0

Ага, особенно после 30-го дня рождения..

0

особенно после 30-го дня рождения..
не дня рождения, а 30й годовщины в Стражах )))

0

Всё верно, стал стражем - заново родился, не забывайте слова Дункана об новой жизни ;-)

0

Да уж, в СС вступил - почти что умер. А с другой стороны, если человека ничего не держит в этой жизни, например, семья, обязанности какие-либо, и если все достало, то можно смело вступать в орден. Мда, отсюда вывод - в СС добровольно идут только склонные к суициду О.о

0

в СС добровольно идут только склонные к суициду
Не совсем.Ведь те кто идут добровольно не знают секреты Серых Стражей,хотя Дункан предупреждает,что пути назад не будет и начнётся новая жизнь,но добровольцы воспринимают это как всю жизнь сражаться с порождениями тьмы.А на самом деле всё куда серьёзнее.

0

Kostyaaaaa
Ну да, ну да, они думают, что будут летать на грифонах и убивать огров одним своим взглядом :) Какой жесткий облом...

0

Да, СС быть стремно, но пойти в гномий Легион Мертвых, имхо, гораааздо круче(в том смысле, что намного больше лишений у вступившего туда)

0

о пойти в гномий Легион Мертвых, имхо, гораааздо круче
дык в Легион просто так и не возьмут.. уж там-то все понимают, что к чему.

0

Ммм)
нет)
Аххаха)Не знаю,поверите вы или нет,но я вот буквально только что прошла Этот Пик Дракона или как его))
Так чтоо))

0

Насчет того,что живут 30-40 лет..эээм.Меня не порадовало

Хм... поправочка, они живут 30-40 лет, после того, как пройдут посвящение))) Так что если прошел посвящение в 25, то у тебя еще вся жизнь в переди)))

0

Хм... поправочка, они живут 30-40 лет, после того, как пройдут посвящение)))
А вот нифига. Если ГГ берет в Стражи Логейна и сам убивается об АД, то в эпилоге пишут, что вскоре скверна взяла верх над немолодым телом Логейна и он отправился на Зов на Глубинные Тропы.

0

Азирафаль
Да, через несколько лет, если верить оригинальному эпилогу. Но "несколько лет" это понятие крайне растяжимое. Гейдер говорил, что 30 лет - это максимум, а фактическое количество прожитых после посвящения лет очень индивидуально. В пример, помнится он привёл именно Логэйна, у которого ввиду немолодого возраста, времени будет меньше. Но насколько меньше он не сказал. Гад.)

0

Да там со временем вообще непонятки. И последний Мор был много столетий назад )))

0

Люди, так чисто по возрасту(хотя эта полемика реально устарела и давно обсудили)

Короче, когда стражи одним словом стареют, то скверна дает свое и они умирают от нее.
-Если Алистер говорит ГГ что у него/нее осталось около 30 лет жизни в диалоге, то подразумевается что ГГ-и прошли свое посвящение в 20-25 лет;
-Логэйн, у которого ввиду немолодого возраста, скверна тоже дала свое, хоть он и недолго пробыл в стражах, но возраст подходил к 50-ти годам;

И того, СС-жи умирают от скверны где то в период 45-55 лет. Конкретно во сколько уже личный фактор. Но отнюдь не в 20 и не в 30. Разве что топором не угреют прежде времени.

А чтоб не окочурится от скверны не хорошим способом, то они идут в "последний путь" чтобы умереть в сражении, такова вот их доблесть(но тоже по желанию) И вообще люди читайте кодекс и внимательно играйте, вам мой совет:)

0

я имела ввиду,что живут ЕЩЕ 30-40 лет :DD
НЕдописала,видимо.или не заметила)
Но имела ввиду это)

0

Интересно, скольких успеет порешить?

0

Может и героическая, но ужасная смерть.

0

Моя Лапочка [Rebel-ion], надеюсь ты не считаешь что лучше чтоб Страж погиб, вытаскивая какого-нить котенка из горящего дома? :DDD


оО Мне кажется или это мост в Мертвых Рвах?
и это... уменьшить бы картинку.. а то растягивает ((

0

Полюбому самоубийство!
Хотя нет, не полюбому, в Тропы СС идет уже зная, что его дни сочтены, полностьюю сознает что идет на самоубийство. За тобой двери закрываются, больше ты никогда не увидишь дневного света. Никогда неувидишь солнца. только эти вонючие, ПТ, разлагющиеся, ты один в темноте. нет тебе счастья, ни радости ни на секунду. И начинаешь проклинать, день когда ты выпил скверну. (но не такие как Дункан)
***
так что может и лучше если полезел в горящзий дом за котенком)))
Привет))

0

И начинаешь проклинать, день когда ты выпил скверну. - Ну это можно начинать делать задолго до глубинных троп). Быть СС, имхо, отнюдь не счастье. Может, честь, но не счастье....
Моя Лапочка [Rebel-ion], так сказала, что я едва скупую слезу не проронила =). Да уж, весёлого мало.

0

На картинке много-много потенциального фарша. Вон тех, которые 100500 справа и 100500 посередине точно выкосит. Левых - как повезет, там тоже огр есть.

0

Самоубийца я там понимаю такая команда человек 15-20 МОЖЕТ и справилась бы,но один!ох не хотел бы я быть на его месте!

0

просто ему уже пора.....ведь помние что Алистер сказал: "нам ещё жить 30 лет. больше или меньше" потом мы спускаеся в тропы и....
и всё.......

0

Отличный скрин из ролика,кто не смотрел - смотрите!

0

А если СС, спустившись на Глубинные Тропы, встретит там Авернуса или кого-то из его помощников? И неровен час согласится участвовать в экспериментах? Что его может ожидать тогда? Ута вон живехонька осталась, хотя и разлагается потихонечку.

Да и косить ПТ можно почти до бесконечности, особенно если не вылазить из узких коридоров на широкие пространства. Так мой ГГ-гнум спокойненько прорубался в своей предыстории, пока не встретил Дункана, и пошел бы дальше сам, если бы тот за шиворот его не схватил. Единственное - есть, наверное, придется крыс или еще какую нечисть...

0

черт, обшиблась - хотела сказать Архитектора)))) у меня все персонажи на одну букву путаются.

0

Ута вон живехонька осталась, хотя и разлагается потихонечку.
Ута вообще-то сама как бэ ПТ стала. В книге по крайней мере она там выглядит совсем не лицеприятно..

Единственное - есть, наверное, придется крыс или еще какую нечисть...
ПТ и будешь есть. И превратишься во второго Рука..

0

А вот интересно... Алистер говорит, что человег идет на глубинные тропы, потому что кошмары становятся невыносимыми. А если у человека психика так устроена, что ему глубоко плевать на кошмары? Что с ним дальше происходит - в зомби превращается или птичий грипп подхватывает?

0

Да и косить ПТ можно почти до бесконечности, особенно если не вылазить из узких коридоров на широкие пространства.
До бесконечности это уже всё таки перебор. Если отбросить условности игровой механики, где всемогущий ГГ не нуждается ни в еде, ни в отдыхе и самые жуткие раны никак не влияют на его боеспособность и вообще легко залечиваются чудодейственной баночкой, то особо долго продержаться там не получится. Разве что ГГ дико повезёт найти выход на поверхность.

0

Ута вообще-то сама как бэ ПТ стала. В книге по крайней мере она там выглядит совсем не лицеприятно..
ПТ, но разумный. Не до красоты тут уже - лишь бы разум сохранить. Все со временем станут безобразными, а вот рассудок можно и в 90 лет иметь ясный. Во всяком случае погибнуть, махая топором и будучи заваленным полумертвыми телами ПТ - то еще удовольствие...

0

ПТ, но разумный. Не до красоты тут уже - лишь бы разум сохранить.
Ты "Зов" читала? Там первым таким гхм разумным стал Бреган. И не сказать, что он очень уж рассудок-то сохранил..

Алистер говорит, что человег идет на глубинные тропы, потому что кошмары становятся невыносимыми.
Там не только кошмары. СС начинает слышать Зов Архидемона и потихоньку превращается в порождение тьмы. Вот поэтому, чтобы не дожидаться такого вот конца они и уходят на Глубинные Тропы умирать в бою.

0

Бедный ГГ (((( буду надеяться, что его быстрее утранят конкуренты, чем он сам дойдет до такой жизни.

0

СС начинает слышать Зов Архидемона и потихоньку превращается в порождение тьмы.
А какого Архидемона, если его убили? Следующего?

0

А какого Архидемона, если его убили? Следующего?
Древние Боги спят под землей и типа как бы поют. Эту песню слышат ПТ и ищут их на слух. Если бы этого не было, ПТ бы их может и не находили бы никогда. А так - находят, будят и нате вам - новый АД.

0

Но ведь АД осталось всего ничего - один или двое.

0

Медленное превращение в ПТ еще никто не отменял. Скверна-то из крови никуда не денется, хоть есть АД, хоть нету

0

Скверна-то из крови никуда не денется, хоть есть АД, хоть нету
А что такое вообще скверна? Некое вещество? Или нечто нематериальное? И откуда она берется?

0

Но ведь АД осталось всего ничего - один или двое.
Зато как будет весело, если одним прекрасным днем очнутся сразу двое...

0

А что такое вообще скверна? Некое вещество? Или нечто нематериальное? И откуда она берется?
Скверна это вроде бы как болезнь, которую разносят ПТ. Причем она влияет не только на людей и животных, но и вообще на все окружение - трава, деревья, камни покрываются каким-то черным налетом, а во время Мора и небо чернеет. и это типа первый признак что пришел Мор.
СС на Посвящении пьют кровь ПТ и т.о. сами заражаются. Только в Посвящении задействована не только кровь самих ПТ, но еще и кровь АД и магия, поэтому влияние скверны как бы оттягивается, но не до конца.

0

жить им только лет 30...а потом организм Стража просто невыдерживает скверу и те, что-бы нестать теми-же "Хурлоками" и прочей гадостью идут в Глубокие Тропы на последний бой......эпично...неправда ли?

0

Bruder_Pay4ek
Ну очень эпическая игра!

0

Есть такая великая кхетайская мудрость. Делай что должно, свершится, чему суждено. Почему многие забывают, что РПГ - это ролевая игра, а роль - не обязательно представление играющего о сверхчеловеке : ) По сюжету ты, хочешь/нехочешь - Серый Страж. И если тут ничего не изменишь, то не надо из-за этого впадать в жесткий МДП, не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней! Помни, что на тебе еще Алистар, который сам сутью ребенок, да и просто - неужели ты хочешь, чтобы твоя Родина пала под натиском безмозгло тупых даркспавнов?? Порвать их всех нафиг. Тем более, что если благородный, у тебя есть цель - вспороть грудную клетку Хоуву и вырвать его сердце.

0

жить им только лет 30...а потом организм Стража просто невыдерживает скверу и те, что-бы нестать теми-же "Хурлоками" и прочей гадостью идут в Глубокие Тропы на последний бой..
Есть такая манга и анимэ "Клеймор" - оч похоже :)

0

Bruder_Pay4ek, эпично будет, если СС, при входе на глубинные тропы, подскользнется и раскроит себе бошку об свой же щит. Вот это эпично будет, а так...

Scraatch, может и героическая, но ужасная смерть.
Ну если СС испугается этой толпы, то что там зря пропость есть? А вообще лучше глубинные тропы, чем умереть от руки... Ну не знаю, своего лучшего друга например? Вот представь себе, прошло 30 лет и у тебя начинаются видения говоришь мол "Пора в последний путь!", а тебя херак и кирпичом по бошке и в последние секунды своей жизни ты замечаешь, что ударил тебя твой лучший друг. Прикольно да?

во время Мора и небо чернеет. и это типа первый признак что пришел Мор
Вроде первый признак того что начался Мор видения у СС или я не прав?

Интересно, скольких успеет порешить?
Всех.

Зато как будет весело, если одним прекрасным днем очнутся сразу двое...
Наверное получится примерно то же самое, что было в пробуждении. 2 клана будут анально карать друг друга.

0

Играла за человека благородного происхождения и за долийку.
В первом случае можно было бы конечно остаться и помочь родителям (хотя тут скорее всего - все умрут). Спасти мать? Но она предпочла защищать мужа, оно и понятно, наверно я бы на ее месте так же поступила, тем более она верить, что оба ее ребенка будут живы, и как минимум Фергюс сможет отстоять права семьи и добиться того, чтобы Хоу заплатил за предательство. Что до моей героини, она конечно не смогла ослушаться отца, который взял с нее слово исполнить долг семьи и отправиться вместе с Дунканом. Хотя темными ночами она все так же лелеяла мысль о том, чтобы собственноручно прирезать Хоу и пожалуй только это давало ей сил жить, а роль серого стража была второстепенной. Все таки против воли она стала СС и не готова была на такое самопожертвование во имя мира во всем мире.
Долийка тоже была привязана к клану и как многие эльфы хотела быть среди своего народа, странствуя и воскрешая из прошлого потерянные знания. Моя эльфа скорее выбрала бы смерть, если бы не верила, что возможно когда-нибудь сможет вернуться, хотя Дункан сказал, что скорее всего этому не суждено случиться.
Быть серым стражем это действительно огромное самопожертвование, ведь что перечеркнуть свою жизнь ради великой цели нужно обладать огромной выдержкой и волей. Хотя наверно таким товарищам как Зевран, Стен или Давет это было бы не сложно, потому что вести их обычную жизнь им это почти не помешает :) Джори тут действительно оказался совсем лишним - видимо за славой гнался, не удосужившись серьезно проанализировать последствия.

0

У каждого игрока будет свой мотив, главное что игра предоставляет возможность отыграть большинство из них.

0

Tabuhov Alexander

Отлично написанный пост, очень смеялась! Про долийцев вообще умора.

0

Ваххххххааааххххххх))))))))))))))))) жесть)))))))))))) Санек красава))))) жизненно исполнил))))))))

0

не ну может кто нить и согласится, чтоб свою семью защитить, а на глубинные тропы я бы не ходил, жил бы на поверхности вместе с Морри и сыном пока не умер)
а так вообще ведь ГГ (у меня) по сюжету стражем стал только потому, что хотел за родителей, жену брата и своего племянника отомстить(и многих других близких ему людей в поместье Кусландов, за своего учителя, няню, сестру церкви, с.Гилмора и др.) и брата предупредить и защитить было необходимо, вот поэтому и стал стражем) а геройская смерть на глуб. тропах ГГ ни к чему, он и так героем стал навечно, завалив Архидемона)

0

ну так ведь у нас есть Морри (ведьмочка)), она то что нибудь придумает, она ваще умничка, полюбому найдет способ как любимого спасти от превращения))

0

так ведь они в "Охоте на ведьм" уже все вместе, и малой с ними)

0

ага-ага:)))))))))) иначе быть не может))))))))))))

0

Нормально быть серым стражем:
+
1) Право призыва
2)Серые стражи не подвержены скверне порождение тьмы
3)Орден знаменит и достаточно влиятелен.
4)Если ты маг, то единственный способ быть независимым от круга магов
5)можно практиковать магию крови и прочие запретные виды магии
6)вроде посвящение усиливает сексуальный потенциал
7)Можно запустить руку в казну серых стражей
8)можно приторговывать лириумов и церковь ничего не скажет.
9)Уникальный шанс-заиметь детей с душами древних богов
10)постоянно в приятной компашке
-
1)высокие шансы отбросить коньки при посвящении
2)Постоянно в разъездах, нельзя осесть и завести семью(Хотя при желании можно)
3)через 30 лет-сдохнешь(Но можно воспользываться результатами опытов Авернуса и прожить больше(Сам он прожил больше 100 лет))
4)Трудно завести детей(Но можно долго и упорно стараться)
5)Убьешь архидемона- станешь героем

0

Убьешь архидемона- станешь героем
Скорее сдохнешь, ибо про темный ритуал знает только ГФ.
Но можно воспользываться результатами опытов Авернуса и прожить больше(Сам он прожил больше 100 лет
Силы все равно придется откуда-то черпать. Вспомни Затриана.
6 минус: скверна превращает тебя в порождение тьмы(Лариус) и тебе приходится уходить на ГТ, чтобы умереть в бою.
7) постоянные видения сводят с ума.
8) помимо зова архидемона слышишь зов древних магистров - а их было явно больше, чем два.
9) Даже, если уйдешь из ордена, прошлое настигнет тебя (Андерс)
Уникальный шанс-заиметь детей с душами древних богов
Опять же, об этом знает только ГФ.
посвящение усиливает сексуальный потенциал
Оно его снижает.
можно практиковать магию крови
Если не сможешь ее контролировать, то то можешь погибнуть или стать одержимым(Пик Солдата)
Серые стражи не подвержены скверне порождение тьмы
Ай-я-яй! Ты "Наследие" вообще проходил?
Право призыва
Объявляется только принужде

0

Resident90
Убьешь архидемона- станешь героем
я вообще-то имел ввиду в луркоморьевском смысле, т.е. сдохнешь

6 минус: скверна превращает тебя в порождение тьмы(Лариус) и тебе приходится уходить на ГТ, чтобы умереть в бою.-
Так я и написал, что через 30 лет сдохнешь
посвящение усиливает сексуальный потенциал-Усиливает, Морриган подтверждает
Серые стражи не подвержены скверне порождение тьмы- я имел в ввиду не долгосрочной перспективе, а разово, обычный человек, заразиться скверной просто от контакта с кровью или зараженной флорой\фауной, а серые стражи спокойно могут, хоть обниматься с порождениями тьмы и кушать зараженную пищу. Но через 30 лет иммунитет падает и ...

0

в луркоморьевском смысле
В лурку не захожу - это оскверненная ПТ Википедия
Но через 30 лет иммунитет падает и
Про зов не забываем - слышать этот кошмар каждую ночь - далеко не сахар
Морриган подтверждает
Генетика она и в ДА генетика. Сколько еще детей сможешь сделать, прежде чем скверна возьмет свое?

0

Resident90
Про зов не забываем - слышать этот кошмар каждую ночь - далеко не сахар
Маги тоже слышат зов(Правда демонов ) и "Темное притяжение крови", поэтому не стал включать это в недостаток Серых стражей.
Сколько еще детей сможешь сделать, прежде чем скверна возьмет свое?
Так, при желании за 30 лет, можно завести столько детей.....
А если серый страж- маг крови, то и скверну может сдержать и жизнь продлить...

0

Белый судья
С магией крови вспомни Затриана.

0

Resident90
То была не магия крови, а просто проклятье, да и что Затриан- прожил кучу лет, был очень сильным магом, если бы не серый страж, все бы было у него хорошо.

0

https://www.change.org/petitions/bioware-hd-textures-for-dragon-age-origins#

0

У нашего серого стража будет проблема с умиранием на глубинных тропах: Убьет всех порождений тьмы. И придется умирать от скверны

0

Петяйй
Я бы с радостью заказал шкафчик в стиле Assassin's creed II, но денег нет!

0

Белый судья
А вызов духа из Тени? Это он сделал 90% той же МК

0

Resident90
Не факт- Винн тоже призывала духа, она же не маг крови(Хотя я ради прикола сделал её магом крови).
Да и что с ним не так? Я бы на его месте поступил также, если не хуже. Его проблема только в том, что он встретил нас

0

Винн тоже призывала духа
Винн изначально не призывала никакого духа. Вера сам вселился в нее, чтобы она не умерла раньше времени. Затриан же именно ПРИЗВАЛ духа. К тому же, прожил он столько именно благодаря магии крови. Об этом говорит хозяйка леса. К тому же его проклятье, если помнишь, вернулось к нему. От него едва не погиб весь клан. Убили детей? Так убей ублюдков мучительно и с особой жестокостью. Но применять МК чревато, а Бешеный Клык(источник проклятья) был именно духом в теле волка.

0

Resident90
Хозяйка ни слова не сказала про магию крови, специально перепроверил(сейв в том месте был)
Она сказала, что он призвал духа и заключил его в тело волка-так появился Бешеный Клык(Есть кстати у мага заклинание: призыв скелета(Духа в трупе )
По поводу проклятия, она сказала, что он связал его собой (Школа Энтропии)
А духов мы призывали и без магии крови в башни магов: Науки призыва, кажется

0

Resident90
Сорри, ты прав, Bioware уже как-то отвечали на вопрос о Затриане и магии крови. Однако повторюсь, если бы не серый страж, он бы еще долго прожил.

0

Белый судья
Один, без клана. Ибо как ты помнишь, когда пришел СС половина клана уже погибла, а половина из оставшихся лежала при смерти, а Затриан предпочел видеть, как умирает его клан, чем снять проклятье.

0

Белый судья
У нашего серого стража будет проблема с умиранием на глубинных тропах: Убьет всех порождений тьмы. И придется умирать от скверны
Так может так все и происходит: серый страж убивает всех порождений тьмы, находит такую же соратницу серого стража, и давай с ней плодить новых порождений тьмы.

0

Потому и придумали право насильственного призыва что добровольцев мало.Лучше бы политических в ночной дозор, сори в серые стражи отправляли и всяких заков вместо заключения, тогда проблем с численностью не было бы.

0

ваще у меня сложилось такое мнение во время игоря что серые стражи это примерно то же что дозор в песне льда и пламени
и в обыденное время туда поступают чтоб прожить подольше или покрыть себя какой-то славою или от того что бросил бойфренд
нормальные люди в не мору туда как бы тоу наверно особо и не стремятцо даже не зная про обряд посвящения и прочие напасти.
а в игре просто крузисный момент когда стража нада было исполнить свой долг.

0

Sirinoeles
Назад дороги нет это я могу понять, посторонний узнал секрет о распитии крови =) Правда, непонятно, что в этом такого, неужели они боятся, что все поголовно начнут ее пить... Такого бы не было никогда, от нее умирает большинство. Но вот это:
Выпить кровь страж должен сам.
Почему?!

Ogrin
Интересно. И правда забавно, как это так, что человеку пофигу на всех, но при этом от нашествия ПТ всех спасает. =) Тем более, что я слышала где-то на этом форуме, что он вообще из Орлея.

-1

Это особое призвание на всю жизнь
На 10 лет то есть? =) Если тебя сделали СС лет так в 20, то по игре вроде бы до 30 доживешь...

Не знаю, мне вот такое восхищение непонятно. То что про тебя будут слагать песни - это просто гордость, от того что ты якобы лучше других. Примерно как в игре благородные гордятся тем, что родились таковыми, и считают остальных за чернь. Ничем не отличается.

Ненавижу кастовое мышление... =)

-1

Верка Смердючкa
говоришь детей нет, а ночь с морриган, семьи говоришь нет, ну не у всех, вот жизни нормальной у них нет я согласен,а я бы к ним вступил, отдал бы свою жизнь,чтобы сохранить миллионы таких же жизней!

-1

Нууу,быть Серым Стражем-юльшая честь)
А стремное отношение-вина Логейна)
Насчет того,что живут 30-40 лет..эээм.Меня не порадовало.Ужасно,на самом деле.Хотя блин.Есть так де большая вероятность умереть в бою,так что это аверное не так страшно)

-1