на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Много крови

Честно говоря, такое обилие крови, которое можно увидеть на большинстве скриншотов, меня удручает и портит впечатление об игре. Если кровь можно будет отключить, отлично, а если нет, я еще подумаю, стоит ли ее покупать. Препротивнейшее ощущение возникает, когда видишь на картинке симпатичную девушку, всю обляпанную пятнами крови, а рядом стоит мужик, точно так же весь в красную точку. Мне это очень не понравилось. Надеюсь, что такое веяние разработчиков не означает, что в будущем нам будут делать оооочень кровавые игры, и такое хулиганство будет пресекаться настройками, иначе дальше уже ехать некуда. Если игра отличная сама по себе, столько крови ей не требуется! И потом, ну разве уважающий себя человек будет ходить весь измазанный... кровью? Нет, он по возможности оботрется хотя бы где может. Но не так, что и на лице, и на руках, и на ногах примерно одинако, равномерно распыленные как из баллончика со спреем, капельки... фу

Кто знает, возможно ли будет отключать кровь в игре?

Комментарии: 153
Ваш комментарий

McGordon
Препротивнейшее ощущение возникает, когда видишь на картинке симпатичную девушку, всю обляпанную пятнами крови
----------
Ты не поверишь, но симпатичные девушки еще и писают и какают, в случае запора тужатся, кряхтят, краснеют и пердят.:)))

А вообще, почитал тему и поржал. Спасибо. Думал, такое только в Австралии возможно. Я кровь всегда включаю. Впрочем, с пониманием отношусь к людям, которые падают в обморок при виде крови. Бывает.:)))

1

ем более, что мой ГГ уж точно не стал бы ходить неумытым дольше трех минут.
_______
Царь прикажет - дураки найдутся (с)
Чем же ты будешь умываться когда вокруг монстры желающие тобой закусить? Слюной чтоле?:) Ну прально, надо же выглядеть хорошо и чисто, чтобы не вызывать расстройства желудка у монстров:)

Зачем же здесь такой перебор?
________
это называется реалистичностью. Походи по улицам со здоровенным мечом и порубай прохожих, увидишь на что будешь похож чз пару часов :)


Короче, не дело это. Надо выключать ее нафиг.
_______
Аха, разрабы уже бегут спотыкаются удалять все текстуры крови, т.к. какой то Вася Пупкин на ПГ сказал что это моветон хD


Ты не поверишь, но симпатичные девушки еще и писают и какают, в случае запора тужатся, кряхтят, краснеют и пердят.:)))
________
вот-вот. А уж чего они в критические дни вытворяют...

1

Автор насмешил...ты брезгуешь количеством крови?а убийствами ты тогда тоже должен брезговать !?,так как убийств без крови не бывает впринципе...вот в жизни представь себе картину-ты бьёшь своему аппоненту по кумполу,паралельно размажжив ему его и с огорчением понимаешь что весь в крови..какое безобразие..какая неэстетичность..!!да бог с ним с убийством то..я же весь в крови!вот где-верх безнравственности...)))
Ну сами подумайте зачем в игре насилие-для реалистичности,а крови в игре с насилием должно быть ровно столько сколько и самого насилия.всё логично всё закономерно.;)
PS
Так что пусть в игре и будет отключение крови но тогда только с полным отключением убийств,казуальщина где есть хардкор -не пройдёт)
PPS :
И да чтобы понять что такое много сыграйте ради спортивного интереса в легендарную игру начала века -Severance Blade of Darkness.ну или посмотрите на недавно вышедшую мморпг Age of conan.вот что такое много.и это совсем не плохо.

1

К тому же дело не в наличии крови, а в воплощении идеи - что до реалистичности, то реализма в этих... хм... кулинарных изысках кот наплакал, и если уж на то пошло, то где-то уже было справедливо подмечено, что в случае хорошего удара поперек тела брызги летят отнюдь не кровавые - не желаете ли обляпаться этим?...
Боюсь только, что в этом случае собачка помочь откажется, да и здоровья ей это не прибавит! ;)))
___________
Ну, если уж быть предельно точным, то в реале крайне трудно ударить так, чтобы разрубить поперек тело человека, а уж темболее когонибудь толстого и крепкого, каким бы сильным ты не был... Гораздо проще отрубить руку, ногу или другую плохо приделаную конечность, а из-за того, что жертва в этот момент будет крайне напряжена, адреналин на высоте, кровь пульсирует с удвоеной силой, то при отрубании руки кровь легко может вас с ног до головы обделать:)

1

Недавно фильм-экранизацию "Преступление и наказание" смотрел и там отлично обрисовали эпизод,где Раскольников процентщицу и её сестру убивает.Вообщем кроваво было.Так вот ,вы же не станете винить Достоевского что он такой кровавый сюжет добавил.
Так и в игре.Разработчики добавляют кровь и насилие,чтобы усилить атмосферу,сделать её более угнетающей.Если интерпретировать ваше высказывание "Честно говоря, такое обилие крови, которое можно увидеть меня удручает",то получится "Честно говоря, атмосфера игры меня удручает".Тогда стоит подумать и задать себе вопрос-а та ли игра мне нужна?Играйте в тетрис и у вас не будет проблем.

1

Узнаем) Меня в принципе кровь не смущает) Это ж всего лишь игра, притом не даром 18+ (17+)

0

Кто знает, возможно ли будет отключать кровь в игре?
_______
ты сам то как думаешь? Естественно можно... Даже если предположить, что нельзя, то как в других играх делают моды на кровь, тут сделают на безкровь...
И обтиратса можно будет, если так боишься за свою детскую психику

когда видишь на картинке симпатичную девушку, всю обляпанную пятнами крови, а рядом стоит мужик, точно так же весь в красную точку
_______
в военные годы на такие мелочи даже внимания не обращают

0

Действительно, это не для "детской психики")))

0

Зато новшество!) Я наоборот жажду крови, т.к. её всегда было мало. Короче я кровожадный xDD

0

и чем же это плохо, кровь естественна, и в фентези (как я считаю) ей очень даже быть, обстановка брутальности игры как раз то что надо. Эта игра действительно жестокая и кровавая, что я лично очень люблю. Какому нибудь дварфу башню срезать :) очень буду рад.
P.S. ProDJ666 +1 правильно подметил - реалистичность

0

McGordon, короче, делай выводы. Возможно эта игра не для тебя, а мы тут совсем не прочь полюбоваться кровяхой)
Кстати, в Обле крови было катастрофически мало. Вот в Фаллауте 3 было немного поинтересней.

0

ProDJ666
Чем же ты будешь умываться когда вокруг монстры желающие тобой закусить?

Имелось в виду после боя. =) А в DA кровь на лице остается довольно долго, когда она уже абсолютно не в тему.

vad231437
Ты не поверишь, но симпатичные девушки еще и писают и какают

Полагаю, все-таки не в кадре крупным планом?... о_О

К тому же дело не в наличии крови, а в воплощении идеи - что до реалистичности, то реализма в этих... хм... кулинарных изысках кот наплакал, и если уж на то пошло, то где-то уже было справедливо подмечено, что в случае хорошего удара поперек тела брызги летят отнюдь не кровавые - не желаете ли обляпаться этим?...
Боюсь только, что в этом случае собачка помочь откажется, да и здоровья ей это не прибавит! ;)))

0

Читайте внимательнее: дело не в брезгливости, а в том, что при таком воплощении идеи становится просто смешно. Цитаты с оф.форума:

мне рассказывали, что крови там СЛИШКОМ много. Ну вот самое банальное, партия бьет крысу, вчетвером. Маги естественно на дальних позициях. И этой крысы хватило, чтобы забрызгать все 4ех персов и эта кровь стояла 15 минут О_о.

Били 4-ром крысу, а крови, как со слона и даже на магах и лучниках она была, которые и близко к ней не подходили :))))

если смотреть ролик про Лелиану, то партия умудряется испачкаться даже оружия не доставая

Так что, если бы было, как вы пишете: крови в игре с насилием должно быть ровно столько сколько и самого насилия.всё логично всё закономерно.;), то и претензий бы таких не возникало, а так... ГДЕ правдоподобие? К тому же, кровь производит впечатление только если она вписывается в ситуацию, а если придется наблюдать кровавые потеки и фонтаны без передыха всю игру - глаз замылится и даже кровавые реки ситуацию не спасут - атмосфера выдохнется...

убийствами ты тогда тоже должен брезговать !?,так как убийств без крови не бывает впринципе

Предпочитаю яды и магию. В крайнем случае - удавку или стилет под затылок. =)

0

ProDJ666
кровь легко может вас с ног до головы обделать:)

Ладно еще, если кровь!.. ;)))

0

О, уже вдаёмся в детали... тут случайно не маньяки собрались?))

0

А где еще маньякам собираться, как не в этой теме?.. ;)

0

а мне нравится много крови в игре!

0

Ладно еще, если кровь
_________
а из руки или ноги может не кровь идти?:)

Есть простой выход, для аффтора - играть за сорку:) там либо сваришь врага, либо заморозишь, и никакой крови:))

0

а из руки или ноги может не кровь идти?:)
А из живота или головы? :)

Есть простой выход, для аффтора - играть за сорку:)

Не мой вариант... =( Обычно играю за барда \ вора.

либо сваришь врага, либо заморозишь, и никакой крови:))

"Казнить милосердно, без пролития крови..." ;)

0

А из живота или головы? :)
_________
Да это очень трудно нанести такое повреждение, чтобы содержимое кишечника прям выплеснулось на тебя. Он во-первых очень глубоко находится, во-вторых там особого давления при нагрузках не возникает, посему добится, чтобы его содержимое выплеснулось из него очень трудно.
А из головы кровь:)

0

А для меня кровь в этой игре скрашивает, тот факт, что бегать прийдётся не одному.

0

Крови в игре чрезмерно много. Наверное, вампирам в игровом мире живется привольно и сладко. :) Монстрам и неписям самое время пойти в центр переливания крови на сдачу искомого.

Если серьезно, то я ничего против крови не имею.

В Обливионе нехватку крови серьезно компенсировал плагин Deadly Effect. Очень ценный плагин, да славятся его авторы.

0

ProDJ666
очень трудно нанести такое повреждение, чтобы содержимое кишечника прям выплеснулось на тебя
Не труднее, чем выбить литров 10 крови из крысы =)

А из головы кровь:)
Там еще мозги иногда бывают... =(

0

Так это... Дураку ж понятно, что у НПК мозгов нету!) Они ж все тупые)

0

А-а-а, не хочу тупых НПК!.. Забодали! =(

0

Интересно, а упыря отыгрывать можно будет, как в Oblivion? Думаю, тогда лафа будет. :)

Ребята, давайте еще про ж... и яйца вспомним!. Так и будете анатомию человека разбирать и что оттуда должно выливаться?


Так это... Дураку ж понятно, что у НПК мозгов нету!) Они ж все тупые)

+1

0

Ну ладно убедили-пример с крыской и партией стоящей за 10 метров от неё с омыванием ею-конечно настораживает:D
Будем надеяться что это было в какойнибудь преальфе\бете.

0

хех... видимо на это не стоит надется( мне тоже не нравится пример с крысой.

0

М-да, любую идею можно довести до абсурда. Так, похоже, и получилось...

0

Обычно играю за рыцаря и обожаю рубиться мечом, но черт побери... когда стоит несколько человек и все явно больны краснухой в тяжелой форме, это слегка улыбает и кривит. И потом, на скриншотах видно, что при ударе мечом из поверженного тела выбивается фонтан крови, как из пожарного шланга. При таком раскладе ударявший должен был стать просто красным... но таких скринов я не видел. Ни то ни се получилось, по-моему.
А фиолетового большого монстра, всего обляпанного, видели? :) И собаки больны краснухой.
На одном из скринов на месте отрубленной головы бьет фонтан литров 5, причем из тела еще фиг знает сколько литров, может 10. Такое выглядит неправдоподобно, и складывается ощущение, что разрабы издеваются. Не думаете ли, что игроков постепенно превращают в дегенератов, приучая любить большое количество крови, даже если она не к месту?

Кстати, а видел кто-нибудь, чтобы окружающие предметы также запачкались?

0

Короче.... это же игра, а не боевик, пример... а эльфы на самом деле существуют?)))

0

крувь рулит! еше бы боевую систему как в экшинах и был бы новый хит десятилетия.....

0

Почитал статью об игре в ноябрьском журнале ЛКИ, так вот там написано, что даже когда команда из 4-х человек борется с крысой, после боя все стоят с ног до головы в крапинку. Это совсем не рулит и не впечатляет :(
Убежден, что умельцы сделают мод, который уберет это безобразие, как в Обливионе в свое время было много чего подправлено и улучшено. А разрабы не могли не заметить такую фигню за годы разработки игры, поэтому вывод один - они это сделали специально и для "фанатов"... т.е. для кровавых маньяков.

0

И мальчеги кровавые в глазах.(с)
Да пусть хоть по колено в крови ходят. Йа моньяг!
:)))

0

мне както это всё не смущает... я крови не боюсь да и не интерестн играть уже в игры в которых мало реалистичности, вспомните какие были раньше игры и каке щас... врятли камута интерестно играть игру с зачухлой графой и физикой... так и щас уже не интерестно играть в игру где ты мечём проткнул когонить а отуда лиш мечь и хрип и падающие тело с вещами...лично я за эту кровь она придаёт реалестичности... а отлючиь её всегда можно будет не парьтесь!!!

0

мне даже по кайфу такое огромное колличество крови))))))))) реалистично блин)))))и не один vad231437 маньяггг)) гы))) а для детской психики это слишком взрослая игра)))зыыы))

0

Кровь это кайф! А за детьми должны следить родители. Играм современным кровавости скорее не хватает.

0

Всем не угодишь. Если крови в игре нет, то опытные геймеры ее немедленно отправляют в разряд "для молокососов", а если есть и многого, то появляются вот такие поборники морали. Что ж, по крайней мере хорошо, что кого-то в нашей стране вообще волнуют такие вещи - это означает, что мы еще окончательно не впали в бескультурье.

0

В каком конкретно посте речь идет о морали? о_О Большинство претензий к неудачному визуальному воплощению и одинаковой картине вне зависимости от сложности боя - что огра бьешь, что крысу - результат один. Ладно бы, с крысы - ведро крови, с огра - пять ;))) А то никакого стимула.=)
А кровавая сыпь действительно наводит на мысли об инфекционном отделении.

0

Да расслабьтесь, это ж всего-лишь игра)) не в крови же вся фишка)

0

Будем надеяться, что не в крови!.. =))

0

Было бы забавно, если бы сделали как в Килл Билле - отрубаешь руку, а от тудава душ из крови минут 5 поливает хD

0

да все ок! много крови-это хорошо!:)

0

Надеюсь, кровь можно будет убирать,или уменьшить.Я не против крови в играх, но если она всю дорогу по любому поводу будет бить фонтаном, а еще потом долго лицезреть на лицах сопартийцев...после часа игры я, наверно чокнусь)))))).Всему надо знать меру.Тут выше было сказано, что кровь должна быть соразмерна насилию.Вполне здравая мысль,имхо))))).
P.S.Интересно, а насколько реалистично выглядит кровь в игре?Я не так много видела за свою жизнь отрубленных голов, и разрубленных пополам тел,так что мало понимаю,что да как, увы...))))))Если кто знает, поделитесь опытом, пожалуйста, а то интересно)))

0

много крови не бывает! :D
нет, ну есть конечно люди у которых это вызывает тошноту, но по мне так это добавляет игре атмосферы жестокости и какого-то отчаяния, что ли (сами посудите, перспектива и сюжет перед нами раскрываются не самые лучезарные). ожесточенный бой, ранения, потоки крови, хаха. и то что сами герои в кои-то веки пачкаются тоже радует. не у всех же на доспехах стоит опция "авто-очищение от всяких органических жидкостей". возможно на каких-то моментах игры это будет заставлять задуматься, убить ли какого-нибудь персонажа или оставить в живых (ну или что-нибудь в этом роде).

0

кровь кровяка кровищща!
пусть ее всеочищающие потоки смоют всю грязь с просторов Фелердена!
и вопят пусть пораженные и воспразднуют над их телесами победители!
лишь кровью красною можно смыть всю тварь злобную!)

0

О боже, вы думаете в средневековье было подругому, когда прорубали пласты брони тупым мечом?

0

Слуште, ну пущай для реализмы кровь будет, но в разумных жеж пределах, и тошнота тут совсем ни при чем. Ну не красиво это - смотреть на кукольные лица в крапинку, без эмоций и однотипно плямкающие губами. И так нет полной уверенности в том, что перед тобой реальные люди каждый со своим характером, а тут еще и измазанные, как будто вареньем кидались. Убивает реализм. Стоит этакая красавица и болтает чего-то, а в это время капли на глазах, губах, щеках. По-моему, у любого человека сработает рефлекс, и он оботрется, хотя бы с лица смахнет. Разрабам хоть так надо было сделать - одно движение рукой, и лицо чистое. Было бы приятно :)

Fallout 3 - кровь только во время анамации.
Gears of War - то же самое.
Oblivion - то же самое.

Список продолжать? Те, кому нравится кровь, могли бы ее включать/выключать. И она к месту именно во время смерти. Бой закончился - и вроде как приключения продолжаются, чего на заляпанных-то любоваться? Вотподошли вы к торговцу весь испачканный, он вам буде дешевле продавать? Да, если испугается до полусмерти вашего вида...
Ну посмотрим уже скоро, чего нам разрабы приподнесли :)

0

Интересно к концу игры герой будет ходить с коркой засохшей крови на себе? :DDDD

0

кровь будет наслаиватся корочками образуя бронежелет)))
мне всегда нравились такие игры с кровью, фалаут 3 к примеру, это же весело и прикольно ИМХО
добрым персонажам это канешно не очень пойдет, но злым персонажам будет в самый раз

0

Можно попросить пса слизать с тебя кровь :)
А вообще, да. С кровищей перебор. Но она не выливается за экран монитора. Просто выдаётся ощущение, что героев, после битвы, окунули в бассейн кровищей. Ппц... можно и поаккуратнее мечом махать.

P.S. Играйте за магов - чистыми будете :)

0

Вы вобще больные ребята. Когда мечом рубят то юшка из артерий летит бывает и на метр-исторический факт. Если с толпой подерешся так то точно будеш весь в юшке. Чего говорить если после обычной драки бывает так что все в кровище.

0

Поиграв немного, убеждаешься, что все наши споры были полным бредом, т.к. крови там не сильно много. По мне даже мало. И... то что если маги или лучники стоят далеко от цели, а в итоге забрызгиваются кровью тоже неправда. После каждой небольшой сюжетной линии персонажи "моются", т.е. потом чистые.

0

Это радует. А где поиграл-то? Игра должна со дня на день только выйти.

0

McGordon
Игра уже 2 дня как на торрентах лежит

0

Кровь вообще-то отключить можно, точнее не всю кровь, а ту что на доспехах остаётся после боя...
Это я на форуме одном прочитал...
Скажите лучше, когда героя бьют от него тоже фонтаны крови летят или нет?

0

зачем кровь отключать то???? боитесь за свою психику))))

0

а прибавить количество крови никак нельзя?

0

Так мне кровь то побоку, я для тех кто ещё маленький для игры...
Кстати игра вроде 18+ так зачем тем кто младше играть в неё и ещё ругать разрабов что есть кровь? Думаю тем кому от 18 и старше, наличие большого кол-ва крови всё-таки +

0

Кстати игра вроде 18+ так зачем тем кто младше играть в неё и ещё ругать разрабов что есть кровь?
Вот именно, кому нет 18, тому игру по идее не должны продать. Но в нашей стране к сожалению дела обстоят не так.

0

Ага, а в той же Австралии игру наверно запретили к продаже, а хотя нет из-за рейтинга Mature наверно не запретили

0

Возраст тут непричем. Может быть ты не поверишь, но есть люди, которым просто не навитса сам факт кровожадности :)
А вообще, обилие крови имхо очень органично смотрица. Поиграл немного, понравилось:) особенно когда чистенький перс с размах молотом шарахает и весь в крови тут же :)

Синий дым, они боятса не за психику а за свой внешний вид :) может они метросексуалы, а для таких даже седой волос - конец света, чо уж о кровище на одежде говорить

0

Крови действительно перебор. Умиляет когда чистенький, с одного удара молотом прибиваешь крысу, и вся твоя пати на заднем плане стоит умывается кровью :)

0

Отключить можно не саму кровь во время битвы, а засыхание ее на лицах - собственно, именно этого мне и хотелось! =)) Так что если не принимать в расчет несоразмерность количества крови и массы тела - все отлично!

0

ВlitZ это бред, проверено

0

Прикольно когда с крысой дерёшься, так у неё крови больше чем у слона)))

0

Синий дым, ProDJ666
Еще раз для непонятливых поясняю. Большинство людей с нормальной психикой, вида крови не боятся, но в мире еще пока существует понятие о плохом и хорошем! Так вот много крови - это плохо, это извращение, это подрывает психику, и тем, кто кричит, что "много крови - это круто, дайте крови!" пришло время наведаться в психдиспансер. Это первое.

Второе. Не надо говорить о том, что это просто игра. Комп. игры уже давно перестали быть "играми" в обычном понимании слова, ибо заменяют собой реальность и извращают общечеловеческие ценности. Не видно разве, что они дают вдоволь делать то, что запрещено делать по 10 заповедям. Народ что, с ума посходил?? Наубивали, натрахались, наворовались уже вдоволь, так теперь еще МОРЕ крове им подавай.

Третье. Я поигрываю и не прочь посмотреть, как реалзован в сотый раз альтернативный мир, мне это любопытно. Увы, через порок убийства и прелюбодеяния в играх перешагнул :( Но вот еще не хватало мне теперь для полного счастья кровью умываться! Даешь отсутствие крови в играх!! Полное!!!

Четвертое. Я далеко не студент уже.

0

Молодец, хорошо сказал

0

Эх, вот в том же Анлишеде (СВ) очень не хватало крови и расчлененки - бог с ней, с кровью, но расчленёнку могли бы и сделать!

0

Мак +10
Только большая часть местного контингента тебя не поймёт
бо детишки жизнью не битые,так что речь твоя хоть и правильная
Но уйдёт в пустоту ...

P.S На одном из форумов по Fallout 3 сокрушались
что детей убивать запретили
Вот у них горе какое,а тут какая то кровь :o)

0

Фридом

дык кто мешает,вышел на улицу с чикером или топором
и расчленяй сколько влезет ... :o)

0

McGordon
05.11.09 12:03
Бред :-)

Увы, через порок убийства и прелюбодеяния в играх перешагнул :(

Вообще лол. Это, простите, называется лицемерие, или я ошибаюсь? Идёт сразу же после "Народ что, с ума посходил?? Наубивали, натрахались... Настолько смешно, что аж грустно.

дык кто мешает,вышел на улицу с чикером или топором
и расчленяй сколько влезет


Я считаю, что людям с... эм-м... определёнными "наклонностями", пусть даже слабо выраженными или погребёнными под кучами показушного морализма, игры помогают реализовать свои, опять же, "наклонности", то есть играют роль некоего отстойника для дерьма, почти так же, как и интернет.

По сабжу: сам в игру пока не играл, но воображение уже рисует картины а-ля кровяные сгустки вместо ГГ и т.п. Это, конечно, неприемлемо. Но я не думаю, что в Bioware работают какие-то укуренные маньяки. Посмотрим.

0

народ у меня кровь исчезла ка её вернуть?

0

Кровь с такой постановкой сюжета нужна, чтобы все смотрелось жестко и дико.
можете считать меня психом, но отрубленных рук и ног не хватает.

0

Какие проблемы ?
Приезжай ко мне,я тебе их отчекрыжу
благо опыт имеется ... :o)

0

White EvGenius
То, что вы процитировали, надо понимать иначе, т.е. я это все прошел. Другими словами, сам набрался порока, и меня достало. И разве те, кто постоянно играет в игры, не занимается тем, что вы привели во второй цитате? Не наубивались, не натрахались что ли в играх, не воруют? А чем там еще занимаются? Воровство - прям навык, искусство. С женщинами, конечно, условно, но ведь и убийства условные, однако в голове-то откладывается. И мальчики кровавые в глазах после...
Что же Вам смешно? Ах как смешно враг разлетается на куски и кровь хлещет, ГЫ!
Мало, мало кровушки, дайте еще, шоб сниться начала...
Не, нормально, сейчас вышла эта игруха, там реализьму куда больше обещают, так что вперед все не женатые, не работающие, бездетные - решать сложные моральные проблемы плюшевых героев и влюбляться в кукольных безэмоциональных женщ...теток. Ну и убивать по ходу дела.
Сам тоже поиграть попробую. Тока у меня в реале порядок.

0

McGordon

Ну вы опять о том же. По вашим словам, мы все уже давно должны быть психами. Возрастные ограничения в нашей стране не соблюдаются, в жестокие игры играют с самого детства сейчас, это, конечно, не порядок, но влияние на психику преувеличено. Особенно в ваших постах. Я вроде не маньяк, хотя давно и спокойно играю в разные игры. Чем не пример?
Пока я вижу тут только одного человека, на психику которого, видимо, повлияли игры. Печальный пример. Это реально заставляет задуматься :-))

0

А мне нравится эта фишка в игре.
Игра становится понастоящему брутальной, жаль что кровища разлетаясь остаётся пятнами только на ГГ, было бы не плохо окрасить места боя в кроваво-красный.
В фаллауте первым делом в конфигах повключал всё что связанно с декалами и увеличил время их жизни, бензопилой всех пилял только так, кровищи было очень много и это я считаю нормальнм вполне, также как и убийство мирных жителей в аэропорте в COD MW2.

0

мде ... Celdor,а ты точно не Келдыш ? :o)

0

да уж точно не тот физик ... :o)

0

Так это же замечательно просто.

0

White EvGenius
По вашим словам, мы все уже давно должны быть психами.

Нет, не психами, но в голове что-то не то откладывается :) А разве нет? Вот уже то, что вы давно(!) играете и то, что вас не ужасает кровь(!) в играх - признак некоторой не очень хорошей привычки, которая в вас возникла. Психом быть не обязательно, орать на всех, дуреть, просто уже что-то не то и не так. Тянет ведь к играм, правда? К таким, как эта. Поэтому пусть хоть немного меньше крови будет :)

0

я бы не сказала что если играешь магом остаешься чистым.стоит только прогуляться рядом с каким-нибудь сопартийцем который увлеченно рубит мечом налево-направо, как кровавые брызги по всему лицу и одеянию вашему герою обеспечены. кстати, заметила такую вещь что например в кат-сценах "старые" кровавые пятна немного бледнеют но не исчезают. прибавить к этому "новые" кровавые пятна, и в результате не хватает только главной декорации - чьих-нибудь кишок через плечо и все такое... хотя конечно все не так плохо. на определенном моменте становится даже забавно.

0

McGordon

У меня вызывает отвращение много крови. Реальной крови. Ко всему, что на экране моего монитора, я отношусь спокойно (кроме разве что гуро (только не гуглить!) :)))
К играм тянет, это да. Ко всем. Я всеяден. Недавно в Машинариум поиграл, чарующая игра, всем советую.

0

White EvGenius
И все таки я погуглил))) ....лучше бы не гуглил)))

0

К чему столько паники? Кровь культурно отключается в опциях...

0

McGordon играй тетрис))там крови нет

0

Жалко, что сколько бы вражин не завалил (одного волка или 42 суперпупер тролллей), количество крови на персонаже одинаковое. И, если меняешь экипировку, когда был в крови, новая экипировка тоже сразу равномерно обляпывается кровью))

Зато сразу видно, человек (эльф, гном) воевал))))

0

2 McGordon нормальное количество крови а ты попробуй порубить мечем и при ентом не выпочкатся в крови врага или фильмы про рыцарей посмотри скока там крови

0

ну это только в современных фильмах столько крови
как думаешь, броня или одежда не мешает крови выходить?
я уверен, что в реальности скорее пятно расползется по раненому, нежели поток хлестать будет

0

кровь нужна как-бы для красоты,прикалывает то,там есть кровь у всех!особенно у скелетов!да и умыши ведра 2!

0

Поиграв немного-отпишусь.крови в игре ровно столько сколько и нужно.Любителям симсов,пакемонов, и прочих извратов просьба не беспокоится-есть линейка и аион-там крови не когда не было и не будет.итс брутал-итс тру.я рад=)

0

И все таки я погуглил))) ....лучше бы не гуглил)))

:-D Слава богу, что не понравилось.

0

Блин а у меня комп хреновый и кровь не тянет, вот засада, кому не нравится кровь просто не ставьте настройки графики на макс.

0

И все таки я погуглил))) ....лучше бы не гуглил))),
Сцуко, я тож прогуглил, весь обблевался. Как можно таким увлекаться???

0

Крови много - насилия мало, нет баланса) Добивания должны быть чаще и их должно быть больше, имхо

0

Вот ссылка для тех кто считает что слишком много крови, это дополнение не убирает всю кровь с доспехов, а только уменьшает ее немного и делает реалистичнее в плане того что кровь стекает с доспехов и поверхностей, а не остается круглыми пятнами... там есть скриншот для сравнения, устанавливается как обычное дополнение:
http://social.bioware.com/project/396/#details

0

а можно как нибуть скинуть тулсет без регистрации?

0

Спасибо, сегодня попробую этот модик!

0

>Походи по улицам со здоровенным мечом и порубай прохожих, увидишь на что будешь похож чз пару часов
Я думаю будет похож на кровавое месиво. Омон шутить не любит.

0

Онон кито такой ? (вопрос задан с явным кавказским акцентом) :o)))

0

Ahtani, подправил)) Проверять иногда влом))
Кстати, реально раздражает, когда аккуратно равномерно политые краской из балончика персонажи ведут беседу с пресерьёзнейшем видом.

0

И... к сожалению, я и правда заметил, что кровь на персах остаётся по одной модели, т.е. каждый раз одинаково(( не важно, кого ты там валил, пятна будут те же. и странно, что маги не вымазываются в крови, хотя бывают стоят прямо на месте мясорубки

0

мод работает! с ним персонажи почти не испачканы и лица чистые :)) ура

0

мне наоборот нравится что после боя на них следы крови, а то в других играх после сражения герои стоят чистые как после душа...

0

кровь передаёт атмосферу игры!

0

Ну с этим модом просто кое-где на одежде кровь, нет такой равномерности в заляпанности. А лица чистые приятнее, чем в точку.

0

Dragon Age = Blood.. many blood.

Кровь, это неотъемлемая составляющая любых игр. А тем более DA, ибо кровь есть ее бренд. (пятно крови в виде дракона на белом фоне)

Совершенно не считаю, что ее в игре через чур, и пока ни одной плохой эмоции по этому поводу не испытал.

0

Да не всё супер, кровь воще ништяк - бъёт фантанами, особенно когда головы сносиш ))

0

Фонтанам кровь куда лучше особенно когда дракона валил, с него она рекой текла))))
Ну мой отрядец слегка измазался)

0

Я полностью поддерживаю автора данной темы McGordon'a. Сам игрок со стажем и всегда с радостью вспоминаю игры из серии балдурсгейт айсвиндейл файлауты 1,2. Но что творится в последнее время с разрабами мне не понятно. По мойму они реально сходят с ума, они становятся идиотами, или тупо программируют людей на то что месиво и насилие это круто и клево.

Долго ждал фаллаут 3, дождался. И что не выстрел, то отвращение. До сих пор лежит не до игранный. Просто из-за этого вида умирания противника, лежит и пылится ненужный ни мне ни многим другим.
Разрабы не утруждают себя отключить это месиво поганое. Думаете случайно? я думаю нет.

Это месиво культивируют и наши игровые журналы - сколько я написал писем в игроманию, ни одного ответа не пришло, умные там видимо сидят. Ну раз такие умные - минус один клиент. в одном номере у них есть рассмотрение письма от детей, в письме картинки: рас стреляные люди море крови расчлененка, ужас кароче. А они пишут - типа вы чего детишки? зачем же такие картинки рисовать? и все такое.
Но неужели, екарный бабай, так сложно понять, если ты в своем журнале через три страницы кишки показываешь и монстров мерзких, то дети будут что-то другое рисовать? Ну не идиотизм ли на обложку ставить девочку с вырванным в руке сердцем? Эту гадость видят все с витрин киосков роспечати и других точек распространения журналов, в том числе и очень маленькие дети.

Dragon Age отвращение еще вызвал кода ролики показывали, опять кровь по колено, отрезанные головы... Идиоты, слов нету. О каком реализме вы говорите? Ну кто молотит врага мечом по 100 раз? 1 раза достаточно. Неужели вам нравятся оторванные бошки, забыли как во время войны люди звереют и издеваются?...

Да, игра типа для взрослых у кого с психикой все в порядке. Хорошо бы так. Но больше чем уверен в эту игру уже играют миллионы детей и за их экранами наблюдают маленькие дети. Это программирование, эти образы попадут в сознание и начнутся новые рисунки.

И адекватно биовару выставить реальный протест за такой продукт. Я как истинный фанат просто огорчен их творчеством... сколько им заплатили за такую гадость. в общем я разочарован.

0

На одном из форумов по Fallout 3 сокрушались
что детей убивать запретили
Вот у них горе какое,а тут какая то кровь


------ >>>>



Дык, ёпть, давно придумали - суешь ребенку в штаны гранату - и нет ребёнка!!!

=^_^=

0

koxxxx

Спасибо, что поддержал, ты все правильно написал.

При загрузке игры внизу экрана расплывается мутное кровавое пятно. Это зачем? В такой игре, как Dragon Age, упор сделан на общение и повороты сюжета, как в старинных играх типа BG и Arcanum, а не на кровавое месиво! В основном развиваются боевые навыки, но весь интерс к игре именно в нелинейных диалогах и нелинейном прохождении, а также в возможности убеждать и хитрить, менять мир под себя. Кровавый экран загрузки был сделан также в Gears of War, но там голый боевик, хотя блевать от крови все равно тянуло. И здесь то же самое, как будто разговоры про нелинейное общение только для отмазки!

Я перестану впреть покупать игры, т.к. жанр вырождается. И на кой черт вообще нужен прогресс в компьютерной технике, если на экранах не цветы распускаются красиво и бабочки распрекрасно летают, как настоящие, а "красиво" разлетаются ноги и руки и "прекрасно" бьют фонтаны крови!?? Ах посмотрите, какая красивая рожа у монстра, действительно страшная, ужасная... Ничего не напоминает? Подмена понятий!

К черту это!

0

Я не знаю, меня все устраивает.

0

koxxxx,

В фильме "Пила" тоже много крови... и дети смотрят... ок.

0

Блин, а маловато крови то!))))

0

интересно есть ли мод побольше крови...

0

и ещё в "Пила "там мало крови

0

В Dead Space крови вообще нет=(((

0

Кстати да, реально нет.

0

Угу, страшно. По мне это самая страшная игра на данный момент. Да и вообще игра круть ;)

0

Cамая кровая игра - это стрельба по уткам на дэнди=))

0

Maserned,

да вообще отпад!! ))) Dead Space нервно курит в сторонке !!!)))

0

Не считаю, что крови много. Война ведь все-таки. Там что должны реверансы отвешивать и цветочки дарить.
Но меня вот бесило, что если снять доспех, то кровью даже все трусы заляпаны. И как она туда попадает? А если другой доспех надеть, то и на нем кровища. Хоть бы в лагере стиральную машину поставили... где-нибудь в палатке Морриган... и назначили ее заведующей по стирке.

0

Странно поиграл..кровь достаточно быстро пропадает...а вы думали зарубить кого-то и не испачкаться?)смешно да и только.

0

Stace Layere, так в настройках игры кровь можно отключить.

0

Подкачали не художики, а движок. После драки с теми же крысами - вся команда по уши заляпана кровью, словно полчаса шинковала своих противников бензопилами.
Причём через 5 минут после драки герой обращается к своей спутнице, очаровательной девушке, - а та всё ещё не нашла времени обтереть от кровищи хотя бы физиономию! Брызги на щеках, на лбу, на губах... Да что ж за чёрт! Или в этом мире модно подмешивать в кровь эпоксидку?

0

Я тоже не считаю кровь лишней, но! Действительно раздражает, когда много крови от одной-единственной крысы. Вот убрать бы ее от мелких противников, тогда было бы идеально.
А ведь и правда, что вы хотели? Сделали реалистичную в этом плане игру - грязная война практически без романтики. Предательства, потеря лучших друзей, орды нечисти - и как без крови? Или вместо нее должна радуга из врагов выпадать? Войну показали такой, какая она есть.

0

Соглашусь с автором. Сначала когда увидел перемазаных чаров - порадовало. Но быстро надоело, а теперь уже глаза режет. Все-таки лучше было бы если кровь пропадала(например когда рядом нет врагов). В бою это конечно реалистично, а вот в диалогах - становится не по себе. Ну и распыление как из балончика по всему телу - не очень.

0

Инвентарь - шмот снять, шмот надеть. Никакой крови, прическа в норме, туфли начищены, все ок ;) можно бегать себе спокойно

0

Интересно было бы посмотреть на цунами, когда в кучу крыс какой-нибудь маг кинет "заразную ходячую бомбу". :)

0

Так себе =) Не более 4-х взрывов одновременно. Что крысы, что гарлоки, что войска Логейна. Это мое любимое заклинание. А вот цунами нет =(

0

Было у меня два случая когда соперников рызрывало от ударов или умений воина .Огромный шар крови накрывший всю группу из 4 персов в стороны ноги, руки даже куски туловища .Не заметил что это дало но похоже что действует на нпс не подстраивающихся под левел героя .С левелом около 18-19 в эльфинаже и дальше по основному квесту. Похоже на применение оглушающего умения и за ним крик витязя (отбрасывающий)итак оглушенный враг получает удар из которого не может выйти в итоге его разрывает на куски. Любителям крови советую выглядит просто супер))).И не говорите потом что останетесь чистые .Из фильма 300 спартанцев взяты не только приемы но и кровь.

0

Люди!! Вы чё ? Там в настройках можно кровь на доспехах отключить !!

0

Иногда мои подопечные становятся так похожи на порождений тьмы, что я их путаю :)

0

Интерестно мне эту игру в магазине продадут?:) (ГТА4 отцу пришлось самому покупать))

0

Повелитель Инета.
Раз так, то нет - рейтинг PEGI 18+

Кровь, расчлененка, обнаженка и матерщина..

0

Прикольно....)) лан седня рискну в могаз сходить)

0

А мне ваще нравится много крови (МЯСО!) я бы хотел чтоб еще мясо отлетало от мобов!

0

Оо я купил седня.. там продавец был старик какойто который разбирается в играх как я в географии.)

0

Ну, психика - психикой, а для меня это в первую очередь неэстетично. Да и переборщили малость с количеством крови - только кишок на ушах не хватает!.. Тем более, что мой ГГ уж точно не стал бы ходить неумытым дольше трех минут. =) Кстати, в ЛКИ, во врезке, посвященной собаке мабари есть следующие строки: “Если посетовать на запачканность кровью, пес оближет вас и станет здоровее” Хм… Надеюсь, это не единственный способ умыться в игре?... Придется обзаводиться собакой как можно раньше. ;))

-1

ProDJ666

Не надо про детскую психику.
В Fallout 1-2 кровь выглядет не омерзительно, в Fallout 3 - похуже, т.к. ее слишком много, но потом она хотя бы пропадает, т.е участвует только в анимации смерти. В Doom 3 тоже к месту и исчезает. Но главное, что модели ГГ и персонажей со зверями не обляпаны ею как дерьмом. В Oblivion ставишь на максимум, получаешь взрыв кетчупа, а моделька чистая - хоть немного приятно, и через пару минут все нормально.
Зачем же здесь такой перебор? Можно добавить тогда для пущего кайфу бутылочки с кровью, скажем обмазался, собака слизала и стала еще здоровее, и чем больше слижет, тем здоровее. А еще если сделать такие бутылочки как алхимический эликсир, так и вообще отлично - смазать только лоб или еще руки, а может ноги и все тело? Лижи, собачка :)

-1

Предлагаю разрабам с помощью подгружаемого дополнения ввести новую способность "Кровавый Лизун"! Это когда можно бегать и облизывать врагов, становясь сильнее, мощнее, или ловить на лету брызги крови - вот смеху-то будет :) тогда точно куплю игру и разовью эту способность.
Или например слизываешь с дамы всю кровь, а она к тебе теплее становится, мягше :))

Короче, не дело это. Надо выключать ее нафиг.

-1

Извращенцы :)
Когда игру попробуете, хотяб скажите, можно ли кровь выключать.

-1

Абсолютно согласна с автором темы. Игра мне хоть и нравится, но крови столько, что так и хочется спросить, не пора ли разработчиков отправлять на лечение - какие-то у них ненормальные пристрастия...

-1

Так я знаю, но просто сам факт. Вспомнить хотя бы рекламную компанию DA - целые фонтаны кровищи.

-1