на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Морриган v.1 (x)

Очень бы хотелось,чтобы,в данном случаи,о Морриган обсуждали в одной теме,как всем уже известно,Морриган покидает нас после битвы с Архидемоном,но куда она уходит,зачем ей это,и что всё таки она оставила у нас в памяти о себе?
Она влюбилась с самого начала ... и мы в неё не меньше(м),после долгого романа,мы с ней сближаемся,она вручает нам кольцо,по которому мы сможет чувствовать друг друга,и как сказала Морриган,по она сможет найти нас также,как мы её,но всё же,многие считают,что всё ради ребёнка,возможно Флемет знала об этом,но никак не Морриган,первые диалоги Морриган и Флемет,дают понять,что особого желания у Морриган не было,даже встретить нас в лесу,попросила Флемет,зная изначально,что от кого-то из двух выживших Серых Стражей Морриган получит ребёнка,но как потом случилось,найдя книгу для Морриган в башне магов,она просит нас её убить,для чего,в книге видимо было написано о том,что проведя Ритуал,ребёнок родившись становится полубогом?,Морриган почувствовала уловку,что Флемет знала,и специально послала её только за этим,а Морриган видимо узнала для каких целей ей нужен был её ребёнок,в конце концов мы можем согласиться убить её,но что из этого выйдет? Ведь якобы Флемет говорила,что она сможет найти Морриган,но тут получается, Флемет знает о том,что её дочь хочет её смерти, и добра от того,что Флемет будет жива, мы не сыщем...Эпилог нам скользко,но даёт понять,что без Флемет её отыскать стало почти невозможно... и в живых оставить её было нельзя,она могла погубить Морриган,что ещё хуже вселиться в неё,а кто что может сказать, возможно ли такое что Флемет до битвы предложила ребёнка находясь уже в Морриган...НЕТ!в Эпилоге ясно говорится,что однажды ГГ почувствовал,что Морриган думает о нём,что ею владеют сожаления и грусть,а значит что Морриган всё ещё Морриган,и ею останется,иначе бы на связь,через кольцо,она бы не вышла,будь в ней Флемет,ведь только Морриган может давать сигнал,а гг только чувствовать это ... даже если ей и был нужен ребёнок для своих целей,в первую очередь она помогла сделать так ,чтобы любой серый страж,а в данном случае ГГ,мог одолеть Архидемона,не погибнув при этом, стоило ли Морриган уходить ,когда всё было хорошо, ушла, и во всех смыслах БЕЗ злого умысла...

Как вы можите рассказать о Морриган,что всё таки по вашему будет с ней... прав ли я,поддержите ли вы мою точку зрения,и почему,когда всю игру нам дают понять,что тут первым делом ЛЮБОВЬ,и ясно становится с каждым разом,что Морриган не равнодушна - первый поцелуй,первый ..."этот", да и её отмашки ,ведь она всегда увиливает от ответа,когда дело доходит до разговора о любви... она боится или просто не хочет раскрыться,т.к. мы у неё первая и по всей вероятности,последняя любовь,вы говорите что она только ребёнка хотела,что только ей был нужен полубог от серого стража,что бы потом.... .... .... \\\
Как же ей одной там,в горах,без единой души...нужно ли ей это? Неужели нам припасли большой сюрприз,а может только пытаются приподнести
и какова ваша версия - каким образом мы встретимся с горячо любимой Морриган, и что всё таки будет за ребёнок, и всё же не стоит забывать, что если ребёнок будет взрослым,то уже не будет стража в живых,если маленький,то получается и Морриган его не оставит, как же нам с ней вместе быть(в партии имеется ввиду) если ребёнку там,где мы будет,нет места, а может и ребёнок то будет маленький,да с большим сюрпризом...может он как Коннор,мал да силён...только в отличии от коннора,у дитя Морриган будут свои силы, раз уж он полубог, или же быть от него злу, быть плохому...быть уже и без того жестокому миру DA более жестоким...неужели не будет хорошего финала в любовной истории... Морриган должна остаться цела и невредима ,она - основной герой этой истории,(не считая ГГ) Морриган должна понять,что мы друг другу нужны, и раз мы с ней встретимся,то уже не должны с ней расстаться...
Встреча будет... должна быть великолепной,но исходя из логики, будут сопли по поводу, зачем пришёл, для чего ,ты делаешь только хуже... но думаю такого не будет... пускай они и сделают её,хотя ни за что такого бы не пожелал,Морриган плохой...или даже ребёнка, в любом случае авторы должны сделать так,чтобы можно было быть или поддерживать Морриган,
впрочем Морриган никогда не должна становится отрицательным героем, это противоречит всем логическим и прочим рассуждениям..
не для этого же весь смысл, чтобы начать играть и увидеть,что Морриган или умрёт или станет злой


Ах да - я совсем забыл вам сказать,сказать тем,кто об этом не слышал -

"Людям всегда нужно давать надежду на прекрасный финал,оправдание сблизит,но ложь отвернёт..."

Поэтому финал должен быть хороший -
Вот пример - Властелин Колец... там первая часть закончилась плохо,Гендальф упал,Борамира убили,Мэри и Пипена утащили, братство разошлось,Фродо и Сэм вдвоём отправились к горе...тем самым заставив всех поверить в то , что Арагорн Легосал и Гимли - которые пошли вслед оркам спасать полуросликов,Сэм и Фродо которые пошли к горе, еще достигнут своей цели...
Всем кто первый раз смотрел это кино то было грустно и печально...но там в то же время эта надежда была....
но зато она оправдалась...
Здесь также...сначала расставания...финал отличный(по реализации),но очень плох по его поведению....
И мы даже знать не знаем что будет с Морриган,и с остальными...История тут в миллионы раз сильнее...
НО! просто если разработчики знают,что такое сборы,то никогда плохого финала не сделают - его никогда не было в масштабный кино-проектах,и в этой игре его так же быть не должно....


Ну вот пожалуй на этом я заканчиваю,жду ваших комментов и соответственно рассуждений.

Комментарии: 951
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Правда, казнить его там можно )) Анора будет эпицентром ))

2

Ну во первых, на кол пиратов, во вторых, убить лучшего персонажа было бы глупо ( смотрите МЭ) У нас так же будет выбор оставить всех в живых. Возможно придётся только выбирать, - этот перс будет жить или этот. Не хуже. Ибо уже не реально мутить трагедии.
Что за сопли. Останется она живая, в конце ДА2 расстанемся с ней или же вместе уйдёт куда нибудь далеко.

2

Хотя кто знает, мало ли в ЭД2 тоже перенос будет из предыдущей игры, хоть и будет через 400 лет, а событие какое-нибудь должно перенестись, хоть насчёт короля(королевы), Морриган(да дитю, или нет).
Кстати да, разработчики сказали что Морриган мы увидим, а как мы знаем в Пробуждении её не будет, значит в ЭД2.
Хм.. получается то не оставят без внимания факт про ночь перед битвой... =)

2

Дали инфу уже, дали...

Из первой части будут старые знакомые, Алистер и Логейн, если таковые в живых остались. И про Огрена что-то трыднели...

2

о_О Играть за ПТ ? Убивать Ала, Огрена и Морриган ? Я так понимаю BioWare во всех красках показывают возможные ходы своего мира... ну нафиг, врядли я стану играть в этот длс, ой как стану... )

2

Неплохо написано, но разработчики ясно сказали, что весь последующий контент будет происходить ещё до битвы под Остогаром или как минимум до битвы с Архидемоном.
И ещё если в ГГ с Морриган будут дружеские отношения то будет диалог примерно такого содержания: Морриган будет говорить, что у неё уже были мужчины и некоторые признавались ей в любви но вот друзей среди мужчин у неё некогда небыло. Так что можно сказать что ГГ у неё не первый .
И мне кажется что в Dragon Age 2 (который наверняка выедет минимум года через 3) будет система как в Масс Эфекте 2, кинешь сохранения система обработает и считает те или иные твои решения и с этими решениями будут связаны, и побочные, и сюжетные миссии.
Но наверняка своим прошлым героем мы играть уже не будем (в этом нет смысла). А вот что с Морриган в продолжении мы встретимся это пожалуй очень даже возможно

1

del69,я тоже думаю,что Флемет приложила руку ко всему этому делу:)

1

Ну,давайте подождем продолжения,все и выяснится:)) Полюбому,Морриган и ее ребенок должны там фигурировать. Вот выйдет след.часть,или аддон к этой,все и узнаем,чего гадать.

1

Специально зашла с Морриган в бордель.Вот что точно она говорит: "Не понимаю,зачем строить для этого особое место? Мне вот за секс и так всегда платили..."

1

Ахаха:)))))))))))))
На самом деле Мора во второй части быть не должно. Сколько можно? Будет другое что-нить. Новое суперпуперзло,как всегда. Вполне возможно,что ребеночек этот пресловутый не последнюю роль тут сыграет...Если он вообще родится,конечно:)))

1

Какие идиотизмические идеи....идите на БиоВар и там мозги поправьте,если не знаете,что будет,то лучше вообще не писать о том,чего не будет точно.
Раз сказали разработчики,что играть будем за своего ГГ(поддержка save) ,и что увидим Морриган,то я лучше послушаю их,чем каких либо ЛЕВЫХ информаторов.

1

West Ham United, не нравится - не читай. Просто некоторые начали уставать от твоих размышлизмов.

1

West Ham United,зачем ты тему новую открыл? О_о И так уже все все поняли.

1

Морриган со своей чудо-мамой стоят друг друга. Флемет ведь не просто так отправила дочурку с стражами, и о том, что Флемет убивает дочерей мы знаем только со слов Морриган - полистать гримуар нам не дают. Есть мнение, что ГГ стал орудием в разборках двух ведьм.

А Морри зря ушла, оставалась бы со стражами, Огрен бы в няньках сидел ))

1

Не хочу показаться не последовательным, но я сделал такие выводы:
1. Морриган из описания в эпилогах разных концовок в любом случае уходт в горы))) причем беременная хоты фиг знает от кого.
2. Как говорил Шерлок Холмс " Ватсон! нет ничего важнее мелочей" если внимательно отсмотреть все като сцены с участием Морриган и ее диалоги о ее колодких искуствах, то одна загадка разрешается))). Когда ГГ остается жив Морриган находится в зале коронации где и все спутники ГГ просто с ней нельзя будет завести диалог, а так пожалуйста любуйтесь... дам подсказку Мориган все таки "ОБОРОТЕНЬ".))) А вобщем у каждого свой финал!

1

Titbitus

ты не про собаку, рядом со Стэном? )

1

такая небольшая, делает вид, что её там нет

1

Жалко что нельзя удалять собственные темы, одно хорошо - когда написал от души, тебя поняли, а другое, когда опровергали мнение...
Хотя за Морриган более 50%, мы сильны и нас много.

1

xD хотябы так, на BioWare.com тогда проголосуй,если не голосовал ))

1

А мне морриган сама по себе нравится) Как только увидел её впервый раз в диких землях сразу понял "Вот кто будет моей любовью" а что из неё фиг выдавишь какие-нибудь чувства, я вообще поражаюсь)))) но под конец игры всё таки сказала "Любовь моя"! Нравятся мне такие)))

1

Елси не много не по теме то
С Автором темы можно согласиться в следующем.
1. Морриган действительно колоритный и "живой" персонаж.
2. В сюжетной линии с Морриган безусловно присутствует интересная интрига, и она затягивает (что подтверждает данная тема).
НО поисков Морриган во второй чати игры не будет (Это мое личное мнение)так как у меня сложилось впечатление, что так называемом "НАЧАЛО" игрок пережил историю "мамочки" и "Папочки" будущего ГГ. Хотя ще раз повторюсь я могу ошибаться.

1

Titbitus
Не думаю, что будет она как-то конкретно задействована в продолжении (разве что в каком-нибудь туториале, вскользь) - уж больно много вариантов концовок, авторам надо выбрать что-то нейтральное. А может, появится в одном из вариантов начала игры. Гадание все это.

DimanAnticrizis
Ну моему ГГ она все-таки в любви призналась. Т. е. в чем-то он ее изменил. А в целом, она не то, чтобы не знает, что такое любовь: она считает ее пустой тратой времени, излишеством и проч. В чем-то с ней можно согласиться.:) Колумб. еслибы с любовью заморачивался, никогда Америку не открыл бы.:)

1

Не знаю постов выше не читал..собственно думаю все было так..
Флемет договорилась со совей дочуркой ,чтобы та отправилась с гг в путешествие..перепехнулась с ним..получила ребенка полубога..только вот не сказала, что после того ,как Mорриган домой вернется ,она вселится в нее..И возможно в последствии получит силу этого ребенка..Да вот неувязочkа вышла Морриган узнала(оф..а от того что узнала),что может сделать ее мамашка ,и решила избавиться от нее,хотя бы временно..

Интересно ,а если гг всетаки отказался от ритуала секаса и умер..)для таких случаев видимо продолжений не будет?)

1

Народ кто сталкер проходил то помнит, что там тоже куча концовок, но настоящая то одна. Может так же и с ДАО, подумайте.

1

MegaBrain
Если не нравится, то вали отсюда, услышал звон и не знаешь где он, в Санта Барбаре была хрень про круг любви, а тут нет круга, тут или с одной или с другой.
Hatcher
Морриган то глупая, о нет, ты ошибаешься, она как раз в игре показала себя самым умным персонажем. Наивная ?)) Что же слова пустые вставлять из которых толку - чуть. Наивная она только в том, что любовь отрицает, и то чтобы своему плану она не помешала.
Да да, только лжеца лгун обманет, не забывай.

1

А с кем же тогда роман мутить? Да и в бою она незаменима...

1

Для Флемет Морриган наивный ребенок, который сделал именно то, что от него требовалось... впрочем с даром провидца, одурачить ее было не сложно. Думаю об этих двоих мы правда услышим в продолжении. Ну уж о Флемет точно :))

1

Senile De Mentior

Я тебе говорю, Морриган единственная, кто в любом обстоятельстве остаётся в живых, остальные же могут погибнуть.

1

Извини, но сейвы ты будешь переносить только в аддон, в ДА2 не будет продолжения жизни ГГ, какой смысл из него супермена делать... ладно в Масс Эффект, там уже изначально трилогия задумана, но тут всё решится в аддоне, дальше же только можем увидеть нескольких персов из ДАО а то и вовсе только Морриган ( опять же она единственная кто живой остаётся...
За какую Морриган,ребёнка или Флемет ?))) ты что)))))
Играют как девушки, так и парни, так что играть будем за созданного нами перса -
А это, кстати, и может быть ребёнок Морриган. - мальчик или девочка, сами решим ))))

1

Senile De Mentior

Охохо хохо .. (((

Я говорил что единичный вариант, Огрена можно просто выгнать - читай - единственная из со партийцев ))))))))
С любым можно попрощаться, а Морри всё равно лучшая, ой, тоесть всё равно останется до конца ))) ну или в конце вернётся перед битвой, ну ты понял)))

1

ВИНН и ЛЕЛИАНУ убиваешь !!!!!!!!!!! Если в башне магов соглашаешься убить магов крови то Лелиана и Винн будут против тебя сражаться!!

1

Я тоже думаю, что вторая часть будет связана немного с Морриган, т.к это будет отличное продолжение после первой части, типа: Он отправился на её поиски, чтобы узнать что с ней произошло и что произошло с его ребёнком. Но ведь в первой части можно было ведь и не соглашаться на условия Морриган и умиреть, следовательно BioWare придётся создавать отдельную компанию для этого. Либо во второй части будет отдельный персонаж, у которого одна биография и действие будет происходить спустя например пятьдесят лет, когда ГГ умер, но Морриган осталась и будет отдельный квест связаный с Морриган. Ну как-то вобщем так. Может она станет такой же как Флемет ;-) И еще если и сделают вторую часть,то не скоро, ведь они еще насколько я знаю будут делать Mass Effect3, то Dragon Age2 может быть вообще отдельной игрой.

1

Мы только разрушаем, всё портим и гадим, мы гавно, а не хорошая раса, которое надо уничтожить.
Поверьте, была бы возможность, я бы не первый был, кто под корень 99% человечества уничтожил.
--а вот такой вопрос..кто ты такой чтобы такое говорить и делать..да вот именно что никто ты..лечи мозги парень..)помешался ты на морриган,в какую тему не зайду вижу тебя с плакатом безумного фаната и в розовой маечки люблю морри..

1

2Senile De Mentior
Врятли ето он. Ето новые порождения тьмы, наверное, или Архитектор.
p.s. ето ж порождения тьмы, если выпустишь ему кишки сам себя убьеш - у них же кровь ядовитая! ))

1

deagle619
дык серые стражи сами в какойто степени порождения тьмы. Токо замаскированные под людей))

кстати слушай а ты DAO прошёл? Slava95790 говорит што Зевран нас предаёт но это не так! Он у мня остался до конца игры

1

Senile De Mentior
возможно и не предаст если быть в хорошых отношениях с ним.
п.с хватит уже офтопить. зачем засорять тему

1

Senile De Mentior
Ну... знаешь ли..) То что ты думаешь о Морриган-это твоё личное мнение) Может она и из-за личных побуждений всё это сотворила, НО! Что всё таки будет... и для чего всё было остаётся неизведанным)))) Будем ждать DA 2 может там нам откроют глаза. А пока мы можем только догадываться

1

У меня с Морриган отношения были на 100%, в общем супер-подруга :D
Вот не пойму, почему все решили, что она ребенка этого хочет родить и использовать для плохих дел?.. Она ведь в диалоге говорит, мол мне нужен чистый Древний Дух (как-то так), не оскверненный злом. Конечно, ребеночка она этого хочет не для того, что бы спасти Серых Стражей, но я думаю и не для того, чтобы захватить с его помощью весь мир! :D

1

Мне кажется что флемет ведьма не в первом поколении у нее тоже была мамаша-ведьма у этой ведьмы была безумная мамаша и т.д. весь этот род должен существовать вселяясь в своих дочерей, а когда приходит мор дочь уходит чтобы после убийства архидемона под любым предлогом забереминеть Древним Богом от Стража. Ну а если не удается то залечь на дно с самым обыкновенным ребенком и продолжадь род безумных ведьм до следующего мора. (Это всего лишь моя догадка)

1

Что качается Морриган, о да. Поверь, убью за неё, раз ты хочешь это слышать.
Вот до чего доводят некоторых компьютерные игры.

Да, прав был Injektion, тебе нужно бежать лечится срочно. Убивать всех, и самому мучатся изза виртуальной, вымышленной женщины... ты походу просто застрял в компьютерном мире. Я думаю игромания лечится, но за ОЧЕНЬ большие деньги.

ВИКИПЕДИЯ идиотизм. Народ пишет чушь и фигню всякую, фигли верить.
Россия виновата что Грузия напала на Осетию.

Насчёт этого НЕМНОГО согласен.

P.S. Из всего твоего поста могу сказать только вот что - поговорим когда поумнеешь малость. Да, и открой словарь и выучи литературный великий и могучий. Из-за таких как ты определение: "Великий и могучий" приобретает совсем другой смысл.Скорее отрицательный.

1

Верка Смердючкa
http://forums.playground.ru/dragon_age_origins/585615/
В каждой теме есть кто-то кто пишет не по теме. Так и засоряется сайт(форум).
P.S. не хочу учить, но -учитесь искать, люди!

1

ГГ вместе с Флемет будет искать Морриган? :) А если ГГ - женщина, а Морриган зачала ребенка от Алистера, что тогда?
Нет, я уверена, что в DA 2 мы еще повидаемся с Морриган, но скорее всего это будет выглядеть как "случайная встреча". Ведь не все клялись Морриган в вечной любви, да и к тому же если начать DA 2 с чистого листа, то мы будем играть за ГГ, который вообще понятия не будет иметь кто такая Морриган.

1

Верка Смердючкa
Про вечную любовь не было ни слова
West Ham United
За клавой и 7летний пацан грубть умеет

1

та про то што её в дополнении не будет я знаю. А хто-нить из первой части будет?
ну што ж пока разрабы не дают никакой инфы то во второй части всё может быть.

1

DA2 не может быть через 400 лет, в веке всего 100 лет вот и будут в это столетие бороться со злом, а следующий мор будет в каком-нибудь веке улиток или еще чего :) Если только ребенок Морриган пораньше мор не устроит или следующий Архидемон раньше не выползет, Архидемона то завалили, но орду порождений не изнечтожили... Да и осталось то всего 3 мора, древних богов 8 штук, 4 моря были это пятый, так что айда на штурм "Черного города" :))) Невере 2 Маска предателя за душу пришлось в подобном месте подраться, почему бы и тут в него не сходить раз он есть :)

1

Ну из того что я понял по теме DA The Awakening, все дополнение можно описать одним предложением если знать, что происходило в основной кампании: ГГ возродил орден СС в Ферелдене, победил очередное зло и в общем все. Возможно теперь биоваровцы пойдут дальше чем в ME2 и сделают целую цепочку связаны аддонов, которые в итоге можно будет проигнорировать и ВОЗМОЖНО перенести сейвы (уточню сразу - не ГГ, а события. Хотя у них уже есть опыт "воскрешения" героев) во вторую часть игры. А про эти дополнения просто будет вспоминаться в игре как в том же МЕ2. К примеру те кто не проходил в МЕ2 аддон с астероидом, но перенес сейвы могут услышать только одну реплику в новостях о "материальной помощи и соболезнованиям родственникам погибших при терр. атаке", как то так. Сорь если офтоп.

1

Со скромным опозданием имхо по поводу Моррика и сынишки. Моррик в первом же нашем разговоре , в Лотеринге , говорит о свободолюбие , о презрении к магам круга , позволяюших тамплиерам держать себя взаперти. Я как то не очень воспринял её как "" а больше как сопротивление идеям церкви и миссионерства , навязывания этих взглядов силой и т.д. Я не увидел у неё каких либо черт склонности к насилию ради насилия и порабощения других. Так что я думаю что довольно банально предпологать что она хочет "захватит всё" с помощью темного супер-ребёнка. Она говорит от традициях древности и сохранении частицы их в этом чаде...Мне кажется что это дело "потоньше" чем ещё один архидемон...
* Или меня конкретно развела сексапилная стервочка с глубоким декольтэ ! ;-)

1

Напоминает сделку с дьяволом))
Такое предчуствие, что нам же потом ребенка придется и убивать. Больно темная история выходит...

1

После убийства финального, звучат слова Дункана:"Победа далась, но какой ценой!"-т.е по всем концовкам цена победы велика и тяжка(сами мрем или кого то на ящерицу пускаем). Мне самому Морри больше всех нравиться(любовь+100), но уж весьма удивительно что разрабы намудрили!
В одном из диалогов Шейлы и Морриган- Шейла наежает на Морри что она мол натравила ГГ на свою мать. Морри мотивирует что это самозащита и не более того, в других случаях никогда этого не допустила бы. А ШЕЙЛА ЕЙ ЗАРЯЖАЕТ:"А ОТКУДА НАМ ЗНАТЬ ЧТО ТЫ ТАМ ВЫЧИТАЛА, ВЕДЬ ТОЛЬКО ТЫ ЭТУ КНИГУ ЧИТАЛА. -МОЖЕТ ТАМ КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ БЫЛИ!" Малышка Морриган улыбаясь предлагает научить ее читать, на что Шейла дает отказ в силу своих способностей.

1

DCoopArt, пройти ее персональный квест и потом в лагерь наведаться. она будет долго-долго трещать, но все сведется к одному )))

Мне вот интереснее как бы ее отвадить от себя, чтоб не обидеть... Прошлый раз проходила, вроде бы и не давала повода, и она знала что у нас с Алом любовь до гроба (тобишь до дракона), и все равно давай клеиться... брр

1

DCoopArt
У меня тоже так было однажды, видимо это баг. Мы пропустили какой-то важный диалог и все. Разговор не получается, потому что новых вопросов нет и Лелиана ничего не рассказывает.

1

Да ну, Верка Смердючка - флуд и оффтоп =))

1

В любом случае с Морриган и Лелианной не получится одновременно нужно выбирать

1

а в DAO пробуждение, после того как мы 4 маток уничтожаем, в катсцене показывают здоровую говорящуюю матку, которая говорит про, про какого-то отца, и детей... у меня смутное подозрение что это Морриган... надеюсь я не прав...
Акзтись))

1

Кстати, в эпилоге аддона идет кое-что про несравненную Морриган)

1

а в DAO пробуждение, после того как мы 4 маток уничтожаем, в катсцене показывают здоровую говорящуюю матку, которая говорит про, про какого-то отца, и детей... у меня смутное подозрение что это Морриган... надеюсь я не прав...

Детки - это эти чудовищные насекомые, отцом она величает Архитектора

1

Кстати, в эпилоге аддона идет кое-что про несравненную Морриган)
А ты тут все интригуешь )))

1

А ты тут все интригуешь )))

А то. Надо же в жизнь приносить немного хаоса:)

1

Ты пишешь полный бред. Смысл ей рожать ещё одного архидемона?
Если бы она питала такую любовь к пт, могла бы поддержать предидущего, замочив героев.))) Не говоря уже о том, что Морриган явно не стремиться к самоубийству. Ребёнка она собирается не только родить, но и воспитать. А рождения дракона она по вполне понятным физиологическим причинам не переживёт.

1

Sirinoeles
Дракон - только тело, сосуд для архидемона, он может находиться в любом, пораженном скверной существе, но выбирает кого помощнее))

1

Народ наконец добрался до форума :). По Морри много вопросов, хотя я как понимаю однозначного ответа нет. Особенно весело читать о том, что она чуть ли не самый злой персонаж в игре. В игре нет 100% положительных персов, Зевран - наемный убийца (которого нас пришить наняли), Стен - меч потерял - башню снесло, две семьи вырезал, Лиля (очень хорошо к ней отношусь в игре) - бард, убийца, только когда сама попалась - попыталась переосмыслить кое что, Винн - маг круга, то же чего натворила за н-ое количество лет, Алистер - ? С большим удовольствием режет Логейна и уходит из пати когда оставляешь в живых его (в отличии от него Морри всего -3 влияние когда берешь в пати Винн) Огрен - ???? ну, ну - то же сплошные плюсы ;), Шейла - так же не подходит на роль положительного перса. Так что по моему мнению Морри не отрицательный песонаж. Вообщем у меня с Морри вышло так (2-прохождения, романы с ней). Морри уходит беременной в любом случае не зависимо от того соглашаешься на ритуал или нет. Тогда вопрос - ритуал - это что? Спасти жизнь ГГ или "абгрейд" ребенка? Причем она согласна лечь под Алистера, хотя ребенок то уже есть от ГГ. Абрейд или все таки спасти жизнь??? Почему ей нужен ребенок??? Возможно он может спасти её? от Флемент? Ребенок то явно будет магом да еще со спосбностями Серого стража. А если в ветке отказа ей мы во второй части встретим не Морри , а Флемент в её теле? ГГ явно не в силах её от этого защитить, так когда соглашаешся убить Флемент, то Морри не идет - так как "захватит". Почему уходит - много вариантов, при чем не обязательно с той же целью использовать как Флемент, возможно - ребенок будет магом, а таких отбирают в Круг Магов, возможно ребенок может её как то защитит, возможно труднее её найти (а у ГГ есть её кольцо, и возможно он легко её найдет во второй части) Так что совсем все может быть по другому. Вообщем для меня Морри самый яркий персонаж в данной игре, и как говориться "пофиг что будет с ГГ - главное чтоб Морри была" :)

1

Возможно, вариант с бессмертием аля Флемент возможен, хотя кто сказал что ребенок девочка? И все же кажется, что Морри на такое не пойдет. И есть вариант того, что это возможность окончательно убить Флемент, как с Архидемоном. При попытке вселиться в Морри дух Флемент загнется так же как и Архидемон через ГГ в малыша.
Вообщем по Морри такой расклад из трех концовок.
1) Цель похода с отрядом - получить ребенка от Серого Стража.
2) Цель ритуала - спасти Серых Стражей от гибели.
3) Архидемон не влиет на ребенка, так как в концовке с не романом с Морри и отказом от ритуала её видят в Орлее, а там как известноСерых Стражей малек побольше чем в Ферелдене, а вот с Архидемоном напряг....
Зачем ребенок - фиг его знает, может и все хорошо будет, а может и совсем не очень. И мне кажется что Морри будет в продолжении такая какой её сделал ГГ. То есть при хороших отношениях она будет нашим сопартийцем, а при плохих........
По большому счету отношению к миру и другим людям частично формирует ГГ, так как она все таки из леса.....

1

West Ham United
Супер! На отлично. Игра действительно психологическая и особенно для тех, кто умеет разбираться в личностях. А по поводу 2-й тайны, то это вопрос обширный, открытый и будет долго без ответа))

1

Нда осилил отсилу 20 мессенджей =) не знаю прозвучало ли выше но лично я флемет грохнул, как она может быть главной злодейкой во второй части?)
Все таки основная завязка DA в Море и ордене СС.... Так что скорее всего эти лысые острозубы твари с глубинных троп( яне про гномову XD) опять начнут че нить мутить...
Естественно я не упустил шанса сделать Морриган счастливой мамой и она ушла куда то к морозным горам. Я вроде красивый эльф, хоть и не 80го уровня но 25 тоже неплохо XDD Так и не непонял нахера ушла. У СС то замок свой как выяснилось в пробуждении))
Лично у меня концовка ваще какая-то косячная... Перед финал файт алистер вроде как убил Логейна. Во время финал файт я разговариваю с пустым местом по имени Логейн. Тихо хихикаю в уголочке и требую позвать ко мне наполеона так сказать...
Кароче сценаристы у BioТварей отменные, зараза уже блин хочеца продолжения со всеми вытекающими...

1

)))))))))) Конечно все персонажи посвоему интересны, но, Сказать честно - Мориган саммый понравившийся мне персонаж из всех.
Она категорична, конкретна, уверенна и конечно сильна. И не редко права утверждая что-либо, пусть даже если это не к добру. Был даже момент Когда убиваешь Йована или оставляешь в клетке ей это не понравилось, и даже Очень. Грит: "Зачем его в клетке держать-то?"
Может она и не сторонница магов круга, но она и не малефикар.
Когда в разговорах используешь убеждение против нее, она никогда не соглашается с твоими словами, Оставаясь при своем мнении и красиво фыркая отсавляет твое право решать самому - "Делай-ка что хочешь!" Минуса не получишь , но и прибавки нет.
А, вот например Леляна, будучи против твоего не доброго действия, при убеждении, говорит, "наверное ты и прав(а)", да еще и одобрение + дает.
Психическая сила даже в Тени видна, она на все 100 уверена - это "не флемет", не то что Алистер - "Не говори никому , что я тут , типа облажался!"
И в тень если отправить ее при квесте с Коннором, она же сразу говорит Демону: "Ни в чем ты меня не переубедишь, все равно тебя убью!"
А, вот ГГ (если маг), заключает сделку с демоном, в замен прося всеобщей любви, магию крови, или вобще ФУ!!! - насладится ласками Демона. Ужас! Вобще!
Резкости не отнимать! Зловредности, тоже! Но без этого получилось бы не интересно!
Короче молодец, Мориган! Да, будет вторая часть, и да будет она в ней со своими приколами и в своем теле и духе!

1

не знаю прозвучало ли выше но лично я флемет грохнул, как она может быть главной злодейкой во второй части?)
Ну она все-таки не просто какая-то свихнувшаяся бабулька. Нашла выход. или вход. Не думаю, что она не позаботилась о запасном варианте )))

И в тень если отправить ее при квесте с Коннором, она же сразу говорит Демону: "Ни в чем ты меня не переубедишь, все равно тебя убью!"
Вот кстати мне что интересно: в случае с Коннором она однозначно против демона, а вот если в Каменной Пленнице не дашь демону забраться в девчонку, ей вроде как не нравится. Странное поведение, нэ?

1

Конечно! Ведь сама же Мориган говорит стражу когда просит убить флемет: "Ты же убьешь ее не взаправду. И гримуар матери мне нужен, чтобы предостеречь себя от ее нападок в будущем (далеком будущем....)"

1

А никто не задумывался над фразой Флемет:
"Ну так что? Ты меня убъёшь? Или круг в этот раз не замкнётся?"

Я думаю что Флемет никакой ни дух, ни демон. Просто ведьма передаёт по наследству гримуар и владелица его берёт имя Флемет, кем бы она не была до этого. Но гримуар берётся силой, т.е. дочь должна убить мать.
И ещё одно:
Когда отдаш Мориган гримуар Флемет, она больше не полезет с тобой в кровать (хотя ранее охота на это шла) и в отношениях начнётся какое то напряжение. Потому будет всё говорить туманые фразы, отговорки, злится. Чтож она там прочла? Как завладеть частичкой бога, что скрывается в Архидемоне? Или это сам гримуар её изменил, заменив на Флемет.
Так что у неё много загадок и секретов. Хотел бы я их знать.

1

Когда приходишь убивать Флемет и говоришь что мол живи а гримуар я себе заберу она злится и превращается в дракона, так вот возможно ли что Флемет наложило заклятие на этот гримуар, то есть где бы он не находился она его найдет а если отдать его Мориган, Флемет без труда найдет и ее.

1

Как завладеть частичкой бога, что скрывается в Архидемоне?
По-моему она это знала и раньше. Она же говорит что "Мать рассказала..", а не "прочла в гриммуаре". И потом говорят, что если послать Морри сразу, то она все равно придет к тебе в конце предложить сделку. Так что тут врядли гриммуар замешан.

Когда отдаш Мориган гримуар Флемет, она больше не полезет с тобой в кровать (хотя ранее охота на это шла) и в отношениях начнётся какое то напряжение.
Я в прошлый раз отыгрывала ЖГГ, в этот раз тоже. Но помнится Морри говорит, что-то вроде "любви отдаться - в клетку угодить". А ей свобода ой как дорога. Об этом говорит и желание выпустить Стена из клетки, и Йована, да и наверное демона Китти тоже..
Может, к тому времени как МГГ отдает ей гриммуар, она типа начинает понимать, что влюбляется в него? и потому старается отгородиться..

Так что у неё много загадок и секретов. Хотел бы я их знать.
Если знать все, то будет не так интересно )))

1

=)

Да, меня тоже этот факт немного замутил... Ну не меня, а мои предрассудки... Думается то ли она таким образом жива хотела остаться, то ли гримуар и правда проклят. Но смысл ей его искать, когда Флемет сдохла. Дух - именно он жив (бессмертен всегда).
Вот это и будет чем-то вроде приправы к супу, но Морриган не глупа и во всяком случае просто так Флемет в неё не вселится...
К тому же, Морриган рассказала нам всю правду о том, что она хотела (кроме того, для чего ж дитё?). Первое, что даст ответ - любовь, как говорится тайны и любовь - вещь не совместимая.
Но.
Она не захотела, чтобы мы шли за ней и не захотела остаться, второе нам понятно - дитё в этих местах носить будет не айс =)
А вот первое... Чем мы ей можем быть помехой ? - За нас переживает? Возможно и так, но и это не единственный повод уйти одной.
Всё таки мы ей помогали, защищали от таких как Алистер и Зевран. За что она и была благодарна.
Морриган же говорила - "Если бы у меня был выбор сделать отцом любого из тысячи СС, я бы всё равно выбрала тебя".
Ребёнок ей нужен в любом случае, + появилась любовь (наш уибацца крутой супер пупер типО-Джедай средневековья), ну и почему бы не сделать папашей ?) Конечно, сделаем.
И главное, во-второй части Морриган явно будет ключевым персонажем, но игра будет завязана не вокруг неё. Всё таки зубастики еще остались.

И сразу хочу отметить тему про ребёнка полубога !
1 - он может быть спасителем мира (для этого и был сыр бор с ритуалом)
2 - станет архидемоном (хахаха - а нафига было убивать и помогать СС) - вычёркиваем, и сразу дальше чиркаем вероятность ребёнка быть в отрицательной стороне войны.
3 - и возможно самое подходящее, - Морриган хочет вырастить его и вселится (Ну епти, а если будет пацан, она душой в тело с яйцами залезет?) Типа что за транссексуалки древнего мира ? Да и вы что, неужели кто-то из вас думает, что Морриган кинет своё распрекрасное тело ???)))

Ребёнок может помочь с бессмертием, мало ли что-то есть, может у ребёнка будет способность дать бессмертие, а может и способ отдать свою силу и т.д.

В общем, вам даётся 100% на то, что Ребёнок и Морриган заодно не будут ! Или в малом угроза или в Морриган, скорее первое, всё таки мы Морриган переучили немного, глаза открыли, а нужно как во-всех фильмах придти к Happy Life в жизни (по-началу) отрицательного перса, да и она отрицательным не была =)
Можно на эту тему говорить что угодно, но лишь одно будет реальным =)

1

Ну как я понял Биоваров они собираются ваять в этой Вселенной ни одну игру. Так что вполне возможно во 2-ой части будем искать Морри с малышом (как Иммое в БГ2) и прибивать того кто на них глаз положил :) Тем более реализация ребятёнка в такой ситуации достаточно проста - занимает один, два слота на кукле, дает какой либо бонус или минус и периодически отвлекает от важных РПГ-ных дел. (Привет Катаури с Легендой о Рыцаре). Вообщем Морри не evil персонаж, а скорей полный нейтрал, хотя возможно усилиями ГГ перетянется на какую либо стороны, либо подталкнется. Вообщем ждемс продолжения и само сабой без Морриган ни куда, мне аж лень покупать адд-он, там Морри нету :(

1

1 - он может быть спасителем мира (для этого и был сыр бор с ритуалом)
2 - станет архидемоном (хахаха - а нафига было убивать и помогать СС) - вычёркиваем, и сразу дальше чиркаем вероятность ребёнка быть в отрицательной стороне войны.
3 - и возможно самое подходящее, - Морриган хочет вырастить его и вселится (Ну епти, а если будет пацан, она душой в тело с яйцами залезет?) Типа что за транссексуалки древнего мира ? Да и вы что, неужели кто-то из вас думает, что Морриган кинет своё распрекрасное тело ???)))


Есть еще 4-й вариант: Морриган растит ребенка и сохраняет древнего бога таким каким он был когда то, а не тех темных сил, которые его извратили(как она мотивировала). Есть версия, что она воспитает "Супер-малыша", а он захочет подмять под себя древних богов, а Архитектор наоборот освободиться от них, или че то типо того, ну и они будут мочить друг друга (ну это если Архика оставили в живых конечно...)
В любом случае этого варианта, хоть она мне и нравится, но оставлять прерогативу воспитания за ней мне было не по душе(перед брачной ночью...:) Вот нет же чтоб разрешила пойти с ней... Че то темнит, для чего то...
Кстати, когда давала мне кольцо, то помимо того что оно нас связывает она еще говорила, что каждый из нас может по нему найти друг друга. Я еще переспросил у нее. Так что еще мы с ней увидимся непременно!))

1

А когда Awakening мой ГГ герой проходит (а аддон вроде повествует о событиях месяц спустя после НАЧАЛА), то в конце всех защитил (кого смог:)) и со временем покидает орден, который восстановил, и отправляется странствовать.

Но в титрах снова пишут)): Ферелдену еще суждено о нем услышать)- радует! В Origins тоже самое писали...

Наверно мой ГГ пошел искать свою Морри, он ведь пообещал ей что найдет ее, и узнает как она там справляется с воспитанием) Наведается в гости, надарит подарков и всякой вкуснятины малышу, расскажет как скучал. А главное посмотрит на свою "семейку", если она конечно будет.......?

1

Берите планку выше…
Лично мне кажется что Морриган для нечто большего чем просто переселится в его тело а именно она вырастит его, обучит, поможет вспомнить кто он есть ( древний бог), и тогда он легко найдет и разбудит своих братьев и сестер – остальных богов. А когда они пробудятся первым делом уничтожат все порождения тьмы которые представляют им угрозу.
А что получит Морриган? спросите вы, а в благодарность за свое пробуждение они наградят ее бессмертием и силой или проще сказать сделают одной из своих.
ЭТО Я НАШЕЛ В СПРАВОЧНИКЕ:
Морриган («Великая Госпожа Ворон») — богиня войны в ирландской мифологии.В мифологии ирландских кельтов Морриган была одной из целой группы ирландских богинь воительниц. Ее можно воспринимать и как отдельное божество, и как своего рода триипостасную богиню. Сама богиня участия в битвах не принимала, но непременно присутствовала на поле боя и использовала все свое могущество, чтобы помочь той или иной стороне. Морриган также ассоциировалась с сексуальным началом и плодовитостью; последний аспект позволяет отождествлять ее с матерью богиней. Кроме того, Морриган в легендах приписывается дар пророчества и способность изрекать всевозможные заклинания. В качестве богини воительницы она помогла богам Туатха Де Данаан на поле боя в обеих битвах при Маг Туиред. Ее сексуальность подчеркнута в легенде о Кухулине, когда она пыталась соблазнить героя, но была отвергнута им, отчего в ее сердце вспыхнула ревнивая ненависть к Кухулину. Морриган известна и способностью менять свой облик. Так, она часто принимает облик ворона или вороны. В день прибытия клана Туатха де Данаан на землю Ирландии Морриган, Бадб и Маха решили прибегнуть к помощи тех магических познаний, которыми они овладели в бытность в Финиасе, Гориасе, Муриасе и Фалиасе. Они рассеяли «дожди и густые непроницаемые „друидические“ туманы» по всем землям Ирландии, под воздействием которых на людей клана Фир Болг прямо из воздуха хлынули огонь и кровь, так что бедным туземцам пришлось три дня и три ночи прятаться в глухих убежищах.
Ничего не напоминает???

1

Да ёлки-иголки .... Морриган мифологическая, то бишь богиня войны, вообще не имеет отношения ни к нашей Морриган, ни к самой игре... =)
NuuR
Ты перегнул планку за пределы Dragon Age ^_^



DalioS
Какой малыш ?) Неужели ты считаешь, что мы найдём Морриган спустя 9 месяцев (если не спустя годы) после любовной ночи ?)

====
И мне стало интересно, а те, кто не стал крутить роман с Морриган, кому Леллиана нравится больше и бла-бла, им пофигам на Морри и на всё что с ней связано (к ним еще "+" любители Зеврана и Логейна) ....
Врядли поэтому с Морриган что-то будет, а то получится у них всё норм с лав стори, а у нас то облом на обломах ... Не честно скажем мы.)
Так что не крутите себе о плохом финале в отношениях с ведьмочкой ^_^ А вот ребёнок да... Похитят или плохим станет - тоже варианты реальные... Потому что если и сюжет будет на то, что там ребёнок сделает (и тут прерываю, а если кто-то не согласился на ритуал?) Вот так то... Так что главной роли ребёнок не сыграет, это или спустя 400 лет игра и вправду будет...
Ну кто же знает... Хотя мало ли по задумке, согласился на ритуал или нет, Морриган найдёт другого стража.

P.S> Морриган ушла в Орлей !))) А там Серых стражей до *** =) Значит в любом случае у всех, в продолжении, коли и ребёнок роль сыграть сможет, он будет, а точнее говоря - родится.

1

West Ham United
Я вовсе не имел ввиду, что ГГ найдет так быстро, когда писал "узнает как она там справляется с воспитанием". А в гости можно наведаться и когда малышу будет 12 лет...(но это по приколу...и с конфетами и подарками)
Ей нужен был ребенок, только с духом АД, который при своей смерти к ее чреву устремился. А вариант того, что если не сделали ей карапуза тогда в ДАО, то в Орлее отпадает, т.к. в Орлее АД не грохают.

1

Морриган ушла в Орлей !))) А там Серых стражей до ***
А АД в Орлее тоже до *** ?

1

Дух АД не погибнет, а очистится от скверны и останется дух Древнего Бога, который на сколько я поняла и вселится в ребенка. А в простом СС откуда взяться духу? от той капли крови которая в Ритуале используется? Не смешите меня)
И что ей тогда мешало забеременеть раньше? И почему возлечь с ней нужно именно "скорее, сейчас. нынче ночью"?
Так что АД тут очень даже при чем.

1

Спорить об этом можно бесконечно, как минимум пока не появится вторая часть...

1

Для этого и есть форумы и темы - для споров и обсуждений =)

1

Если с ней спать, а потом не спать с ней "нынче, ночью" на кануне битвы, то она уходит:
1) во первых в Морозные горы, а не в Орлей;
2) во вторых в титрах пишут, что она действительно с ребенком, но ритуал она как бы там ни было не совершила, а то что с ребенком, то она была любовницей героя Ферелдена.
Так что ребенок с душой полу-бога только из-за ритуала, а не просто залет когда попало в любое время. И если ей М ГГ отказывает в ритуале, то она согласна зачать от Алистера/Логейна при условии что вы с ними поговорите и убедите их в этом(и они оба согласны)
Еще раз подчеркиваю ее слова:"И важно, что тебе я это предлагаю, лишь сегодня; нынче ночью!!!!"
А не когда попало!!!
(P.S. Я прекрасно умею читать и другим советую.)
Если ей нужно зачать от любого СС, то она могла изначально идти себе в Орлей и не парится. Зачем ей оставатся в Ферелдене?? Зачем Флемет спасала ферелденских СС??
Слова Морриган:"Теперь ты понимаешь зачем Флемет спасала жизнь твою и столько помогла. За этим самым."
А вот затем, чтоб дождаться решающего боя с АД.
Более существенный вопрос: ЕЕ ПЛАНЫ НА РЕБЕНКА ЕСЛИ ЕЙ УДАЛОСЬ ПРОВЕСТИ РИТУАЛ? А он будет открытым до старта ДА2.

1

DalioS
>Если с ней спать, а потом не спать с ней "нынче, ночью" на кануне битвы, то она уходит:
>1) во первых в Морозные горы, а не в Орлей;
В Орлей уходит если нет романа и отказ от ритуала, там СС водятся, но нет АД. Так что ей нужен ребенок именно от СС, а не именно наличие СС и АД
>2) во вторых в титрах пишут, что она действительно с ребенком, но ритуал она как бы там ни было не совершила, а то что с >ребенком, то она была любовницей героя Ферелдена.
Совершенно верно
>Так что ребенок с душой полу-бога только из-за ритуала, а не просто залет когда попало в любое время. И если ей М ГГ >отказывает в ритуале, то она согласна зачать от Алистера/Логейна при условии что вы с ними поговорите и убедите их в этом >(и они оба согласны)
тогда вопрос: Если ГГ отказывается от ритуала, но роман с ней, то как она может зачать ребенка во время ритуала от Алистера/Логейна если она уже беременна???????? Чисто физиологически это не возможно, даже такой магини ;)
>Еще раз подчеркиваю ее слова:"И важно, что тебе я это предлагаю, лишь сегодня; нынче ночью!!!!"
>А не когда попало!!!
Так смею предположить что эти слова она относит не к зачатию ребенка, а к возможности спасти СС, согласитесь это более вероятная версия, чем зачатие будучи беременной. Скажем так - магия ритуала длится определенное время, за которое нужно уконтрапупить АД, и важен факт наличие беременности (срок не важен)
Насчет всего остального: Слова Флемент - о том что мор ей так же угрожает и поэтому она спасла СС, и посылает Морри что она им в этом помогла, дальше когда Морри читает черный гримуар выясняем - еще одна причина отправки Морри: для Флемент важно так же было чтоб Морри стала очень сильной колдуньей, потренировалась типа, тогда она будет готова к вселению.
Да, кто шарит в инглишь неплохо бы прочитать в оригинале слова Морри перед ритуалом (особенно если она уже в положении), а то наши могут и напереводить черт знает что. Я к сожалению не могу. Потому что и так ребенок Морри и СС будет довольно мощным (гены пальцем не сотрешь ;) ), а вот душа полубога входит в ребенка во время ритуала, или он уже такой из за родителей не плохо бы выяснить. Потому что в Орлее проблемы с АД, но ребенок все равно нужен от СС. Возможно это так же способ защититься от Флемент (дух Флемен так же загнется, как и дух АД)

1

Sirinoeles
Ну да? Или Вы просто не смотрели вариант когда Морри уходит за отказ от ритуала, но спала с ГГ? Она в этой ситуации получает ребенка раньше ритуала. Или вы предпологаете что она как самка гуппи? Запасает сперму, а потом использует по мере надобности????? Да и когда это ведьмы разбирались в контрацепции? Прервать беременность - это да.

1

West Ham United Спасибо, просто все таки хотелось уточнить именно диалог Морри с ГГ у человека который сам проходил этот вариант и знает английский. Ну насчет того что Морри самый положительный перс - это конечно перебор. Самый живой, неординарный, привлекательный, загадочный - это да, много раз да. Когда первый раз проходил и после того как отдал черный гримуар получил задание на прибить Флемент - челюсть потерял блин, видите ли мой ГГ собирался бежать к Флемент просить руки ненаглядной Морри, а тут такой поворот - хихикал долго (не только у нас тещь не любят, но и в Биоваре то же;) ) Но по классификации РПГ я б её поставил бы на "истинный нейтрал", то есть она не подаст милостыню, но и не отберет последнее.

1

Всем доброго времени суток, вот недавно перепрашел DAO и заодно вышедший аддон awakening. В конце оригинального DAO выбрав темный ритуал и в конце ответив королеве Аноре что уйду искать Морриган.(выбрал Анору, чтобы Логейн был в аддоне думал что-то интересное расскажет об архитекторе, а поженить Анору и Алистера не получилось, чтобы при этом Логейна не казнить) В концовке awakening когда нам говорят что с кем стало и что мы натворили, говорят что коммандор серых стражей ушел из крепости (и вроде как даже покинул орден серых стражей, в этом я могу ошибаться, ибо память ни к черту) и ушел искать темно волосую девушку, которая помогла ему победить архидемона и его уже ни кто не видел многие годы. Нашел он её или нет, никто не знает. Из этого можно предположить, что действие в Dragon Age (2?) будет спустя много лет (десятилетий?) после событий аддона. Просто я сомневаюсь что Биовары буду опираться на концовку самопожертвования гг или жертвы Алистера или Логейна.
З.Ы. Насчет Флемет капля в море, если даже мы её убивает по просьбе Морриган, в кодексе появляется намёк что и не убили мы её вовсе.

1

В оригинале Морри говорит сии перлы :

"A ritual. Performed in eve of battle.In the dark of night" - "Ритуал. Проведённый накануне боя, в темноте ночи"

Имхо что из этого безоговорочно ясно что ребёнок должен быть с скверной , т.е от СС , но должен быть зачат перед смертью Архидемона. Так что идти в Орлей чтобы сноситься с тамошними СС - смысла нет. Кроме как ради удовольствия , ибо как Морри сама призналась - рассказы о выдержке СС отнюдь не преувеличены. А то что даже если в ритуале отказать могут написать в концовке что видели Морри в горах с ребёнком - хитрая задумка биоварцев, но скорее всего - "баг" . Такой же как и Анора , возводящая посмертные памятники своему , рядом с ней стоящему мужу , и т.д. Потому что нафига ей обычный ребёнок , не с душой бога - не пойму.

"Lay with me, here , tonight.From our joining - a child will be conceived. The child will bear the taint, and when the Arch-demon is slain - it's essence will seek the child like a beacon" - "Проведи эту ночь, здесь со мной . От нашего соития будет зачат ребёнок. Ребёнок понесёт скверну и когда Архидемон будет убит - его сущность будет искать ребёнка, как маяк. "

"Allow me to say, that what I seek is the essence of the old god that once was, and not the dark forces that corrupted it. Some things are worth preserving in this world. Make of that what You will." - "Позволь мне сказать что я ищу сущность однажды существовавшего древнего бога а не тёмные силы испортившие его. Некоторые вещи достойны сохранения в этом мире. Понимай это как хочешь"

Если на неё немного поднажать , в смысле - расскажи мне свой план :

"This child will represent freedom. For the ancient power a chance to be reborn apart from the taint.Is that not reason enough to do it? I'll raise the child, apart from the rest of society and teach it to respect that from which it came. Beyond that you need to know nothing else" - "Этот ребёнок будет воплошать в себе свободу. Для древней силы - шанс возродиться , без скверны. Разве это не достаточная причина? Я вырощу ребёнка, вдали от общества и научу его уважать то от чего он появился (или "того от кого" ). Больше этого тебе знать незачем."



Что-то она всё таки скрывает. С одной стороны - если ГГ будет с ней - его местонахождение легко вычислить по скверне , как ПТ , и та же Флемет их нашла бы быстро. А насчёт того что Флемет ещё вернётся у Морри нет никаких сомнений, она же говорит посылая за гримуаром , мол пока она найдёт способ вернуться - я подучусь и смогу защититься. Но цели получения ребёнка с душой бога всё равно туманные... Если бы это было в совершенно альтруистских целях как изведение ПТ , как кто-то здесь уже писал , могла бы и сказать - вокруг неё организовали бы такой оборонный периметер - дивизия Флемет и Архидемонов не пролезла бы...Но тогда она будет как в тюрьме , а Морри очень ценит свободу. И вообще ритуал связан с магией крови ( она так говорит ) , а это не одобрят !
Но также и мечты завладеть миром у неё , имхо , нет ... Слишком много отвественности и головной боли. Блин , разфилосовствовался тут . Всё , пока всем !

1

kakainstein. Спасибо. Будем ждать продолжения, хотя думаю в течении года страсти поулягутся, но все же любопытно что будет и как.

1

Насчёт ребёнка не баг, а задумка, мол ребёнок то будет кем-то (чем-то?) из высших слоёв "непобедимых".

Не , я имею в виду что если отказать в ритуале , (но крутить любовь по ходу игры) , то говорят что всё равно напишут что её видели с ребёнком ! Какого ..., спрашиваеться ? Если она не изнасиловала Алистера , Логейна или Риордана , то где ей взять ребёнка со скверной в ночь перед боем ? От залётного ПТ ? Или это простой ребёнок и в ней просто порснулся материнский инстинкт ? Не думаю...По моему - просто баг.

"AWAIKENING -SPOILER"
Мне вон после первого прохода "Пробуждения" написали про каких-то "Сирот Мора" и их главаря Дирка, хотя я их и в глаза не видел...Только вчера , во втором проходе нашёл их "чашку" в кабаке..."
AWAIKENING - SPOILER"

А ещё я хотел сказать что Морриган это несомненно самый интересный персонаж. Кроме Логейна все персонажи очень типичные и "плоские" . А Морриган - глубокая и таинственная. Называть её злодейкой задумавшей какую-то подлую конспирацию - ... нуууу , я не согласен . Мы её уж точно встретим , наверное нам предстоит выбор , ещё одна серьёзная диллема , я уже вижу топик-холивар ! :-)

1

Lotanor Да фиг его знает в чем там дело, это тока предположение. Тем более что там получилось с ними то же не особо понятно, может Флемент вселялась в них, может их сжигали, в легендах Хассидов упоминается о том что Флемент уничтожила дочерей. А насчет того что Морри додумалась, но вообще то она первая из дочерей добыла Черный гримурал (жаль Шейла отказалась учиться читать, может нас бы просветила)
kakainstein
>Не , я имею в виду что если отказать в ритуале , (но крутить любовь по ходу игры) , то говорят что всё равно напишут что её видели с ребёнком !
Вообще то так часто бывает, для этого ритаул особо ненужен... ;)
>Какого ..., спрашиваеться ? Если она не изнасиловала Алистера , Логейна или Риордана , то где ей взять ребёнка со скверной в ночь перед боем ?
Так ГГ то же скверну получает не в ночь перед боем, так что по нормальному она может понести ребенка в любой момент по ходу совместного похода, "женщина в шатер" было часто, и ясно что герой то уже со скверной, соответсвенно ребенок переймет эти изменения. Если крутишь любовь с ней - ребенок в любом случае, нет и там и там - она прется в Орлей.
>залётного ПТ ? Или это простой ребёнок и в ней просто порснулся материнский инстинкт ? Не думаю...По моему - просто баг.
А зачем она прется в Орлей - то же баг или есть какие то другие предположения?

1

kakainstein
Вообщем у меня были такие развязки
1) Роман с Морри, отказ от ритуала - в конце сообщение о том что Морри видели беременной в морозных горах, так как она долгое время была любовницей ГГ. Может это баг конечно...
2) Роман с Морри, ритуал - Морри так же в положении, кольцо сообщает о том что она скучает
3) Нет романа с Морри, отказ от ритуала - видели её в Орлее, само собой не беременной.
Просто исходя из 1 и 2 концовки ребенок может быть зачат до ритуала, как мне казалось что важен сам факт беременности, а не время зачатия, хотя если 1-я концовка баг, то тогда может и факт времени играет роль, хотя опять же, в 3-ем варианте чего она поперлась в Орлей? По моим предположениям - все же нужен ребенок от СС. Тогда связывая это все к одному и получается: что ребенок Морри от СС уже имеет особые свойства, ну нет в Орлее АД, не сможет она там провести ритуал, хотя получить ребенка от СС вполне возможно. Хотя опять же повторюсь возможен ляп, или баг со стороны разрабов либо локализаторов. Может кто читал по английскому концовку в 1-ом варианте?

1

Роман с Морри, отказ от ритуала - в конце сообщение о том что Морри видели беременной в морозных горах, так как она долгое время была любовницей ГГ. Может это баг конечно...

Это не баг 100% - смотрела в официальных источниках:)

1

разкопал , в оригинале - если крутить с Морри любовь и отказать в ритуале то всё равно по слухам она идёт в горы , возможно с ребёнком. А если не трогать её вообще и отказать в ритуале- то она идёт в горы одна , а через несколько лет разносяться слухи о странной черноволосой волшебнице при дворе Орлезийской им-цы.

1

Так может все таки фишка не в ритуале??? А все таки в том что он от СС?

1

нет ! Она мне английском языком сказала - "Ритуал в ночь перед боем !Спи со мной здесь и сейчас ! От нашего совокупления зачнётся ребёнок. Со скверной. КОгда АД того , то его душа найдёт зародыш (по скверне)" .
А та Морриган которой отказывают в ритуале , получаеться забеременивает от ГГ до "того" , или от левого чела , после "того" ! Зачем ? Не ясно , вообще !

1

Тогда здесь какая то плюха разрабов, потому что если у ГГ с Морри роман, то ребенок уже есть со скверной, и в ритуале не получиться его зачать. Мне лично в этом случае проще воспринять: как получение ребенка от СС цель Морри (допустим вычитала что ребенок будет полубогом в гримуаре), а сам ритуал с целью сохранение жизни СС. Вообщем фиг его знает, будем искать Морри и как я ей сказал на вопрос её: Стоит ли сжигать ведьм на кострах?" - "Связать и защекотать" ;)

1

Вообще-то Морриган в англ сказала почти как в русском, что ритуал ритуалом не для плохого дела, это последняя наша ночь вместе, давай сполна ей насладимся (не будем думать о ритуале в эту ночь) ....

1

Ну да? Или Вы просто не смотрели вариант когда Морри уходит за отказ от ритуала, но спала с ГГ? Она в этой ситуации получает ребенка раньше ритуала. Или вы предпологаете что она как самка гуппи? Запасает сперму, а потом использует по мере надобности?????
Ну нет!))) Так далеко моя фантазия не заходила. Однако, есть вариант при котором Морриган не придётся демонстрировать чудеса биологии. Она могла, при отказе гг просто-напросто уговорить Алистера сама. Тайком. А потом свалить, чтобы не светиться.) Тем более что по ходу игры была пара намёков, что Алистера при всей его правильности притягивает Морриган.
Да и когда это ведьмы разбирались в контрацепции? Прервать беременность - это да.
Да всегда разбирались. Но когда беременность уже есть - для контрацепции, само собой поздновато.)

1

Sirinoeles
Не тайком не получилось бы, так как если б Морри провела тайком с Алистером, то я б ласты не склеил, а я честно их склеил и Алистер еще долго трындел по этому поводу ;). И вообще Морри не изменница :))))))))))))))

1

Ребёнок должен быть от того, кто убьёт архидемона, тогда сс остаётся в живых. Если удар наносит другой сс, то ничего не сработает, как я поняла.)))
И Морриган Алистеру нравится, хоть он изо всех сил и демонстрирует свою неприязнь. Когда я мужским персом проходила, Алистер мне сам признался. ;)

1

NuuR
Гм, а точно чтоб Морри была рядом?, я то само собой валил с Морри, но незнал что это обязательное условие, ведь её можно и не брать, оставить охранять ворота. Когда набираешь отряд из своих, Морри не стоит зафиксированно в партии. И вопрос то был в том, что если ритуал проводить с Алистером/Логейном, то кто наносит послей удар АД, по моим сведениям - это ГГ (любого пола)

1

Ребёнок должен быть от того, кто убьёт архидемона, тогда сс остаётся в живых.
С чего бы вдруг? У мну ЖГГ подложила под Морри Алистера, и АД прихлопнула сама.. и все выжили ) так что не важно кто убьет, главное что убьет и что ритуал был)) Вот насчет должна ли Морри быть при ГГ в этот момент не знаю. Помню, оставила ее тогда у ворот, на вопрос "почему" ответила что-то типа "брать тебя с собой в твоем-то положении?" Но потом на всякий случай загрузилась и взяла )))

1

Люди, прошел игру не одним ГГ.
Мелкие уточнения: Если Морриган провела свой ритуал то -

- ей не обязательно быть рядом с ГГ в момент смерти АД, всеравно ГГ выжывет(Например когда магом проходил, то маг Морри мне не нужна была в пати, она только возмущалась что не взял с собой, особенно после того что она сделала - спасла ГГ жизнь)

- если же или Логейн или Алистер забацали ребенка ей для ритуала, то ГГ всеравно грохает АД, а не они, т.к. он/она их уговорили; и славу и честь за убийство АД получает ГГ(если бы не уговорить их, то ритуала не было бы, так что это идет в заслугу ГГ в ритуале и он/она убивает АД несмотря на то, кто исполнил мужской долг перед Морри)

Нераскрытым будет только один вопрос!: "Какие планы у нее на ребенка". А вот этот вопрос не будет раскрытым аж до Dragon Age (part 2)

(Или же пока Штирлец не свистнет из секретного бункера "Bioware":)))

1

Я так поняла, что Морриган может в момент убийства быть где угодно. Лично я её с собой не брала.

1

SheparD7
Уже прошел Awakening. Кто то писал, что в титрах концовки упоминали о могущественной Морриган... Честно говоря, вот я прошел, ни о какой Морриган не упоминали вообще. Но продолжение интересное, поиграете не пожалеете!

1

Народ, а кто нибудь проходил с романом с Морри, но без гримуаров вообще? Есть ли какие нибуть нюансы?

1

FallAngel
Я ща пройду игру ваще без нее и отпишусь. Такое ощущение что даже если ее выгнать еще в Лотеринге, то она все рано придет в ту ночь.
А если просто без гримуаров, то наверно тоже самое что и без мутки с ней

1

С Морриган нет хэппи-энда при любом раскладе

1

Stace Layere : насчет Морри: а вы видели комикс про нее и Ала перед ритуалом?
Ссылочка http://blog.bioware.com/

Что то на нее не похоже.. Уж больно расплаксивая какаято она там!!
Наверное все больше народу хочет увидеть в ней больше хорошего....
Причина - Персонаж полюбившийся!

1

Я был на каком то сайте о ДАО. Там был опрос ''какой из персонажей в ДАО вам больше понравился''
Морриган набрала 69%, мне тоже кажется что она идеально получилась у биоваравцев. Такая ведьма-стерва-с*чка-язва-красотка-без комплексов, хорошо ее образ в игре прорисован, очень хорошо

1

Морриган - отрицательный персонаж? Что она такого натворила?

1

Kirill721 Приведите примеры "злодияний" Морри, за исключением того, как Флемент использовала в качестве приманки? По РПГ-ным характеристикам Морри - нейтрал нейтрал. Если Вы имеете ввиду ритуал, так тут кроме разрабов пока ни кто не знает (а может и они еще не определились). Так что вешать на Морри ярлык эвил персонажа явный перебор, да у неё характер не сахар, да она не любит снимать кошечек с деревьев, но она же не предлагает их приносить в жертву, да и на малефикара она не тянет, хотя и проводит ритуал с магией крови (вроде бы). И как уже замечал, она не требует убить Винн в башне магов, в отличии от того же Алистера (которого все считают гуд персонажем) который с удовольствием рубит голову Логейну (ума не хватает заставить того исправлять свои ошибки - хотя Риордан всячески намекает на это). Так что характер Морри говорит о её независимости, плюс восспитание и не знание мира людей, эльфов, гномов, но не как о её эвиловской сущности. Кстати - комплексов у Морри тьма, стерва - ну может быть, язва - факт, с*чка - это то же вопросительно (под эту характеристику Лиля больше тянет), с учетом того что с ГГ целовалась в первый раз и влюбилась, так что стоит подумать немного над характером каждого персонажа.

1

Dragon Age II
Производство: Канада
Жанр: role-playing -> action
Статус: анонсирована
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Год выпуска: 2011 (точные даты)

world-art вещь))

Так же там можно найти аддоны

Простите если повтор

1

Что то на нее не похоже.. Уж больно расплаксивая какаято она там!!
Кстати, счаз был душещипательный разговор с Морри: "Я хочу, чтобы ты знала, может быть... я не всегда была... и буду... достойна твоей дружбы, но я всегда буду ценить ее"

если будешь перепроходить (или счаз перепроходишь) обрати внимание на ее лицо в этот момент )))

1

Ну конечно ведь ты первый и возможно единственный друг за всю ее жизнь!!!

1

Kirill721, это Мори то без комплексов? Хо-хо-хо. Да от неё комплексами(особенно поначалу) так и прёт. Один разговор после бандитов на мосту в Лотеринге чего стоит.

1

Нормальный у Морриган характер, особенно, учитывая кто её воспитывал и то, что ей не с кем было общатся, кроме одержимой мамаши. Послушай хотя бы её перед финальной битвой (если отношения были нормальные).
Vasilisk312 она же тебя предупреждала, что ничего хорошего с вас не будет, и просила прервать отношения.
FallAngel частично согласен. Морри не совсем нейтрал, она просто очень рациональная. Заметь все её советы выгодны в первую очередь ГГ. А насчет ситуации с Флемет, так у нее не было другого выбора

1

Crociati Ну это то что по моему мнению близко к её характеру, ну уж точно не эвил. Тем более она особенно не любит тюрьмы, всегда либо одобряет освобождение, либо предлагает выпустить. Понятно так же почему предупреждает о последствиях любви, так как цель то у ней другая и что там будет пока не понятно, боится она, но отношение любовь можно продержать с ней до конца, даже когда она орет что ты эгоист и тд, отношения все равно не падают. Вообщем нормальный, "живой" перс, и можно надеятся, что биовары не угробят Морри и дадут возможность ГГ с ней так же хэппи-энд замутить ;) (в доплнении к ребенку-полубогу, пару тройку обычных ведьмочек ;))))))))

1

FallAmgel, ну ладно переубедил. Да, она больше всего ценит свободу, поэтому не всегда нейтральна и рациональна, когда затрагивается чья-либо свобода или ситуации противоречащие её мировоззрению.
P.S. Кто-нибудь из тех, кто считает Морри отрицательным персонажем, объяснит мне, почему так считает?

1

Iliss, например? Тем более это ни о чем не говорит, я тоже, когда не в настроении, много чего кому желаю (особенно с утра).

1

Vasilisk312 Iliss

Да но это ведь не делает ее воплощением зла. Это лишь ее личная позиция и отношение к чему либо. Например когда соглашаешься в конце прохождения башни грохнуть всех магов, то Стен тоже одобряет и расценивает это как наиболее рассудительный поступок. То что персонажи имеет свое мировосприятие, мировоззрение и отношение к чему либо еще не означает что они являются полным олицетворением ЗЛА. Это уже смешно люди))

1

Ребят, если вы всей своей принципиальностью надеетесь, что при выборе любого "злого" поступка - отношение Морриган (и не только её) к вам станет более "теплым", то вы глубоко ошибаетесь. У неё свои взгляды на жизнь и свои принципы. И не надо каждого встречного на кол сажать, надеясь на то, что Морриган это одобрит.

1

А я думаю, что уничтожение башни магов - не такой уж плохой поступок. Там посуди, что такое башня - это тюрьма для магов, тут Морриган права. Сколько магов погибло при посвящении, скольких усмирили? А усмирение - хуже смерти. Морри и не думала их (магов во главе с Винн) убивать. Винн сама нападает, если ей отказать в спасении башни. Храмовники с магами делают, что захотят, даже первый чародей не в состоянии никого защитить (см. предисторию ГГ мага). Нужна ли такая Башня?

1

В Лотеринге у клетки со Стеном предлагает Стена отпустить, и посадить туда Алистера ;)

1

Wstfgl, по мнению Морриган может и лучше. Она считает, что даже смерть - лучше заточения в этой башне. Никто и не говорит, что уничтожение башни - доброе и единственно верное дело. Я лишь хотел показать, что не всё так однозначно, как некоторые думают.
Сохранение Наковальни, за которое выступает Морри,- хорошее (положительное) решение для гномов и ГГ, тут она точно права; или вы думаете лучше разрушить наковальню?

1

Crociati
Я разрушил при первом прохождении, во втором оставил, но только для того, чтобы посмотреть какой текст будет в эпилоге, и дальнейший сценарий игры.
Мое мнение - разрушить

1

У наковальни Морриган быстро идет на попятную, стоит только предложить ей самой стать големом )

1

Crociati,Antrix,Wstfgl,Iliss,DalioS,FallAngel,Vasilisk312,Kirill721

Я тут вижу много пропустила. Постараемся догнать мысли.
Так, ...... Во первых, Морриган: отрицательный перс - это не утверждение, но надо же расположить ее туда или сюда. Просто, уж создана она именно так с загадками, что бы фаны уж сами гадали. Нет, она не evil. Как то уж никак. Но, к положительным персам тоже не удобно ее относить. Незнаю, но Мориган на пару со словом "нейтрал" тоже какое то ошибочное ощущение дает.
Просто персонажей в основном приходиться судить по их действиям в прошлом и настоящем. Например, Лелиана была вон такой, а щас такая, покрайней мере по ней можно сказать более конкретно, что она сторонник добрых действий в данный момент. Прошлое и тамошние действия ее мы знаем. А, вот О прошлом Мориган хоть мы и владеем инфой, оно нам не много дает что бы раскусить ее. Больше о Флемет говриться, ее матери, вырастившей ее в сами знаете каких условиях, что дает не осудить нынешнее поведение и характер Морриган полностью и накинуть весь груз неправильности только на нее. Разве что один раз сама рассказывает, как оклеветала одного человека и тому уже оставалось желать лучшего. Но, она была еще ребенком, так же как и при том когда они с Флемет устраивали вспляски храмовникам на своей территории. Короче не оченьто она все понимала и мала еще была. Другое дело рассказать о ее действиях в более зрелом возрасте. Это очень помогло бы раскрыть ее добро или зло. Короче тут все шито! В настоящем же, при разговорах принимаешь положительное решение, она дарит Минусы, когда Явные как бы "положительные" персы плюсуют. Но, я заметила, она не редко делает это не из зла, а, что бы избежать резни. Так она делает если ты идешь в бой со злом. Жалко, когда идешь воевать с Добром, она плюсует. Вот отсуда и исходят мысли, якобы она слегка отрицательная. Ну, по крайней мере темная сторона у нее берет верх.
На, самом деле как я уже сказала она не зло, просто зловредная. Но, каждый судит по своим утверждениям и повериям. Она же тоже уверена , что она права. В свою очередь она с детства столько навидалась, что остальному миру и не снилось, но с другой стороны она не знала остального мира, что бы при принятии решений ей было с чем сравнить. Тем более на ней клеймо отступника, что для некоторых как Алистер равно со значением Малефикар, хотя это не так. Как было вами сказано - она просто свободолюбивая, и предпочитает принимать независимые решения. Что угодно, только не клетка!

WstfglКстати, счаз был душещипательный разговор с Морри: "Я хочу, чтобы ты знала, может быть... я не всегда была... и буду... достойна твоей дружбы, но я всегда буду ценить ее"

если будешь перепроходить (или счаз перепроходишь) обрати внимание на ее лицо в этот момент )))


Оо, это я помню и еще не забыла. И исходя из этого можно сказать ее тоже можно растопить. Но, что бы изменить такую натуру в корне.... это тебе не Лелиана или Алистер.... Психологический щит у нее что надо.

PS: При первом прохождении Морриган была любимым персонажиком.
Щас может кто и поравнялся с ней в моей игре, но свои позиции она еще не очень сдала.

Если на флудила , извинюсь!

1

''И исходя из этого можно сказать ее тоже можно растопить''
Ее можно растопить еще после ритуала, перед последней битвой, если завести разговор с просьбой остаться -->я тебя люблю --> сопли сопли сопли, а потом она с таким же выражением лица говорит, как и во время разговора про дружбу говорит, цитирую (приблизительно) - ''Я тебя люблю, о как бы я хотела остаться, ты даже не представляешь какой соблазн, он нельзя, я должна.... Я тебя никогда не забуду.... Любовь моя'' - вот как то так она это сказала

1

Kirill721, то есть ты за то, чтобы обречь гномов на вымирание. У них и так остался, только один город (Орзаммар), а ПТ не отступают. С помощью големов гномы могли бы не только остановить ПТ, но и отвоевать у них свои тейги и города. Добровольцев для превращения в големов они всегда найдут, хотя бы тот же Легион Мертвых. Лучше пожертвовать малой кровью, чтобы спасти много жизней и государство. Кроме того ГГ ждет впереди битва с Архидемоном и помощь големов может стать решающей. Некоторые "добряки" выбирают королем Харроумонта и разрушают наковальню, тем самым лишают шансов на выживание гномов (сначало они перебьют друг друга в гражданской войне, затем остатки добьют ПТ).

1

По концовке - вроде добровольцев не нашли, а начали воровать людей и эльфов с поверхности.

А гномы выживут - на поверхности ;)

1

Le Sab, а как же всякие преступники и прочие, которые вместо смерти или изгнания на поверхность (что у них считается хуже смерти) вступают Легион Мертвых, просто вместо легиона предложить им стать големами.

1

Мне в ДАО нравиться что здесь придумали создание големов более реалистично, каридин расказывает как он заливает раскаленный металл в гномов, как они орут, от страшных мучений, как металл выливаеться у них из ушей носа, рта.. Бррр..
В других играх все просто, какая нибудь ''ожившая скала'' называется големом. Никакой фантазии

1

Le Sab, а как же всякие преступники и прочие, которые вместо смерти или изгнания на поверхность (что у них считается хуже смерти) вступают Легион Мертвых, просто вместо легиона предложить им стать големами.

1

Bizsyst, я и не утверждаю, что Морри добрая или злая, просто у нее своё мировоззрение, не имеющее ничего общего с добром или злом. И вообще спор начался с того, что является ли Морриган отрицательным персонажем? Мой ответ - нет, может она немного и злобная, но ничего такого не совершала, чтобы считатся отрицательным персонажем.
P.S. Извините случайно отправил не то сообщение.

1

Wstfgl
Или возможно это в кодексе было, непомню... где то было

1

Ну если оставить наковальню (Шейла то уйдет), то гномы начнут воровать людей и эльфов, в результате чего будет война между ними, если еще и поставить Харруманта - то гномам п...., при разрушенной наковальни гномы то же полезут её восстанавливать, запихнут туда демона из тени и получат по голове (вроде успокоятся)
Kirill721
В лотеринге отношения с ней повышаются если от торговца отогнать горожан, это 1-
Угу, говоря перед этим что каждый выживает как может, но не предлагает же их перебить.
В церкви если угрожать Преподобной матери она тебя поддержит - это 2
На её месте дал +10 если б ухлопал преподобную мать, особенно если учесть, что она только из леса, к сожалению не предлагает её ухлопать. И не даёт минусов при жертвовании 30 серебренных, при прошеннии благославлении. Ну максимум это тянет на вредность, но ни как на злодейские поступки ;)
В редклифе она плохо реагирует на твое согласие помочь кузнецу найти его дочь
Ага, а так же плохо на поиск брата девушки стоящей в церкви, вообщем "может кошечек с деревьев снимать будем"?
У эльфов если приколоться сказав девушке (Гейне) Влюбленного эльфа (Каллен кажеться)
что он хочет затащить ее в постель, то отношения с ней тоже повышаются, а если свести их вместе то она скажет что то про рвоту - это 3
Если перебить Брессилианских эльфов и набрать в Армию оборотней то она поддерживает ГГ - это 4

Это смотря когда зайти к эльфом, если она к этому моменту озабочена уже тем, что сама влюбилась, то ни как не реагирует. Хотя можно к этому вспомнить в Башне магов "Вот к чему приводит стремление к браку"
Я бы поставил Морриган Где-нибудь на 4, и не положительный, и не отрицательный, и не нейтральный, но ближе к нейтральности
Можно согласить, но мне кажется все таки от 4-х перетекающее к концу игры в 6, кстати если даешь себя арестовать Катрион, и в спасателях присутсвует Морри, то после выпуска тебя из клетки она дает +7.
Да и доброта в этой игре пожалуй идет только от Винн, а у остальных можно нарыть отрицательных фраз, поступков и тд. Вообщем все персы достаточно непросты, хотя конечно Морри самый сложный перс и по ней одназначно ни чего сказать нельзя.

1

Морри не злая, она такая как ее воспитала Флемент...
Ищет во всем выгоду, не любит слабость во всех ее проявлениях, поэтому в какой то момент запрещает МГГ греть ложе, потому что чувствует что привязывается а ей нельзя так как у нее есть миссия в которой ГГ отведена лишь небольшая роль...

1

Crociati
но ничего такого не совершала, чтобы считатся отрицательным персонажем.

Но, злодейкой то можно ее назвать, так любя...? Чтобы придать свойственный ей стиль. Не мать Милосердея все таки же.!
Глобально плохова, конечно, ничего и не творила, Покрайне мере как нам изчестно, Но, ее постоянные поступки в настоящем..... Они меня всегда улыбают, если чесно по секрету.
100% Отрицательным не назовешь - просто скажем хороший персонаж

1

Сразу же после рождения она была вне закона только потому что маг, не ее вина что храмовники, церковь объявили ее и таких как она вне закона и недостойной жизни, когда вокруг все против тебя неволей станешь ненавидеть всех людей и их образ жизни, только ее умения и недоверие помогли ей выжить. Так чего же ждать от нее... сочувствие к людям, к тем кто еще недавно при первой же возможности сдали бы ее храмовникам или сожгли бы на костре...
Хорошо что она вообще осталась нейтралом, иные использовали бы все ради изменения положения вещей, если вспомнить тех же магов круга которые подняли мятеж и обратились к демонам за помощью...
Но оказавшись с ГГ она поняла что такое дружба, что такое любовь это те чувства которые она никогда в жизни не чувствовала и возможно что больше не почувствует...

1

NuuR
Но оказавшись с ГГ она поняла что такое дружба, что такое любовь это те чувства которые она никогда в жизни не чувствовала и возможно что больше не почувствует...
Если разрабы подсунут такую плюху - война биоварам! ;)

1

В Редклифе она плохо реагирует на твою клятву и обещание найти дочь кузнецу. И правильно делает, нечего давать клятвы и кому-то что-то обещать, если не знаешь сможешь ли удержать своё слово. Когда ты ему сначало говоришь, что поищешь её Морри молчит, а реагирует, когда старик на тебя давит, заставляя дать слово, а ты прогибаешся (по секрету: разбойником можно найти и вскрыть тайник с оружием).
Если перебить Брессилианских эльфов и набрать в Армию оборотней, то она поддерживает ГГ. А я перебил оборотней и она это одобрила.
Ваша шкала доброты - фигня. В игре нет добра и зла, а лишь оттенки серого.
Kirill721, а я думаю Бранка скорее начнет воевать с ПТ, они как никак перебили весь её Дом.

1

Crociati а я думаю Бранка скорее начнет воевать с ПТ, они как никак перебили весь её Дом.
Да, но для големов ей нужны будут души, вот и сцепятся с людьми и эльфами, Белен вообще то и без наковални справиться с ПТ

1

Crociati
Я не предположил, я цитировал из эпилога))))
Если отавить наковальню война между гномами и поверхностными будет.
И еще возможек какой нибудь Крестовый поход т.к. в эпилоге было написано ''Преподобная мать уже думает начать Священный поход''

1

Crociati
В конце концов почти весь сценарии игры (кроме того что Морриган уйдет беременной) строит ГГ - он потому и ГГ

1

они как никак перебили весь её Дом.
Свой Дом она перебила сама можно сказать..

И еще возможек какой нибудь Крестовый поход
А вот кстати, если Белена выбираешь, с Церковью там все равно нелады будут или как?

1

Причем здесь Дагна, вроде бы это с проповедником-гномом связано?

1

Я например не представляю след. часть игры без встречи Морриган и ГГ как вы думаете?

1

Ну вобщем-то да, там проповеднику помочь надо церковь открыть.. Ток я думала все же что это изза беспорядков с Харом его убили.. так у Белена то же самое? обидно (((

1

Причем здесь Дагна, вроде бы это с проповедником-гномом связано? - нет не с проповедником, там когда помогаешь этой Дагне она поподает в башню ей там нравится и уже в будущем решают открыть круг магов и в Орзамаре, церковь не может этого допустить так как не может их контролировать.
А проповедника убьют так во время беспорядков...

1

Kirill721, у меня в одном из прохождении в эпилоге писали, что Морриган видели при дворе императрицы Орлея (романа не было). В другом она ушла беременна притом, что я отказался от ритуала (правда был с ней роман).

1

решают открыть круг магов и в Орзамаре, церковь не может этого допустить так как не может их контролировать.
имхо таки это не связано. Гномы магией не владеют, так что если там и будет Круг, врядли туда будут брать кого-то кроме гномов.. И нафига контролировать теоретиков?
Кто бы еще проверил... а то я гномов в самом начале проходила, и еще одну пробежку по Ферелдену я не осилю -хочется наконец-таки и в AW побегать )))

1

Wstfgl
Дело не в гномах, новый круг готов был принять всех отступников...

1

Вы уж определитесь с чьей душой должен родится ребёнок, Флемет или древнего бога. Ведь не с двумя же в самом деле.

1

Морриган родит Флеммет вновь, в новом теле. С душой дракона, как это было много много раз.
Звиняйте, а как она рождалась с душой дракона ДО этого, если последний Мор был 400 лет назад? Или хотите сказать, драконам все равно, они живут дофигу времени? тогда зачем так рисковать и помирать в старом теле? вдруг ГГ пошлет Морри куда подальше?
Че-то вы тут намудрили )))

1

В разговоре о дружье она говорит как ее ''вожделели''
Да, неет...... говориться вроде что с Флемет! А, она в этом не участвовала! Тем более по времени можно понять она была маленькой, а, о более взрослом, подростковом, к примеру возрасте ничего же нет.

1

вот мне (ну в смысле Морриган) за секс итак всегда платили))))

что то не припомню, надо будет пройтись. Только не понятно, если это так, хто же ей за это платил, в лесах то?

Кстать, вожделеть одно, а, иметь другое.

1

bizsyst, только включи английские субтитры, в то я не доверяю нашим "лохолизаторам".

1

bizsyst
Я игру 5 раз прошел че ты хотел)))))
ЗЫ я во все разговоры так всматриваюсь

1

bizsyst
Ну она говорила перед ритуалом, как то так что скверна именно АД устремиться в ее чрево как к маяку

1

Crociati
Женщину с похожим описанием видели в одиночку идущуу через молочные горы.... и что она вроде.... была беремена

1

Crociati
А ты хотел, чтобы Флемет не сопротивлялась? Это может быть инстинктом самосохранения, или просто уловкой (чтоб не догадались). Кстати, Флемет -дракон самый слабый дракон в игре. Какой еще
маг-оборотень умеет превращаться в дракона? Никто. Только Флемет. Просто это ее вторая сущность вот и все.
По поводу того, что если никто не переспит с Морриган, ну это просто не сюжетный поворот событий. Также как Алистер - король приходит в дополнении "Пробуждение" к крепости стражей независимо от того стал он королем или нет в прохождении оригинала (по крайней мере у меня так получилось, может просто глюк).
Я думаю Морриган и Флемет просто нас одурачили и все спланировали. Возможно я ошибаюсь. И это просто мой полет фантазии. Все станет ясно через год(может два).

1

Да ну нафиг, по моему игра была бы лучше если можно было бы уговорить её остаться.
Это бы было более интересно.Тем более в продолжении Морриган нету как я расчитывал что оч обидно.
Надеюсь что в Dragon Age 2 Морриган появится.

1

Да ну нафиг, по моему игра была бы лучше если можно было бы уговорить её остаться.
Согласен, я парился, загружался, уговаривал... бестолку, тока потом мне люди сказали что она уходит в любом случае
После разговора с Риорданом я думал, придется расказывать морриган про АД.
А тут.... такое... Я в нокаут сразу ушел...

1

экспы за неё дают больше, чем за АД.
Хех. А нах тебе опыт после последней битвы???

1

Да ну нафиг, по моему игра была бы лучше если можно было бы уговорить её остаться.

Мне тоже было жалко когда она уходила.. но, согласитесь было бы слишком просто и стремно, если б она, с "ее то" имиджем, осталась бы!!!По мне так банально. Ну, осталась бы и что потом? И тем более, запретный плод сладок! Разлука иногда даже интересней. Есть к чему стремиться. Ну, хотябы в ожиднии 2-й части будешь гадать и убиваться желанием поскорей узнать.

1

Crociati
Поэтому и нужно было набраться сил, и Морриган нам помогала. А дракон реально очень слабый (флемет), легко валиться если конечно вся ваша пати не стоит в ближнем радиусе. Берете танка тащите его к Флемет, поворачиваете дракона жоп..й к рейду (ну прям WOW) и танчите. Вся остальная группа стновится в районе хижины или чуть дальше рассредоточено и спокойно дамажат. Все, вся тактика. Убивал дракона без магов, одни воины, которым дал в зубы арбалеты (кроме танка естесвтенно). Истратил около 7 банок Большой припарки+бронь на фаер резист.
Для игрока, который 2 года играл в wow - это не соперник (тупой танк-спанк).

1

Морриган самый интересный, яркий и неоднозначный персонаж игре. Она умна, и единственная из всех сопартийцев (включая ГГ) имеет хоть какую-то цель во всех этих приключениях.

1

согласитесь было бы слишком просто и стремно, если б она, с "ее то" имиджем, осталась бы!!
1. У меня не было бы гимороя (образно выражаясь)
2. Она ведь сказала что сильно сглупила, ей сильно хочется остаться, но нельзя, она влюбилась, и тд и тп.
3. Ну так же шло бы продолжение сюжета в виде ''Пробуждения'' потом свадьба , после этого Ферелден узнал бы о ее происхождении, и обьявил ее вне закона, приказали бы ее (несмотря не то, что она жена Героя Ферелдена) сжечь, убить, четвертовать, повешать, гильотинировать или че нибудь типа этого. А потом идет DA2 о побеге ее и ГГ куда-нибудь в Морозные горы, или те же Дикие земли. НУ а если был роман с Лелианой, че нибудь другое... Я же не сценарист))))

1

Ну и еще какая нибудь замута совместная с моей но, прикольней чем моя))))

1

ну и с Морри (отношение с ней +100, теплые), вобщем разговор получился корректный, но ..... -100 схлопотал за 3 фразы, стало 0, но все равно теплые ;). Причем надо соглашаться с её выводами, если не соглашаешься -41 :)

u0;ДЕ ты так??? я не поняла.......Видно очень постарался. не соглашаться получиться -141?? LOL
тепло не любовь.
И, Дествительно, как то сделали запутано, при нуле отношений не соответствующее "тепло", у меня тоже бывает. Это означает что нельзя изменить на любовь отношения?

1

FallAngel, зачем ей ребенок от орлейского СС, когда АД уже повержен, а душа древнего бога уничтожена? Ей теперь, разве что, надо ждать следующий мор, что невозможно, т.к. он будет не скоро.

1

FallAngel
Да в которой беседе? именно! Или в любой имеешь ввиду. Максимум -25 давала.


Crociati
даа..... у меня нет слов!

1

FallAngel, Морри говорила, что душа древнего бога не погибнет, а очистится от скверны. Зачем ей ребенок от ГГ в случаи отказа от ритуала? А что она могла сделать? Если у МГГ с ней до этого были "близкие" отношения.

1

Незнаю, могли уж в патчах поправить описания в концовках.......

1

Kirill721, в если я играю ЖГГ?

ТО какая нибудь другая замута))))
Я же не сценарист))))

1

Мало ли кто родил от СС!
НО родить от СС во время победы над АД, и тем более не каждая женщина беременная от СС была дочерью Легендарной ведьмы (ну по крайней мере воспитана ей)

1

Wstfgl, это не баг, как многие думали, пока один из сценаристов не сказал, что-то типа: "в мире DA зачатие детей происходит не только при помощи ритуалов". Морриган, когда предлагала ритуал, могла и не знать, что беременна.

1

Crociati Спасибо за уточнение, значит точно Морри будет и какая нибуть замута вокруг неё ;) и нашего киндера ;)

1

Kirill721, Vasilisk312.
"...они просят ГГ о помощи, он им ставит условия, чтобы они признали Морриган...".
Не понял кто такие - "они"? И зачем надо, чтобы "они" признавали Морри.

1

bizsyst, Kirill721.
Насчет сценария можете не беспокоится, он наверняка еще с года этак 2005 (или когда началась разработка DAO?) лежит в столе у доктора Рея, причем на всю трилогию. В одном из интервью, где Музика и Защук рассказывали о значимости сюжета в их играх, сказали следующее: "...когда мы начинали, то, похоже, были единственными, кто еще на стадии подготовки к производству задумывался, что же будет происходить в игре. Обычно люди делали игру, а потом лепили историю по факту, и это было смешно.".
Поэтому не стоит недооценивать BioWare. Сценарий делают на стадии подготовки к разработки.

1

Kirill721
Да, там есть про это, но там сказано что они откапывают и заржают его ЗЛОЙ скверной и получают АД. Морри же говорит о изначальной скверне не заражённой злом.

1

Да, Kirill721 прав. Иначе Флемет не было бы смысла спасать ГГ. И Морри, что-то такое, говорила о душе древнего бога. И ритуал обязательно проводить в ночь перед убийством АД.

1

FallAngel, как это "злой" скверне? А она бывает доброй? Скверна, она есть скверна. Морри говорила про очищенную от скверны душу ДБ, которая очищается благодаря тому, что отец СС. Отцом должен быть СС, потому что с них кровь тоже осквернена

1

Все. сча иду на СЗ, и оттуда в Редклиф, фтопку Остагар. Послушаю че Морри поет в оригинале. Может даже аглицкие субтитры включу. хотя читать их не успеваю (((

Не понял вопроса
Я сама уже ниче не понимаю. Тут некоторые товарищи утверждают что при отказе от ритуала Морри топает в Орлею с единственной целью забеременеть от СС. На кой ляд ей это нужно я понять ну никак не могу, если ей необходим ребенок с Древним Богом, а не просто со скверной от СС. ладно, пусть она будет беремена от своего милого-любимого, который почему-то не захотел последнюю ночь с ней провести. пес с этим, хоть я и считаю что ето баг, но оставим на совести разрабов.
Я никак не могу понять - ОТКУДА такая одержимость тем что дите вот полюбасу должно быть от СС ПОСЛЕ того как АД уже нету. Ну никак не могу понять, уж простите меня, дуру грешную. Если кто объяснит дам конфетку ;)

1

Может даже аглицкие субтитры включу. хотя читать их не успеваю (((

Читай журнал, там диалоги записаны ;)

1

le_Sab, да знаю)) просто влом) когда открываю дневник, забываю зачем и лезу в кодекс смотреть чего у меня не хватает))

вот интресно кто-нить весь Кодекс открывал? чет у меня конец уже почти, а многого нету оО

1

Я почти весь кодекс к концу заполняю

1

А недоговорки в игре это для того чтоб оставить ощущение недочитаной книги

1

FallAngel, ладно, проехали. мы о разных вещах говорим похоже, да и бредить дальше на эту тему мне влом )))

Скорее всего нужно многократное прохождение с отличными друг от друга выборами
Не, это в зачет достижений идет, а не в Кодекс. При начале новой игры кодекс-то обнуляется и все открываешь заново ))

Уже не баг, разрабы сказали что беременеют не только во время ритуала.
Да кто бы сомневался, что не только! Они могут что угодно сказать, а мы потом чеши репу :D

Ребенок воплотит свободу незапятнной ЗЛОЙ скверной. Можете сами прочитать. И нет там ни ГДЕ слова об ОЧИЩЕННОЙ ДУШЕ.
Allow me to say, that I seek the essence of an Old God that once was and not the dark forces that corrupted it.
(Позволь сказать, мне нужна сущность Древнего Бога, каким он был раньше, а не темные силы, что развратили его)
The child will represent a freedom to the ancient power, chance to be reborn apart from the taint
(Ребенок даст свободу древней силе, шанс возродиться незапятнанным)

Скорее всего, ЗЛУЮ скверну придумали перевотчеги, которые решили, что ведьма-Морри должна говорить Шекспировскими стихами, чего в оригинале кстати нет.

1

Wstfgl Ну все равно узнаем нескоро, так что можно немного и побредить ;). Насчет кодекса - уже прошел 3-ри раза, но ни разу полностью кодекс не открыл :(. Задача у разрабов такая: уже почти полгода игре, а народ все копья ломает где, что и почему :). Это значит что они сделали неплохую игру и срубили неплохо бабок, так что есть шанс что сделают к февралю 2-ю часть, что б интерес не угас, а так пока будут подкармливать ДСЛ к адд-ону теперь. Да, кажись завтра адд-он на диске выходит?

1

Согласен с Wstfgl. Морри нужен не ребенок от СС (его могла родить сама Флемет пару веков назад, и не ждать мора), а ребенок с душой ДБ. СС здесь выступает, как инструмент для достижения этой цели (у кого еще скверна в крови?).

1

СС здесь выступает, как инструмент для достижения этой цели (у кого еще скверна в крови?).
Ну почему Флемет тогда спасла ГГ и Алистера с Башни понятно, тупо СС неосталось в Ферелдене, после битвы. А почему она сказала Давету при первой встрече что его роль в общей картине незначительна, откуда она знала что он коньки откинет во время посвящения. И при первой встрече с четверкой (алистер, ГГ Давет и еще кто то) она сказала что примерно такое они и ожидала увидеть. Планировала заранее?
PS Когда там последний Мор закончился?

1

Четвертый мор кончился 400 лет назад. Пятый (наш) поршел, как оказалось, за месяц. или даже меньше оО

Планировала заранее?
Может демон нашептал? Может есть какие-то пророческие таланты.. Кто ее знает )))

1

А флемет скоко живет?
Пятый (наш) поршел, как оказалось, за месяц. или даже меньше оО
Нет, года полтора, так как если играть за мага и спросить у Винн сколько я не был в Башне, то она ответит около года.

1

Не знаю, как у вас, а у меня "пророческие таланты" Флемет не помогли избежать уничтожения её тела.
Не здохла она... не здохла...

1

Не сдохла, но тела лишилась, а вместе с ним части своей силы.

1

Причем тут ''часть силы'' про это ниче не сказано
Сколько живет флемет, или хотя бы дата ее заключения в темницу?

1

Нет, года полтора, так как если играть за мага и спросить у Винн сколько я не был в Башне, то она ответит около года.
Ну не наю. Я вот вчера освободила этого храмовника Иримника (или как его там?) в подземелье Хоу, птом у храмовников в Денериме у церкви спросила знают ли они его.. Они грят что этот И. поймал Йована гдето месяц назад. оО

1

Ни укого он помоему еще до конца не открылся в Оригиналке Игры, Скорее пустые ячейки кодекса предназначены для DLC.
У меня в главе "Управление" где всякая важная инфа о механике игры, открыто только 31/41. куда еще десяток делся - непонятно..

1

Там всякая шняга по игре. типа "тактика", " травмы", "принятие другой формы в тени".. Вроде открываются автоматом, когда дело доходит.. а вот. где-то не дошло.

1

Не помню в каком пункте кодека - есть разные сочетания, например, заклинаний. И если хоть раз что не опробуешь в практике не отпишут в книжке. До конца игры не все же умения успеваешь распечатать. или это все в другом пункте кодекса?

Ладно Седня посморю!

1

Да мне в кодексе больше легенды разные нравятся

1

Wstfgl
Я просто говорю по опыту - если какое нить заклинание поверх какого то другого накладываешь и получаешь совсем третий эффект - то кодекс обновляется или добавляется. вот!

1

bizsyst, нет. Эти "праздничные подарки" - полный хлам (нет ни одного диалога). Я бы их себе за бесплатно не установил, а они еще требуют 2$ (или сколько там?)

1

"Причем тут "часть силы" про это ниче не сказано". Kirill721, думаю это очевидно, с телом Флемет сильнее и как бы имеет больше возможностей. Если она с уничтожением тела ничего не потеряла, тогда зачем оно ей вообще нужно? Не переселялась бы в дочерей, существовала бы в виде духа.

1

Ну так может Флемет не в первый раз дочь отправила с СС, в легенде же говориться что их было несколко, в плохих ''экземпляров дочерей '' она вселялась , а способных как Морриган отправляла на Миссию зачатия Бога. За ее жизь то не один Мор прошел.

1

DalioS, еще бы, как можно отказать милашке Морри в ритуале, она так трогательно обо всем рассказывает. Вот если бы Флемет предложила "ритуал" (страшно даже представить), то процент согласившихся был бы на много меньше.
Кстати с чего бы взяли, что Флемет живет уже 800 лет, почему не 1000?

1

Я еще одно совпадение нашел.
Древняя Империя Тевинтер, которая раньше занимала весь Тедас, обожествляла Драконов (их назывют Древними Богами). Позже их убили (ну и само сабой они оказались под землей). А вот уже потом ПТ откапывают их и оскверняют. Получаются АД. Возможно что это так

1

ДБ не убили, а типа Создатель разозлился на тевинтерцев и засунул их драконов под землю спать дооооолгим сном. а потом их находят ПТ, будят и оскверняют. вот и получается АД.
Иначе откуда в АД душа если это просто оживленный труп?

Мне вот интресно - мы таки в каком-нить продолжении попадем в Черный Город или нет.. было бы любопытненько...

1

Wstfgl
В кодексе написано что его всегда видно в Тени, но тока из далека

1

А еще если предположить, что при каждом Море Флемет отправляла (''спаривала'') свою дочь и СС под любым предлогом, а остальные дочери ей нужны для того чтобы тупо дожить до следующего Мора. Раз всего Моров было 4 (наш пятый), то если все ''спаривания'' были удачны, то уже где то там в Морозных горах сидит 4 ДБ(наш пятый), а скока всего было Богов у Тевинтерцев?

1

Kirill721, вроде семь, наш пятый - бог красоты (или чего-то такого).

1

Врядли отправляла. Ибо во-первых, АД убивали старейшие из СС, и всем 4м есть усыпальницы в Вейсхаупте, так что все померли, и ДБ тока наш бродит ))

В кодексе написано что его всегда видно в Тени, но тока из далека
Видеть это одно, а побывать - другое. В Маске в НВН2 мы ж были в Городе Мертвых, почему бы и тут не пробраться?

1

Kirill721
Я знаю что моров было 4, просто 2 из них связал 800-летием Флемет коль решили ей дать 800)). Было 4 АД, мы грохнули(можна так сказать) 5-го, а еще осталось 2- бог Тайны и бог Ночи.

1

Может мне кто-нибудь ответит, почему вы решили, что Флемет именно 800 лет? Её возраст вроде нигде не упоминается.

1

Да там вообще чего-то странное со временем. То ли год Мор длился, то ли месяц.. непонятно...

1

Мор, то понятно, длится скорее год, чем месяц, т.к. только путешествия между локациями занимают недели (где-то упоминается, что от Редклифа до башни магов около недели пути).

1

Ага, но с другой стороны - куда тогда некоторые нестыковочки впендюрить? Про храмовников писала выше, счаз вот закончила игру за нобл ГГ, на коронации встретила братца, он мне и говорит: две недели провалялся с жаром, а когда наконец пришел в себя, ты уже топала вовсю на Денерим. Это он что, год у хасинда в хижине провел? чтото не верится мне...
Блин, лучше бы биоварцы делали с датами что ли дневник..а то ни черта не понятно ((

1

Блин ща покапаюсь в кодексе, может че найду

1

А и еще Календарь на Тедасе какой то мягко говоря еб*нутый

1

Уж с ходом времени там просто нехилая не обработка, как на меня. Когда встретил Винн, то она сказала мне что прошел уже год как я покинул башню, при этом я уже прошел Редклиф и Бресилиан. По этому датировку прохождения игры "как хоч так и считай..."

1

нет не с проповедником, там когда помогаешь этой Дагне она поподает в башню ей там нравится и уже в будущем решают открыть круг магов и в Орзамаре, церковь не может этого допустить так как не может их контролировать.
Счаз пересмотрела эпилог.. ни про какой новый Круг там ничего не было кстати.. А про священный поход было как раз в блоке про проповедника.

1

Wstfgl
Согласен, там касательно проповедника брата Беркела говорилось, что его консерваторы грохнули и священный поход потому обдумывают, а Дагна закончила обучение и создала теорию о лириуме, которая привлекла большое внимание. По поводу круга магов, то он просто восстановлен был.

1

Много версий. Надо бы и свою высказать:)

Думаю, большинство из нас сходится на том, что старушка Флемет жива и ещё себя покажет. Нельзя забывать, что она могущественный маг крови - потому она, как и Авернус живет уже ну очень долгое время (хотя не надо сразу отметать версию, что "Флемет" на самом деле было много).

Но я считаю, что Морриган прекрасно понимала, что окончательно мамочку победить не удастся. Они изначально планировали использовать СС и затею с ритуалом, чтобы получить ребенка с душой Старого Бога. И наверняка Флемет планировала сама воспитать его. Морриган такой расклад не устроил и вполне возможно, что она решила убрать Флемет с дороги, хотя бы на время. Шейла правду говорит, кто знает, что было в книге (тем более, что истинный гримуар мы получаем совсем не в Башне Магов).

Зачем же вообще нужен этот ребёнок? Мне думается, что они хотели подчинить себе оставшихся Старых Богов с его помощью. Ведь Разикейл (Бог Тайны) и Лусакан (Бог Ночи) ещё не осквернены, и Морриган с сыном или дочерью нужно постараться опередить ПТ. Одно утешает, что самого сильного из Старых Богов убили первым. Но зачем вообще все это нужно? Может Флемет вообще планировала свергнуть самого Создателя, который сам не белый и не пушистый? Может этот Создатель вовсе не бог? Меня на эту мысль натолкнул Справедливость.

На этой почве у Морриган может возникнуть конфликт с господином Архитектором и его бригадой. При условии, что Архи жив, конечно. Хотя опять же не факт, что убив его, мы на самом деле положили ему конец. Ручку же себе отрастил.

1

А на английской версии Морриган говорит так, как на русской?
Если имеешь в виду, что стихами - то нет.

1

Wstfgl
НУ мля... она же не рифмами говорит, просто как то закручено... мудрено

1

Kirill721, ну у Шекспира тоже рифм нет, а таки поэт )) А Морри у нас именно шекспировским слогом. ну по крайней мере мне так кажется )

1

Я вот думаю что Морри планирует кое-что направленное против Церкви...Ребёнок с душой бога может стать новым мессией/пророком проповедуюшим свободу ...Свободу магам , свободу от церкви и её запретов и т.д. Сможет сотворить чудеса и стать пророков подобающим Андрасте , но стоющим за иное , более анархичное мировозрение.

1

Stace Layere, хорошая версия, со многим согласен. Но думаю, сомнений нет, что Флемет продляет себе жизнь, переселяясь в своих дочерей. Во-первых, Флемет это и не отрицает. Во-вторых, можно сделать вывод, что её тело стареет, как обычное (значит, скоро понадобиться новое). Если 20 лет назад (или сколько там лет Морри?), она могла родить ребенка, то сейчас уже нет (когда задаешь вопрос Морри, действительно ли Флемет её мать, она не отрицает такую возможность, а когда спрашиваешь её сможет ли Флемет родить еще одну дочь, она в этом сомневается). Если бы она продливала себе жизнь другим способом (н-р, как Авернус), её тело тогда не должно было бы стареть или делать это очень медленно (если она живет не один век). В-третьих, зачем одержимой ведьме еще нужна дочь? Не просто так же она растила и воспитывала Морри. А еще почитай описание "мантии обладания", которую находим в сундуке вместе с гримуаром.

1

Такое же имя было упомянуто в легенде о Лутии - гномьем сыне. Судя по всему, Морриган - хасиндское имя.

1

Kirill721
Скажу тебе, по мне Мори голос на руском сто раз луше чем на инглиш. На, русском боольше завораживает!!! на англ. простенько, без изюминки((((((((((


Я с вами совсем не согласен , господа ! Хоть русскую озвучку слышал только в роликах на Ю-тюбе - мне очень не понравилось ... Голос нормальный , но предложение какие-то корявые , чуть ли не как мастер Йода говорит , да и преусловутые "стихи" ... На английском - чарующий , глубокий голос...И манера разговора у ней очень интересная, совсем на как у дикой ведьмы , хотя и Флемет особой дикостью не отличаесться, по-моему.

1

А, где ты этому набралась? В смысле где это прочитать в Оригинале или в Дополнении?

Ни там, ни сям. Всё на англ. Вики.

kakainstein

Согласна на все сто. Тем более в оригинале Морриган озвучивает сама Клаудия Блэк!

Crociati

Вполне возможно. Как возможно, что у Морриган есть и другие сестры, живущие в данный момент. Просто меня смутил комикс про храмовников, вышедший ещё до игры:)

Да тут упоминали Чёрный Город? В него смертные могут пробраться. При условии, что они магистры из Тевинтера.

1

bizsyst
Ну я с тобой не согласен, мне кажется что не с чем не связано, а если и связано но никак не с Мором (ну ты же написала что мор на инглише это Blight, имя у нее было бы blightrigan), хотя кто знает, может ты и права...
А еще почитай описание "мантии обладания", которую находим в сундуке вместе с гримуаром.
Читал, ниче интересного, все это можно взять из кодекса

1

Да тут упоминали Чёрный Город? В него смертные могут пробраться. При условии, что они магистры из Тевинтера.
Еще есть в кодексе такая статья ''пределы магии'' или ка то так. Так вот, там сказано что ни один маг не в силах
1. Перемесщаться с места на место (ни на какие расстояния), если вспомнить случай с отшельником в Бресилиане, то он не перемещался, а использовал иллюзии.
2. Переместить свое тело в Тень (это было сделано лишь однажды в Древней Тевинтерской Империи, для этого ушло дохрена эльфов, толи одна треть эльфов, толи половина, и использовали запретную магию крови)
Так в Черный город возможно мы и попадем, но тогда надо будет взять много энергии (чувствую себя физиком) либо тоже порешить дохрена эльфов при помощи магии крови
Если биовары забудут то что писали в кодексе и тупо бросят нас в Тень, то будет полная хрень

1

The Black City is the one constant geographical feature within the Fade. At any time, a dreamer or mage can look up and see it in the sky, always in the distance. Only the Magisters of the Imperium have ever found a way to enter the city.

Что переводится как:

Чёрный город - единственный постоянный географический объект в Тени. Спящий или маг всякий раз, когда смотрит на небо, видит его вдалеке. Только Магистры Империи знали способ, чтобы попасть внутрь

Наверняка ребёнок Морриган сможет туда попасть... ну и нас заманить:)

1

Всё равно не суждено нашему ГГ её увидеть.... ))
С чего ты взял, вполне возможно разрабы опять же сделают такой поворот событий о котором даже никто и не подазривает, как это было и в ''начале''
Но в любом случае поживем увидим

1

West Ham United
Не зря тему создал :). А насчет того что Морри больше не увидим - это думаю ты зря. Биовары врядли выкинут самого популярного перса из игры, а что ни говори во всех опросах Морри идет на первом месте. Тем более наверное будет и 3-я часть (Задумывалась как трилогия), по крайней мере уже обьявили МЕ3 и так же по аналогии с МЕ2 в который перенесли часть персов из первой части плюс около 700 решений которые принимал игрок в 1-ой части, есть большие основания считать что с Морри мы еще встретимся. И если разрабы сделают её темной, то получат большой сюрприз - куча народу отправиться бить светлых ;). Хотя у меня нет оснований считать так, думаю с Морри будет все таки положительный конец и так нервы помотали :)

1

Kirill721, насчет "мантии обладания" я отвечал Stace Layere, доказывая, что Флемет продляла жизнь именно переселением в дочерей. Вот описание к этой мантии: "Изначальное предназначение этих мантий очевидно: "подарочек" Флемет, сделанный, чтобы ослабить волю Морриган и дать древней колдунье власть над дочерью. Теперь, когда Флемет мертва эти мантии Морриган больше не страшны... Но храни Создатель тех, кто захочет встать у неё на пути". Напрямую тут конечно ничего не сказано, но заставляет задуматься о намерениях Флемет относительно Морри.

1

West Ham United (можно я далее буду называть тебя WHU?), не совсем согласен.
1. "С мором покончено раз и навсегда". Тут согласен, кто-то из разработчиков заявил, что в DA2 не будет мора. 2. "Ребенок Морриган тьмой не будет". Это зависит от того, что взбредет в голову главному сценаристу. 3. "Морриган не стремится к власти над миром". В диалоге про зеркало она вроде говорит обратное. 4. "Морриган положительный персонаж". Не согласен, Морри - прагматичный рациональный персонаж. Она не будет никому помогать или мешать без выгоды для себя, кроме тех случаев, когда задето её мировоззрение.
P.S. В Пробуждении мой ГГ отправился на поиски Морри, как и в Origins.

1

Тупо это, у них там даже дней рождения нет
Да есть там все )) и дни и месяцы.. Вот счаз в AW казнила Ната Хоу. Хоть дату узнала - 17 фервентиса 31 года Эпохи Драконов )
Все таки бы вычислить, сколько же времени прошло с предыстории...

"С мором покончено раз и навсегда". Тут согласен, кто-то из разработчиков заявил, что в DA2 не будет мора.
Ну таки это логично. Не каждый же год ПТ откапывают Бога. С последнего Мора 400 лет прошло, так что глупо было бы предположить, что они нового за пяток лет найдут ))

1

Wstfgl
Это из Пробуждения становится извесно?

1

Kirill721, да если казнить Натаниэля, то сенешаль скажет чтото типа "сим приговор приведен в исполнение 17 ффервентиса 31 года Эпохи Дракона"

Кто помнит, было упоминание где в каком году орлесианцев прогнали? Я только помню что в Ориджинсе это было "30 лет назад" )))

1

FallAngel
2 года. в ме1 шепу было 29, в ме2 31. кстати, по сравнению нашего времени исчесления и азари, самара почти ровесница шепу(35 лет кажется)

1

Tony_Redgrave
Спасибо. Так что есть шанс, что между 1-ой и 2-ой частью пройдет немного времени, и Морри мы встретим :)

1

Ну если судить по королевскому и канцлеровскому эпилогу аддона, то действие следующего дополнения или сиквела будет происходить через несколько лет

1

FallAngel
не факт. но думаю хоть как нибудь мы хоть услишим упоминание о ней и перерождённом боге

Wstfgl
Все таки бы вычислить, сколько же времени прошло с предыстории...
думаю около 5. на рожах огрена и алистера никаких признаков старости ведь не видно
зы: я так и не понял, почему ни алистер, ни огрен не узнали один-одного и не выстрелили какой нибудь перл

1

Разработчики говорили что, действие аддона происходит через несколько месяцев после событий Origins. Но учитывая, что Огрен успел стать отцом, думаю прошло чуть меньше года.

1

думаю около 5.
Не. Огрен говорит, что он на поверхности меньше 2х лет ))

зы: я так и не понял, почему ни алистер, ни огрен не узнали один-одного и не выстрелили какой нибудь перл
А у меня было. Когда храмовница грит про Андерса "Это преступник" Ал заявляет "Ну гном он конечно не сахар, но я бы так не сказал"
Да и Огрен тоже на фразу Ала "Теперь тебе тут придется одной справляться" выдает что-то вроде "А я вам что, наговое дерьмо чтоли?"

1

И развивать тему про "ворон" будут в Антиве? :))))

1

Crociati
Не. она в и в игре и в ролике - в паука
А в игре - паука, медведя, и как это не тупо - рой пчел

1

Кто знает, во что она может превращяться ;) Мы знаем только боевые варианты. Сами посудите, какая помощь от вороны в бою? :)))

1

Вообще то она умеет превращатся еще в волчицу, птицу (пугает Шейлу в одном из диалогов), и еще я где-то слышал в кошку (в этом не уверен).

1

Proqside, нужно было:
1. Отношения- любовь.
2. Согласиться на ритуал.
3. Пообещать, что найдешь её.
4. Поговорить с ней перед финальной битвой у ворот Демерима.
5. Когда спросят, чем дальше будешь заниматься, сказать, что отправишься на поиски Морриган.
6. А еще она должна была подарить своё кольцо.
P.S. Вроде ничё не забыл.

1

В Пробуждении ГГ отправляется на поиски Морри, если он это сделал в эпилоге Origins, при условии, что в том же Origins ничего не обещал остальным сопартийцам (например, вместе путешествовать).

1

SheparD7, я думаю эти слова означают то, что тема Лав стори будет продолжатся)

1

FallAngel,

я думаю так задумано.

ибо аддоны - это чтобы срубить бабла и потянуть времечко, побольше набрать напряженности)

история с Морриган - одна из самых захватывающих, поэтому глупо было бы ее раскрывать в первом же аддоне.

Будет что-то глобальней)

1

Как это "к Флемет я не совался", без гримуара статус отношений не поменялся бы на "любовь". Перед битвой в диалоге я выбрал 5 вариант ответа.

1

В финальной битве "любовь" у всех исчезает. Это баг, а может так задумано?

1

В Пробуждении ГГ отправляется на поиски Морри, если он это сделал в эпилоге Origins, при условии, что в том же Origins ничего не обещал остальным сопартийцам (например, вместе путешествовать).
Все учтено, ей сказал что клянусь найду, и Алистеру тож сказал что пойду ее искать, и ни кому не обещал что с ними пойду путешествовать)

1

Вариант с посылом: Морри сваливает в Орлей не беременной, становится там волшебницей при дворе императрийцы

обана, а при каких это вариантах твоих действий?
навеное при прохождении за ЖГГ ?......

я думаю никто не помешает разрабам сделать Морриган мамашей)))).....

в любом случае самый вариант - эт ото, что нам дадут выбор идти к ней не идти, мутить воду не мутить )))

1

Progside
Вообщем там пол ГГ особо роли неиграет, как я понял из форумов. Просто когда её выгоняют из партии, потом она появляется в замке Редклифф, предлагает ритуал. Отказ. Ну и в Орлей.

1

FallAngel, вот именно ))

поэтому с Морриган встретимся, а что нам с ней делать решать нам))

1

SheparD7, пока не читал )) да как то не хочется пока себя раззадоривать ))

не затянулась еще рана на сердце)

1

FallAngel

м что меня на роковых всегда тянет)

1

А может в DА2 будет новый ГГ? Чего конечно не хотелось бы. Не забывайте, что главной целью Морри в DAO было - забеременить ребенком именно с душой древнего бога, если ей отказать в ритуале, она этой возможности лишится, и вариант, что она "изнасиловала" какого-нибудь СС, не прокатит, т.к. тогда никто не "убился" бы об АД. Конечно в этом случаи разработчики все равно могут сделать Морри матерью, но ребенок будет самым обычным.

1

Proqside
не затянулась еще рана на сердце)
резко сказанно, она же виртуал(хотя я тебя понимаю, первый раз, пол года назад когда проходил, те же самые ощущения были) рамантик вы однако.....прям как я ^_^

1

FallAngel,
да игра творит чудеса с нами, взрослыми мужиками. за то ей и огромный респект.

SheparD7,

хех) да, доля романтизма во мне конечно присутствует.

повторюсь, да это всё ясно что это виртуал. но черт тебя дери в роль вживаешься, персонажам сопережеваешь и испытываешь чувства.
игра это почти как жизнь. гипреболизированна конечно, но ситуации если проводить аналогии с реалом настолько правдивые и жесткие, что волей не волей начинаешь верить.

я, к счастью, все это понимаю. и игра стала как моей любимой книгой и фильмами, которые я хочу перечитывать/пересматривать и наслаждаться. и с нетерпением ждат ьпродолжения.

West Ham United, +1 типа)

1

Да биовары это же не какие нибудь хаккеры в гараже, пока мы обсуждаем они такую замуту делают, когда выпустят все в ах*е будут

1

я буду очень рад даже и тому упоминанию, что ГГ нашёл Морриган )))
и еще я буду рад, если ребетеночек будет не плохим, а поможет нам справится с очередной напастью

черт, как же вы все, хотите сказки и красивого финала, все куда сложнее, ето Bioware, такой примитвщины они точно не создадут)))

НО надеюсь, что Biowarе по такому пути не пойдут
Конечно не пойдут)))

1

Стоп, теперь я понимаю, спорить с некоторыми из вас бесполезно, ибо вы не следите на интервью и жизнью корпорации... А жаль.

Сюжет для Dragon Age 2 уже давно на полке, и в нём всё решено, кто погибнет, что будет, где будет, когда будет...
Они просто могут что-то, где-то, - изменить и подправить, но не глобально ;-)
Игра то выйдет в начале 2011


Так так, интервью говоришь, ето откуда ж такая информация....ссылочку пожалуйста ^_^ Хочу убиедится)))

И не понял я тебя, насчет спора, здесь никто не спорит, а приводит свои предположения, ведь никто вроде не запрещал фантазировать на ету тему......или я не уследил за каким-то интервью)))

1

Я что то пропустил? У меня инфа последняя о том что DA 2 выйдет якобы в феврале 2011 и там будет Морри и что DA задумывалась как трилогоия. Сюжет ко 2-ой части задумывался еще при создании 1-ой, так что действительно разрабы уже сделали свой приговор, а мы пока строим предположеня насчет их задумок, или еще стало что то известно?

1

http://www.bioware.ru/forum/topic/9568/, это ссылка про планирование DA 2, а вот где про Морри - не помню на каком сайте смотрел :(

1

оки) как что будет от разрабов о 2й части и о Морриган надеюсь выложите)

1

прикол ! спецом неспал с морри , логейна убил , алистера на дракона , тот умер и о чудо , титры , где сообщают , что видели морри беременную и мол скорее всего от меня -)

1

GALAKTUR: данный вариант катит под концовку, когда романишь с Морри, но отказываешь ей в ритуале. Тогда и пишут, что видели её беременную от ГГ. Может прошел вариан: шел, упал, очнулся - папа? Так как Морри может затащить погреться на ура ;). Скрин не сделал? В варианте нет романа, нет ритуалу пишут: видели идущую через Морозные горы, потом в Орлее появилась темноволосая волшебница при дворце Императрийцы Орлее, что то такое.

1

и в конце он добавляет, что ПТ спрашивают его где ребенок?
Дык у Огрена-то ребенок есть )) Он же у нас теперь отец семейства, которое кинул ради вечной бойни. На Фельзи ему практически начхать, а вот малыша жалко - сам говорит. Так что на этот сон его собственные мысли тоже влияют. Отсюда и Бранка, и Геспит.. ну и малыш)

Кстати, в оригинале Огрен говорит "Where is the baby" что мне лично очень напомнило Диего из первого Ледникового Периода. Он там точно так же говорил малышу )))

1

Kirill721, тут какой-то глюк. она мне иногда соглашается гдето на 30-40 наверн, а если выше почему то грит "могу но не хочу". почему - неизвестно ))

1

У меня проблем с этой специализацией не было. Морри обучала еще при относительно низком влиянии. Может обучает она или нет, зависит от ответа ГГ в диалоге про эти её способности? Я тогда отвечал, что нужно чтить древнюю магию (или что-то типо того).

1

Crociati, тоже так было.
У меня такой вопрос - всем тем, кто прошел игру и хорошо относится к Морриган :).
После того, как я добыл гримуар Флемет, передал его Морриган, эта особа,в лагере начинает меня выпрашивать о моем отношении к любви.( что-то там про слабость человечью, скажи, что не любишь меня и т.д и т.п) Я так понимаю в этом диалоге мы можем стать с Морри друзьями или она может признаться в любви?
З.Ы Не хочется просто дружбы...:), а Лиля точно немного того и для любви не подходит ( хоть и отношения с ней 98 )

1

Морриган соглашается научить превращению только при низком влиянии. Так-что просить её надо сразу.
Haab - насчёт диалога . В любви она не признаеться до самого победного конца , т.е последний диалог ,на воротах в Денериме.
А в лагере она говорит что чуства это слабость и глупость , но потом ей можно сказать "нам и так хорошо - зачем всё усложнять ? " - тогда она согласиться но страшно минусанёт !
А если ей говоришь - мол , " а что с любовью" - она скажет что-то вроде ты сентиментальный дурак и ничего хорошего это не принесёт , но зато плюсанёт !

1

нам и так хорошо - зачем всё усложнять ?
На это она у меня ответила - ''Возможно ты и прав, нам хорошо вдвоем, зачем все усложнять'' в итоге она охотно соглашается на секс, но без любви, так остаемся с ней чисто любовниками. Даже плюсанула где то на +13

1

Cпc за ответы.
Минусы нам не страшны ( зеркальце и остальные подарки еще есть) ...:)

1

Минусы нам не страшны ( зеркальце и остальные подарки еще есть) ...:)
Я всю игру прошел у меня тож дохрена осталось)))

1

я уже писал об этом выше что у меня было 100 (любовь) без всяких гремуаров

1

le_Sab
:)) Уж лучше этим ребятам постараться)))))
Видно - Не только мы печемся о том что бы попали они во 2-ю серию...))

1

le_Sab
А что там написано? Кого хотят видеть во 2-ой части? Тут я полностью согласен!

1

Приблизительно перевод такой ;) :

- Что они сказали? Подписали с нами контракт на DA2 или нет?

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ