на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Пик Солдата (Wardens Keep)

Люди помогите. Захожу в крепость, появляются призраки стражей и начинают разговаривать, но как только их разговор оканчивается, выкидывает из игры. Подскажите в чём проблема

Комментарии: 72
Ваш комментарий

С Авернусом или демоном подхожу к месту ритуала... После разговора отходит в сторону и стоит - ждал 10-15 минут, ритуал не начинается и демоны не атакуют! ЧТО ДЕЛАТЬ??? p.s. перезагружал, перезаходил с локации и обратно, приходил позже через несколько миссий - та же картина! даже читом переразговаривал с персонажем!

3

Це глюк. Надо зайти в крепость и быстро выйти. Потом опять зайти и играть.

2

как зайдешь, разворачивайся и выходи на улицу. Потом снова заходи обратно. И все будет путем.

1

Портрет висит над камином возле лестницы.

1

на заметку...прежде чам писать сто раз а как? а что? а почему?....ЧИТАЙТЕ КОДЕКС!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

есть еще вариант врубить на время англ язык и озвучку аглицкую, там похоже в русификаторе дополнения глюк..

0

все получилось, зашел и вышел...интересный квест. Кстати оставил мага в живых и убивал демона, попробую седня за демона повоевать. У кого какие оощущения, отпишитесь

0

спс, оба способа помогли.

0

а у меня вот такая проблема: не могу найти меч который спрятал предыдущий хозяин пика солдата, кто знает где его найти?

0

stran96:
меч находится в главном зале (где последний махач проходит). нажми на картину "Портрет Астуриана", вылезет сундук, там меч и лежит.

0

G.E.R.A.L.T., ты имеешь в виду где была последняя битва с демонами? чето не могу найти такой портрет, может не там ищщу?

0

Кстати, рекомендую убивать и демона и Авернуса. У 1-го сет брони, у 2-го - роба для мага крови.

0

G.E.R.A.L.T. О спасибо, а мечик классный?

0

SHADOW_Fire_warrior, во втором зале получается...я его и понял сразу, но он не одупляется у меня..я квест прошел уже, может по этому...ну в принципе ладно, пофиг, у меня и так ГГ - монстр))))

0

Люди можете скрин с местоположеникм меча скинуть я всю крепость об бегал и нифига ненашол нидна картине непашет

0

Авернус как-то может дать еще два последних пункта к новой способности?

0

knockin_on_heavens_door
Нет.

XAndreSX
Ты собрал все части истории крепости? Картина будет активна только после этого.
Первая часть истории берется со статуи во дворе крепости, вторая часть в банке с джемом в одном из помещений внутри крепости, третья на трупе, который висит на шипах в самом последнем помещении, там где мага встречаешь.

0

У меня когда я выпил зелье открылись 2 способности Жажда крови и взрыв крови а последние 2 не открылисьпросто пустые квадратики(никто не знает почему?

0

FlurFxStyle
Потому что их нет.

0

О, а я какраз эту тему и искал, меня тоже выкидывало. Спасибо за советы!!!

0

Проблема связана с ошибкой в файле лицевой анимации. Лечится очень просто. Нужно скопировать файл
\Documents\BioWare\Dragon Age\AddIns\dao_prc_nrx_1\module\audio\vo\en-us\facialanimations\modulefacialanimations.erf
в каталог
\Documents\BioWare\Dragon Age\AddIns\dao_prc_nrx_1\module\audio\vo\ru-ru\facialanimations\
заменив там одноименный файл.

0

народ как пройти историю пика солдата?

0

посмотрел в дневнике история пика солдата 1 2 и 3 есть

0

sasa1256
Используй картину над камином в парадном зале (с порталами на полу), откроется тайник, в котором найдешь отличный одноручный меч. Забери его и квест завершится.

0

блин у не могу теперь войти в замок..... че теперь нельзя???

0

Если ты уже завершил основной квест дополнения, то нет - нельзя.

0

Сколько урона меч даёт???
ОЧЧЧЧЧ надо

0

Виталий aka GUPI
Урон 10,50
Пробивание брони 3,50
+2 к урону
+1 к пробиванию брони
Ослабление порождений тьмы

0

Хелп немогу пройти в последний зал, дверь закрыта, http://i078.radikal.ru/1003/ba/3d24c6f0c9d2.jpg как ее открыть?

0

Aleksei_89 там вроде слева кабинетик там одержимая бабуля Леви Драйдена. Поговори с ней и она снимет защиту с двери.

0

Так мне этот кабинетик и непопасть (закрыта двер в частовню, перед ней еще надо убидь сильного демона). Возможно ли ее сломать големом (я его квест еще невыполнил)

0

Aleksei_89 нет там без голема все проходиться. (я проходил с Алистером Винн и Мориган). Там заходишь с этим Леви Драйденом и идешь по бащне всех убиваешь везде. Сбоку тоже дверь справа была там еще круги на полу, а слева кабинет он открыт должен быть и там демон Бабки Леви Драйдена Серой Стражницы, которая охраняла башню и которая появлялась в видениях, пока ты идешь в башню. Вернись назад, навреное пропустил ее. С ней поговоришь она предложит сделку убить мага в часовне (того который в видениях демонов вызвал). Бабка скажет, что сможет угомонить демонов и заделать прореху в пространтве, но просит убить мага, а ее отпустить и открывает проход в часовню мага.

Потом базаришь с этим магом и выбираешь замочить его или помочь ему. (лично я пошел с ним к призраку бабки и помог ему ее завалить, потом он закрыл все круги на полу и главные врата и все. Потом выбрал оставить его в живых, но запретил эксперементировать с людьми.

0

народ помогите плз.я скачал из дц каменную пленницу и крепость стражей(они чет весят мало , каменная пленица 250м а крепость 150м)установил их в игре включил их и нет ниче,оружие на голема ток падают и все и появился квест пик солдата но никто в лагерь не приходит и потом еще где дополнения появилась надпись что дополнения над авторезировать,я на сайт зашел но не че не понял) помогите плиз

0

Помогите плиз прошел пик солдата а меч не могу достать!Пишет в задании что не хватает куска истории.Что делать?Из бутылки взял историю,у трупа на лезвиях,у статуи тоже во дворе.

0

Помогите плиз прошел пик солдата а меч не могу достать!Пишет в задании что не хватает куска истории.Что делать?Из бутылки взял историю,у трупа на лезвиях,у статуи тоже во дворе.

0

Лююди помогите я застрял на втором етаже там де дверь. Оно там пишет "нЕВОЗМОЖНО ВЗЯТЬ"

0

Davidovich, надо взять квест у Софии Драйден на зачистку башни мага, тогда дверь откроется.

0

У мя тоже такая проблема была
1 выйти и сразу же зайти(из здания)
2 или поставь английский язык(просто проблемы в игре с озвучкой) а потом поменяй на русский(после диалога)

0

У мнея дверь в ЧАСОВНЮ не откриваетсяю.С нес кем говорить.

0

Она должна открыться после убийства всех враждебных существ на этаже. Если не открылась - значит, глюк, у меня тоже разок такое было. Загружай автосейв и убивай всех заново)

0

Проблема Говорю с типом в лагере про пик солдата, принимаю от него задание когда он говорит на карте отмечу место там нет нечего. Что за хрень подскажите? и также с големом дает жезл а куда идти на какрте нет

0

Всем привет! Помогите.
Хочу поиграть в DSL Каменная пленница и Крепость стражей(Пик солдата), скажите пожалуйста, где можно скачать эти дополнения так,чтобы они пошли, а то к примеру я скачал пик солдата, подхожу к чуваку в лагере, а он не говорит,что отметит на карте местность, но на карте ничего нету.скиньте ссылку плз.
И т.к. у меня и-нет с очень маленькой скоростью, то прошу скинуть ссылки только на эти 2 дополнения, т.к. целую игру с кучей дополнений мне не надо. Заранее спасибо.

0

А если выпить зелье и стать одержимым это повлияет как нибудь на сюжет?

0

Помогите прошел пик солдата а меч не могу достать!Пишет в задании что не хватает куска истории.Что делать?Из бутылки взял историю,у трупа на лезвиях,у статуи тоже во дворе. че делать?

0

Билал81
На 2м этаже есть банка с вареньем - она тож нужна для истории.

0

Лирия
банку с вареньем съел!!! бутылку не могу найти бутылку чтобы историю взять.
з.ы. позовчера я по ошибке написал про бутылку

0

Билал81
- статуя в западной части двора
- книга в архиве на первом этаже
- банка с малиновым вареньем на втором этаже
- труп на стене в башне Авернуса.

Наверное, тогда осталась книга.

0

Люди а как можно вернуться обратно в крепость а тая не взял забыл и дальше далеко у скакал тепреь не знаю чё делать

0

ilyaTver
да никак , загружать более ранние сейвы и перепроходить )
можно конечно еще с консолькой повозиться )

0

аааааааааааааа не вижу где кнопочка скачать((((((

0

Народ, такая тема. В пике стражей когда надо пройти квест на историю стражей. Собрал все 4 вещи. Портрет над камином не активируется. А когда выходить собирался из здания, уперся в невидимый предмет. Он не исследуется, ниче с ним не происходит. Перезагрузка игры не помогает. Это что баг? Если баг то как с ним бороться.

0

Killborn
У тебя какой то левый мод стоит.Проверь.

0

Такая же хрень и в башне магов, когда берешь литанию андраллы. Тоже поябляется невидимый предмет. У меня установлен Dragon Age Diamond. Там уже вшиты все моды.

0

Killborn
Вот что я тебе скажу, играй без модов, все что нужно игре в нее уже вписано разрабами.

0

Так там куча ненужных модов (штук сто), как удалить лишние. Брал то из-за того что там идут дополнительные кампании. Думал что они устанавливаются отдельно.

0

Cначала отключи в главном меню игры.
Потом выйди из игры и открой папку в My Documents\Bioware\Dragon Age\Addins.

Смотри по названиям и осторожно стирай ненужный мусор.
Папки с названием dao_prc_promo не трогай это ДЛЦ.

0

А я Авернуса всегда оставлял в живых. Если это принесет пользу всему человечеству, то пусть продолжает опыты. А в качестве подопытных ему можно поставлять смертников-уголовников, принудительно проводить с ними ритуал испития крови ПТ и вперед, во благо Ферелденщины и всея Тедаса. Разумеется, нужно учитывать состояние прав человека в те времена, в наше время за такое быстро припишут преступления против человечества.

0

Люди, хэлп. Проблема такова - в Пике Солдата согласился с демоном, чтобы она закрыла Завесу. Она встала в зале и все. Ничего не происходит, с ней поговорить нельзя. Пробовал с Авернусом - тоже самое, доходит до зала с Завесой, встает и ничего не происходит. Что делать?

0

Попробуй переиграть квест с самого начала.

0

ТAyre_Fenix
такая же беда! Решил перепройти! и наткнулся на баг! раньше такого бага не было (( Сейва до пика нет... и проходить всю игру тож обломно как то из-за одного пика... Мож как то лечиться?!

0

Товарищи, помогите. Этот у**ок не появляется в лагере отряда. Хоть тресни, но его нет.

0

У меня беда, изначально как прибываешь в крепость должен появиться мульт где показывают прошлое с участием теперешних призраков, у меня все стоят молчат мульта нет, то же самое в самой крепости, призраки молчат....и дальше второго этажа уйти не возможно, пыталась ставить англ.озвучку и вообще всё на английский язык переводила, снизила графу до миниума, в общем ничего не помогает, мб кто сталкивался с этой проблемой??

0

Люди, помогите плиз!!!!!! Леви Драйден не появляется в лагере отряда. Хоть убейте, его там нет.

0

Добрый день! В Пике Солдата, по завершении квеста, когда выходишь, глюк - меж текстур проваливаешься и не можешь ничего сделать дальше. Когда говоришь с Леви Драйденом о том, что крепость теперь выглядит по другому, а он еще свои товары предлагает. Что делать? Как устранить проблему?

0

На пик солдата у тебя в лагере ближе к торгошам должен стоять чел, он даст квест.
На каменную пленицу - открой карту там должна появится локация закрашенная оранжевым, идешь туда.

-1