на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Сочетания заклинаний

Вот хотел бы узнать кто какие комбинации нашел. Что и с чем лучше использовать. Пишем все что нашли и самые действенные на ваш взгляд.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

усыпить + ужас
гибельная порча + облако смерти
порча уязвимости + вытягивание жизни или маны
мощь магии + воскрешение
вьюга + гроза
каменный кулак по замороженному или окаменелому противнику
масло + огненный шар

2

еще бы написали что дает каждое из сочетаний, вообще было бы хорошо

1

Запарили. Написал же KING0 от 16.11.09 00:37 в маленьких хитростях:

скопипастил с аг, они откуда то еще , вообще не важно наслаждайтесь

Страница кодекса 237. Горящий жир (Grease Fire)
Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball)
Жир, обычный или магический, весьма горючь. Если он соприкасается с открытым огнем, то возгорается. Лужа горящего жира смертоносна для любого, кто через нее пройдет. Когда жир догорает, огонь утихает.

Страница кодекса 238. Энтропическая смерть (Entropic Death)
Гибельная порча (Death Hex) + Облако смерти (Death Cloud)
Возможно, жертвы скажут, что невеликаа разницы, ибо если уж кого задела "Гибельная порча", то шансов на выживание уже мало. Но если они не хотят ускорить процесс, то им надо любой ценой избегать "Облака смерти". Даже мимолетное соприкосновение с краем облака вызывает смертельную реакцию, наносящую огромный духовный урон жертве порчи.

Страница кодекса 239. Элетрический взрыв (Paralysis Explosion)
Руна Отталкивания (Glyph of Repulsion) поверх Руны Паралича (Glyph of Paralysis), порядок роли не играет.
Магическая сила руны зависит от того, насколько четко она начерчена. Когда две руны перекрывают друг друга и их линии пересекаются, особенно когда эффекты рун противоположны друг жругу, например Паралич и Отражение, магической энергии не остается ничего иного, кроме как взрывообразно рассеяться, парализуя всех находящихся рядом.
***Магическая мощь (Spell Might) продлевает действие паралича. Паралич также действует на сопартийцев и ГГ.***

Страница кодекса 240. Буря века (Storm of the Century)
Вьюга (Blizzard) + Буря (Tempest)
Когда соеденяются два урагана, жди беды. Обьеденив снежно-ледяную "Вьюгу" с громами и молниями "Бури", можно получить ужасную "Бурю Века". Всем, кто в нее попадает наносится огромный электрический урон.
***Если добавить Геенну Огненную (Inferno) и Грязь (Grease), то огонь не тухнет... Еще сверху можно добавить Облако Смерти (Death Cloud). Все вместе очень эффектно смотрится =))). Ну и не забываем про Магическую мощь (Spell Might)... ***

Страница кодекса 241. Огнегашение (Flame Quencher)
Горящий жир (Grease Fire) + Вьюга (Blizzard)
Горящий жир чрезвычайно трудно затушить - обычно он горит, покуда не сгорит весь. Но магу по силам погасить жир, просто охладив воздух. Ветер, вызываемый "Вьюгой", замораживает жир, и огонь стихает.

Страница кодекса 242. Воспламенение (Shockwave)
Силовое Поле (Force Field) + Дробящая темница (Crushing Prison)
Маги, окруженные со всех сторон, часто прибегают к заклинанию "Силовое Поле", временно защищающему от любого урона. Поскольку это заклинание не дает двигаться, по истечении времени его действия маг опять оказывается в исходной ситуации. Но если маг наложит на "Силовое поле" "Дробящую темницу", противодействие заклинаний приведет к их взаимной аннигиляции и породит мощную ударную волну, наносящую урон всем, кто находится рядом, кроме источника заклинаний, стоящего в эпицентре.
***Если Силовое Поле (Force Field) накладывается на врагов или союзников, то Дробящая темница (Crushing Prison) накладывается только на врага... Так что думайте сами... Кстати, если наложить Силовое Поле (Force Field) на себя, то на время заклинания любые действия будут неактивными...***

Страница кодекса 243. Облако пара (Improved Drain)
Порча Уязвимости (Vulnerability Hex) + Вытягивание Жизни (Drain Life) или Вытягивание Маны (Drain Mana)
Жертва "Порчи Уязвимости" должна опасаться не только урона со стороны стихий, но и попыток магов вытянуть из нее жизнь или ману для восстановления собственных запасов: в данном состоянии эффективность заклинаний "Вытягивание Жизни" и "Вытягивание Маны" повышается вдвое.

Страница кодекса 244. Улучшенное воскрешение (Advanced Reanimation)
Магическая мощь (Spell Might) + Оживление Мертвых (Animate Dead)
Скелет-союзник, призванный на поле боя посредством заклинания "Оживление Мертвых", будет страдать из-за посмертной травмы и потому не проявит себя как боец в полную силу. Однако если его оживляет маг, силы которого подкреплены "Магической мощью", могущества и решимости у скелета будет не меньше, чем у твоего воина, которым он когда-то был. Такой скелет-союзник будет сильнее и способнее обычного.

Страница кодекса 245. Кошмарный сон (Nightmare)
Усыпление (Sleep) + Ужас (Horror)
Во сне все существа очень внушаемы. Если против спящего применить заклинание "Ужаса", оно вызовет яркие кошмарные сны. Порой кошмары бывают настолько сильны, что сновидец умирает от разрыва сердца. Те, кому не повезло выжить, просыпаются, наполовину обезумев от страха.

Страница кодекса 246. Раскалывание
Цель заморожена заклинанием Обращение в камень (Petrify) или Ледяная Хватка (Winter’s Grasp) или Конус Холода (Cone of Cold) + Крит оружием или Дробящая темница (Crushing Prison) или Каменный Кулак (Stonefist)
Существо, силой магии обращенное в лед или камень (например, заклинаниями "Обращение в Камень" или "Конус Холода"), весьма хрупко. Приложив нужное усилие, его можно расколоть на множество кусочков. Для этого подходит критический удар любым оружием, а также заклинания "Каменный Кулак" и "Дробящая Темница".
***Если на жертву наложить Гибельную порчу (Death Hex), то все обычные удары по целе будут критическими. А если и это не поможет, то Облако смерти (Death Cloud) будет смертельным для жертвы [Энтропическая смерть (Entropic Death)]...***

1

За это спасибо, хотя я уже читал. Но в документации написано что их гораздо больше чем пару страничек. Так что кто что нашел прошу сюда)))

1

Паралич + Порча уязвимости + Заразная порча + Метка Смерти(вор убийца) + Гибельная порча + Облако Смерти = Смертельный танец Морриган (как хачу так и называю)

Пояснения:
Паралич просто для удобства
Порча уязвимости + Заразная порча накладываются усиливают эффект
Гибельная порча + Облако Смерти это "Энтропическая смерть" см.выше

Удалось нанести урон = 938 (Морриган уровня 20, колдовская сила 68)
из усилителей имелись только перчатки + 20% от духовной магии
Цель: Моровой волк, порождение тьмы уровень 10.
Локация: Редклиф (после заседания земель) Сложность: Норма

1

Ну например Конус холода икамменый кулак,конус холода и подавление

1

VirtualVoid, ну и нафиг так парится с таким количеством скилов, я однажды выбил по магу крови в башне магов на 18 лвле скилом Стрела-убийа 875хп. видать крит был. так что можно просто гибельную порчу и . Ну или для большего эффекта что нибудь для ослабления брони.

ЗЫ комбо от себя: 1)Кладем на врага гибельную порчу 2)Превращаем в камень\замораживаем 3)делаем обычный удар) А вообще проще всего быро избавится от врага так это заморозить Ледяной хваткой или превращение в камень а потом просто долбануть скилом Критический выстрел\ответный удар\каратель\подавление\критический удар

1

А, вот только что придумал еще одно комбо: 1)замораживаем\превращаем в камень 2)Кидаем на врага Силовое поле и поверх него Дробящая темница(Комбо Воспламенение). В чем смысл: можно конечно просто разбить замороженого\каменного врага той же темницей. Но в данном случае мы сразу убиваем так сказать двух зайцев. Как известно Воспламенение наносит урон и отбрасывает всех кроме того на кого оно было применено. Но если использовать воспламенение на замороженного или окаменевшего врага то он разобьется, а взрыв от комбо всеравно будет)

1

я магом такое вытворяю))) Одна из моих любимых-это на одну местность наложить огненную геену, вьюгу, бурю, землятресение, облако смерти) У Алистера доспех защищает от всех типов урона! ставим его в центр этого всего и вокруг чертим руну отталкивания. Мобы валятся очень быстро а Алистера на всякий пожар подлечиваю маги.
Правда есть минус, у меня при всём этом начинает подлагивать

1

Мэтьюс, хм хорошая мысль, у моего алистера тоже сопротивление по 75% всего) Но в моем случае увы все равно не прокатит, тк у мну оч мощный маг и Энтропическая смерть его валит с 2-3 ударов а буря века с 5. Кст и для полного счастья кинь туда еще руну защиты и Грязь, и ваще зашибись будет) А вообще самый простой метод - массовый паралич, потом делаешь бурю века или энтропическую смерть и все парализованные как говорится в ДАО отправляются к Создателю) И не забывай то что паралича по площади 2 есть: скилл массовый паралич и комбо руны паралича и отталкивания

1

Помошь!?..
При использовании 1-й, толи 3-й руны (скорей всего 3-й), у меня в определенной округе парализуются - и враги и союзники , все дружно ( как в массовом параличе). Не пойму - от чего?? Если повезло, успела пристроить лучника куда подальше; если же нет, сперва просыпаются враги, и щарахают мечищами - не успев отпарализоваться, отправляемся на тот свет.
Может это итог не правильного сочетания , не знаю с чем?

1

заморозка или превращение в камень и каменный кулак;
геенна огненная, буря, вьюга и землетрясение

1

"Магическая сила"+"Геенна огненная"+"Землетрясение"=ещё одно комбо в журнал.

1

bizsyst
Это комбо спелл: руна отталкивания + руна паралича, дает энергетический взрыв, усиливается магической мощью (время стояния увеличивается). Одно из лучших комбо заклов. По мне лучшие комбо: буря века (кастует ГГ) + энергетический взрыв (Винн, Андерс) - оранжевые не выживают. Однако осторожно свои попадаю, кастовать на дальней дистанции (как и бурю века)

1

Магическая мощь+столкновение маны-смерть магов(магов боссов валит мгновенно)

1

FallAngel
Спасиба!! Я уже за ДВА месяца как то разобралась ;) - это сочетание у меня любимое из парализующих (руна отталкивания + руна паралича); потом можно на это - порчу массовую, и всякие бури . Еще полюбился кошмарный сон Морри + облако смерти (урон от магии духа вроде..непомню как )
И если воинам и рогам охота помахать мечами и тоже поучавствовать в бою, можно бальзамы использовать и смело в гущу бурь.
Еще обледеневщих и окаменевщих - мечами, кинжалами - крит ударом разбивать не менее балденно

Wstfgl А у меня кстати буря века на всю локацию делается..
ты это как имеешь ввиду, не поняла? туда куда укажишь в определенном радиусе....

1

По мойму массовый паралич хуже от того что он на всех. Лучше на одного, или массовый из энтропии, он не парализует союзников.

1

Мистер Проф Мне очень нравится массовый паралич.Парализовал противников и поливаешь их бурей века.Но иногда лучше использовать не массовый паралич,а если узкое помещени положить руну отталкивания и всё.Противники не смогут подойти и будут купаться в массовых чарах.

1

Kostyaaaaa

Ну вот. Меня ещё и поддерживают. (Если ты говоришь о масс. параличе из энтропии.) Я думал, меня СРАЗУ польят возражениями типа: "Меня сочетание руны паралича и руны всегда спасало, так что мне нравится это сочетание." или "Я могу это сочетание накастовать, а потом сделать бурю века накастовать и ещё что нить из не долгого."

1

Мистер Проф,Мне все равно,что использовать, массовый паралич или сочетание рун.Своих я под удар все равно не собираюсь подставлять.Я начинаю атаку незаметно массовым параличом(не имеет значение каким).Если среди противников есть маги убиваю их комбинацией магическая мощь+столкновение маны.Противники всего этого не замечают.Дальше конечно устраиваю конец света.Шейла может ещё бросать камнями в противников.Бывает конечно,что незаметно начать атаку не получается,когда к примеру противники устраивают засады.Но я всегда посылаю вперёд воинов и отступаю ими к магам,которые к тому времени уже понаставили рун и начинают колдовать конец света.Вобще я либо начинаю незаметно атаку,либо сам устраиваю засады.Если бой начался с диалогом на открытой местности,то оглушаю всех противников и отступаю к выгодной позиции(к примеру там где можно поставить руну отталкивания).

1

Кстати (забыл написать) спасиб за подарок... Гы-гы...

1

заклинаний там написано. некоторые сочетания заклинаний могут дать любопытный эффект. Смелее экспериментируйте!
либо у тя английская версия с кривым русификатором либо читай внимательней. У меня полностью русская и там написано ЗАКЛИНАНИЙ

-1

Поставь лёгкий уровень сложности, тогда всё в поряде будет...

-1

как и бурю века)
А у меня кстати буря века на всю локацию делается.. это так и должно быть или я чего-то не понимаю? и еще почему-то просто вьюга+буря не работают, хоть убейся. только вместе с маг.мощью (((

-1