на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Сценарий Dragon Age: Origins - Awakening

По словам Риордана, если Архидемона убьет простой человек, то скверна Архидемона перейдет ближайшему порождению тьмы, а если его убьет Серый Страж, то души обоих погибнут
В ролике Dragon Age: Origins - Awakening

было показано какое-то "нестандартное" порождение тьмы, может быть скверка Архидемона передалась какому-нибудь генлоку или гарлоку и Архидемон все еще жив...

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Морриган и Архидемон не имеют никакого отношения к аддону. Архитектор - давний враг Дункана, Мэрика и Логейна, сюжет связан со 2-ой книгой по вселенной DA "The Calling"

1

Рассказываю
"The Stolen Throne" - Ферелден находится под гнетом Орлея. Королева Мойра пытается поднять восстание, но убита своими слугами. Выживает лишь её сын Мэрик, которому приходится бежать. Он присоединяется к небольшой группе повстанцев, где знакомится с Логейном Мак Тиром, чью мать убили орлейцы на глазах его и его отца. На Мэрика идет охота, и Логейн, дабы спасти его, уводит принца в пустоши Коркари, где они встречают Флемет. Ведьма обещает им помочь, но берёт с Мэрика какое-то обещание, которое остается неизвестным. Мэрик и Логейн благополучно выбираются из пустошей, и встречают армию мятежников под руководством арла Рендона Гверрина и его дочери Роувен, невесты Мэрика. Логейн, Мэрик и Роувен становятся близкими друзьями и сердцами восстания. Благодаря тактическомму гению Логейна, харизме Мэрика и смышлености Роувен, мятежники добиваются больших успехов и захватывают Гварен. Тут на сцене появляется Катриель, эльфийка и шпионка Орлея. Мэрик влюбляется в нее, в то время как Логейн - в Роувен. Катриель снабжает мятежников ложной инфой, из-за неё Мэрик чуть не погиб, как и большая часть армии в резне у Вест Хилла, но Логейн рискуя всем спасает его. Катриель мучается и уводит Роувен, Логейна и Мэрика в Глубинные Тропы, чтобы спасти от преследования. Им приходится все начинать заново - собирать армию, уговаривать баннов. Логейн узнает правду о Катриель и рассказывает обо всем другу. Тот в ярости убивает свою возлюбленную. Логейн уговаривает Роувен стать женой Мэрика. Мятеж идет полным ходом, и благодаря Логейну, Ферелден освобожден, Мэрик и Роувен - король и королева

"The Calling" - к этому моменту Кайлану уже 9, его мать мертва. Мэрик приглашает Серых Стражей. У их командира Женевьев беда - её брата Брегана похитили порождения тьмы. Она просит Логейна проводить СС в Глубинные Тропы, чтобы найти брата - ведь Логейн и Мэрик единственные, кто знают туда дорогу. Логейн отказывается: он не доверяет орлейцам. На помощь СС приходит Мэрик - надоело сидеть на троне, и он тайком от Логейна уходит с СС, в группе которых Дункан и Фиона, эльф-маг, будущая любовница Мэрика и мать его ребенка.
Бреган похищен Архитектором (знакомы?). Архитектор жаждет мира между людьми и порождениями - для того он хочет убить всех Старых Богов и заразить всех живых кровью порождений. Бреган примыкает к нему, как впрочем позже и Женевьев с Утой. Мэрик, Дункан и Фиона против, они спасаются бегством... Но их хватает союзник Архитектора - 1-ый заклинатель Ремилль, глава Круга. Логейн собирает армию и спасает непутевую компанию В финальной битве Ремилль, Женевьев и Бреган гибнут, Уте и Архитектору удается скрыться.

1

Я надеюсь, "старые знакомые" узнают Логэйна, а то, когда мы явились с визитом к Флемет, та и виду не подала, что знает его. И Логэйн молчит, редиска. =))) То ли скрытные такие все, то ли разрабам было лень заниматься подробностями...

1

Та же сама история... Нет чтоб на чай пригласить, пооткровенничать. Все в шпионов играем)

1

Ну, еще Рован дразнилась в свое время, что Мэрик - единственный, кому удается вытянуть из Логэйна больше, чем три слова подряд. =))) Моему ГГ это, в принципе, тоже неплохо удается, бедному Логэйну даже пришлось-таки пару раз сознаться в своих теплых чувствах к нему (физиономия у него при этом... непередаваемая!))), но с Флемет - затык... Обидно. =)

1

бедному Логэйну даже пришлось-таки пару раз сознаться в своих теплых чувствах

О, у меня было похожее нечто. Правда, мне б хотелось, чтоб чувства были потеплее:)

С Флемет темнят чего-то... И вспылвет это дело наверняка в самый неожиданный момент. Да ещё у Кайлана с Алистером по ходу дела ещё один братик есть... Тайны мадридского двора сплошные

1

Stace Layere
О, у меня было похожее нечто. Правда, мне б хотелось, чтоб чувства были потеплее:)
Он старый солдат и не знает слов любви!.. ;))) Но мы его научим (а он может научить ГГ ругательствам - сам обещал)))

Да ещё у Кайлана с Алистером по ходу дела ещё один братик есть...
Это о сыне Фионы? Интересно, куда его спрятали... И ведь самое обидное, что внешне он не должен отличаться от человека, так что по ушам не опознаешь... =)

1

Но мы его научим (а он может научить ГГ ругательствам - сам обещал)))

Взаимовыгодное обучение получается... Ну Логейн, держись! Поймаем - не выпустим))

Это о сыне Фионы? Интересно, куда его спрятали... И ведь самое обидное, что внешне он не должен отличаться от человека, так что по ушам не опознаешь... =)

Как бы он гражданскую войну не развязал - я Ала в обиду не дам!))))))

1

На западных форумах тож так подозревают... Ну Мэрик... Сам благополучно умер, а нам тут расхлебывай

1

Лучше верить легенде, что Мэрик нашел остров, населенный эльфийками, и не захотел возвращаться... =)

А если сын Фионы - именно этот маг, то гражданская война нам вряд ли грозит - маг не наследует не то что трона - даже самого захудалого титула...

1

Значит, веселья не будет? Хотя маг этот та ещё штучка.
Позабавил его диалог с Сигран:
- Что за церемонию нужно пройти, чтобы попасть в ваш Легион?
- Похороны

1

Вот Сигран я, пожалуй, возьму... Общее количество раздолбаев в отряде не должно превышать 50%, а учитывая, что мой ГГ - раздолбай №1... Логэйн с Сигран будут это уравновешивать. =)

1

Говорят, что главный смутьян - Андерс. Представляю, как они будут цапаться с моей магичкой - она то Круг обожает, а он делает прямо противоположное...

1

Моему весьма умеренному в вопросах расовой розни долийцу тоже нелегко придется с экстремисткой Веланной... Так что, думаю, лучше уж смутьян Андерс, чем мордатая долийка (совсем без мага все равно не хочу). Но еще посмотрим, приглядимся. =)

1

Должны же появиться ещё два товарища... А с Веланной и у моей героини тоже могут появиться трения. К тому же, у нее прическа, как у Морриган - плагиат налицо... тьфу, на голове)))))

1

Но вряд ли эти два товарища будут магами - это уже перебор... Так что выбирать нам из двух зол...

1

О, Создатель!.. Ну, может, она не захочет к нам идти - она же Логэйна не любит... Зачем ей столько огорчений на старости лет? ;)

1

Чтоб поучать и наставлять на путь истинный:)

1

Пусть Ала поучает - он не против. Сам попросил ее остаться - пусть сам и выкручивается. =) А мы уж сами как-нибудь...

1

А мы уж сами как-нибудь...

Ага, своими скромными силами:)
К тому же, есть Огрен - пусть лучше заставит его сбрить бороду, как она уже пыталась)))))

1

Ну, во всяком случае, не призналась. Сказала, что от его бороды воняет и бегала за ним с куском мыла

1

Нет, ну это свинство - мало того, что у меня она выпила все вино, которое было предназначено Огрену (с Огреном мы и так неплохо поладили), так еще и на бороду посягает! Собачку мою вымыть пыталась... Лучше бы Ала вымыла. Или носки ему постирала. Тоже мне, "мочалок командир"! =))) Представляю, как в аддоне она бросается с куском мыла на Архитектора!.. =))))

1

Представляю, как в аддоне она бросается с куском мыла на Архитектора!.. =))))

Ал бы сказал, что это её новое супер оружие))))

Я тут боюсь, как бы Огрен Фелси не позабыл, познакомившись с Сигран. Надо будет за ним присмотреть;)

1

Хм, учитывая склонность Огрена к брутальным женщинам... Да, присмотреть не помешает. =)

1

Надо семью сохранить... ГГ ж как никак, крестный ребенка!

1

Так гномы же неспособны к магии?

А интересно, в аддоне Огрен ведь еще не обзавелся ребенком - слишком мало времени прошло. Получается, он точно в аддоне не погибнет - иначе нестыковка выходит.

1

Требую хэппи-энда! Чтоб Алистер извинился наконец, Логейн был жив-здоров, а Винн не догнала Огрена)))

Ох, надо мне спать идти. Спасибо за увлекательную беседу, надеюсь продолжить в следующий раз)))))

1

Архитектор, прям Соулдринкеры какие-то... боги Хаоса.... скоро спейсмарины хаоса в бой пойдут :).

1

парень ты нетуда попал....я прекрасно понимаю о чём ты но наврятли....

и незаигрывайся в Вархаммер.....буть верен Императору и неподдавайся искушениям Варпа......или ты пропадёшь и будешь на веки проклят....

и пиши в тему.......40.000 там уж точно непопадётся...но что-то на подобие Вархаммер(фентези) уж будет.....там тоже жестокости хватает....

1

с расказа Риордана скверна Архидемона не может передатьса к всяким монстрам .
А может ето дитя Мориганн.

-1

если нетрудно...мож кратко расказать?

-1

Stace Layere

а можешь кинуть ссыль, где ты их качала?Пожалуйста:)

-1

Кстати, один из новых компаньонов (тот, который маг), имеет определенное сходство с Алом. А не является ли это сходство фамильным?.. Способности к магии он вполне мог от матери унаследовать...

-1

Это еще зачем?!.. О_о Ей что, целоваться неудобно?

-1

Да уж... И назвали девочку Дарьей... (мой ГГ - Дариен) =))) В следующий раз назовут Федей (от Ферелден ;))))

-1

У меня - Аэрис. Назвать дворфа в честь эльфа - Харроумент наверное подавился от таких вестей.
А дите потом в Башню Магов - учить будем.

-1

Так гномы же неспособны к магии?

Ну почему же... Одна выискалась способная... и очень настойчивая)))

А мы погибнуть не позволим! А не то я этому Архитектору... Хотя Логейн имеет больше прав нанести последний удар

-1

Только бы они Логэйна в аддоне не угробили... От этих разрабов всего можно ожидать, особенно такого... =(((

-1

Спокойной ночи! И вам спасибо. Надеюсь, продолжим. =)

И да, я тоже за хэппи-энд!..

-1