на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Сюжетные предметы

Народ, заметил следующий баг по сюжетным вещам: когда сдаю какой-либо квест или делаю необходимое действие эти вещи остаются в рюкзаке. Например: сдаю квест где надо собрать желчь (в Редклифе), квест сдан - желчь в рюкзаке, или когда мужик дает мне свою печатку чтобы проникнуть в замок - после использования печатка остается. Сначала не обращал внимания. Теперь к середине игры начало реально раздражать. Целая куча хлама - кому что отдать, где что использовать нихера не понятно.
Вопрос: у всех так или только у меня и если да то как избавиться от этого?

P.S. Кстати у меня стоит репак с HD текстурами, установлены дополнения про пленницу и Пик солдата, а также мелкие дополнения облегчающие жизнь типа Auto Loot, Storage chest, и мод чтобы торговцы подороже покупали ненужный хлам. Может это из-за модов??? Версия игры: 1.01>1.01b>1.02

Комментарии: 16
Ваш комментарий

xXx_Driver_xXx, я думаю, что это у всех так. Я играла без всяких дополнений, и все квестовые предметы остались в рюкзаке.

1

tilia_vulgaris, подарки не сюжетные. А сюжетные у меня тоже не исчезают.

1

xXx_Driver_xXx по идее, квестовые предметы в отдельном отделе рюкзака и никак не грузят его... так что мешать не должны... либо если исчезают, то и так хорошо.... я просто забиваю на них, ибо они не как не мусолят глаза...

1

Pomirat вроде для изготовления чего то... если честно не помню...

1

Pomirat Мне бумага (1 лист) пригодилось только для копирование списка гномов, которые отдали свои души големам. Сходить к хранителю и получить денежку за этот список :)

1

да да да
в том квесе еще говориться "вот если бы у вас была бумага, можно было скопировать список..."
и там есть вариант "снять копию списка "

а если в инвентаре нету "Чистой бумаги" то вы не сможете сделать этот квест.

1

Кстати, в храме где урна, монах жаловался, когда вошли - "Где бы еще достать бумагу?" Но бумаги у меня не было...

1

Нет, они ничего не весят.

1

Мне только один раз в игре пригодилась (в хорошем смысле) :) "Чистая бумага", в комнате, где разборки с Бранкой/Каридином, там есть "Доска со списком жертв (которых превращали в големов)". Сделал копию и отнёс хранителям в Орзаммаре за спасибо. А неиспользованных у меня еще штук семь осталось, оставшуюся половины игры не обращал внимания на эти бумажки (не собирал их).

В храме монах действительно спросил про бумагу, но у меня ничего не взял (она была у меня).

1

у меня тоже остаются квестовые предметы! хорошо они места ни занимают в весе!

1

У меня такого нет О_о
Стоят и дополнения, моды, но в рюкзаке только подарки сюжетные. После выполнения квеста, все благополучно исчезает.
Версия 1.01>1.01>1.03

-1

Сейчас пересмотрела все сохраненки, все совершенно правы. Ничего не проходит бесследно, т.е не исчезает :)
Извиняюсь за заблуждение, видать маг просто ничего не набрал в последний раз.

-1

Кто-нибудь в курсе,зачем нужна "чистая бумага"?

-1

Чот не знаю... Ни для чего вроде бумага эта не пригодилась мне...

-1

У мя все остается по началу бесило, НО они же инвентарь не заполняют!... или заполняют?!

-1