на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Таверна "Драконья утопия"

Тема для свободного общения.

Комментарии: 1135
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Давече наткнулся -http://forums.bioware.com/viewtopic.html?topic=582813&forum=84&highlight=Console

Ну не уроды ли? На форумах Mass effect от PC игроков я такой наглости не видел к примеру... ппц своих игр мало чтоли?

0

Ну вполне естественно, что у иксбоксников слюни потекли, но не слишком ли нагло потекли? Mass Effect, Jade Empire II им мало? Надеюсь конечно, что и на PC они появятся, а то будет очень обидно. Такие RPG должны быть на PC, ибо они изначально развивались на нем (не даром их называют CRPG - компьютерные ролевые игры), а у консольщиков есть jRPG.

0

Попрошайничество. Надо им держать слюни при себе, хотя бы ради приличия :). У меня тоже на Mass effect слюни идут еще с анонса и не только у меня. И другие консольные игры, тоже хочется на ПК сыграть. Но я такого от ПК-юзеров не видел. Каждому свое как говорится. Нечего консольщикам скулить да еще и на офф форуме.

А вообще я их понимаю :)

0

Я вообще считаю неправильным, что BioWare разделилась на два фронта и делает Xbox360 и PC эксклюзивы, лучше бы сразу и туда и туда, и все были бы счастливы. :)
Радует разве что тот факт, что пока что все игры от BioWare добрались до PC, хотя и с длинным опозданием, как Jade Empire...

0

Я сегодня жуткую новость про Массэффект прочитал на ph - http://www.playhard.ru/News.aspx?id=13826 Каждый день находится, что нибудь (кто нибудь), что испортит настроение.

0

Ага, ребята с Фаргуся как всегда отожгли :) Надо ж додуматься - сравнить вероятности портирования игры на PC и PS3. На PS3 ее не будет по определению, так как издатель - Мелкософт. Ну а на ПК может через пару лет и появится. Вот только она мне тогда нафиг нужна не будет. В этом году мне Ведьмака и Hellgate London хватит.

0

В принципе если Mass Effect портировали бы к 2009 году, то это было бы нормально... Jade Empire они тоже задумали на несколько частей, но тем не менее выпустили и на PC. Думаю когда выйдет Mass Effect тучи игроков с нашей родной платформы оккупируют форум BioWare до тех пор, пока она не начнет его портировать... все-таки слух был... нет дыма без огня. ;)

Но у нас тут форум Dragon Age... Который будет по-моему не хуже Mass Effect'a и скорее всего так же трилогией, не зря же они придумывали новый детальный сеттинг. :)

0

Ага, только вот где он? А то у меня такое чувство что его вообще не разрабатывают. За 3!!! года ни одного ролика. Даже ребята из Blizzard такого себе не позволяли (а они то затворники еще те) Вообще лучше бы было чтоб свалили Биовары на свой любимый шайтан окончательно. Там им самое место. А то совсем оборзели, последний их ПК проэкт вышел аж в 2001 году (KotOR не в счет - мульти). Кроме Близзов ваще норм. разрабов не осталось.

0

Раз молчат значит заняты работой. =) Проект все-таки очень масштабный и большой, а разработчиков выделенных на его разработку меньше, чем на разработку RPG'шек для ИксБокса....

0

На биовар.ру писали что уже начали озвучивать DA, а значит разработка близка к завершению. Я конечно не верю каждой новости, но эта надежду вселяет. http://www.bioware.ru/index.php?module=news&func=show&id=326

0

Это здорово! Значит есть все основания ждать его в первой половине следующего года! :-)

0

Да уж куда им больше тянуть :) А пока можно еще разок в BG2 погамать... она не стареет.

0

На биовар.ру писали что уже начали озвучивать DA, а значит разработка близка к завершению. Я конечно не верю каждой новости, но эта надежду вселяет.
Ты верь, верь. Озвучку они делать начали, как же :) А то что у игры нет НИ ОДНОГО ролика это так, мелочи. Игра у них видите ли готова, ну ну :)

Конец 2008 года это минимум. И то не факт что они захотят конкурировать с Бесесдовским недофаллоутом.

0

Mral Надежда умирает последней. Я где то читал, что Биовар часто скрывают подробности об игре чуть ли не до самого релиза... хотя в твоих словах есть правда. Надо надеятся на лучшее, т.к жанр переживает тяжелые времена с этими Обломом и Фоллаутом 3... Нормальных рпг почти не делают, делают однообразные экшн-эрпг и дьябло-клоны в которых единственная содержательная фраза главгероя, обычно - это "сдохни мразь!", и меня от них воротит уже.

Кстати, кто нибудь слышал об Age of decadence(http://www.irontowerstudio.com/) ? Я посмотрел, если по графике не судить (имхо не главное), то игра стоящая.

0

Age of Decadence это инди-ролевой проект, увы, такие проекты к несчастью никто не замечает, а зря, т.к. и там есть стоящие игры. Age of Decadence скорее всего одна из таких.

Что касается конкуренции с Fallout III, то мне кажется никакой конкуренции быть не может, кроме жанра у Dragon Age и Fallout III нет ничего общего. Это совершенно разные игры в совершенно разных сеттингах.

0

Я между прочем раньше относился скептически к инди проэктам, до того как сыграл в mount&blade (недавно вышла новая версия кстати). Что сказать, турки сделали потрясающую игру. Нет аналогов у конного боя M&B. Очень хорошо сделанно. Главное инди разрабы могут позволить себе почти все, доработка, частые дополнения, новаторство. Они не трясутся по поводу возрастного рейтинга и "гамбургерной" аудитории, которая не любит ничего кроме красивой графики и кровавого месива, да и за баблом они не гонятся. По крайней мере не только ради бабла. Они делают игры творчески. Другое дело, что своими силами делают, зато опять же никто не давит. Минус только в графике ( если это вообще минус), хотя не всегда, в пример тот же M&B с хорошой (имхо) графикой и весит всего 2 сотни мегов (новая версия)

А про Фоллаут 3 вообще говорить не хочется - не Oblivion with guns конечно, но и не Фолл и никогда не будет. Сделать из умной пошаговой рпг с огромным количеством юмора и диалогов - Экшн от 1го и 3го лица с упором на насилие. Хотя я и не говорю что игра плохая.

0

Ну пока Fallout 3 еще не вышел рано что-либо говорить, конечно это уже не тот старый добрый Fallout, но вполне возможно что мы получим отличную пост-апокалипсическую RPG. С Обливионом у них мало общего, разве что движок...

0

Нет... игра не спорю будет хорошая... скорее всего. Но атмосферу потеряет, или приобретет новую, но уже не такую циничную и жестокую как в Фоле, где жизнь ничего не стоила, а герой мог быть самым худшим подонком на земле и разумеется свобода была почти безграничная. Не я один так думаю. Но я фанат не вселенной Фола (библии всякие :) итп), а только 2ой части, хотя первая тоже хороша, с нее я начал :).

0

Fallout I-II мои любимые игры, мне самому жаль, что у них не будет духовного продолжения (хотя есть шанс что Брайан Фарго из InXile Entertainment начнет разработку Wasteland II). Но и от классной RPG в той же вселенной, я не откажусь. Поэтому в любом случае жду и буду играть в Fallout 3... :)

0

Да я что то слышал про Wasteland II, вот только сведений никаких не нашел. Так что кроме названия и постапокалиптического антуража, ничего об игре не знаю. Тоже надеюсь что хорошая будет.

0

А что случилось с www.bioware.ru, я уже 3й день не могу зайти на сайт. Никто не знает?

0

Хмм... странно, это уже второй раз, в прошлый раз я не мог зайти несколько месяцев. Просто не заходит и все. Сайт не грузится. Пару недель сайт работал, а потом заглох. Блин...

0

Наверно забанили за то что я давал ссылки на BGT :)

0

затишье тут :)) фанов уже нету? :) давайте общатсо, рпить!! :))

0

это ведь скрины D.A.? их почему-то нету в галерее ПГ, следует добавить (это с сайта www.computerandvideogames.com, следовательно они уже давненько там)









0

+1 правда можем пока о других РПГ поболтать :)

0

развивать надо форум, развивать :) активным его делать, даже, если и не о самой игре говорить

0

Drakensang может обсудим, любители РПГ? форум создан по нему, очень перспетивная игра, а главное выходит примерно на полгода раньше Dragon Age, да и освещена побольше, по-моему.

0

Drakensang очень перспективная РПГ в самых лучших ролевых традициях. Хотя б за это ее уже стоит ждать! А вот что выйдет - посмотрим. Выглядит многообещающе и я чувствую будет интересно. ;)

0

Ее нету на пг, хы, пчм? Надо будет потом в гугле вбить, не слышал о такой( народ, насчет скринов то выше, они ж к игре относятся? Я их с превью брал, а то добавить тогда в галерею пг надо, или это тоже дизайнер делает?)

0

http://forums.playground.ru/drakensang_the_dark_eye/ -Форум.
Celestial Spirit aka MeitDeist
Эти скрины может к игре и относятся, но точно не к самому геймплею.

0

Странно, я на букву Д вчера смотрел - не видел о.О добавил пожже: ясно, там написано мол 26 декабря вышло 2007, вот и не видел

0

"насчет скринов то выше, они ж к игре относятся?"
- угу.

0

дак надо добавить их в галерею, кто этим занимается?

0

а нет, фига я наврал в посте в 12:16.. все там дата верная, я короче ослеп по полной :))

0

to Celestial Spirit aka MeitDeist
"дак надо добавить их в галерею, кто этим занимается?"
- когда ты хостишь на PG скриншоты ты можешь выбрать их принадлежность к определенной игре, в данном случае к Dragon Age. :)
"я короче ослеп по полной"
- скорее тебя проглючило, ибо даже слепой не увидел бы там 26 декабря 2007. =))

0

Это делается для пиксов по игре, они ведь не добавляются в официальную галерею пг)

0

Народ а кто нибудь про Afterfall слыхал? Разрабы недавно нашли издателя и шансы на выход игры увеличились. Раньше был инди-проект. Короче Afterfall постапокалептическая игра в стиле Фоллаута, действие происходит на территории Европы.

Особенности:

• Место действия игры - постапокалиптическая Центральная и Восточная Европа.
• Главная сюжетная линия будет иметь несколько концовок.
• Большое внимание уделяется проработке нелинейности и различныхм вариантам решения поставленных задач.
• В игре будут имплантанты, улучшающие показатели и характеристики игрока.
• Девять больших игровых зон, разбитых на 50 локаций.
• 4 высокоорганизованные фракции.
• Более 150 видов врагов.
• 8 рас, возникших вследствие влияния радиации.
• Зы. еще вроде ГГ может мутировать :)

Хз. может классная вещь получиться...

http://www.crpg.ru/base.php?op=showcontent&id=247376

0

Не знай, как-то очень уж давно вестей о ней нет.

0

Ну последняя новость это как раз про издателя была.

0

Вот на кого бы я впревую очередь не посмотрел, так это на Крайтек.

0

Причина стандартная: делают говно, потом жалуются, что люди не хотят его покупать. Кризис редкосная блевотина, я рад, что скачал его, а не купил, и часа через 2 удалил с винта. А Эпики вообще одни штамповки делают, хорошие конечно, но место им на консолях. Разрабы и паблишеры выпускают всякую х*рь, хотят наварится, а потом жалуются, что на ПК их игры не покупают, а на консолях хавают. Потом торренты, те кто вопят о пиратстве, ведь них*ра не делают, чтобы его остановить, только ноют. К слову именно благодаря Кризису я сейчас забил на новые шутеры, просто мне известно какое гавно меня может ждать после инсталяции, поэтому я не хочу тратить свое время. Раз сейчас в моде такие шутеры на 4 часа и с регенерацией, то я пас.

Уверен, что DA купит гораздо больше народа. Я точно куплю. Ведь если игра действительно того заслуживает, её грех не купить, особенно полноценное РПГ. Ведьмака я к примеру заказал. Тургор и Легенду о рыцаре заказал. Хотя свободно могу скачать, но не сделаю этого, и не потому, что еще не взломали, а просто не сделаю :)

0

Название у таверны IMHO отличное...
Какой-то дохлый форум, что этот, что Mass Effect. Не знаете, Witcher тоже до выхода игры пустовал? Там сейчас довольно людно... Вот выйдет Dragon Age, появится куча поклонников новой(?) вселенной. Думаю по проработке нисколько не уступит вселенной TES, которую я считаю лучшей! А уж если будет трилогией то 99%!
В игре же будут развивать идеи, заложенные в МЕ, и поместят все в фэнтезийный сеттинг. Система диалогов это ваааще ппц, что скажешь, next-gen RPG. Вот только неизвестно, потянет ли все это счастье мой компутер, я за масс еффект-то боюсь (. Хотя графа в рпг далеко не главное... сейчас бы с удовольствием поиграл бы в Eschalon, но нет русификатора, а играть в него без приличного знания инглиша говорят бессмысленно...
Ах да, вот еще: из соседней темы “Система боёв Dragon Age взяла некоторые вещи из D&D, но немного, в основном она – оригинальна”Seatroll© , это че – допустим у вещей будут числовые параметры и усе... Ведь насколько я знаю прародительница всех crpg именно D&D, или мб приделают туда какие-нибудь спасброски... И ведь в DA не будет никакого даже условного деления на раунды и тп, значит не будет каких-то “вызов монстра 2 на 1+1/на уровень раундов”. А вообще о игровой механике что-нибудь известно?

0

Я немного не понял эти форумские правила... У форумов могут быть несколько модераторов? В каких случаях это делается? И вообще реально ли им стать, только модером норм игры, не какой-нибудь Rayman raving rabbits ;) Кому нужны эти недоигры, чтобы браться их модерировать!?
И еще: как бы нужно знание HTML, скажите, на каком уровне?

0

Да фигня это знание хтмл, но если ты не являешься модером где-то на других форумах ты плохой кандидат. И забудь насчет 'второго' модера, у всех игр по 1, даже у гта4, форум которой самый активный на пг. [насчет первого сообщения (пишу с мобилы, а тут энтера нету, поэтому кв. скобки знак отличия), нет конечно, настоящие фаны интересуются игрой и ее обсуждают(предполагают или просто общаютсо в таверне и т.п.) задолго до ее выхода, пример 'все форумы гта' и некоторые другии, но гта очень популярны, а у таких игр кал Dragon Age, Drakensang и других мало фанов, а значит они избранные :) такой один фан как мы 10 гта'шных фанов стоит) ]

0

Philip FKM для Eschalon не обязательно хорошо знать инглиш, немного правда надо. Там диалоги не такие уж и заумные, да и не очень много их. Больше боев и эксплора, чем болтовни, мне это в игре как раз не понравилось. Сама болтовня почти ничего не дает, иногда выбор делать и хамить/быть паинькой, вот и все.

У Ведьмака до релиза не такой пустой форум был, но тоже вялый :) Зато после...
Можно сказать, что форум DA оживляется, потому, что несколько месяцев подряд вообще никто не постил, только в переписи, а сейчас по тихоньку начали и таверна теперь не пустует.

Celestial Spirit aka MeitDeist Хорошо сказано про 1 на 10. Всегда приятно такое читать :)

0

По DA очень уж мало инфы. Слишком мало. И выходит вообще хз когда игра. Надеюсь, хоть в начале 2009 поиграть.

0

Кстати становится похоже на то...(

0

спокойствие) у биоварей все всегда хорошо

0

Очень интересно будет реализована предыстория героя, наверняка будет также спец квесты для каждой расы/класса как в BG. Как говорится, все новое, это хорошо забытое старое... хотя не такое уж и забытое!;)
А вообще наибольший оптимизм внушает фраза “Mass Effect в жанре Action/RPG, Dragon Age же в плане следования основному сюжету ближе к BG и сделан для РОЛЕВИКОВ С ОПЫТОМ, для МЕНЕЕ ШИРОКОЙ АУДИТОРИИ. В DA много времени уделяется развитию и следованию не только основному сюжету, но и побочным квестам.”
Как мне искренне жалко консольщиков, мимо них проходит ТАКОЙ эксклюзив... Еще больше мне жалко себя, т.к. неизвестно, потянет ли мой комп все это дело. Вот только из-за эксклюзивности на ПК, а так же из-за обещанной хардкорности она может плохо окупиться, после чего Биовэры могут вообще перестать делать чисто CRPG, и все силы будут направлены на разработку всяких jRPG вроде Jade Empire((((

0

С пиаром и деньгами ЕА - Dragon Age еще как окупится. Только не факт, что основная масса игроков ее осилит, это все-таки не Mass Effect, а старая добрая CRPG.

0

Ещё лучше)) Пока мне эта игра представляется как очень оригинальный проэкт.

0

Если DA окажется шедевром и не окупится, то мы с вами можем попрощаться с ПК-эксклюзивами от Биовар. Да это был призыв к покупке лицензии DA. Если DA окупится, то мы докажем, что нам нравятся РПГ, а не ММО и тупое консольное мясо.

Трезво смотря на вещи: Жанр в застое, Фоллаут 3 изгажен, БГ3 (были слухи, что находится в разработке) по слухам попал к компании, которая верит в "продвижение технологий", и само страшное, что это возможно Беседка, которые догаживают в данный момент упомянутый Ф3. Мой самый страшный кошмар - это если Беседка будет разрабатывать БГ3. РПГ почти перестали выходить, конторы которые делают ПК-эксклюзивы пересчитываются по пальцам одной руки :( Полная ж*па в общем.

Я куплю DA даже если софтклаб (скорее всего они будут локализовывать) или кто бы там ни было заломит цену в полторы штуки... Докажем Биотварям, что мы действительно любим РПГ от них! :) (ИМХО JE и Масс Эффект не в счет - файтинг и экшн :( )

0

Народу стало больше на форуме, поэтому спрошу, кто нибудь ждет Age of Decadence? http://www.irontowerstudio.com/

Инди-рпг-проект в стиле оригинального Фолла, с сетингом постапокалептического Древнего Рима. Пошаговые бои, человеческие (в полном смысле этого слова) диалоги с угрозами, ложью, убеждением и другими хитростями, также довольно хорошее 3d двигло.

Могу ссылы на видео с боевкой запостить если надо.

0

Seatroll пишет:
----Фоллаут 3 изгажен----
А ничего что он ещё не вышел, и инфы по нему маловато.

----ИМХО JE и Масс Эффект не в счет - файтинг и экшн----
Мля, да не файтинг это, а самая настоящая рпг. Правда немного упрощённая, вероятно из-за консольного происхождения.

0

2 Ситролль, давай ссылочки, мб посмотрю боевку.
А вообще пока жду инди-рпг Mount&Blade.
"самая настоящая рпг" - да ну, а я думал настоящие РПГ, это игры вроде Fallout 2 и TES3. А здесь реально полуфайтинг, полу что-то еще).

0

Посмотрел скрины Age of Decadence, что-то мне ее интерфейс напоминает...
А там случаем не D&D будет?
Seatroll, а ты хорошо в англицком понимаешь, а то может переведешь маленько инфы да сюда зальеш?

0

Philip FKM пишет:
----А вообще пока жду инди-рпг Mount&Blade.----
Чё его ждать, он вроде как вышел.

----это игры вроде Fallout 2 и TES3. А здесь реально полуфайтинг, полу что-то еще).----
Массовая галюцинация. Где вы там файтинг нашли?

С тем же правом можно TES3 файтингом объявить.
А что, есть несколько видов ударов. (Даже больше чем в JE, значит это больший файтинг :))).
есть блок,
есть отскок,
есть выносливость.

Philip FKM что? Выходит TES3 файтинг?

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант "А ничего что он ещё не вышел, и инфы по нему маловато."

Мне достаточно инфы: достаточно Беседковского пиара, досточно вранья, достаточно того, что они не раз называли Ф3 шутером, достаточно дерьмовых концептов, музыки, еретической херни от Тодда Говарда и Пита Хайнса, достаточно того, что почти не один разраб в Фолл не играл, достаточно того, что игра подогнана под бокс судя по словам разрабов, достаточно скринов с летающими глазами, обливионского двигла, того, что они по сути делают Фолл3 из Обливы... итд итп. Можно копать долго, но надо ли? Хочешь полезной инфы? Прочти новостную ленту rpgcodex.net, там конечно довольно циничные высказывания, но крайне правдивые.

В TES3 я с довольствием играю, но это уже прошлое беседки, такого больше не будет. Хотя настоящим РПГ я назвать его не могу. Да и по большей части мне сейчас интересней работать с КС и текстурами, чем играть.

Philip FKM В Маунт&Блейд я и сам играю, в кайф :) Не РПГ конечно, но и не безмозглое мясо - как стратегия-экшн-рпг, хотя в последних версиях выбор и диалоги уже имеют большее значение.


ИМХО. В JE я занимался по большей части закликиванием, сюжетец там средний, параметров у персонажа вообще четыре кажется, а остальное - боевые стили, их качаешь и мясо...мясо...мясо. Масс Эффект - получше, но опять же все просто как на блюдечке, думать не надо как раньше в РПГ, да и если ты делаешь выбор, то потом даже не задумываешься об этом как например в БГ2. Довольно вяло в общем. Остальное - модификация оружия и пальба. Отупевшие игры с продолжительностью в 10 часов, на один раз в общем, перепроходить нет желания, но это мое личное мнение - просто не затягивает. РПГ - не консольный жанр, доказано Ведьмаком. Я кстати жду DA, еще потому, что надеюсь, что разрабы наконец отойдут от привычного консольного стиля и вернутся в прошлое, где мочилово не преобладает над ролеплеем :)

Age of Decadence

Philip FKM Не D&D. Все есть в принципе на crpg.ru там проект освещается довольно часто, хотя на оффсайте конечно же больше новостей, но ключевых пока не было.

Видео AoD -

Видео AoD2 -

повеселей :)

Особенности:
• Нелинейная многоуровневая сюжетная канва. Наличие выбора и последствий, влияющих на другие квестовые группы. Каждый вариант действия затрагивает кого-нибудь, и это может вам аукнуться в будущем. Особую роль играют связи вашего персонажа.
• Маломагический постапокалиптический фэнтези мир, с богатым прошлым и весьма туманным будущем, которое вы можете определить. Существуют семь очень различных финалов.
• 7 различных стилей игры: от рыцаря, верно служащего своему господину, до отъявленного мошенника, готового на любую низость.
• Огромное количество диалогов, как отличный инструмент отыгрыша роли. Во время разговора вы можете использовать множество навыков: можно попытаться украть что-либо у собеседника, или ударить его исподтишка, а также запугать или подльстить собеседнику.
• Пошаговая система на основе очков действия. Наличествует гибкий набор стандартных атак, особых манёвров типа вихревой атаки и удара исподтишка, а также удары по различным частям тела жерты.
• 8 видов оружия: кинжалы, мечи, топоры, молоты, копья, луки, арбалеты, метательное оружие; каждый вид наделён своими отличительными особенностями
• Ненасильственные пути решения квестов и хорошо-оформленный путь дипломата ("лучшее оружие против врага — это другой враг")
• 23 навыка, среди которых такие, как владение кинжалом и критический удар, маскировка и убеждение, изготовление предметов и эрудиция
• Свыше 100 квестов, происходящих в 22 игровых зонах: города, форпосты, археологические раскопки, запечатанные обиталища Мощи, подземные строения, и храмы.
• Продвинутая система алхимии и крафтинга: переплавка вещей, балансировка меча, усиление яда, прожигание замков едкой кислотой, а также использование дымного пороха.

Описание

Столетия минули с момента крушения империи, а равновесие в мире всё ещё нарушено. Выжившие имеют смутное представление о былом, и о том, что ещё предстоит, поэтому готовы верить даже мифам и легендам. Упоминание о древней карте наводит на воспоминания о далёком прошлом, превращая миф в смутную реальность. С этого момента игрок становится участником беспощадной политической игры, построенной на алчности и неведении прошлого. Тщательное исследование мира и легенд поможет вам узнать, что же действительно случилось в далёком прошлом, до того как пепел окутал цивилизацию. Вы можете также оставаться в блаженном неведении, веря всему, что говорят. Прочные и могущественные союзы, верное служение вашим покровителям или же ловкая манипуляция ими ради своих целей — вот ваши варианты. Вам предстоит узнать, куда же ведёт эта карта, и что ожидает вас в конце. Именно так будет начертана ваша судьба и судьба всего мира.


Сюжет игры содержит два основных стержня:

Первый — это исследование постапокалиптического мира: руины городов, опустошённые земли, покинутые сооружения, потерянные знания и их предназначение, могущественные артефакты ушедшей эпохи, и новое общество, более не сдерживаемое надуманными устоями цивилизованных миров.

Другим же стержнем является изучение прошлого. Разработчики взяли важное событие в прошлом, связанное с настоящим, и пронесли его через игру «сломанный телефон», так, что факты исказились и перемежились по мере их длительного перехода от одного рассказчика к другому. В итоге, у игрока есть вариант (необязательный) — собрать историю по кусочкам, перебирая пыльные манускрипты и сравнивая разные мнения, с целью получить более-менее правдоподобную картину, и понять, наконец, что есть миф, а что — исторический факт.

Ещё одним важным аспектом сюжета являются политические игры различных фракций и группировок. Все фракции невидимыми нитями связаны своими собственными целями и амбициями. Что затрагивает одну фракцию, затрагивает и все остальные, но по-разному. Эти фракции также следят за вашим продвижением и находками, так как это касается их не меньше, чем вас. А то обстоятельство, что никто точно не знает, к чему ведёт эта карта, добавляет ещё один уровень сложности и дополнительные возможности для отыгрыша. Вы можете заключить честный союз с фракцией, ликвидируя ваших общих врагов, или же предательски обмануть, натравить одну группировку на другую, тем самым ослабляя их всех. А можно оставить их в покое и заниматься своим делом.

Основная идея игры в плане построения сюжета от лица протагониста заключается в том, что игрок не отыгрывает некого избранника или героя. Он отыгрывает такого же смертного, как и все. Как и многие, он может совершать значимые поступки, но при этом, он может при этом оставаться в тени. Он может стать героем, а может, наоборот, удостоиться роли «серого кардинала», которого никто не знает, но всех, так или иначе, затрагивают его деяния.


Игра построена на движке Torque. Графика находится на стадии модернизации.

CRPG.ru

Давно, еще в прошлом году, была новость, что игра почти готова, но разрабы решили заняться её доработкой: улучшить города, чтобы они были уникальными, а не просто наслоением зданий итп., поэтому решили отложить релиз.

0

Пасиб! Пойду на CRPG почитаю.
2 Антропоморф, ну насчет боевки JE, наверное это мое субъективеое мнение. Но то, что она мне не нравится - факт!

0

Seatroll пишет:
----Мне достаточно инфы: достаточно Беседковского пиара, досточно вранья, достаточно того, что они не раз называли Ф3 шутером, достаточно дерьмовых концептов, музыки, еретической херни от Тодда Го.....----
Я тоже сомневаюсь что они сделают не очередную попсу наподобие Обливиона. Но всёже критиковать игру ещё до того как её сделали - я не привык.

Seatroll пишет:
----сюжетец там средний, параметров у персонажа вообще четыре кажется, а остальное - боевые стили, их качаешь и мясо...мясо...мясо. Масс Эффект - получше, но опять же все просто как на блюдечке, думать не надо как раньше в РПГ, да и если ты делаешь выбор, то потом даже не задумываешься об этом как например в БГ2.----
Как говорится на вкус и цвет... По мне так в Масс эффекте сюжет более средний, и мочилова там куда как больше.

Насчёт Age of Decadence, очень многообещающе.

0

А никто из вас не играл в угруху Planescape - Torment. Помню здоровская была вещь! Там даже боевка не не первом месте! О_о. И D&D характеристики влияют не только на бой, но и на разговоры и прочие повседневные радости. Побольше бы таких игр...

0

Philip FKM Как раз раздобыл, собираюсь наконец пройти :)

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант

Ну как тебе сказать... Просто хочется не постапокалиптическую стрелялку, а Фоллаут 3, конечно я поспешен в выводах, но это потому, что каждая новость об игре меня огорчает. Я - консервативный игрок, мне нравится, то что было раньше и не нравится - то что есть сейчас за исключением... за редким исключением.

Банальная фраза: "Того Фоллаута который мы ждали уже не будет", надеюсь Беседка отнесется со всей серьезностью и сделает хотябы жалкое подобие на один раз... Хотя по закону подлости все окупится и будет сиквел... триквел... четвериквел итд.

Буду удивлен если у них выйдет просто хорошая, серьезная игра, не то что шедевр...

0

Фаллфут 2 был просто легендарной игрой, а любовь народа к нему - неописуемой...
С третьей же частью будет как с обливин, все сделано качественно, можно сказать с умом, но она слишком уж попсовая. Она сделана... как бы без души. Чего не скажешь про игры непревзойденного Черного Острова. Для меня даже Биовер

0

Philip FKM пишет:
----А никто из вас не играл в угруху Planescape - Torment.----
Играл недавно.
Лучшая ролевушка в которую я играл. И лучшая книга которую я читал. :)
Там самый интереснейший мир. И интереснейшие спутники. И самый лучший сюжет, и притом самый непредсказуемый.
Тока сохраняйтесь в разных слотах по очереди, она иногда сейвки засирает.

Да и вообще, часто ли вы играли в игры, где главная цель не спасти мир/замочить злодея, а умереть?

Philip FKM пишет:
----Помню здоровская была вещь! Там даже боевка не не первом месте! ---
Собственно поэтому компания с этой игрой и разорилась.

0

BioWare обновила официальный сайт Dragon Age. Теперь вместо краткого описания и обоины там красуется силуэт логотипа игры и надпись "More July 9, 2008", что в переводе с эльфийского значит "9 июля тут будет много всего". Замираем в ожидании, осталось всего 3 дня. Bioware.ru

http://dragonage.bioware.com/

Ждем 9го июля брятья!! :)

0

9 июля выпустят демку, 58 геймплейных ролика, и скажут что игра выйдет 10 числа... ах, мечты...)
Да, антропоморф верно подметил что главная цель в игре - умереть. Помню с самого начала заитриговал сюжет, да еще как!
"И лучшая книга которую я читал. :)" +1!
Сейчас глянул страничку, так что там будет нарисовано? Вроде по форме главный логотип игры и какое-то море кровищии))

0

Народ http://www.petitiononline.com/KOTOR3/petition.html - петиция за КОТОР 3, кому не лень подпишите пожалуйста :) Мало ли...

0

Подписал, сказал что русские геймеры любят Биовер и котор. И чтоб они делали эту игру))) Тебя Seatroll там тоже нашел, а что комментов не оставил?
И почитайте другие комменты, улыбнет))))))

0

Да лень было, может потом когда еще пару раз проголосую )))

0

Мля, ну и где обещанные More, More, More всего? Вроде в Канаде сейчас уже заполночь, они что там, спят?)))

0

Да что такое-то, у меня уже 0.02, а там все пусто!((

0

Надпись сменилась, теперь получается придется ждать до пятницы, до часа ночи, тогда появится трейлер. Появился глупый подзаголовок "Origins". Теперь игра называется Dragon age: Origins. Крайне спорное решение на мой взгляд.

Трейлер в пятницу в час ночи, по их времени.

0

Я думаю разработчики планируют как минимум трилогию, ибо не ради ж одной игры они выдумывали абсолютно новый сеттинг.

0

Вполне возможно, что будет дилогия, хотя так бы игра называлась по другому.

0

Вроде трилогия, я надеюсь вторая и третья часть будут на том же движке что и первая. Это для того, чтобы они полностью уделили силы геймплею, диалогам, сюжету, персонажам, миру, повысили продолжительность и реиграбельность...

0

Seatroll пишет:
----Вроде трилогия, я надеюсь вторая и третья часть будут на том же движке что и первая. Это для того, чтобы они полностью уделили силы геймплею, диалогам, сюжету, персонажам, миру, повысили продолжительность и реиграбельность...-----
Мечты, мечты, мечты......

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант

Не обязательно, если они не будут лизать графику.

0

GameOver1993

Это не аркада, так что врядли.

0

"Это не аркада, так что врядли."
ЛОЛ... хD

0

С Новым Годом всех! Всех благ! Ждем ДА дружно ))

0

Было бы чем копипастить.
В кои то веки заработал сервер олд-геймс, терь можно и с классикой, а конкретнее с Балдурс-Гейт ознакомиться.

0

Лучше скачать сборку BGT чтоб обе части на одном дыхании пройти )

0

Тама тока бг.
Ох, чёрт, она на буржуйском, ещё русик блин искать.

А там алебарды есть?

0

Baldur's Gate Trilogy - обе части + офф. аддоны, все это можно пройти без отрыва. Также перевод первой части на двигло второй (а это значит теперь и в первой части имеется бой двумя мечами итп. как во второй).

К сожалению где сейчас можно скачать БГТ я не знаю, раньше на торрентсе можно было, имелось несколько разных торрентов, теперь там все это закрыли [c]-шники. На пайратбее всего одна русская говеная сборка аж семь гигов, вместо четырех с половиной, намешано всяких "глобальных модов", выбрать что качать нельзя.

Алебарды есть в игре.

0

Найтвиш перенеси пожалуйста посты про бг в таверну :)

0

Ненадо никуда ничего переносить, на форум балдурса врят кто заглянет, а у меня ещё пара вопросов.

Я скачал BG Tales of the Sword coast. Всё это дело в теории должно располагаться на 6 сд.
Но у меня это дело располагается всего на 3 дисках! Чёрт! Что за чушь!? И стоит ли её бояться?

Вопрос номер 2:
Я при установке отметил все компоненты установки галочками, дабы перенести их на хард и не запариваться с тасованием образов в даймоне.
Но игруха то просит диски, то не просит. ???

А варвара почему нету? [обиженный смайлик]

И кстати, почему ни в балдурсе ни в обоих частях невервинтера, ни в их аддонах нет среди классов - псионика? Хотя в оригинальных правилах этому делу посвящена пара талмудиков общим объёмом под двести страниц.

А, в таверну? Туда разрешаю. :)

0

ХЗ, я играл в бгт-шную первую часть. Придется с какого то диска запускать :) Руссификатор брать на zoneofgames

Я при установке отметил все компоненты установки галочками

Какие конкретно? Не качал версию с олдгеймс.

А варвара почему нету?

У Биотварей спроси :)

И кстати, почему ни в балдурсе ни в обоих частях невервинтера, ни в их аддонах нет среди классов - псионика? Хотя в оригинальных правилах этому делу посвящена пара талмудиков общим объёмом под двести страниц.

аналогично :)

ЗЫ. Помню на XP Baldur's Gate вылетала (не БГТ) и я ее снес.

0

Seatroll пишет:
У Биотварей спроси :)
А где можно спросить? Про варвара будет немножко поздновато и неактуально, я думаю, а вот про псионика было бы интересно спросить.

Какие конкретно? Не качал версию с олдгеймс.
Такие косые жирные и чёрные.

Seatroll пишет:
Помню на XP Baldur's Gate вылетала (не БГТ) и я ее снес.
Снёс ХР!? Да ты суров, как ядерный реактор! )))[очень уважительный смайл]

=========
Ещё чуть-чуть оффтопа по поводу классов, любопытно почему, помоему во всех играх, лучника специализированного чисто на дистанционном оружии нету? Ведь есть же воинские специализации, воин, мастер меча, варвар....

А лучников как правило с полутора уникальными особенностями, не делающими погоды абсолютно, скрещивают с магами да друидами.

Фантазия что ли не варит у игроделов, или считается, что лук это не эпично?

Вот чёрт, а ведь и в литературе такая же чушь, если подумать.

0

А где можно спросить? Про варвара будет немножко поздновато и неактуально, я думаю, а вот про псионика было бы интересно спросить.

Bioware.com

Такие косые жирные и чёрные.

А среди этих косых, жирных и черных случайно не было "полной инсталяции игры" :)?

Снёс ХР!?

BG снес :)

0

Seatroll пишет:
А среди этих косых, жирных и черных случайно не было "полной инсталяции игры" :)?
Я ж те сказал, что я потыцкал по всем компонентам, а оно всё равно диск требует. ???

BG снес :)
Блин, ты не брутален. )))


Мои последние посты кто-то зверски стирает. (((

Не то, чтобы эти посты были не флудом. )
Но ведь и постам по теме тоже досталось. ((

Некоторых модераторов тут кидает по разным крайностям, но это уже имхо болезнь.
И кому я тока насолить успел???

0

Ххе. Начал в балдурс играть. ))
Вот тока интерфейс меня несколько в тупик ставит. Всё никак не могу въехать, как разговаривать со спутниками, как посмортеть свойства классовых заклинаний? И что это справа-снизу за две иконочки, всплывающих подсказок не предусмотрено. (

Броня что, бесштрафовая что-ли? ))

0

Что за чушь, у моего палладина сила 18, а он не попадает по врагу можно сказать практически вообще. (

0

А чё справа от инвертированного кз за дробь. ???
И ваще, я не понял, я это сам у себя спрашиваю?

0

Да. Там ДнД несколько не ттретье и таки да отличается от нвна чуть более чем наполовину(не сказать бы полностью..)
З.Ы. приведите мне известного Псионика ФР)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Даа задом наперёд всё. И к.з. теперь инвертирован, и параметры оружия другие. и штрафы улетучились.

А насчёт псиоников, я знаю о ФР не то что бы много, в основном по играм, и по творчеству Р. Сальваторе.

Но целый эльфийский дом нехило плющащий всех родовыми пси-способностями помню, во главе с матерью, как её бишь звали? А иллитиды?

А целый народ гитцераев?
А их герой Зертимон!??

А Дак-Кон?

Да и вообще как можно не хотеть юзануть вот эту вот способность:

0

Хек... че-т ступил насчет псиоников)))

0

Псионики были в Визардри)).. дабы не испытать шок, ставь восьмую часть 2001 года, а то седьмая датирована 92-ым.
Скачай, установи..
Пусть и не FR, но тоже очень и очень увлекательно.

0

ыть. вот и перенесли наше обсуждение во флуд...

0

Не во флуд а в таверну.
Наше обсуждение оказалось слишком обширно для прошлой темы, она была недостойна дискуссии...

0

кто нить объясните я че та не понял игра уже вышла?

0

нет. не вышла. хотя если ты о БГ, то да. вышла.

0

а когда к0нкретней м0жет знает0 кт0?

0

Когда конкретней знают только Бог и Биовар. Спрашивай у них :)

0

почему же? вторые сказали, что в первом полугодии.

0

теперь уже во втором полугодии.......

0

Причем в конце. Я же говорил, что не скажут.. по крайней мере правду.

0

свинство. Не... конечно я понимаю, что игры имеют свойство задерживаться, но зачем же доводить до уровня Дюк Нюкема?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Народ, взгляните на картинку.

Думаю, что все, кто ознакомился с origins, видели ее. А меня в ней что-то насторожило. А вот теперь дошло. Если гном выпрямит руки, то кончики пальцев будут ниже колен! Прям австралопитек какойта.

0

А почему у многих значок "13" под ником? :)

0

Хех еще бы аватар с Джейсоном :)

Народ а никто не знает куда постить если я хочу сменить ник?

0

to Seatroll
Ты у себя в профиле можешь это сделать - просто введи новый ник вместо старого и сохрани. :)

0

Night Reverrius хех странно, никогда не замечал :) Спасибо!

0

Дварфы маааленькие, бананотыблоки не достают, вот и отрастили руки. Начитался о DA, и на Побережье Мечей вновь тянет...

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант
Я скачал BG Tales of the Sword coast. Всё это дело в теории должно располагаться на 6 сд.
Но у меня это дело располагается всего на 3 дисках! Чёрт! Что за чушь!? И стоит ли её бояться?

На 6 дисках выходила версия от "Фаргус", а на 3 оригинальная английская, т.е. ты скачал копию с европейки или американки.

Я при установке отметил все компоненты установки галочками, дабы перенести их на хард и не запариваться с тасованием образов в даймоне.
Но игруха то просит диски, то не просит. ???

У меня то же самое, но мне не трудно загнать образ в эмулятор :)

По остальным пунктам уже отписались.


З.Ы. Господа, где можно скачать версию от "Фаргус" на 6 дисках??? Весь рунет облазил, нигде нет :( А мне ОЧЕНЬ надо.

0

Есно тишина :) Новостей то нет... В ожидании "нового чуда", "старые чудеса" отыгрываются :)

0

почему,есть новость,вот системные требования

Системные требования Dragon Age: Origins pc
Компания Bioware наконец-то опубликовала официальные системные требования ролевой игры Dragon Age: Origins. Ознакомиться с ними вы можете ниже:

Минимальная конфигурация под XP:
CPU: Intel Core 2 (or equivalent) running at 1.4Ghz or greater
AMD X2 (or equivalent) running at 1.8Ghz or greater
RAM: 1GB or more
Video: ATI Radeon X850 128MB or greater
NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB or greater
DVD ROM (Physical copy)
20 GB HD space

Минимальная конфигурация под Vista:
OS: Windows Vista with SP1
CPU: Intel Core 2 (or equivalent) running at 1.6Ghz or greater
AMD X2 (or equivalent) running at 2.2GHZ or greater
RAM: 1.5 GB or more
Video: ATI Radeon X1550 256MB or greater
NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB or greater
DVD ROM (Physical copy)
20 GB HD space

Рекомендуемые системные требования:
CPU: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz Processor or equivalent
RAM: 4 GB (Vista) or 2 GB (XP)
Video: ATI 3850 512 MB or greater
NVIDIA 8800GTS 512 MB or greater
DVD ROM (Physical copy)
20 GB HD space

0

20 гб - пофик, даже хорошо) лишь бы игра была нормальной RPG, которых давно и слышно не было...

0

хм.... игру уже и по телику усиленно раскручивают, а люду не прибавляется... слабовато для лучшей RPG 2009)) ну ничё, думаю ситуация поправится)

0

Выйдет,распробуем, и сразу прибавится :) Согласен, хорошему миру места не жалко, требоваемя вменяемые,осталось пощупать новое творение :)

0

Привет всем!
А ни кто не знает, станет графика к релизу лучше или останется на уровне последних скришотов?

0

Похоже к моему приходу таверна сдохла :(((
Ну значит мона флудить!!!!!
шмимрдмш/ф.ишф. мшьнмирЬ
ьшфимшфшр
/ф.м

0

Итак, пока все с нетерпением ждут Dragon Age, советую неосведомлённому люду поиграть в Divinity 2: Ego Draconis. Проверено, игра добротная (хоть и баганутая)))

0

А она уже вышла? Хотя полюбому у мну не потянет, а брать на консоль глючную игру - потратить кучу денег зря.

0

Тихо что-то в этой таверне,несмотря на то, что эту игру столько народу ждет...

0

И не говори) Так просто обсуждать нечего. Вот выйдет игра, тогда народу хорошенько подвалет

0

Divinity 2: Ego Draconis... текст...

Унылая графика, унылый интерфейс, унылые диалоги...
Пока что играю в Дракенсанг. Интересная игрушка.

0

хм... по мне дракенсанг отстой....) а Divinity 2 атмосферная игрушка)
интересно, нам тогда Dragon Age обоим понравится?)

0

В ДА больше от дракенсанга, нежели от Дивайнити) Хотя, скорее у дракенсанга от ДА...

0

Дык, уже подвалило :) В смысле- ищущий да обрящет... Или где то около... Чего нить новенького не слыхать?

0

Electro_V, сравнивать немецкие игрушки с канадскими - то же самое, что *уй с пальцем)

0

Ух...что-то мне не нравятся все эти упоминания "мрачная игра, темное фэнтази" и бла-бла-бла. Какбэ не переборщили с этой мрачностью.Я конечно не хочу, чтобы меня окружали пушистые голубые кролики, но все-таки после игр с реально тяжелой,темной атмосферой у меня серьезно портится настроение...((((Будем ждать-с релиза.

0

Letyra, ничего - в крайнем случае всегда можно стать лучом света в темном царстве!..:)))

0

Я не смог в своё время доиграть в Diablo 2 из-за отсутсвия норм сюжета и этой же преславутой тёмной атмосферы. Но насчёт сюжета в Dragon Age я не беспокоюсь, и это намного приоритетнее, чем какая-то тёмная атмосфера)

0

Насколько я помню, по-настоящему светлым и добрым стать не получится.
Всем угодить не возможно, выбор имеет множество последствий и т.д. и т.п. Но действительно темной и мрачной атмосферы я не хочу. Call of Cthulhu я не смогла пройти именно из-за неё. Играть было по-настоящему тяжело. Не хочу, чтобы в DA было такое. Но даже если будет - пройду полностью со всеми предысториями. Нервы тренировать надо, да и зря я,
что ли пять лет ждала.
p.s. Только когда написала поняла, что panyok597 написал тоже самое, но другими словами.panyok597, я не специально)) .

0

Так в общем и не имелся в виду светоч добра - разве что по сравнению с общей атмосферой, но все-таки!
А что касается выбора и его последствий - большинство игр проходилось этаким харизматичным раздолбаем (в играх на основе D&D - хаотично-нейтральным с легким уклоном в добро), так что мой герой сам решал,кому угождать, а кто перетопчется - но при высокой харизме и интеллекте и прокачанных дипломатии и блефе большинства конфликтов удавалось избежать, в том числе и внутри партии. Не знаю, насколько значимы подобные навыки будут в DA, но судя по информации - довольно-таки...
А мрачная атмосфера - так PT и Ведьмак тоже в общем мрачноватые игры, но и там можно оставаться человеком - насколько это определение применимо к живому трупу и мутанту :)

0

Ассасина отмели, теперь можно спокойно целый ноябрь уделить Dragon Age) Надеюсь, битвари всё-таки выстоят перед страхом к CoD)

0

to panyok597
Тю, причем тут CoD к выходу Dragon Age? 8) Игры совершенно разных жанров и для разных аудиторий.

0

то же самое можно сказать и про Assassin's Creed, так в чём фишка?)

0

Дык AC2 на консолях осенью выходит, перенесли только PC-версию и с выходом CoD это, соотвественно, не связанно, иначе бы они и консольные версии перенесли. ;)

0

да они специально над пк издеваются, во-первых чтоб больше бабла срубить с консольных дисков, во-вторых, возможно заставить некоторых вообще коробку или PS3 купить... подонки, я разлюбил юби.

0

Ужас,а ведь Call of Duty выходит каждый год.Это что-же,каждый раз когда будет выходить КоД от Инфинити Вард,а не от Трейарч все остальные будут переносить свои игры?Рад за Драгон Эйдж,и за то что она не боиться КоД.

0

почитал превью, походу без нормального русика будет очень сложно и неинтересно :(

0

Если ты про Dragon Age, то она полностью локализирована. Какой же непросвещённый народ...)

0

всмысле? Кем локализована? Она еще не вышла же

0

ProDJ666, да, она ещё не вышла, но локализирована уже около месяца назад)))

0

ну, не факт что они нормально локализуют:)

0

какое сцуко мне на голову одело тыкву?))))

0

Предлагаю пока скрасить ожидание игрой Star Wars: The Force Unleashed – Ultimate Sith Edition - замечательная штука) Весит 24,8 Гб))

0

Дык вроде вышла oO я уже скачал, но не русскую)

0

to silverium
"Action RPG 1st Person - на данный момент игровой жанр наиболее близкий к идеальной ролевой игре".
- вот тут можно очень серьезно поспорить и сейчас узнаешь почему. Я приведу один ролевой пример: начну с предыстории, жила была богатая семья каких-нибудь аристократов в фэнтези мире, у них был сын (или дочь), который до 18-19 лет не держал в руках меч или какое-либо иное оружие, был вежливым и харизматичным молодым человеком, любил очаровавыть барыше, убеждать людей в своей правоте и порочее... И тут внезапно началась война и на поместье героя напали, родителей убили, город сожгли, а наш герой чудом уцелен и очнулся уже в разрушенном городе. Начинается игра. Исходя из предыстории (или создания персонажа) следует, что наш герой очень плохо владеет оружием, у него относительно низкая сила, двуручный меч или топор ему просто не светит, клинками и одноручным мечем он владеть тоже не умеет, он просто не сможет попасть по врагу, и вот выходит наш герой из разрушенного города и встречает бандита, который говорит "плати 200 золоты монет или умрешь!", мы можем на него напасть нагрубив, но тогда наш герой не просто погибнет, а даже не сможет попасть найденным в развалинах города клинком. Поэтому приходится выкручиваться, наш герой умеет хорошо пудрить мозги и ему удается убедить бандита пропустить его. Теперь представим что мы создали другого героя - воина, который в детства бегал по улице и раздавал тумаков всей местной шпане, а с 14 лет поступил на обучение в военную школу, он в ситуации с бандитом выкрутиться языком не сможет, да и куда легче ему просто вытащить меч и убить негодяя, так мы им и делаем. А теперь представь что в этой классической RPG будет другая боевка, которая зависит от умения игрока, а не персонажа. Тогда выйдет что наш первый персонаж-аристократ, который не умеет пользоваться оружием, выхватит меч, да еще и попадет им по бандиту, ведь мы наносим удары, успех зависит от игрока, а не от ролевой системы! В итоге вся предыстория и все вживление в роль рушиться и по сути пропадает заметное отличие одного персонажа от другого в бою.

Есть конечно такие RPG, как Morrowind или Vampire: the Masqurade - Bloodlines, где при слабом навыке владения оружием герой будет очень заметно промахиваться, в этих RPG навык владения доминировал над умением игрока и это способствовало отыгрышу. А вот в Oblivion уже не то.

0

to silverium
Если взять тот же Морровинд, то эти промахи смотрелись немного забавно, когда подходишь впритык к монстру и не можешь нанести урон, в D&D-подобной боевке такого не было бы, там сразу видно и анимированно, что герой промахнулся или враг увернулся.

0

to silverium
"Главное это я делал самостоятельно, а не герой за меня."
- в ролевой игре за тебя это должен делать персонаж, т.к. ты отыгрываешь определенного персонажа и если он не умеет драться оружием, то и победить крутого NPC им не сможет.
"Да это не тактика, но если уж меня лишают вида от первого лица и прямого управления, если уж мне даёте разведывательно-диверсионное подразделение так предоставте все тактические возможности, которые были доступны в средние века."
- ты верно сказал, что это не тактика, поэтому и не нужно от нее требовать всего того, что перечисленно ниже, точно так же как не нужно требовать от чистокровной классической RPG прямого управления в бою.

0

Night Reverrius- в ролевой игре за тебя это должен делать персонаж, т.к. ты отыгрываешь определенного персонажа и если он не умеет драться оружием, то и победить крутого NPC им не сможет. C таким же успехом можно сказать, что ты должен делать все за персонажа, а не он за тебя, т.к. ролевая игра предполагает тесное слияние человека с персонажем, делать за него выбор, выбирать обмундирование и т.д. Все успешные РПГ предполагали набольшее слияния человека с персонажем...И вид от первого лица усиливает это слияние.

0

to Ванчес
"Все успешные РПГ предполагали набольшее слияния человека с персонажем"
- самые РПГшные РПГ считаются Planescape: Torment, Fallout 1-2, Baldur's Gate 1-2 и они действительно таковы.

to silverium
"Вот и я тут втолковываю что класическая RPG не значит идеальная"
- а что есть идеальная ролевая игра? RPG с action-боевкой такой не будет хотя бы по той причине что в ней нельзя будет отыграть персонажа неумеющего драться. А соль ролевой игры в идеале, что она должна давать возможность отыграть любого персонажа, а для того чтобы оное случилось нужна многогранная ролевая система с очень сильным влиянием на все аспекты геймплея.

0

to silverium

"Ну не умел мой персонаж драться в TES, но побеждал знатного боксёра, который так и норовил отправить в накдаун."
- если брать Morrowind, то я уже писал, что в нем действительно сильное влияние навыка владения оружием на успех в попадании по врагу, в этом плане у меня к нему притензий нету. Ну не умел мой лесной эльф драться секирами, оно и видно было. Только вот из-за вида из глаз некоторые промахи смотрелись не совсем логично, я об этом уже писал, тут нужно дорабатывать, чтобы не было ощущения что меч вроде должен был попасть по врагу, а урона нет.

"Во-первых во всех без исключения RPG даются начальные характеристики, которые нельзя понизить."
- почему нельзя понизить? В некоторых очень даже можно, правда не до нуля. Например в Fallout 1-2 можно было и если, например, понизить интеллект до 1 или 2 то герой не сможет нормально общаться и его все будут обзывать дибилом. :)

"Во-вторых если уж так привязался к примеру роли человека не умеющего драться и хочешь непременно поиграть за такого то скажем так: не силой а смекалкой можно победить."
- дык так и должно быть. Главное чтобы было заметно что мой герой не умеет драться, а не так что умеет он драться или не умеет зависит от того насколько быстро я кликаю мышкой.

"Интересно кто-нибудь хочет отыграть роль тупого хилого паралитика во враждебных к игрокам мирах (абсолютно всех) ролевых игр?"
- =))) думаю нет. :) Но тут другой момент: допустим мой персонаж с детства ненавит холодное оружие и владеет луком. Так вот луком он будет стрелять хорошо, а вот холодным оружием совсем драться не умеет.

"ты, похоже, подразумеваешь боевик с ураганным геймплеем и непременным мордобоем"
- нет, в данном случае я подразумиваю повышенные требования к реакции и скорости самого игрока в бою, которые являются главенствующим фактором в победе над противником, а не то насколько умеет/не умеет драться персонаж...

0

to silverium

"Но предоставление возмоности понижения параметров до 1 или 2 - это исключение из общего правила, если не единичный случай."
- тем не менее именно такую возможность при создании перснажа я считаю верной, Fallout 1-2 в этом плане давал действительно более широкий спект отыгрыша, те же отыгрыши идиота (низкий интеллект) и отыгрыша неудачника (низкая удача).

"Ненависть к холодному оружию и неумение им пользоваться не одно и тоже."
- в данном случае имело в виду что ненавидил и поэтому не обучался владению им.

"Если же ты предполагаешь что твой герой несмотря на свою ненависть к холодному оружию всётаки будет иметь возможность его использовать, то разработчику нужно просто задать для класса героя заниженные умения владения всеми видами холодного оружия."
- это понятно, но изменится ли точность попадания персонажа по врагу, сможем ли мы промахнуться по врагу? В классической RPG-боевке да, а в боевке с прямым контролем - нет. В этом то и главная проблема.

0

"Во-вторых если уж так привязался к примеру роли человека не умеющего драться и хочешь непременно поиграть за такого то скажем так: не силой а смекалкой можно победить."
- дык так и должно быть. Главное чтобы было заметно что мой герой не умеет драться, а не так что умеет он драться или не умеет зависит от того насколько быстро я кликаю мышкой.

________________________________________________________________________________________________
"ты, похоже, подразумеваешь боевик с ураганным геймплеем и непременным мордобоем"
- нет, в данном случае я подразумиваю повышенные требования к реакции и скорости самого игрока в бою, которые являются главенствующим фактором в победе над противником, а не то насколько умеет/не умеет драться персонаж...
Или это мне кажется, или в этих суждениях есть противоречие.

- самые РПГшные РПГ считаются Planescape: Torment, Fallout 1-2, Baldur's Gate 1-2 и они действительно таковы.Я сказал не самые РПГшные, а самые успешные. Поскольку это немного разные понятия. Если, например персонажа заставят есть 3 раза в день и ходить в туалет, дабы улучшить слияние человека с персонажем, то это вряд ли кому понравится. Хотя RPGшность усилится...

0

Тут не "таверна", а прям клуб интеллектуалов) начиная с постов 22-го ноября сообщения напоминают доклады по философии))

0

to Ванчес
"Или это мне кажется, или в этих суждениях есть противоречие"
- нету там противоречия, если же ты его там увидел, но не стесняйся, покажи. ;)
"Я сказал не самые РПГшные, а самые успешные."
- я это заметил и я не просто так написал в ответ об самых РПГшных РПГ, т.к. например тот же Fable - простенькая консольная РПГ, была очень успешной. Но для жанра и для РПГшной аудитории куда более успешными были те же SW: KotOR и Dragon Age. Поэтому именно такую успешность я бы ставил выше.
", например персонажа заставят есть 3 раза в день и ходить в туалет, дабы улучшить слияние человека с персонажем, то это вряд ли кому понравится. Хотя RPGшность усилится..."
- не-а... РПГшность от этого не усилится, а добавятся элементы симса.) В ролевой игре важно слияние человека с ролью персонажа, а не с нуждами персонажа.:)

to silverium
"И чтобы убить не умея стрелять придётся просто потратить больше патронов и больше двигаться умело используя укрытия."
- вся эта беготня по укрытиям, имхо, не представляет для игрока-РПГшника никакого интереса, если он при этом не является также и любителям экшенов. А что касается стрелкового оружия, но лучшая реализация влияния ролевой системы на него в РПГ от первого/третьего лица была в Vampire: the masqurade - Bloodlines.
"То что в RPG играх с управлением и боем от первого лица при отыгрывании игроком роли героя происходит смешение их характеристик совершенно естественно. Более того только так и может быть в настоящей ролевой игре."
- опять таки не ясно почему только так и должно быть. Причастность игрока к игре повышается не спорю, но не вживление в роль.
"и не морочи ли бы людям голову отказавшись от своих попыток объединить это с тактикой, реальным временем и активной паузой."
- D&D-подобная боевка это псевдореал-тайм, по-раундовка и нарочно отбегать когда по тебе бьют надеясь что победит умение игрока, а не персонажа здесь занятие бессмысленное. ;)

0

silverium, погоди...не беги впериди паровоза...ты, кажется устал, такие длинные посты строчил...
- нету там противоречия, если же ты его там увидел, но не стесняйся, покажи. ;).
1) Главное чтобы было заметно что мой герой не умеет драться, а не так что умеет он драться или не умеет зависит от того насколько быстро я кликаю мышкой.
2) я подразумиваю повышенные требования к реакции и скорости самого игрока в бою, которые являются главенствующим фактором в победе над противником, а не то насколько умеет/не умеет драться персонаж... Вот они, противоречия собственной персоной.
Поэтому именно такую успешность я бы ставил выше.Твое право)
- не-а... РПГшность от этого не усилится, а добавятся элементы симса.) В ролевой игре важно слияние человека с ролью персонажа, а не с нуждами персонажа.:)РПГшность Усилится...только скучность увеличится, поэтому так почти никто не делает. РПГ это отыгрывание роли какого-то персонажа, мы можем ходить- персонаж может ходить, согласись РПГшность была бы никакой если бы перс не умел ходить, драться и т.д., персонаж может совершать действия такие же как человек, и иногда добавлябтся нечеловеческие действия, дабы приукрасить игру.

0
Смотри тут

Все работает, только вот не надо тупо копипастить его с главного , а надо самому писать на англ. раскладке. Только увлекаться им не советую:)

0

to Ванчес

"1) Главное чтобы было заметно что мой герой не умеет драться, а не так что умеет он драться или не умеет зависит от того насколько быстро я кликаю мышкой.
2) я подразумиваю повышенные требования к реакции и скорости самого игрока в бою, которые являются главенствующим фактором в победе над противником, а не то насколько умеет/не умеет драться персонаж...
Вот они, противоречия собственной персоной."

- где здесь противоречия? О_о
Моя фраза "главное чтобы было заметно что мой герой не умеет драться, а не так что умеет он драться или не умеет зависит от того насколько быстро я кликаю мышкой" касалась того как должно быть в ролевых играх. А фраза "я подразумиваю повышенные требования к реакции и скорости самого игрока в бою, которые являются главенствующим фактором в победе над противником, а не то насколько умеет/не умеет драться персонаж" касалась моего определения "экшена" применительно к боевой системе RPG. Т.е. я говорил, что в action-RPG-боевке главным явлеятся не прокачка персонажа, а умение игрока жмакать мышкой. А должно быть наоборот.

"РПГшность Усилится...только скучность увеличится, поэтому так почти никто не делает"
- может тогда Симс это самая РПГшная РПГ? Там ведь нужно удовлетворять персонажу все его нужды. :))

"РПГ это отыгрывание роли какого-то персонажа, мы можем ходить- персонаж может ходить, согласись РПГшность была бы никакой если бы перс не умел ходить, драться и т.д., персонаж может совершать действия такие же как человек, и иногда добавлябтся нечеловеческие действия, дабы приукрасить игру."
- "ходить", "прыгать", "плавать", "какать", простите, это никак не связанно с ролью персонажа. Роль состоит из модели поведения, личностных приоритетов и качеств, и морально-эстетико-мировоззренческих взглядов персонажа. И даже если бы игрок только б управлял ролевой системой перснажа, а сам персонаж без помощи игрока ходил бы по миру, сражался, общался, выполнял квесты и т.п., то игра все-равно была бы ролевой.

0

- "ходить", "прыгать", "плавать", "какать", простите, это никак не связанно с ролью персонажа. Роль состоит из модели поведения, личностных приоритетов и качеств, и морально-эстетико-мировоззренческих взглядов персонажа. И даже если бы игрок только б управлял ролевой системой перснажа, а сам персонаж без помощи игрока ходил бы по миру, сражался, общался, выполнял квесты и т.п., то игра все-равно была бы ролевой. Игра не была бы ролевой. Психологическое слияния человека с персонажем было бы намного меньше и игра сводилась к кликанью мышкой или нажатию Enter'а, а если игра была бы еще и линейна, то о какой РПГшности шла бы речь, если игру можно было бы пройти положив на Enter что нибудь тяжеленькое. Ужас:)

- может тогда Симс это самая РПГшная РПГ? Там ведь нужно удовлетворять персонажу все его нужды. :))
В Симсе присутствует много элементов РПГ. Там есть диалоги, 6есть возможность создавать персонажа, есть и тесное слияние с оным. Но эта игра считается симулятором жизни из за того, что уж слишком там большая свобода и какой либо направленности в плане сюжета не наблюдается. В РПГ должны быть рамки свободы, широкие или узкие. Какая-либо направленность сюжета. Направленностьо сюжета, либо, если сказать проще, просто сюжет одна из основных частей РПГ. Без неё, любая РПГ превратится в симулятор жизни. ВотЪ)

silverium, ну очки, шлем, спецкроссовки, все это трудноосуществимо. Я не так давно на форуме вирусов, людям помогал. Так вот у них вылазил баннер рекламирующий вставлялки, насадки и щекотунчикиТак вот это сейчас вполне реально, одна из твоих мечт сбылась!!=) Можешь спросить у них или у гугла и айда, покупать вставлялки, насадки и щекотунчики!!1:)

0

to Ванчес

"Игра не была бы ролевой. Психологическое слияния человека с персонажем было бы намного меньше и игра сводилась к кликанью мышкой или нажатию Enter'а, а если игра была бы еще и линейна, то о какой РПГшности шла бы речь"
- про психологическое слияние с ГГ не надо, компьютерная ролевая игра это прежде всего техническое обозначение, определенная механика геймплея состаящая из определенных компонентов, и независимо было ли у игрока с персонажем психологическое слияние или не было, игра будет ролевой. Пример который я описал в прошлом посте это ролевая игра непрямого контроля, таких RPG пока нет, но есть стратегия непрямого контроля с ролевыми элементами - Majesty.

"В Симсе присутствует много элементов РПГ. Там есть диалоги, 6есть возможность создавать персонажа, есть и тесное слияние с оным. Но эта игра считается симулятором жизни из за того, что уж слишком там большая свобода и какой либо направленности в плане сюжета не наблюдается"
- элементы РПГ там есть и это прежде всего ролевая система: персонажи могут совершенствовать свои умения, есть как ты правильно сказал редактор персонажей... А вот диалоги там я бы не отнес к ролевым, т.к. ролевыми они являются в двух случаях: 1) если на них оказывает влияние определенные навыки (например убеждение) и 2) если фразы в диалогах делятся по мировоззренчески-эстетическим критериям (например на хорошие/нейтральные/злые) и позволяют игроку сделать на основе этих критериев выбор в разных игровых ситуациях. В Симсах можно нахомить другому персонажу, но даже если ты будешь всем хомить - роли ты не отыграешь просто потому что таковая не придусмотренна разработчиками, в Симсах все диалоги сводятся к настраиванию взаимоотношений c NPC, а не отыгрыванию роли. Ну и да, как ты верно сказал, в любой ролевой игре должен быть сюжет.

to silverium
"Это была бы уже не ролева игра, а мультфильм. А игрок - зритель. Самое большее что ему при таком раскладе позволяется это предварительный кастинг - подбор исполнителя на роль главного героя. А в ролевой игре главную роль должен играть сам игрок."
- не только предварительный кастинг, а и контроль за развитием героя, т.к. игрок бы его прокачивал сам, также можно было бы настроить модель поведения в бою.

0

silverium Э, повежлевее. Не стоит переходить на личности, да ещё в такой грубой форме.Своеобразная Шутка;)!! А что?, я написал все, что следовало с твоего поста) восприми это...., как намек, на дальнейшее неупоминание вской хрени.) Иначе можешь сам себя "похоронить" в своем посте;) Ладно, на сечас закрыли тему щекотунчиков)
Как это трудноосуществимо если уже всё существуетНу и ракеты существуют, это же не значит что любой человек может полететь в космос. У меня в городе таких вещей пока нет, да и цены у них наверно не маленькие. Вопрос зачем это надо, да еще к тому же с наибольшим вреда для здоровья. Возможно кому-нибудь надо, но не мне. Я лично не знаю ни одного человека у кого были бы подобные приборы. Да и я думаю в России их можно пересчитать по пальцам.
Night Reverrius
про психологическое слияние с ГГ не надо, компьютерная ролевая игра это прежде всего техническое обозначение, определенная механика геймплея состаящая из определенных компонентов, и независимо было ли у игрока с персонажем психологическое слияние или не было, игра будет ролевой. Пример который я описал в прошлом посте это ролевая игра непрямого контроля, таких RPG пока нет, но есть стратегия непрямого контроля с ролевыми элементами - Majesty.
Игра будет не ролевой, а недоролевой. Ну а насчет ролевая игра это прежде всего техническое обозначение это для кого как, у кого что на первом месте. Мне например, хоть сделай золотую боевую систему, но если не будет такого ощущения, как будто ты сам ходишь по миру, помогаешь людям, делаешь выбор..и т. д., игра не понравится.

0

to Ванчес
"Ну а насчет ролевая игра это прежде всего техническое обозначение это для кого как, у кого что на первом месте. Мне например, хоть сделай золотую боевую систему, но если не будет такого ощущения, как будто ты сам ходишь по миру, помогаешь людям, делаешь выбор..и т. д., игра не понравится."
- мне тоже не понравится, но жанр какой есть, такой и останется независимо от субъективного впечатления. ;)

0

Хм, завтра увидите нашу ФРПГ (: милости просим

0

Night Reverrius, Это будет не совсем жанр RPG. ИМХО.) Надоело спорить, дадим возможность еще кому-нибудь, кроме 3х человек пообщаться в этой теме :D

0

to Ванчес
Это просто будет не классическая РПГ, а РПГ непрямого контроля.

0

простите слишком уж задолбно читать все что тут написано да и думаю по моей теме ничего, кому не сложно ответте по игре:

Когда приходишь в Редклиф и там соглашаешся помочь им бится, вся фигня, потом во время боя прибегает лучник и зовет помоч на барикаах, там дерутся ополченцы но вскоре они все донут остаешся только ты а мертвяки не кончаются все подваливают и подваливают! все так и задумано или я что то не так до этого сделал? если не сложно ответте, невозможно уже просто!)

0

Они кончаются, юой длится около 7-10 минут

ЫЫ, не поверите, тока сегодня купил лицуху....

0

Народ а где для своей команды можно раздобыть Голема? Я знаю, что есть некая миссия, которую надо разблокировать, но как? вообще помогите...

0

людь у меня пиратка а в загрузочном меню есть на диске типа дополнения для игры, их можно скачать,ток перед этим я бы хотел узнать что это за дополнения и что они дают? кто нить случайно не знает?)

0

дополнения прикольные, но не все идут на PC

0

Claptrap фигасе одно дополнение ваще 302mb весит,че эт за дополнение такое?)

0

Народ а у кого можно научиться классу "Патрошитель" ? Я знаю, что в пещере была банда и она предлагала осквернить прах Андрасты, взамен как позже выяснилось, главарь банды предлагал научить этому классу-навыку, но увы я об этом поздно узнал// Где еще можно выучиться на него? Или купить?

0

Night Reverrius, Куда делись все посты silverium'a? Просмотрел посты, так если не знать что мы спорили в троем, посты отдают несвязностью.
silverium или это ты их стер? Если так, то это подло. Не люблю, когда люди снося свои посты, выставляют других дебилами, разговаривающими сами с собой...

0

Люди а где можно нарыть все дополнения?

0

Киньте плис ссылку где можно скачать Return to Ostagar. Плис

0

Может это ни кого не удивит, но я охреннел когда увидел. Я нашёл меч как у Кайлона. Называется "Юсарис". Дали за выполнение квеста.

0

А что нужно сделать чтобы пройти игру на 100%? (Извините если такой вопрос уже был)

0

Ъman, это в Башне Магов. квест "Страж Предела". там надо найти несколько записок учениковых, потом потыкать по 4м статуям на 3м (или 4м?) этаже Башни, а потом на первом этаже кликнуть на дверь в подвал. Появится монстряка-босс Шах Вирд, вот с него и падает Юсарис )))

0

Рады что вторая часть будет да?

0

Всем драсте! =)
Слушайте, я просто в ауте! Вот скажите мне, пожалуйста, разве админ имеет право на тролинг, если в правилах написано в точности наоборот, и что данное действие карается БАНом???

0

Wild Neko
нет, конечно. По крайней мере, мне так кажется. И, разумеется, никто админа не забанил? Кстати, кто это из админов?
PitheS
Конечно, почему бы и нет?:)
Азирафаль
Спасибо, заодно и мне ответила, а то я часто думала, где этот меч взять, да и квест у меня вызывал затруднения)

0

А что нужно сделать чтобы пройти игру на 100%? (Извините если такой вопрос уже был)
Получить все достижения
Wild Neko у кого власть - тот и прав :D

0

DisaZter

Да это не здесь, а в контакте группа по игре Dragon Age есть, так он мя чуть не забанил за то, что начала на него огрызаться за обзывание меня нубом в этой игре! Я её вдоль и поперёк прошла!((( Его не забанили, а поддержали другие админы, зато участники были за меня, хоть и косвенно, но всё равно...

updat3
Где заканчиваются права одного, начинаются права другого... Знаем, летали)))

0

Wild Neko игнорь его в таком случае и забей на эту тему , пожалей свои нервы)
а аггро-школоты сейчас везде хватает , особенно вконтакте , хуже нет чем с такими спорить)
^^,

0

[Заходит в таверну, смахивая паутину в двери, оглядывается. Везде пыль, пауки по углам и никого не видно.]
М-да... В развалинах башни Серых Стражей в Диких Землях и то оживленнее... Живые (ну, или не совсем живые) есть?! Ау!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А у меня по рынку в Денериме толпа кошек бегает.



Прибежали со стороны эльфинажа и шастают туда-сюда. Иногда даже цепочкой. %)

0

Странно, я этого не видел. может просто внимания не обращал.

0

Wild Neko
updat3
Да...на большинстве форумах группах ВК и других сайтах господствует безнаказное нарушение наших прав админами (я конешно не про ПГ-здесь они и помогут советом и забанят за дело а не просто так)

0

C.A.T.S.
прикольно,я много раз проходила игру,не разу такого не было,я бы заметила))

0

C.A.T.S.

Ну и что ты замутил ? Где столько КОТЕ взял ?

0

да?? где же столько ... да и много то как?!)))у меня только 2 кошки и 1 собака неподалёку))))

0

Постоянно гады вылазют!!!! ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ КОТЫ!!!!!!

0

почему у меня их нету(( эх... хотела бы я себе таких... и в таком колличестве...повеселей бы было) а то из всех багов у меня бесконечный ульдред... а это не весело..(

0

Бесконечный Ульдред ничто по сравнению с котами которые ХОТЯТ ЗАХВАТИТЬ МИР!!!!!!

0

да ладно) милые котики))) они хотя бы не нападают по 100 раз.. а мило бегают и мяукают)) эх))) какая прелесть))))

0

хм)) ну дабы оживить темку хотя бы на 1 день... задам вопросик)
какую музыку предпочитает народ на этом форуме)
Лично я люблю альт-рок и нью-металл)))

0

Разную. Что понравится то и слушаю.

0

Нью -металл я тоже ,а что за группы?

0

Slipknot) подруга подсадила))
но самая любимая это рок группа 30 Seсonds to Mars)

0

Эринка
ИМХО Disturbed и Dope получше Slipknot'а будут.

0

ironHAMMER.ms
ну на это я могу сказать только одно: о вкусах не судят.... и я ничего против Disturbed и Dope не имею абсолютно!

0

Я недавно на E Nomine подсел. Просто разрыв мозга :))))

0

ironHAMMER.ms
и почему это Disturbed и Dope получше Slipknot'а будут?

0

ne44to
Потому что мне больше нравятся. Я же вроде ИМХО подписал.

0

ironHAMMER.ms
ну так зачем вообще нужно было писать....!!!! напсиал бы так: я вот больше люблю Disturbed и Dope! у них тоже хорошая музыка! так бы никто и не обиделся!!

0

а кто сказал, что я обиделась? просто мне, как и любому человеку, я думаю, не особо нравится, когда говорят, что твоя любимая группа хуже чего-то там. я думаю, вы со мной согласитесь.

0

Slipknot это Trash Metal. Spineshank вот Nu классный.

0

ne44to
Вот по этому я и не имею любимой группы ;)

0

Without A Name
Slipknot это нью-металл!!! прочитай хоть сначала немного о них, если узнал новую группу!!!!! не надо тут казаться самым умным!!!

ironHAMMER.ms
не плохой ход=)

0

Without A Name
Бро, ты не прав. Трэш металл это Metallica, Megadeth, Slayer, Anthrax и компания. А Slipknot это чистой воды нью металл.

0

ne44to, почитай .Я их давно слушаю
Metallica это ещё и Хэви ,остальных не слушаю не скажу.

0

Without A Name
да неужели? вот покажи мне хотя бы 1 сайт, где написано, что Slipknot это Trash Metal

0

хм.... )думаю википедия ему многое расскажет ;))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Slipknot

0

А звучание вообще
Mate feed kill repeat-1995 (6)- Андерс Кользефини
slipknot -1999-далее пришёл Кори Тейлор точнее притащен из-за роботы (история группы)
Iowa-2001
Vol. 3-2004
All hope is gone-2008
Суть что музыка всё время менялась особенно в All hope is gone так сложно судить . А после смерти Пола Грея вообще.

0

спасибо, кэп. если ты не видел их концерт в Москве, это не оправдание. ребята справлялись отлично! и кстати, ты забыл 3 их альбома... какая жалость...

0

А вот о новом альбоме разговоры не отличные.И вообще он был одним из основателей и ради него и фанатов они стараются на концертах . Помню я просто самые основные вписал.

0

я сооооовсем не про новый альбом. ну основные - дааа! безусловно.
к тому же, я знаю, ради чего они все делают. точнее, ради кого. и, я думаю, уместно напомнить, чем заканчивались их концерты, под Till We Die...

0

версия чего? пиши пожалуйста понятнее.

0

То есть как дальше концерты это одно ,а само творчество группы после смерти Пола это стало тяжёлым вопросом?

0

ну... им, конечно было очень тяжело, но в своём относительно недавнем интервью Joey Jordison сказал, что они в этом году собираются переиздать IOWA. к тому же в 2010 был выпущен 1 иснересный сиди: R.I.P. SlipKnot. не знаю, считать ли это за полноценный альбом, но... ГРУППА ТО НЕ РАСПАЛАСЬ!! к тому же не стоит забывать, что в этом году у них юбилей=)

0

Эхх... Вы меня извините, я тут влезла и увела тему в сторону... Я обещаю, что такого больше не повторится=)

0

самое главное что извиняться не за что!! вы оживили тему на целый день!!! поверь! это того стоит)))
и это уже приятно)

0

ne44to, ну ладно возможно я в чём то ошибался просто Slipknot одна из уникальных групп на мой взгляд и в жанре тоже. В принципе такие вопросы или на музыкальном или в личке можно решать.

0

Without A Name
да пофигу! главное, что они есть! а споры это бред! и если хоть один человек, после прочтения решит узнать, что же все таки это за группа, хотя бы для общего развития, значит спор-таки не прошёл даром=) хотя кто это будет читать... ну да...

0

ne44to
Все потенциальные читатели(в количестве 4 штук) уже по разу(или не по разу) отписались ;)

0

Ну да на форуме Dragon Age Origins появился Slipknot это на аномалию больше похоже.

0

Without A Name
Почему на аномалию, как раз в тему. Вот если бы Катя Лель с джагой джагой появилась, вот это была бы аномалия ;)

0

ой! да не пугай,.......это было бы очень страшно.....!))))

0

Всегда надо быть морально готовым к худшему варианту развития событий.

0

Ну а мы готовы после некоторых личностей которые бывают на сайте .

0

Without A Name
кстати да! это вы тут про кого??)))

0

Лично против вас двоих ничего не говорю. Заметьте я написал на САЙТЕ ,а посетителей много.

0

Without A Name
это пока ты про меня ничего не имеешь=)) ладно. извините. меня опять не туда понесло...

0

Without A Name
бр.... слава богу мне не довелось таких увидеть.... в основном нормальные все)

0

Эринка
Это потому что ты в Болталке редко бываешь.

0

ironHAMMER.ms , верно сказал от туда выводы о ненормальных.

0

ironHAMMER.ms
правильнее сказать так.... там я вообще не бываю)
обычно читаю что пишут, понимаю что ответить нечего... и....эх...

0

Эринка
Правило болталки первое и единственное: "Когда нечего ответить, пости бред!".

0

хм...
щас посмотрим..... )
и кстати темка 2 дня продержалась)))

0

ну так почему бы не продолжить ее еще на пару деньков?

0

э-э-э... а я не знаю с чего начинать... что вы тут еще не обсуждали?

0

ne44to
Гигантских космических хомяков в миниатюре, и их вклад в развитие игроиндустрии.

0

ironHAMMER.ms
+1
ну тогда так. ради чего эти хомяки вносят свой вклад? может они хотят захватить мир? через нас?
или же мы сами захватим мир?? Оо

0

АА)) думаю у них это получается!!!!)))))они уже захватили многих.... а теперь...))) скоро они захватят весь мир!!))

0

ne44to
просто гигантские космические хомяки в миниатюре любят качественные игры(особенно RPG), и поэтому в 1998 году они похитили коллектив разработчиков студии BioWare и промыли им мозги, вложив в них знание, как делать отличные RPG. Однако видимо эффект промывки мозгов закончился в 2011 гду эффект промывки мозгов закончился, и на свет появилась Dragon Age 2. так же есть неподтвержденные данные, что хомяки похищали сотрудников компании Interplay.

0

нее! я их опережу! ахахахах!*очень-очень злобный смех*

0

Эринка
Гигантским космическим хомякам в миниатюре не нужен мир, им нужны отличные RPG.

0

ironHAMMER.ms
может у нас есть надежды и они похитят их ещё раз?? я надеюсь на это )))
ne44to
нее)) дай им их забрать!! может они спасут нас! а может и захватят)

0

Эринка
еще раз?? а был первый? извините, я его пропустила...

0

Эринка
Если они и похитят их еще раз, то мы больше не увидим БиоТварей. Минск и Бу не прощают ошибок.

0

А может хомяки засели в головы сотрудникам проев им мозг.

0

Скорее тараканы. Но скоро могучий пинок Минска вытрясет их оттуда(по крайней мере я на это надеюсь).

0

ironHAMMER.ms
да уж.....лучше чтобы их не забирали....тогда...может быть..... БиоТвари сами одумаются..и... вспомнят то, что им сказали тогда.... в 1998....!) будем надеяться!))

Without A Name
ну думаю это им не выгодно....они же хотят захватить мир!)

0

Эринка
Сами БиоТвари уже не одумаются. Товарищ Шепард сжег их мозг пафосом, и теперь они могут только укатываться-перекатываться.

0

Ходили слухи, что Рей Музика и Грег Зищук недавно прошли специальную тренировку у сержанта Феникса.

0

ой, а можно вопрос?) кто такой сержант феникс?=) я не знаю(

0

Сержант Феникс(главный герой серии игр Gears of War) самый главный в мире специалист по технике "Укатывайся - перекатывайся". Недавно ему пытался бросить вызов Дрейк(главный герой серии Uncharted), но был с позором слит, покоцан бензопилой и теперь маскирует шрамы под блюром(в просторечии мыльцом).

0

ironHAMMER.ms
спасибо за информацию) теперь буду знать))
и наверное проходили обучение ради ме3...

0

Вот только Дрейк обошёл его хорошо.

0

Вот он. представитель загадочной расы космических путешественников и ценителей RPG:


0

что то он не такой страшный, как я себе представляла....

0

Они уже пришли за товарищем Шепардом:


0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ