на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Таверна "Лежбище Дракона"

Добро пожаловать в нашу таверну!
Наверное устал? Так пропусти пару стаканчиков холодного пива в хорошей компании! А за пару звонких серебряков можем предложить эксклюзивные услуги... Сразу предупреждаем - будете буянить, BeerMan вас мигом вышвырнет вон.

Сегодня в меню:
Холодное – салат из железной коры (вставные челюсти прилагаются)
Закуска к пиву – сушеные ножки детеныша дракона
Горячее - Жареные ножки морового волка! Медвежатина, фаршированная куском меча.
Алкогольные напитки - эксклюзив, специально для самых храбрых - кровь генлока, приправленная корнем смерти!
_______________________________________
Правила поведения.
Запрещено:
-Флудить и спамить
-Хамить другим и материться
Разрешено:
-Болтать
-Отыгрывать роль
За порядком следит Армия Храмовников и Отряд Модераторов
Общие правила смотреть здесь:
Общие Правила
Оставить свое био можно здесь:
Биографии персонажей
_______________________________________
Группы:
Стража -
Храмовники -
The Soldier of Heaven
Наемники -
Маги Круга -
Nikita
Маги Крови -
ЕпископКул
Свободные персонажи-
BeerMan ; ZZooMMbbII
Последователи святой Андрасте -

Трактирщик aka вышибала-
BeerMan
Группа GM -
The Soldier of Heaven, BeerMan

Желаем удачи на просторах Ферелдена!
Огромное спасибо Strannik'у за оказанную помощь
_______________________________________

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Погоня за вечностью
Дэниэл как всегда скучал на посту, "кому сдались эти священники... Они же не маги... Зачем охранять церковь... ", думал храмовник, засыпая...

-Идиот! Просыпайся!!! - заорал кто-то ему прямо в ухо, отчего Дэниэл сразу же выхватил меч.
Это оказался рыцарь-командор.
-Олух! Да кого берут в храмовники берут! - разорялся командир.
-Что случилось?
-Что случилось?? Тебя идиота на пост поставили !! Похитили релик...
Тут в коридор вошел абат и зло зыркнул на командора, отчего тот сразу замолчал.
-Думаю нет надобности оповещать стражу о похищенном , - "промурылкал" священник.
-Да... ТО есть нет... Но кого мы пошлем в погоню? - спросил командир.
-ЗА вас это уже сделали, но заказчик ушел. Убив 3-х собак и двух стражников. А гнаться можно и не зная похищенного... - сказал абат вкрадчиво, - ладно, командор, можете сами назначить отряд, который отправите на поиски.
-Но куда?
-Морозные горы, я отмечу место на карте...
-Мы там сами не пролезем, - возразил командир.
-У нас есть проводник на примете, отправляйтесь в таверну "Лежбище Дракона", на подходе к Редклифу.
Абат ушел.
-Так, ты пойдешь в эти чертовы горы, считай это наказанием, не обсуждается, - прошипел командор и ушел вслед за священником.
Дэниэл похолодел... Морозные горы.. там же... Порождения тьмы.

Построение устроили прямо перед церковью Денерима, откуда еще полчаса назад украли что-то ценное. Перед отрядом из 5-и человек стоял командор и отдавал приказания.
-Так, во всем слушать проводника, ему не перечить, скажет прыгать - прыгайте, вопросы?
-А что украли? - спросил один из храмовников.
-Вас это не касается, главное поймайте вора, а там уже... На ле-во! Шагом марш!

1

Погоня за вечностью
-Эй, ты ,остроухий, стой! А платить за выпивку?-гном подошел к эльфу и толкнул его локтем в живот.
Эльф замешкался, но спорить с трактирщиком не стал и покорно оплатил выпивку. Агрух пересчитал монеты и убедившись, что монет достаточно, с улыбкой положил их в мешочек. Гном подозвал к себе помощника-мальчика 15 лет, который часто заменял его в трактире.
-Анек, задержись тут до вечера. Если что, то я у себя в комнате.-сказал Агрух и пошел в свою комнату перечитывать прибыль за неделю. Впервые за три дня он смог полноценно отдохнуть , но отдых продлился не долго. Когда гном уже удобно устроился на кровати, как кто-то постучал в дверь. Агрух ничего не ответил гадеясь что гость сочтет его спеящим. Но стук повторился и с утроенной силой. Гном взял свой топор в руку и зло прокричал:
-Пошли вон. Я занят!
-Ты не занят, открывай.-донесся знакомый голос.
-Повторяю для тупых троллей-я занят!-и поодкрепил свое негодование броском топора в дверь. Неожидав такую наглость от трактирщика посетитель замолчал. За дверью послышались шаги железных башмаков.
"о, черт. Я так и знал что рано или поздно меня захотят убить. Живым я им не дамся,"-улыбнулся гном одевая сво кирасу и беря в руку щит.
-Входите. Я сам жду.-произнес Агрух вставая в боевую стойку. Дверь открылась и в помещение вошла толпа храмовников в тяжелых доспехах. Из толпы вышел человек и снял свой шлем, даже показательно убрал меч в ножны.
-У нас есть к вам дело по вашему профилю.-и тут же добавил те слова, которые надо было говорить сразу.-Хорошо оплачеваемое.
-Вот бы так сразу, проходите.-сказал Агрух, засовывая топор за пояс и садясь на табурет.

1

Диэбрин допивал свою пинту пива, наблюдая за представлением. Не каждый день увидишь как толпа храмовников врывается в таверну и мчится в комнату к трактирщику.
Гном улыбнулся. Знаменитый Агрух славился несдержанным нравом и плохими манерами. Ох, тяжко придется храмовникам, если они решат его взять живым. Среди посетителей трактира и его работников даже начались споры.
- Отрядец большой...
- Да, но в комнату они будут заходить по одному.
- Я думаю, троих положит, и еще...двоих покалечит,- сказал эльф с луком за спиной, посетитель.
- Неее,- возразил официант,- Старина Агрух кокнет как минимум четверых, а тем, кто останется руки-ноги да пообламает.
- Не забывайте, что это не простые стражники. Это храмовники. Я согласен с эльфом,- сказал Диэбрин.
- Так надо же его вытягивать,- сказала официантка. Спокойно так. Все согласно кивнули, но оставались на местах. Потом работники бара взглянули на эльфа с луком. Тот пожал плечами, мол "Чего уставились?".
- Он может пойти,- сказал эльф, показывая на Диэбрина,- Всем тут головы снесут и не заметят...
- Ну да. А я низкий, мне по голове не попадут,- хмыкнул гном,- Хорошо. Но только посмотрю. Мне не нужны проблемы с храмовниками...или я не бородатый гном!..

1

Погоня за вечностью
Пока командир храмовников вводил в курс дела Агруха, гном пркидывал все плюсы и минусы этого похода."Давненько я не махал топором, нечисть наверное уже позабыла меня. А вот таверну бросатт не охото, прибыли опять решусь как месяц назад, когда вов ремя драки я одному остроухому руку отрубил. На две недели стража заведение закрыла, сволочи. Как дело до оплаты дойдет сразу цену в двое взвинчу .Да , в двое."
Гном улыбнулся и и посмотрел на оставшихся храмовников, которые стояли полукругом возле двери с шлемами на головах. Один, что был слева очень был похож на его давнего ученика-обалдуя, которого ему пришлось кое-чему обучить.
-И так маршрут будет...-не успел договорить командир храмовников, как Агрух перебил его:
-Замолчи. Ану-ка сынок подойди ко мне.-он пальцем показал на бойца который стоял слева от него. Человек спокойно подошел к нему и снял шлем. Это был Дэниэль тот самый юнец, которого он учил примудростям боевого исскуства.
-И ты здесь?! Чтоб дракон съел меня, что он делает в отряде?! Этот...-гном посмотрел на толпу храмвоников и примолк. Сейчас он чуть было не поплатился за свой язык-топро, то был за поясом.
Дверь со скрипом открылась и в дверном проеме показался постоянный клиент- гном Диэбрин. Настроен он был решительно, а в глазах угадывался боевой огонек свойственный только гномам. Он видимо решил, что Агруху грозит опастность и захотел помочь.
-Добро пожаловать в мою скромную берлогу, брат Диэбрин.-Агрух подошел к своему давнему другу и похлопал его по плечу.- У меня тут маленькое дельце намечается, кстати мне второй проводник нуже, пойдешь? А то от этих болванов пользы мало, только проблемы одни.

1

Погоня за вечностью
Джозеф возвращался в башню после после пирушки которая проходила в ближайшем городке.
Дорога была не далёкой,но опасной,так-как стража уже давно не патрулировала эту дорогу.Рядом с дорогой был маленький лагерь разбойников,который сильно досаждал ближайшему городку.Но магов они боялись,и очень редко нападали на них,но не в этот раз

На дорогое стояли несколько людей в старой потрепанной кожаной броне,и с перекошенными лицами.
Джозеф замедлил шаг,и на всякий случай взял на изготовку парочку простеньких заклятий.
-Не поздно ли гуляем,остроухий?!?!?
-Молодые люди,либо освободите дорогу ,либо говорите что вам надо.
-Что нам надо,что нам надо?!?!?!Щас(сейчас) узнаешь,остроухий..-один из разбойников сделал кокой-то жест своим друзьям,и вперёд вышел особо огромный человек
-Ну иди сю..-он не успел договорить как свалился замертво пораженный каким-то заклинанием.
Остальные не поняли что наткнулись на мага,и пошли в атаку.
Один из бандитов (видать акробат=)),когда был рядом с Джозефом,прыганул, и в воздухе попытался метнуть кинжал в мага.
Джозеф каким то образом смог увернуться от кинжала,и ударил акробата посохом сверху вниз.(высокий у меня эльф ,сцуко=))
Остальных в Джозеф добил через 3 минуты,с помощью "Стены огня".
Остальная часть пути прошла без происшествий,и Джозеф спокойно дошёл до пристани и сел в лодку.


Через день после его прибытия в башню,его вызвали к Главному чародею.

1

Погоня за вечностью

Диэбрин очень удивился, когда вместо обрубков тел и трупов увидел мирно сидящего Агруха и послушно стоящих храмовников.
- Проводник?- спросил Диэбрин у друга, оглядывая солдат,- Смотря куда. Если по горам или под ними, я тут помогу. Я их знаю как облупленных...или я не бородатый гном! Кости уж давненько пора размять. И клянусь бородами Совершенных, мой отец бы отлупил меня, за отсутствие новых засечек на его щите! Ну, брат, я в деле...э-э...а что делать-то будем?
Гном звонко чихнул и взглянул на друга.

1

Погоня за вечностью
-Сейчас спросим у монахов,-съязвил Агрух и посмотрел на командира. Храмовник пропустил явное оскорбление мимо ушей и сдержанно ответил на вопрос:
- Ситуация складывается препечальная. У нас пропала пропала реликвия, которая имет особую ценность для нас. Известно что тот кому предназначалась реликвия очень сильный маг. Его логово в Морозных горах, в брошенных шахтах. Вот нам и нужен Агрух, он лет так эдак двадцать назад промышлял там. Но и вы тоже нам пригодитесь. Выходим завтро утром, а на ночь останемся тут. Вот аванс.-храмовник бросил мешочек с золотом на кровать гнома. Агрух взял его в руки и прикинул какая там сумма. Вообщем на ему этого хватит на ода три безбедной жизни.
Бойцы покинули комнату трактирщика, ставив его на едине с Диэбрином. Старый друг собрался было идти вслед за храмовниками, но Агрух остановил его:
-Стой. На это твой аванс.-гном взял горсть монет и было дал их, но остановился. Отсчитав себе 30 монет, он сунул остатки гному.-Это ты мне был должен за ту драку.
-Агрух, два дня назад ты говорил, что я должен 15 монет! Клянусь бородой ты тот еще скряга!
-Это было два дня назад, все изменилось. Все, свободен до завтра.
Диэбрин проворчал что-то себе под нос и наконец вышел оставив Агруха на едине с золотом. Гном на столько увлекся золотом, что засиделся до ночи. Надев свой шлем и закинув щит за спину он вышел на улицу проветрится. До утра он ходил по окрестностям города и вспоминал свою молодость. Приятные воспоминания овладели им. Первый бой спорождениями тьмы, первый убитый тролль и тот самый дракон, которого он разбудил уронив на него пару камней. Наконец воспоминания покинули его и он пошел к месту встречи. Возле ворот стояли храмовники и гном Диэбрин.

1

Первым делом Диэбрин купил припасов. Плотно напихав сумку едой, целебными припарками и аптечками всех мастей, он завалился на бок...и проснулся с первыми лучами солнца. Одел доспехи, приделал спинные ножны с мечом, взял щит. Немалая сумка с припасами висела на левом боку. Он одел шлем, поднял забрало и пошел к городским воротам, вдыхая ранний воздух. Там его уже ждали храмовники. Через минуту подоспел и Агрух. Он выглядел счастливым.
"Скольких бандюков ты зарезал этой ночью?"- весело подумал Диэбрин.
- Ну что? Идем?

1

Погоня за вечностью
Все были в сборе, Дэниэл повесил амулет на щит, что-то пробормотал и щит слегка завибрировал - значит защита от магии работает.
-Так, гномы идет впереди, а то за нашими спинами ниче не увидите, - сказал Дэниэл и улыбнулся, но из за шлема были видны только глаза.
Гномы что-то заворчали и пошли первыми, а за ними бряцая доспехами поплелись храмовники. Как только отряд двинулся, сзади послышался крик:
-Эй! Стой.. те... Подождите... Меня....
Это был запыхавшийся эльф в робе мага и с посохом. Дэниэл тут же поморщился - магия.
-Ты то откуда?
-Я... С вами... Меня... Я из башни...
Храмовник прикинул силы - храмовники, два бойца-гнома, маг, отличная компания.
-Ладно, давай за гномами... - эльф был чуть выше гномов.
Вся группа двинула вперед, ориентируясь на горы. Отряд шел в полной тишине, не считая бряцанья снаряжения и гудения щита Дэниэла.

Спустя 4 часа отряд остановился - дорогу преградили баррикады и 15 человек в кожанках с разномастным оружием.
-Проход 50 серебряков с каждого! - крикнул один из них.
Гномы тут же загалдели:
-Да вы что клоуны! А ну прочь с дороги, пока живы!!! - орал Агрух, угрожающе махая топором, от чего эльф отошел назад.
-Проглоти меня дракон! Да когда мы себе на жизнь зарабатывали, вы еще под стол пешком ходили! - запротестовал Диэбрин.
Маг щелкал пальцами, из которых вылетали искры.
-Разойдитесь именем Создателя, - сказал Дэниэл, вешая серебряный крест на меч.
Бандиты загоготали.
-Ха ха... Во имя Создателя... Засунб своего....
Разбойник не успел договорить, как его пронзила "огненная стрела". Гномы побежали первыми, за ними храмовники. АГрух набросился на одного, отрубил руку другому, Диэбрин "подкосил" одного топором. Дэниэл орудовал мечом, не давая шансов олухам - бандитам. Некоторые разбойники падали, сраженные заклинаниями.
Самый матерый бандюк махал мечом и щитом, так что Дэниэл двинулся к нему. Удар мечом под ноги, взмах щитом - ничего, разбойник был явно с опытом. Храмовник перешел в защиту, отбивая удары бандита. Спустя минуту бесперебойного шквала ударов, бандит выдохся, Дэниэл замахнулся мечом и... Прямо на голову бандиту набросился Агрух с боевым кличем и пробил бошку топором.
-5-й! Ха ха! - громыхнул гном и вытер топор об труп.
Вся группа была цела. Правда чистенькие, обычно сверкающие чистотой доспехи храмовников теперь были перепачканы в крови.
Дэниэл прочитал молитву за упокой души погибших, вытер крест и пошел за гномами, которые обсуждая события драки, бодрым шагом шли дальше. Всю дорогу храмовник не опускал окровавленный меч...

1

Погоня за вечностью
Гном устал от длинного перехода, который длился все утро и весь день. Солнце уже скрылось за кронами деревьев , а поход в темноте не сулил ничего хорошего. До Морозных Гор оставалосось примерно 3 дня пути.
-На сегодня хватит. Привал устром здесь.-сказав это Агрух уселся по деревом и укутался шерстяным плащем. Диэбрин сделал тоже самое, эльф ушел в лес искать травы для каких-то зелий. Храмовники натаскали хвороста и развели костер, а сами уселись рядом и стали обсуждать свои непонятные гномам темы.
Диэбрин толкнул Агруха локтем в бок. Трактирщик вопросительно посмотрел на него. Еще никто не смел так нагло прерывать его сон.
-Агрух, дружще, как думаешь что это за маг. Ну этот эльф?-спросил он у Агруха.-Онни слова не проронил.
-Плевать я хотел на это остроухое отродье. Надеюсь какой-нибудь добродушный тролль заставит его замолчать навсегда. Ненавижу эльфов.-проворчал Агрух вспоминая , как лет 5 назад подрался с эльфами. "Эти трусливые твари из своих поганых луков пробили мой щит. И мою кирасу. Но зато поплатились своими головами."-вспомни Агрух своих первых "друзей" в Редклифе. Он было уже уснул как кто-то начал рассталкивать его.
-Просинись. Надо уходить, костер привлек внимание местной живности.-сказал Дэниэль вытаскивая меч из ножен. Агрух поморщился и встал.
-Дадим им бой! Давно мой топор не рубил морды тварям.-сказал трактирщик вытаскивая топор из-за пояса.
-Эльф сказал что их много, все уходим.-заключил человек и побежал вслед за отрядом, который уже быстрым шагом уходил от привала. Агрух ворча проклятия себе под нос побежал вслед за Дэниэлем, который уже почти нагнал отряд когда звери атаковали из темноты.

З.Ы бой описываем подробней и не заканчиваем его за 1 пост, а то так не интересно.

1

Погоня за вечностью
Джейкоб пробирался через лес, желая проверить собственные предположения. Проснувшись с утра, маг обнаружил, что магические амулеты, показывающие всю живность, приближающуюся к его хижине (в том числе людей, эльфов и гномов), странно завибрировали и стали переливаться разными цветами.
Странно... Раньше в эти местности крайне редко заходил кто-то из цивилизации... А судя по реакции моих амулетов, путников целый вагон. Интересно-интересно, - подумал юноша.
Маг тут же собрал самые необходимые вещи, сложил немного еды в свой мешок, взял короткий посох, смахивающий на трость, и направился в ту сторону, где находился источник магически вибрации. Буквально через несколько минут волшебник достиг цели, поглядывая на странную компанию из зарослей.
Гномы и храмовники? И куда они идут?... Так-с, они совсем неподалеку делали привал, видимо, не первый день в пути! И направляются в сторону Морозных Гор. Отлично... Так-с, прикинемся путником, - мысленно решил Джейк, выходя из кустов. Однако, разыграть маленький спектакль не удалось. Твари, живущие в этих землях, выскочили изо всех сторон, окружая путников и не давая им шанса сбежать. Сначала маг решил помочь им, но затем предположил, что какое-то время ему стоит держать свои способности в секрете. В конце концов, он решил дождаться конца схватки, а затем уже поближе познакомиться с этим отрядом.

1

Погоня за вечностью

Диэбрин среагировал моментально, выхватил меч из заспинных ножен и поднял металлический щит диаметром в два фута. Вся группа также выхватила оружие и заняла круговую оборону.
Твари "перетекали" и роились между деревьев. Это не были обычные животные. Существа оказались осквернены порождениями тьмы. Моровые волки, обезумевшие медведи, кабаны, лисы, не только стали бешеными, но и получили неплохую прибавку к силе и живучести.
Твари рванули из-за деревьев одновременно. На Диэбрина кинулся огромный волк. Его оскаленную морду гном отбил в сторону, лишая её зубов. Затем он насадил еще одного волка на меч, пнул ногой мелкого лиса, прикрываясь щитом, рубил клинком живность перед собой.
Пока медведь не свалил его с ног...

1

Погоня за вечностью
Агрух не мог разглядеть окружающих отряд тварей. Но судя по их рыку их было много, и они были очень-очень злыми. Гном по удобнее перехватил свой топор, и выставил щит вперед ожидая атаки. Храмовники встали плечем к плечу и тоже приготоврились к нападению заверья.
Из темноты со злобным рачанием выбежал зверь ростом больше гнома-волк. За ним последовала остальная стая, которая уже окружила двуногих плотным кольцом и теперь готовилась к пирушке.
-Факелы! Зажгите факелы!-проорал командор храмовников стараясь перекричать рык десяток волков. И тут-же вспыхнуло два факела, осветив лес на пару метров. но этого было достаточно что бы оценить степень угрозы.
Агрух слегка наклонился назад отводя руку с топором назад для более сильного удара, а другую руку со щитом прижал к груди. Зверь срыком бросился на гнома. когда да трактирщика оставалось пара метров волк подпрыгнул целясь своими смертоносными зубами в горло. Гном с криком сделал быстрый выпад вперед, оглашвя летящего волка щитом. Мощный удар изменил траеторию полета животного, и волк мешком рухнул возле дерева. Агрух прижал глотку твари металическим башмаком и нанес выверенный удар топором по голове.
Гном вовремя опомнился , но ничегоьне успел сделать. Что-то сильно дернуло его за ногу заставив упасть на землю. Волк схватил его за ногу и попытался откусить как можно больше плоти, но его клыки не смогли прокусить гномский доспех.
-Ах ты гнида!-прорычал Агрух поднимаясь с колена.-Смотри зубы не сломай.
С этими словами он ударил волка щитом по морде, от чего часть шеи животного была отрублена заточенным краем. Зверь забился в агонии, но удар топором прервал его муки.
Скаля зубы на Агруха вышла не большпя стайка из трех волков, синхронно двигаясь бок к боку. Галаза хищников были налиты кровью, а клыки были в крови. Видимо кто-то уже погиб. Волки окружили его и приготовились к атаке. Гном пробежал глазами по животным: двое здоровых самцов и один хлипкий , да к томуже раненый волчонок. Агрух поправил шлем и почесал бороду.
Он разбежался и подпрыгнул как можно выше. Волки замешкались: жертва атаковала их. Гном ударом топора сломал хребет волчонку и тем самым разрывая кольцо. Волки атаковали синхронно и сбили его с ног. От неожиданности гном вронил топор и теперь отталкивал, бил и даже рубил врагов своим щитом. Волки клацали своими целюстями возле лица гнома, но достать не могли. Ситуация складывалась патовая. Топор был в метре от Агруха, но достать до него он не мог.
Прчертив яркий свет в ночи огненая стрела впилась в бок одного из волков, отбросив его на пару метров. Агрух перекотился, взял топор и вскочил на ноги. Волк подпрыгнул и гном опять повторил старый трюк-оглушил щитом и добил топором. Второй хищник стоял полжав хвост возле дерева. Агрух пару раз подбросил топор вверх и наконец метнул его в волка.
"Теперь кончено с этими охотниками,"-улвбнулся про себя Агрух вытаскивая топор.
Шум боя был слышен чуть севернее от того места где был гном. Видимо он увлекся и слишком далеко ушел от отряда. Идя к своим друзья он зарубил еще троих подранков, и одного крупного самца. Мимо гнома пробежал волк , в холке наверное он был в два , а может и три раза больше гнома. Вожак. Его нельзя было упускать, иначе он продолжит погоню. Агрух вспомнил одно заклинание способное с одного раза сжечь человека.
Пробубнив скороговоркой замысловатые слова, Агрух подянл руку верх и в ладони почвился оненый шар размером с кулак. Резким движением руки он послал шар в догонку за волком, а сам зажмурился. Сильная вспышка осветила лес на несколько десятков метров. С вожаком покаончено, но на поляне еще шел бой, и Агрух взяв топор по удобнее побрел смотреть на сражение со стороны, а в случае чего помочь.
И помощь была нужна лишь Диэбрину, который лежал на спине , а перед ним на задних лапах стоял медведь. Таких только рогатинами убивать, а не топорами.
"Эх надо было заклинание на него приберечь."
Агрух пригнулся и побежал с ревом на мдеведя целясь шипом ему в брюхо (по середине щита длинный щип). Но попал он не в брюхо, а в толстую лапу медведя. Тварь взревела и на отмашь ударила гнома лапой. На этот раз трактирщику не повезло. Разъяренная тварь вложила столько силы в удар, что гнома просто отбросило на пару метров назад. Сильно стукнувшись шлемом об ствол дерева гном застонал. голова кружилась, а грудь болела. Он скользнул взяглдом по телу-крови нет, броя выдержала удар и не помялась.
"Все-таки мой дед знал что надо настоящему гному!"
Гном подянлся на ноги и через силу побежал на Медведя лежащего на земле. Диэбрин уже рубил его мечем с яростью берсерка. Агрух напргынул на зверя и приложил его обухом по лбу от чего медведь испустил дух.

1

Ох, все, дела "убиты"
В Поисках Вечности
Рука уже устала махать мечом, а твари все перли и перли. Лисы кусали ноги, истрепав балахон, но под ним были стальные ботинки, так что лисята были не в счет. Волки были опаснее, пытались достать до сонной артерии и опять прямо на храмовника несся огромный волк. Дэниэл встал в стойку, когда тварь приблизилась храмовник рубанул по голове, и голова волка по инерции улетела вперед, забрызгивая все вокруг кровью. Туша рухнула на месте.
Сзади послышалось смачное чафканье и приглушенный стон, Дэниэл оглянулся. Одного храмовника задрал волк. Дэниэл бесшумно пронзил волку горло, тварь зарычала и упала на погибшего храмовника.
-Да освятит тот путь создатель - сказал командир и ринулся опять в бой.
Двое гномов колошматили дохлого медведя, храмовник расправлялся с очередным волком. Вдруг поляну огласил дикий рык... У деревьев стоял старик с посохом и в потрепанной одежде. Старик махнул посохом и оставшиеся твари опять рванули на команду. Храмовник встретил первого ударом стального сапога, от чего волк вышел из боя. Другого рубанул мечом, еще одного оглушил щитом. Странный челвоек все еще стоял у деревьев и что-то бормотал, махая руками. Дэниэл сообразил че к чему, и тут жа на него полетел сгусток пламени. Храмовник прикрылся щитом, заклинание отрикошетило, но Дэниэла сбило с ног.
Маг опять начал что-то бормотать, храмовник начал кастовать свое... Дэниэл успел первым, из конца меча вылетела "стрела", врезалась в мага, тот повалился на землю, поднялся, но не мог открыть рот, махнуть рукой или даже моргнуть. От бессилия старик рванул в лес, за ним побежали твари...

1

Извините что не пишу.
Времени нету,хватает времени тока что на мин 5-10 зайти.)

1

В Поисках Вечности

Диэбрин поднялся с земли и оглянулся. Огненная вспышка, звук падения. Гном увидел странного человека у линии деревьев. Он начал снова махать руками...но в следующий миг его сбило с ног и он обессилено побрел в глубь леса.
Все звери потянулись за ним. Гном переломил хребет сапогом волку, бегущему за хозяином. Затем грязно выругался и побежал за ним, расчищая путь щитом и мечом. Тень деревьев накрыла Диэбрина, он отчетливо видел спину бегущего впереди...
"Наверное маг",- подумал он.
Человек заметил преследователя и махнул в его сторону рукой. Гном метнулся за дерево, ожидая огненного удара, но ничего не произошло. Через миг, от группы убегающих животных отделилась огромная туша. она двигалась к бородатому воину.
Медведь, поменьше предыдущего, но против гнома, всё ровно громадный. Он попробовал набежать на Диэбрина, но тот кувыркнулся в сторону. Затем зверь встал на задние лапы и зарычал.
- Р-ра!!!- зарычал в ответ гном и бросился вперед. Меч полоснул зверя в живот, затем щит принял на себя удар могучей лапы, потом вновь в ступил меч, но удар лишь на дюйм не достал до горла. Диэбрин сделал шаг вправо, уходя от мощного удара двумя лапами и полоснул медведя по задним лапам. Ответ не заставил себя ждать. Правая лапа молниеносно взметнулась к обидчику и ударила его в лицо.
Шлем выдержал, но вот голове от того не лучше. Шапка из стали слетела с головы и покатилась по траве. Мир перед гномом плавал. Ему казалось, что против него вышло сразу три медведя, уши заложило.
Но он уперто поднялся на ноги и двинулся вперед.

1

В таверну зашел темный маг Морстер, он сразу заказывает кровь генлока, приправленную корнем смерти и сушеные ножки детеныша дракона. Множество крестьян и их детей собираются вокруг него чтобы послушать историю о том как он и его верные помошники спасли Редклиф от нашествия Мора. Как только Морстер открыл рот, один эльф Ранден вскрикнул что пол таверны слышали эту историю, а гном Питер сразу развязал драку с эльфом. В драку ввязалась вся таверна и даже дети. Слава Создателю на входе забирали все оружие...

1

...Развязка драки оказалась непонятной, ведь враги не знали друг друга в лицо и лупили не разбирая где кто. Морстер вышел из таверны доедая драконьи лапки, до того как он вышел он вскрикнул, "Скоро я вернусь", и тихо смеясь вышел.

1

kajot96
Вначале оставь био, потом пиши.

1

Дориан зашел в таверну и взглядом сразу начал искать где можно было бы присесть, ведь путь был немалый и в кошеле было всего пара золотых, заказав холодного пива и в закуску ножки дракона стал ожидать приключений ...

1

В Поисках Вечности
Гномы рванули в лес, надеясь перехватить мага, эльф рванул за ними. Дэниэл недолго думая тоже побежал в чащу. Там и сям слышалось рычание, повизгивание, но храмовник бежал дальше, держа меч на изготовке. Из за старого дуба выскочил волк, но меч тут же снес ему голову. Где то слышались крики, какие то взрывы, чувствовался запах гари.
Спустя минуту Дэниэл выскочил на поляну, усеянную костями. У самой кромки сражались гном и тот старый маг. Эльф почему то стоял и молча наблюдал за дракой, Агрух лежал на земле. Старикан, орудовал посохом, иногда выпуская всполохи пламени по Диэбрину, тот в свою очередь прикрывался щитом и мечом пытался выбить посох из рук мага. Храмовник бросился на мага, но тот уклонился, что то пробормотал и в щит Дэниэла врезалась молния. Та отрекошетила и попала в старикана, который тот час упал навзничь. Пахло жаренным.
-Вот гадюка... - прогрохотал гном, подбегая к Агруху, - жив, без сознания...
Эльф все также стоял, в той же позе.
-А с ним что? - спросил Дэниэл, кивая на мага.
-Ааа... Парализован, ща очухается - сказал Диэбрин, и словно в подтвреждение слов эльф упал на змелю, затем встал.
-Охх... Мощно он меня, - сказал маг, шевеля затекшей рукой.
Из леса выбежали запоздавшие "братья" Дэниэла. Агрух встал на ноги, что то сказал и с фразой "не будем терять времени" пошел прочь, доставая карту. За ним побежал эльф и Диэбрин. Храмовник вздохнул, пробормотал молитву и пошел вслед...

1

В Поисках Вечности
"...Да, в этих городских джунглях можно легко заблудиться" - размышлял Скитале, шагая по улице. Зайдя заугол какой-то таверны, он вдруг увидел впереди, в десятке метров перед ним идущих навстречу храмовников. Вид человека, облачённого в тёмные одежды и с посохом за спиной не мог не привлечь их внимания.
"Вот ведь угораздило...надо было хотя бы купить городской одежды... - быстро соображал шаман - как я мог забыть наставления своего учителя: "Для чужих будь своим". Идти им навстречу или на их глазах развернуться и уходить назад было бы крайне неразумно". В этот момент взор Скита зацепил спасительную дверь таверны. Сделав пару шагов вперёд, он потянул ручку двери...

Скинув капюшон, шаман вошел в таверну. Охранник на входе с опаской покосился на шрамы на его лице и кивнул, мол, можешь проходить. Народу было довольно много, люди живо что-то обсуждали... Глянув меню, Скит был удивлён - "А еда-то знакомая, местный повар случаем не из диких земель?". Взяв обычного пива, Скит пристроился в углу, и медленно потягивая этот незнакомый напиток, стал прислушиваться к разговорам местного населения.
Большинство бесед велись на непонятные и неинтересные шаману темы, но один разговор его заинтересовал. Пара бородатых стариков обсуждали недавние события, произошедшие здесь. Из их разговора Скитале узнал, что из церкви было что-то украдено, и несколько храмовников заходили к владельцу сего заведения. Они явно затеяли поход с целью вернуть украденное, или думали что он что-то знает.
Расспросив паренька, что раздавал спиртное, шаман узнал, что хозяина заведения нет на месте. Молодой кажется, побаивался своего собеседника, поэтому рассказал, куда и когда отправился Агрух.
Ситуация вырисовывалась интересная. Похоже, вещь, украденная из церкви была довольно важной, раз за ней послали вооружённый отряд аж в самые Морозные Горы. Скитале решил догнать отряд и спокойно последить за ними, пока они ищут вора. И узнать, что же было всё-таки украдено: часто "важное" ассоциируется с "могущественное".

Допив пиво, Скитале вышел из таверны, и двинулся к широкой дороге. Пройдя некоторое время он остановился, огляделся по сторонам, и, обернувшись диким волком, бросился по дороге на запад...

1

В Поисках Вечности
Меч со звоном рассек воздух в миллиметре от манекена.
Делать новый не хочется, так что не будем портить старый про себя подумал Рив.
Проведя еще пару смертоносных па, едва касаясь клинками соломенного пугала, он побежал дальше. Его ежедневная тренировка подходила к концу, а результат все еще не был достигнут. Он все никак не мог прогнать беспокойные мысли, засевшие в его голове с самого утра. Добежав до двухметровой стены древних руин Рив не сбавляя хода перемахнул ее пользуясь едва заметными естественными уступами как ступеньками. Спрыгнув вниз он звонко чвакнул тяжелыми сапогами по болоту, чуть ли не уйдя в него по колено. Бешеный ритм, который он задал сам себе, постепенно начал его утомлять.
И внезапно, ни с того, ни с сего Рив остановился. Он ощутил чье-то присутствие. Почти в тот же момент из густых камышей на него выпрыгнули три гарлока, да еще как эффектно - один из них споткнувшись упал и проехал на своем шипастом щите добрые пять метров.
Ну чтож, и у нечисти бывают черные полосы мысленно усмехнулся Рив.
Тем не менее двое из порождений тьмы уже обступили его справа и слева. Оценив ситуацию человек перекрутил меч в правой руке взяв его как кинжал, а левый оставив как есть. Заблокировав тяжелым цельнометаллическим нарукавником выпад одного из врагов, он слегка присев резко взмахнул обеими руками так, чтоб его атаки пришлись по разным уровням. Брызнула кровь и одно из порождений тьмы с полу отрубленной головой повалилось на несчастного болотного серфингиста, а другое с подрезанным коленом упало навзничь, просто из-за того, что нога, лишенная сухожилий уже не могла его держать. Отнюдь не от боли. Единым движением Рив перехватил меч в левой руке так же, как и в правой, припав на колено, добил нечисть. Два меча изготовленных по специальному заказу легко вышли из трупов. Один вернулся в набедренные ножны, другой - за спину. Сквозь специальный материал ножн тут же начала сочится кровь, осушая клинки. Медленно оглядевшись человек приложил пальцы к вискам и закрыл глаза.
В густой, буквально осязаемой, тьме, далеко на юге висело фиолетовое марево. Порождений тьмы интересовало что-то... или кто-то. Но рядом их больше не было.
Открыв глаза, Рив втянул носом сырой воздух и решился. Сорвавшись с места он побежал в свой дом... если так можно назвать темное сырое помещение под болотом в древних руинах.
Войдя внутрь он наспех зажег свет, после чего пристегнул к поясу небольшой, но довольно вместительный подсумок. Внутрь легли пара припарок, моток бинтов, два очень маленьких пузырька с перламутровым зельем, черствая буханка хлеба, магический точильный камень и три золотые монеты. Почти все пережитки прежней жизни.
Человек поглядел на себя в единственную примечательную часть интерьера жилища - большое красивое зеркало. В отражении на него смотрел невысокий мужчина средних лет с коротко стрижеными рыжими волосами, крепким телосложением и широким шрамом, проходившим от подбородка до лба прямо по глазу. Хотя сам глаз был цел. Одежка на нем была странная - крепкие кольчужные штаны, тяжелые латные сапоги, на которых стоял символ легиона мертвых, два клинка со странными эфесами, тонкая рубашка-безрукавка из мягкой кожи и наручи, каждый из которых, казалось, весил по пять фунтов. Все это приправлял мощный наплечник на правом плече, от которого к поясу шла металическая цепь. Улыбнувшись своему отражению, Рив постоял миг в нерешительности и снял с крючка на стене Теневой Медальон, повесив его себе на шею. Потушив факел чугунной чашкой, он еще раз закрыл глаза и отправился на встречу фиолетовому мареву.

Рив бежал, но не очень быстро. Болото давно сменилось лесом, а тот в свою очередь полем. Высокая трава шелестела и заставляла доспех слегка позвякивать, ударяясь об него.
Солнце подходило к горизонту и облака окрасились в сочный оранжевый цвет.
За прошедший день марево меняло свой цвет уже трижды – от синего до красного. А это значило, что порождения тьмы то достигали, то отдалялись от предмета своего интереса. Из этого можно сделать вывод, что они заинтересовались кем-то, а не чем-то. За тот раз, что Риву удалось поспать, он не почувствовал ничего дурного, а всякой нечисти встречалось все больше.
Он ощущал, что уже рядом – может пол дня пути. И чем ближе Рив подходил к цели, тем сильнее сомневался по поводу своей идеи.
Если это люди, то что я им скажу? Думал он. Не нужны ли вам услуги бывшего Потрошителя, да еще и не состоявшегося Серого Стража? Того, в кого еще в детстве насильно влили смесь из крови демона Тени, капли крови Высшего Дракона и лириума? А потом еще и того, кому «было даровано право на искупление» в рядах пресловутых Серых Стражей. Причем насильно.
Здесь Рив, правда, покривил душой. Скверна порождений тьмы почти полностью искоренила в нем кровавый туман, затуманивавший его рассудок последние двадцать лет. И при этом забрала почти все способности Потрошителя, а оставшиеся изменила. Серым стражем он так и не стал. Сущность, которую из него слепили в детстве, сопротивлялась скверне… и частично принимала ее. Это то, о чем Серые Стражи так и не узнали. Своим чистым разумом Рив был обязан этому ордену, но понял это слишком поздно, слишком много на него тогда навалилось. Но он поклялся когда-нибудь отблагодарить их, пусть они об этом даже не узнают.
И вот он не увидел, не услышал, но ощутил Зов. Святящиеся туманы он видел и раньше, но этот звал его.
Хотя, может это и не люди, и я просто убью их и дело с концом, подумал Рив с улыбкой.
А может и люди, только те, которых придется убить. Разберусь по ситуации.
Он решительно отбросил все сомнения и сосредоточился на преодолении пути.
Солнце, наконец, село, последним лучом, на мгновение, прочертив в небе красную полосу. Почти сразу после этого послышался далекий рык.
Риву стоило бы отдохнуть, но он уже чувствовал источник марева – живые существа, в которых нет скверны. Люди, или быть может гномы. И несколько теней. Маги. Это он ощущал очень точно. И ему показалось, что один из магов его тоже почуял.
Вскоре послышался шум. Еще через некоторое время стало понятно, что это какая-то речушка.
Пару минут спустя Рив вышел на невысокий обрыв у речки и увидел вдалеке несколько светящихся точек, факелов вероятно, которые мельтешили на опушке леса. Он закрыл глаза и увидел, что марево теперь разделилось. Теперь перед ним было около десятка багровых пятен, два из которых были очень тусклыми, едва заметными. И еще одно далеко в горах – ярко-желтое.
Решив было подойти поближе, Рив остановился. Метрах в пятидесяти от него послышались шаги. Напряг зрение человек увидел орга, который бежал их знаменитой тяжелой медленной трусцой. Рядом не было никого, а тварь Рива еще не заметила, и он решил воспользоваться. Тихо бежа за ним, чтоб за его шаг делать своих два, Рив зашел к огру со спины. Оба клинки тихо вышли из ножен, и он перехватил их за кончики изогнутых ручек. Подбежав чуть ли не вплотную к трехтонной махине, Рив прыгнул. Тренировки пошли на пользу. Нога сама нашла опору – толстый костяной ремень огра. Оттолкнувшись еще раз, он воткнул оба клинка порожденью тьмы под ключицы. Великан взревел, и резко крутнувшись, чуть не скинул человека со своей спины. Один из мечей с чмоком вышел из плоти, второй же застрял более основательно. Благодаря ему Рив удержался и смог полоснуть огра по шее. Тот в это время все еще крутился и пытался достать человека толстыми руками, и когда его жизнь оборвалась, он по инерции сделал разворот, чуть ли не на 360 градусов, и упал на спину. Рив едва успел выскочить, чтоб не быть раздавленным. Подойдя к трупу, он уперся ногой ему в грудь и потащил клинок. Тот нехотя поддался. Отзвуки боя, который шел впереди слышалису уже здесь. В свете факелов даже можно было разглядеть латы храмовников.
Двигаясь как можно тише и осторожнее, Рив подошел поближе. Теперь стало ясно, что порождения тьмы напали на храмовников во время привала. Повсюду валялись тела моровых волков, меньшей живности, пара трупов медведей.
Видимо со времени нападения бой сдвинулся восточнее от лагеря, а на самой стоянке служителей церкви лежал один из храмовников. Рив закрыл глаза, и увидел, что в нем еще теплится жизнь, но это не продлится долго.
Оглядываясь по сторонам он подошел к храмовнику. Тот без шлема лежал на спине и зажимал окровавленными руками рану на шее. Когда храмовник увидел Рива его и без того испуганные глаза, казалось сейчас лопнут.
Аккуратно подняв его, бывший Потрошитель, кряхтя под весом человека в тяжелых латных доспехах, понес раненого к только что убитому огру. Тот пытался упираться, но был очень слаб и в конце концов потерял сознание.
Положив храмовника рядом с огром, Рив опустился на колени и закрыл глаза. Жизнь утекала быстро из них обоих. Положив одну руку на порождеие тьмы, другую на человека, он мысленно приказал ему: Живи! Живи!.
Остатки огра начали, как бы иссыхать, сморщиваться, а раны храмовника заживали. Шея перестала кровоточить, щеки налились румянцем.
Когда Рив взял из огра все, что можно, он повалился рядом с храмовником едва дыша и проваливаясь в забытье.

1

[если игра продолжиться, пишите в личку]

-1