на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Геймпад в Dragon Age: Origins

Хотелось бы знать, есть ли какая-нибудь возможность играть через геймпад в Origins. Буду благодарен любой информации.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Kalkiavatar
В самой игре поддержки геймпада нет,к сожалению.Подключить можно только через программы,подобные xpadder'у,то есть геймпад становится мышью,а это совершенно не то.Ни патчей,ни программ,позволяющих играть с геймпада,как на консольных версиях,я не находил,хотя искал долго и много и не только на эту часть,но и на вторую.

3

Glnai
На самом деле на геймпаде удобно играть,особенно во вторую часть,которая даже на кошмаре выглядит больше слешером,с элементами РПГ,чем наоборот.

-2

JUnnAmmED
Я все три Dragon Age прошел на клаве и мыши, первая и вторая части отлично управляются и играются на клаве и мыши, а третья уже не очень, особенно боевка, разработчики соорудили какой то идиотский гибрид из тактики первой части и зрелищности второй части.

5

dimakozhanov
А я прошёл первую часть 189 раз(не учитывая,примерно 10 игр),вторую 154,а последнюю всего 4.Всё это на джойстике,на клаво-мыше прошёл раза 3-4 первую часть и то было довольно сложно.Во-первых из-за серьёзных различий в версиях,во-вторых из-за неудобности управления лично для меня.Может это из-за того,что тупо привык,но у меня не получается играть так-же эффективно,как на консоли.Как говориться - сколько людей,столько и мнений.

-1

Первая часть гораздо удобнее играется на клаве

2

Евгений Черников
Как и во 2 жаль вот только , что в 3 такой **** с управлением ...

1

Glnai
Инквизиция точилась под консоли и мультиплеер...ничего удивительного

2

Евгений Черников
Да , я знаю в это и вся беда , что под РС никто ничего не стал переделывать ...

0

Вчера настроил через Xpadder джойстик от Xbox one побегать, камеру покрутить, инвентарь и т.п. использовать кнопок хватает, но умений у персонажа слишком много. Курсор на них тащить долгий и не очень удобный процесс. Но я давно уже играю в игры на смартфоне через splashtop, поэтому где не хватает кнопок сенсор спасает.

1

DMP55
И даже несколько профилей в Xpadder не помогают ?

2

SonyK.
Мне удобнее на одном профиле сидеть т.к. пользуюсь сенсором. Да и забываешь к какой кнопке какую цифру "прикрутил".

1

DMP55
Согласен - сразу привыкнуть нелегко, но использование нескольких профилей позволяет задействовать одни и те же кнопки по несколько раз. В играх с "многокнопочным" управлением помогает.

0

Я так скажу - на эмуляторе третьей "Плойки", при нормальном железе, версия для неё же идет прекрасно, и там интерфейс заточен именно под гейпад, так что лучше не извращаться со всякими Ху-Паддерами, а тупо порубаться на эмуле, тем более, что управление, как по мне, даже проще и удобнее, чем на печке. Единственные два больших минуса: невозможно юзать моды, и графоний хуже, чем на РС.

1

Kalkiavatar
Мод есть на нексус

-3

tayta12
Я -А можно ссылку на мод,который переносить консольный интерфейс на пк?
Ты -Нет,нельзя.Ибо такого не существует.
Я- А зачем тогда ты это вообще написал?
Ты- Да фиг его знает...

0