на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Не начисляются очки прокачки у ГГ

Не дают очки навыков и характеристик, даже уведомления нет о повышении уровня, хотя сам уровень растёт. Произошло это в Орзаммаре, 11 уровень я апнул прочитав документ, очки навыков не дали, я подумал - баг, бывает, без одного уровня не умру, но когда я апнул 12 мне снова не дали очки навыков, хотя его я апнул завершив сюжетный квест. У напарников уровни повышаются нормально, все очки навыков зачисляются. Я не включал автораспределение и кроме мода на отсутствие шлемов и расширения инвентаря ничего не ставил. До 11 лвла всё повышалось нормально. Я прошёл уже достаточно далеко (более 12ч геймплея) начинать заново - не вариант, но и впереди слишком длинная игра чтоб завершить её с 10, по сути, уровнем. Подскажите что делать, может быть кто-нибудь с таким сталкивался?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Решение нашёл сам и оставляю его для будущих поколений которые захотят пройти этот шедевр и столкнуться с такой же проблемой:
Нужно включить и выключить автораспределение, тогда игра прокачает тебя за все не начисленные уровни и со следующего лвлапа всё будет нормально зачисляться

2

AlexBAT_ TheBEST
Надо было сразу после бага загрузиться, а теперь поздно. Единственное, что вам наверно может помочь, это мод "Зелье фокуса", он позволяет сбрасывать все очки и навыки любому персонажу и заново их распределить.
https://www.playground.ru/dragon_age_origins/file/dragon_age_zele_fokusa_ver_1_6_14_rus-892666

1

Andrei YP
Спасибо за ответ, но как я уже написал ниже, сам нашёл решение, но благодарю за отзывчивость.

2

Лично у меня такого бага не было.Но,случались баги,если в Башне Стражей-Выпить зелье крови,тогда происходили частые ошибки.

0