на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Проблема с консолью

Делаю все как полагается,а консоль не работает...вышлите ярлык и кейбиндингс,оч надо...ну или помогите как нибудь!!!

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Да это то я знаю...тольк когда нажимаю кнопку консоли и начинаю вводить то перс продолжает ходить...а ведь не должен

4

Вот не нада ля ля!Я делаю все также а консоль не работает попросту ее нет,меняй не меняй раскладку,я ззнаю что ее не видно,но я кричу ну это Редиска не хочет появляться!!!

3

ЕСЛИ У ВАС НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ КОНСОЛЬ

есть выход! =)

1. Как уже писали выше, назначаете клавишу для консоли

2. На всякий случай скачиваете скрипт files.mail.ru/87DKAE
Внутри лежит инструкция, разберетесь

3. Теперь насчет -enabledeveloperconsole

В папке с игрой (..\Dragon Age\data) есть файлик DAOriginsLauncher.xml
Находим в нем строчку:

condition name="FirstRunCheck" type="FileExist" file="${USERDATA_DIR}\SystemInformation.xml"
ниже строка заканчивается на
path="${BINARIES_DIR}" autoquit="true" arguments=" />

а должна заканчиваться во так: =)

path="${BINARIES_DIR}" autoquit="true" arguments="-enabledeveloperconsole" />

После этой процедуры игра запускается через DAOriginsLauncher.exe

4. Если хотите, чтобы консоль была видимой

modgames.net/load/dragon_age_origins/da_gejmplej/vidimyj_konsol/68-1-0-739

3

Приветствую форумчанов. Есть проблема которая несколько нервирует меня.
Консоль у меня работает, однако почему-то ниодна из команд которые я задаю не работают.
Тоесть оно пишет что в данный момент не может осуществить эту команду.
Что мне с этим делать?
Буду очень благодарен если вы поможете найти решение.

3

Раскладку клавы пробовал менять? У меня включается только когда я язык поменяю...

2

Уже писал в теме про читы, но так как опять подняли этот вопрос (да и тема специально для этого создана) повторюсь:
Если не работает (не активируется) консоль со значка на рабочем столе, эту проблему можно решить 2-мя способами:
I. Запуск с командной строки
1. В тотал командере открываем папку с файлом daorigins.exe
2. Выбираем Инструменты->Открыть командную консоль (Англ.: Commands->Run DOS)
3. В появившейся консоле пишем:
daorigins.exe -enabledeveloperconsole
4. жмякаем Enter
5. играем:)
II. Запуск с использованием bat файла (если хотите читерить постоянно:))
1. Идем в папку с злощастным daorigins.exe
2. Создаем текстовый документ (название на ваш эстетический вкус:)) с таким содержанием: daorigins.exe -enabledeveloperconsole
3. Меняем расширение с txt на bat (если у вас показывается расширение то просто переименовываем, если нет то архивируем и распаковываем здесь же с переименовыванием (расширение!!!))
4. создаем ярлык для вашего bat файла
!!!Запускать игру только с этого ярлыка иначе консоль не активируется!!!

2

Да...захожу в игру...загружаю...нажимаю тильду и ничего не происходит...то есть и инвентарь открывает и ходить продолжает...ппц не знаю Че делать...

1

Ради здорового интереса , решил попробывать активировать эту злосчастную консоль . В результате сделал все как полагается и… консоль не появляется . Вернее появляется , только символов не видно , видимо локализаторы постарались. Так что , те кто хочет почитерить , учитесь вводить в слепую или ставьте оригинал :)

1

помогите плизз ку меня не ставиться enabledeveloperconsole незнаю почему когда пишу он пишет нельзя изменить имя файла или вы неправильно написали плизз помогите все пробовал

1

Язык менять надо если ходит перс

1

13 Алекс 13, возможно, я знаю, в чем твоя проблема. При установке игры на рабочем столе у тебя поставился ярлык запуска Ланчера. И ты по ошибке прописал -enabledeveloperconsole в этот ярлык. А нужно в ярлык от Games\Dragon Age\bin_ship\daorigins.exe. Я просто сам так же ступил сначала.) Дело было ночью, на утро только дошло, в чем проблема.))))))

1

Все так сделал?

Добавить в параметры ярлыка(добавить можно как в существующий так и создать новый) Dragon Age => -enabledeveloperconsole


Пример: "C:\Games\Dragon Age\bin_ship\daorigins.exe" -enabledeveloperconsole

Блокнотом открываем "keybindings.ini" ищем тут "My Documents\BioWare\Dragon
Age\Settings\"
Находим => "OpenConsole_0=Keyboard::Button_X" (Вместо х будет что то вроде Grave или Glave) Меняем на "OpenConsole_0=Keyboard::Button_`"

0

Tpyn
Хочу итемы посмотреть...интересно:)

0

Мда...лан спасибо что хоть попытались помочь...в криворукости меня не обвинять!Что что,а это точно не про меня...я скорее неудачник...

0

д.д. подскажите пож. как и где найти эту строчку "C:\Games\Dragon Age\bin_ship\daorigins.exe"чтобы добавить -enabledeveloperconsole.замучалась.если можно- очень подробно и как потом консоль запусть .спс

0

Не, ну я тащусь...

Инструкция:
1. Заходите туда http://www.playground.ru/cheats/40386/
2. Ищете шестой комментарий от Asphexide 23.11.09 18:59
3. Делаете, как там расписано. Человек даже картинки выложил! Как дети малые....

0

Неа,я не в первый год играю в игры и могу отличить лаучер от экзешника,реально делаю все правильно,сверил уже несколько раз и все равно них не получается,поэтому и открыл тему чтоб разобраться.

0

Твою мать я сделал её!!!Всем всем всем-я знаю в чем проблема.Надо что бы в пути к игре не было русских букв,то есть у меня было:
"D:\Игры\Dragon Age - Origins\bin_ship\daorigins.exe" -enabledeveloperconsole
А сейчас переместил в папку Games и стало выглядеть так:
"D:\Games\Dragon Age - Origins\bin_ship\daorigins.exe" -enabledeveloperconsole
И читы идут:)

0

13_AleX_13
Спасибо огромное💪💪

0

Такая проблема, в возрождении работаеют не все читы а именно те что с пиставкой zz_ например runscript zz_talk_nearest -не работает а те что без неё например runscript addxp [число] - работают((( а мне нужет чит именно runscript zz_talk_nearest что делать?

0

У меня вот такой лаг,купил лиц. "Пробуждение",ну так вот запускаю я ее,запускается картинка с Морриган,порождениями тьмы,дальше идет светло черный экран,потом просто вылетает.

Если что напишите в асю 465-626-578!!!

0

ты качай пиратку на пиратке все робит

0

привет всем ,а почему читы не работают напишите чётка и ясно плисс

0

пожалуйста напишите очень хочу

0

Dark Jedy Написал подробнее некуда. От себя добавлю забавный баг. Сидел на GeForce 9800 GT - Невидимая консоль и крокозяблы при введении команд, пересел на Radeon HD 5770 HAWK - консоль работает и чистое поле ввода.

0

я всё делаю так, как написано. а не ставится - " ! что делать не знаю. и что там со строчкой "OpenConsole_0=Keyboard::Button_X". там находится OpenConsole_0=Keyboard::Button_Grave

помогите.знаю, что туплю

0

Grave - это клавиша ~
Можно вместо Grave назначить любую другую клавишу.

0

Народ кто может - скиньте как у вас там проставлено для консоли. у меня не выходит. очень прошу.

0

OpenConsole_0=Keyboard::Button_Grave - как изменять? с ковычками? у меня никак не выходит. не знаю, что и делать. так что жду помощи. как я писал скиньте как у вас там прописано.в сеттинге и названии игры.
заранее спасибо

0

как изменять? с ковычками
Я же написал "вместо Grave назначить любую другую клавишу". Например:
OpenConsole_0=Keyboard::Button_F1
Так понятно?

0

а вообще можешь скинуть две строчки, что нужно изменить как сам ставил. так проще мне будет. позялуста.

0

раскладку клавиатуры поставь по умолчанию английскую и установи это, будет видно что в консоли пишется

0

спасибо.а что там вводить в setting? скиньте как у вас написано. и в ярлыке

0

в KeyBindings у меня OpenConsole_0=Keyboard::Button_`
это ё (тильдочка) на клавиатуре
в свойствах ярлыка в поле Объект
"D:\Games\Dragon Age Origins And Awakening\bin_ship\daorigins.exe" -enabledeveloperconsole
ярлык должен быть от экзешника игры (файл daorigins.exe), а не от лаунчера. Путь к daorigins.exe понятное дело будет твой, поэтому смотри лишь чтобы была правильно написана последняя часть daorigins.exe" -enabledeveloperconsole

0

спасибо. скоро попробую. а у тебя не возникало проблем с вводом - "? а у меня пишет это постоянно.

0

если не заработает, то напиши поподробнее что там за проблемы со вводом

0

Пробуйте разные клавиши назначать на вызов консоли, просто если всё по инструкции, то всё должно работать. Просто не все клавиши могут вызывать консоли.

0

Поменял язык клавиатуры на Английскую... всё работает :)

0

Дорогие обитатели данного форума! Проблема та же и она не пропадает! Что только не делала! И проверяла по этим двум способам, раскладку меняла, буквы меняла в текстовом документе и мод на видимую консоль скачала и ничего не работает! Как открывается инвентарь, так и продолжает! Уже нервов не хватает на это все! Что это за напасть может быть???? Делаю абсолютно все как в инструкциях и все без толку!

0

Rita445
Не так что-то делаешь, определённо. Перечитай эту тему ещё раз и внимательно. Если совсем беда, могу видеогайд сделать

0

13_AleX_13
это все из за того что у тебя Xbox

0

Уважаемые! У меня проблема ничего не меняла, как установила, так и начала играть. Консоль буквой ё подключалась, консоль появлялась проблема в том что все буквы перепутаны местами некоторые отсутствуют, невозможно написать. Что делать? Помогите пожалуйста!

0

вот качайте позваляет видеть консоль но что то у меня читы не работают когда я пишу их туда говорят что в тексте какая та ошибка кто нибудь знает как это исправить? https://disk.yandex.ru/d/G9GH5o1rQQTRn

0

Если у вас репак от Catalist из трилогии, то имейте ввиду, что вот в этом моменте:

#######

В папке с игрой (..\Dragon Age\data) есть файлик DAOriginsLauncher.xml

Находим в нем строчку:

condition name="FirstRunCheck" type="FileExist" file="${USERDATA_DIR}\SystemInformation.xml"

ниже строка заканчивается на

path="${BINARIES_DIR}" autoquit="true" arguments=" />

а должна заканчиваться во так: =)

path="${BINARIES_DIR}" autoquit="true" arguments="-enabledeveloperconsole" />

#######

После слова arguments знак равно выделен пробелами arguments = "-enabledeveloperconsole", из-за чего консоль не открывается. Должно быть слитно arguments="-enabledeveloperconsole" тогда всё заработает.

0

Народ не знаю прочтет ли кто этот коммент но вот что я обнаружил копаясь в Keybildings, если кто столкнется с тем что не запускается консоль чтобы вы не сделали, какой путь к игре бы не поставили вот ответ, в том файле Keybildings в строке
OpenConsole_0=Keyboard::Button_X
OpenConsole_1=Keyboard::Button_Tilde
Вы увидите что OpenConsole_1 не назначена это будет написано на английском большими буквами так вот попробуйте ее назначить на любую клавишу потом зайдите в игру и она заработает я только что сам проверил + ввел 2 чит кода на руны всех категорий и расчистку карты и всё заработало если кому помогло хорошо если нет просто пошлите на хер мой коммент

0

на кой пёс эти читы сдались?

-3

в криворукости меня не обвинять!Что что,а это точно не про меня...
_________
ну а как еще назвать? Все разжовано, все расписано как и что делать, и все равно некоторые не могут сделать...

-25

я могу только одно вам сказать... РУки кривые, и только в этом проблема. Видимо не судьба вам консоль иметь, раз так.

-38

Antoine777
Весело, сейчас бы обвинять за то, что консоль в игре не работает.
Видимо патчами фиксанули, в игре нет консоли вообще, иначе как ты объяснишь то, что я сделал всё как надо, а оно не работает?
Если я криворукий - то и создатель "теории о консоли" подавно.

0