на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Toolset

Как известно, Биовары выложили тулсет для сабжа. Наши западные коллеги уже во всю куют мечи и клепают доспехи.
Предлагаю делиться здесь ссылками на различные моды,обсуждать траблы при их создании и пр.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

да как загрузить локации ?) .... в Tes и NWN редакторы более проще.

2

Блин, одна подобная тема уже была, да утонула. Пусть хоть одна выживет, интересно же разобраться в этой утилите, там дофигища возможностей для создания доп. контента. Или киньте ссыль на русский сайт где этим занимаются

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Morlah "Как Как в лагере Команды поставить ящик или сундук, в который можно будет пожитки складывать?"

C сундуком небольшие проблемки... похоже в ДАО система контейнеров немного другая, чем в невервинтерском тулсете.

Но зато у меня получилось без проблем понаделать уникальных шмоток и положить их скриптом в инвентарь ГГ. :-))

2

Самая главная трабла установка тулсета,ну по крайне мере у меня.
Для меня главная ошибка устранена.

0

самая главная трабла для меня-это понять принцип работы именно ЭТОГО редактора.раньше(с невервинтеровскими) все было намного проще.тут даже мантию сделать не смог.алгоритм работы невнятный какой-то.

0

А у мну редактировать объекты нельзя :( только свои создавать...

0

Чтобы локу сделать надо создать арену потом открыть ее пропертес и там справа в менюшке в самом верх где Arena Layot выбрать уже локацию

0

Toolset и работа с ним. Какие проблемы возникают при его запуске и как их исправлять. А также всё, что с ним связано.
Задавайте вопросы в этой теме, а также отвечайте тем, кто просит помощи. Давайте ссылки на возможные источники информации. И рассказывайте, что создали вы сами.

Вот неплохой истояник информации про тулсет, его настройку и работу с ним. Правда, на английском.
Выкладывание полезных ссылок приветствуется.

Вот ещё ссылки на русскоязычные ресурсы, где можно разузнать про тулсет:
Bioware.ru - обсуждение и вопросы про тулсет (и ответы) на тамошнем форуме.
Город Мастеров - тоже неплохой форум и информативный.

0

да оч надо поддерживаю тему ДАЁШ МАНУАЛ НА СОВЕТСКОМ! игра хорошая и надо её продолжать!

0

Хочу добавить себе в инвентарь докучи подарков неквестовых для персонажей.Как мне это сделать?

0

У меня другая просьба я прошу создать мод чтобы можно было добавить себе в спутники хозяйку леса кто поможет мне в этом могу заплотить через Web maney или же подругому.

0

для подарков есть код,Dragon age_666 яб еще суккуба добавил

0

Где его скачать? У меня игра не зарегистрированная

0

SetX тот код добавляет не все подарки

0

а зачем именно все, ты что со всеми персами там замутить хош:) ну незнаю мне кода хватило. не скока время прошло а ещё ни одной пользавальской модификации нет. и мануала чоть маленького,

0

и в игре явно не хватает БОЛЬШИХ сражений, шоб аш мясо кругом!

0

SetX мне нужны простые подарки а не квестовые,что бы расположение повышать,а то квестовые это каждый раз диалог при подаривании срабатывает.

0

у меня один воппрос-можно ли установить тулсет на ПИРАТКУ!!!!!!!(и как)

0

ТОКА НАРОД !НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! НАЙДЁТЕ РЕСУРСЫ ПО TOOLSETу СООБЩАЙТЕ ТУТ!!!! лично я видел ооочень мало подобных тем (редкость пока) давайте хоть тут ссылы

0

собсно вопрос к тем - кто шарит в мододельстве, можно ли создать нпц - который за несолько золотых может поколдовать над внешностью перса?

0

Ну пока хватает буржуйского вики про тулсет. Сначала переводил с помощью гугла, но потом отбросил эту глупую затею. В принципе можно взяться за перевод мануала, заодно и выучим основы тулсета (сейчас с Cutscene разбираюсь).
Кто имеет желание - пишите.

Ну или у кого есть желание и умение состряпать какую-нибудь батальную сцену, тоже пишите. Главное - начать, там уже разберёмся. Я не думаю что за время выхода игры уже есть гуру, которые знают тулсет как свои 5 пальцев, так что спрашивать особо не у кого.

0

Пацаны подскажите где можно найти мануал на русском или хотя бы обьясните как делать(переделывать) персонажей ( к примеру-Морриган)???
А то скачал, а работать не умею! (((((

0

На сколько я понимаю, эти персонажи вшиты в ядро, которое не изменяется (только дополняется) с помощью тулсета.

0

После запуска сетапа зависает комп :(

0

Ну это уже у тебя косяки, либо установочный файл битый. Какая система вообще?

0

Не думаю что тулсет для неё адаптирован. Так что фз, жди патча я думаю.

0

Жалко. Попробую перекачать. Может просто exe битый

0

Вопрос: Как в лагере Команды поставить ящик или сундук, в который можно будет пожитки складывать?

0

народ, подскажите пожалуйста как спавнить созданный предмет в игру

0

Через скрипты. Смотри на википедии туслета.

0

Народ умоляю помогите я установил редактор но при запуске выходит

Unable to connect to the database.

Run the toolset configuration program and verify
your settings or serch the toolset wiki
social.bioware.com/wiki/dattoolset to help this issue.


This toolset must now exit.

может кто нибудь помочь с этой проблемой?

0

невозможно соединиться с базой данных.
Запустите программу конфигурации и проверьте ваши настройки или ищите помощь по toolset на social.bioware.com/wiki/dattoolset чтобы решить эту проблему

Toolset будет закрыт.

Больше я ничего не знаю извини. поищи помощь по той ссылке.

0

спасибо попробую поискать помощи по ссылке

0

тулсет зависает при попытке открыть das. файл сохранения. ему чего-то не хватает или открывать надо по-хитрому?

0

Парни я супер сайт по драгонэйч нашол тут все есть и плагины, и инфа и по тулсету уроки.
http://da-world.3dn.ru

0

Сайт на самом деле хороший много чего полезного есть !!!!!!!!!!!

0

Помню в одной РПг мне удалось с помощью подобного редактора заменить модель главного гг еще в начале игры, там где пишеш имя и выбираеш пораметры внешности ,,, и менял я его \ на одно из игровых босов .... и получилось очень даже кульно, подошла анимация и многое другое вот токо шмотки нерекомендованно было таскать .. А вопрос собственно говоря такой можно ли в Dragon age сделать нечто подобное а именно с помощью toolseta , ну например поменять модель при выбере игрока чел. ж. пола на суккубку " демона желания " и.т.д. ..... ???? Кто делал подобное отпишитесь плиз очень нужно ....

0

Давно хочу задать вопрос, да вот негде... Кто знает, можно ли с помощью ToolSet вскрывать и переводить на русский моды? Если да, то как?) И еще: есть ли какие-нибудь полезные утилиты для подобных целей (перевода), а то я уже в истерике бьюсь... -_-

0

ребят, может кто знает как загрузить текстуры в фотошоп для редактирования?

0

Люди вот как делать моды на разные вещи? я хочу сделать доспехи короля лича вместе с мечем плиз очннь хочется научите или хотябы сделайте ! Потомучто у него доспехи очень Крутые!

0

А можно с помощью Тулсета изменять сопартийцев? Как-то же делают люди моды, изменяющие лица персонажей, мне бы только маленько подправить.

0

Люди очень ужасная проблема ... Хочу я ну например сделать мод для лагеря ... Сделать небольшой лагерь в котором там крипы дружелюбные бегают и с ними говорить можно ... Но вот проблема : хочу открыть Лагерь но у меня в Areas Есть только одна локация и это выбор героев ... Что мне делать???

0

Вопрос: svsdima
19.01.10 09:40 Народ умоляю помогите я установил редактор но при запуске выходит
Unable to connect to the database.

Run the toolset configuration program and verify
your settings or serch the toolset wiki
social.bioware.com/wiki/dattoolset to help this issue.


This toolset must now exit.

может кто нибудь помочь с этой проблемой?

Ответ:
Когда тулсет ставится вместе с ним ставится MySQl server 2005. У тя походу с ним проблемы. Может битый инсталлер или с совместимостью траблы, но у мя на семерку все "встало" прекрасно. Попробуй перекачать/переустановить тулзу.

Вопрос: Midnight2008
А вопрос собственно говоря такой можно ли в Dragon age сделать нечто подобное а именно с помощью toolseta , ну например поменять модель при выбере игрока чел. ж. пола на суккубку " демона желания " и.т.д. ..... ???? Кто делал подобное отпишитесь плиз очень нужно ....

Ответ:
Легче устроить через читы, а в моде просто через скрипты переправить скилы и их эффекты.

Вопрос: Silver Skater
Давно хочу задать вопрос, да вот негде... Кто знает, можно ли с помощью ToolSet вскрывать и переводить на русский моды? Если да, то как?) И еще: есть ли какие-нибудь полезные утилиты для подобных целей (перевода), а то я уже в истерике бьюсь... -_-

Ответ:
Там точно можно перевести название предметов и прочего если ты про это, а для перевода диалогов и прочего служит другая тулза, тока название ща так сразу на голубом глазу и не проспелю...отвечу самым популярным ответом-погугли=))

Вопрос: Blika
ребят, может кто знает как загрузить текстуры в фотошоп для редактирования?

Ответ:
По аналогии поковыряй или распакуй "файл" с текстурами, чаще всего открывается простым WinRar'ом, там должны быть файлы с расширением .dds, плагин для "фото}|{опы" от нВидиа уже давно по сети гуляет для этого расширения. Есть способ и через тулсет, но эти варианты зависят от того, какой формат файлов с текстурами/в которых торчат текстуры.

Вопрос: Горен
Люди вот как делать моды на разные вещи? я хочу сделать доспехи короля лича вместе с мечем плиз очннь хочется научите или хотябы сделайте ! Потомучто у него доспехи очень Крутые!

Ответ:
Тебе мой юнный друг точно тока гугл поможет, да и то я не уверен. Посмотри, можт пригодится

Вопрос: Горен
Люди очень ужасная проблема ... Хочу я ну например сделать мод для лагеря ... Сделать небольшой лагерь в котором там крипы дружелюбные бегают и с ними говорить можно ... Но вот проблема : хочу открыть Лагерь но у меня в Areas Есть только одна локация и это выбор героев ... Что мне делать???

Ответ:
Правильно создай свой модуль и на будущее, никогда, НИКОГДА НЕ ТРОГАЙ SINGLE PLAYER модуль

0

В Ютубе на запрос "dragon age toolset tutorial" выскакивает довольно много видео с примерами на разные темы по пользованию Тулсетом.
Во всяком случае, можно посмотреть , как пошагово создаются элементы игры))))

0

Конфигурация - Win XP SP3
Если при запуске у вас выскакивает окно с сообщением о такой ошибке:
--------------------------------------------------------
Unable to connect to database
Run the toolset configuration program and verify
you settings.........................................bioware.com/wiki........
This toolset must be exit.
--------------------------------------------------------------------------
Делаем следующее:

Заходим в "ПУСК -> все программы -> Microsoft SQL Server 2005 -> Configuration Tools ->
SQL Server Configuration Manager"

В открывшемся окне, слева, выделяем SQL Server 2005 Services и смотрим в правое окно.
В правом окне видим:

SQL Server (BWDATOOLSET) - Stopped - Automatic и тд.
SQL Server Browser - Running - Automatic ......

Так вот,нам нужно, что бы вместо "Stopped" в верхней строке (там, где BWDATOOLSET) было "Running". Кликаем на "stopped" правой кнопкой мыши, и в контексном меню выбираем "Start".

После этого, строка выглядит так:

SQL Server (BWDATOOLSET) - Ranning - Automatic и тд.

Запускаем Dragon Age Toolset, и пользуемся, работаем, создаем новые дополнения)))

0

Много русских модов и уроков по тулсету на http://da-world.3dn.ru/ есть.

0

Дорогие мастера.Другой темы не нашёл,в гугле не нашёл.Тут тоже.Проконсультируйте пожалуйста.Поставил значит себе модов,бронь,оружее.Но оно так не появилось в инвентаре нив ориджинс ни в эвэйкинг.Как установленный контент игра всё видит то что я установил.а вот в инвентаре-шиш с маслом.Как реализовать появление загруженных модов?спасибо

0

РЕБЯТА, КАК ПЕРЕВЕСТИ DAZIP НА РУССКИЙ???????????? НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!

0

ЕСТЬ ЛИ ПРОГА ЧТОБ ПЕРЕВЕСТИ УЖЕ ГОТОВЫЙ DAZIP?????????

0

Вопрос: Горен
Люди очень ужасная проблема ... Хочу я ну например сделать мод для лагеря ... Сделать небольшой лагерь в котором там крипы дружелюбные бегают и с ними говорить можно ... Но вот проблема : хочу открыть Лагерь но у меня в Areas Есть только одна локация и это выбор героев ... Что мне делать???


Ответ:
http://da-world.3dn.ru/publ/uchebniki_po_dragon_age_toolset/tekstovye_uchebniki/tutorial_po_sozdaniju_predmeta_i_dobavleniju_ego_v_inventar/4-1-0-1

ТАМ МНОГО ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ!!!!!!!!!!!

0

ребят я сделал предмет что нужно мне сделать что бы он сразу оказался у меня или у бодана в лавке.

0

Люди а кто нибудьможет сделать два разных одноручных топора чтобы там гдето 3 ячейки для рун было ну и бонусы какие нибудь, а то только мечи и топоры двуручные в разделе "файлы", а я хожу с оружием в каждой руке, ПЛИЗ!!!

0

Народ, скачивайте тулбар версии не 1.0, а 1.01.. на у меня поставилась без проблем.


Только нихрена не понимаю в нем...

0

Warslav
а всё зделал как ты написал и всеравно не идёт

кстати у меня вин 7ка

0

zhenjok21
На ХР эти манипуляции у меня давали результат . Если нет - тогда уж танцы с бубном. Может на 7 не идет потому, что там нужно все от имени администратора запускать.

0

Warslav
а я и так все проги от имени администратора запускаю так что мне надоело и я забросил этот едитор

0

Вопрос: Silver Skater
Давно хочу задать вопрос, да вот негде... Кто знает, можно ли с помощью ToolSet вскрывать и переводить на русский моды? Если да, то как?) И еще: есть ли какие-нибудь полезные утилиты для подобных целей (перевода), а то я уже в истерике бьюсь... -_-
Много полезной инфы по тулсу можно найти на http://da-world.ru/publ/uchebniki_po_dragon_age_toolset/
Сам же учебник по переводу находится тут:http://da-world.ru/tutor.pdf (открывать adobe reader-ом)
Аналогичный учебник от gray warden:http://da-world.ru/DAO.pdf
Если кто-то заинтересовался и захотел перевести плагин-пишите мне в асю:565340763, я все объясню и помогу.

0

вот у меня вопрос как создать заклинание я хочу добавить ветку магу (или боевому магу) чтобы маг мог носить 2 меча а то хожу с мечом и кинжалом...вот может кто сделает мод кто умеет или подробно объяснит... и еще как добавить себе метеоритную руду... у меня из за мода который не работает не сработало и не получил в путешествии руду... так хочется добавить и сделать легендарный меч я видел статью но там написано как создать вещь и добавить в инвентарь...
ЗЫ я С++ не знаю... заранее чтобы не писали перенаправь с помощью скрипта способност
Зарание спасибо всем за старание)) (даже за долгое чтение этого топика)

0

Всем привет. 3 вопроса у меня.
1. Достаточно ли покупки локализованной русифицированной версии DA для установки тулсета? Не скажутся ли "трудности перевода" на работу программы.
2. Известно что-либо о тулсете DA2?
3. При создании мода есть ли элементы значения которых можно не задавать конкретно, а оставлять неких ряд для автоматического выбора, например: в комнате может стоять стул, стол или кровать :). И при каждой новой загрузке мода, может быть эти значения разными?
3-й вопрос скорее риторический.

0

Ответ:
1) Достаточно. Не скажутся. Если че- на форумах большинство ответов по нюансам уже есть.
2) Мне - ничего не известно. Хотя бы с первым разобраться.
3) Так просто - нельзы добавлять ни стулья, ни кровати, есть определенные процедуры для этого. Посмотри в ютубе и на форумах туториалы по добавлению предметов в область, создание самой локации и тд. Уже многое описано. (см. пост пользователя Da-world выше)

0

Народ кто подскажет как называется дазип который в лагере за Боданом добавляет девушку ???
У девушки можно самому делать оружие и броню !!!!
Изначально находил файл на http://da-world.ru/ но там сейчас тех. работы.
Если кто знает подскажите пожалуйста

0

Есть ли какой-нибудь туториал по созданию новой прически для персонажей?(Именно созданию, а не замены причесона у имеющегося перса)

3ds Max'ом владею, 2d редакторами тоже.

0

Ребят, у меня вылетает классическая ошибка:

Unable to connect to the database.

Run the toolset configuration program and verify
your settings or serch the toolset wiki
social.bioware.com/wiki/dattoolset to help this issue.

This toolset must now exit.

Перепробовала АБСОЛЮТНО ВСЕ, что советуют на этой самой вики - ничего не помогает - нет доступа к базе и хоть ты лопни((( Как перетащить базу с диска С, видимо, он не дает доступа.

Версия тулсета 1.01, Винда 7, SQL установлен, ДАО установлен НЕ на диске С.

Кто-нибудь посоветуйте что-нибудь!

0

Лирия привет, попробуй сделать так, через панель управления, установка и удаление программ удали всё что связано с Microsoft SQL Server 2005, затем удали Dragon Age Toolset в папки где он у тебя стоит + по пути

C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\BioWare\Dragon Age удали в папке packages\core такие файли как patch, patch_tools, textures, toolset, env, data_tools по пути C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\BioWare\Dragon Age\AddIns удали папку с названием твоего модуля "если успела создать"

Затем переходи по пути C:\Program Files удали там папку Microsoft SQL Server и DAODB.

Затем переустанавливай Toolset ничего не меняя и не снимая никаких галочек, я бы посоветовал инсталятор toolset скинуть в папку с игрой и устанавливать

Попробуй на C диск установить

P.S. Надеюсь поможет, мне помогло, если не поможет отпешись.

0

Grove26
C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\BioWare\Dragon Age удали в папке packages\core такие файли как patch, patch_tools, textures, toolset, env, data_tools по пути C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\BioWare\Dragon Age\AddIns удали папку с названием твоего модуля "если успела создать"

У меня нет таких файлов там и нет созданных мной модулей. А скачанные моды надо удалять из этих папок?

У меня есть папка:
C:\Users\Пользователь\Documents\BioWare\Dragon Age\Toolset
Судя по всему, тулсет именно там. Беда в том, что деинсталлировать тулсет через установщика я не могу - установочный файл выдавал ошибку при создании деинсталлятора. Можно тулсет вручную удалить? Какие папки конкретно удалять?

0

Лирия
Ты когда устанавливала тулсет у тебя путь установки его какой был?

0

Grove26
В папку с игрой, даже выбора не давалось. Игра не на диске С, я на отдельный диск игры устанавливаю. Путь выглядит так:

M:\Program Files\Games\Dragon Age

0

Лирия
Значит давай сделаем так, из панели управления, установка и удаление програм как я говорил удали всё что связано с Microsoft SQL Server 2005 и также удали toolset, как я понимаю он только внешни удаляется но не важно, затем из папки с игрой вручную удали папку toolset и в ручную удали с диска С или где у тебя там Microsoft SQL Server стоит, удали так же вручную Microsoft SQL Server и DAODB и ставь всё по новому

0

Ну вот, наконец, дошли у меня руки до переустановки тулсета! Что хочу сказать, еще раз спасибо Grove26 за советы, сделала все так. Поудаляла базы данных SQL, установленную папку с тулсетом в папке игры, из оверрайда удалила, деинсталлировала SQL сервер и переустановила все заново, не снимая никаких галочек во время установки. Помогло. Теперь все запускается!

0

Лирия

Рад был помочь, обращайся =)))

0

Парни,а если в тулсете ты всё сделаешь,ну...вот я всё сделал меч крутой.Выложил его в игру а как файл найти чтоб на сайт отправить.Понимаю мож вы меня не поняли но помогиитее

0

Bibronager

Порыскай на этом сайте http://fox777.ucoz.com/index/programmy/0-21, там инструкция по редактору по экспорту, импорту и я так мимолётом гланул проги, может там что то найдёшь

0

Люди у меня какая-то странная проблема...после успешной установки и пользования этой прогой, у меня в самой игре начался кавардак, все действия совершаемые автоматически просто пропали и поднятие лвл тоже вообще не работает...
Проще говоря что-то у меня в игре полетело и не знаю что делать, можете что нибудь подсказать?????

0

Немного поздновато, но не увидел ответа на вопрос, почему нет "русского" тулсета.
Приведу аргумент на примере всем известного TES Constructor Set.
Трабл в том, что лучше всегда работать на изначальном тулсете, из-за перевода нарушаеться работа всего тулсета. Русский CS глючит и вылетает ежеминутно.

0

http://social.bioware.com/wiki/datoolset/index.php/Main_Page/ru ----вот фак по TOOLSету в самом низу странички кликаем на надпись РУССКИЙ и читаем,правда один трабл остальное бывает на англицком но можно перевести с помощью оперы или promtexpert все времени нет а так бы все сам сюда выложил на русском ссори ребят )))

0

при открытии сейва пишет out of memory, как бороться с это заразой?

0

StokNsk54
Пора бы уже запомнить, что на данном сайте в большинстве своем сидят лохи и ламеры, никто никогда ничего дельного не подскажет, не поможет, сюда писать и что-то спрашивать - дохлый номер. Местные пользователи сами нихрена не знают. Все на что ты можешь рассчитывать на плэйграунде, это отнюдь не поддержка и помощь, а язвительная критика и каки в свой адрес от школьников.

0

Не знаю в ту ли тему пишу в общем кто знает все коды в редактировании статов оружия?
В проге GFF 4

0

Тулсет - тупой костыль высранный биотварями. Они то сами им не пользовались, а пользователи ипуться...

0

Хочу заменить тело человека на эльфийское. Вернее хочу поставить Лилиане лицо эльфийки. Морф получился ужасным)) Голова была внутри тела и оооочень маленькая.
Короче как полностью превратить Лилю в эльфийку? Где ресурсы на тело npc или как их редактировать?

0