на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Творчество поклонников. v.2 (х)

Множество рисунков, стихов и прочих интересностей можно найти в предущей теме.

1. Lorein
-
По мотивам Dragon Age
2. Utalhen
-
Dragon Age-рисунки
3. Ворожея
-
Арты по Dragon Age
4. Yesira
-
Фанфик
5. Бриз
-
Комикс по Dragon Age
6. The_Snow_Lady
-
Арты
7. knockin_on_heavens_door
-
Порисовки
8. Stace Layere
-
Дай мне знать/Give Me A Sign

Комментарии: 995
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

updat3, спасибо, порадовали :)) но все равно мне кажется, что криво XD
Кена Кефрил, Даже не думай!) Всё хорошо получилось)). Ой, как же ты меня порадовала в очередной раз =). Спасибо огромное)).
Да не за что, только долго ждать пришлось :))

Кстати, самое главное в этих трёх рисунках то, что все наконец определились со своими предпочтениями и отныне никто никого ревновать не будет. А особенно Зеврану повезло с Морриган).
Зевран вообще счастливчик :))) Тааакую девушку недособлазнил :D

PS: первый раз тему начинаю, а точнее, обновляю, ну или... ну вы меня поняли :DD

1

Урррааааа)))) наконецто Творчество тоже обновили )))) (а то уже по пол часа загружалась страничка)

1

кто не успел полубоваться на эту красоту на прошлой странице, пожалуйста, от
The_Snow_Lady:

Пока ГГ изменяет Алистеру с Логейном:


Алистер изменяет ГГ с Леллианой:


Ну и Зевран с Морриган туда же:


PS: говорила же, получится, криво, страшно, жуть просто! Надо поскорее удалить от греха подальше :D

1

Про серьгу уже я забыла - пока ты не сказала, не заметила сама даже ;))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кена Кефрил, вот до чего моя фантазия дошла:

И трагично, и романтично :)) Только сильно с картинки не пугайся :))

Rebel-ion, помнишь уговор? Выполняю:
=))
Надеюсь, передала наше "бешенство" :D

PS: эх, пришлось мультипостить :))

1

Кстати, мне вот чего подумалось в связи: а вдруг в ДА2 (или в каком аддоне) мы встретим Фиону и сможем узнать таки, как не помереть от скверны
было бы неплохо. И сами не умрем в расцвете молодости и сил, и другим не дадим)

1

Я не рисую, так что присоединиться врятли смогу. Хотя и хочется).
Ну ты будешь фанф писать, а я на форум флудить :DDD

Ох, это ты уже размечталась)).
А че, низзя? (((

1

А если будет Фиона, то будет и Ал ;)

Девочки, помоему... ей сто лет не нужна Сама Фиона, она через нее надеется на возвращение блудного Ала)))
Но если фиона нам повестdetn о том как непомереть от осквернения, то можно будет послать Морри подальше??

1

Я не рисую, так что присоединиться врятли смогу. Хотя и хочется).
Тык тебя никто не будет заставлять рисовать то, хочется айда!!))

1

ей сто лет не нужна Сама Фиона, она через нее надеется на возвращение блудного Ала)))
Ну почему нафик Фиона не нужна? если раскроется секрет избавлеения от скверны, то нужна, еще как нужна )))

Кстати, я недавно читала романтишный фанфик про Стэна.
Я ведь говорила, чт о фанфики не пишу? и не читаю?
главное не забывать об этом самой )))

1

Может Архитектор знает как избавится от скверны.

1

Может Архитектор знает как избавится от скверны.
мы в курсе что ты ярый поклонник Арика!) Но он то "может" знает , а Фиона "знает"

1

мы в курсе что ты ярый поклонник Арика!)
Возможно после того как прочитаю "Зов" моё отношение к нему поменяется.А пока я его уважаю.

1

Kostyaaaaa
Ты ждешь перевода? А, если его так и не будет?))

1

Вот у меня после "Зова" на него рука не поднимется..
Что я не понял.Архитектор в "Зове" больше положительный или отрицательный персонаж?
Ты ждешь перевода? А, если его так и не будет?))
Тогда придётся всё скопировать в Promt и он переведёт,правда переведёт не так как надо.

1

Мы сейчас насобираем большой отряд бешеных! :DD - Что ж, тогда я с удовольствием вступаю в отряд бешенных). Всё же это не орден Серых Стражей)).

1

Ну тогда вопрос.Каковы цели отряда бешенных.

1

Тогда придётся всё скопировать в Promt и он переведёт,правда переведёт не так как надо.
Ой, лучше не надо, поверь мне. Я читала полупромтовские переводы.. лучше бы этого не делала, ибо там тааааааакоооооое.. до чего всяким игровым переводам далеко.
Так чтго лучше уговорить таки меня и еще кого-то (ктото тут обмолвился, что на переводчега учится) и мы вдвоем одолеем обе книжки.. я надеюсь )))

1

Всё же это не орден Серых Стражей)).
Ага, кровь пить хоть не придется ;))

Ну тогда вопрос.Каковы цели отряда бешенных.
Вести себя, как на картинке выше :D

1

Rebel-ion
Хорошая же у меня репутация)))

WstfglТак чтго лучше уговорить таки меня и еще кого-то (ктото тут обмолвился, что на переводчега учится) и мы вдвоем одолеем обе книжки.. я надеюсь )))
Вполне можем:) Если попросят)))

The_Snow_Lady
Ой, как ты меня порадовала. Отличные рисунки, не вздумай удалять)))

1

Вполне можем:) Если попросят)))
Только наверное будет лучше, если один будет переводить, а другой редактировать.. а то получится разнобой стилей. это плёхо.. )))

Ага, кровь пить хоть не придется ;))
Тьфу. не напоминай. я как-то глотала кровь с часик где-то.. противно до одури.
пффее..

1

Только наверное будет лучше, если один будет переводить, а другой редактировать.. а то получится разнобой стилей. это плёхо.. )))
Одобряю целиком и полностью:)

1

ничего себе ты в обморок грохнулась! Я еще ни разу в обмороке не побыла, а мне любопыыытно, что испытываешь при этом :DD Ладно, все, молчу :))

1

Ниче там интересного нету. Лежишь как дура и ничерта не понимаешь. а потом стыдно...
За что стыдно? За то, что лежишь, как дура? :)) Ладно, верю на слово :))

1

Тьфу. не напоминай. я как-то глотала кровь с часик где-то.. противно до одури.
Ой да... Сама однажды прокусила язык и рот был полон крови. Как вспомню, тошнить начинает.


Э, ну вы че люди тут ....?? что то все вы какие то кусаные, хлопнутые, окровавленные..... хотяя..... ладно люблю кровищщщеее))) хе-хе
ток из носа пошло в жизни только раз, и то пару мааасеньких капель и все)))
наверно я зомби или тип того...


Как-то кровь пошла из носа и часа полтора не могли остановить (((
Люди, не верьте что она вкусная и сладкая. Это гааааааааааааааааааадость!

А, я то уже хотела подумать ,что ты решила настоящим Серым стражем стать - (вот это по фанатцки)


Хорошая же у меня репутация)))
Рада что заметила)))

1

Э, ну вы че люди тут ....?? что то все вы какие то кусаные, хлопнутые, окровавленные.....
Жизнь жестока:)

Рада что заметила)))
Да оно как-то трудно не заметить)))

1

ну раз вы заметили..., где наши новые герои и сказочкааа?)))
Будет вам ваша сказочка после 22 числа. Последний экзамен сдам и за работу))

1

Хех... я то думал тут тема про творчество поклонников а тут... то ли издевательство над детьми, то ли Ромео и Жульета(мож не совсем правильно но думаю поймете))

1

Глава 14 http://zhurnal.lib.ru/a/anastasija_swoboda/glawa14myubxemwechnostx.shtml Предупреждаю сразу: довольно жестоко получилось, хоть вы и просили сильно не бить. Но что вышло, то вышло)))

1

Наконец-то я дождалась продолжения. И не зря ведь ждала). Как обычно, глава отличная получилась. Очень понравились Логейн/Винн. Всё так реалистично. В Логейна я влюбилась просто). Заставил улыбнуться момент с Литанией. Надеюсь, скоро ты нас порадуешь очередной главой. В университете, я так понимаю, уже всё, времени будет больше)).

1

Спасибо. Времени и в самом деле вскоре станет больше:)

1

Времени и в самом деле вскоре станет больше:) - Ура!!! Извиняюсь, просто эмоции прут через краяй). Свободное время да на благо обществу. Как-то так =)).

1

Ой, да не надо извиняться:) Вот после вторника точно свобода наступит)))

1

Stace Layere Увидит ли она их ещё раз?
*Вот тут мне плоховато стало (хорошо, что мы в курсе общего конца)

Кем бы ты ни стал, Каллен, спасибо тебе. – *У меня он после восттановления Круга, срехнулся, и начал нападать на маговое население башни)) хехе

- Как?! Я же не знаю!.......
- Свиток! Алистер, свиток!
- Какой свиток?!
- Литания, придурок!

**Вижу Алистер все еще в дураках :)))

....вонзил клинок ……. А она - лишь слабо вскрикнула
......ударил её ножом ещё раз - …….уже в левое плечо. //// …….хватил Аэрис за правую руку и перерезал вены
…… пять глубоких ножевых ранений, ещё и вены перерезаны...


*Ой...-….. Вот теперь мне действительно вообще плохо стало!.
ТЫ ЧТО Ж ТЫ ТАК ИЗМЫВАЕШСЯ НАД НЕЙ А?? ……

Глава 14. Мы убьём вечность
*Помоему надо было назвать - "мы убьем Аэрис…))"

Предупреждаю сразу: довольно жестоко получилось,
*Ну спасиба тебе бесконечное , хоть что предупредила.....))

Вобщем СПАСИБА тебе еще раз и поклон низчайший)))

1

Вот после вторника точно свобода наступит)))
*Куда это вы собрались, мисс.., на свободу?)) не пустим,)) Мы не сессия, с нами еще по круче будет, мы столько сочинений поназаказываем, что экзамены покажутся просто праздничком:)))
(как The_Snow_Lady любит - *аццкий смех*)

1

Rebel-ion
Спасибо:) Знаешь, у тебя просто дар поднимать людям настроение
Мы не сессия, с нами еще по круче будет, мы столько сочинений поназаказываем, что экзамены покажутся просто праздничком:)))
Ой-ё:))
У меня он после восттановления Круга, срехнулся, и начал нападать на маговое население башни))
хехе

Аналогично:)
*Вижу Алистер все еще в дураках :)))
Да ладно, растерялся парень, с кем не бывает)
Помоему надо было назвать - "мы убьем Аэрис…))"ТЫ ЧТО Ж ТЫ ТАК ИЗМЫВАЕШСЯ НАД НЕЙ А??
Думаешь? Поверь, мне больше всех жалко

1

The_Snow_Lady опять красотищя эта)))) Кланюся я :)) ....и еще раз))

1

опять красотищя эта)))) Кланюся я :)) ....и еще раз))
Что-то у нас это уже в привычку вошло ;))

1

А я тут чето взялась Бормора перечитывать и навеяло чтото

ГГ: Алистер, тебе придется решить это самому.
Алистер: Эээ... Да. Заприте ее в самой высокой башне.
ГГ (задумчиво глядя на Анору): Хм, ты думаешь, что он прилетит, выцарапает ее оттуда и потом оставит нас в покое?
Алистер: Не уверен, но попробовать стоит.

1

Азирафаль, кто прилетит? :)) Архидемон?
Rebel-ion, все, больше не кланяйся! ;))

1

кто прилетит? :)) Архидемон?
Ну дык, АД же дракон.. Должен охотиться за всякими там принцессами-королевнами..

ПыС: мде. шутка явно не удалась (((

1

Должен охотиться за всякими там принцессами-королевнами..

ааааааа... тока догналось, !) нуэто ты насмотрелась шреков ))

1

нуэто ты насмотрелась шреков ))
неа. грю же - Бормора начиталась :DDD У него много сказочек всяких.. и про драконов тоже ) Рекомендую, если не знакомы еще: http://bormor.livejournal.com/

аааа :D блин, вот это я тормознула! XD
Вот видишь - если шутку надо объяснять, значит она не удалась (((

1

Вот видишь - если шутку надо объяснять, значит она не удалась (((
Тут шутка не удалась, скорее всего, из-за того, что я этого Бормора не читала ;)) Я сейчас вот сижу и Stace Layere читаю ;))

1

Да Бормор тут собственно ни при чем. Просто навел на мыслю про принцесс и драконов. А то все принцесса в башне, принцесса в башне...
Ладно. проехали.

1

аааа :D блин, вот это я тормознула! XD
неволнуйтесь, мы все тут тормознули, все в троем=))

1

Stace Layere, дочитала главу :)) Самая жестокая, на мой взгляд. Что тебе твоя ГГ такого сделала, что ты ее так проверяешь на прочность? :))

1

ЧТо то я по твоей ссылке в будущее попала, ничеда?!)))

1

Ага, там же во второй записи написано: "З.Ы. И да, я знаю, что у меня время на два года вперёд. Так получилось" )))

1

The_Snow_Lady
:)) Самая жестокая, на мой взгляд. Что тебе твоя ГГ такого сделала, что ты ее так проверяешь на прочность? :))
Я её очень люблю, честное слово:) Но всё ж тёмное фэнтези... Надо соответствовать:) Вы просто представить не можете, как мне хочется хэппи-энда. Больше всех:)

А Справедливость, я смотрю, не дурак. Ой не дурак. Всё с девушками:))

Rebel-ion
мне что, поверить?))
А ты мне уже не веришь? :)))
А, Логейн, главный герой этого романа, да? если не учесть стражницу. Хотя у меня мутные ощущения что он ее уже обогнал...))
Меня уже повысли до романа? :)) А вообще да, это они центральные персонажи)

1

Самая жестокая, на мой взгляд. Что тебе твоя ГГ такого сделала, что ты ее так проверяешь на прочность? :))
вот и я ей высказалась, - чего она от нее хочет, ?))
- Странно. Я особой жестокости не заметила. Всё как надо). Не будут же они вместо ударов совать друг другу под нос цветочки)). Так что всё у Стэйс реалистично вышло, жалоб нет =)).
Что то терзают меня смутные ощущения что На АД пойдет ЛОгейн в одночку....)) - Так кто-то же просил Кусланд?)) Может, она задумала заменить Аэрис на Кусланд *чует мое сердце беду. Не? ))*

1

А Справедливость, я смотрю, не дурак. Ой не дурак. Всё с девушками:))
Он осознал все прелести смертной жизни! :D

Не будут же они вместо ударов совать друг другу под нос цветочки)).
А что, зато никакого насилия! ;)

1

Так кто-то же просил Кусланд?)) Может, она задумала заменить Аэрис на Кусланд

УРРРРАаааааааа:=)))))))))))
....аа., не... не ураа, такой ценой лучше ненадь,,,, И я недумаю, что авторша сможет так , онаж клянется что больше всех любит свою ГГ! Или , сможет?..)) Но Кусландшу хотим, да))

А ты мне уже не веришь? :)))
мда, сглупила я ! как же я в ТЕБЕ то могу сомневаться, ты наша золотуля, в золотых украшениях от форума:))
Так что всё у Стэйс реалистично вышло, жалоб нет =)).
да, это так оно и есть)) На, самомо деле все идет как никак лучше...)))

1

Кена Кефрил
Мои поздравления! :))

ак же я в ТЕБЕ то могу сомневаться, ты наша золотуля, в золотых украшениях от форума:))
Ну всё, она этого никогда не забудет:))

Так кто-то же просил Кусланд?)) Может, она задумала заменить Аэрис на Кусланд *чует мое сердце беду. Не? ))*
Ну не, не конечно:) Кусланд - персонаж второстепенный:) Во всяком случае, в этой истории. В принципе она планировалась как в противовес Аэрис - мировоззрения не совпадут (намёк на незабвенного Ренди)

1

Кстати, может мне кто-нибудь поможет? Мне нужны диалоги с Флемет, когда к ней приходишь за гримуаром, а сохранения не осталось(

1

жжёте ребята вы с поцелуями...жжёте.....

1

Rebel-ion Кстати как поживает красавица-невеста? Ты её реанимировала? :))

1

Stace Layere, а как там сага с духом продвигается? Много осталось еще? ;))

1

Да вот мысли есть, а времени записать нету(. Займусь после Эамона, он у меня сейчас приоритет))) Кстати, я наверное для вас спец раздел создам, так что заказывайте)

1

Нее, Эамона нельзя бросать ни в коем случае! :DD

1

Ну тогда я спокойна :))
Кстати, у меня уже готов набросок нашего забега, но рисовала я там 5 участниц на шпильках ;)) Осталось раскрасить, и подкорректировать, так что надо быстро Кену отлавливать :)))

1

ПГ сотрясется под стуком наших каблучков:)
Ага, и всем пятерым за этот стук по золотому украшению :D

1

Очередной камешек в мой сад-огород:) Можно будет скоро японский сад камней благоустраивать:)))

1

Да, мне больше серебро по душе... Предпочитаю холодные цвета:)

1

Да, мне больше серебро по душе...
И мне тоже - а люди еще удивляются, что девушка золото не любит, особенно продавцы этого "барахлишка" =))

1

Как ты меня понимаешь:) Кстати, там же у Кены в галерее картинка есть, которую, как она сказала, можно считать за её аватарку, а мы забыли)))

1

Да?? Это где там такая? Кинь ссыль на нее в личку, если помнишь, где эта картинка :))

1

С разрешения автора

http://yfrog.com/0c0onlinej

Автор рисунка Klukva26rus с форума forum.rpgarea.ru
по фанфику "Осколок Бессмертия" (http://darrggon.blogspot.com/2010/05/blog-post_29.html)

Рисунок 2000 на 3000 пикселов. Видны даже руны на кинжале.

1

Очень интересный рисунок и сразу понятно, какой момент зарисован, если фанфик прочесть :))

1

Alex_Dargon
Действительно, очень красивый рисунок. Автору низкий поклон:))

1

Alex_Dargon
Проработка классная) Жаль, с фанфиком пока не знаком, надо будет оценить на досуге

1

Начала я писать вам сказочку:) Ой какой там бред...

1

Спасибо всем за поздравления). А вообще, если серьёзно, меня действительно можно поздравить, но уже с защитой диплома. Alex_Dargon картинка красивая очень. Мне такое нравится. Stace Layere подозреваю, что это страшилка про Эамона или для Эамона)). Или нет?)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Самодельную?)
Эмн.. ну, местами ))

1

Признаюсь, ты меня заинтриговала).
Да там вообще все участвуют. Кроме Веланны, Винн и Морриган:))

1

Stace Layere - Это зависит от того, когда ты закинешь продолжение). Просто чтобы потом после прочитанного неделю не биться в догадках от любопытства)).

1

Мрм, не знаю, как у меня получится. Но держите http://zhurnal.lib.ru/a/anastasija_swoboda/osobennostinacionalxnojkonspiraciiilitajnydenerimo-redkliffskogodwora.shtml

Я от себя в глубоком шоке:)

Написано специально для The_Snow_Lady и Rebel-ion))

1

Stace Layere Всё отлично получилось.И Эамону и Лелиане конец.
Скоро ещё Алистер должен прибыть. Это хорошо. Надо поговорить с ним насчёт Аноры и попытаться уговорить развестись.
Интересно для кого это будет пытка.Для Алистера или для Логейна.

1

Kostyaaaaa
Спасибо:)
Интересно для кого это будет пытка.Для Алистера или для Логейна.
Боюсь, что для Эамона...

1

Боюсь, что для Эамона...
Возможно Эамон будет за,а Логейн против.И пока они будут спорить насчет Аноры Алистер убежит куда подальше пока до него спор не дошёл.

1

Ой, а я об этом не думала. Обязательно включу. Спасибо за идею! :)

1

Кена Кефрил Спасибо:)
Ты, конечно, на самом интересном остановилась - на Эамоне)
Да, сейчас ещё придёт Rebel-ion и возмутится:)
как они там этого бедолагу раскрутят, к стенке прижмут (что они ещё там с ним сделают?) =))
Там много чего будет;))
Компания у ГГ, действительно, подозрительная. Особенно господа из Пробуждения.
Поэтому Лелиана нервничает ещё больше. Да и Эамон)) Один Справедливость чего стоит. Правда, мне больше Тегана жалко...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Stace Layere, пока не читала твой шедевр - шпильки наши выкладываю, а то у меня интернет, зараза, взбесился и не хотел пускать, хотя наш забег готов уже был :)) Так что, вот, исправляюсь, запоздало, конечно, но лучше поздно, чем никогда:

1

Ничего, главное, что бега состоялись:))

1

Драка - это примитивно и скучно. Нужно придумать что-нибудь веселее и утончённее.
А эту фразу где взяла? Что-то знакомое.. :))

1

Невервинтер:) Задание в Тёмной Аллее

1

Ааа, да-да-да! А я думаю, где же слышала? Это один из ответов ГГ, да? :))

И Стен еще радует - отрешился от всех :D

1

Фантазии на тему Элайн Кусланд

http://yfrog.com/mwelainj

http://yfrog.com/2pelain10j

http://yfrog.com/epelain720x480j

1

Alex_Dargon
Очень красиво. Особенно с распущенными волосами. Во взгляде что-то роковое проскальзывает:)

1

Понравились первый и третий арты. Но первый все-таки побольше)

Во взгляде что-то роковое проскальзывает:)
Femme Fatale))

1

классный рисунок, как говорится:"все прошло по плану")))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не хотела флудить многословием, но придется... После таких впчатлений11))
Stace Layere, дорогая, чтож ты делаешьто, у меня башенку снесло))) Ушла читать, подавленная от чувства вины, но долго не пришлось горевать, ВЫ девушка настороение мне моментально подняли до небес!! Оно еще не спустилось:))
Убила словом, здесь каждое слово сделало свое дело))):
-- Плюхнулась между Логейном и Справедливостью. ---- Это же надо как ей повезло, что эти оба сели так удобно для нее:)))
--"Анора, глаз очарованье, днём королева, ночью в спальне..."---- Это ваще улет))) Сама придумала?)
--Морриган в декрете, - Морриган по сравнению с ней просто душка, Правда, они ходят к одному парикмахеру. Морри не одобрит. ---- - и на том спс.)) не, ну в Яблочко=)) точнее не бывает:)))
**с чувством выполненного долга вновь плюхнулась на диван.-всезнающая ГГ--Это меня-то! Главную звезду!--- Сегдня она у тебя самая настоящая звеездаа - ЛУЧше всех^^))
**А где Лелиана? - мы думаем, тебе пока не стоит видеться с Лелианой.--- Мы тоже так думаем !! Оставь это нам, ты бы с ней вобще никогда больше не встретился бы!!!)))
*Это же ты ему однажды врезала. - А что тут такого? У меня время - деньги, а он тут соловьем разливается...---- ХЕХ, она помнит))),
Если кто не помнит, именно эта картина и послужила стимулом и поводом для этой шедевральной породии:
от другой шедевральщицы Snow LADY,:

**Взоры устремились к ГГ. - Она тоже, - одновременно сказали Зевран, Натаниель, Логейн, Справедливость и Андерс.---Я тут ТААК поперхнулась))) Пока мы их тут делим, они тоже окацца устроили свой марафон, аХАХ)))) Трудно нашим ГГ тоже)) тАк что радуемсяяя:)))
*обезопасим Его Величество от Лелианы - Обрабатываем Лелиану---Руаки, ногами и всеми остальными конечностями какие только обнаружу *ЗА*
*- Извещение ещё не дошло до адресата.
- Почему.
- Его Справедливость везёт.
---:^^))) Тут я упала со стола(да я там сидела))
*Причём труп говорящий и, судя по всему, думающий---нет ты точно хотела убить нас :DDDD
Вот и Сказочкаааа!!!! ...... Долгжданнаяя!...
Вобщем у меня нет слов сама видишь))) НУ, Иамон , ну держись, будет тебе продолжение)))

1

Alex_Dargon, - Красиво для Элайн, но все же недает отделаться от мысли что больше напоминает Морриган))

ого...Чтота маловато я отписалась выше.... пойти еще добавить что ли...

1

Хе, мне сегодня сказали что Элайн тупая и вбалмошная дура. Вот так вот! Наконец-то и злобные критики появились. Все, как полагается!

1

Дом-2))
А, их все еще рекламируют?) не знала... они же скора будут пол века-юбилей отмечать))

1

А, их все еще рекламируют?)
Вот так сидишь себе спокойно, кино смотришь, и тут вдруг неожиданно - БАХ! - Дом-2 на весь экран! :D бррр....

1

В "Покусанном дворянине":
- Что-то пиво у вас какое-то пенистое...
- Согласен, пиво не очень. Но зачем же так грубо и по-орлейски?

Хах, сразу даже и не понял)))

1

АзирафальОтличные анекдоты,особенно 2,3,5 (бедный Алистер),последний.

1

Рада что нравится )) Сча еще может пороюсь, найду..

1

Ну что, я вернулась!
Азирафаль
Спасибо за анекдоты:) Сразу настроение поднимается.

Rebel-ion
Спасибо. И не надо заниматься самобичеванием:)
--"Анора, глаз очарованье, днём королева, ночью в спальне..."---- Это ваще улет))) Сама придумала?)
Угу. До сих пор стыдно:)
Сегдня она у тебя самая настоящая звеездаа - ЛУЧше всех^^)
У нас - образ-то собирательный, специально так сделала, чтоб любая подошла.
ХЕХ, она помнит)))
А я все помню

1

- Пойди-ка, попиарь меня.
Ну кого ж мы хвалили бы без нее))
Ну ты в уддаре, Азирафаль я вижу..:))
С Морри , ха, класс получилось, все с Хоу и Стэном - вот это да, весело то былоо.....:DD
Но за Хоу отдельное СПАСИБО!
....Вы не сволочь? - Ну уж, ИЗВИНИТЕ...
ёмойооо... )))

1

Ну, давайте и я, чтоли, попетросяню, малость:

Идёт орлесинский путешественник по Денериму. Видит, какой-то ферелденец играет в шахматы со своей мабари.
- Ух ты, эти ваши собаки-мабари и вправду невероятно умны! - восхищается орлесианец симу зрелищу.
- Да нифига они не умны! Тупые шавки! 2:1 в мою пользу! - отвечает ферелденец.

***

Находят как-то под землёй порожения тьмы спящего бога-дракона. Самый главный из них подходит к дракону и бьёт древком кувалды его по лбу.
- Узнаёщь меня, Зизикель? - вопрошает он у дракона.
- Узнаю, лорд-магистр. Дерьмово выглядишь, однако. - лениво отвечает Зизикель.
- Это ты орал, что всё будет тип-топ, что Создатель лошара и наша магия круче?
- Да вроде, я.
- Ты говорил, что, если чё, будешь летать рядом и отвесишь ему такой подсрачник, что он слетит с золотого трона и бултыхнётся в озеро Каленхад?
- Да вроде, я...
- Ну вот и не обижайся...

***

Патрулируют два гнома из легиона мёртвых мёртвые рвы, один у другого спрашивает:
- Слышь, а правда говорят, что эти рвы такие глубоооооооо...
Его товарищ тут же подлетает к обрыву и орёт:
- Эй, ты живой там?!!!
- Живооой!!! - доносится оттуда в ответ.
- Руки, ноги целы?!!!
- Цееелы!!!
- Встать можешь?!!!
- Не могууу!!! Я ещё лечууу!!!

***

Идёт как-то городской эльф по рыночной площади, ему на встречу храмовник.
- Эльф?! - с отвращением спрашивает храмовник.
- Нет, блин, жертва орлесианского голодомора!

1

Что то вы это разошлись ребята))
Shane- анекдоты удались:)
Особенно последние два понравились. - - Не могууу!!! Я ещё лечууу!!! -
Успел сказать это гном, хе=)) Мне сразу вспомнилися Дети шпионов 2-я часть где дети Кортезов стоооооолько летят , что вздремнуть успели бы)

1

1 и 3 - старые переделанные анекдоты, 2 и 4 придумал сам))

1

Shane- Отличные анекдоты.Особенно ржачный про Архидемона.

1

-Shane-, анеки классные )))

Да,с Хоу особенно классно получилось
Ну дык! я ж его это... люблю. сильно-сильно. так и придушила бы, ага )))


Народ, присоединяйтесь! Или мож новую темку под них создать? хмм..

1

Ну, тогда сейчас ещё чё нить придумаю))

1

Вот, ещё кое чего в голову пришло:

Идёт Андрасте по лесу. Вдруг, видит какой то красивый и необычный цветок растёт. Недолго думая, она срывает его и вдыхает его аромат. Её глаза тут же косеют, а язык начинает заплетаться.

- Какой... чудесный запах! Какой... прекрасный цветок! А назову ка я его... Милость Андрасте! О, точняк, хе-хе, Милость Андрасте! Ой, а какое тут всё прекраааасное!!! Какие красивые деревья, как чудесно поют птички, как я раньше этого не замечала! И мне кажется... я слышу, как сам Создатель говорит со мной!

Много веков спустя:

Идёт с задания по лесу рыжеволосый бард по имени Лелиана. В мешке болтается чья то отрезанная голова, а сама девушка напевает какую-то блатную песню. Вдруг, видит цветок Милость Андрасте.

- Оба-на! Этож любимый цветок моей мамки!

Недолго думая, она срывает его и вдыхает его аромат. Её глаза тут же косеют, а язык начинает заплетаться.

- Какой... чудесный запах! Какой... прекрасный цветок! Ой, а какое тут всё прекраааасное!!! Какие красивые деревья, как чудесно поют птички, как я раньше этого не замечала! И мне кажется... я слышу, как сам Создатель говорит со мной!

***

Отрывок из инструкции городской стражи Денерима:
"И помните, никогда не бойтесь ударить в грязь лицом эльфийской национальности!"

***

Стоят два храмовника около озера Каленхад. Видят, какой то маг идёт мимо. Один из храмовников отвешивает ему богатырский пендаль со словами:
- С днём храмовника, хе-хе!
Маг, поднявшись с земли и немного отряхнувшись, посылает в сторону гогочащих храмовников огненный шар, превращая обоих в обугленные головешки.
- С днём мелефикара, хе-хе!

***

Идёт по лесу Бресилиан Зевран, на встречу ему оборотень.

- Ой, мама, оборотень! - кричит эльф, отпрыгивая в сторону.
- Ой, мама, голубой долиец! - кричит оборотень, убегая прочь.

1

Ребята, вы заметили - вид рейтинга экспертов выглядит несколько иначе!.? Кому это не понравилось, а кому наоборот?
----------------------------------------
Кто не против соберемся и обратимся к Модераторам! Кто "ЗА" дайте согласие - нужны только ваши имена!
----------------------------------------

1

Эмн... не поняла? чего не так с экспертами?

1

А ты глянь. Перестал отображаться весь список.

1

А обязательно здесь этот вопрос обсуждать?

1

-Shane-, создала отдельную темку, свои уже туда утащила, тут удалила. Если хошь, давай и свои туда же )

Перестал отображаться весь список.
Ну мне как-то все равно, главное меня показывают :DD
но в принципе, я за )

1

А у малефикара - как храмовника убьёт, так и праздник)))
та у хромовников тоже самое :)) ... короче веселятся каждый день=)
----------------------
СПС, тем кто учасвуют в голосовании и дали согласие)

1

Вот это анекдоты, очень удались! Давайте еще ;))

Кто не против соберемся и обратимся к Модераторам! Кто "ЗА" дайте согласие - нужны только ваши имена!
Мне как-то тоже все равно, но согласие свое даю ;))

1

Вот это анекдоты, очень удались! Давайте еще ;))
давайте сами присоединяйтесь )) темку отдельную создала )

1

-Shane-, создала отдельную темку, свои уже туда утащила, тут удалила. Если хошь, давай и свои туда же )

Перенёс, отсюда удалю попозже)

1

Азирафаль
молодец конешно!, но нам тоже свои ответные посты туда переселять, чтоля?)

1

Да фиг с ними, с вашими постами )) анеки давайте тож травите растудыть их в качель )

1

анеки давайте тож травите растудыть их в качель )
шикарное предложение :D
Я не умею смешное придумывать, это ндо к Стейси обратиться ;))

1

это ндо к Стейси обратиться ;)
Э-э, я не умею анекдоты сочинять:)

1

Stace, велком бэк ;)
Да ладно, не умеет она анекдоты сочинять, рассказы-то вон какие хорошие получаются ;))

1

А ты переделывай ))
Хм... может попробую. Спасибо за совет:)

Stace, велком бэк ;)
Спасибо)))
Да ладно, не умеет она анекдоты сочинять, рассказы-то вон какие хорошие получаются ;))
Так это ж случайно... Я же никогда никаких пародий не писала))

1

Э-э, я не умею анекдоты сочинять:)
А, что было тогда с Лилей и Харумонтом?......
главное что б был юмор ) можешь свой юмор почастям выкладывать и будет тебе анегдот:)
И ксать , когда продолжение? Теперь не отвертитесь, мисс, сессии нет что бы прикрывать вас))
..Ну наконец встретились все!)

И с обращением к модерам не будем торопиться люди, обождем , если через пару деньков не вернут былое, от тогда и будут в помощь ваши голоса!)

1

И ксать , когда продолжение? Теперь не отвертитесь, мисс, сессии нет что бы прикрывать вас))
Да уж... дай только прийти в себя после языкознания, и будет вам ваше продолжение))

1

Не забуду, не волнуйся:) Все рассчитано

1

Не забуду, не волнуйся:) Все рассчитано
Это хорошо ;)

1

И которое же продолжение будет сперва, Stace Layere? )
А какое хотите? :)

1

А какое хотите? :)
У самой к чему душа лежит? :)) *намякивает, да* =))

1

Так в том и проблема, что не могу разобраться:))

1

Rebel-ion, ты немного не успела, я уже выклянчила рассказ =))

А про чью же))
Про мою :D

1

The_Snow_Lady
Я вобще то хотела с перва тебе дорогу дать если будешь против, а потом и сама ...))
И что ты там хочешь с Духом, по основному сюжету или что то новое?

1

Rebel-ion
Не расстраивайся, у меня может получиться несколько вещей писать одновременно:)

1

да ты что?))... Главное автор один и тот же, значит стиль не меняется, пусть и разные жанры;) так что ни какких расстройств=)
Чтоб наверняка, давай я тебе что-нибудь нарисую ;))

1

О давай:) Для вдохновения:))))
Да легко! эээ... а идейку не подкинете? :D

1

Да легко! эээ... а идейку не подкинете? :D
Серьезное что или комикс тебе щас ближе к душе?
Вобще у тебя самой лучше всех получается придумывать)))

1

А, Гаррусс умеет??...
к сожалению, да, все из команды шепа умеют плакать, даже джек и грант, вот в ме 3 будет сюжет, что если так и так шеп умрёт, то я тебе говорю команда заплачет даже грант и рекс заплачут)

1

Серьезное что или комикс тебе щас ближе к душе?
Я даже не знаю, так как мне и то и другое легко нарисовать, главное, чтоб вдохновение было =))

1

The_Snow_Lady
ну, не знаю, может с Архи что нить, ?.... А, то я утебя его еще ни разу не видела, а мне интересно как ты его обрисуе"шь:))

что если так и так шеп умрёт,
Прошу , не напоминай опять, мне и так плохо от этой новости ..(((

1

ну, не знаю, может с Архи что нить, ?.... А, то я утебя его еще ни разу не видела, а мне интересно как ты его обрисуе"шь:))
Сама не знаю, драконы плохо получаются :(

1

После того, как Голданна родила пятого ребёнка, целительница, принимавшая роды, сказала:
- В следующий раз, если вам очень захочется мужчину - спросите себя, сумеете ли вы содержать ещё одного ребёнка.
- Когда мне очень хочется - у меня такое ощущение, что я могу содержать весь Ферелден!

Сидит банн Теган с приятелем, обедают.
Приятель смотрит на Морриган и решает пригласить её потанцевать.
Танцует минут 5, потом, не закончив танца, грустно возвращается обратно.
- Старый, я козёл, такая милая, красивая, нежная девушка, смотрел бы и смотрел, так нет, решил с ней ещё поговорить!

1

The_Snow_Lady Сама не знаю, драконы плохо получаются :(

вот и рисуй что тебе больше нра)) т.е. людей и роботов

1

Тут можно отыскать фики по ДА, точно также как и выложить в сообществе свои если есть желание:)
http://bioware-fanfic-club.diary.ru/

1

Анекдоты начала ещё с утра читать. Люди, вы все молодцы)). У меня даже настроение улучшилось. Спасибо). Жаль, у меня проблемы с этим сайтом. открываться не хочет либо выкидывает постоянно((.
The_Snow_Lady ты отдельно сказку просила про Спараведливость?...
Ага :))
- Сказка про Справедливость? )) Очень приятная неожиданность. Я тоже жду с нетерпением, хотяв главной роли на ряду со Справедливостью будет и не моя ГГ)).
Тогда я буду больше всех ждать, даже больше Кены Кефрил - про мою ГГ писать же будешь, да? ;)) - Ну, в этом я не совсем уверена). Ты же знаешь, как я его люлблю давно)). Так что ждать буду оооочень )).

1

Эх веселая вешь дележ, в последнее время на ПГ этим только и занимаемся, а девушки..:))
вот как раз девушки, только этим последние время и занимаются, и не надоело вам делить, нас мужиков?)))

1

Alex_Dargon
Наивные вопросы! :)
ты не видел, как они это делают;)

1

И все? - Не всё, конечно). Я как поклонница твоего творчества тоже буду рада скорому продолжению)). Я вот сомневаюсь, выкладывать ли мне своё творение. Всё же я пишу фанф по сюжету ДАО, поэтому читать будет не очень интересно. Конечно, пытаюсь внести что-то своё, хотя бы в видении сюжета. Но пока отличий катастрофически мало(. Хромает у меня как-то жанр фэнтези.

1

Я вот сомневаюсь, выкладывать ли мне своё творение.
Конечно выкладывай. Мне очень хочется прочесть:))

1

Конечно выкладывай. Мне очень хочется прочесть:)) - Ах, ты меня подбадриваешь. Как только закончу первую главу, сразу выложу тогда). Только строго не судите)). Я сама от своей писанины не в восторге).

1

Крови не боитесь? Сцен насилия, жестокости? :)

1

Вообще-то я немного перписал первую и вторую части. Во "Сестре" сцена "истерики" Элайн с Алистером и Джеральдом стала более обоснованной. (Мне так кажется)
Кроме того, я их выложил по другому. Вот они
Осколок Бессмертия
http://dl.dropbox.com/u/1197577/00_Splinter_of_Immortality.html

Сердце настоящей Королевы
http://dl.dropbox.com/u/1197577/01_Heart_of_Real_Queen.html

Сестра Его Величества
http://dl.dropbox.com/u/1197577/02_Sister_of_His_Majesty.html

1

Крови не боитесь? Сцен насилия, жестокости?
Ну так сама игра на 80% из крови, насилия и жестокости и состоит. У нас к ним уже должен быть иммунитет.:)

1

Фиг его знает где писать :(. Вообщем смотрел что переносят биовары из одной части игры во вторую, МЕ1 и МЕ2. Глобальные решения переносятся все и мелкие наверное то же (много мелочей, точно не запомнил). ХОтя такое ощущение, что плюнул в первой части - вызов на дуэль прислали во второй :). Так что во второй DA скорее всего можем встретить и разбойников с Лотеринга (если отпустили), и троицу эльфов с разными голосами, и Волонтеров во главе с тем кого оставили и так далее - все это биовары как то обыграют. По самим играм, для тех кто не играл в МЕ, но играл в DA:Такое ощущение что биовары очень любят советские фильмы . Основной квест линейки игр МЕ1, МЕ2, МЕ3 выглядит как: "Гюльчитай - открой личико" всмысле Тали сними противогаз. Шепард ж напоминает: Ты как здесь? - Стреляли!. Да и миссии идут по принципу: Белые пришли - стреляли, красные пришли - стреляли, и так до "и от тайги до британских море - красная армия всех сильней" в смысле Шепард и его команда круче всех . И если МЕ1 по моему мнению на 50% шутер, на 50% РПГ, то МЕ2 уже на 80% - шутер, на 20% РПГ. Романтические линии конечно хуже чем в DA:O, что обидно при наличии такого комфортабельного шатра . Им пользуешся только когда: и все должны мы, не устрашимо идти в последний. смертный бой! В такой бы шатер и с Морри.........., нафиг бы тогда кому сдался бы АД :) . В первой части романил с Эшли, но во второй внял намекам разрабов и зароманил с Тали. Тали - это комсомолька, спортсменки и кварианка :). Уж очень на это разрабы намекали, мол надо романить с ней: уж очень интересный разговор в баре на Иллуме, потом когда спасаешь Эшли, то она начинает орать где шлялся 2 года и отмазка, что на операционном столе не катит, да и еще обзывает предателем и тут становится доступной миссия по спасению/найму Тали. В которой она очень лихо берет очки влияния: пока бежишь находишь её журналы в которых она регулярно упоминает Шепарда, и при вступлении в отряд говорит что ненавидит Цербер, но будет работать на Шепарда, и если что: на Цербер она гранатами поделиться - что очень импонирует . Да, и корабельный психолог/советник Келли сразу же заявляет о том что Тали очень заитересована в капитане (про Джек и Миранду такого не говориться, две доступные во 2-ой части для романа девушки, хумансы).
Ну и этот роман интересен тем, что кроме того что Тали - кварианка, так она еще все время ходит в скафандре так как у них отсутствует иммунитет практически (ты про себя чихнул, а она слегла с пневмонией), плюс то что у них там что то с декстро-протеином - вообщем перепутали чашки с кофе - оба сразу в койку, но больничную. Лицо её не показывают к сожалению, а сквозь стекло видно 2-а глаза (уже хорошо, в игре есть расы и 4-мя) и вполне такой сапиенсный носик, да кисти рук и ступни ног - трехпалые, зато фигурка - что надо.
К последней миссии добрался со всеми в лояльных отношениях (Тали в койке , причем лицо Шепарду показала, а мне нет). Это кстати плохо по сравнению с ГГ в DA:O, там ГГ как бы с собой ассоциируешь, а тут вообщем там Шепард, а ты за клавой . На миссии ни кого не потерял: Тали бегала по трубам, Гарриус возглавлял всегда 2-ой отряд, Саманта держала поле, Джейкоб отвел экипаж. В последнем бою принимали участие Тали и Саманта. Вообщем Тали Шепарда на шатл и затащила . Вообщем в третью поиграю скорее всего, если не 100% шутер сделают. Вообщем сильно не бить, захотелось поделиться впечатлениями, а то на 2 недели завис :)

1

The_Snow_Lady для тебя http://zhurnal.lib.ru/editors/a/anastasija_swoboda/isnowadozhdx.shtml Заранее извиняюсь за объём да и за все остальное. Страралась, как могла, просто очень боялась не угадать с характером твоей ГГ. Так что прости:)

Крови не боитесь? Сцен насилия, жестокости? :)
Хех, меня здесь уже обвиняли именно в жестокости. Так что не боюсь, неа:)

1

Не, в игре просто кровь. А в третьей части КРОВИЩЩЩА.
Да пусть хоть как в Prototype.

1

Оказывается, модераторы сайта уже опубликовали. Можно не прятаться.. :) Ну что же, тогда я и выложу ссылку

http://www.dragonage-area.ru/fan-art/thedestinysash
Кстати, кто не видел - посмотрите ролик.

1

Да, кровищща в третьей части.
КТо не читал первые - прочитайте, иначе будет как всегда непонятно.

1

Stace Layere,
Отличные рассказы! Я имею в виду 14 главу "Дай мне знать" и "И снова дождь". Вообще, все молодцы! И рисунки, и анекдоты, и повести очень интересные и по-своему красивые!
Stace Layere, у меня к Вам вопрос: Помните, вы переводили фанфик по ДАО "Trovommi Amor"? Вы не знаете, где можно откопать его на русском языке? А то я очень сомневаюсь, что моих знаний языка достаточно для полноценного перевода:Р

1

DisaZterСпасибо:)
Вы не знаете, где можно откопать его на русском языке?
Нет его на русском, увы:)

1

Stace Layere - Прочитала про Справедливость. Понравилось). Хорошо передано состояние главной героини. Почему-то жду продолжения). И да - Справедливость такой и есть, всегда говорит так, как считает и как есть по справедливости. Поэтому я и в игре к нему прислушиваюсь. Интересно ведь, как думает справедливость).
Alex_Dargon - Как обычно, всё продумано до мелочей. Мало того, что интересно, так ещё я и обожаю читать грамотно написанный текст. Наверно, это большая работа - так писать. Одного вдохновения тут, думаю, было мало). Кстати, ролик прежде я не видела. Только сейчас просмотрела. Хорошо сделанный и отлично подходит к данному циклу. В общем, от меня благодарность и низкий поклон). Жду продолжения, естественно.

1

Спасибо. Надеюсь, госпожа Элайн вас не очень разочаровала своим поведением?

1

А почему она должна была разочаровать?) Как раз напротив. Такое планомерное развитие образа без досадных отступлений и отклонений в сторону, например, необоснованной доброты или ещё чего. Просто иногда наталкиваешься на какие-то странные и резкие переходы в характере героев. Я сейчас имею ввиду саму подачу автора, а не внутренний мир персонажей, который сам иногда путается в том, что хочет выразить. Собственно как персонаж, как личность, Элайн как раз нестабильна со своими частыми и резкими перепадами в настроении. Здесь такого нет). Всё чётко и логично обоснованно, в общем.

1

Кена Кефрил Благодарствую:)
Почему-то жду продолжения)
Об этом как-то не задумывалась).

Alex_Dargon

Прочла. Я под впечатлением, честно. Как мне кажется, Элайн чем-то напоминает Скарлетт О'Хара, во всяком случае одна из её сторон. Особенно зацепила сцена с Натаниелем. У меня такое чувство, будто он её... победил. Потому что он остался уверен в своей правоте, а она на секунду задумалась, справедливо ли поступила. Я, конечно, не настаиваю, просто осталось такое впечатление.

1

Да, конечно. Все правильно. Вы кстати, уже третий человек, который мне говорит о Скарлетт о Хара.

Но я сцену с Натаниелем считал просто зарисовкой. Меня больше беспокоила сцена насилия.

1

Вы кстати, уже третий человек, который мне говорит о Скарлетт о Хара.
Да? Интересно:)

Но я сцену с Натаниелем считал просто зарисовкой. Меня больше беспокоила сцена насилия.
Просто каждого привлекают разные моменты, я думаю. Вот именно эта сцена привлекла меня. А насчет эпизода с насилием - лично я не вижу никаких проблем.

1

Излишняя жестокость.. Я же не зря говорил о кровищщи... Хотя если подумать, то конечно с Натаниелем она обошлась намного хуже, чем с этими...

1

Знаете, мне однажды сказали, что не так страшны поступки, сколько эмоции, с которыми их совершаешь. И я с этим согласна.

1

Излишняя жестокость.. Я же не зря говорил о кровищщи...
Наличие кровищи - еще не жестокость) Я лично склоняюсь к тому, что настоящая жестокость моральная, а не физическая. К физической я привык.
PS: Короче не парься, у меня рассказы тоже жестокие, коллега;)

1

В общем, решила выложить свой фанфик по ДАО. Прошу строго не судить. Пишется он по сюжету, от которого особых отклонений я пока не делаю). К тому же, в мире ДАО я совершенно не сильна, так что могут попадаться досадные недочёты. Если что - делайте замечания. буду исправлять. Это первая глава, и она не дописана ещё. Просто не знаю даже, как дальше пойдёт... Может, дальше вообще не пойдёт, так как я сама не довольна). Поскольку не знаю, куда выкладывать, выкладываю здесь.

Глава 1. Сорванная свадьба

- Эй, вставай! Ну, вставай же, сестрёнка! – кто-то потянул одеяло, и оно, легко соскользнув с её тела, упало на пол. Элая поёжилась. – Да проснись же! Хватит уже валяться!
Несильные толчки в спину заставили её подняться.
- Ну что там ещё такое? – Элая повернулась к свету и недовольно потёрла заспанные глаза кулачками. Перед ней стояла улыбающаяся и, как обычно, счастливая Шианни. Элая неохотно села на твёрдую деревянную кровать, свесив худые едва достающие до пола ноги, и лениво зевнула, вскинув вверх руки.
- Мы с твоим отцом решили, что после вчерашнего ты заслужила поспать подольше, - продолжала подтрунивать над ней Шианни, озорно подмигивая и постоянно хихикая. Теперь-то ей стало ясно, почему у неё так сильно болит голова, словно она выпила одна бочонок эля. Да, верно, она вчера выпила, хоть и не целый бочонок, но её непривыкшему организму этого вполне хватило. – Ты хоть не забыла, какой сегодня день? – лукаво посмотрела на неё Шианни.
- Праздник лета? - слабо усмехнувшись, пошутила Элая, решив подыграть подруге. Шианни звонко рассмеялась, прикрыв рот рукой.
- Да нет же, дурёха! У тебя сегодня свадьба. И у Сориса тоже. А я пришла потому, что твой жених Неларос… уже давно здесь.
Элая вздрогнула при этих словах.
- Как здесь? Уже!? Так скоро! – она торопливо поднялась с кровати и расправила складки на помявшейся за ночь одежде, которую она так и не удосужилась снять. Вернее, не смогла. – Тогда, - она немного растерялась, не зная, что сказать, от волнения, - вероятно, у меня совершенно не остаётся выбора…
Шианни снова рассмеялась, глядя на неожиданно побледневшее и оторопевшее лицо подруги лицо подруги с округлившимися глазами.
- Вот молодец! Ну да, выходит, так. Смотри, - она подбежала к сундуку под окном, открыла его и вынула оттуда платье и сапоги. – Вот твой свадебный наряд, красивые кожаные сапожки… - Она быстро сунула всё это добро в руки всё ещё растерянной девушки. - Ты должна как можно быстрее собраться и привести себя в порядок. Погляди только, что у тебя на голове – какое-то неприличное птичье гнездо, - она весело всплеснула руками и снова захихикала. Ох, уж эта Шианни!.. Элая машинально пригладила спутанные волосы на голове, больно цепляясь за них пальцами. – Ладно, поняла. – Шианни наконец перестала смеяться и приняла строгий и серьёзный вид, скрестив на груди руки. – Не буду тебе мешать. Надо ещё поговорить с подружками и платье найти. – Она слегка зажмурилась, что-то прикидывая в уме. – Да, кстати, Сорис просил передать, что ждёт тебя. Так что не засыпай мне тут! – с деланной суровостью она пригрозила девушке пальцем и скрылась за шторкой.
Убегая, она снова разговорилась с Цирионом, отцом Элаи, и эльфийка то и дело слышала её звонкий и жизнерадостный смех за тонкой перегородкой. Онемевшие распухшие пальцы оказались непослушными. С трудом справившись со всеми застёжками и пуговицами на одежде и тщательно расчесав короткие белые волосы, Элая, наконец, начала обуваться. Она осторожно взяла в руки коричневые сапоги и внимательно рассмотрела их перед тем, как обуть. Едва заметные узоры веток деревьев по бокам из бордовых нитей, мягкая тонкая кожа, такая приятная на ощупь. Эти сапоги когда-то принадлежали её матери. И хотя Адая одевала их крайне редко, только в дни каких-нибудь особых торжеств в Эльфинаже, они сохранили её запах, почти 10 лет пролежавшие в запертом сундуке, слабый, но по-прежнему ощутимый сладковатый аромат полевых ромашек. Эти цветы мать всё время клала к ней в колыбель. Так что этот запах хорошо запомнился и стал ей родным с самого детства. Сам отец до сих пор приносил к ней на рассвете ромашки, продолжая традицию Адаи. Элая рассмотрела на кровати небольшой букетик мелких белых цветов с бледно-жёлтой сердцевиной, аккуратно перевязанный зелёной ниткой любящей рукой. Это отец ей их принёс в последний раз. Больше уже не принесёт. Элая отдёрнула занавеску из грубой грязно-голубой выцветшей такни, отделявшей её комнатку от прихожей. За старым дубовым столом сидел её отец, сильно сгорбившись, и, как всегда, что-то мастерил.
- Доброе утро, девочка моя, - он аккуратно положил на стол увеличительное стекло и неторопливо поднялся. – Скоро ведь тебя уже так не назовёшь… - Он тяжело вздохнул и с нежностью посмотрел на свою единственную дочь. – Ты так похожа на свою мать. Жаль, что она не дожила до этого счастливого дня, – он опустил голову, пытаясь скрыть навернувшиеся на глаза слёзы. – Ладно, не слушай своего старика. Тебе нужно поскорее найти Сориса, иначе ты опазадаешь на собственную свадьбу.
Цирион печально улыбнулся. Теперь он останется совершенно один в этом доме, полном тяжёлых сердцу воспоминаний. Возможно, после свадьбы Неларос увезёт Элаю в Хайевер. Для неё так было бы даже лучше.
- Спасибо, папа.
- Ах, да. Совсем позабыл, - Цирион потёр морщинистый лоб. – Пока ты не ушла, дорогая. Эти твои боевые премудрости… фехтование всякое, ножи и прочее, чему тебя мать учила… Не стоит про них рассказывать жениху…
- По-моему, это дело десятое, - усмехнулась ему в ответ Элая. Она прекрасно понимала, что от неё требуется. Она должна выйти замуж за того, кого ей выбрал отец, и стать послушной матерью семейства. Она даже отвергла предложение Сориса сбежать накануне. И имеет ли какое-то значение то, что она до сих пор не видела того человека, который должен стать её супругом и которому она должна посвятить всю оставшуюся жизнь?
- Верно, - Цирион слабо кивнул головой. – Ни к чему, чтобы нас в округе считали смутьянами. Ладно, ступай. А мне ещё нужно тут кое-что уладить.
С этими словами он снова уселся за стол и продолжил свою работу.

Элая отрешённо шла по пыльному и невыносимо грязному Эльфинажу. Стояла середина лета и было невыразимо жарко и очень душно. Ей то и дело встречались пьяные эльфы, уже с самого утра приступившие к празднованию свадеб её и Сориса. С некоторыми из них она вообще не была знакома, но они тем не менее выкрикивали ей свои поздравления, кланяясь, и часто неправильно называя их с Сорисом имена, либо просто задорно посвистывая её вслед и посылая комплименты.
Элая остановилась около огромного полусухого некрасивого дерева с твёрдой потрескавшейся корой. Вендаль, народное дерево эльфов. Сколько себя помнит Элая, его каждый год собираются срубить и всё никак не соберутся. Она подняла вверх голову и заворожено посмотрела на толстые, закрывающие яркое горячее солнце ветки. Внезапно кто-то схватил её за руку чуть выше локтя и с силой потащил под самое дерево на другую сторону так, что она несколько раз споткнулась о камни, выложенные вокруг него в виде ограждения, и едва не въехала в широкий ствол лбом. Это быт эльф Теодор, друг Сориса.
- Теодор, что опять такое? – Элая недовольно посмотрела на эльфа, высвобождая руку.
- Ты Сориса не видела? – с нетерпением спросил Теодор и два раза обильно сплюнул под дерево самым отвратительным образом, тщательно притоптав плевки ногой. Элая с отвращением отвернулась. Она не переносила этой его привычки, которую он, как на зло, так активно демонстрировал ей при каждой встрече.
- Нет, не видела. Сама его ищу, - спокойно проговорила Элая, не глядя в его сторону.
- А, понятно, - он снова сплюнул и вытер тыльной стороной ладони влажные губы. – Когда его найдёшь, скажи, что я его жду здесь. Мне нужно с ним поговорить. Поняла? - Он вопросительно посмотрел на девушку и, так и не дождавшись ответа, добавил, - Кстати, поздравляю тебя со свадьбой.
Он глухо рассмеялся. Ей не понравился его тон: какой-то насмешливый и неискренний, словно он пытался её задеть.
- Ага, спасибо, - сухо поблагодарив эльфа за поздравления, она пошла дальше. «У Сориса ужасный и невыносимый друг», - сделала вывод Элая.
Она решила идти между домами, дабы в лишний раз не привлекать к себе постороннее внимание, которое в последние дни было повышенным к ней и Сорису в связи с приближавшейся свадьбой и не могло не раздражать, в особенности замкнутую и малообщительную эльфийку.
Она осторожно обходила полные луж грязные канавы, не успевшие высохнуть, несмотря на то, что дождь прошёл ещё 2 дня назад, и серебрившиеся лучами тёплого летнего солнца. Она шла по узкой улочке Эльфинажа, усыпанной провонявшимися от жары помоями и самым различным хламом, старой деревянной мебелью, выцветшими кусками тряпок, которые когда-то служили добротной одеждой какому-нибудь эльфу, когда за её спиной послышался противный тихий шёпот, похожий на змеиное шипение.
- Ах ты, дрянная грязная мышь!... – стоящая позади неё женщина в жалких обмотках вместо одежды сильно выругалась. Элая удивленно обернулась. В проулке кроме неё больше никого не было, значит, эта брань адресовалась ей.
- В чём дело? Ты чем-то не довольна? – Элая сложила руки на груди и брезгливо посмотрела на синее пропитое лицо уже немолодой эльфийки, не в состоянии подавить нахлынувшее чувство острого непередаваемого отвращения.
- Тобой! – женщина хрипло крикнула, ткнув в неё грязным пальцем и яростно выпучив глаза. – Ходишь тут вся такая важная, словно королева Ферелдена… - Она была настолько зла, что на мгновение замолчала, не в силах сдерживать свою неприязнь по отношению к девушке. Она бросила на Элаю короткий завистливый взгляд, и, видимо, вспыхнувшая с новой силой зависть и раздражение помогли ей снова разволноваться. Она глухо продолжила. – У твоего отца есть деньги. Вот он и смог подыскать тебе видную пару. Ну, а мне что досталось? – она упёрла в бока худые руки и деловито уставилась на Элаю, словно ожидая, что она сама ответит ей на этот вопрос. Элая же сдержанно молчала, отведя взгляд в сторону, хотя сердце в груди уже начало бешено колотиться. Ей страшно захотелось ударить эту жалкую раздражённую женщину. Сечас, сию же минуту отвесить её хорошую оплеуху. Эльфийка вновь продолжила, так и не дождавшись ответа, и, по всей видимости, не желая и даже не стараясь угомониться: - Что мне досталось, а? Жирный старый хмырь, который даже не знает, что делать с женщиной. Ты, ты во всём виновата, мерзкая девка! – и она снова начала страшно сквернословить, плюясь и сжимая кулаки.
- Заткнись! – процедила сквозь зубы девушка, сверкнув едко зелёными глазами, бесполезно пытаясь сдерживать накипающую внутри ярость.
- Мама! Мамочка, пожалуйста, пойдём домой. Мама! – мальчик лет десяти схватил женщину за руку и прижался к ней. В его глазах блестели слёзы. Он недоверчиво и враждебно. Как волчонок, поглядывал в сторону Элаи. Его испуганный взгляд встретился с недобрым взглядом девушки. Неожиданно Элая опомнилась. Она ощутила, как страшная злость внутри неё утихает и ей отчего-то сделалось стыдно, неловко перед этим несчастным ребёнком в порванной одежде с худыми грязными руками, как тонкие веточки, свисающие по бокам тощего тельца.
- Хватит! – она махнула рукой, пытаясь бороться с предательски восставшей в сердце жалостью и стыдом и не глядеть на маленькое несчастное существо в латанных-перелатанных одеждах. – Я не собираюсь тратить время на сумасшедшую, – с этими словами она быстро развернулась и пошла прочь, низко опустив голову, продолжая слышать за спиной отвратительные ругательства пьяной женщины и слабый детский плач. Пройдя около двадцати шагов, она внезапно остановилась, раздумывая, и пошарила рукой в боковом кармане свадебного платья. Десять золотых. Она взвесила крупные монеты в ладони, продолжая колебаться. Вернуться и отдать мальчику? Ах, какая ей разница!? Нечего разыгрывать из себя добрую душу. В конце концов, она не богатая эрлесса, чтобы оказывать милость в виде подаяния каждому встречному. Элая быстро спрятала деньги обратно в карман и пошла дальше, завернув за угол потрескавшегося одноэтажного дома. В этот самый момент ей навстречу выскочил Сорис с диким воплем. Элая в испуге попятилась назад, слабо вскрикнув.
- Сорис! Как ты меня напугал, – она недовольно надула красивые алые губы и легонько толкнула кузена в бок. Даже недовольная, Элая была очень хороша, обладая идеальными, правильными чертами лица, не лишенными изящной эльфийской красоты.
- А сестрёнка! Что? Испугалась? Теряешь сноровку, - Сорис весело и громко засмеялся и, схватив её за руку, потащил за собой. – Твой красавец-жених и моя невеста, наверно, уже устали нас ждать, – он криво усмехнулся. – А ты погляди на себя. Настоящая красавица! Твой жених будет доволен, если, конечно, ты не сбежишь. – Он сделал ударение на последнем слове и лукаво взглянул на девушку.
- А зачем мне бежать? Ты сам сказал: мой жених – красавец, - язвительно заметила Элая, желая поскорее прекратить этот разговор. Настроение было серьёзно испорчено, а Соирс… Сорис всё равно не поймёт. Но эльф, видимо, по-своему расценил её слова.
- Так ты не расслышала или не веришь собственному братцу? Я же говорю: твой жених – настоящий красавец. Такого не отыщешь во всём Ферелдене. Тут твой папаша, конечно, постарался. Это не то, что мне подсунули. Какую-то мышь дохлую, - Сорис разочарованно вздохнул, в большей степени разыгрывая сожаление, чем его испытывая.
- Сорис, прекрати издеваться надо мной. Мне это надоело, - недовольно пробурчала Элая. - Я понимаю, что ты волнуешься. Я тоже волнуюсь. Но давай просто пойдём и сделаем всё, что от нас требуется, поскольку я уже не могу больше… Из-за этой жары, - добавила она, поправившись. Надо было не давать Сорису повода придираться со своими глуповатыми разговорчиками, которые её так жутко раздражали и выводили из себя, особенно в последнее время, особенно сейчас. Ведь как не пыталась сохранять спокойствие и равнодушие Элая, ей было немного страшновато и неприятно от всего происходящего, от того, что ещё предстояло пережить. Быстрей бы уже этот, как ей казалось, самый безумный день в её жизни подошёл к концу.
- Вот ты себя и выдала! Я так и знал, что ты всё же подумываешь о побеге. Эх, я бы сбежал с удовольствием, - мечтательно протянул Сорис, горько присвистнув и продолжая увлекать за собой Элаю. Они уже вышли на главную улицу.
- Кстати, тебя искал Теодор, - вспомнила девушка, радуясь возможности сменить тему разговора.
- Точно. Лучший друг, а я к нему сегодня даже не подходил ещё. Стой! Гляди, - голос Сориса дрогнул и он резко остановился. Посреди улицы собралось довольно большое количество народу. – Сынишка эрла, Воган, и его дружки, - с ненавистью произнёс Сорис, прищурившись.
- Но что им здесь нужно? - недоумевала Элая, обращаясь к кузену и растерянно глядя на хорошо одетую группу молодых людей.
- Не знаю. Но мне это очень не нравится, Сорис недоверчиво покосился в их сторону. - Подойдём поближе.
Элае не хотелось идти, но Сорис вновь взял её за руку и повёл за собой. Рядом с незваными гостями в лице сына эрла и его друзей Элая заметила знакомую фигуру. По коже пробежал лёгкий холодок.
- О боги! Сорис, что там делает Шианни?! – раздражённо прошептала Элая, прикрывая рот рукой.
- Э, ты только не переживай, - Сорис успокаивающе пожал её руку. – Ладно?
- Да я в порядке, - проговорила Элая, отмахнувшись. – Не стоит вмешиваться без нужды.
- Как скажешь, - неуверенно согласился Сорис.
Тем не менее, они остались стоять на месте, молча наблюдая за происходящим.

1

Написано неплохо. А это будет просто художественное описание прохождения?

1

Изначально предполагается именно художественное описание сюжета. Конечно, сейчас появляются мысли о внесении некоторых изменений в сюжет, как, например, включение новых действующих лиц. Но я ещё не представляю, как их органично вписывать). А вообще, мне , конечно, очень нелегко писать в том плане, что ничего в фэнтезийном жанре никогда не писала + в ДАО плохо разбираюсь. Да и я большей частью поэзию предпочитаю).

1

The_Snow_Lady Тогда я могу спасть спокойно:) А с этим посмотрю, мне же ещё тот рассказ закончить надо. Уже бы написала, да кое-кто покоя не дает и мучает:)

Кена Кефрил Молодец, что выложила. Лично мне очень по душе. Если что, не переживай, мы же всегда поможем:)

1

Вот-вот! Именно! Это отнюдь не совпадение.

1

ну очень уж сильно напомнила мне вот что: - Я вот тоже для себя именно такую параллель невольно провела). Но там, на самом деле, всё же совершенно разные персонажи и разные мотивы. И мне кажется, Логейн - безобидный котёнок на фоне Элайн).
Stace Layere, The_Snow_Lady, спасибо вам). На самом деле, я даже не знаю точно, продолжу ли.
Может, почитай кодекс в игре, чтобы больше разбираться? - установлю игру и, наверно, буду читать). У меня даже жених не из Хайевера изначально приехал, а из Хайклиффа. Попутала). Но исправила как раз перед тем, как выложить)).

1

Кена Кефрил
Я искренне надеюсь, что ты будешь продолжать:)

1

Морриган в Амарантайне :)
http://picasaweb.google.ru/xalemm/tGdUAE?feat=directlink

1

Логейн - котенок на фоне Элайн в каком смысле? В смысле предательства, подлости или опасности? :) - Предполагаю, что опасности. Степень опасности определяется степенью безумия *вспоминает Хоу в смерительной рубашке, кусающего ГГ*)) Что касается Логейна, то я его предателем и подлым не считаю).

1

А я и Элайн считаем. Покидать битву в самый опасный момент с войсками - безотносительно ЛЮБЫХ причин - предательство. В этой битве Логейн принял сторону Мора, вот поэтому он и предатель. А преследование Серых Стражей, вранье, нежелание ничего делать против мора - это уже до кучи.

1

Покидать битву в самый опасный момент с войсками - безотносительно ЛЮБЫХ причин - предательство.
Даже если на тот момент битва уже не может быть выиграна и если бы он вступил в неё, там просто полегло бы вдвое больше народа? Но это обсуждение уже для другой темы.)

1

Но это обсуждение уже для другой темы.)
Тем более что в той теме давно все обсуждено. От себя лишь добавлю, что будь я на месте Логейна, я бы тоже увела войска.

1

Покидать битву в самый опасный момент с войсками - безотносительно ЛЮБЫХ причин - предательство. - А я предпочитаю рассматривать его причины. Более того, наверно, на месте Логейна поступила точно также. Так что в этом плане наши мнения непоправимо расходятся. Про Логейна уже так много писали, много разных мнений было, и я сама писала, и скрины выкладывала... В общем, тут про Логейна не стоит).

1

Alex_Dargon
Прекрасный рассказ.Очень понравился.Только насчёт кровищи преувелечение,нормально там крови.
Логейн - котенок на фоне Элайн в каком смысле?
Жестокости,властолюбивости.
А я и Элайн считаем. Битва насчёт Логейна разгорается с новой силой.На сей раз ею руководит Alex_Dargon.
Кена Кефрил Интересный рассказ и продолжение надеюсь будет.

1

Неа, тут не та ветка. Скажите где - я там вам организую битву против Логейна. :)

Рассказ? Мне кажется, что все эти четыре части тянут на повесть. (На подходе пятая) Нет?

1

кажите где - я там вам организую битву против Логейна. :)
Битва уже произошла здесь в теме про Логейна. Были обсуждены все вопросы и приведены доказательства, среди которых слова главного сценариста. Если хотите, можете перечитать на досуге. А здесь не будем, согласна))

1

кажите где - я там вам организую битву против Логейна. :)
Не нужно никаких битв. Все аргументы за и против были обсосаны десятки раз.))) Не думаю, что тут можно сказать что-либо принципиально новое. Если что, просто почитайте вот эту тему. Там всё сказано и не по одному разу.

1

Скажите где - я там вам организую битву против Логейна. :)
хех, молодец), я может тебе помогу;)

1

Вы мне, наверное, не поверите, но я стараюсь вувидеть что-то хорошее даже в таких людях как Рендон Хоу:)
и что же ты в нём хорошего увидела?)

1

Тоже был герой. Жаль только, что этот героизм как-то остался неоценнным родителями Элайн. Да и она тоже как-то не прониклась его достоинствами.

1

Ну лично я вижу человека, через жизнь которого кровавой нитью прошла война. Который убив своих друзей, убил себя. Хоу как человек потерян. И это пугает))

1

но я стараюсь вувидеть что-то хорошее даже в таких людях как Рендон Хоу:) - А я даже не стараюсь). Я просто обращаюсь к нашим классикам. Так, немного нудной философии от Кены Кефрил: зло - это вообще паразитирующее явление. Само по себе оно существовать не может, имея всегда самые разные источники питания. Именно поэтому я испытываю, в первую очередь, жалость к Элайн, понимая её. Хотя многие могут сказать, что она стерва, с*** и т. д.То же самое с Хоу). Вот понимаю, сколько всего самого отвратительного на его душе наросло, а всё равно его жаль, поскольку знаешь, что за этим чёрным налётом есть по-любому хорошее). В общем,онстром просто взять и стать никак нельзя)). Я этим не говорю, что Хоу обязательно нужно погладить по головке, дать свободу. Наказание он по-любому заслужил.

1

Вы мне, наверное, не поверите, но я стараюсь вувидеть что-то хорошее даже в таких людях как Рендон Хоу:)
Хоу убить.Только в битве с ним надо включить ярость берсерка и кровавое бешенство,что бы Хоу почувствовал всю злость ГГ.

1

Alex_Dargon
Интересно, а кто-нибудь Ланнат тоже считает не подлой?
Увидим потом. Пока информации о ней для однозначных выводов маловато.)

1

Вот понимаю, сколько всего самого отвратительного на его душе наросло, а всё равно его жаль, поскольку знаешь, что за этим чёрным налётом есть по-любому хорошее). Монстром просто взять и стать никак нельзя)).
гаррус одобряэ+10
Ну лично я вижу человека, через жизнь которого кровавой нитью прошла война. Который убив своих друзей, убил себя. Хоу как человек потерян. И это пугает))
гаррус одобряэ+10

1

Хотя многие могут сказать, что она стерва
По правде говоря когда я читал рассказы я так и думал и очень хотелось показать ей,что Юсарис нужен только против драконов,а для обычных сражений лучше использовать Звёздный Клык и Бдительность,Не в обиду Alex_Dargon.

1

Kostyaaaaa
Хоу убить.Только в битве с ним надо включить ярость берсерка и кровавое бешенство,что бы Хоу почувствовал всю злость ГГ.
Хех. Я вот только вчера прошла Собрание Земель за леди Кусланд. Так она всё время демонстрировала Хоу, что ей на него плевать с крыши форта Драккон и долг Стража важнее, и всё такое. Настолько оскорблённым я его ещё никогда не видела.:)

1

Stace Layere - Спасибо, что напомнила). Присоединяюсь к твоей просьбе. Надеюсь, что The_Snow_Lady нам не откажет). Только на главную роль - не мою ГГ)). Хотя бы потому, что она у меня не Кусланд.

1

whiterat
Я первый раз когда проходил игру спросил его почему он захватил Хайвер,так он говорит,что ему просто захотелось титул тейрна.Остальные прохождения говорил ему,что ты лжёшь самому себе, я Серый Страж.

1

В прохождении Элайн ей Звездный клык не достался. То есть вот не падал метеорит. А из двуручников кроме Клыка достойны лишь Нестареющий и Юсарис. Да и привыкла она к нему. :) К весу, балансировке.. Это многого стоит. Нестареющий ей внешне не понравился.
Никаких обид.
Что она стерва? Не все согласны, но я спорить не буду. Стакан наполовину полон или наполовину пуст? Это личные оценки.

Оскорбленность Рендона для Элайн была как-то вообще пофиг. Ей было нужен его труп - а оскорбленный он будет или нет - это не имело значения.

1

Alex_Dargon
А Бдительность?Или у неё уже украли.
Да и привыкла она к нему. :) К весу, балансировке.. Это многого стоит. Нестареющий ей внешне не понравился.
А моему ГГ Нестареющий понравился.Вот только руны на него нельзя поставить и поэтому даже против порождений тьмы использует Звёздный Клык.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кстати, насчёт леди Кусланд. Безотносительно всего остального меня почему-то дико прёт вот этот рисунок.


Оскорбленность Рендона для Элайн была как-то вообще пофиг. Ей было нужен его труп - а оскорбленный он будет или нет - это не имело значения.
Моей Кусланд было пофиг уже на самого Рендона. Он был ей не нужен вообще ни в каком виде. Она у меня вообще к концу игры обрела истинно джедайское спокойствие. Я даже сама такого не ожидала. Вот чем мне действительно нравится Dragon Age, так это практически безграничным простором для отыгрыша.

1

Несколько хулиганская переделка одной картины в тему потрошительства.

http://img191.mail.ru/img191/8176/fantasygirlstext.jpg

1

Несколько хулиганская переделка одной картины в тему потрошительства.
Хороша...

1

Stace Layere
Извините, а можно вас попросить написать что-нибудь про Лукрецию и Фланда? Такие интересные персонажи, хотелось бы узнать их получше. И раз тут пошёл уже такой спор, я уж встряну: как мне кажется, если сравнивать, то ваша Лукреция как человек намного ужаснее Хоу и Элайн Alex_Dargon вместе взятых.

1

Ммм... Фланд и Лукреция? Что ж, если попросят, может и придумаю чего. Я, в принципе, до сих пор жалею, что убила их. Может зря, а может и нет.

раз тут пошёл уже такой спор, я уж встряну: как мне кажется, если сравнивать, то ваша Лукреция как человек намного ужаснее Хоу и Элайн Alex_Dargon вместе взятых.
Возможно. Я как раз и ставила перед собой задачу создать образ того, кто в моральном плане был бы хуже Хоу. Но при этом в уста Лукреции я вложила собственные мысли о Церкви и Круге. Так что кое в чём с ней можно согласиться.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нашла у себя в залежах чужих картинок классную эльфийку..

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ах, надо всё-таки попросить у The_Snow_Lady ту картинку с Нэтом, помолвкой и Ренди:)
Присоединяюсь к твоей просьбе. Надеюсь, что The_Snow_Lady нам не откажет).

The_Snow_Lady вам не отказала - наслаждайтесь ;))


Нашла у себя в залежах чужих картинок классную эльфийку..
Красивый арт :)

1

Ах, спасибо, The_Snow_Lady. Развлекла, выполнив нашу со стэйс просьбу). Как всегда, потрясающе, особенно Рэнди неотразимый получился)). Теперь точно его пожалеть можно)).
Азирафаль - Эльфийкой порадывала. Хорошая). Я вообще после ДАО начинаю к эльфам симпатией проникать.

1

Мне тоже сначала не нравились. Но потом я ими поиграла и всё изменилось. ДАО стал единственной РПГ, в которой я предпочитаю играть эльфами.

1

А мне они как-то там наоборот не особо нравятся...
А мне понравились) Хоть что-то оригинальное. А вообще я эльфами как-то не особо любил играть, так что в этом отношении мы с Кеной похожи:)

1

Кена Кефрил,
мне понравился рассказ, продолжай писать) Вообще, когда фики пишутся по сюжету, это тоже интересно, т.к. описываются ощущения и чувства персонажей.

1

Кена Кефрил,
молодец, отличный рассказ и легко читаемый, гаррус одобряэ+5

1

Alex_Dargon
Морриган в Амарантайне - прикольно,) ты больше всех на ней помешан))
И 3-я часть класс, Элайн у тебя очень интересная, классный характер ты ей подобрал))

1

Вообще говоря я не ожидала, что ты всеж возьмешся за Дракочика!
Сама не думала, что после "лягушки" засяду еще раз, однако вот... :))

1

Засмотрелась на рисунки - самой учиться захотелось! Всё-таки классно, когда умеешь свои мысли и эмоции выражать вот так, на картинке )
Фанфикерам отдельное спасибо, теперече есть что почитать вечерком ))

1

Да нифига, больше чем я, на ней никто не помешан !) мой фанфик на bioware в сто раз круче

Ха-ха.. Господин Великий Ворон, наместник блога Dragon Age не согласен.

Кто такая Госпожа Великий Ворон нужно напоминать?
http://www.gamer.ru/games/894-dragon-age-nachalo/posts/33411

1

Rebel-ion
Зато вот то, что ты просила, 15 глава http://zhurnal.lib.ru/a/anastasija_swoboda/glawa15wremjapokazhet.shtml

Viviette
Рады стараться))

1

Stace Layere Всё очень интересно и я так понимаю скоро будет битва с мором или нет?Насчёт Аноры,удивился,что она проявила милсердие.

1

Kostyaaaaa
я так понимаю скоро будет битва с мором или нет?
Да, дело идет к концу.
Насчёт Аноры,удивился,что она проявила милсердие.
Ну Анора никогда ничего не делает просто так. К тому же, я не считаю её исчадием ада, и, как мне кажется, она вполне способна на благородный поступок:)

1

Stace Layere,
пиши, пиши, пиши еще! Интересно!!!

1

DisaZter
Я буду только рада:) Вообще, когда только начинала писать, не ожидала, что стольким людям понравится:)

1

Stace Layere - Прдолжение отличное, как всегда. Спасибо)). Всё же как хорошо ты сочиняешь и события описываешь - прелесть). Жалею только, что приходится мучительно ждать каждую главку. Но понимаю, что по-другому просто невозможно).
я так понимаю скоро будет битва с мором или нет?
Да, дело идет к концу.
- К концу одной истории и началу другой, я надеюсь?)

1

Кена Кефрил
Спасибо. Я и так уже стараюсь писать побыстрее, чтобы никого не мучать:)

К концу одной истории и началу другой, я надеюсь?)
Возможно)))

1

"Прах судьбы" полносьтью перевыложен
http://www.dragonage-area.ru/fan-art/the-destinys-ash
Желающие могут скачать pdf файл.

Еще раз всем спасибо!

1

Stace Layere
Оппа, новая галава))) нуу, спасибо тебе от меня и осмелюсь, от имени Аэрис,! Это за то, что ты ей наконец дала передышку =)). И она тоже заулыбалась, благодаря прекратившимся ссорам Логейна и Винн. И наконец друзья в сборе. А, Лукрецию жаль..
Но, помоему Анора слишком размягчилась..или нет? Ну может, ошибаюсь. просто если учесть то, что у нее характер от отца…, и то что она готова казнить Алистера на СЗ в случае если ее предпочитаешь Алистеру…
Прощай Остагар! Сдледующая остановка я так поняла, Редклифф?

Я и так уже стараюсь писать побыстрее, чтобы никого не мучать:)
Да, вот так ты мучаешь)) но помоему мы тебя не меньше замучали, лезем к тебе с просьбами, давай того, давай это)) А, ты не отказываешь =) за это спасибо тебе , когда продолжение сказочки с Иамоном и Лилей? (ну вот опять))

1

Rebel-ion
она готова казнить Алистера на СЗ в случае если ее предпочитаешь Алистеру
Она готова казнить Алистера только если он сам сначала попытается забрать себе трон только ради того чтобы казнить Логейна. Если Логейна убить сразу же, то Алистер ничего требовать не будет, и Анора потребует не казни, а просто отречения от трона.

1

whiterat
это то я помню, я имела ввиду что есть такой вариант, что Анора может принять такое решение. это относительно ее характера.черты характера

1

Rebel-ion
когда продолжение сказочки с Иамоном и Лилей? (ну вот опять))
Скоро. Постараюсь в ближайшие несколько дней:)
Сдледующая остановка я так поняла, Редклифф?
Не, сначала в пусоши Коркари надо заглянуть))
Но, помоему Анора слишком размягчилась..или нет? Ну может, ошибаюсь. просто если учесть то, что у нее характер от отца…, и то что она готова казнить Алистера на СЗ в случае если ее предпочитаешь Алистеру…
Ну Алистера она хочет казнить исключительно из расчета, а не из жестокости. Да и переубедить её очень легко. Ну а здесь каждый солдат на счету. Анора попросту не приняла ничью сторону, сохранила нейтралитет. Да и немножко растерялась, когда Кайлана упомянули:)
А, Лукрецию жаль..
Э...да? Странно даже. Жаль, что такой талант пропал? ;))

1

Не, сначала в пусоши Коркари надо заглянуть))
Навестить одну милую старушку? Прихватив с собой топор...

1

Stace Layere Ну Алистера она хочет казнить исключительно из расчета, а не из жестокости.
Та, ты не волнуйся - я Анору не считаю жестокой, нее. Просто у нее характер стойкий. Хотя да, у всех бывают моменты когда теряешься в себе. А ,этот Табрис родня Эльфике из предистории Эльфинажа?

Не, сначала в пусоши Коркари надо заглянуть))
От башка моя, как же я забыла -- Флеметт!!
ууу, ручки потираю уже=))

Э...да? Странно даже. Жаль, что такой талант пропал? ;))
Просто я думала ты их с Фландом еще больше раскроешь, но все равно отлично получилось;))

1

Навестить одну милую старушку? Прихватив с собой топор...
ага,,, хорошо что тогда небыло еще такого изобретения - бензопила,,,,)
Хотя Флемет лично нам ничего плохого не делала..
Поэтому, мне кажется она, Stace Layere, к ней без топора пойдет.)

1

Навестить одну милую старушку? Прихватив с собой топор...
Да, в гости на чай к ней, родимой...)
,этот Табрис родня Эльфике из предистории Эльфинажа?
А это и есть протагонист предыстории:) Можно ведь не только за девушку.
Просто я думала ты их с Фландом еще больше раскроешь, но все равно отлично получилось;))
Ну может я и в самом деле про них что-нибудь ещё напишу)))
От башка моя, как же я забыла -- Флеметт!!
ууу, ручки потираю уже=))

Не надо себя корить:) Одно жаль, что у меня комп помер, и я не могу твои сейвы посмотреть(((

1

И как же ты сча без компа пишешь? в тетрадку???
Неа, у меня ещё ноут есть. Но на нем игрушка точно не пойдет...
Я сойчуйчтвую... Как справляешься, он утебя в реанимабельном состоянии, надеюсь?...
Спасибо:) Насчет состояния трудно сказать(((

1

А, с чего началось? Сиситема полетела?
Отрубаться стал спустя десять минут работы. Я сначала думала, вентилятор забился, прочистила, но ничего не изменилось. Тогда уже стала думать на блок питания. Вызвала компьютерщика, ничего не нашли. Так что отправила детище в ремонт, на операцию)
к тому же это несоставит труда))
Все равно спасибо. Проси, что хочешь:))

1

И у тя наверное вирусчик завелся...

1

Расскажу, расскажу:)
И у тя наверное вирусчик завелся...
Не знаю, вряд ли. Скорее всего что-то с внутренностями:)

1

ок,)) чтоже это нашим компам неживется спокойно, пылинки с них сдувай, а...?! Ты наверное тоже парочку раза отлепила ему , как я и он ушел в себя:))
да вечно у вас девушек проблемы с компами не умеете вы с ними общий язык находить, у меня сколько живёт ничё с ним не случилось, правда один раз винда полетела, но и то потому что у меня антивирус не стоял(

1

А, ты умеешь да?
да!)
Вобще то это они с нами ненаходят язык, а мы, в часности я с ним на "твое преосвещенство" ))
не уверен, скорее всего вы их не понимаете)))

1

Ну, решила чего-то посочинять. Критикуйте, если понравится могу продолжить писать. Эта глава недописана, если что. Предупреждения: отклонения от общепринятого сюжета и правил. Кхм-кхм, ну, встречайте!

Глава 1.
Яркие солнечные зайчики приплясывали на светло-кремовых занавесках, через них же не менее насыщенного цвета проходили солнечные лучи и неровными слоями накладывались на бледное лицо девушки, лежащей на мягкой кровати в светлой комнате, обитой белым деревом. Через несколько минут напряженной пляски, девушка открыла глаза и прищурилась.
Это была Изабелла Махариэль, долийка, на чьи плечи легла нелегкая задача по спасению человечества и иже с ним. В переводе с арлатанского ее имя, произошедшее от слова "иабела" означало "жизнь". В целом, имя ей подобрали правильное - она действительно должна была дать новую жизнь землям, пострадавшим от Мора и просто спасти Ферелден и другие страны. И еще чуть-чуть - и выручать разумные расы должен бы был один только нерадивый Алистер с помощью Винн, Лелианы, и, может быть, Зеврана с Огреном. Потому что все остальные держатся в отряде только из-за Беллы.
Долийка прикрыла глаза и пошевелила извилиной, отвечающей за память, если таковая существует. И действительно, в голове вспыхнула череда картинок...

Сорри, остальное попозже допишу, сейчас надо уйти(

1

Вариации Femme Fatale
http://yfrog.com/7gelainpaintj

http://yfrog.com/j7elainpenj

1

DisaZter
Конечно, продолжай:) Тем более про долийцев мало что написано.

1

FallAngel
Спасибо, правда, я его уже сдала в ремонт. Да и вообще уже о новом задумываюсь.

1

Ну и, конечно, я некоторые вещи выдумываю, а в игре их нет)) - так это и хорошо). Мне бы фантазию включить так. Лично мне бы очень хотелось, чтобы твоя история имела продолжение).

1

Я лично очень надеюсь, что все истории будут иметь продолжения:) Я же тоже хочу что-нибудь почитать.

1

Итак, дописываю.

* * *

Вечер. Даже ночь. Как и обычно, пламя костра взвивается в воздух ярко-рыжим платком, искры осыпаются огненными светлячками. В лагере витает запах похлебки и дыма.
Белла оглядывается по сторонам, смотря на друзей. Алистера и Лелианы не видно, зато палатка храмовника явственно пошатывается. Как бы она не свалилась... Морриган, по обыкновению, стоит в отдалении, на ее губах играет таинственная и чуточку злорадная улыбка. Интересно, не ее ли вина в подрагивании палатки Алистера? Зевран нюхает свои ненаглядные сапожки и все никак не нанюхается, Огрен, даже не скрываясь в шатре, гигантскими глотками и прямо из бутылки хлебает эль в компании Винн. Магичка раскраснелась и начала громко смеяться на похабные шуточки гнома. Шейла каменной статуей (впрочем, она и есть статуя) замерла около Бодана и Сэндала Феддика, на ее плече примостился голубь. Хлоп! Уже не примостился... Стен втихаря грыз печеньку, опираясь на верный меч. Ну а мабари Шторка, грозно взрыкивая, рыла землю лапами, в надежде притащить хозяйке очередную находку. В прошлый раз это была протухшая мышь. Как бы он, заметив отсутствие хозяйки, не протащил ее к Морриган или не поднял тревогу... На эльфийку никто не смотрел.
Махариэль тенью выскользнула из лагеря. Верный меч Леарин был при ней, лук, который Белла нашла в эльфийских руинах, где поселились оборотни, среди сокровищ дракона, за спиной. Заметные доспехи "Серебряная Тень", легкие, облегающие тело, словно вторая кожа, и очень-очень прочные, остались в сундуке, хранящем вещи, девушка одела обычные кожаные. И, как амулеты, серьга Зеврана, висящая на цепочке на шее, кольцо Хранительницы и древний, но легкий и изящный браслет, испещренный рунами, который ей подарил Тамлен. Много лет назад...
Девушка шла быстрым шагом. Они сейчас в Остагаре, а ей нужно добраться к Флемет, дабы забрать Черный Гримуар. В течение ночи. И вернуться обратно в лагерь.
Вот и хижина ведьмы, спасшей их с Алистером от гибели. Было неприятно убивать старуху, но Морриган ей важнее.
- Малютка Морриган наконец нашла кого-то, кто пляшет под ее дудку?
- Можно и так сказать.
- И зачем она прислала тебя сюда? С лучшими доспехами всего Ферелдена и родовым мечом эльфов Леарином, что режет сталь, как масло?
- Чтобы убить тебя.
- Хе-хе, - глухой смешок, - это был риторический вопрос. И для чего малютке Морриган нужна моя смерть?
- Она узнала, что ты продлеваешь свою жизнь, убивая дочерей.
- И?
- Ей нужен твой Гримуар.
- Вот как, - задумчиво протянула Флемет, - тогда у меня к тебе предложение.
- Какое? - вежливо подняла бровь Белла.
- Я отдаю тебе Гримуар, а ты оставляешь меня в живых. Морриган ты, разумеется, говоришь, что я мертва. А я тем временем собираю вещи и ухожу. Согласна?
- Ты думаешь, Морриган поверит в это?
- Думаю, да. Ну так что?
- Согласна, - коротко произнесла долийка. Она была даже рада, что не придется сражаться с Флемет.
- Ну так иди.
Белла послушно вошла в хижину. Она уже была там однажды, год с чем-то назад. Сундучок с Гримуаром был заметен, и эльфийка, недолго думая, открыла его, схватила Гримуар и вышла во двор.
Примерно на половине пути девушка резко остановилась и посмотрела на толстый черный Гримуар в ее руках. Обложка была покрыта древними рунами, от книги так и веяло силой и могуществом.
Изабелла Махариэль тоже была магом. Магом странным. Ей был подвластен огонь во всех его проявлениях. Такой магией, как говорят, обладали древние маги Арлатана. Огненная магия, древние доспехи и легендарный меч плюс непоколебимый, хладнокровный и молчаливый характер были просто страшным оружием против порождений тьмы. Всем казалось, что Махариэль все равно, что происходит вокруг, липнет ли к ней смазливый эльф или окружает ли ее целая толпа монстров. Но это было не так. Она жутко боялась, боялась до безумия огров и пауков, боялась Архидемона и боялась ответственности, но загоняла свой страх, свою наивность, свою беззащитность вглубь себя, пряча их под маской безразличия и расчетливости. Поэтому многим казалась бездушной стервой.
В общем, долийка была магом. И была вполне способна почувствовать чужую магию или ее эманации или прощупать другого представителя разумных рас. И чувствовала опасность, исходящую от книги. А чувство самосохранения вопило и билось в истерике, умоляя свою хозяйку не приносить никому этот проклятый Гримуар, а сжечь его и растоптать пепел. Этого Белла делать, разумеется, не стала, а просто открыла его. Вернее, попыталась. И поплатилась за это. Откуда же она знала, что на него наложены мощнейшие заклинания малефикаров?
Дикая боль пронзила ее тело и сознание. Она резала и крошила на кусочки, а противный внутренний голос шептал: "Я же говорил! Я же говорил!"
- Заткнись, - прохрипела главная героиня и отключилась.

* * *
М-дя, теперь все понятно. Кроме того, как бренное тело Махариэль, состоящее лишь из кожи да костей, попало в вышеописанную светлую комнату.
Дверь открылась и вошла мирная светлая целительница, которая на момент последний встречи ее с Беллой опохмелялась в обнимку с гномом.
- Очнулась, - констатировала она. Эльфийка кивнула.
- Ты хоть знаешь, сколько народа лезет на стенку от невозможности лицезреть твое прекрасное лицо? - поинтересовалась Винн, явно цитируя последнюю фразу. Белла покачала головой.
- Ты говорить можешь?
Вновь кивок. Винн тяжело вздохнула.
- Хорошо, потом все объяснишь. Сейчас спи, моя девочка. Ты должна набраться сил. А потом я впущу посетителей. Только выпей этот отвар, - и магичка сунула под нос девушке какое-то приятно пахнущее варево. Она выпила его и еще успела возмущенно покоситься на целительницу. Снотворное!
А потом она провалилась в мир снов. В Тень...

1

А, где лягушка?? ...00))
Так удалила же со страху. Я писала ведь тебе ;))

DisaZter, интересно пишешь, даже с юморком :))
Я лично очень надеюсь, что все истории будут иметь продолжения:)
Поддерживаю Стейси ;)) Как там продолжение? :))

1

Как там продолжение? :))
Ммм.... ты у меня спрашиваешь? :))

1

И у тебя, и у DisaZter ;)) Как говорится, одним зайцем два выстрела... эээ, то есть, два выстрела одним зай... тьфу, блин! Одним выстрелом два зайца, вот! Все же сказала =)))

1

Так я уже написала:) Вверху ссыль))

DisaZter
Мне очень понравилось, жду дальнейшего развития событий:)

1

Так я уже написала:) Вверху ссыль))
Я уже читала ;)) Ой, погоди, забыла сказать, что понравилось - так глава захватила, что из головы аж все повылетало, прости ;))

1

The_Snow_Lady
А, да это ты прости, я не врубилась просто:)
Сейчас добиваю Эамона:)))

1

это у меня уже привычка с прошлой работы осталась :DD
оО мне страшно...


эхъ, вот умеет же народ с продолжением писать.. а я тут взялась за очередную зарисовочку, а мысля чет не идет (((

1

оО мне страшно...
Не так уж и часто я фразы "перевираю", так что не паникуй ;))

а я тут взялась за очередную зарисовочку, а мысля чет не идет (((
пожуй шоколадку, мне помогает с идейками, глядишь, и тебе тоже ;))

1

Ничего-ничего, пока не выложишь свое творение, мы от тебя не отстанем, даже если перемудришь ;)

1

Ну, дописываю первую главу до конца. Теперь она пойдет от первого лица.

* * *
Я проснулась от громкого и яростного перешептывания, каковое случается в том случае, когда собеседники ругаются тихо, не хотя разбудить спавшего, но периодически об этом забывая.
- Нет! Зевран, я уже бесконечное множество раз говорила тебе, что к Белле нельзя! Она чуть не погибла, и я все дивлюсь, как она выжила!
- Я и не сомневаюсь в этом, моя дорогая Винн! И точно так же в моей душе нет места для сомнений в твоем лекарском искусстве! Так что...
- Нет!!!
- Может, ей проще заказать гроб? Статую тоже обеспечим.
- Алистер!!! - на три голоса.
- А я чего? Я ничего, - смущенно забормотал будущий король.
- Ну и когда, как вы полагаете, леди, наша Страж очнется? - голос мне знаком. Да и кому в Ферелдене может быть незнаком этот холодый и равнодушный голос?
- Бездушная сволочь, - еле слышно прошептал Алистер.
- Я думаю, наша Страж уже проснулась. Если я, собственно, не ошибаюсь в собственных ощущениях, - просипела я. Реакция на мои слова была просто потрясающей.
- Очнулась!
- Ну наконец-то!
- Заставила же ты нас поволноваться!
- Чего ты так долго валялась?
- Ай-да, Белла! Ай-да, Белла!
- Выкарабкалась-таки!
- С возвращением в мир живых!
На меня навалилась целая куча людей и нелюдей, заставляя захрипеть от нехватки воздуха.
- Ну ладно, отстаньте от девочки, - вступилась Винн, буквально оттаскивая от моего практически бездыханного тела особенно юркого Зеврана, который уже успел на мне повиснуть и, лукаво подмигивая, прошептать:
- Ну, привет, ми аморе!
В конце концов, я, морщась, потерла онемевшую от многочисленных и крепких объятий шею, (особенно постарались Огрен и Стен, который прошептал: "Приветствую, кадан") и спросила:
- Что произошло?
- А это мы, девочка, - переглянувшись с остальными, произнесла Винн, - должны спросить у тебя. Зачем ты вышла за пределы лагеря?
- А об этом рассказывать обязательно? - несколько жалобно уточнила я.
- Да, - кивнула Лелиана. Предательница!
Пришлось рассказать все, но о моей сделке с Флемет, я, само собой, умолчала.
- Зачем ты пыталась открыть Гримуар? - Морриган высокомерно посмотрела на меня.
- Ну... - протянула я. Не говорить же им, что подбил меня на это вредный внутренний голос.
- В общем, ясно, - подытожил Алистер и, сделав торжественное выражение лица, (а, проще говоря, просто-напросто скорчил рожу) начал рассказ.
- Через некоторое время после твоего ухода, Шторка, - он, как и всегда, хихикнул при произношении этого имени, - завыла, оторвав нас, между прочим, от важных дел...
- Если бы она не оторвала вас от этих занятий, против Архидемона мы боролись бы в главе с инфантильным мальчишкой, по недоразумению ставшего королем, - прищурил глаза Логейн.
- Заткнись, - Алистер хотел было начать пламенную речь, но наткнулся на ледяной взгляд героя реки Дейн и набычился.
- Хватит, - отрезала я. - Сначала мне все расскажите, а потом грызитесь между собой, как собаки из-за кости.
Удивительно, но эти слова подействовали на них как ушат холодной воды.
- Ну так вот, Шторка привела нас к тебе, почти что мертвой. А дальше мы прихватили тебя и направились в Редклифф.
- То есть, мы сейчас в Редклиффе?
- Ага, - Алистер подхватил со стола яблоко. Я покивала головой, раздумывая над сложившейся ситуацией. Ну, в принципе, нам и нужно было в Редклифф - армию собрали, надо перед Эамоном отсчитаться. Ладно, посплю немного, и подойду к нему... Совсем немного посплю... Совсем, *зевок*, чуть-чуть...

1

DisaZter
Очень хорошо пишешь и конечно жду продолжения.Как всё же жалко,что в игре нельзя держать в пати и Алистера и Логейна.Именно такие разговоры между Алистером и Логейном,как у тебя в рассказе очень хочется услышать в игре.

1

DisaZter
Просто отлично. Прочитала с большим удовольствием:) И очень неожиданно, что Логейн тоже присутствует в рассказе, чему я очень рада))

1

Ну вот. спор за Ала здорово помог, так что спасибо участникам ;)
Я счаз чуточку пьяная, так что дописывала незнамо как, и вообще перечитывать не собираюсь, хотя наверное и надо бы. но будем считать, "что выросло, то выросло" ©
наверное, слишком слезливо получилось, но, надеюсь, вы меня простите ))


Вместо эпиграфа: Любовь моя не ведает границ © (из пафосного, недописанного)

Он проснулся и долго лежал, вглядываясь в отступающую темноту. Потом опустил ноги на пол, потер глаза и взъерошил волосы.
- Светает, - произнес до боли знакомый голос.
- Кто здесь? – он поднял голову и увидел ее. Девушка сидела на широком подоконнике и, прислонившись лбом к стеклу, смотрела на угрюмый зимний пейзаж за окном. Она легко соскочила на пол, медленно подошла к нему, села у его ног и заглянула в глаза.
- Неужели ты меня не узнал?
- Узнал... – Она ничуть не изменилась. Только теперь вместо кожанного доспеха на ней было легкое, почти прозрачное белое платье, а в руках она сжимала розу, а не кинжалы. – Конечно же узнал. Только… - он погладил ее по щеке и поправил прядь волос, упавшую на глаза, - разве ты не... умерла?
- Умерла? – удивленно переспросила она. – Разве такое возможно? Как я могу быть мертвой и разговаривать с тобой?
- Кто знает, - он пожал плечами, - может, мы все еще в плену Демона Праздности? И все это мне просто приснилось? Как думашь?
- Боюсь, это было бы слишком...
- Да, наверное, ты права. Как всегда. – Парень попытался улыбнуться. – Значит, они ошиблись? Говорили, тебе удалось прикончить эту тварь, но он все же достал тебя… или наоборот, ты достала его.
- Давай не будем об этом, ладно? - Девушка попыталась отвернуться, но он взял ее за подбородок и заглянул в глаза.
- Так это правда, - голос был глухим от боли и душивших слез. – Тебя и правда больше нет. И все из-за меня. – Парень встал и подошел к окну. – Из-за того, что меня не было рядом. – Он обхватил голову руками. – Создатель, как я мог допустить такое, как? Вечно веду себя как последний дурак, а потом приходится жить с этим. Жить…
- Алистер! – девушка быстро поднялась на ноги, пересекла комнату и обняла его за плечи, прижавшись щекой к спине. – Прошу тебя, не надо! Я знаю, о чем ты думаешь. Не смей, умоляю. Если не ради себя, то хотя бы ради меня, но живи!
Он опустил руки и повернулся к ней.
- Значит, вот она, твоя месть, - парень попытался горько ухмыльнуться. – Сначала Зевран, потом Логейн, теперь вот я… Проклинаешь нас, заставляя жить, когда по всем правдам и неправдам полагается смерть.
Девушка покачала головой и улыбнулась так, что у него защемило сердце.
- Глупенький ты мой рыцарь. Я никогда не проклинала ни их, ни тем более тебя. – Она подняла руку и положила ее ему на голову. – Я благословляю тебя на жизнь. На жизнь в мире, где мне довелось встретить тебя, полюбить, познать… Ну какая мне будет радость от спасенного мира, если в нем не будет тебя?
- Но… - Она прижала палец к его губам, не дав договорить.
- Мы все совершаем ошибки. Но прошлого уже не вернешь. И лучшее, что нам остается, это постараться не наделать новых, еще более глупых. Прошу тебя, - прошептала она ему на ухо, - умоляю, живи, живи за нас обоих, чтобы там, за Завесой, нам не было мучительно стыдно перед Создателем за отпущенное нам время. – И она нежно поцеловала его, а он зажмурил глаза, прогоняя горькие слезы, и крепко обнял девушку, боясь снова отпустить ее, снова потерять…

…Он опустил ноги на пол, потер глаза и взъерошил волосы.
- Сон, - пробормотал он. – Это был всего лишь сон…
Он встал, подошел к окну и рывком распахнул его, впуская в комнату холодный зимний ветер. С широкого подоконника упала роза, рассыпав по полу сухие лепестки, и в их шелесте слышался далекий, словно эхо, голос:
- Я буду ждать…

1

Азирафаль
наверное, слишком слезливо получилось, но, надеюсь, вы меня простите )
П-простим *вытирает слезы*))
А если честно, красиво очень. И обнадеживающе:)

1

Понаписали...))
DisaZter Интересно очень, и прикольные разговорчики:).
Значит твоя тоже маг? Долийский маг - отлично! и поновому))

***Что то увсех получаются эльфийки: маг-подросток Аэрис из башни , у Кены из Эльфинажа (рога), Белла - долийка....тоже маг..

Азирафаль
Все таки продолжение, да?)) Не дает тебе оно покоя, пусть и говорила , что не будет:) Помучай, помучай его!
**наверное, слишком слезливо получилось, но, надеюсь, вы меня простите )
Да, заметила розовые оттенки:)) Но, для такой любви все можно-
Получилось красиво))

1

я как бэ и сама не знаю :DDD
ответила- молоток:DD
реально мертвая... - Героиня Кусланд!!

не у всех. у меня исключительно Кусланд ))
знаю , поэтому до тебя написала))
Кусланды Рулят!!!

1

ААААААА, АРХИДЕМОНУ НЕ НРАВЯТСЯ ЭЛЬФЫ, АРХИДЕМОН ИХ САМЫХ ПЕРВЫХ УНИЧТОЖИТ,
Какая честь для них!,)) чем же они такую любовь завоевали?)
...что то в мире DAO их мало кто милует, люди их с *овном раняют! А , ведь они там такие милые...

Кусландши и магички-люди прямо коровы какие-то, вы уж меня простите за грубость, конечно))
нечего тут обижаться, но они не коровы)) Может такое впечатление от того что из игровых расс они самые крупные..?! Представь если бы можно было бы играть кунари!.....

1

Он человеков меньше делает? - Меньше он их не делает. Просто уменьшает плечи, правит грудь, гномкам делает руки покороче. В общем, женщины становятся более изящными.

1

Но их походка все равно делает свою злую работу))
Это касается всех женщин

1

Что то увсех получаются эльфийки
Да ладно, на самом деле больше всего написано про Ала и Кусланд. Уже даже шутки пошли по этому поводу, мол, вариант самый такой попсовый, т.к. возможен хэппи энд :)

1

Ну я лично так не считаю, но цифры говорят сами за себя... Таких рассказов под тысячу)))

1

Но как выглядят женщины-воины и разбойницы в доспехах...
Зависит от доспехов.) В тяжелых доспехах дамы выглядят очень даже неплохо.

Но их походка все равно делает свою злую работу))
Это касается всех женщин

Ну так, там у них Средневековье, модельной походке никто не обучен, вот и ходят как умеют. ))) А если дама при этом ещё и в броню закована аки танк какой-нибудь, то походочка у неё естественно будет ещё та.)))

ага, особенно раскаряка во время боя убивает
Реализм, мать его. Бой и не должен смотреться особо красиво. Как вспомню какие жуткие позы порой принимали магички из Lineage чтобы скастовать заклинание...

Да ладно, на самом деле больше всего написано про Ала и Кусланд.
О да, над этим на зарубежных форумах не ржал только ленивый.)))
Но и нытья дико обиженных обломом эльфиек не намного меньше, чем фанфиков о прЫнцессе-Кусланд.)

1

В тяжелых доспехах дамы выглядят очень даже неплохо.
?????????????? ))
Я то думала, легкий доспех больше к телу..... Хотя личнор мне больше нра Срдений доспех -шикарно сидит))

А если дама при этом ещё и в броню закована аки танк какой-нибудь, то походочка у неё естественно будет ещё та.)))
Эта походочка лучше всех смотрится на Морриган с палкой:))

Ал - попса, Биш - попса, и я попса.. какая хорошая у меня компашка
Кого посоветуете рокерного - Пойти занятся Стэном чтоли......

1

Эамона? Огрена? Не знаю... Затриана! :))
ты еще Авернуса предложи..

1

ты еще Авернуса предложи..
Это будет уже тяжёлый металл:)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я то думала, легкий доспех больше к телу.....
Легкие доспехи на дамах сидят довольно уродливо. Особенно долийский костюмчик чирлидерши.))) Он прям так и кричит: "Грудь и шея открыты! Бейте сюда!". Под тяжелыми имелись в виду доспехи, которые носят Коутрен и Анора. То бишь что-то вроде вот этого:

Массивные действительно смотрятся не очень.

Эта походочка лучше всех смотрится на Морриган с палкой:))
Ну так, дикое дитя леса. Чего с неё возьмёшь?)))

1

Эамона? Огрена? Не знаю... Затриана! :))
А, разве они ассоциируются с рокерами?))....
- Ну, на рокеров они тянут чисто внешне)).
А из доспехов на женщине лучше всего сидит пластинчатый доспех.

1

Rebel-ion
Мне тоже, если честно. Но из всех остальных доспехов на женщинах мне больше нравится именно такой. Хотя на эльфийках он почему-то становится на редкость уродлив.))) Вот то, что все магические робы на девицах страшны, как моя жизнь - настоящая беда.

может кто знает мод, чтоб такой доспех но с улучшенными статами?
Держите.))) Вот и вот.

1

http://zhurnal.lib.ru/a/anastasija_swoboda/osobennostinacionalxnojkonspiraciiilitajnydenerimo-redkliffskogodwora.shtml - я продолжаю бесчинстововать. Знаю, что мало. Просто я уезжаю на несколько дней и это мой подарочек. На главы я не делила, просто добавляла в текст:)

1

А , как то что на Веланнее?:))
А то, что на Веланне - вдвойне страшно.:)

Stace Layere
Оно шикарно.)) Спасибо, порадовали после тяжелого дня.

1

whiterat
Спасибо:) Рада, что вам понравилось.

1

Stace Layere
Классный рассказ.ГГ со спутниками только начали,а Эамону уже вот как не поздоровилось от них.

1

Stace Layere - Спасибо за продолжение, заставившее меня улыбнуться). Ты просто молодец! Особенно порадовало Редклифф, замок Герринов, 12.26 p.m. и объяснительная Андерса и Зеврана)). Действительно, до такой самодеятельности могли додуматься только эти двое)).
ГГ со спутниками только начали,а Эамону уже вот как не поздоровилось от них. - Вот-вот. И меня радует, что это только начало, и интересно, какие ещё непростые испытания ждут его впереди. Stace Layere, если только Эамон у тебя выживет, в моих глазах он станет настоящим героем =)). Правда, жалко, что мало.

1

Всем спасибо огромное:)
ГГ со спутниками только начали,а Эамону уже вот как не поздоровилось от них.
То ли ещё будет. Я сначала планировала небольшой рассказик, но теперь что-то потянуло на эпическое))
Действительно, до такой самодеятельности могли додуматься только эти двое)).
Вот-вот. Я ещё опишу, как им коллектив устроит разбор полётов:)
если только Эамон у тебя выживет, в моих глазах он станет настоящим героем
Ну история со счастливым концом, это гарантирую:)

1

Stace Layere
История убойная, отлично подымает настроение вместо комедии!)))

1

DalioS
Знаешь, я сама от неё просто в шоке:)

1

The_Snow_Lady
Стараюсь!:D
Блин, вот как ты там можешь придумывать?
Как-то спонтанно все это выходит:)

1

Сейчас вот про лекарство прочитала - чуть со стула не навернулась! :DD Вот это ты здорово придумала!

1

Rebel-ion
Благодарствую:)
-Любвеобильный Огрен…..
Он пал жертвой коварных махинцаций и собственной привязанности к спиртному:)

1

а ведь Огрен больше всего к ним привязан
Ну теперь он привязан к Иамону, и больше ничего ему не надо:))
не, три часа... :D Не бось все еще бегает! Да побегает до твоего возвращения еще:))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тренируюсь. на кошках, ага :DDD

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ