на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Творчество поклонников.V.6

Комментарии: 281
Ваш комментарий

Scraatch
Благодарим за обновление ;))

0

За что? :))
Теперь суда чего нибудь красивенького надо
Привет, всем :)

0

Привет, всем :)
Приветствую! :))

Теперь суда чего нибудь красивенького надо
*шепотом* Надо Верку попросить ;))

0

Лапочка, просто у меня от радости, что ты пришла, все идеи повылетали из головы :D

0

Ладно, я что-нибудь обязательно придумаю ;)))

0

я верю :))
Только я не заглядывала еще, но в ДА2 тоже есть творчество? туда не хотите переьбираться? ;))

0

Мы будем и тут и там ;))) Я пока тоже не заглядывала, даже не знаю, есть там такая тема или нет :)

0

это потому что игра только вышла и мы еще не за-фа-на-те-ли )))

0

Так это ж минутное дело - как засядем за нее, так все, пиши пропало :D

Ладно, я пойду, а то у меня инет совсем уж разтормозился(( Вечерком, надеюсь, приду ;)) Рада была тебя видеть *пожимает руку*

0

жмет в ответ, и желает приятного вечера или дня, не помню который час у вас там. :) давай :)

0

Опять быстро. Уже шестая тема) Много у нас творческих людей

0

Теперь суда чего нибудь красивенького надо
Вот это скорость)) Ты сначала всё старое изучи.

Ладно, я что-нибудь обязательно придумаю ;)))
Придумывай, а то я же жду))

0

не помню который час у вас там. :)
Время у нас по Москве :)

Много у нас творческих людей
Эх, еще бы столько же идей каждому творческому человеку :)) А то иногда нет вдохновения, жаль...

Придумывай, а то я же жду))
Стейс, не дави так сильно ;)) Хоть убей, не могу ничего придумать :( Идеи, а вместе с ними и муза, иссякли :(

0

Вот это скорость)) Ты сначала всё старое изучи

Боюсь с моей то скоростью это совершенно не реально :))

0

Ну верить не вредно :))
---
добрый вечер :))

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
Ты в ДА2 уже? =)

0

Добрый день))

Не, не в ДА2. не играла ещё.

0

Я вот тоже жду. И пока не лезу в тот форум. И так уже достаточно увидела и услышала. Дальше будет слишком :)

Ладно, нам пора, дасики! Вернусь уже с первыми впечатлениями от второй части , надеюсь :))

0

Дописала пятую часть. http://samlib.ru/editors/m/malyshewa_a_w/anitvellachast5doc.shtml

0

AlevtinaMalysh
Прочитала. знаете, чувствуется прогресс) персонажи хорошо прописаны, а это главное.

Да, товарищи, Эамон будет на днях.

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
Спасибо. А Эамона будем ждать.

0

Итак, продожение эпопеи про эрла. Знаю, что мало. Простите - просто я сейчас не в том состоянии, чтобы веселиться. http://samlib.ru/editors/a/anastasija_swoboda/osobennostinacionalxnojkonspiraciiilitajnydenerimo-redkliffskogodwora.shtml

0

Стейс, забавно получилось :)) Надо будет как-нибудь все с начала перечитать ;)

0

Не за что :)) Правда, я тут так и не придумала ничего про Аэрис... И думалка у меня, похоже, сломалась :D

0

Сдам ее, думалку, в ремонт. Как заберу, так напишу тебе сагу, хорошо? ;))

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
Как всегда очень интересно. Вот только Алистера заранее жалко... Ведь вино то самое?!

0

Стейс, спасибо за заряд хорошего настроения на остаток дня)). И действительно надо будет перечитать всё).

0

Кена Кефрил [Наездница драконов]
Не за что))
AlevtinaMalysh
Без паники)) Все будет хорошо.

http://samlib.ru/a/anastasija_swoboda/glawa12greshniki.shtml - глава 12. У авторши депрессия, сапогами не кидаться. Только помидорками))

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
Поразительно безупречно. На уровне гения.
AlevtinaMalysh
Интересно. Жду продолжения:)

0

DisaZter
Ты меня в краску вгоняешь))

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
Ну как без этого?) Не дай Создатель, автор обидится и отвернется, не преминув сначала показать язык. Это же будет катастрофа!)

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
Я не играла в "Хроники порождений тьмы", так что объясни мне пожалуйста, какую роль там играет Лелиана?

0

Не дай Создатель, автор обидится и отвернется, не преминув сначала показать язык.
Автор хоть и вредина, но обижается редко))

Я не играла в "Хроники порождений тьмы", так что объясни мне пожалуйста, какую роль там играет Лелиана?
Она возлюбленная Алистера)

0

Она возлюбленная Алистера)
О... Кхм... Необычно...))

0

Ага. А ещё Алистер её бросил ради Аноры и провел тёсный ритуал с Морриган ;)

0

Алистер поражает меня все больше и больше. Зароманенная ЖГГ, Аэрис, Лелиана... Когда он наконец успокоится? Сколько еще сердец он разобьет?!) Лелиана. Как она справилась с трудностями?))

0

Стейси, в общем, воть: http://samlib.ru/editors/a/adrianowa_n_s/tynetakuzhploh.shtml

Дождалась ты Аэрис. Правда, криво и косо написано, заранее приношу извинения :))

0

DisaZter
Зароманенная ЖГГ, Аэрис, Лелиана
Аэрис? Он что, и её птылася закадрить? Хотя да. пытался - розу дарил)

Как она справилась с трудностями?))
Ну...есть Зевран)

Леди_в_гневе [Snow_Lady]
Леди, спасибо тебе огромное! :)))))) зря ты беспокоилась, все прекрасно! Подробнее на СИ напишу))

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
Это у меня-то? Брось! *зарделась от смущения* :))

0

Правда-правда)) И пока ты тут сидишь, там твой хоррор ещё раз прокомментировали))

0

Я пока видела только одну главу :) Пойду гляну =))

0

Леди_в_гневе [Snow_Lady]
Мне понравилось. Андерс в своем репертуаре:)

0

просто вот в последнее время на романтику потянуло. Вот и родилось это...
http://samlib.ru/editors/l/linaja_s/night.shtml

0

DisaZter
Спасибо :)) Он еще тот легкомысленный маг, каким был в Пробуждение :)

Linaja Surana[Меллисия]
Андерс... горячий! ;)))
Кстати, опечатку заметила - "Но парень так и нее посмотрел на него"
Одна буковка лишняя :))

0

Эх! А я готовлю рассказ про барда Катриэль. Она в кодекс, в предметы добавляется, когда купишь у Горима перчатки Хватка (Схватка) Катриэль.

0

Про Катриель? Она была любовницей Мэрика, отца Алистера ;)


Так-с, вот миниатюрка небольшая. На СИ я не выкладывала, уж больно сошка мелкая. В общем, что случилось с Дунканом в Остагаре...

Полдень. Обедаю. Сижу, скучаю. Вторую неделю жду письмо из Вейсхаупта - то, что с просьбой об отпуске. Про повышение зарплаты уже не мечтаю. Десять лет ждал, идеализм выветрился, жизнь закалила, в чиновничестве разочаровался. Что Первый, что интендант - один чёрт.

Опять Алистер. Что надо? Его Величеству не с кем в карты сыграть? Тейрн всех собутыльников разогнал? Чем разогнал? Знаменем? Чьим знаменем? Ферелденским? А, ну да, конечно, это же святое...Так где знамя взял и чье, главное? Наше? А оно у нас есть? Как со вчерашнего дня? Откуда? Кто разрешил? Я? Что-то я не понимаю... Сбегай, принеси. Славный парень, этот Алистер. На мабари похож. Скажешь "фас" - и все готово.

Вот только навязчивый очень. Даже странноватый. Ходит всюду за мной, глаза сияют, Песнь Света повторяет... Видимо, не весь ещё лириум из мозгов выветрился. Наши шутят, мол, завелся, у тебя, Дункан, поклонник. А оно мне надо? Нет. Я из-за этого Алистера уже который месяц не могу косточки старые размять и вспомнить молодость... Эх, славное было время. Кошельки срезал, карманы чистил... Да что говорить - кольца с рук снимал! И поесть спокойно не дает. У меня же припасы есть, для себя, на чёрный день, периодически достаю из закромов всякую всячину - ветчинку там, колбасы... По военному уставу не положено - и слава Создателю, иначе делиться заставили бы. А так всё чинно-благородно. Втихаря.

Так, пора прятать всё, шаги слышу. Ну что, Алистер? Нашел? Дай глянуть... Ба, так это же полотенце мое! С каких это пор оно знаменем стало? Я так сказал? Когда? Вчера? Когда меня с королевской попойки принесли? А что я там делал? Пытался королю мозги вправить? Видно, плохо вправил, не в ту сторону, раз принесли... Ну да это ладно. Иди, давай. Куда и зачем? Ну... Минутку... А, знаю. Сбегай к священницам, спроси, за сколько дней сотворил Создатель Тедас. Зачем оно мне надо? Ну...просто надо.

Слава Андрасте, свалил наконец-то. Нет покоя... То он, то Кайлан, то Логейн, то Мор, то Архидемон... Поесть не дают. Достали. В отпуск хочу. К морю-океану.

Хмм... а почему бы и нет? Но что делать? Письмо не пришло. неужто в самоволку идти? Нет, это не по-нашему, не по серо-стражницки...А, придумал! Скажу, что за рекрутами поеду. Поведутся, как пить дать поведутся.

Все, ушел вещи паковать.

~*~*~

Уф, дернул меня демон в Орзаммар заглянуть... Идиот несчастный. Зачем ты пошел туда, в этот треклятый Город Пыли, а?

Это я к чему. Свалилась на меня радость по фамилии Броска. Блондинистая такая гномка, глазки большущие, ясные - ни дать, ни взять - Андрасте в миниатюре. Думал - повезло, тихая будет, смирная. Вот и обманулся, болван. Я ж зачем её с собой взял - для конспирации. Мол, не зря же месяц отсутствовал. Вот вам доказательство, Броска. Очень броская оказалась дама.

Во-первых, рот у неё не затыкается. Во-вторых, руки загребущие. В пятьдесят седьмой раз порывается серьгу мою из уха вытащить. В -третьих, она же жрет как не в себе, простите мой ферелденский. Все припасы поела. И нашла же! Вот вам и Андрасте в миниатюре. Хотел, как лучше, получилось, как всегда.

Кстати, а где мой кинжал?

~*~*~

Пришло письмо. Отказали. Сволочи.

Кайлан - грифоны, россказни, тосты... Ненавижу. Логейн - карты, доходы-расходы, "Знаю я вас, Стражей. Нет с вас толку" ... Ненавижу. Алистер - "Дункан, а ты чего такой хмурый? Тебе принести что-нибудь?". Ненавижу. Броска... этому чуду и описания нет.

Создатель, за что мне всё это?

Заберите меня в Морозные Горы....

~*~*~

Решено. Ну их всех с их Мором. Я долго терпел. Ждал и надеялся. И всё зря.

Завтра побоище намечается - вот тогда и "отдам концы". А они пусть как знают. Все такие больно умные... Вот и расхлебывайте. Кукуйте тут без меня, Первому - пламенный орденский привет.

Вы у меня ещё все плакать будете!

~*~*~

Минратоус, Валь Руайо, Киркволл - красота...

С момента моей трагической кончины в Остагаре уже годик прошел. Лучший год в моей жизни. Никаких тебе Архидемонов и Бросок... Красота! Не жизнь, а сказка наяву!

Но пора и честь знать. Интересно, как они там... Надо бы съездить. Если что - герой выжил вопреки всем опасностям и бедам и из последних сил дополз до Денерима, чтобы помочь народу Ферелдена в нелегкой борьбе против тьмы Мора...

Хорошо звучит. Едем.

~*~*~

ЧТО ЗДЕСЬ БЫЛО?!

Прихожу во дворец. Тишина мертвая. Иду по коридору... Две каких-то дамочки сплетничают:

- ... говорят, нашли какого-то мага, Авернуса, и теперь опыты ставят. Над нагами! Нарисованными. И уже есть результаты! Изобрели какое-то средство, Антискверин называется. Совместное производство Авернуса и гнома Огрена.
- ... а что было на Собрании Земель! Начали с "Правды или Желания", закончили массовой дракой и фейерверком...
- .. Страж Броска объявлена канцлером!
- ... король Алистер сделал предложение Аноре...
- ... Логейн возглавит Серых Стражей...

Что за?!

Броска - канцлер?! Алистер - король?! Логейн - командир Стражей?! Люди, вы с какого дуба рухнули? Что, прошу прощения? Стражи рухнули не с дуба, а с энта? Говорящего? Да ещё и стихии слагающего? Куда я попал?

Захожу в зал. Когда-то тронный. Ключевое слово - "когда-то".

Маги пьют с храмовниками на брудершафт. Долийцы обнимаются с гномами. Банны - с эльфами из Эльфинажа. Народ ликует. Пьяные все до единого. Сейчас находятся в стадии "Я вас всех люблю". "Ты меня уважаешь" уже было пройдено, уровень повышен, очки умений распределены.

Алистер стоит возле трона и ругается с королевой Анорой - оба хотят сесть, а трон один. Вот и маются. В конце концов нашли решение - он на трон, она ему на колени. Я ему - Алистер, ты что вытворяешь с чужой женой? Он мне - было ваше, стало наше! И не признал, подлец. Вообще никакой реакции. Сидит, улыбается, как слабоумный, и какой-то анекдот королеве на ушко шепчет.

Логейн мимо пронесся. Бежит с кровожадной ухмылочкой за эрлом Эамоном. Зачем бежит? Не знаю. Про письма какие-то орет, про императрицу... Видимо, из стадии "Я вас всех люблю" перешли на новый этап "Не нравится мне твоя рожа... Мы уже пересекались?".

Тут какой-то эльф передо мной возник, как из-под земли. Загорелый такой. Под боком у него - девица рыжая. С лютней. Стоят и улыбаются. Говорят, все места проданы, посторонних не пускаем - коронация идет. Я говорю, что мне без разницы, что у них там, я Серый Страж. Смеются, черти. У нас, говорят, этих Стражей знаете сколько? Спрашиваю сколько. Четыре говорят. Алистер, Риордан, Логейн и Броска. А вашу физию знать не знаем и видеть не желаем. Пробую возмущаться - тут подходит какой-то великан кунари, смотрит грозно. Ладно, думаю, повозмущаться можно и потом.

- О, Дункан, приятель, как жизнь!

Ну и кто же меня вспомнил?

О нет, Создатель, за что...

Броска. С улыбкой до ушей. В командирской броне. С моим кинжалом на поясе.

Ни дать, ни взять, Андрасте в миниатюре. С прохиндейскими наклонностями.

Подходит. Улыбка с лица не исчезает.

- Как съездил? А мы, видишь, тут празднуем... Мор кончился, то да се... Сами даже и не заметили. Только вчера поняли, что ты куда-то пропал... Да, кстати, тебе тут письмецо пришло. Из Вейсхаупта. Ты не волнуйся, я уже прочла. Поздравляю, дружище! Тебе отпуск дали!

0

Стейс, браво!
ЗЫ: Бедный Дункан ;))

0

Спасибо)))

Ну так...страдалец)

0

Особенно порадовало это:

Только вчера поняли, что ты куда-то пропал... :DD

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
Ох... Убило... Потрясающе...
То он, то Кайлан, то Логейн, то Мор, то Архидемон... Поесть не дают.
Особенно порадовало))

0

Особенно порадовало это:

Только вчера поняли, что ты куда-то пропал... :DD

Заняты были люди))

DisaZter
Спасибо))

0

Эх, Дункан...) Пропустил все самое интересное!)))

0

А нечего было от обязанностей увиливать))

0

Ничего, нашлось, кому заменить))

0

Андрасте в миниатюре заменила))

А вообще, жалко человека. Так "погиб героически", а они и не заметили...

0

Неблагодарный)) Эамона тоже забыли...

0

Логэйн про него не забыл))

0

Леди_в_гневе [Snow_Lady]
И не криво, и не косо, а интересно!
The Illusive Lady [Stace Layere]
Великолепно!

0

Стейс, можно сказать, "всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно". Жаль, что Дункан погиб в действительности. И да, мне понравилось, как написано). Вообще, хочу поблагодарить всех, кто всё это время тут свои работы выкладывает. Читать очень интересно).

0

AlevtinaMalysh, Кена Кефрил [Наездница драконов]
Спасибо))

"всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно"
Это правда... Хотя кто знает этих сценаристов :) Может, ещё услышим о нем...

0

Глава 13 http://samlib.ru/editors/a/anastasija_swoboda/glawa13mojluchshijwrag.shtml
Сразу предупреждаю, что жестоко вышло. Тейрн не пострадал, если что)

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
Страхи Аэрис очень живописны и натуральны, в них даже на словах легко верится. Еще начала читать "Украденный трон", так что потихоньку понимаю психологию Логейна. Мне вот что всегда нравится в твоих произведениях, так это живость и легкость языка. Даже немного завидно:)

0

DisaZter
Спасибо)) Очень приятно это слышать))

Даже немного завидно:)
Я читала твой рассказ по ДА2. Очень интересно, и повествование грамотно построено)) так что все отлично.

Еще начала читать "Украденный трон", так что потихоньку понимаю психологию Логейна.
У него тараканы в голове отборные))

0

О, Стейс, новая глава! И когда успеваешь? :)
*ушла читать*

0

Когда успеваю? Сама не в курсе))

0

О, а я тоже сейчас читаю "Украденный трон") Как раз сегодня все-таки получилось пнуть себя за книгой, вот сижу теперь с ней в обнимку))
Но на новую главу отвлекусь обязательно)

0

Ellewilde
Я тоже собираюсь - хочу посмотреть, что наваяли переводчики наши))
Но на новую главу отвлекусь обязательно)
^_^

0

На мой взгляд, налажали все-таки меньше, чем локализаторы игры))

По главе: в этой фразе нет никакого противоречия с ситуацией?)

К тому же, у меня нет сомнений в том, что наш новый король позволит причинить мне вред...

0

О, спасибки)) Опять словечко вылетело))

0

ахах, не упоминай))) У меня так одного бывшего однокурсника звали XDXDXD

0

А вот так XD

Нам когда задавали подготовить доклад про великих людей по самым разным предметам, этот парень вегда говорил или о Ван Гоге или о Фрейде. Даже на фонетике про них интонограммы рисовал XDXDXD

С тех пор и прозвали так. Он вообще странноватый малый.

0

Тогда понятно))
Уф, прямо нехорошо мне в процессе чтения главы стало. Но так оно и должно было быть, ясное дело)

0

Сорри)) Главное, что с Десятым все хорошо))

0

Стейс, шикарно описала иллюзии в Тени :)) За уши меня не оттащить было ;))

0

Спасибо, Леди)) Рада, что тебе понравилось)

0

Главное, что с Десятым все хорошо))
Это всегда в первую очередь) Пока есть тэйрн...

0

...всё хорошо))) Тоскливо без него.

0

Еще как... Ну ничего, вот добью внезапно случившееся прохождение Icewind Dale 2, и обратно в Ферелден))

0

Я в Амарантайн еду :))) Потом в Киркволл, а потом на родину, в Невервинтер))

0

Вот и у меня Невервинтер на очереди был) А получилось иначе. И "Ведьмак" еще висит - точнее, сейв-то есть, но хочу перед второй частью пройти первую, чтобы переход был плавным))

0

А я в Ведьмака не играла)) Позорище.

0

Ну да, ну да... Было бы время)))

0

Эх...) Вот у меня оно сейчас в теории есть, а на практике ничего не успеваю))

0

Закон подлости))) Надо как-то выкручиваться и выходить из ситуации))

0

Вот видео про Андерса сделала

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
спасибо)

Осуществила сумбурно пришедшую в голову идею) Извините, если ошибки - писала в полусонном состоянии))
http://samlib.ru/editors/h/han_i_o/chtobynisluchilosx.shtml

0

DisaZter
С чувством пишешь, молодец ;)) Правда, парочка орфографических ошибок все же есть, но мало совсем, да это и не так уж важно :))

0

Леди_в_гневе [Snow_Lady]
Спасибо, стараюсь. Сейчас перечитаю, попробую исправить)

0

Ура! Все! Конец! Дописала последнюю часть и эпилог.
http://samlib.ru/editors/m/malyshewa_a_w/anitvellachast6doc.shtml
DisaZter
Мне очень понравилось.

0

AlevtinaMalysh
Прекрасно. Были некоторые ошибки, но их мало. Здорово Анита обхитрила Алистера и Зеврана:)

0

Думала, что продолжение писать не буду, но как бы из головы не выкидывала мысли об Аните, не получается. В результате вот пролог и первая глава. Только не знаю, а стоит ли дальше продолжать?
http://samlib.ru/editors/m/malyshewa_a_w/glava1doc.shtml

0

Конечно, стоит)))

Думала, что продолжение писать не буду
Знакомое ощущение))

0

Ну что ж, раз стоит писать, то продолжим. А то Анита покоя так и не дает))

0

AlevtinaMalysh
ты продолжай писать хорошо получается, буду ждать продолжения.

0

AlevtinaMalysh
Стоит, тьма народу читает же.

0

Будет очень неприятно, когда эта тьма народа не получит продолжения и заявиться в гости .
Вопрос не в тему кто может посылать приглашения вконтакте, только зарегистрироваться решил мне про приглашение пишут

0

Tixon93
Коли ждете продолжение, значит оно будет! Уже пишу.
Runaa
А вот насчет "тьмы народа" вы преувеличили. Но спасибо:)

0

AlevtinaMalysh
Пиши-пиши) интересно))

0

Итак, хм. А у вас тут уютненько...

*Углубился в чтение*

0

Глава 14 http://samlib.ru/a/anastasija_swoboda/glawa14licomklicu.shtml

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
Ну, вот, на самом интересном месте закончилось. И снова ждать продолжение((
Прочитала не отрываясь) У вас такие реальные описания, будто я сама побывала в Тени вместе с Аэрис))

0

Да вы меня до инфаркта довидёте, всегда на самом интересном месте концовка. Я так скоро аниме начну смотреть ... твою дивизию у меня стресс

0

AlevtinaMalysh
Спасибо большое)) Может, перейдем на "ты"? А то "вы" как-то непривычно)

Tixon93
Да вы меня до инфаркта довидёте, всегда на самом интересном месте концовка. Я так скоро аниме начну смотреть ... твою дивизию у меня стресс
Честное слово, без всякого умысла)

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
Эй, ну так нечестно! Что ты обманываешь маленького наивного ребенка? Он так надеялся на что-то побольше... Пиши) Мы послужим тебе стимулом, если покинет, тьфу-тьфу-тьфу, вдохновение. А то взяли тут моду - прерывать как раз в тот момент, когда я втянулась в текст!
*с щепоткой шутливой сварливости*

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
Конечно, я согласна))

0

DisaZter
Что ты обманываешь маленького наивного ребенка?
Попрошу не оскорблять... просто весенние обострение крышу сносит будь здоров...

0

DisaZter
Ах, ну так я ж нечаянно, честное слово) Такие концовки - это уже дело привычки)

AlevtinaMalysh
Вот так-то лучше)

0

Tixon93
Я вообще про себя говорила:)

И вот, наконец-таки дописала этот рассказик про Катриэль)
http://samlib.ru/editors/h/han_i_o//pp.shtml

0

DisaZter
извиняюсь плохие мысли в голову лезут

0

Tixon93
Высказывай, я не обидчива в этом отношении) просто учту на будущее)

0

Дописала вторую главу. Вот только небольшая получилась. http://samlib.ru/editors/m/malyshewa_a_w/glava2doc.shtml
DisaZter
Очень интересный рассказ. Заставил задуматься о бардах.

0

прочитал прикольно получилось жду продолжения

0

Продолжение мук Эамоновых http://zhurnal.lib.ru/a/anastasija_swoboda/osobennostinacionalxnojkonspiraciiilitajnydenerimo-redkliffskogodwora.shtml

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
Спасибо огромное. Настроение было никакое, а теперь улыбаюсь - так понравилось. Очень здорово характеры переданы, особенно некоторые.:) Даже появилась мысль в ДАО поиграть. Спасибо.:)

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
Потрясающе) Интересно, что станет с ГГ, и как ее будут выручать сотоварищи:)

0

rad17
Это вам спасибо)))


DisaZter
Благодарю)) А товарищам придется теперь думать своей головой))

0

Ай! Я пропустила! Все, ушла читать :))

0

- Интереснее, конечно, было бы, если бы порвали, - согласилась воровка.
Все, дальше я читать не смогла :D
Стейс, шикарно :)

0

Леди_в_гневе [Snow_Lady]
Я старалась)))

0

Видно :)
Только за что ГГ так-то? ;)

0

Я же любя))) И вообще, это она сама полезла))

0

Герои живут своей жизнью, да? Понимаю :))

0

Ага)) Тем более, знаешь - влюбленная ГГ это ещё страшнее ГГ в ярости... Эамону можно только посочувствовать))

0

Жаркое лето 2011 (вдвойне жаркое для Эамона) =))

0

XDXDXD
Смотрите на экранах страны! :)

0

Ну так я же для настроения! :)

0

Мне вот интересно, а тема творчества по ДЭ2 есть? Или все пишут только по ДЭО?

0

Арина3D
Тут есть такая на форуме, но народу там маловато)

0

что то давно не слышно AlevtinaMalysh

0

The Illusive Lady
Т.е. мало пишут или никто не читает? Просто думаю, куда кинуть ссылку на свою писанину, здесь н получится, ибо она по ДЭ2, а в форуме ДЭ2 я такую тему не нашла (видимо, где-то на последних страницах затерялась).

0

Tixon93
Ну вот, только вспомнили обо мне я и появилась) Только без продолжения. Решила побольше написать и потом уж все сразу выложить.
The Illusive Lady [Stace Layere]
Великолепно!) Но теперь буду тревожиться, как там ГГ и что задумают ее друзья.

0

AlevtinaMalysh Главное продолжение будет

0

Арина3D
Мало пишут пока что. Вот тема http://forums.playground.ru/dragon_age_2/627649/

AlevtinaMalysh
Спасибо) Ничего, все с ними будет в порядке.

0

The Illusive Lady
А-а, спасибо - проглядела, видимо. Но там одни картинки - боюсь, меня с моей писаниной погонят)))))))))

0

Арина3D
Не за что) А бояться нечего - просто народ по незнанию выкладывал тексты в других темах.

Глава 15 http://zhurnal.lib.ru/editors/a/anastasija_swoboda/glawa15zimawserdcechastx1-aja.shtml

0

В общем, я не выдержала. Вот 3 и 4 глава.
http://samlib.ru/editors/m/malyshewa_a_w/glava34doc.shtml

0

AlevtinaMalysh
жду продолжения... отлично пишешь

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
Шикарная последняя глава). Особенно понравился спор между тремя духами в базилике. Невольно сама задумалась над тем, что же для меня значит искусство и насколько важной частью жизни является.

AlevtinaMalysh
Интересно получается. Не бросай это дело). Также жду продолжения.

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
AlevtinaMalysh
Я вот ваши произведения друзьям показала, теперь с меня требуют продолжения, я ведь бедняга ни при чем, я и отвечаю нет еще на форуме продолжения, как будет, так принесу, так что главное не останавливаться и плодотворно работать.

0

Кена Кефрил
Спасибо, Кена) Жаль, мы теперь редко встречаемся на ПГ(

Runaa
Будем стараться не затягивать)

0

Жаль, мы теперь редко встречаемся на ПГ(
Да, я что ни зайду, никого из наших не застаю =(. Надеюсь, в ближайшее время это исправится *визг восторга*)

0

Кена Кефрил
Я тоже на это очень надеюсь:))) *ответный визг восторга*

0

В этот раз девушки вы что то долго пишите...творческий кризис ?

0

Ну... может, и он)) У меня так точно...

0

Что ж поделаешь)
Стейс, ты меня разочаровываешь((.

0

А я, кажется, что-то все-таки написала. Только глава совсем маленькая получилась))
http://samlib.ru/editors/m/malyshewa_a_w/glava5doc.shtml

0

AlevtinaMalysh
Ура, продолжение.

The Illusive Lady [Stace Layere]
Надеюсь творческий кризис скоро кончится.

0

Кена Кефрил
Я сама в себе разочарована((( Вот так всегда - время есть, и ничего не получается...

AlevtinaMalysh
О, с удовольствием прочту)

Runaa
Спасибо) Я тоже на это надеюсь.


Tabuhov Alexander
Простите, начало чего?

0

A nikto ne podumal napisat literaturni pereskaz igri?

0

AlevtinaMalysh
Как всегда молодец ...

0

A nikto ne podumal napisat literaturni pereskaz igri?
Я пробовала). Правда, за пределы Эльфинажа мой пересказ не вышел. И так вдохновение ушло, а разуму свободное время в помощи отказывает =(.

0

Tixon93
Правда? Спасибо!)))
Tabuhov Alexander
A nikto ne podumal napisat literaturni pereskaz igri?
Я тоже попробовала. В результате получилась первая книга про Аниту))

0

Разыгралась фантазия настрочил рассказ про знатного человека разбойник
http://samlib.ru/editors/t/tribunskih_tihon_sergeewich/dragonage.shtml

0

Tixon93
Интересно получилось)))

0

Написал небольшое продолжение
P.S не помню как писал был неадекватен
http://samlib.ru/editors/t/tribunskih_tihon_sergeewich/fantazydragonage.shtml

0

Tixon93
Получилось весело.

0

Постараюсь... если в запой не уйду то напишу

0

Глава 6 http://samlib.ru/editors/m/malyshewa_a_w/glava6doc.shtml
Tixon93
Мне очень понравилось. Жду продолжения.)) А в запой, как сказали, не надо. Лучше пиши, тогда времени на запой уже не будет.)

0

AlevtinaMalysh
отлично как всегда) продолжение напишу через день два выложу

0

самому не верится но дописал ещё одну часть вот http://samlib.ru/editors/t/tribunskih_tihon_sergeewich/dragonageg3.shtml

0

Глава 7 http://samlib.ru/editors/m/malyshewa_a_w/glava7doc.shtml
Tixon93
Спасибо)) Жду четвертую главу твоего рассказа.

0

AlevtinaMalysh
За новую главу спасиб...завтра выложу, тока концовку главы додумаю

0

Афтар не торопись так
Takoe vpechatlenie chto letish kuda-to.
Например v nachale kogda приходят за Лели.
Nikakogo opisania komandira s kotorim ti razgovarivaesh.
Не торопись.А в целом гуд +8

0

http://samlib.ru/editors/t/tribunskih_tihon_sergeewich/lesbresilian.shtml
как и обещал ещё одна глава

0

Надеюсь, я снова не поторопилась.
Глава 8 http://samlib.ru/editors/m/malyshewa_a_w/glava8doc.shtml

0

Tixon93
AlevtinaMalysh
Хорошо получилось!

0

А откуда взялась Маржи она ж мертвая

0

Runaa
Спасибо)
Silent Robber
Почему, мертвая? После встречи в Денериме, она осталась вполне живой и должна была вернуться в Орлей.

0

Alevtina
Нельзя таких врагов как Marjoline за спиной оставлять,нельзя

0

Беру свои слова назад
ОФИГИТЕЛЬНО!!!!!!!!
Хочу еще!!!!

0

AlevtinaMalysh
Отличная глава, динамичная. Приятно было почитать)

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
Спасибо))
Silent Robber
Спасибо) Продолжение придется немного подождать... а может быть и не "немного". Как получится))
А вот насчет врагов мне попадалась одно интересное изречение:
"Люди легко наживают врагов, и только умные делают из врагов друзей" )))

0

и только умные делают из врагов друзей
А чота у меня этого еще не получалось

Нет человека нет проблемы
И.В. Сталин

0

Silent Robber
Или проблем еще больше)))

0

Или проблем еще больше
Эта как?

0

AlevtinaMalysh
отлично получилось как всегда приятно читать

0

Tixon93
Спасибо)
Silent Robber
Поясняю. Возьмем, к примеру, Логейна. У нас была единственная проблема, справиться с ним.
Вот мы наконец-то его казнили и в результате:
1.Страна лишилась великого полководца, пусть и совершившего несколько ошибок. (ГГ – полководец? А опыта не маловато?)
2.Часть собрания земель осталась недовольной. Если даже мы и женили Анору и Алистера. (Хотя, все равно всем не угодишь!)
3.Нажили врага в лице Аноры, которая врятли простит за казнь своего отца. И в будущем так же может стать проблемой. (Ее тоже казним? Или уже казнили?)
4.На ритуал с Морриган отправляется Алистер (Ничем хорошим для Ферелдена это закончиться не может!). Или допускаем смерть ГГ (Если играешь за МГГ то сам можешь провести ритуал, тогда эту проблему можно и откинуть). Не можем ведь мы оставить королевство без правителя? Хотя есть Анора… Но тут снова возникает проблема № 3…
Наверно, можно и еще что-нибудь придумать.

И вообще, мне кажется, не стоит принимать сразу кардинальные меры. Кто знает, возможно, человек, который сегодня является проблемой, завтра может для чего-нибудь понадобиться. А с того света еще никто не возвращался!

М-да, что-то я многовато понаписала. И главное, не слишком толково)))

0

Silent Robber
Сразу, смерть? Милосерднее надо быть, милосерднее))

0

Милосерднее надо быть, милосерднее
Проявляли они милосердие к тебе?

0

Философские споры пошли...:)

0

Блин гуманистов развелось и либерастов

0

AlevtinaMalysh
По моему очень толково написала, хоть я и другого мнения.
К сожалению в жизни действует формула: благими намерениями выстлана дорога в ад.
И я была очень не довольна, когда в игре не смогла казнить и Анору тоже. Ведь что Логейн, что Анора - это сила, опасная сила и плохо контролируемая, в отличии от Алистера и кем бы ты не играл, контроля у тебя над этим регионом будет больше при смерти первых двух.

0

Runaa
+1000
Точно сказала
когда в игре не смогла казнить и Анору тоже
Да это прокол разрабов

0

Ну вот и я начинаю потихоньку писать свою литературную версию прохождения игры
Это всего лишь предисловие большего сейчас не осилю.Слишком вымотанным я прихожу с

работы



ГЕРОЙ ФЕРЕЛДЕНА



Меня зовут Айдан Кусланд.Одни считают меня героет другие-чюдовищем.Но я всего лишь

человек.Мои родители Брайс и Элеонора Кусланд были предательски убиты людьми эрла
Хоу.Он поплатился за это.Ceйчас все это кажется таким далеким.Прошли годы.
Архидемон,Мор...
Сны стали приходить все чаще.Пришла пора мне отправляться в последний поход.
Винн понимающе смотрит на меня.Она знает.Я чищу и подготавливаю снаряжение.
Мой любимый меч Астуриан.Я уйду утром не прощаясь.Не нужно слезных расставаний.
Вчера был посильный с весточкой от Алистера.Он тоже видит сны.В последний путь
мы отправимся вместе
За все выборы сделанные мной я несу полную ответсвенность и снисхождения не прошу.
Я прошу лишь одного-помните меня...


Глава первая
Сын знатного вельможы

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
С Днем Рождением! ))
Silent Robber
Runaa
Не буду с вами спорить. Не умею, да и бесполезно. Все равно останемся все при своем мнении)))
Silent Robber
Будем ждать продолжение)))

Вот небольшая миниатюра, навеянная одной из концовок игры, когда Алистер просто не позволяет ЖГГ нанести последний удар Архидемону и погибает сам... Действие происходит после коронации. Может кто об этом уже и писал... Извините, если получилось несколько сумбурно)))
Уйти...
Нет, это невозможно. Я не могу. Больше не могу. Праздник! Коронация! Почести! А до того, что Его больше нет, никому нет дела! То, что Он отдал свою жизнь за всех них. Об этом хоть кто-нибудь помнит?
И эта королевка, занявшая место по праву принадлежащее Алистеру. Сказала только одну фразу о нем!
Как же трудно дышать!
Какую бы я хотела получить награду? Забвения! Сможешь мне это дать, Анора? Забыть последнюю битву с Архидемоном? Забыть, что не смогла его остановить? Спасти? Забыть, что Алистера больше нет? Что никогда не услышу его шутки, не почувствую его нежных объятий, не увижу его любящих карих глаз?
-Мне больше ничего не надо!
Какие планы? Просто хочу уйти, уйти навсегда. Из этого дворца, из этого города, из этой страны, где все напоминает о нем. «Престол будет вечно тебе благодарен»? А правда ли это, Анора? Сколько искренности в твоих словах? Неужели думаешь, я не пониманию, что ты была бы рада, чтобы и меня не было в живых? Убийцы твоего отца? Я хотела... Правда, хотела. Только не дали. Друзья, не дали. Сказали: «Живи!» А зачем? Если душа и сердце осталось там… на форте? Как без них жить?
-Я, наверно, попутешествую…хотя бы какое-то время.
«Странствия скоро приведут тебя назад»? Нет!!! Не хочу! Не вернусь!!!
«Увидеть героиню Ферелдену»? Это не я! А тот, кого сейчас нет! И уже не будет!
Уйти, просто уйти! С приклеенной холодной улыбкой на губах, с не меньшим холодом на сердце и мертвыми глазами. Серого стража Анелы больше нет. Она умерла. Умерла, когда Алистер нанес последний удар демону. А здесь…здесь просто оболочка, пустая бесчувственная оболочка…
Брат, прости, но не могу подойти к тебе… Говорить…
Друзья не смотрите с таким сочувствием. Вы все равно не сможете понять…
Готова ли я, выйти к гражданам Ферелдена? Нет, конечно! Но там воздух… свежий воздух. И нет здешнего лицемерия и лжи…
Просто уйти! Куда угодно, но главное подальше отсюда…

0

Ведь что Логейн, что Анора - это сила, опасная сила и плохо контролируемая, в отличии от Алистера и кем бы ты не играл, контроля у тебя над этим регионом будет больше при смерти первых двух.
А вот у меня совершенно иное мнение на этот счёт. Во-первых, незачем ГГ, Серому Стражу, этот самый контроль иметь, во-вторых, что это за правитель такой выходит, которого необходимо контролировать, и в-третьих, Анора, имхо, сообразительная женщина и сама с управлением страной справиться сможет (5 лет уже ведь сама фактически правила) и наш ГГ врятли сможет дать ей дельный совет). Моя ГГ, к примеру, так точно в полит. интригах ничего не смыслит и смыслить не хочет, равно как и Логейн. Не её это дело. Да и наибольшее количество довольных среди баннов и населения выйдет именно если Алистер и Анора будут править вместе.

0

Кена Кефрил
Насчет ГГ это уж каждый сам в игре решает, что нужно его герою и ради чего он сражается. А Алистора не необходимо контролировать, а можно это делать при желании.
Анора стерва еще та, и в моих похождениях является прямой угрозой и соперницей на политической арене ГГ, также как и Логейн. Да и зачем Алистеру на этой мегере женится, пусть найдет себе порядочную жену, если конечно не женится на моей ГГ. А расклад когда он один без Аноры правит намного лучше получается.
И кем бы я не проходила всегда отыгрываю волевых личностей, способных править и решать судьбу мира, по другому не могу, тогда в игру играть становится не интересно.

0

Silent Robber
Дерзай.
AlevtinaMalysh
Миниатюра за душу берет однако, отлично написано!
А говоришь спорить не умеешь...

0

AlevtinaMalysh
скорее всего продолжение не будет ... система полетела на компьютере вместе со всем

0

AlevtinaMalysh
Спасибо за поздравление))

0

Runaa
Спасибо))
Tixon93
Сочувствую(((

0

The Illusive Lady [Stace Layere
Да я тоже лопух забыл девушку поздравить

С днем Варенья тебя!!!

0

Ндаа за прошедшие две недели я как тяжело написать что то качественное.
Придется потрудится ;)

0

Глава 16 http://zhurnal.lib.ru/a/anastasija_swoboda/glawa16gnew.shtml

0

Stace Layere
Ну наконец-то...) Сейчас почитаем.

0

Глава 9 http://samlib.ru/editors/m/malyshewa_a_w/glava9doc.shtml

0

"Ферелден таймс"
Ржунимагу,поцталом
Убила наповал.
Неужели так трудно чуть-чуть напрячь воображение?

0

ЗЫ:Сколько раз говорил нельзя Логейна оставлять в живых,нельзя!!!

0

Грустный тролль
"Неужели так трудно чуть-чуть напрячь воображение?"
Это про название газеты? Просто написала первое, что вошло в голову.

"Сколько раз говорил нельзя Логейна оставлять в живых,нельзя!!!"
Но у меня-то он вполне живой! И умирать не собирается!

0

И умирать не собирается!
Я чота догадываюсь что до твоей Аниты дойдет только тогда когда он убьет ее любимого Зеврана.

И умирать не собирается!
Ничо.Мы ему помогем.Мы добрые,мы всем помогаем когда просят помогаем
и когда не просят тоже помогаем DDD

0

Грустный тролль
"Я чота догадываюсь что до твоей Аниты дойдет только тогда когда он убьет ее любимого Зеврана."
За что???

0

"А в данный момент необходимо навестить Зеврана, чтобы тот не наделал глупостей..."

0

Грустный тролль
А причем тут убийство? Поговорить он хочет, просто поговорить. Да и нет у него причин Зеврана убивать. А ты, кажется, готов на бедного Логейна все грехи повесить!

0

AlevtinaMalysh
Да, жаль, я думала что там большая интрига, а не просто разговор.

0

Извините, но вот так получилось(

0

AlevtinaMalysh
Ничего тут еще много всего, а вообще это здорово когда народ над каждой фразой задумывается, значит читают с интересом.

0

Runaa
Зажигающий Звезды
Но спасибо за ваши предположения. Они навели меня на несколько новых идей. Если, конечно, удасться их написать.

0

Да с радостью!!!PLZ!!!
Сделай Логу главным злодеем!!!В этом будет большая мораль.

0

О.о Товарищи, автору виднее, как и о чём писать) Так что не давите. Лично я никаких огрех не вижу)

Это первая вещь, написанная мной по ДА 2. Выкладываю в этой теме, потому что главный герой всё же не Хоук http://ficbook.net/readfic/51680#com721047

Да, вещица мрачноватая, может испортить настроение.

0

Оооо!Стэйси^^
Ты былааа здесь)

0

Стэйс не сочти за хвасту но ты мне настроение не можешь испортить.
Я видел увы много такого...
Здесь в Израиле такое бывает творится...

0

Глава 10 http://samlib.ru/editors/m/malyshewa_a_w/glava10doc.shtml
(Логейна в этой главе нет)

The Illusive Lady [Stace Layere]
Спасибо за поддержку)))

Написано как всегда прекрасно)) Вот только...грустно...

0

Alevtina
Опять торопишся.Тяп-ляп.
Девушка за ваше сочинение я ставлю вам кол.

0

Зажигающий Звезды
Кол так кол(( Будет чем забор городить...

0

AlevtinaMalysh
Cлушай,открой секрет скока у тебя по литературе ;)))

0

AlevtinaMalysh
Мне лично стиль письма нравится, если открыть любую нашу современную фэнтези и сравнить с твоим произведением особой разницы не вижу, а есть и хуже между прочим, отличный уровень по моему, читается легко и интересно.

0

Runaa
Большое спасибо)))) Сразу настроение поднялось. А то что-то я немного расстроилась.

0

Оо А из-за чего расстраиваться? Расстраиваться можно из-за конкретных, обоснованных и справедливых замечаний.

0

AlevtinaMalysh
А мне вот понравилось. С фантазией у тебя всё в порядке, что очень важно для писательства. А уж завершение главы какое...ммм. Я растрогалась). Что может быть лучше свободы и любимого человека рядом?))))

0

Конструктивная критика?Ее есть у меня.
Повествование скомкано.Бум-трах,победили!!!
Бум-шмяк замочили!!!
Я должна победить!!!Я победила!!!Для древнего драконэ что то он слабо сопротивлялся.
(Cразу вспомнил ту милую зверушку возле Урны Андрасте)
Да,написано хорошо.Беру свои слова назад.Тройка с минусом за торопливость.
Но пять за стиль.

0

Возьмем,к примеру твою рабочую комнату в замке.Вот как описал бы ее я:

А после обеда меня вызвали к царице.Меня,простого вояку и к царице!!!Я поднялся на самый верх замка где
я никогда еще не был.На мой стук тонкий девичий голос ответил:
-Войдите!!!.
Я вошел.Вошел и замер.Посреди комнаты возвышался письменный стол.Но это был всем столам стол.
Это был бастион.И этот бастион возвышался как возвышается замок на равнине.Правой стены не было.
Точнее она была но это была не стена.Бесконечные полки с фолиантами и книгами уходили вверх и вширь,
и конца и края им не было.Прямо передо мной громадное окно заливало светом эту комнату.Невообразимо
дорогой орлесианский ковер закрывал собой другую стену.А за столом похожая на игрушечную куклу сидела
Она.Даже если бы я не знал кто находится передо мной я все равно был бы ослеплен ее красотой.Героиня
Ферелдена собственноручно прикончившая последнего Архидемона.Но мои глаза видели молоденькую
девочку,ее черная кожаная курточка и эльфийские сапожки казались игрушечными.Как и кинжал у нее
на поясе.А синие моря ее глаз с прищуром смотрели на меня.И я понял,что пропал.Я тридцатилетний
ветеран видевший смерть влюбился.Влюбился окончательно и бесповоротно.

Ну вот и все.
И напоследок:повествование,любое повествование делают детали.

0

Кена Кефрил
Спасибо)))

Зажигающий Звезды
М-да, описания и сражения - самое мое не любимое. Вот только без них никак((

С нетерпением жду продолжение твоего произведения. Уже несколько выходных прошло)))

0

Глава 11 http://samlib.ru/editors/m/malyshewa_a_w/glava11doc.shtml

0

Ойойо...

Цитата:
ЧТО ЗДЕСЬ БЫЛО?!

0

Глава 12 http://samlib.ru/editors/m/malyshewa_a_w/glava12doc.shtml
Эпилог http://samlib.ru/editors/m/malyshewa_a_w/epilog.shtml

0