на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Что заслуживает Архитектор - жизни или смерти?

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот мне и интересны ваши взгляды, позиции на этот вопрос. Хотелось бы, чтобы их здесь высказали. Кто чем руководствуется и кто как мотивирует в выборе решения оставить ли жизнь Архитектору в эпилоге аддона Awakening)))

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Архитектор - порождение тьмы. Порождения тьмы - враги всех остальных рас игры. Архитектор хочет наделить порождений тьмы интеллектом. Теперь вопрос: много ли мудрости в том, чтобы усилить своего заклятого (и, скорее всего, непримиримого) врага? Думаю, что нет. Далее, его самореклама а ля "мы злые, но не хотим быть такими" не выдерживает критики. Он абсолютно не способен понять людей, эльфов и гномов и действует (что бы он там ни утверждал) в интересах СВОЕЙ лишь расы (которой и быть то не должно). Далее, существует ограниченное число архидемонов. Это означает, что и моры не бесконечны и когда нибудь будет одержана победа над последним из драконов. Рано или поздно угроза порождений тьмы канет в лету. Но, если их сделать разумными, дать им лидера... они навсегда останутся проблемой не зависимо от архидемона и проблемой они останутся неизмеримо большей, чем ранее. Дальше, как мы знаем, для воспроизводства своего потомства порождениям тьмы нужны эльфийки, гномки и человеческие женщины. Что может быть омерзительней идеи позволить этим тварям и далее уволакивать на тропы девушек и превращать их в маток? Порождений тьмы нужно уничтожить раз и на всегда, Архитектора тоже, в этом я точно уверен.

12

Только вот ты забыл одну вещь. Архидемоны, а точнее, Древние Боги - единственная причина, по которой порождения тьмы сидят под землей. Когда погибнет последний архидемон, мор не закончится. Поэтому будет умнее внести раздор в лагерь противника. Если Архитектор придет к успеху, с ним можно договориться. Если нет, то он хоть сколько-то ослабит порождений тьмы.

0

Почти всегда убиваю. Только некоторые мои ГФ интересуются его аргументами и решают согласовать его эксперименты с Авернусом.
И все же я ему не верю. Может, Моры - это и ужасно( еще не до конца понятно, для чего ДБ там могут служить замком), но все же последствия слишком серьезны. Свести бы его с Корифеем, да посмотреть, что они друг другу скажут. А ведь, если бы Корифею помогали помимо красных храмовников и венатори еще и размумные ПТ - это вообще был бы трындец.

3

хм...)
я Архитектора ни разу не убивал , не знаю , но всегда он меня убеждает в своей правоте , верю я ему)
вроде и доводы довольно убедительные - прекратить моры и оставить СС без работы , но все таки что-то не так , не может быть все так просто)
тем не менее оставил его в живых , дабы созерцать в DA2 , хотя он появится наверно независимо от твоего решения)
PS меня вот мучает вопрос , все же кто он такой ? не мог он просто взять и родиться таким , что то он скрывает , ваши версии каковы товарищи ?)

2

Тем более че там парится, всего лишь два АД осталось- бог Тайны и бог Ночи))
Освободить ПТ от власти Старых Богов только часть его плана, другая же состоит в том, чтобы отравить всех живых кровью Порождений. Союз с ним для меня все равно что предать Логейна, Мэрика и Дункана.

2

А самое главное, чтоб сделали перенос сейвов, а то там все оооочень хорошо и дружно обламаются))))
Мне кажется в Dragon age 2 мы все сильно пожалеем,что согласились на ритуал Морриган.Просто уж больно лёгкий выбор.Обычно в таких выборах чем нибудь жертвуем,а тут сразу такое легкое решение.

2

Вот я лично его всегда убиваю, даже при самом первом прохождении, при этом "Зов" не читал:) Ну вот не убеждает он меня своими доводами и аргументами, возможно я слишком прагматичен и рационально подхожу к его позиции))

Если провести параллель между его деяниями и их последствиями, то особого смысла оставить его в живых я не вижу. Существует закономерность МОРОВ, которая соблюдается и создает определенный баланс в мире, к которому уже адаптировались.

Нет никакой гарантии, что не появится еще одна Матушка или кто нибудь ей подобный, от которых будут снова ужасающие последствия - ГГ в аддоне едва спасает эрлинг Амарантайн, а могло ведь быть все еще хуже, будь у них больше времени на подготовку.

При этом ПТ и так сами по себе опасная машина смерти, а если этой машине да еще и впаять мозги, то может быть настолько масштабная катастрофа, что МОР покажется сказкой. Когда ПТ будут настолько умны и хитры, что будут создавать стратегические планы, маневры, тактику, что и всему Тедасу может ооочень не поздоровится))))

1

AlexioR
Некропост конечно, но может кто прочитает. Решение убивать или нет несёт чисто косметические последствия, а то убийство может и обернуться ещё хуже. Архитектор бессмертен, как и Думат. Так, что лучше проявить доверие ему, своё дело он не оставит.

1

Да, все это оно и мне так кажеться, и он от моей руки тоже гибнет!. О полном доверии и речи быть не может, ессесно. ПТ они и есть пт, сущность их неизменить. Особенно если учесть, что они породились от магов тевинтера, осквернивших Златой Город и Мейкер их проклял навсегда, что б они вечно вот так бродили подземлей беспутно да бесстрасно. Арихтектор кнешь, нес чушь, что порождения и Люде то могли б жить вместе дружно бок о бок, и незатевая ничего недоброго друг против друга! Как можно такое представить вобще?!
Но, раз его вставили в игру, то наверное для развития сюжета оставить его жить!))

А, каккой у него голос в англицкой звучке..... - мурлычит как ласково!! Эх, Может он всеж добряк?!

1

А, каккой у него голос в англицкой звучке..... - мурлычит как ласково!!
Ну я бы не сказала, что ласково, но завораживает )))

1

А я вот сначала архитектора пожалела. Сжалилось над ним моё женское сердце). Ну, в другие прохождения помотрим). Всё равно Пробуждение пока только один раз проходила.

1

Сначала я его не убила, но прочитав книжку изменила свое мнение. В игре и в книге у него слишком разные планы, в книге его точно надо прикончить, а в игре неясно - то ли планы сменил, то ли научился молчать о самом плохом. В любом случае уже за шанс того, что он опять может взяться за старое, уже за одно это его стоит убить, чтобы не было такой опасности.

Вообще имхо в игре нет самой логичной опции на эту тему. По-хорошему Архитектора надо взять в плен, чтобы через него управлять другими ПТ или просто разузнать как все обстоит подробно. Тогда он не смог бы набедокурить, и весь процесс был бы под контролем. Допустим, раскопать Архидемона и быстро убить это хорошая идея, можно было бы воспользоваться его знаниями на эту тему и самим раскопать остальных драконов и попытаться их убить прежде чем они они заразятся от ПТ.

1

Насчет закономерности Моров
Во всяком случае они происходят по статистике раз в 400 лет произвольно))

Думаю Архитектор станет более предусмотрительным и не станет пробуждать всех подряд порождений тьмы.
Ага, да да. На что он и сам говорит, когда его спрашиваешь, что может не все ПТ хотят обрести свободу(т.е. некоторые ПТ как Мамка хотят и дальше слушать песню и сладкий зов древних богов и им вовсе не обязательно приобретать разум) и отвечает: что мол как они могут выбирать если у них нет свободы выборы. Таким образом и дальше старина Архи будет им вправлять мозги методом тыка, ведь все равно он не может быть достоверно уверенным, какое из ПТ при получении рассудка не станет против него как Мамка!

Меня только одно всегда прикалывало при выборе в этой ситуации, что ЖГГ)) его щадят, т.к. он им то голосом заворожил, то так понравился, то чувства какие то не позволили, а МГГ(т.е. парни:) ) решают дело выбора рациональным путем))) - Без обид;))

1

Я уже представляю - прошло двадцать лет, и мы с Алом и Логейном благополучно померли(((

1

Все таки, каждый должен нести ответственность и отвечать за свои поступки, вот ПТ и несут разплату за свои деяния, которые начудили веками назад в Золотом городе.

1) Коль положено им пройти цепь моров, значит так и должно быть;

2) Даровать им разум - подвергает опасности появления еще каких либо матушек, а если таких матерей будет 5-6 то и ГГ не смогут с ними справится, чего только стоит их вклад в развитие эрлинга Амарантайна;

3) А как гласит мудрость вековая:"Благими намерениями выложена дорожка в ..." - касается старины Архи и его планов, экспериментов;

Таким образом вердикт: мочить супер мессию ПТ

1

Азирафаль
Индюк думал и в суп попал))

1

будем надеяться Архи извлек урок из этого, и в будущем будет все же прибивать отщепенцев
А, мне показалось что он не особо горит желанием останавливаться на достигнутом - полный вперед до победного конца!....
А, индюк тоже молодец, что в суп прыгнул:))

1

А, индюк тоже молодец, что в суп прыгнул:))
Вот у меня он и допригался в аддоне))

1

JULIAN13666
надеюсь во второй части бог урдумиэль воскрестнет и таких богов будут 10ки
Веселье должно продолжаться!!!

1

надеюсь во второй части бог урдумиэль воскрестнет и таких богов будут 10ки

Нет, таких богов осталось всего двое, их беречь нужно для лучших времен :D

1

Только он Уртемиель:) Тёмка, можно сказать:) А остались, если правильно помню, Разикейл и Лусакан:)

1

вначале был вырезан фортпост Серых стражей так это из-за того что его посланца неправильно поняли и напали
Простите, а как следовало понять ПТ которые прутся на вас из подвала Крепости?
В таком случае можно сказать, что и ГГ-Кусланд неправильно понимает Ренди и Ко.. Может старик хотел ГГ на свадьбебку пригласить. в качестве жениха/невесты... а мы тут ножичком.. Ой, как же нехорошо получилось-то, ай-яй-яй!

1

Просто Архи не имеет никаких представлений о человечности, и он не понимает тех ценностей, которые важны для людей. Я, конечно, ему не доверяю. Но не потому что считаю его исчадием ада. Нет, мне кажется он довольно честен, когда говорит о своих целях. Но памятуя его манеру обращаться с союзниками и находить их... Хотя он сам у меня вызывает жалость:)

1

Азирафаль
Ай, зачем ты сказала:) Мне же тут же представляется, что было бы, если Архи влюбился...

1

если Архи влюбился...
Ага, еще расскажите какой он паинька романтик в душе))))

1

А вот мыслящие ПТ могут быть куда опасней, чем тот же МОР(Пример Матушка)
А живой Древний Бог?

да-да, мне неймется с параллелью между Архитектором и компашкой Морри+ДБ+Флемет... ну, ладно, пощадим чуйства МГГ, Морри исключим из этого списка.. но Флемет, даже если ее убиваем, мне кажется маловероятным что она все же сдохнет окончательно.
И какую ОНА силу приведет в мир, попади дитё-ДБ ей в руки - это еще вопрос..

Ага, еще расскажите какой он паинька романтик в душе))))
не скажу. ибо ПТ он все же ПТ и есть. Но от голоса мурашки по спине ходят маршем :DDD

1

Вот я и говорю, что это просто твари, а не народ или люди зараженные скверной, еще не хватало чтоб этим тварям разум получить^:^

1

Первый раз играла - оставила в живых. Как и многим, стало жалко. Но после прочтения "Призыва" язык не поворачивается назвать его предложение (на первый взгляд привлекательное) "правильным". Персонаж неоднозначный.

1

Азирафальну вообще то так и есть, он один из магов вторгшихся в золотой город и осквернивших его

1

Юра Добронецкий
На самом деле когда маги вторглись в золотой город, тот уже был осквернен...(очень не по времени(написал для себя)).

1

Оставил Архитектора в живых.Он ведь хочет положить конец морам.
Вот насчет Мамки соглашусь, очень не хотелось бы вторую такую же.
Думаю Архитектор станет более предусмотрительным и не станет пробуждать всех подряд порождений тьмы.
Особенно если учесть, что они породились от магов тевинтера,
Архитектор ведь один из проклятых магов Тевинтера?

0

Архитектор ведь один из проклятых магов Тевинтера?
С чего бы это? Если бы он был одним из, он бы дааааавно начал свой план, и с больлшей бы вероятностью преуспел в нем.. Нет. не думаю, что он из тех самых...
К тому же он ведь говорит "Я не понимаю людей, мне неизвестно, как вы себя поведете". Я понимаю, первый Мор был оооочень давно, но все же настолько все забыть? врядли..

0

а в игре неясно - то ли планы сменил, то ли научился молчать о самом плохом.
Не, помойму он таки сменил планы. Потерпев неудачу с Ремилем, я так полагаю, пошел пытаться убить Драконов, благо знает где искать. Но видимо, как всегда, что-то где-то пошло не так, и дракон проснулся и превратился в АД. Ну и видимо после этого появляется новый план..

0

Освободить ПТ от власти Старых Богов только часть его плана, другая же состоит в том, чтобы отравить всех живых кровью Порождений.
откуда такие мысли? Если бы он хотел отравить всех Кровью ПТ, то принял бы сторону Ремиля в "Зове", ибо он-то и собирался отравить всех, кроме орлейцев..

0

Wstfgl
Тогда беседуй с Stace Layere, эт она меня просвещала) Ведь немногие прочитали "Зов"

0

Кстати выбор оставить Архи жизнь или на виселицу, более тяжелый чем выбор в Origins с ребенком ДБ Морри.

0

DalioS, а если бы не было возможности лямура с Морри и ГГ об АД не умирал?

0

Надо же какая тема появилась:) Будем разбирать тараканов товарищи Архи?

DalioS как один из начальных планов рассматривался и этот:) Но спойлерить лишний раз тоже не самое благородное дело. И кстати, недавно натолкнулась в Интернете на любительский перевод Трона, кажется 4 главы переведено. Если кому надо, найду и кину ссыль:)

А вот Архи слодный товарищ. и верить-то хочется, да что-то не получается. Я только чувствую, что он в какой-то степени искренен. Но мне страшно подумать, что будут творить мозговитые ПТ:)

0

Wstfgl
Если бы ГГ об АД не умирал, то он просто его бы завалил и не парился)) Но по сюжету незя:)

0

Но мне страшно подумать, что будут творить мозговитые ПТ:)
А мне страшно подумать, что будут делать остальные два АД.. мало ли, пройдет не 400 лет, а тыща-полторы, про Моры все забудут, СС вымрут как класс и тут нагрянет Мор.. да еще вдруг не с одним АД, а сразу с двумя? и что тогда останется от мира?

Если бы ГГ об АД не умирал, то он просто его бы завалил и не парился)) Но по сюжету незя:)
Ну я имею в виду - был бы выбор ввести в мир ДБ таким уж легким в этом случае?

0

пройдет не 400 лет
Но всегда проходило именно 400 лет рас, а СС будут существовать и бдить пока последний АД не загнется, это их предназначение и с этой целью создавался орден.

0

Но мне страшно подумать, что будут творить мозговитые ПТ:)
Половину глубинных троп отдадут гномам.Наладят союз с гномами(торговля,взаимопомощь).
Нет серьёзно.Ведь если оставить в живых посла порождений тьмы,то в концовке скажут,что он безвозмездно всем помогает.Это значит,что Аритектор хорошо вправляет мозги порождениям тьмы(разумеется если они сами этого хотят).

0

Вот потому я и дедаю две концовки - в одной Архи жив, а в другой нет:) Да и Тедас лишний раз встряхнуть не помешает. Поглядим как они выкарабкиваться будуь)))

0

был бы выбор ввести в мир ДБ таким уж легким в этом случае?
Ну не вем, историософией я не страдаю, тем более по сюжету игры) И так разрабы тихо сидят да молчат и никто не знает, что мы там за решения напринимали, с тем же ДБ и с Архи.

0

Вот потому я и дедаю две концовки - в одной Архи жив, а в другой нет:)
А самое главное, чтоб сделали перенос сейвов, а то там все оооочень хорошо и дружно обламаются))))

0

Stace Layere
А чего это прям через 20 лет?? Ал говорил:"Хоч не хоч, а у тебя остается 30 лет жизни" Т.е. если наши ГГ молодые от 20 до 30, то многие СС умирают в возрасте 50-60))) Ты хоч сказать, что твоя Аэрис умрет 40 лет, такой молодой уйдет в Орзамар??))

0

Но всегда проходило именно 400 лет рас
Где ты это вычитал?

Первый Мор - закончился в 992 г. по календарю Тевинтерской империи. Длился он около 200 лет, так что начался гдет в 800м году.
Далее. Первый год первого века по Церковному календарю это 1195 по Тевинтерскому.
Второй Мор начался в 5 год 1 века по Церковному и длится 100 лет.
Третий Мор - 10 год 3 века. Заканчивается в 25 году.
Четвертый Мор - 12 год 5 века. Заканчивается в 20м году.
Пятый Мор - 30 год 9 века.

И ГДЕ тут ровно 400 лет между Морами?

0

А сего это прям через 20 лет??
Так я же приблизительно:)

0

Wstfgl
Я лишь положился на слова Риордана, который говорил, когда его спрашиваешь "Почему между Морами проходит 400 лет", а он ответил что поражает не промежуток, а то что их направляют ДБ, т.е. косвенно подтвердил, а за такую инфу спасибо*громко хлопает*)))

0

А сего это прям через 20 лет?? Ал говорил:"Хоч не хоч, а у тебя остается 30 лет жизни"
Опять же обратимся к "Зову". Там помнится идет примерно 8 год века Дракона. Дункан в Стражах около полугода. А в ДАО Ал нам что говорит? "Дункан говорил, что ему начали сниться сны. И после всего разруливания с Мором он собирался отправиться в Орзаммар". Так что Дункан-то в СС всего 22 года, а уже собирается на Зов..
Кэшно можно предположить, что тому АД причина, что мол, рядом с ним всем СС неймется подохнуть... Но факт-то остается фактом )))

Почему между Морами проходит 400 лет"
Помойму там "прошЛО". т.е. имеются в виду 4 и 5 Моры )

а за такую инфу спасибо*громко хлопает*)))
Я еще нашла календарь месяцев.. сча буду разбираться. Ток вот чтото никакого "фервентиса" там не вижу.. а включать ДАО и убивать Ната счаз чтото не хотся, чтоб прверить что же там за месяц в оригинале...

0

Ну уж знаете, кто как хочет своим ГГ отводит время, я своим отведу еще 30-к, пускай еще поживут, а я ими побегаю))

0

хм...народ, у меня стойкое ощущение, что автор Зова и прочих книг по сеттингу ДА напрочь забыл сценарий самой игры))иначе бы не так сильно путался в годах)))

0

иначе бы не так сильно путался в годах)))
Особенно в DAO))) Там любой вопрос со временем лбом в штыки)) Может наш эксперт Wstfgl разрешит эту проблему датировки))

0

что автор Зова и прочих книг по сеттингу ДА напрочь забыл сценарий самой игры))иначе бы не так сильно путался в годах)))
Хм.. а где он там путается? Вроде все норм... Меня только все еще смущает вопрос - сколько же длится ДАО.. Очень смущает.. Смотрю - за 8 лет 4го Мора ПТ успели разгромить нафиг Антиву, наводнили Вольную Марку и Ривэйн и чуток повеселились в Орлее и Тевинтере... А наши за ГОД не могут с одной страной разобраться, в которой и сопротивления-то практически нет - люди между собой грызутся..

И еще вот что смущает тоже: в Вике говорится, что в книге на момент "Зова" Кайлану 9 лет. А у меня в скачанном ему 5...

0

А наши за ГОД не могут с одной страной разобраться, в которой и сопротивления-то практически нет - между собой грызутся..
Там ведь как раз в концовке говорят,что мор закончился не успев начатся.

0

Хм.. а где он там путается?- с ваших же слов Дункан рановато собрался помирать. Да и с именем королевы там напряг какой-то.

Проблему с датировкой сейчас никто не разрешит))Даже разрабы. На то, чтобы привести сеттинг в адекват может понадобиться очень много времени(((

0

с ваших же слов Дункан рановато собрался помирать.
Ну я же говорю - это вполне можно списать на то что АД проснулся и где-то близко ))) А может и Дункан что-то Алу не договаривает, точно так же как не рассказал про АД..

Там ведь как раз в концовке говорят,что мор закончился не успев начатся.
Но факт остается фактом - либо у нас какие-то особо тормозные ПТ, либо все-таки не год...

Да и с именем королевы там напряг какой-то.
Ну, может вполне быть так, что сначала намеревались так называть, потом передумали и назвали по-другому, но не везде подчистили.. Точно так же с Антивой - сначала ее вроде бы хотели назвать "Калабрия" и у Кусландов Ориана даже говорит "В Калабрии женщина на войне - неслыханное дело... калабрианки искусны ядом и ласками". Это в нашем переводе. а в оригинальной озвучке и в субтитрах там стоит "Антива... антиванки"

0

я его пожалел, думаю пусть живёт)

0

Kostyaaaaa Что я не понял.Архитектор в "Зове" больше положительный или отрицательный персонаж?
В "Зове" Арик больше отрицательный. но как-то невнятно плохой он. Чем-то похож на Логейна наверное - плохой во благо.

0

Я сохранил жизнь Архитектору, так как у него благие намерения. Он не сделал в моих глазах ничего такого, за что я мог бы его убить, а его исследования помогут закончить войны с порождениями тьмы и так у него и получилось. Я понимаю его осторожность, когда он захватил героев в плен, так как его никто не стал бы слушать. Случай с Башней Стражей - случаиность к которой привела людская осторожность. К томуже, Архитектор - сильный союзник и он предупредил меня об надвигающейся на крепость опасности.

0

а его исследования помогут закончить войны с порождениями тьмы и так у него и получилось.

... или сделать из тупых монстров мыслящих и неконтролируемых убийц. Вон Матери вообще крышу снесло, когда она перестала слышать "песню". Я хоть и оставила Архитектору жизнь два раза, но склоняюсь к мысли, что не следует позволять ему делать эти опыты, к тому же из-за его эксперимента начался Мор. Хотя намерения благие у него, тут не поспоришь, но что будет, если ситуация выйдет из-под контроля?

0

но что будет, если ситуация выйдет из-под контроля?
Увы приходится идти на жертвы.Это говорит,и Дункан,и Арихитектор,и Риордан.

0

Дункан и Риордан не одобрили бы это, в конце даже написано, что остальные СС офигели когда узнали о решении ГГ. Так что тут спорная ситуация, не понятно как поступить правильно.

0

Там если Архитектора спросить "Ты думаешь о последствиях своих поступках",то он говорит,что Серые Стражи сами всё время идут на жертвы.

0

Архитектор слишком крут что бы его убивать , я его оставил в живых .

0

Убить засранца! Это порождение тьмы и с ними разговор должен быть коротким плюс его слова и действия расходятся.

0

вот ПТ и несут разплату за свои деяния
А за свои ли? помоему там тех тевинтерцев, которые стали первыми ПТ, уже давным-давно перебили..

0

А как же они тогда плодятся??(Самому интересно:))

0

Я его убил,но понял что надо было спасти-может это повлияет на ДАО2 при переносе сохранений.

0

А как же они тогда плодятся?
Дык им матки-то на что? Че, думаешь, мы пяток убили и все, больше у них нету?

0

мы пяток убили и все, больше у них нету?
А представь, если эти матки будут такие мудренные как мамаша в Awakening))) Во будет круто! Штук 5 таких и Ферелдену точно понадобится помощь иных стран))

0

Нуу.. будем надеяться Архи извлек урок из этого, и в будущем будет все же прибивать отщепенцев.. и отщепенок. И потом мало ли, мож он не будет мамок обращать, а похерит всех. пт и так дофигу и больше.. И имхо не факт что обращенная мамка будет плодить обращенных же ПТ.

0

А чего же он сразу не грохал отщепенцев? Ждал когда они натворят делов?:)

0

не думал что так далеко зайдет может..

0

Жизни и тока жизни - цели благородные, морда кривая, методы спорные прям Ленин тока выше и бледный а то что вначале был вырезан фортпост Серых стражей так это из-за того что его посланца неправильно поняли и напали а еслибы всё сраслось с самого начала возможно всё было бы подругому.

0

Я пощадил. Во благо, это или во зло-увидим. Надеюсь во благо.

0

вначале был вырезан фортпост Серых стражей так это из-за того что его посланца неправильно поняли и напали
Ок, они ведь могут говорить, почему же не заговорили стоя стенка на стенку перед разборкой, объяснить ситуацию??? Дар речи для чего получили?? Нет же, надо было все таки всех перерезать, а потом сказать мол не так нас восприняли вот мы только их кровь и взяли, так уж получилось.
Вот и еще одно доказательство мудрых действий Архи, чего еще можно от него ожидать в будущем??))

0

Вы поймите меня правильно, я не считаю его исчадием ада тоже:) И он откровенно и по правде говорит о своих намерениях и ошибках, просто считаю что лучше пускай будет так как есть. К этому все привыкли и это все знают. А вот мыслящие ПТ могут быть куда опасней, чем тот же МОР(Пример Матушка)

0

Но памятуя его манеру обращаться с союзниками и находить их...
в любви и на войне, как говорится, все средства хороши...

0

мне кажется маловероятным что она все же сдохнет окончательно.
Я в этом на 100% уверен, так будет интересней для 2-й части!:)
Кстати, Азирафаль ты ведь сама одобряла что бы оставить в живых ДБ, соглашаясь со словами Морри что будет ДБ не запятнанный злой скверной и это одна из причин по которой ты соглашалась))(где то об этом писала, я помню)) )

0

будет ДБ не запятнанный злой скверной и это одна из причин по которой ты соглашалась
Ммм, не на скок я помню, там спор шел за перевод диалога с Морри, чтото там у кого-то не срасталось.. и утверждали что Морри поперла в Орлей, чтобы там изнасиловать какогонить СС и таким образом родить ДБ.

Честно говоря, как я отношусь к дитю-ДБ я еще не решила. провожу ритуал, единственное чтоб остаться в живых. Точно так же и с Ариком - оставляю его единственное, чтобы больше не было Моров.
Но вот утверждать что разумные ПТ - 100% зло, и при этом забывать напрочь о расхаживающих где-то ДБ и Флемет имхо глупость.

0

Азирафаль
Короче у тебя канон: Ритуал с Морри-да; Архи-живой, верно?:)

0

Короче у тебя канон: Ритуал с Морри-да; Архи-живой, верно?:)
ну, у меня канона пока как такового нету, ибо все сохранки удалила, и пока больше не игралась, но в общем и целом да, план такой ))

0

Я не утверждаю. я говорю, что такую возможность не учитывают. точно так же как не учитывают возможность, что у Арика все пойдет путем, и он сможет приструнить ПТ..

0

и он сможет приструнить ПТ..
Я мало в это верю( Уж слишком малая вероятность этого, учитывая горький опыт(и даже не один) АД и Мать..

0

Я мало в это верю( Уж слишком малая вероятность этого,
ну что тут поделать )) временами я становлюсь долбанутой оптимисткой )))

0

Кстати вот мне стало любопытно, а как матки плодят этих ПТ, они наверно как у чужих, ведь ПТ их не зачинают))) Тогда о каком месте ПТ в мире может идти речь, если это не народ, не маги(бывшие тевинтерские) и обращенных и зараженных скверной в их рядах для орды тоже малое число(Тамлен один из малых исключений)

О каком тогда разуме для них можно говорить если это просто твари, на подобии чужих!

0

а как матки плодят этих ПТ, они наверно как у чужих, ведь ПТ их не зачинают)))
Как-как.. как муравьи, вот как. Сами же видели в AW как из яиц Дети вылезают..

0

Не понимаю как вообще вы сохранили жизнь этой мрази. С огромным наслаждением его прикончил и даже перепроходил этот момент несколько раз смакуя его кончину. Когда это... существо натравило на меня двух сильных драконов и я раз 10 перезагружался я поклялся на крови ГГ и чуть не разбив клаву и монитор, что убью эту мразь и убил. И всегда буду убивать и честно говоря мне плевать на его "благородные" цели. Он ничем не лучше всех остальных монстров в игре...

0

Ахахаа, осторожней в следующий раз.
Я пока что не начинал дополнение, скоро начну

0

dyost
Поделитесь решением и впечатлением)

0

Хотелось бы увидеть его в продолжение, а там уже и решить вопрос о его смерти.

0

spellcustomer
Я восхищён вашей идеей. + 1

0

Without A Name
Я восхищён вашей идеей. + 1 Спасибо)))

0

Смерть, смерть и еще раз смерть.
Архитектор, на мой взгляд, явно тот персонаж, который не заслуживает ни доверия, ни шанса.
Убил его потому-что:
1) Он чокнутое порождение тьмы, т.е по определению стремиться к поглощению других рас(Кто виноват что поражения тьмы не умеют ..ахаться )
2)Его методы, поведение, и планы напомнили мне о Гитлере и Муссолини.
3)Он устроил Мор, пусть даже по незнанию(Ну да... как же), а скорее всего в целях какого-нибудь эксперимента.
4)Явно применял пытки опыты к людям, осознано заражал людей(и эльфов) скверной.
5)Все эти отмазки: "я родился не таким как все", мне показалось что он один из магистров, прорвавшихся в золотой град.
6)Меня бесило, его окружение: Страшная гномиха, говоряшие порождения тьмы, одна только сестра Велани, порадовала(Однако страдает толерастией)
7)Я не хотел чтобы цикл моров прекратился, тогда станут не нужны Серые стражи, тогда перестанут появляться герои и т.д.
8) Воообще, он меня бесит
Итог: казнить
IGNI CATHARSIS

0

Цикл должен закончится. Всё таки эта игра не должна стать конвеером.

0

Меня лишь одна дилемма мучила, когда размышлял, убивать или не убивать: вдруг на Архитектора что-то интересное в дальнейших играх завязано. И вот до сих пор этой дилеммой мучаюсь.

0

Вот насчет Мамки соглашусь, очень не хотелось бы вторую такую же.. Да и вообще эта тема в AW с Архиком какая-то куцая, как впрочем и сам аддон. Ни поболтать обстоятельно, ничего с ним нельзя.. Мож у него уже есть рецепт, как избежать повторения такой вот Мамочки?
Насчет остального.. не знаю, но почему-то упорно хочется провести параллель с дитем-ДБ и Морри. Ведь там тоже неизвестно, ЧТО мы выпускаем в мир. и тем не менее большинство Ритуал проводят. Да, кэшно Морри тут не последнюю роль играет, как и возможность смерти ГГ, но... вот если бы этого не было? если бы ГГ не умирал в любом случае, что тогда? Впрочем, это разговор для другой темы :D

Дальше я немного ПОСПОЙЛЕРЮ, ок?
Насчет "Зова" - вот насколько я поняла, многие после прочтения книги Арика убивают. Ибо хоть у него и благородные цели - прекратить-Моры-на-веки-вечные-аминь, но добиться он этого хочет уж очень негуманными способами. А именно практически геноцидом как людей, так и ПТ. И правда, уж очень это негоже выглядит, да и можно ли будет считать человечество спасенным, если от него ничего не остается?
Но если бы ему нужно было только истребление человечества, он бы вполне согласился с планом Ремиля. Нет людей - нет проблемы Моров. в общем и целом если думать... Но он же не соглашается )))
СПОЙЛЕР кончился )

Насчет закономерности Моров.. Какая? Они не приходят по расписанию, они же не ровно раз в 100-200 лет случаются ))

В общем и целом, сомнения есть, и предостаточно. Но на Арика все равно рука не поднимается. Один раз убила, больше не хочу. особенно после "Зова". и опять же тут хочется добавить прол Ритуал Морри, но я не буду.

-1

надеюсь во второй части бог урдумиэль воскрестнет и таких богов будут 10ки

-1

при этом забывать напрочь о расхаживающих где-то ДБ и Флемет имхо глупость.
Но никто не знает для чего Морри ребенок и утверждать что он 100% зло тоже глупость!:)

-1