на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Dragon Age: Origins - Awakening. Прохождение

Прохождение, обсуждение и так далее.

От создателей Лучшей RPG 2009 года, Dragon Age: Начало, грядёт первое официальное полномасштабное дополнение.

Столетиями Серые Стражи – древний орден защитников, поклявшихся объединять и защищать земли – сражались с порождениями тьмы. Легенда гласит, что уничтожение Архидемона положит конец многовековой угрозе, исходящей от порождений тьмы, но каким-то образом они выжили.

Вы – капитан Серых Стражей и вам доверена обязанность по восстановлению ордена Серых Стражей и раскрытию секретов порождений тьмы и того, как они сумели выжить.

Как вы воссоздадите свой орден, как разрешите конфликт с "Архитектором", и какую определите судьбу для порождений тьмы – всё это будут лишь некоторые из того множества решений, который станут частью вашего рискованного путешествия в землях Амарантина.

Поразительное расширение мира: самая обширная вселенная от BioWare становится ещё больше за счёт новой территории для изучения – Амарантина
Раскройте секреты порождений тьмы и их истинных мотивов
Воссоздайте орден Серых Стражей и оборудуйте свою базу в Крепости Наблюдателей

Множество новых моральных дилемм: Погрузитесь в эпическую историю, полностью определяемую вашим стилем игры
Влияйте на весь игровой опыт своим выбором и решениями в сложных ситуациях
Новые пути развития вашего героя: Оцените дополнительные заклинания, способности, специализации и предметы, позволяющие ещё шире настроить вашего героя и партию
Перенесите своего персонажа из Dragon Age: Начало или начните заново в роли Серого Стража из соседнего Орлея
Повстречайтесь с пятью совершенно новыми со партийцами и любимыми из Dragon Age: Начало

Ещё более зубодробительные и жестокие бои: Сразитесь с новыми ужасающими созданиями
Проверьте свои способности в схватке с самыми развитыми и умными представителями порождений тьмы и другими грозными созданиями, такими как Огненный Голем и Спектральный Дракон!

Автор : Dragn


(темы типа "Помогите" и "Выложите русификатор" буду нещадно сносить)

Русик

Комментарии: 702
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А геймплей с большей свободой действий будет??

0

Короче, зашел в замок, потом открыл рычагом ворота, вибежали порождения тьми, я их замочил, Огрен куда то убежал. Нашел огрена, он стоит возле запертой двери, дверь открть нельзя, с огреном поговорить тоже - он отнекивается... Ключ искал - все обрыл - не нашол!!! Помогите что делать??? З.Ы. Не сносите тему, так как хоть и "Помогите", но ето каксаеться прохождения!! Или ето лаг??

0

Что бы там не говорили, а впечатления от игры однозначно положительные. Персонажей дали новых, с новыми интересными и необычными историями и характерами (что Велана ни капли не похожа на Морриган, что Андерс на Алистера, у них даже юмор совершенно разный). Отлично проделанные локации, то и дело останавливаешься чтобы полюбоваться. Атмосфера передана хорошо, включая мрачность подземелий и руин. В техническом плане есть конечно огрехи, но зато и нового приятного много сделали.
Порадовали необычные повороты сюжета, разные выборы и то как они влияют на игру и концовку, где порадуешься, а где и взгрустнёшь.
С одной стороны плохо, что продолжительность меньше чем оригинальная игра, но с другой в этот объём столько всего умудрились вместить, что как нырнёшь в начале, так только на титрах и вынырнешь.
В общем в очередной раз спасибо биоварам за доставленное удовольствие :) Ждём их возможные Romance-DLC.

0

Meteofix
как нашел огрена должен появится диалог , потом дверь открыта

0

если нет диалога с огреном то надо отключить все левые DLC кроме официальных,я так зделал и всё норм!
задень прошол

0

Нана, я уже догадался... Но диалог не появляеться!! Когда клацаеш на Огрена - он говорит что-типа "Разговори потом, сейчас нужно мочить порождени тьми" ((((( И все(

0

Meteofix, тут, походу, как в Редклифе - где то застрял моб

0

Просто нужно играть в оригинальную версию игры, а не в нашу убогую локализацию =)) В оригинале таких багов нету. Да и там Virgil's Keep (Крепость Наблюдателя), а не эта БАШНЯ БзДЕНИЯ.

0

Так то оно так, но все же на убогом но своем все же яснее... Слушайте, может, я кому нибудь кину свой сейв или перса, и он за меня поговорит с гномом, пройдет в дверь и кинет сейв назад?? Может кто нибуть помочь а? Пожалуйста!! Очень охота пройти, а на англ нету не времени не возможности (долго качать)...

0

во время диалогов никто не говорит ,плиз,хелп

0

Извините за нубский вопрос, но как начать? Скачал, установил в папку ДАО, запускаю, тот же ДАО, ничего нового...

0

Нажимаеш "Новая игра" и должно вискочить окно с вибором старой или новой кампании. Еще можеш нажать в меню "Дополнительные кампании" ну или как-то так... там должно быть!)))

0

Meteofix, заинтриговал, поставила аддон, прошла то, о чем ты говоришь. После нажатия рычага появляется не Огрен, а какой-то гном-блондин-маг. Идешь в ворота, попутно освобождая выживших и зачищая местность, все ок.
Но не лишним будет совет с трекера - если огрен не говорит с вами, отключите на время весь не биоваровский контент в меню и попробуйте снова.
Ах да, у меня не репак. Возможно ,стоит поставить полную версию иры?

0

проблема у метеофикса вызвана какимто дополнением.
решение:попереключать дополнения в игре(ну там кнопочка есть).

0

Какое же короткое оказалось дополнение. Прохождение заняло меньше пяти часов.
Но впечатления положительные.
Новые интересные персонажи. Достаточно средний сюжет.
Ожидания были немного большими.

0

При инсталяции пишет эта версия установщика не поддерживает установленную на выбранном вами языке.
кто сталкивался? что делать?

0

Какое же короткое оказалось дополнение. Прохождение заняло меньше пяти часов.

Шутишь что ли? Я прошел за 11 часов. Меньше не получалось.
Довольно качественное дополнение, оставило положительное впечатление. Неплохой, интригующий сюжет(правда концовка какая-то смазанная), отличные бои, интересные персонажи. Графика чуточку лучше стала. Порадовали боссы.

Геймплей - 9
Графика - 8
Звук - 8
Интерфейс и управление - 9
Впечатление - 8,5
Общий рейтинг - 8,5

0

При инсталяции пишет эта версия установщика не поддерживает установленную на выбранном вами языке.
кто сталкивался? что делать?


Ставил русскую версию аддона на английскую версию игры? Тогда все понятно.
Попробуй в реестре по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\BioWare\Dragon Age в переменной language поставить ru. Некоторым помогает.

0

Сейчас играю - уже набрала кучу дополнительных квестов. не верится, что игра занимает 5 часов, чуть ли не на 15 было сначала заявлено

0

Нуу.... на халяву и ****шка вкусняшка =) А так очень даже не плохо затягивает, понравились персонажи, но вот озвучка не очень порадовала, предметики новые тоже ничего, понравился Архитектор, интересно будит посмотреть на 2 часть.

0

INjektion
Это именно то что я хотел сказать =) Только было лень писать!!

0

Чет не очень, я ожидал большего.
С оригиналом лучше даже не сравнивать, как небо и земля!!

0

ьа3, вы точно уверенны? Стыкались с подобной проблемой? Потому как я отключил все длс а результат тот же... Хотя скорее всего надо начать новую игру - может будет ок... ну что ж - завтра попробую и отпишу... Спасибо за ответ.

0

Проблема та же что и у Uruk, при установке выскакивает ошибка мол версия Dragon age - начало, не поддерживается на установленном языке ... Что делать даже не знаю. Сама игра русская 8 гиговая лицензия от EA с ключем. Вот ветка реестра ...

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\BioWare\Dragon Age

(По умолчанию) REG_SZ (значение не присвоено)
Flavour REG_SZ DVD
GameExplorer REG_SZ {B3012EA1-10FC-47F7-8D65-97B144A8583C}
GUID REG_SZ {AEC81925-9C76-4707-84A9-40696C613ED3}
Language REG_SZ ru
Path REG_SZ D:\Games\Dragon Age
ProductName REG_SZ Dragon Age: Начало
StartMenu REG_SZ C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Drago Age Начало\

0

Biowolf666
Эм а может просто скачал нету версию, в смысле англ а не рус

0

В том то и проблема что у меня чистая русская, в игре все на рус., перепутать я не мог ... Да и ветка реестра говорит сама за себя что у меня лицензия рус. =) Аддон тоже полностью русский так как там лежат файлы EP1_Awakening_Readme_ru.txt и EULA_ru.rtf в английском они на eu ...

0

Хм...... у меня вроде бы всё легло нормально, без единой заковырки.... ну патч 1.3 я думаю ты поставил ))

0

Конечно поставил, в аддоне даже в readme написано что он должен быть установлен, но почему быкует сам аддон я лично не понимаю, ведь проверяет то он по реестру, а там "ru", так и в чем подвох тогда ? :P

0

Кстати да еще, менял и на "eu" для проверки, так теперь после этого он пишет тоже самое сообщение, но уже на английском ... rofl

0

а когда она уже продаваться то будет в магазинах Питера?))) вышла уже 3 или 4 дня назад и до сих пор не наблюдаю)) у кого какие данные?)

0

Meteofix
да,надо начать новую игру.
я отключил эти аддоны:grey warden castle,innodils pocket plane,alley of murders.

0

во время диалогов никто не говорит ,плиз,хелп

0

BuzLorD
идем в папку с игрой там :addins/dao_prc_ep_1/module/audio/vo/ там папка будит переменуй в ru-ru

0

Ндааа...та же проблема, по видимому это задумано... вроде Огрен начал разговаривать хотя кроме пьяного вздора ничего путного из него вытянуть не удалось...И кстати , есть герои в пати , с которыми отношения лучше. Ну , наверное они позднее разговорятся...

0

Вряд ли они разговорятся. Судя по всему, это новая система отношения со спутниками, они реагируют на разные вещи в локациях. Получается, что отношения могут улучшаться только с теми, кого таскаешь с собой.

0

А кто-нибудь знает где взять описание заклов и способностей, которые дают новые специализации? Не хочется кота в мешке покупать.

0

народ помогите!!! не могу установить игру. как только в установке доходит до патча 1,03, пишет ошибк установки, не удалось установить на ваш компьютер. как это исправить?

з.ы. а длц как-то влияют на адд-он?

0

народ помогите!!! не могу установить игру. как только в установке доходит до патча 1,03, пишет ошибк установки, не удалось установить на ваш компьютер. как это исправить?

Попробуй патч отдельно поставить, предварительно скачав, а потом дополнение установить.

0

я так и сделал. может есть способ откатать патч без переустановки игры?

0

я так и сделал. может есть способ откатать патч без переустановки игры?
Нет. Всё таки попробуй переустановить, пропатчить, и поставить аддон.

0

Я тут в страшной диллеме."Origins" я закончил пока что один раз , начав "Пробуждение" загрузил по ошибке не последний сейв , а где-то с середины , ну может чуть позже. Долго удивлялся почему у меня такой скудный кодекс и короче окончательно понял всю трагедию происходящего только после нескольких часов игры....А вообще я недавно начал проходить по новой , в более обширном смысле , с завершением большинства квестов и т.д. и сейчас я довольно близок к концу...Ну скажем часов 5-6...Так вот блин не знаю что делать - загружать ли последний сейв и начинать "Пробуждение" снова, то ли заканчивать "обширное " прохождение сперва (Логейна в живых оставить например) и потом начать , или вообще плюнуть и доигрывать аддон уже так как есть... Вот если бы знающие люди легонько бы мне намекнули что где поменяеться в аддоне насчёт следующих вещей : 1) Логейн 2) ритуал Морриган и т.д 3) Анора - королева или в темнице ? 4) Ну и ещё чего нибудь , что не упоминалось
Как вы думаеете ? :-)

0

kakainstein
на счет Логейна - на знаю.. полагаю, что повлияет на первые 10 - 15 минут игры))). Остальное - ваааааще не важно)). Из приятностей после полного прохождения игры - деньги остаются... И некоторая бронька. Хотя, по поводу брони и оружия - новое можно набрать без каких-либо проблем))

0

нда... После первой части как-то бледненько, откровенно говоря...Пройдено за 10 часов. Два квеста выполнить так и не получилось - то ли баг, то ли моя бестолковость))).На мой, лично взгляд, игра явно потеряла из-за отсутствия романтической линии))))))))). Хотя, кому - как. Концовка - непонятная, Общение с сопартийцами - практически никакие... Какой смысл в повышении расположения здесь - непонятно... Откровенно говоря, надежды не оправдались. Печально(((((( Хотя, может, это просто первое прохождение. Вот, соберусь с мыслями, и попробую еще разок. Но, не потому, что очень понравилось, а просто, дабы пару косяков исправить.

0

А персонажа из первой части нельзя в аддоне полностью изменить (внешность и характеристики) как в ME2?

0

Думаю, что нет. Сейчас перенес своего персонажа из оригинала и такой возможности предоставлено не было.

0

как сэйвы из оригинальной игры подкинуть в "пробуждение"?

0

Жмёшь "New game" , а там заходишь в экран создания персонажа - внизу кнопочка "Import" , и ещё "Advanced" , для выбора специфического "сейва" .

0

Квест Возмещение ущерба, суть, надо найти цветы. Вопрос, где они лежат?

0

Короче народ кому интересно нашёл такой баг: когда в амарантайне к главному контрабандисту приходишь после выполнения нескольких квестов, он тебе лейтенанта стражи убить предлагает,а если отказваешься ну говорит "типа потом приходи" и даёт 15 голдов и где-то 500-600хп за квесты. Но это действие можно повторять бесконечно9подходить и отказываться). Таким образом я уже 3к голдов набрал и макс уровень)

0

Люди помогите с мини игрой в лесу Вендинг, с детства ненавидел такие головоломки, что там как сделать )))), с чего начать

Если бы озвучивали те же кто и начало впечатления были бы на много лучше)
Ребят это же аддон.... )
Если не ошибаюсь то маркетологи ЕА просчитали маркетинговую политику на два года, так что... аддонов будет ой как много мне кажется.
Ну в общем чего там с головоломкой в лесу то....

0

Народ кто знает, где найти ГРАНИТ что бы улучьшить крепость?? ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИЗ
зарание спасибо =)

0

ааа разобрался.... там надо просто провести огонь через все кружки, а не соединить огнем все точки )

0

Fable-ruleZZZ гранит в лесу когда с основной тропы сворачиваешь на право внизу, это как идти в сторону лагеря порождений тьмы

0

а вообще ТАВ подсвечивает все юзабельные предметы

0

а где можно найти "лириумное зелье мастера", чтобы Мастер Вэйд (кузнец в башне ) сделал доспех из оболочки голема?

0

kakainstein

Я хоть за аддон ещё не взялась, знаю. Логейн появляется в крепости, с ним разговариваешь.

Кстати, ты же вроде его противником был, а? ;)

0

Забавно, если купить у торговца руководство по какой-либо специализации, а потом загрузить сохранение до покупки, специализация останется доступной. Тогда сделали бы сразу руководства бесплатными.

0

Fable-ruleZZZ, его только самому варить =)

snowler, к пруду и иди, на полпути к Кристофу от ворот, там бутылка в воде плавать будет.

0

люди где в лесу Вендинга найти растение Шиповидка северная

0

Блэйзиген
идёш до шахты там на право ( к лагерю порождений тьмы) зажимаешь TAB и за сосной высветится: Шиповидка северная =) удачи!

0

Скажите пожалуйста:вносит ли аддон какие-то изменения в саму игру Dragon Age: Начало,или игра сама по себе,а аддон сам по себе,а то я начал проходить игру второй раз,потом услышал про аддон и решил подождать.Почему-то мне казалось,что будет как у второй Готики с аддоном Ночь Ворона,а судя по обсужденям,всё совсем не так.

0

По-моему сам аддон не вносит патч 1,3 вносит )))
Ребят а где найти шайку самогнщиков, деткам пастрадавшим от Мора выпить хотьца ))))... очень порадовали меня своей разводкой

0

Что делать в лесу вендинг? Висят туда 2 квеста, 1 про караваны в том что эльфийка виновата, второй что надо всех порождений тьмы убить. Все оббегал, убил кого можно полутал, на вершине в центре карты в лагере. висит стрелка квеста, но там нет никого, только 4 моглиы, разбросанное оружие и меч. Че делать в толк не возьму, думаю может баг?

0

DomTnTon
когда идёш поглавной тропе поворачивай на лево (там где моровые волки), и иди вниз до упора там мужик лежит присмерти, с ним бозариш, потом обратно к тропе (там где шахта стоит) идёш и на тебя выскочит та самая эльфийка, мочиш её ребят, а потом на вершину холма в эльф. лагерь, там ролик =)

0

народ,ктонить нашол черную броньку стража? я никак немогу найти эти долбанные перчатки , можт кто знает?

0

diohas
На чёрных болотах сюжетный квест будет где тебя втянет в тень.Нужно активировать приборы для разрыва тени(вокруг них будут 3 демона) когда будешь в тени.Когда выйдешь из тени забираешь с трупа порождения тьмы броню, а потом возвращаешься к тем местам где были демоны и забираешь из появившихся сундуков всё остальное.

DomTnTon
Возможно лаг.У меня так было.Я только начал проходить лес как меня перенесло к солдату о котром написал Fable-ruleZZZ.Оббегал всё(в том числе и лагерь с пометкой) и ничего не происходит.Только потом понял что напрастно бегал.Загрузил тот момент как пришёл в лес и теперь пошло всё нормально.

0

Кто-нибудь смог одолеть баронессу? Архидемон нервно курит в сторонке.

0

Чего-то игрушка немного легкая стала...В "Origins" играл на "Нормале" , правда непатчёванном , и время от времени напрягало ... А тут : во первых - денег под самое нехочу ...ГГ прокачан до возмущения...Иногда забывал про какую либо стратегию и т.д. , вдруг вся пати полегла и ГГ , один-одинёшенек , валит вражину , за милую душу ... Печально известный "Инферно голем" всё пытался попасть по ГГ , но у него редко получалось , так как 44 "" , и завалил его с одной , самой маленькой припаркой ...Тот же спектральный дракон - загибается быстро если выпить "эликсир заземления" ... Очень понравилась спеца "Peon's Plight" , прикольно ... Сейчас иду искать "матку" , а пока что ни разу меня не убивали ...ГГ просто какой-то "аццкая машина убийства" ... Наверно надо во второй раз проходить на "Найтмаре". :-)

0

Illis...Ну да...только она нервировала что всё время убегает ...Ловишь её заморозкой и по морде... А то и вовсе вынимай луки-стрелы , и хай себе бегает...А Джастиса бросай на Фейд-порталы , ну только иногда подлечивай, а то он неуворотливый какой то. Кстати, о Джастисе - ну блин , вообще , выдумали персонаж.
И ещё , насчёт романтики , или её отсутствия...У меня Натанэль , которого таскаю в пати постоянно, чтобы открывал сундуки, вечно клеиится то к Веланне , то к Сигрун...Интересно если ему чеего нибудь перепадёт ...Может в следующем аддоне? ;-)

0

НАРОД ХЕЛП!!! Все установилось на голую драгон ейдж, после чего установил еще все три примиальных контента. Но вопрос: как зайти в само дополнение "Пробуждение"?? У меня в игре не горит пункт Дополнительные кампании!!!

0

kakainstein
Ловишь её заморозкой и по морде..
Так заморозка действует на нее секунды две от силы. =(

А Джастиса бросай на Фейд-порталы , ну только иногда подлечивай,
Если он занят порталом, то его там очень быстро убивают вылезающие оттуда духи. Ставишь рядом Хоу, он
помогает отбиваться, не особо конечно, но терпимо. Но проблема что если так сделать, то кто, простите, будет разбираться с дамой? Тем более что уничтожишь один портал - она открывает новый. Прямо не знаю как быть. Надо было брать еще одного воина для дамы, но кто же знал.

0

:-( ...Не знаю , у меня проблем не было ... играю на "Нормал" , а ты ? Пользуйся паузой , помогай Джастису заморозкой , пои мага лириумом ... А сама дама ели атакует , токо бегает и отхватывает ...
Удачи !

0


kakainstein

Я хоть за аддон ещё не взялась, знаю. Логейн появляется в крепости, с ним разговариваешь.

Кстати, ты же вроде его противником был, а? ;)


Не то что бы противником , но по-моему свое геройство он уже давно запятнал грязными , деспотскими делишками , прикрываясь "высокими идеалами" ... Но я веря во второй шанс ,и видит "мэйкер" ;-) , даже убивать не хотел , пока эта "барби" Алистар не закатил истерику , и в конце-концов его так сам и не зарезал ... Я даже хочу его оставить во повторном , разширенном проходе! Только это задерживаеться , видите ли , у меня в Амарентине разные неприятности , в последнее время ;-) !

0

Я его убивать не захотел у меня Алистер сам его порешил
И в аддоне у меня его нет в начале )
Kicker1
Жмкаешь новая игра и будет выбор во что играть, дальше импорт старого перса, или можно выбрать дополнительные компании

0

задержали коробочную версию ... пришлось купить на геймпитстоп цифровую. дополнение очень крутое.

0

Дополнение, не впечатлило :(
Экономики замка нет, содрали бы хотя бы с NW2, персонажи скучные общаться не хотят, лагерь выглядел куда более обжитым чем замок в дополнении. Нормальной истории нет, так пробегись по локациям, отбей штурм и в логово врага... Все относятся не как к лорду(особенно если ты еще и принц), а как к мальчику на побегушках...

0

после установки Dragon Age Awakening
захожу в игру выбираю Awakening, и выбивает " Не удалось загрузить сохраненную игру" так и в обычной, сохраненные игры также не загружаются. Помогите, что делать?

0

Помогите!У меня не разговаривают персонажи, даже рты не открывают и звука разговоров тоже нет, хотя текст идёт!Помогите плиз!

0

martin 10001
в лаунчере смени язык озвучки на английский

0

А всётаки как не смотри на "Пробуждение", а кровавых бань с "Истоков" явно не хватает))))) И судя по комментам не мне одному))

0

подскажите, где свои вещи найти, которые Архитектор спёр

0

у подопытных(кажется так переводятся на русский), они потом появятся. И в самом конце, в сундуке, всё что на тебе небыло надето

0

kakainstein
:-( ...Не знаю , у меня проблем не было ... играю на "Нормал" , а ты ? Пользуйся паузой , помогай Джастису заморозкой , пои мага лириумом ... А сама дама ели атакует , токо бегает и отхватывает ...
Удачи !

Спасибо. На кошмарном сне, но думаю дело не в этом. Правильная тактика была кинуть на нее бойцов, а магов оставить разбираться с порталами, отвлекая духов на себя. Тогда баронесса быстро умирает. =)

Vicomte
Согласна, особенно насчет необжитого замка. Хоть бы комнатки маленькие сделали, а то один главный зал.

Eres
А всётаки как не смотри на "Пробуждение", а кровавых бань с "Истоков" явно не хватает)))))
Это в смысле? Там и так сплошные бани...

0

Eres, а можно поточнее, что за "самый конец"? это до драконов, или после?

0

Hemit Экипировку подбираешь с трупов, подопытных по ходу подземелья, а ящик с остальным барахлом стоит напротив торговца :)))

Iliss там еще тюрьма и погреб со склепом :)))

0

блин, в ящике точно не было моих вещей о_О надо будет ещё раз пройти.

0

Iliss, посмотри трейлер warden's vengeance, там где под песню Мерелина Менсона нарезка с событий в "Истоках". Столь же эффективная нарезка с "Пробуждения" не получится(
Кровавые бани скорее не комбо в боях, а именно происходящее кровавое мессиво в окружении.

Hemit, до драконов. Напротив торговца, в сундуке. Удобно очистить инвентарь, кстати

0

Интересно в следующей части мы видимо окажемся без старого оружия, так как мой меч наземника остался в пасти у мамаши, а драконий клинок судя по описанию в конце умыкнули и он постоянно меняет хозяев :)), а ГГ часом не Морриган с дитём отправился искать????

0

Помагите.В самом начале дохажу до комнаты где Огрен и всё,куда дальше дверь закрыта с Огреном поговарить нельзя говорит типа не все порожденья тьмы убил я всё обшарил никаво.

0

Vicomte
может ты и прав, хотя концовка размытая, меня порадовало когда говорили про всех спутников (в конце, перед титрами), некоторые умерли, а другие в течении нескольких лет пропали)))......xD

0

неа, не получится Морриган искать. Я где-то видел что история игры будет занимать весь "Драконий век", а это 1500 лет. Потому вторая часть будет без нашего героя и скорей всего с сыном Мориган, как многие и говорят)))))
А вот аддончиков 2, типо пробуждения для истоков к первому февраля ещё появится, наверное)))))

0

Eres я всегда считал что век это 100 лет, а не 1500 :))) Век дракона это девятый по счету век с основания церкви андраски, так что если растягивать на 1500 лет то там будет не век дракона, а век тушканчика, кролика, нага :)))

0

Vicomte, я понимаю что у нас это 100 лет, но мы говорим про фентези мир. Ладно, я щас пересмотрю, где я это видел и точно скажу)) Проблема в том чтобы вспомнить где)))

0

В кодексе говорится что век это сто лет и называется он по последнему году предыдущего у них же все записи ведутся 5:35 Блажного века или 9:12 Века Дракона первая цифра век, второе число судя по всему год, в конце концов там правят люди а не азари чтобы век на 1500 лет растягивать :))))

0

В титрах при загрузке уровня наверно! Мне тоже кажется, что там писали про 1000 лет, а не 100.

И если не ошибаюсь, то age переводится как эпоха или период, а не век. Есть, например, такая вещь как Ice Age, это же не Ледовый Век =))). То есть Dragon Age это Эпоха Драконов, 1000 лет как раз нормально для эпохи.

0

наверное в тирах и видел, вместе с надписью, что век/эра/период/эпоха(неважно) так називается из-за появления драконов, которых раньше вырубили драконоборцы и которым в Тевинтере поклонялись.
А вот что события будут по промежутку всего периода, в каких-то новостях упоминалось.

0

эм.. а как сделать, чтобы все длц предметы оригинала портанулись в дополнение?).... а то голый портанулся)

0

только с ДЛС про Остагар и останутся, все другие исчезают с инвентаря. У многих тоже начало в "трусах", не переживай)))
Просто загрузи пост-кампанию, перейди в лагерь. Забери себе все шмотки не с ДЛС, а из ДЛС продай. Сохранись и при начале Пробуждения выберет последни сейв, либо сам выбери какой хочешь.

0

gobl95
Я с этого места довольно далеко прошёл, уже прошёл и Хэрол, и Болото, и в городе все квесты сделал, да и сейва не осталось, а эльфийка на меня выпрыгивала, я с ней миром договорился, сказал что серый страж и все... Можно её как-нибудь через консоль вызвать или что делать? :((

0

вот загрузил я эпилог.. перенесло меня во время до битвы) пошел в лагерь и поныкал себе шмота с веапоном... вопрос : Сохранились ли мои выборы... которые описывались в эпилоге?)

0

вообще-то почему-то мне одному герою импортированному доспех выдали, при том, что свой в инвентаре остался. а второй остался при своих изначально) вроде все одетые...

0

хаха.. нашел способ.. чтобы все вещи которые пр тебе были в конце первой части остались)ыы ..я в своей любимой броне дракона(

0

Для того, чтобы вещи из дополнительного контента оригинальной игры благополучно перенеслись в "Пробуждение", нужно просто скачать и запустить это: http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=883 (для тех, кто не хочет регистрироваться: логин - igromania; пароль - 654321).

0

Vicomte, не нашёл то что нужно, но и это не противоречит)))
Из второго диска специального издания:
23-я минута, 20+ секунда:
Dragon age, - вселенная, история которой насчитывает тысячи лет. "Dragon age: Истоки" занимают период может одного, может двух лет максимум, смотря как это подать....

0

Что то Пробуждение ЦП грузит на 100% и оперативку на ~70%. Раньше, когда в начало играл, такого не замечал. В игре то все по большей части норм, но когда сворачиваешь - все виснет. Так и должно быть? О_о

0

Нет, не должно так быть - оно всего 1,63 Гб весит Оо

0

Офигенный аддон ! Вот токо не знаю убить Архитектора или нет ?

0

А я вообще не убил ... Показалось что эту возможность упустить нельзя . В результате Архитектор оказался верен своему слову и смылся с своей братией под землю. СС с других стран в шоке от моего поступка , ищут его но безрезультатно. Гномы офигивают от тишины на глубинных тропах и всё спокойно .

Для интереса решил его разок убить - теперь эго оставшиеся "дисциплы" ушли под землю с остатками орды. Амарентин спокоен, но вот на Глубинных тропах , как обычо ппц ... Нет сомнений что новый мор нагрянет и цикл возрождения Архидемонов продолжиться .

Никакого влияния на остальные события в игре , и на персонажей это не оказало.

0

Dragon age, - вселенная, история которой насчитывает тысячи лет. "Dragon age: Истоки" занимают период может одного, может двух лет максимум, смотря как это подать....

Вселенная, но не сам век :))) Тебе тысячи лет и описывают империю, моры, которых было 5 штук с разрывом лет в 400

0

2 Go.mGn

Как от туда СКАЧАТЬ этот долбанный файл???

0

3 вопроса:
как сделать зелье для кузнеца, что сделать броню из адского голема?
каким образом зажечь огонь в лесу для проведения его по точкам?
как открыть дверь с силовым барьером - там 2 рычага по управлению экспериментом, что в зале у архитектора?
Спасибо за ответы.

0

Kakainstein
Думаю Архитектор сволочь что-то замыслил)) Так что я обе концовки сохранил.Bioware говорили что будет импорт сейвов в Dragon Age 2

0

как сделать зелье для кузнеца, что сделать броню из адского голема?
Рецепт, если я не ошибаюсь находится в склепе башни
каким образом зажечь огонь в лесу для проведения его по точкам?
У ученого кирпич подобрал??? Таб зажми увидишь с какого камня начинать :)))
как открыть дверь с силовым барьером - там 2 рычага по управлению экспериментом, что в зале у архитектора?
Крути пока не исчезнут все сферы и туман внизу :)


Я вот не понял квест с покушением :)))

Мой ГГ является одновременно Командором серых страж, эрлом Амаратии(за что и хотят убить), но помимо этого я тейрном Логейна владею(выпросил как подарок :)) ), единственный наследний тейрна Кусландов(семья братца то погибла) и королем (женился на королеве :))) ) таким образом все баны и эрлы ферендела являются моим вассалами причем большинство еще и как вассалы того или иного тейрна(учитывая что их всего то два :)) ) Короля по моему проще завалить, меньше народу мстить придет :)))

0

maratov2010
Очень даже может быть ... Можно быть оптимистом и дать ему шанс прекратить Мор...Так как если они будут себе жить-поживать под землёй и никого не трогать - на здоровье.
Можно быть пессимистом и решить что знакомое зло Мора лучше возможного , нового , зла Архитектора , потому кто его знает- что натворят разумные ПТ . И закон Мерфи говорит что всё что может пойти косо - обязательно пойдёт , и скорее всего на одной "Маме" это не закончиться .
Так что - дилеммы , дилеммы ! :-)

А ещё господа , вопрос ! С какого спрашивается Архитектора зовут Архитектором ? Это страшный фетиш биоваров на слово "Архи" ?... И что будет дальше ? В следующем аддоне и ДА2 ? Архиразбойник , Архиепископ , Архичёртзнаетчто ?

0

Архиархимаг, архикороль, архисеробелоголуборыцарь :) Нет, наверно во второй части будет Мега или супер :)

0

Архисерого архистража забыли :))))

0

Архивариус - бывший библиотечный транквил из башни магов начитавшийся книжек про магию крови , со своим злым помошником - Архиватором (обтранквиленным Ёваном , для тех кто эго не убил , или не отпустил)

Архипапа - ""брудмама" мужского рода из последних творений Архитектора

Архиепископ - сумасшедший жрец , помешавшийся на почве полового неравенства в церквовной службе и его верный подмастерье - архидиакон

А также - архиреакционер (Логейн ? ) , архиплут , архимиллионер и т.д.

:-)

0

Блин , Огрен убил ... Приходим к маме , а он - "That's a lot of nipples !"

0

Kakainstein
Dragon Age не серия Mass Effect .Помню Bioware сказали что в отличие от Mass Effect не все ваши добрые поступки приведут к положительному результу.

0

А где я говорил про положительный результат ?

0

Что там у нас за дилеммы??
-Казнить или помиловать крестьянина
-Казнить или помиловать дезертира
-Казнить или помиловать Хо
-Кому мост?
-Сбрендившая Эльфийка
-Сжечь или спасти город
-Убить или нет Архитектора
-Что делать со Справедливостью

0

maratov2010 Будет еще 3 недобитых архидемона есть :)

0

еще 3 недобитых архидемона - Dragon Age 2 ,3,4 ))

0

Ну я вообще всех кого можно миловал ... Добрый я и розовый и в смертную казнь не верю. Крестьянину вставили пилюлей, чтоб неповадно было- и он меня очень благодарил.Убить всегда успеется. А дезертиршу отпустил - чтоб вернулась с семейкой и служила. Ну конечно если бы была возможность - надавал бы ей нарядов вне очереди на пару месяцев , для порядка ! Также брал всех кого только дают в стражи - служба всех исправит и наставит на путь истинный , ;-) , а тут ещё и я , этакий педагогический командир ! Ушёл спасать город , так как в крепости всё таки персонал военный , и я предварительно отвалил 80 тугриков на новые "обои" , и Вейду принёс железяк на броню. В итоге - крепость устояла в героической битве и вся моя команда выжила , кроме как Веланы , что дезертировала из под обвалившейся стены.А ещё из закалённых этой битвой бойцов в сильверите вырос "серебрянный" спецназ ! Мост отдал стерве, так как всё таки юридические законы надо соблюдать, вопреки личным желаниям. Архитектора я и убил и оставил . В первый раз - оставил жить , есть шанс на светлое будущее , надо его юзнуть . А потом убил - так ради интереса .

0

Народ есть вопрос как сделать так чтоб Мхаири осталась жива после посвящения?

0

Мда, с хрена ли у меня он так ЦП грузит тогда?

0

Я как прошел башню развалили а потом токо дошло что кроме как отвалить гному денег надо еще железяк на броню) Токо бесит ,что спасеш напарников что нет все равно зараза они уйдут через время (( А всех в концовке ГГ таинственно ищезает через пару лет ?

0

У меня в отряде демократия двое были за то чтобы сжечь город, один против - сжег
двое за сохранение архитектора, один за смерть - оставил в живых :)))

0

Aligator182 Ни как :((( Ну может мод или дополнение какое-то появится :)))

0

maratov1010 -Неа ...я вот тут прочитал что если с ними отношения на высшем уровне - то никуда они не уходят... Наташка становится героем и ему даже памятник ставят, Велана остаётся и Сигрун..У меня один Огрен и Андерс остались в ордене до конца.А блин личные квесты для Веланы и Сигрун и Нати даже не получил , хотя обдарил их подарками по самое нехочу. А у Огрена - не смог выполнить , от него кроме отрыжек вообще тяжело чего добится , а бухло ограничено. Ну ладно во втором прохождении буду умней.

0

Странно, что Архитектор оказался белым и пушистым.

И осталось непонятным зачем он набивается в друзья. Фактически ты воюешь с его врагами за него. Друг он или нет, все равно ты пойдешь туда и будешь драться с его врагами, так что никакой выгоды ему от вашей дружбы нет. От нее вообще ничего не меняется. Архитектор мог бы спокойно наблюдать издалека, чем окончится заварушка, не высовываясь.

Еще я не поняла зачем он выпускает на тебя двух дракончиков в начале игры, это вообще не поддается логике. Ему надо, чтобы ты одолел(а) его врагов, но при этом зачем-то пытается тебя убить вначале. =)))

0

помоему проще сохранения оставить перед всеми сложными выборами, а потом если чё доиграть)

0

Не ....убить он не хочет..Он ведь до этого усыпил и в клетку посадил...Хотел бы убить - мог спокойно прирезать после своих экспериментов и прочих сексуальных утех... Или впрочем он планировал кровь слить ? Но не успел и СС убежали , так он и решил , хер с ними , покормим зверюшек ? Или просто биовары не продумали и напустили драконов чтобы жизнь , то есть побег , малиной не казался ?
А ещё есть эта гномиха , СС , которая к нему , якобы добровольно присоединилась чтобы помочь "благому" делу .
Да и сестричка Веланы могла спокойно с СС убежать , если бы ей совсем плохо жилось у Архи ...

0

Или впрочем он планировал кровь слить ? Но не успел и СС убежали , так он и решил , хер с ними , покормим зверюшек ? Или просто биовары не продумали и напустили драконов чтобы жизнь , то есть побег , малиной не казался ?

Угу, такое ощущение, что не продумали. По разговору с ним ясно, что он взял крови, но явно не хотел убить. Тем не менее, драконов зачем-то выпустил. Так что же мешало ему поговорить, вместо того чтобы их выпускать? И почему хотя бы после драконов не мог поговорить, раз надо было, а молча ушел? Неадекват, честное слово...

А ещё есть эта гномиха , СС , которая к нему , якобы добровольно присоединилась чтобы помочь "благому" делу .

Как раз СС сам бог велел ему помогать. Общая цель.

0

а кто руны наносит в дополнении?? чет уже почти всю прошел так и не понял?

0

Как посвятить последнего из сопартийцев в старжи? Так вышло, что последней стала гномка, активировался квест посвящения, но при разговоре с сенешалем только битву можно начать и всё... как квест выполнить? И ещё есть ли у гномки сюжетные квесты и можно ли их вполнить, если она присоединилась последней?

И ещё кто нить находит броню проворного? (не проныры, а именно проворного)

0

люди а у мя при запуске игры пишет "игра не может быть запущена из-за неправильной конфигурации",кто нить мож знает что нужно делать?

0

люди а у мя при запуске игры пишет "игра не может быть запущена из-за неправильной конфигурации",кто нить мож знает что нужно делать?

0

хм.. у всех путники наши отказываются вступать в диалог, вмесот этого они говорят реплику и все Оо...?

0

KENT123456789
угу, так просто не поговоришь, либо ждать скриптовой сцены, либо кликнуть на какой-нить предмет надо подсвечиваемый...

0

Может он просто нас проверял, справимся ли мы якобы с матерью ну и т.д.

Zhes
руны наносятся у тётки в башне, в комнате с сенешалем, если к ддвери лицом стоять, то она слева)

ребят если кто хочет повысить уважение спутников, в башне бдения где они все стоят на своих местах за ними есть предметы, на которые можно клацнуть и будет диалог небольшой. Например: за Огреном стоит огромная бочка с бухлом на неё можно клацнуть =)

0

черт, может кто-нибудь подскажет, по какому принципу хотя бы зажигаются эти проклятые камни в Wending Wood?

0

дополнение супер !!
прошёл сегодня !! респект разработчикам

порадовала новая бронька и огромное колличество рун
прикольно смотрится чёрная броня (которую на болотах достать можно)

0

Valius
спасибо, я, кажется, сам допёр. как обычно, надо было лишь врубиться в принцип работы головоломки :-)

0

Выложите кто-нибудь описание новых спецух, как в сделали в отдельной теме по Ориджинз, плз.

0

хы.. а в шахте.. татм нашел комнату..внизу газ какой то и 2 рычага) огонек по шариками гоняют туды сюды... а вниз непройти) защита на двери.. а там сундук и я подозреваю, что тпи мой имбашмот)_ как пройти вниз?).. и еще) в лесу задание, убить древних энтов (как-то так) и забрать какуюто фигню у них... я 3 нашел.. а 2 не могу найти.. где они ?))
+ играю уже 12 часов) еще куча сайд квестов не выполнена у архитектора - это первое мое сюжетное задание).... так что ниче она не короткая)

0

KENT123456789
к сожалению, намного короче оригинала, но весьма интересная...

там в сундуке пару вещичек неплохих, правда я их не юзал, а открыть хз как - тупо кликал рычаги, пока шары не погасли...

Энты там один перед мостом, 2 штуки сразу за статуями братьев, ещё один в самом левом верхнем углу карты возле ямы с шипами и тропами... последний не помню точно где, вроде рядом с 4-м, но возможно не найден один из вышеназванных...

0

вот за статуями братьев энтов находил... но ниче не упало...

0

хотя не) гоню... вот за лагерем уруков 1 энт был... а за статуями.. там дикий и босс энт) но с боссакв упало) а с энта ничего)

0

KENT123456789
я там раз 5 пробегал и они не оживали, а после квеста с братьями пробежал слева (если лицом к ним) и они вдруг ожили 2 штуки сразу... побегай там, они выделяются среди других деревьев...

0

у меня один перед мостом был) один рядом с ямой трупов) и 1 за статуями) рядом с магичкой0 а где еще 2)

0

вот) еще один появился).. рядом со статуями) реснулся ) я его не видел. и того: 1 перед мостом.. одинрядом с ямой , 2 рядом со статуями... где 5?)

0

KENT123456789
2 возле статуй рядом? они на меня одновременно напали, как только пробежал слева от них, 2 дерева с двух сторон ожили, если обоих убил, то где пятый не помню ((

0

не)возле статуй) если лицом к им, то слева) тропинка) я по ней прошел) на мееня один напал) а чуть дальше за холмиком еще один) с боссом).хммммм_) энт в инвизе чтоле :D

0

KENT123456789
вот где один возле статуй - там было у меня их 2, один сразу за статуями стоял, а второй на краю карты, если они не перемещаются по карте, то должен быть там... Помню 100%, так как пробегал там несколько раз и не замечал, а после вдруг когда возвращался к ботаничке - резко и неожиданно напали...

0

деревья побоку) потом найду... ща в шахте... где мой шмот?)

0

KENT123456789
у вурдалаков по очереди, они там вещички примеряют, а в самом конце рядом с кунари-торговцем будет сундук со всем добром... До него пилять и пилять...

0

Пожскажите пожалуйста,как пройти квест Андреса.Нужно его медальон найти,а где его искать я без понятия.

0

Dr.Manhattan
В Амарантайне на торговой площади самый нижний на карте домик... Когда к нему приближаешься с Андреасом - он говорит мол это тут и активируется дверь в дом, ну а внутри уже дело техники...

0

А где найти Ору-жену Кристоффа в Амарантайне???

0

Нашел кто-нибудь фамильный лук Хоу?

0

Фамильный лук Хоу под башней находиться, если не ошибаюсь там тайник в стене есть

0

Лук Хоу находится в подвалах под Башней нашей.Там где зал с саркофагами,он в мешке лежит

0

А еще один вопрос),где руну пламенного мастера взять для изготовления меча из драконьей кости

0

Dr.Manhattan
где руну пламенного мастера взять

Можешь сам сделать, как вариант

0

Dr.Manhattan
руну мастера можно ток самому сделать, надо до предпоследнего прокочать навык рун себе или кому нибудь из приятелей.

Ребят энты разбросаны по карте их там штук 10, вы вроде не назыали ещё энта который справо от основной тропинки, где ещё мужик присмерти лежит)

для фамильного лука хоу на до обойти полностью пещеры под башней (до закрытия 3ёх дверей гномов) и найти ключи они все будут по именам, а потом вернуться почти в начало к камерам, там дверь вот её открываем, а дальше разберётесь там преметив =)

0

А где рецепт изготовления руны)
PS сорри ,елси кого-то раздражает мой тупизм

0

Dr.Manhattan
он отчасти поднимает рейтинг эксперта тех кто тебе помогает )))
рецепты продаются у торговцев по всей карте, больше всего вроде у торговки в тронном зале...

0

Всем привет.
Объясните пожалуста вот я нашёл игру на торенте,сейчас качаю, смогу ли я её установить? Там где я её нашёл написано надо какой то оригинал... У меня делюкс издание (пиратка) пойдёт ли на ней дополнение или нет?
И ещё вопросик на русский ещё его не перевели? Я звук имею в виду, текст я уже на сайте видел?. =)
И хотелось бы услышать от знающих людей когда примерно это дополнение будет также легко доступно полностью на русском для всех версий так же как"Пик Солдата" и "Каменная Пленница"? А то мало ли на моей версии не покатит.

0

Mcmak
Это не ДЛЦ, а полноценный аддон, для установки требуется установленная оригинальная игра и пропатченная до версии 1.03, Аддон есть на русском уже давно и на трекерах тоже, ставится он на оригинальную игру и запускается из главного меню в дополнительных компаниях. Героя можно импортировать из уже созданных или создать нового. если импортировать, то часть вещей (почти все ДЛЦ вещи) не будут перенесены, в том числе и броня кровавого дракона (точно не помню как название)... Совет: перед импортированием затариться самыми ценными вещами и сохраниться... В игре будет совсем другая карта и другая сюжетная линия...

0

Скачал дополнение Dragon Age Origins Awakening.
И не знаю куда его ставить. Пробовал в папку с игрой ни чево.
Что делать?

0

Совет: перед импортированием затариться самыми ценными вещами и сохраниться...

так себе совет, но если имел ввиду снять со спутников всё их барахлишко, то правильно

0

кстати у кого было чтобы у гг руки "онемели" и не двигались?

0

Bombadil33
у меня например ещё некоторый полезный хлам лежал в сундуке...

Монстр_Crysis
монтируешь образ и если игра установлена и пропатчена до версии 1.03, то нажимаешь установить и он ставится как обновление к основной игре поверх неё...

0

Всё, прошел. По сравнению с оригинальным сюжетом, ето дополнение особо нечем незацепило. Не понравилось то что нельзя заводить любовные отношения, про нападение на башню я вообще молчу. Там говорили что возле башни стоит целая армияю Какая там армия? Урков штук 40 и дитей столько же. Ах да, забыл еще про огра в доспехах, которого я сложил только одним главным героем без помощи союзников(на самой высокой сложности), а из стражников у меня погибли только 2 рыцаря. И как по мне присутствует некий дисбаланс, мой герой (воин со щитом) был настолько прокачен и одет в доспехи стражника что находятся на болоте что можна было-бы пройти все бегая им одним без помощи союзников(сами судите - в одиночку снёс электрическому дракону пол хп, использовав при етом не больше 10 припарок). Молчу уже об глюках с текстурами когда руки персонажа проходят сквозь доспех в роликах. А эпилог в концовке? Не думаю что одному мне непонравилось то что наш главный герой покинул свой любимый орден стражей (и это после убийства архидемона, когда он за такую заслугу должен стать пожизнено командиром стражей?) и отправился на поиске Зеврана что-бы вместе с ним править воронами. Откровенно говоря не логично и ерунда какая-то. Моя оценка 6/10 в сравнении с оригиналом 8/10. Извеняюсь за много букв но больно уж накипело.

0

баланс и вправду страдает... надеюсь патчами поправят) а то а то быть танком магу как-то не прикольно)
вопрос к тем кто прошел - отбить город и крепость одноременно реально? а то у меня либо то либо это...
вот сдается мне что начале надо было все войска в крепости держать а то они все слабеньки какието(

0

читать предыдущие сообщения лень,поэтому подскажите плиз: в самом начале в башне Бдения, в подвале в комнате, где лук Хоу,там еще плитки нужно нажимать,как их нажимать и должна ли там еще секретная комната открыться? или что-то типо того?

0

Kicker1
Лично у меня ГГ покинул орден, чтобы отыскать Морриган с ребёнком - вполне логичо в принципе, при условии, что он прекратил моры раз и на всегда... Хотя лично я бы предпочёл остаться правителем любезно предоставленных земель ))))

ratsimf
Походу нереально, но по сюжету как бы правильнее всё же крепость сохранить...

Taran2L-gg
Угу, там гробница будет, но для начала надо 4 ключа найти, 1 сразу лежит, а ещё 3 за завалами будут...

0

кстати,у кого-нибудь Мхаири выжила?Те кто играли магами отпишитесь?(я так думаю это от состава партии зависет...)

0

INjektion
не должна она выживать, там в анонсе сказано даже, что будет 5 новых сопартийцев и кто-то из старых... вот так и есть 1 старый и 5 новых не считая Мхаири, а если бы она выжила, то было бы уже 6... Да и члены группы так прорисованы, что кого-то ещё сложно пристроить на картинке...

Вот так и не понял прикола - последнего сопартийца выходит нельзя сделать стражем? А то единственный невыполненный квест остался про посвящение гномки, которая присоединилась последней... У всех так вышло с последним сопартийцем?

0

Люди, это имя произносится как Майри:)

0

Stace Layere
Хм... Не знаю как оно должно произноситься, но я произношу так, как его произносили в локализованной версии игры, а именно Мхаири... Это так же как и слышал два варианта произношения Амарантайн и Амарантин... Кто какое название/имя привык слышать постоянно в игре - тот так и говорит потом ))

P.S. хотя мне местами не нравится корявенький перевод, но как привык - так и говорю ))

0

У нас просто как всегда ужасающие перевод и озвучка. В транскрипции читается [mai-ree]

0

Valius
А почему правильней сохранить крепость? Что весь Амарантайн бросить? Еще такой вопрос - Когда мамулю убиваешь есть какой то сейв после концовки как В ДАО, типа "сохранение после компании", а то у меня нифига нету((

0

DalioS
не, у меня последний сэйв перед Матушкой, когда нажимаю возобновить игру, то загружает его...
Что касается крепости, то тут как бы много причин... Морально конечно же это неправильный выбор, но даже разрабы писали, что благородные решения не всегда будут правильными или тип того... В общем как я понял, то спасая город мы теряем важную стратегическую точку, на отстройку которой мы тратили всю игру, кроме того бросаем своих друзей (сопартийцев)... Если же защищать крепость, то все они рады, что ГГ их не бросил на растерзание врагу... В общем сложно так однозначно сказать, но всё же как по-мне, то город проще отстроить, имея важный торговый центр в крепости... Ну и я сам по себе прагматик - лучше пожертвовать невинными, но бесполезными жителями, чем важной и полезной крепостью )))

Stace Layere
да я ролик посмотрел на их сайте и услышал, но раз так перевели, то народу так привычней уже...

0

Valius ну допустим покинул отыскать Морриган но она уже ему ясным языком сказала что уходит навсегда и что-бы он её не искал. Ну хорошо подумать если он ее даже найдет то что ето даст? Чисто логично то она его пошлёт второй раз и скажет "Я же просила тебя не трогать меня больше!!!" но на эмоциональном фоне её поиске выглядят конечно да круто, ну типа что-бы зацепить чувства игроков). А насчет Зеврана то мой походу отправился его искать потому-что я крутил и с Морриган и с ним одновременно (герой был бисексуал :D ), и кстати надеялся что будет хоть слово в аддоне про них, так нет, опять разочорование.

Stace Layere о да, меня вообще в последнем ролике оригинала Анора называла женским родом и за кулисами кто-то немогла выговорить какое-то слово поетоу повторяла его три раза вместе с ругательсвом "Блин" :D

0

Все методы изготовления рун купил,а именно пламенного великого мастера нету,скажите конкретно у кого покупали

0

Dr.Manhattan
Точно нек помню где конкретно, но все виды рун(кроме самых совершеных) в том числе и вел.мастера собираються в башне у ельфийки-торговки, торговца башни и в торговцев в Амарантайне. Некоторые на локациях, по моему пламенная тоже.

Valius
Ну ты и прагматик)) А я первый раз защищал Амарантайн, людей беспомощных, как то что за ерлинг Амарантайн без Амарантайна, все-таки 80 кусочков пожертвовал на супер-стены, у гнома всю взрывчатку усовершенствовал, солдаты в супер-пупер амуницыи - думал, что крепость как то продержеться, да еще и мощные сопартийцы там. Ну сегодня пройду защиту башни.
Меня вот что смущает - в ДАО было "сохранение после компании", которое фиксировало выполнение последнего квеста, а тут загружаешь и снова мочишь мамулю, как будто ее еще "не добил" а следовательно квест активный. Если снова перенос сейва будет то квест находиться в стадии не завершенности, т.е. типа маму еще не убили, вот что меня смущает((

0

я рецепт покупал в крепости, только вот не у мага а у торовца

0

по поводу крепости кто-то писал выше что у него и город цел и крепость устояла пока он в городе порядки наводил

0

Dr.Manhattan
я их так массово скупал при первом виде, что не помню, знаю, что после леса и болот рецепт у меня 100% был уже... Там к стате ассортимент торговцев пополняются со спасёнными поставщиками по ходу игры...

DalioS
Ну я в принципе вначале тож город защитил с мыслью, что сами справятся в крепости после такого апгрейда... Но сразу после ачивки загрузился и выбрал другой вариант, да и вроде же писали, что большинство жителей уже в крепости укрылось, а в городе остатки лишь, потому спасая остатки - жертвуем большинством...
К стате после защиты города когда отправляешься к Матушке сопартийцы оставшиеся в крепости так и не возвращаются? И что в конце пишут в титрах про то, что бросил крепость?

0

Люди помоготе!
Плиз....
У меня отношения с морриган перестали рости! У меня щас 100, а пишет "тепло". А я столько подарков на неё потратил! Я ставил несколько дополнений (.dazip). В общем чё делать!?

0

А говорить ты с ней не пытался?
Кстати писать в другую тему вроде нужно;)

0

И что в конце пишут в титрах про то, что бросил крепость?

Смотря кого оставляешь и какое влияние на персонажа и сделаны ли все укрепления. На Веланну обрушивается часть стены, но тело её не найдено. Огрен в одиночку берет на себя двух вооруженных огров и чуть не погибает от потери крови. Андерс обычно выживает, но есть вариант, что погибает. Справедливость обезглавлен огром. Натаниель тоже может умереть, но обычно выживает и вдохновляет защитников крепости. Вообще сказано, что при обороне крепости выживает лишь несколько человек.

0

одно из заданий в лесу вендинга - нужно найти 9 шёлка, я нашёл 8/9, облазил всё и везде где только мог, но некак не могу найти последний, может кто подскажет?
2-е, одно из заданий на чёрных болотах - я нашёл любовное письмо с загадкой и нужно найти какойто сюрприз для Бони, где его искать?

0

Подскажите пожалуста,где найти залежи минералов необходимых для вооружения солдат(квест "Важный элемент")?

0

Zordd
под землёй, выполняя другие задания походу, просто заглядуй везде.

0

Ребят TAB вам в помощь, если его зашать, то абсолютно всё с чем можно взаимодействовать подсвечивается)

wwasas
насчёт письма на болотах, там носиться надо ппц сколько, но с табом мож минут 20 =) тебя будут от письма к письму гонять зато потом отличное кольцо получишь, +1 ко всем статам)

0

wwasas
Там надо искать подсказки, следующая должна быть где-то слева от ворот поместья, в разрухе. Нажми там Tab, подсказки подсвечиваются. Дальше по подсказкам смотри, не буду спойлерить.

0

Valius
Не то что бросил крепость, а о том как героически она несколько дней и ночей держала оборону, также как геройски ее защищали сопартийцы(о каждом отдельно).

Мне вот интересно, а можно ли сохранить и крепость и город??? Кто нибудь ответит???

0

где в амарантайне можно найти жену кристоффа? все облазила, кроме одной двери в здании таверны, от нее ключа нет(

зы: ну почему им нельзя было написать "кристоф"? а то подонкоффский сленг какой-то...

0

жена кристоффа находиться в церкви !

По поводу крепости - если дать деньги Главонаку на укрепление и принести Вейду железяк на доспехи - крепость выстоит , после героической защиты !

0

задание на Чёрных болотах - следы любви, после пятой загадки- "в камнях, вздымающихся вверх, найди что выше всех стоит. Тот великан давно подарок для тебя хранит" - возле здания, где убил баронесу-ничего не нашёл, там где убил дракона-тоже ничего, что ж там ещё выше всех стоит, куда нужно идти и что делать?

0

Подскажите кто знает, где найти доспех бурегонителя.Хочу собрать полный сет ;)

0

gobl95
Шлем в башне. Доспех продаётся в тронном зале. Сапоги в деревне на трупе храмовника.

0

AlexDzyuba
А точно, спасибо.Они просто у меня ещё не открыты, только второй раз играю.

0

жена кристоффа находиться в церкви !
знать куда-то делась оттуда(( вроде блондинка, а там была только красноволосая тетка. впрочем, уже неважно.

интересно, а бывает концовка, чтоб клинок гг бессовестно не крали?) красивый такой...хотелось бы, чтобы он был и в продолжении))

0

gean
чтобы увидеть жену Кристоффа в церкве - тебе нужно быть вместе с Справедливостю, и тогда он с ней поговорит.

0

wwasas

А где ты нашёл 5-ую загадку?Я по четвёртой загадке понял что клад это сундук на пристани.Там много проипарок всяких и ещё какое-то добро.

0

gobl95
зажми тав и бегай искай пока не увидеш слово - загадка.

0

подожди я кажеться нашёл!Подойди к самому большому камню в круге, там последняя подсказка

0

Всё, нашёл.В пруду недалеко бутылка с обручальным кольцом и письмо.Кольцо +2 ко всем характеристикам

0

wwasas, гг бегало с ним. ни с кем не говорил. ну и хрен с ним. его все равно в эпилоге гг зарезало)

интересно было бы, если бы в одной из следующих игр можно было бы выбирать кем играть, в зависимости от выборов да:о. например, за ребенка гг и морриган*если таковой имеется* или гг алистера*опять же* ну и так далее, главное, чтоб имело отношение к главному герою)

0

У меня к вам вопросы, помогите плиз!

1. Где искать пропавший меч сера Алварда на черных болотах??

2 Где искать цветок, который требует ботаник Инес??

3. Где искать мужа женщины в кв : пока смерть не разлучит нас??

4. Что делать с кв " Месть призрака"? я убил огра и квест все равно активен..

5. Где искать Кровавый лотос и Шерстяную отбиввку для кв " мощь голема"??

0

1. меч в ящике с гнилыми фруктами около реки
2. цветок можно легко найти, побежав от инес по правой тропинке (можно зажать при этом tab если так не видно)
3. не помню этот квест. это тот мужик, который повесился, что ли?
4. квест еще не закончен
5. кровавый лотос много где растет, а подбивка лежит в ящике рядом со зданием таверны в амарантайне.

0

Народ вопрос?
Можно ли взять себе в кампоньены порождение тьмы с черных болот?Как там его вроде бы Первый звали.

0

Аддон мне вобще понравился) Атмосфера игры как на меня сохранилась. Много чего по сравнению с Начало усовершенствовали. Вполне полноценная игра) Смысла любовной линии в ней не вижу (всетаки надо хранить верность предыдущим...)

Хотя можно было бы и проработать диалоги и с сопартийцами-(

А так все супер: новые шмотки, навыки, способности, и многое другое. Впринцыпе этого и ожидал) Безусловно аддон и в Африке аддон, чего еще хотеть и по своим критериям вполне неплохой(как на меня))

Согласен по поводу Логейна - это типа мы обещали, что мелькнут старые знакомые, вот они одним видом и проехали-(( А Огрен, тот и Австралии Огрен)))

0

Подскажите, где находяться перчатки и сапоги Блэкблэйда?

0

Как получить лириумное зелье мастера, которое нужно Вейду? Кто-то выше писАл, что нужно самому варить... А где взять рецепт? Травник в команде полностью прокачаный есть.

Klaks123, 3. Надо сначала найти две записки; одна в таверне, вторая где-то на зубчатой стене (вход на стену рядом с Констеблем Айданом). После иди к выходу из локации - слева будет полуразрушенный дом, там найдешь мужа.

0

borland87
рецепт у тебя есть)
наверху на панели нажми молоточек (ну где ещё журнал и т.д.), выбери травника там будут как раз вот эти уровни нажимаешь на самый первый листочек, откроется панель где будут все твои рецепты, и просто чательно прочитай, там и найдёш лириумное зелье мастера

0

Fable-ruleZZZ, хм. читал, и не раз... Каких только разновидностей там нет - и малое и большое и сильнодействующее и превосходное, а вот лириумного зелья мастера - нету :(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лириумное зелье мастера находиться в подвале Башни Бдения.Чтобы зайти в подвал нужно найти 4 ключа.Там надо будет победить духа и взять из саркофага рецепт.

0

gobl95, спасибо, нашёл-таки :) и как я умудрился пропустить...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В аддоне точно нет романов? А то вон, Справедливость к моему гг неровно дышит :)

0

В аддоне точно нет романов? А то вон, Справедливость к моему гг неровно дышит :)

Это ж надо... Вот тебе и праведник:)

0

Можно ли в конце игры (аддона) спасти и город и башню и всех и вся ?

0

Как в Dragon Age: Origins загрузить премиальные задания :) плиззз. А то пишет ,что ОчкОв не хватает.

0

Адон в принципе не чего так, только с Монстрами перебрали.

0

Всем привет!
Ребят,такой вопрос!
Где взять ключ от караульной башни в Амарантайне? Здание вокруг которого бегаем в городе.Если полазать по вышкам то видно на верху этого здания клетки и НПС,а попасть туда ни как.
http://www.pichost.ru/show.php/120656_DAOrigins2010032701452870.jpg.html
http://www.pichost.ru/show.php/120657_DAOrigins2010032701463985.jpg.html
http://www.pichost.ru/show.php/120658_DAOrigins2010032701465850.jpg.html
http://www.pichost.ru/show.php/120659_DAOrigins2010032701475315.jpg.html
Нужен ключ.
И где найти мужа Альмы в квесте *Пока смерть не разлучит нас*,тоже в городе Амарантайн?
http://www.pichost.ru/show.php/120655_DAOrigins2010032701344502.jpg.html
Где эти *мостки высоко над городом*??
В городе остался один квест и запертая караульня.

0

первый вопрос - тебе нужно начать помогать не страже города, а разбойникам (это сразу перед тем как заговорить с комендантом айденом иди на лево перед главными воротами амарнтайна потом на право ( на восклицательный знак короче)) выполняеь задания контрабанды и будет тебе ключ от верхушки города.
второй вопрос - сначало иди в таверну (там на первом этаже будет записка юзай таб) потом иди на башню города (там где стоит комендант айдан, смотря на него в лицо справа дверь от него, там до конца будет ещё записка), потом почти у выхода из города (где сраные дома стоят) будет сам муж тётки)

0

И кстати простите за флуд, почему когда открываю твои ссылки (proos) то сначало появляется картинка оригинала, а потом вылазит порнуха *??? !!

0

подскажите пржалуйста или распишите где взять веши для брони голема,щита или лука из древнего дерева,и меча из драконей кости???а то для лука только жилу нашел, для меча руна есть))

0

Перечисли предметы которые нужны, так проще вспоминать.

0

Ksardas-88
Искоренив контрабанду я значит уже никак не попаду в караулку???
Тут либо одно либо другое я так понял?

0

Да, тут на выбор. Помогаешь банде, город тебя не любит, Помогаешь страже город теюбя ..... им срать кароче.

0

Kiked123
Меч
алмаз - находишь или покупаешь
большой тёплый бальзам - покупаешь в тронном зале(он ближе всего)
драконье яйцо - в логове Архитектора(лес Вендинг)
Пламенная руна мастера - создаёшь новую руну(можно было купить руны в Origins т.к. в Awakening их можно только делать самому, а это дорого)

доспех
шерстянная подбивка - в Амарантайне (другой конец города, в сундуке)
лириумное зелье мастера - рецепт в подвале Башни Бдения(нужно сначала найти 4 ключа на Глубинных тропах также под башней)
чистое железо - продаёт продовец в Амарантайне
кровавый лотос - почти на всех локациях

лук или щит из ядровика
масло - в таверне Амарантайна
безупречный рубин - можно купить в Амарантайне или найти (например в Кэл Хироле или в подвале)
руна великого мастера: молния - рецепт у торговца в тронном зале
жилы - на Чёрных болотах у трупа мабари

0

Короче, зашел в замок, потом открыл рычагом ворота, вибежали порождения тьми, я их замочил, Огрен куда то убежал. Нашел огрена, он стоит возле запертой двери, дверь открть нельзя, с огреном поговорить тоже - он отнекивается... Ключ искал - все обрыл - не нашол!!! Помогите что делать??? З.Ы. Не сносите тему, так как хоть и "Помогите", но ето каксаеться прохождения!! Или ето лаг?
такая же херня немогу дверь открыть всё обыскал уже (((( кто нить знает нет в чём дело или где ключи брать ? спс заранее !

0

Помогите найти сет Доспехи стража. В локе чёрные болота нашёл только шлем и доспехи, а где боты и перчи искать?

0

У меня огромная проблема((((недавно купил диск Awekening там была и сама игра и дополнение,я уже прошёл половину дополнения и заглянул в профиль,там не было достижения из возвращения в остагар,а из каменной пленницы были.Я заново установил все дополнения,и те достижени в awekening которые я открыл,вновь заблокировались,но оно пишет дату когда оно открылось((Несколько я перепрошёл.а остальные не могу(((Так же изменился вид меча,который мне выкововали из кости старого дракона(((Что делать????И можно ли как нибудь открыть достижения не по правилам,а по читерски???А то у меня всё равно пару штук осталось????

0

Люди купил игру! Запускаю не фига. Как Awakening запустить или войти в него? Соранки есть с той игры.

0

S.T.A.L.K.E.R.2142
Ты когда в тени был все сундуки активировал?Там их 3 вроде.

0

Люди что надо делать с этими камнями, я огонь по всем камням провожу ничё не происходит. Помогите плиз!!!

0

gobl95
А что если не все то всё сет не собрать? Печально...

0

боты появляються ещё и в подвале Башни Бдения, но с перчатками такое вряд ли прокатит

0

народ кто нибудь знает почему не работаю старые моды для этой игры

0

так должно быть т.к. новые вещи куда круче чем из DLC (офицальных)

0

Кто прошел игру, вопрос такой - остались ли кто из старых сопартийцев кроме Оргена и повлияют ли какие-либо действия гг из оригинала на действия в дополнении ? Прохожу 3ий раз основную компанию, импортировал гг, но со середины сюжетной линии, думаю начинать, или все же импортировать с законченной компании.

0

на Глубинных тропах под Башней Бдения есть Круг Забытых - в нем стоит несколько статуй, над одной (если нажать кнопку обнаружения всех предметов) написано "статуя воина"... оббегал ее уже со всех сторон - не знаю че с ней делать - значка действия так и не появляется((( вырезал там уже все что можно, а все равно нету....(( подскажите пожалуйста, че с ней сделать надо?!

0

Кто прошел игру, вопрос такой - остались ли кто из старых сопартийцев кроме Оргена и повлияют ли какие-либо действия гг из оригинала на действия в дополнении ?

Винн около церкви в Амарантайне, и Алистер или Логейн в начале

0

Как открыть достижения не по честному?????

0

Подскажите, всем все вещи вернули после заточения за решетку в шахте?А то у меня компаньонам вернули,а мне нет!Я был в Черной броне храмовника

0

А есть мод на сброс кулдауна у умений????И ответте на предыдуший вопрос!!!

0

AlexRau
Там вражина ходить должен в твоей броне, после того как убьёшь его забираешь свои пожитки.Все остальные вещи у выхода из шахты.

4ubuk
Dragon Age: Origins "Character Respecialization 1.5" - мод для сброса статистики

0

Народ! SOS!!! что делать с этой головоломкой?!! =(((
http://clip2net.com/page/m0/4924996
http://clip2net.com/page/m0/4925012
http://clip2net.com/page/m0/4925029
http://clip2net.com/page/m0/4925053

0

[новый пользователь]
Ну ты что?Это же легко.Нужно соединить одинанаковые символы.Синий к синему, розовый к розовому и т.д.

0

gobl95
Да не способности сбросить,а чтоб умения были без перезарядки.

0

видел только мод сокращающий 10 секундные умения до 1,5

0

gobl95
по моему это на умение воровства.

0

Bombadil33
я уже всяо наводил... и сверху, и снизу, и с боков... ниче нет(((

0

gobl95
в том то и дело что три вражины в доспехах были,а четвертого в моих не было,а у выхода из шахты сундук пустой стоит,но подсвечивается,как будто в нем что то есть

0

gobl95
такая же проблема, как и у AlexRau - также всем нашел шмот у подопытных объектов, остался один без доспехов... также были черные доспехи стража... снова также показывает подсвеченный сундук около купца при выходе из шахты, а своего барахла - нигде найти не могу((( .... сохранений море... единственный вариант, который приходит в голову - загрузиться перед входом в шахту - еще в лесу, одеть какие нить хиленькие доспехи, а остальное все оставить в инвентаре - он же не пропадает))) но этот вариант не оченнь привлекает... везде бегаю с зажатой кнопкой обнаружения предметов, так что если б они где-то валялись - не пропустил бы....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот тут должны появиться два врага с шмотками (вашими и сопартийца).Там я так понял врагов нет с вашем имуществом.

Проверьте моды (особенно с добавлением брони) и отключите.Загрузите с того момента как не вошли в пещеру и может всё будет нормально.Я тут включил доспех храмовника и он заменил доспех Сража.

0

Тоже сталкивался с этой проблемой: экипировку спутников вернул, а свою нет. Все вещи (кроме тех, что были экипированы) сразу были в инвентаре, сундук возле кунари был пуст. Я переносил вещи из DLC оригинала в аддон, думаю это было из-за них. Решил проблему снятием этих вещей с персонажей перед входом в Сильверитовые шахты. Все вещи после этого благополучно вернул обратно.

0

gobl95
У меня голова есть я вобщемто догодался, но эти руны у меня нажимаются только на полу! =(( которые на стенке ни как не активируется! отсюда вопрос что я не правильно делаю? и как их соеденить? =((

0

Эх блин у меня последнее сохранение на Черных Болотах((,но и на том спасибо!

0

Dragon age FOREVAA
Руны на стене трогать нельзя.Вот как делать нужно:
Видишь ты к примеру синию руну на полу и нажимаешь на неё, потом подходишь к синей руне которая на стене перед которой какая то другая руна на полу.И вот нажимаешь на ту руну которая на полу.После этого две синие руны окажутся вместе.Так же делаем со всеми остальными

0

Помогите плиз. Как открыть ворота в мёртвых рвах? Те, которые после моста, там еще кучка гномов-вояк тусуется. Они вообще не выделяются и на карте крестиком помечены :(

0

Их не надо открывать. Левее проход есть.

0

gobl95
у меня в месте, которое обозначено на скрине были только доспехи Натаниэля.... ладн... загрузимся перед шахтой, снимем все, будем проходить по новой, чтоб было в инвентаре((

0

Спасибо, не заметила почему-то >_<<br /> Еще пара вопросиков.
1) Есть ли в игре книги на забывание умений. Если есть то где, хоть примерно плиз(
2) В каких локациях искать места силы. (нашла только в Тэйге ортан, в башне магов сколько не искала - безрезультатно почемуто)

0

Julia87
1)Ты имеешь ввиду сброс харакктеристик?В и игре такого нет, но можно скачать мод здесь Dragon Age: Origins "Character Respecialization 1.5"
2)В башне магов - в библиотеке, перед входом на второй этаж.В эльфинаже рядом с большим деревом.В бресилианском лесу рядом с могилой.

0

кто проходил лес, как там огненный круг зажечь.что это даст,в смысле парится мне или нет по этому поводу)

0

ща я нах начну проходить 8)
зы: ну это ваще жлобство что не устанавливается на рус версию =Т. хорошо что у меня репак из 2 двд. на одном игра, на другом доп материалы и оригинальная озвучка. на неё хоть установилась, а то думал придётся перезакачаивать игру

0

Люди ка собрать доспех голема? Остатки голема есть. Где материалы находятся которые нужны кузнецу?

0

PaRkMaN
Уже несколько раз было написано.Посмотри выше картинки, там показанно как проходить.Получаешь амулет +3 ко всем характеристикам кажеться.

Tony_Redgrave
У меня то же самое.Потом установил с русской озвучкой

Монстр_Crysis
Посмотри выше в моём посте 27.03.10 13:29, там всё написанно.

0

пацаны скажите ,а лицензия игры уже в продаже???

0

а как можно незаконно открыть достижения,а то у меня 11 осталось,а проходить ещё раз за девушку чтобы открыть роман с Алистером нехочеться(((

0

только мне интересно, почему я только 3 генлоков встретил в начале? ещё есть напуганый продавец и солдат, но со мной они разговаривать не хотят. дальше не шёл. неужели у меня появились баги?! =0

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ